本館粉絲專頁

一百一十學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
二區決賽
二區決賽
第1,293行: 第1,293行:
 
   | 3 / 09:00 / 善化高中 /2/9/ 高苑工商 /6局/ 頂庄 / C
 
   | 3 / 09:00 / 善化高中 /2/9/ 高苑工商 /6局/ 頂庄 / C
 
   | 4 / 11:00 / 三民高中 /9/1/ 嘉義高中 /  / 頂庄 / D
 
   | 4 / 11:00 / 三民高中 /9/1/ 嘉義高中 /  / 頂庄 / D
   | 5 / 13:00 / 美和高中 / / / 東石高中 /  / 頂庄 /  
+
   | 5 / 13:00 / 美和高中 /4/8/ 東石高中 /  / 頂庄 /  
  
 
   | 6 / 09:00 / 屏東高中 / / / 新光高中 /  / 三民高中 / B
 
   | 6 / 09:00 / 屏東高中 / / / 新光高中 /  / 三民高中 / B

2021年10月16日 (六) 17:37的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(鋁棒組)
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 桃園盃
東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃 南投菁英賽 環球盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
  109學年 | 110學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

賽事簡介

賽事資訊

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E4%B8%80%E5%8D%81%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E9%8B%81%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F10","id":"DGPK-FC","title":"%3Ctt%3E2021%2F10+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%88%86%E5%8D%80%E8%B3%BD%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F10%2F12","to":"2021%2F10%2F22","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E4%B8%80%E5%8D%81%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E9%8B%81%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3Ctt%3E2021%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%B3%BD%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F12%2F04","to":"2021%2F12%2F10","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3Abrown"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:一百一十學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)
  • 競賽宗旨:推展高級中等學校棒球運動,促進校園棒球運動風氣,提昇基礎棒球技術水準與棒球鑑賞能力。
  • 比賽日期:2021年10月12日~10月22日(分區賽)
         2021年12月04日~12月10日(全國賽)
  • 比賽場地:
  • 參賽球隊:58

相關單位

  • 主辦單位:教育部體育署
  • 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 協辦單位:臺北市政府、新北市政府、桃園市政府、臺中市政府、臺南市政府、高雄市政府、臺灣省各縣市政府、金門縣政府、連江縣政府、
         各縣市公立體育場(管理所)、中華民國棒球協會、各縣市體育會棒球委員(協)會、國立教育廣播電台。
  • 轉播單位:

一般範疇

  • 參賽單位:
(一)凡教育部、國防部、直轄市或縣市所屬之公私立高級中等學校(軍事學校),均得以單一學校為報名參賽單位,且報名 1 隊為限。
(二)澎湖、金門及連江縣之公、私立高級中等學校以單一學校或聯合組隊為參賽單位,聯合組隊時須列學校名稱,其球隊名單應詳註隊職員之學校。
  • 報名規定:
(一)組隊報名參加本硬式鋁棒組聯賽之學校,尚得依照硬式木棒組或軟式組聯賽競賽規程規定,另外組隊報名硬式木棒組或軟式組聯賽,惟每組均以報名一隊為限,報名球員均不得重複,否則不受理該校該組報名。
(二)凡學校新組棒球隊擬報名參加硬式木棒組聯賽者,需先連續二學年參加本鋁棒組聯賽,方得於第三學年報名參加硬式木棒組比賽。若參加本鋁棒組聯賽,且於第一學年獲得前16名成績時,
   則得提前於第二學年晉級報名硬式木棒組聯賽,不受前段規定限制。
(三)球隊人數:領隊、總教練、行政管理及運動防護員各1名、教練2名,球員至少報名12名,最多24名。(行政管理職務得由學校教師或學生擔任,但不得參與球隊之競賽指揮、出場指導球員及下場參加比賽。)
   註:運動防護員須具有教育部體育署(或行政院體育委員會)核發之運動防護員證照或物理治療師國家證照,方得報名登錄棒球聯賽。
(四)經學校報名註冊學生棒球聯賽之學生,如有轉學至其他學校或轉入學校就讀時,學校應函報承辦單位備查,經查證屬實,且符合聯賽競賽規程之學籍設籍規定,方得報名棒球聯賽。
(五)經登記註冊報名後之球隊學校,因故致使球隊解散時,學校應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,該校解散球隊之球員,方得轉至其他學校就讀。但該解散球隊球員在新轉入校之學籍,
   應符合競賽規程之學籍設籍規定,方得以新轉入之學校名義,報名參加聯賽。
   註:
1. 如暫不組隊或停止招收棒球員者,由學校敘明原因函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,以申請一次為限,期限至多兩年;如逾兩年者,視同解散,並依競賽規程規定辦理之。
2. 如欲恢復球隊參賽權益時,學校亦應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,依競賽規程規定辦理登錄參賽。
3. 如學校通報解散,如欲重新組隊須應於解散後二學年後始得再組隊報名參賽。
(六)因特殊原因而學校需報名轉學就讀之學生,參加學生棒球聯賽時,應由學校於聯賽之報名註冊截止日前,檢齊特殊原因之具有法律效力相關證明文件,函報承辦單位審核,俟審核通過後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
(七)各級學校亦可經由所屬之教育行政主管機關以密件形式函報承辦單位因遭性別平等或霸凌事件而轉學之學生名單,經審核後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
  • 球員規定:
(一)年齡與學籍:92年9月1日(含)以後出生。110年9月1日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
   註:球員年齡、學籍設籍均以九月一日(含)為計算基準(即自當年九月一日起至隔年八月三十一日止,為一學年)。
(二)規定:
1. 球員經註冊報名登錄聯賽後,若擬轉入至其他學校,應在擬轉入學校之學籍設籍滿二學年後,始得報名參賽。
2. 凡登錄註冊參加高中各組聯賽之學生,自報名參加聯賽之學年起計,最多以參加3學年為限。
3. 參加本學年度之硬式鋁棒組聯賽球員,每人限報名1隊,不得跨組、跨隊報名,經登錄註冊報名聯賽後,爾後不得更換報名軟式組聯賽。
4. 首次報名本硬式鋁棒組聯賽之學生球員,若於就讀國中期間,未經國中軟式組或硬式組聯賽註冊登錄時,得轉換報名硬式木棒組或軟式組聯賽,但以一次為限。
5. 若於就讀國中期間,曾登錄註冊報名參加國中軟式組或硬式組聯賽之球員,以報名參加本硬式鋁棒組或硬式木棒組為限,不得報名軟式組聯賽。
6. 球員登錄註冊之認定,以網際網路登錄註冊報名截止日為準,經網際網路登錄註冊之球員,即受學生聯賽競賽規程之規範。
7. 球員在校就學期間,不得與國內、外職業棒球或業餘棒球團體或經紀公司等單位或人員,簽訂任何契約(含商業或金錢交易或委託接洽)等行為,若違反,經查屬實者,送請本聯賽紀律委員會議處。
  • 教練(總教練及教練)規定:
(一)資格:具有下列證件之一者,方得報名參加聯賽:
1. 中華民國體育運動總會核發有效之C級以上教練證。
2. 參加學生棒聯舉辦之「學生棒球運動聯賽教練增能教育研習」並取得學生棒球聯賽指導證。
(二)參加學生棒球聯賽擔任教練或管理職務,應依下列規範辦理之:
1. 依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任為教練者,若列為不適任教練者,不得參加學生棒球運動聯賽。
2. 擔任學生棒球代表隊教練職務期間,經政府機關或棒球團體列為不適任學生棒球教練職務者,立即取消其報名或參賽資格。
3. 非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會99年6月28日體委競字第0990014160號書函辦理:除94年1月13日學生棒聯召開之「紀律委員會第1次會議」
 決議適用對象外(即93年12月31日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),及獲判無罪或罪證不足不起訴外,均列為不適任教練,不得參加學生棒球運動聯賽。若有疑義時,提聯賽紀律委員會審議。
4. 經處分禁賽年限未屆滿者,不得報名學生棒球聯賽。禁賽年限屆滿者,得由擬聘之學校函報所屬教育主管機關轉承辦單位備查後,學校方得依競賽規程規定辦理報名聯賽。
5. 同一學年同一級組聯賽,不得同時兼任兩校球隊教練或行政管理職務。

賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之最新棒球規則(本壘衝撞規則適用)及學生棒球聯賽特別規定。
  • 比賽用球:承辦單位認可之SBF比賽用球。
  • 比賽球棒:本組球棒須符合下列規定
(一)依據世界棒壘球總會或中華民國棒球協會認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。合成棒(COMPOSITE)一律禁止使用。
(二)鋁棒規定:長度不得超過34吋,直徑不超過2 5/8吋,重量不得低於長度減3盎司,且必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒,且必須為一體成型。
1. 美規球棒:球棒上須印有「擊球彈性係數標準(BBCOR)」認證標章才可於比賽中使用。
2. 日規球棒:須有重量、長度及直徑等規格標章標示於球棒,以備技術委員賽前檢查用,若經舉報實際規格與所貼標章不符者,將以使用違規球棒論處。
  • 聯賽競賽制度:
(一)採 7 局制,若兩隊得分比數,3 局相差 15 分,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。因雨或不可抗拒之因素,比賽滿 4 局以上,即裁定比賽。
(二)採DH制(因學生聯賽情節特殊,不受棒球規則 6.10 指定擊球員必須對守隊之先發投手最少完成一次打擊之規定限制)。
(三)每場比賽均需分出勝負,採突破僵局制
1. 比賽至第 7 局平分時,自第 8 局起,攻方從無人出局,一、二壘有人,開始進攻。第 8 局開始比賽前,繼續延用第 7 局之打序。
2. 循環賽球隊積分相同,需產生名次時,則採下列加賽方法決定名次:
(1) 兩隊勝負關係,以勝者為優勝。
(2) 無勝負關係時,三隊積分相同,再以突破僵局制,依下列錄取隊數多寡辦理:
A.錄取一隊時:先抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊再與種子隊爭取晉級名額。
B.錄取兩隊:抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊晉級,敗隊再與種子隊爭取另一晉級名額。
C.錄取之二隊,於該循環賽時勝負關係,判定錄取之名次順序。
  • 勝負名次判定及計分方法
一、採循環賽制時,勝隊得 2 分,敗隊得 0 分,以積分多寡判定名次,必要時得採突破僵局制。因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
(一)兩隊積分相同時,以勝隊為優先。
(二)三隊以上積分相同時,以突破僵局制,以判定名次。
二、採淘汰排名賽制時,比賽平分時,採突破僵局制。
三、比賽中棄權或被裁定奪權球隊,除該隊已賽成績不予計算外,並取消該隊未賽之賽程,其相關球隊之得失分不計算。
  • 參賽資格:
一、分區預賽:
(一)參加球隊:完成本鋁棒組聯賽報名手續之球隊。
1. 本(110)學年度學校新組成之棒球隊。
2. 無報名參加木棒組聯賽之球隊。
3.109)學年度全國賽16強以外之球隊。
(二)錄取名額:依據報名隊數多寡比率,錄取優勝球隊參加複賽。
二、分區決賽:
(一)參加球隊:
1. 上(109)學年度全國賽名次16強之球隊。
2. 有報名參加木棒組聯賽之球隊。
3. 獲得分區預賽晉級分區決賽之優勝球隊。
(二)錄取名額:錄取24隊優勝球隊參加全國預賽。
三、全國預賽:
(一)參加球隊:24隊。
(二)錄取名額:錄取16隊優勝球隊參加全國決賽。
四、全國決賽:
(一)參加球隊:16
1. 全國預賽錄取之優勝球隊16隊。
2. 採淘汰排名賽制。
(二)錄取名額:錄取前8名,給予獎勵。
  • 保護投手特別規範:
(一)壘上無跑壘員時,投手持球需於 12 秒內投球,未於 12 秒內投球時,則計壞球一個,12 秒之認定,以裁判之判決為準。
(二)投手不因賽程或賽制而影響,應受下列規定之限制:
1. 投手每場最多可投球 7 局,投球 2 局以內(含),不受隔場限制,若投球 1 局或 2 局下場後,接連下一場之比賽,該投手可再投 6 局或 5 局。投球 3 局以上(含),受隔場限制。
2. 投手在一場比賽中,投球數超過 80 球(不含)時,不滿 100 球(不含)時,受隔 2 場限制。投手被替補時,不得擔任捕手職務,並於該場比賽中,不得再上場擔任投手職務。當投球數至 100 球時強制退場。
3. 球數達 80 球以下(含)時,當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回投手之投手須投完該局。
  如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
4. 球數之界定:當投手投球數將達到 80 球時,得繼續投完該打擊者席次,投球數仍以 80 球計算,但需受隔 1 場之限制。投完該人次而未下場繼續投球時,則以實際投球數計算,投球達 100 球時,則強制退場並受隔 2 場限制。
註:比賽前所提出攻守名單中第一位為先發投手,其餘均視為野手。

