本館粉絲專頁

一百零三學年度國中棒球聯賽(硬式組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
本屆賽制
第10行: 第10行:
 
:*全國複賽:<tt>32</tt> 隊,採單敗淘汰賽制,取<tt>8</tt> 隊晉級決賽。
 
:*全國複賽:<tt>32</tt> 隊,採單敗淘汰賽制,取<tt>8</tt> 隊晉級決賽。
 
:*全國決賽:<tt>8</tt> 隊,採單敗淘汰賽制,敗隊進行排名賽。
 
:*全國決賽:<tt>8</tt> 隊,採單敗淘汰賽制,敗隊進行排名賽。
 +
 +
==參賽隊伍==
 +
{| CLASS="mover" BORDER="1" CELLSPACING="0" CELLPADDING="4" STYLE="margin:0 0 10px 20px;border-collapse:collapse;white-space:nowrap;font:normal 9pt/1.8 monospace;border-color:black;white-space:nowrap;text-align:center;width:400px"
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[宜蘭縣]](5隊)||[[宜蘭縣羅東國中青少棒隊|羅東國中]]、[[宜蘭縣國華國中青少棒隊|國華國中]]、[[宜蘭縣蘇澳國中青少棒隊|蘇澳國中]]、[[宜蘭縣文化國中青少棒隊|文化國中]]、[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|三星國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[基隆市]](0隊)||
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[台北市]](6隊)||[[台北市長安國中青少棒隊|長安國中]]、[[台北市重慶國中青少棒隊|重慶國中]]、[[台北市大理高中青少棒隊|大理中學]]、[[台北市興福國中青少棒隊|興福國中]]、[[台北市陽明中學青少棒隊|陽明中學]]<br>[[台北市北投國中青少棒隊|北投國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[新北市]](7隊)||[[新北市秀峰中學青少棒隊|秀峰中學]]、[[新北市新埔國中青少棒隊|新埔國中]]、[[新北市新泰國中青少棒隊|新泰國中]]、[[新北市福營國中青少棒隊|福營國中]]、[[新北市八里國中青少棒隊|八里國中]]<br>[[新北市汐止國中青少棒隊|汐止國中]]、[[新北市二重國中青少棒隊|二重國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[桃園市]](5隊)||[[桃園市青溪國中青少棒隊|青溪國中]]、[[桃園市仁和國中青少棒隊|仁和國中]]、[[桃園市新明國中青少棒隊|新明國中]]、[[桃園市光明國中青少棒隊|光明國中]]、[[桃園市龜山國中青少棒隊|龜山國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[新竹縣]](8隊)||[[新竹縣關西國中青少棒隊|關西國中]]、[[新竹縣富光國中青少棒隊|富光國中]]、[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|鳳岡國中]]、[[新竹縣芎林國中青少棒隊|芎林國中]]、[[新竹縣精華國中青少棒隊|精華國中]]<br>[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|峨眉國中]]、[[新竹縣新湖國中青少棒隊|新湖國中]]、[[新竹縣忠孝國中青少棒隊|忠孝國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[新竹市]](6隊)||[[新竹市竹科實中青少棒隊|竹科實中]]、[[新竹市成德高中青少棒隊|成德高中]]、[[新竹市建華國中青少棒隊|建華國中]]、[[新竹市光武國中青少棒隊|光武國中]]、[[新竹市三民國中青少棒隊|三民國中]]<br>[[新竹市虎林國中青少棒隊|虎林國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[苗栗縣]](8隊)||[[苗栗縣苗栗國中青少棒隊|苗栗國中]]、[[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中]]、[[苗栗縣鶴岡國中青少棒隊|鶴岡國中]]、[[苗栗縣西湖國中青少棒隊|西湖國中]]、[[苗栗縣頭份國中青少棒隊|頭份國中]]<br>[[苗栗縣文英國中青少棒隊|文英國中]]、[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|三灣國中]]、[[苗栗縣後龍國中青少棒隊|後龍國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[台中市]](6隊)||[[台中市光復國中青少棒隊|光復國中]]、[[台中市北勢國中青少棒隊|北勢國中]]、[[台中市豐陽國中青少棒隊|豐陽國中]]、[[台中市西苑中學青少棒隊|西苑中學]]、[[台中市向上國中青少棒隊|向上國中]]<br>[[台中市中山國中青少棒隊|中山國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[彰化縣]](5隊)||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]、[[彰化縣線西國中青少棒隊|線西國中]]、[[彰化縣芳苑國中青少棒隊|芳苑國中]]、[[彰化縣和美高中青少棒隊|和美高中]]、[[彰化縣永靖國中青少棒隊|永靖國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[南投縣]](3隊)||[[南投縣中興國中青少棒隊|中興國中]]、[[南投縣宏仁國中青少棒隊|宏仁國中]]、[[南投縣同富國中青少棒隊|同富國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[雲林縣]](7隊