本屆賽制

  • 分區預賽:
一區預賽:共 15 隊分 5 組,每組取一隊晉級一區決賽。
  • 分區決賽:
一區決賽:共 32 隊分 10 組,取 16 隊晉級全國賽。
二區決賽:共 13 隊分 4 組,取 6 隊晉級全國賽。
三區決賽:共 3 隊分 1 組,取前 2 名晉級全國賽。
  • 全國預賽:24 隊,取 16 隊晉級全國決賽。
  • 全國決賽:16 隊,採淘汰排名賽制。

出場校

縣市 校數(上屆) 學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
X行政區:台北市.png
台北市
12(13) 中正高中 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
強恕高中 分區決賽淘汰
華江高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
大理高中 季 軍
木柵高工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
南港高工 分區決賽淘汰
永春高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
陽明高中 16強
士林高商 分區預賽淘汰
師大附中 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
建國中學 分區預賽淘汰
稻江高商 16強
X行政區:新北市.png
新北市
6(6) 秀峰高中 分區決賽淘汰
穀保家商 16強
鶯歌工商 殿 軍
崇義高中 分區決賽淘汰
三重商工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
莊敬高職 分區決賽淘汰
X行政區:宜蘭縣.png
宜蘭縣
1(0) 羅東高工
X行政區:桃園市.png
桃園市
4(4) 北科附工 16強
壽山高中 16強
平鎮高中 冠 軍
大溪高中 分區決賽淘汰
X行政區:新竹市.png
新竹市
4(5) 新竹高工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
成德高中 全國預賽淘汰
竹科實中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
光復高中 分區預賽淘汰
X行政區:新竹縣.png
新竹縣
2(2) 竹東高中 全國預賽淘汰
仰德高中 分區決賽淘汰
X行政區:苗栗縣.png
苗栗縣
3(4) 育民工家 分區決賽淘汰
竹南高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
大成高中 分區決賽淘汰
X行政區:台中市.png
台中市
4(5) 東勢高工 分區決賽淘汰
新社高中 分區決賽淘汰
西苑高中 第六名
興大附農 分區決賽淘汰
X行政區:彰化縣.png
彰化縣
1(1) 彰化藝中 分區決賽淘汰
X行政區:南投縣.png
南投縣
1(1) 中興高中 分區決賽淘汰
X行政區:雲林縣.png
雲林縣
3(3) 麥寮高中 16強
北港農工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
義峰高中 全國預賽淘汰
X行政區:嘉義市.png
嘉義市
1(1) 嘉義高中 分區決賽淘汰
X行政區:嘉義縣.png
嘉義縣
1(1) 東石高中 第七名
X行政區:台南市.png
台南市
4(4) 善化高中 分區決賽淘汰
南英商工 第八名
陽明工商 分區決賽淘汰
白河商工 16強
X行政區:高雄市.png
高雄市
4(4) 高苑工商 亞 軍
三民高中 分區決賽淘汰
普門中學 第五名
新光高中 分區決賽淘汰
X行政區:屏東縣.png
屏東縣
4(4) 陸興高中 分區決賽淘汰
美和高中 全國預賽淘汰
屏東高中 分區決賽淘汰
大同高中 全國預賽淘汰
X行政區:台東縣.png
台東縣
2(2) 台東體中 16強
成功商水 全國預賽淘汰
X行政區:花蓮縣.png
花蓮縣
1(1) 玉里高中 全國預賽淘汰

參賽名單

臺北市中正高中青棒隊

領 隊:江惠真
總教練:李世雷
教 練:張靜宜李欣瑜
管 理:林依媚
球 員:萬秉坤王睿洋王知與余健誠蘇潁洲蔡惟安蔣承佑王韋丹
    李庭逸林宏凌楊曜銘蔡政倫李彥承黎柏煇林書宇陳崇宇
    周業凱林俊佑

臺北市強恕高中青棒隊

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興王澄豐
管 理:蔡德福
球 員:黃浩威傅麒恩薛毓達蔡秉埕賴喬治楊翰璿陳坤岳江仲旗
    戴浩宇李家豪林峻宇李 翔安博帟楊承翊陽政憲薄凱鑫
    陳冠良黃少緯林宗信張宇皓王靖珽李承昇周呈濬

臺北市華江高中青棒隊

領 隊:陳春梅
總教練:李 強
教 練:李佳勳
管 理:王逸君
球 員:紀廷穎卓暐凱黃子俊張展維涂凱崴施景瀚羅章愷呂承澔
    譚昌軒黃承佑蔡宗叡黃靖翔鄭凱元

臺北市大理高中青棒隊

領 隊:楊廣銓     防護員:陳怡萱
總教練:黃文生
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:廖元豐
球 員:高家鴻呂宏恩邵丞茂林佾葳陳宏宇陳爾凡周翔立羅立程
    魏大鈞楊智淵高偉庭吳定益高士堡高晟曦葉佳諺鍾杰恩
    廖弼承王緯軒魏大為李丞竣羅得愷張芳瑋

臺北市木柵高工青棒隊

領 隊:李通傑
總教練:謝振忠
教 練:吳柏學
管 理:何炫緯
球 員:楊庭奕劉恩宇陳育凱黃詠祥洪梓晏顏群峰楊博文陳約瑟
    陳中毅顏呈恩吳冠毅施博允李景森劉晏廷詹濬瑋賴家佑
    郭立瑋

臺北市南港高工青棒隊

領 隊:劉美慧
總教練:吳承翰
教 練:林孟生鄭漢禮
管 理:
球 員:林孜謙林琮皓李蘊展張庭揚林郁翔林宥誠張桀睿鄭維鵬
    吳承軒陳品旭王家鎧佘岷彥蔡杰睿李昱翰陳宗裕劉承鎧
    李聖韓

臺北市永春高中青棒隊

領 隊:張云棻
總教練:毛嘉震
教 練:洪偉豪
管 理:邱柏翰
球 員:洪翊禔陳品勳吳岳庭周瑨容陳沛彥黃紹宸紀楊詮嚴克東
    黃致倫曾文琛陳逸宇蘇凱睿顏紹鈞林家睿

臺北市陽明高中青棒隊

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:李柄成李柏成
管 理:蔣少瑋
球 員:張致維徐丞陽胡育承張瑋倫吳彥佑李承勳張祐誠宋健祺
    樊宇晨曾暐文吳凱嚴邱彥勳薛宇宏陳昱華陳宥儒吳承駿
    郭忠諺

臺北市士林高商青棒隊

領 隊:余耀銘
總教練:潘慈惠
教 練:董華明
管 理:
球 員:郭子儀楊皓文黃繼賢陳威霖江羿廷張辰嶸李進霆洪斌楷
    姜禹翔陳樂庭鄭亦淳劉子麟陳家旭蘇翔麟魏永泓

臺北市師大附中青棒隊

領 隊:陳信孚
總教練:朱凱祥
教 練:朱凱良
管 理:張雅晴
球 員:葉詠翔張晉緁陳聲皓陳立磬翁林立簡志宇張嘉弘張家境
    許家瑋邵愷信萬瑋喬陳逸安洪啓誠陳弈帆張冠瑋李沅祐

臺北市建國中學青棒隊

領 隊:徐建國
總教練:廖建智
教 練:林彥廷
管 理:高睿宇
球 員:朱家佑黃宣融周哲綸蔡汶紘林子鈞賴沛晨羅至皓莊承儒
    葉可維趙晨翔張宸睿吳群幸黃威竣張書綸黃胤程朱紹綸
    李承峰

臺北市稻江高商青棒隊

領 隊:林淑珍
總教練:陳執信
教 練:余霖輝溫志翔
管 理:江衍松
球 員:林宇捷吳競安林丞佑曾宸諺陳造杭林暐麒莫仁凱王志豪
    侯信辰洪碩駿王聖淵許育瑄林叡哲黃裕凱王柏森林宇辰
    胡晟豐余松原黃鼎勛曾翊綸楊皓麟

新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:蔡春來
總教練:陳志強
教 練:宋秉穎賴浩鈞
管 理:馬良睿
球 員:許寧泰周柏戎方家寶陳皇凱陳炯錡陳均竑張侑華黃柏霖
    毛柏元李弈寬陳 敏陳鐸康莫舜文林柏翰莊勝宇柳佳君
    李翎愷杜享恩王晁頡周嘉庠陳浩喆吳鼎睿高育丞謝承恩

新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂     防護員:宋 懿
總教練:周宗志
教 練:鄭志強
管 理:陳玉銘
球 員:白振安賴沅晏李安家宋柏翰許嘉聖楊志傑姚柏宇林 澤
    吳昕杰劉丞皓李承峻陳震承陳霆豪江沁恩李振綸陳善宇
    顏楷睿羅煒傑黃少詮何品室融

新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:顏龍源
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹林佑謙
管 理:吳昭儒
球 員:李協哲洪琦盛胡藝瀚游承勳蘇子翔高暐智簡頎恩陳定弘
    黃書煒周秉恆蘇宥安張宸禕張祐嘉阮世旻張書瑋袁振崴
    曾偉喆黃政和林誠恩劉桀銨莊勝凱郭書瑋柯楊承勛

新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教 練:蔡承勳高子威
管 理:孫春傑
球 員:楊凱程高城宣高聖恩吳承頤黃瑞祥張孟帆林楟凱陳威達
    李偲暟鄧凱仁黃冠皓陳 恩林浩均蕭任凱張聖恩鄭祐佳
    楊廷軒吳佳恒許祐境林智軒蘇智翔陳柏叡蔡臻祁深見一騎

新北市三重商工青棒隊

領 隊:李立泰
總教練:張富原
教 練:
管 理:林聯華
球 員:邱煒翰陳柏霖楊承翰李子賢許立綸蕭盛鴻周亦非吳宥萱
    張嘉豪林嘉兵陳聰絨沈朋宣黃博圳邱家宏張皓瑋蘇義盛
    李欣霖程欣怡

新北市莊敬高職青棒隊

領 隊:周時屏
總教練:鄭榮棟
教 練:余皜騏張容誌
管 理:李基嘉
球 員:李翊誠洪銘澤簡士傑李宜修李宥杰何沅達廖志欣鄭浩宇
    黃薰槿陳峙安林宇軒汪柏睿鍾勝綸簡劭丞詹益涵鍾承佑
    劉庭瑋林頡昀謝祥佑劉奕宸劉宗燁吳岱錚張維淇孫韞崴

宜蘭縣羅東高工青棒隊

領 隊:廖俊仁
總教練:何昱德
教 練:蕭良吉陳瑞賢
管 理:楊瑞耀
球 員:張凱鈞鍾 棨邱聖凱曾培宸蔡彥霆何宗旂許文清黃力洋
    許志一林成恩蔡伯仲林育成曾品睿江秉岳紀宗泓

桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利     防護員:吳婉鈴
總教練:林建男
教 練:羅 傑朱倉平
管 理:陳炳男
球 員:高國聖卓辰賓黃丞翊李主恩宋昇樺巫承栩陳家恩林丞圻
    吳鼎軒黃浩天林庭毅黃俊宜陳舜宗簡念恩楊宇晧張偉翔
    文暐翔謝冠軍趙睿勝施宏育林紘毅黃浩恩陳張竣旻

桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛     防護員:陳筱潔
總教練:郭東晏
教 練:葉明輝許少綸
管 理:江柏青
球 員:廖元億朱宸毅鄭元肇楊晨佑謝亞辰江佑詩劉冠林林兆劭
    黃士綸林緒峰洪子豫陳鴻裕林建瑋郭冠霆徐翊倫王承瑞
    劉紹綸陳昀均張信賢廖晨越蔡嘉峰范淇睿李承威吳炫霖

桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:許唐敏
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘馮韋國
管 理:陳威儒
球 員:陳彥廷吳敬恩潘宇翔楊子濬田明倫李勛傑王緯綸許庭綸
    曾譯威机崇瑋黃庭恩胡振義劉軒誌胡振利潘詳淯朱宏樺
    林維恩林孟佶李柏毓黃俊瑋陳勇良林沅慶蘇鑫洋王羽飛

桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:王冠銘     防護員:林倉賢
總教練:鄭錦繁
教 練:鄭力瑋黃永浦
管 理:陳秋華
球 員:張 爗陳駿綸張恩綺謝松翰彭成翰陳禹程陳柏曄葉威廷
    胡暐秀周世庭倪偉哲羅聖恩宋典陽鄒年宇陳立凱何圳益
    許弘曄

新竹市新竹高工青棒隊

領 隊:李恆霖
總教練:楊文熹
教 練:張昌玄劉金龍
管 理:
球 員:湯余陽林廷駿許少甫徐晨恩林大友尹中佑李家枏謝千綸
    陳意儒錢胤竹朱晉辰陳湧翰溫燕陞魏名亮

新竹市成德高中青棒隊

領 隊:楊青山
總教練:黃郁倫
教 練:吳建緯蔡政宏
管 理:
球 員:陳 瑨朱漢翔余郡霖古家年張誌軒王辰瑜湯宇恩謝秉洋
    林冠宇杜翊維邱士恩邱柏豪嚴泰旭林庭毅丁崇軒林彥緯
    劉柏均吳孟恩石正暘周耀傳王奕翔邱竣麟林張子俊

新竹市竹科實中青棒隊

領 隊:李健維
總教練:陳志傑
教 練:張家銘林鴻昌
管 理:
球 員:江品寬張玟銨郭于安王彥鈞邱奕均胡弘毅許立淳李旭豐
    石聿軒黃以榕劉柏葳張晏齊張誠光李承謙

新竹市光復高中青棒隊

領 隊:謝文海
總教練:藍伯彊
教 練:
管 理:
球 員:陳峻翊曹震綸陳鵬仁陳俊錡張宸碩劉承勳陳泓元劉宸豪
    林 昀江博嵩吳岦城蔡元嘉林祐羽陳冠宇蕭新翰湯宸浩
    陳奕旻陳國郁劉建成楊荃宇陳鵬羽

新竹縣竹東高中青棒隊

領 隊:李詩慶
總教練:林家葳
教 練:陳家洋陳在哲
管 理:劉接東
球 員:梁駿仁余竑楷林承宥林聖紘范峻昊林楷祐詹秀全陳俞安
    陳建桓楊明哲傅宇彥徐志偉曾登翊陳孝宗龐傳浚李翊誠

新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:甘能賓
總教練:王奕偉
教 練:田治加
管 理:
球 員:黃郁銘楊峻愷江嘉翔洪于展朱嘉豪朱峻廷胡 翔蕭邑德
    羅正全詹竣翔潘添福陳凱祥雷浩騰劉泊汎蔣侑康

苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:賀思安
總教練:周森毅
教 練:林子寒林家誠
管 理:
球 員:王一和林育儒王宏宇陳凱翊宋俊辰鍾子靖翁晨勛陳振翔
    吳昊析劉允誠徐躍文周楷哲蔡韋頡鄭智隆楊佳憲徐 康
    田皓宇彭祐渝溫紹為楊宗杰

苗栗縣竹南高中青棒隊

領 隊:呂淑美
總教練:宋炳宏
教 練:何逸羣羅兆良
管 理:甘奇威
球 員:黎緯珉邱裕仁楊沛詺潘瑜濟江乙廷鍾治鈞張凱翔林保岑
    胡睿恆楊勝筌彭靖倫鍾勳頡魏彥安張勝傑林宥妡徐瑋鴻
    邱振翔蔡鎮澤黃煜凱方聖淯胡育杭蔡睿謙杜豐均

苗栗縣大成高中青棒隊

領 隊:謝祥君
總教練:梁逸姗
教 練:黃伯楷張裕耀
管 理:
球 員:陳永誼張孟杰柯妤璇徐偉國翁浩翔陳冠廷風震宇葉沛姍
    張致瑋朱竣宏邱筱喬饒燕真盧貞羽溫凱瑞吳東岷蕭鈺勝
    柯家雯高志維趙威翔柯平旺蕭鈺程徐煒庭

台中市東勢高工青棒隊

領 隊:周文松
總教練:林仲秋
教 練:蕭文銘張秉傑
管 理:游聰吉
球 員:廖祐旋蘇俊瑋陳侑佳劉品辛蘇政傑林 頡王韋傑柯冠瑋
    陳寬祐莊祖恩徐瑋豪王 昊詹仁碩邱祈善張祐竑劉正偉

台中市新社高中青棒隊

領 隊:歐靜瑜
總教練:蔡秉師
教 練:潘聖樺
管 理:王景濬
球 員:巫曜邦吳佳恆張紘為高文浩辜韜擇鄭育宗魏子傑陳致杰
    徐稚皓羅紹華謝聰勤王子豪張宸愷王良至黃梓揚陳國彥

台中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教 練:邱子愷紀榮家
管 理:張適閔
球 員:趙宏深林偉倫尤凱威胡鈺祥謝侑霖巫建翰邱乙正郭駿威
    劉文瀚林柏昕陳威丞陳奕祥廖恆平鄭紹斌蘇子誩陳均愷
    郭駿亭江彥漢紀承宏楊善元周偉銘黃竣佑彭景淵李孟睿

台中市興大附農青棒隊

領 隊:蔡孟峰     防護員:黃宜萱
總教練:廖宏淵
教 練:顏良吉李仲弘
管 理:
球 員:潘致愷王煒翔陳駿隆劉建利林冠宇劉哲維孫耀翔鄭博安
    王耀渂張智瑋高君致陳冠中楊宇哲許博凱鄭啟弘林庭葳
    王信傑簡子恩賴昱凱徐盛銘陳冠宇簡毓誠張仲嘉鍾立凱

彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:蔣秉芳     防護員:廖翎均
總教練:郭仲倫
教 練:劉政儐楊振銓
管 理:曹正盈
球 員:林士翔陳韋澔高淇昱林劭宇曾翌量王建曄林承恩林辰翰
    林冠謀林振碩謝承霖黃鈞宥劉彥圻戴祖弘章鈞智陳冠廷
    林柏甫邱逸盛王于豪徐子硯洪嵩富溫 帝葉智傑溫祐綸

南投縣中興高中青棒隊

領 隊:陳江海
總教練:陳長陽
教 練:廖桀民陳韋誠
管 理:
球 員:邱信凱葉朕瑋高柏安幸紘恩賴承楷陳宥銘劉崇延曾冠倫
    伍聖安張承軒羅浩維洪志翔陳冠諭劉泊翰沈彥宏林宇威
    詹淮致胡凱威邱彥廷張峻豪吳紘員陳天諾田嘉鴻葉立宏

雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:楊博超
教 練:許國隆吳秉倫
管 理:沈玖王卂
球 員:李庭威黃詔銓黃書昀沈少祐陳家佑何哲旭王浩然幸耀瑋
    廖健壹柯浚宏呂忠益李旻儒李君燿徐維晟曾尚文徐國庭
    洪彥愷沈吏弘陳建凱黃仁中金育翰

雲林縣北港農工青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:王柏森
教 練:施佳男魏錫森
管 理:陳正偉
球 員:陳彥勳余少丞紀坤瑋張士宏郭羽祐王智禹李佰恩劉霽葳
    劉致佑李仁斌吳峻武吳沛城吳政緯吳嘉祥葉少宸

雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:張菁惠
總教練:林郁峰
教 練:黃崇銘
管 理:蔡堡樺
球 員:許仁杰洪士凱王昱泓安書誼李冠霆方 鑫鄭進賢賴彥宇
    田振斌潘元皓楊佳勳伍俊杰杜可睿黃昶銘全勝安李冠霖
    柯承言邱稚軒

嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:張元泰
總教練:蔡士偉
教 練:吳富威洪偉恩
管 理:趙晉榮
球 員:吳建昇謝承育丁振祐謝東霖林威凱周柏廷黃邦碩劉禮源
    邱濬霆陳昶憲陳冠銘徐元九陳閩泉廖士鈞廖紹鈞何侑勳
    謝承翰劉韋辰陳芃幃陳耀霖鐘梓維雷佳勳

嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:陳聯豐
教 練:李連成黃文博
管 理:盧軍佑
球 員:曾靖家林品哲林諺品陳柏豪張育欽彭建宸黃昭明孔皓鈞
    許健嘉劉少其莊貴昌宋柏勳陳重佑蕭智煒王君毅陳冠銘
    陳祐安翁藝星范諾亞陳仕達邱楊豐益

台南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強     防護員:張凱傑
總教練:邱書煌
教 練:李國峰林恩瑞
管 理:蔡丞賢
球 員:翁偉倫許威治柯俊熙林博淵林鴻叡傅于恆呂泳鋐余博軒
    張有輔黃郁彰邱建瑋劉子墨高采勳黃冠瑋藍翔恩王呈宇
    陳泓頲蔡惟洲楊承翰陳建佳呂重廷黃宇詳吳聖德黃至宥

台南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆     防護員:郭立翔
總教練:何信賢
教 練:郭愿杰陳献榮
管 理:陳怡靜
球 員:劉晉武吳承翰顏亞昱吳冠廷林子恩黃苹宸呂維倫李鼎鈞
    伍傑森黃世瑩劉彥翔張弘群賴威誠高鈺傑郭家均呂英瑋
    金羿旭鄭景文許庭維王璟焴劉韋斈陳韋翰吳凱傑楊彥斌

台南市陽明工商青棒隊

領 隊:吳榮堂
總教練:吳哲宗
教 練:力杜.宋吉嵐
管 理:
球 員:楊鈐閎吳維恩李宗憲王柏凱曾文祺李定謙楊峻驊蔡侑霖
    陳逸翔林少雲洪御晟徐鉦杰徐宗逸胡嵦昱楊鎧丞蔡宗洋
    徐安良謝榮家

台南市白河商工青棒隊

領 隊:薛東埠
總教練:倪順一
教 練:李千賢葉祐成
管 理:黃資皓
球 員:王信源葉尚緯陳文瑞潘柏恩紀聖峰莊亞凡林哲廷王丞敏
    方彥博程子桓張家豪周士傑陳育延林鈺翔陳軍瑋

高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲     防護員:曾壹瑄
總教練:李來發
教 練:謝豐駿石弘傑
管 理:胡睿呈
球 員:高志誠何 靖徐晉堯孔皓宇王紹帆黃彥博史聖祥陳秉豐
    黃子晏辛誌揚呂泰運簡百廷陳柏恒陳昱睿邱琮鈞張哲維
    胡德義陳聖凱陳靖澤柳益宸謝義城盧啟華林家瑨全哲倫

高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠     防護員:林宜靜
總教練:張榮勳
教 練:莊志偉陳方正
管 理:
球 員:李易宸林家賢林承恩廖佳慶簡紹偉張峯斌江庭鞍陳柏安
    劉昱廷王俊傑張宸綱翁毅安吳宗遠陳柏儒張俊忠林委哲
    王弘彥陳宥宇林宏祁陳定均鄭緯軒陳柏翰陳崇恩丁亦民

高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權     防護員:楊竣羽
總教練:洪榮宏
教 練:紀柏丞劉信宏
管 理:施嘉豪
球 員:包君瑋王韻翔朱翔楷許翔鈞許丞勛全科諺方恩澤許哲興
    柯浩鈞谷文喆黃翰軒林德昱全哲鑫林聖凱林政偉朱育成
    陳勇志林育辰張智陽張宸愷王柏鈞劉字遠翁偉翔

高雄市新光高中青棒隊

領 隊:洪坤雄
總教練:陶品侒
教 練:黃子育黃茂誠
管 理:張逢芫
球 員:邱人祥陳子恩杜紹綸李育昇葉威稷蔡滿翔許育愉吳俊傑
    陳仕朋吳家威東廣威楊庭安

屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:鄭志峯
總教練:蕭良在
教 練:詹皓鈞劉家齊
管 理:吳志鴻
球 員:蕭安旭王璽恩施予澤林世華羅螢豐余祐丞宋騰文李宇翔
    劉祿安謝惍昊葉誌忠陳 毅莊鈞閔歐柏瑋林聿宸王建平
    黃廷哲

屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:王致皓
總教練:陳耿佑
教 練:李志傑李晉豪
管 理:黃裕昌
球 員:彭李傑潘思佑柯宏諭江睿勁潘佾廷江城勳高岳翔吳琺鉻
    李 軍蕭重光黃岑浩古平岳蔡岳峰戴宇泓潘辰煥余振彰
    潘星韶林聖曦林咨豪林奕嘉湯恩宇包君廷李秉澤陳冠廷

屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳國祥     防護員:蔡宛蓁
總教練:翁克堯
教 練:詹景喬陳勁甫
管 理:莊能昇
球 員:趙梓勛鄭宇辰陳念廷包元亨柯恩俊杜勝賢蔣承育林韡哲
    鄭羽翔陳聖耀伍紘翔焦琮仁邱宇安許維麟陳湧全劉佑民
    陳柏佑

屏東縣大同高中青棒隊

領 隊:王郁菁
總教練:蘇建榮
教 練:唐崇閔
管 理:吳之惠
球 員:江耀翔黃國維劉亞翰林宜樺蔡念綺蔡維哲黃仲晨劉聖翌
    曾鈺恆錢孜昊陳謙任吳宜希

台東縣台東體中青棒隊

領 隊:陳明志     防護員:王偲潔
總教練:陳峰岳
教 練:高鵬翔吳佳輿
管 理:葉明嘉
球 員:古漢傑林士緯許家勤張秉宏楊 翰陳奕峰陳冠魁馬承恩
    楊俊楓葉致豪于智權劉曜豪陳佳賢王天穎林浩震武維揚
    潘冠佑林毓韡陽崧儒黃柏元王喬恩許志豪阮振愷蔡承恩

台東縣成功商水青棒隊

領 隊:邱申寶琪
總教練:羅浩元
教 練:陳誌祥吳兆祥
管 理:葉靜惠
球 員:王胤丞林懷恩曾竣葦黃瑋翔章 譽林韋倫蘇廷佑陽麟皓
    古聖傑林昱廷陳士縈胡佳宏湄巴納陳珉瑜張君皓林宇浩
    林宇辰林旻彥

花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:鄭志明
總教練:吳佳榮
教 練:黃俊欽
管 理:張錦龍
球 員:翁柏勳陳柏佑林子超江愉誠何冠中劉祖廷葉駿宏楊宏羿
    陳子威張晨安何家瑜黃睿緯馬喬澤廖亞設林宇鴻胡天助
    江俊哲王逸安林書涵

賽程表

分區預賽

一區預賽

  • 共 15 隊分 5 組,每組取 1 隊晉級分區決賽
A組:
1
華江高中
2
三重商工
3
建國中學
B組:
4
士林高商
5
中正高中
6
師大附中
C組:
7
永春高中
8
木柵高工
9
竹東高中
D組:
10
陽明工商
11
竹南高中
12
新竹高工
E組:
13
光復高中
14
北港農工
15
科園實中
一區預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/12
星期二
A1 09:00
華江高中
07
三重商工
社子島
2 11:00
三重商工
114
建國中學
社子島
3 13:00
建國中學
70
華江高中
社子島
10/13
星期三
B4 09:00
士林高商
150
中正高中
社子島
5 11:00
中正高中
07
師大附中
社子島
6 13:00
師大附中
18
士林高商
社子島
D10 09:00
陽明工商
145
竹南高中
東海大學
11 11:00
竹南高中
411
新竹高工
東海大學
12 13:00
新竹高工
016
陽明工商
東海大學
10/14
星期四
C7 09:00
永春高中
07
木柵高工
社子島
8 11:00
木柵高工
1314
竹東高中
社子島
9 13:00
竹東高中
70
永春高中
社子島
E13 09:00
光復高中
104
北港農工
東海大學
14 11:00
北港農工
174
科園實中
東海大學
15 13:00
科園實中
714
光復高中
東海大學
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`華江高中`,`alias`:``},{`name`:`三重商工`,`alias`:``},{`name`:`建國中學`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`一區決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`士林高商`,`alias`:``},{`name`:`中正高中`,`alias`:``},{`name`:`師大附中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`一區決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`永春高中`,`alias`:``},{`name`:`木柵高工`,`alias`:``},{`name`:`竹東高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`一區決賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`陽明工商`,`alias`:``},{`name`:`竹南高中`,`alias`:``},{`name`:`新竹高工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`一區決賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-1`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`光復高中`,`alias`:``},{`name`:`北港農工`,`alias`:``},{`name`:`科園實中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`一區決賽`},`LAST`:null}

分區決賽

一區決賽

  • 共 32 隊分 10 組,共 16 隊晉級全國賽(A 至 J 組取 1 隊、 K 至 M 組取 2 隊)
A組:
1
大溪高中
2
大理高中
3
光復高中
B組:
4
北科附工
5
新社高中
6
東勢高工
C組:
7
莊敬高職
8
大成高中
9
西苑高中
D組:
A2
A組第二
B2
B組第二
C2
C組第二
E組:
10
成德高中
11
陽明高中
12
建國中學
F組:
13
彰化藝中
14
育民工家
15
穀保家商
G組:
10
崇義高中
11
麥寮高中
12
秀峰高中
H組:
E2
E組第二
F2
F組第二
G2
G組第二
I組:
19
陽明工商
20
稻江高商
21
強恕高中
K組:
22
南港高工
23
鶯歌工商
24
仰德高中
25
興大附農
J組:
26
士林高商
27
壽山高中
28
義峰高中
L組:
29
羅東高工
30
平鎮高中
31
中興高中
32
竹東高中
M組:
I2
I組第二
K3
K組第三
J2
J組第二
L3
L組第三
一區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/18
星期一
A1 08:30
大溪高中
大理高中
虎林
B2 10:30
北科附工
新社高中
虎林
C3 12:30
莊敬高職
大成高中
虎林
E13 08:30
成德高中
陽明高中
東海大學
F14 10:30
彰化藝中
育民工家
東海大學
G15 12:30
崇義高中
麥寮高中
東海大學
I25 08:30
陽明工商
稻江高商
舊正
K26 10:30
南港高工
鶯歌工商
舊正
27 12:30
仰德高中
興大附農
舊正
J40 08:30
士林高商
壽山高中
南投縣立
L41 10:30
羅東高工
平鎮高中
南投縣立
42 12:30
中興高中
竹東高中
南投縣立
10/19
星期二
C4 08:30
大成高中
西苑高中
虎林
A5 10:30
大理高中
光復高中
虎林
B6 12:30
新社高中
東勢高工
虎林
G16 08:30
麥寮高中
秀峰高中
東海大學
E17 10:30
陽明高中
建國中學
東海大學
F18 12:30
育民工家
穀保家商
東海大學
K28 08:30
興大附農
南港高工
舊正
I29 10:30
稻江高商
強恕高中
舊正
K30 12:30
鶯歌工商
仰德高中
舊正
L43 08:30
竹東高中
羅東高工
南投縣立
J44 10:30
壽山高中
義峰高中
南投縣立
L45 12:30
平鎮高中
中興高中
南投縣立
10/20
星期三
B7 08:30
東勢高工
北科附工
虎林
C8 10:30
西苑高中
莊敬高職
虎林
A9 12:30
光復高中
大溪高中
虎林
F19 08:30
穀保家商
彰化藝中
東海大學
G20 10:30
秀峰高中
崇義高中
東海大學
E21 12:30
建國中學
成德高中
東海大學
K31 08:30
仰德高中
南港高工
舊正
32 10:30
興大附農
鶯歌工商
舊正
I33 12:30
強恕高中
陽明工商
舊正
L46 08:30
中興高中
羅東高工
南投縣立
47 10:30
竹東高中
平鎮高中
南投縣立
J48 12:30
義峰高中
士林高商
南投縣立
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`光復高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/D組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``},{`name`:`東勢高工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/D組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`莊敬高職`,`alias`:``},{`name`:`大成高中`,`alias`:``},{`name`:`西苑高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/D組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`建國中學`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/H組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/H組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`崇義高中`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/H組`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`I組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`陽明工商`,`alias`:``},{`name`:`稻江高商`,`alias`:``},{`name`:`強恕高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/M組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`K組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南港高工`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/全國預賽/M組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`J組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`士林高商`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`義峰高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/M組`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-2`,`TITLE`:`L組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``},{`name`:`竹東高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/全國預賽/M組`},`LAST`:null}
一區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/21
星期四
D10 08:30
A組第二
B組第二
虎林
11 10:30
B組第二
C組第二
虎林
12 12:30
C組第二
A組第二
虎林
H22 08:30
E組第二
F組第二
東海大學
23 10:30
F組第二
G組第二
東海大學
24 12:30
G組第二
E組第二
東海大學
M34 08:30
I組第二
K組第三
舊正
35 10:30
J組第二
L組第三
舊正
36 12:30
K組第三
J組第二
舊正
10/22
星期五
M37 08:30
L組第三
I組第二
舊正
38 10:30
J組第二
I組第二
舊正
39 12:30
L組第三
K組第三
舊正
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`A組第二`,`alias`:``},{`name`:`B組第二`,`alias`:``},{`name`:`C組第二`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`E組第二`,`alias`:``},{`name`:`F組第二`,`alias`:``},{`name`:`G組第二`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-3`,`TITLE`:`M組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`I組第二`,`alias`:``},{`name`:`K組第三`,`alias`:``},{`name`:`J組第二`,`alias`:``},{`name`:`L組第三`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/全國預賽`},`LAST`:null}

二區決賽

  • 共 13 隊分 4 組,取 6 隊晉級全國賽(A 至 C 組取 1 隊、D 組取 2 隊及十八勝)
A組:
1
南英商工
2
陸興高中
3
大同高中
B組:
4
普門中學
5
屏東高中
6
新光高中
C組:
7
善化高中
8
高苑工商
9
白河商工
D組:
10
三民高中
11
嘉義高中
12
美和高中
13
東石高中
二區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/16
星期六
A1 09:00
南英商工
150
陸興高中
5局三民高中
B2 11:00
普門中學
90
屏東高中
5局三民高中
C3 09:00
善化高中
29
高苑工商
6局頂庄
D4 11:00
三民高中
91
嘉義高中
頂庄
5 13:00
美和高中
48
東石高中
頂庄
10/17
星期日
B6 09:00
屏東高中
新光高中
三民高中
A7 11:00
陸興高中
大同高中
三民高中
D8 09:00
東石高中
三民高中
頂庄
C9 11:00
高苑工商
白河商工
頂庄
D10 13:00
嘉義高中
美和高中
頂庄
10/18
星期一
A11 09:00
大同高中
南英商工
三民高中
B12 11:00
新光高中
普門中學
三民高中
D13 09:00
東石高中
嘉義高中
頂庄
14 11:00
美和高中
三民高中
頂庄
C15 13:00
白河商工
善化高中
頂庄
10/19
星期二
-16 09:00
A2
A組第二
B組第二
B2
三民高中
17 11:00
C2
C組第二
D組第三
D3
三民高中
18 13:00
W16
G16勝
G17勝
W17
三民高中
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/G16`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`新光高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/G16`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`善化高中`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`白河商工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/G17`},`LAST`:null}
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-4`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``},{`name`:`美和高中`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/全國預賽/G17`},`LAST`:null}

三區決賽

  • 共 3 隊分 1 組,取 2 名晉級全國賽
A組:
1
玉里高中
2
成功商水
3
東大體中
三區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/18
星期一
A1 09:00
玉里高中
成功商水
東體
2 11:00
成功商水
東大體中
東體
3 09:00
東大體中
玉里高中
東體
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE-5`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:400px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`4`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`全國預賽/全國預賽`},`LAST`:null}

全國賽

各類獎項

  • 獎勵:
⑴ 獎勵前8名優勝球隊學校:教育部團體獎盃各乙座,獎狀每隊每人乙紙;另頒發個人獎項以資鼓勵。
⑵ 各分區晉級全國賽之優勝球隊發給團體及個人獎狀各乙紙。
⑶ 全國賽前8名優勝球隊,贈送棒球相關器材設備,以「球」為主,如學校需其他棒球相關器材,請發文至承辦單位告知學校之需求,並依優先順序排列。
 (項目、數量視教育部體育署核定經費預算情形辦理)。
⑷ 全國決賽前3名優勝球隊,得依據『教育部體育署補助推動學校體育運動發展經費原則』規定,向教育部體育署申請集訓或國內外移地訓練費用。
⑸ 全國賽前8名球隊中,若經承辦單位撤銷成績名次時,得由下一名次球隊依序遞補名次,遞補球隊以前8名為限。
⑹ 參與本聯賽有功人員,得依各該所屬機關、學校、團體之獎勵規定,申請敘獎。
類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]
4
[[]]
5
[[]]
6
[[]]
7
[[]]
8
[[]]
8名各獲獎盃乙座
獎狀每隊每人乙紙。
個人獎 打擊獎
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
[[]]([[]])
打擊率 0. 
打擊率 0.
打擊率 0.
全壘打獎 [[]]([[]])
投手獎 [[]]([[]]) W, 防禦率:
打點獎 [[]]([[]])
最佳教練 [[]]([[]])
最佳總教練 [[]]([[]])
最有價值球員 [[]]([[]])

相關頁面

相關新聞

外部連結