)||[[雲林縣正心中學青少棒隊|正心中學]]、[[雲林縣麥寮高中青少棒隊|麥寮高中]]、[[雲林縣四湖國中青少棒隊|四湖國中]]、[[雲林縣斗六國中青少棒隊|斗六國中]]、[[雲林縣建國國中青少棒隊|建國國中]]<br>[[雲林縣東和國中青少棒隊|東和國中]]、[[雲林縣馬光國中青少棒隊|馬光國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[嘉義縣]](5隊)||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|東石國中]]、[[嘉義縣水上國中青少棒隊|水上國中]]、[[嘉義縣忠和國中青少棒隊|忠和國中]]、[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|中埔國中]]、[[嘉義縣民和國中青少棒隊|民和國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[嘉義市]](4隊)||[[嘉義市大業國中青少棒隊|大業國中]]、[[嘉義市民生國中青少棒隊|民生國中]]、[[嘉義市蘭潭國中青少棒隊|蘭潭國中]]、[[嘉義市北園國中青少棒隊|北園國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[台南市]](9隊)||[[台南市仁德國中青少棒隊|仁德國中]]、[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁國中]]、[[台南市善化國中青少棒隊|善化國中]]、[[台南市左鎮國中青少棒隊|左鎮國中]]、[[台南市金城國中青少棒隊|金城國中]]<br>[[台南市民德國中青少棒隊|民德國中]]、[[台南市建興國中青少棒隊|建興國中]]、[[台南市安順國中青少棒隊|安順國中]]、[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[高雄市]](8隊)||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|忠孝國中]]、[[高雄市橋頭國中青少棒隊|橋頭國中]]、[[高雄市美濃國中青少棒隊|美濃國中]]、[[高雄市前金國中青少棒隊|前金國中]]、[[高雄市七賢國中青少棒隊|七賢國中]]<br>[[高雄市五福國中青少棒隊|五福國中]]、[[高雄市大仁國中青少棒隊|大仁國中]]、[[高雄市興仁國中青少棒隊|興仁國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[屏東縣]](8隊)||[[屏東縣中正國中青少棒隊|中正國中]]、[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲國中]]、[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|麟洛國中]]、[[屏東縣里港國中青少棒隊|里港國中]]、[[屏東縣高樹國中青少棒隊|高樹國中]]<br>[[屏東縣高泰國中青少棒隊|高泰國中]]、[[屏東縣光春國中青少棒隊|光春國中]]、[[屏東縣恆春國中青少棒隊|橫春國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[台東縣]](6隊)||[[台東縣東大附中青少棒隊|台東體中]]、[[台東縣新生國中青少棒隊|新生國中]]、[[台東縣卑南國中青少棒隊|卑南國中]]、[[台東縣賓茂國中青少棒隊|賓茂國中]]、[[台東縣泰源國中青少棒隊|泰源國中]]<br>[[台東縣桃源國中青少棒隊|桃源國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[花蓮縣]](8隊)||[[花蓮縣海星高中青少棒隊|海星高中]]、[[花蓮縣三民國中青少棒隊|三民國中]]、[[花蓮縣花崗國中青少棒隊|花崗國中]]、[[花蓮縣吉安國中青少棒隊|吉安國中]]、[[花蓮縣光復國中青少棒隊|光復國中]]<br>[[花蓮縣豐濱國中青少棒隊|豐濱國中]]、[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|瑞穗國中]]、[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|化仁國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[澎湖縣]](1隊)||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|馬公國中]]
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[金門縣]](0隊)||
 +
|- align="center" bgcolor="#F5F5F5"
 +
|[[連江縣]](0隊)||
 +
|}
  
 
==參賽成員==
 
==參賽成員==

2022年1月14日 (五) 20:11的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 
97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 | 109學年 | 110學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

大會概要

本屆賽制

  • 縣市預賽:115 隊。
  • 全國預賽:50 隊,分16 組,採循環賽制,每組取2 隊晉級複賽。
  • 全國複賽:32 隊,採單敗淘汰賽制,取8 隊晉級決賽。
  • 全國決賽:8 隊,採單敗淘汰賽制,敗隊進行排名賽。

參賽隊伍

宜蘭縣(5隊) 羅東國中國華國中蘇澳國中文化國中三星國中
基隆市(0隊)
台北市(6隊) 長安國中重慶國中大理中學興福國中陽明中學
北投國中
新北市(7隊) 秀峰中學新埔國中新泰國中福營國中八里國中
汐止國中二重國中
桃園市(5隊) 青溪國中仁和國中新明國中光明國中龜山國中
新竹縣(8隊) 關西國中富光國中鳳岡國中芎林國中精華國中
峨眉國中新湖國中忠孝國中
新竹市(6隊) 竹科實中成德高中建華國中光武國中三民國中
虎林國中
苗栗縣(8隊) 苗栗國中頭屋國中鶴岡國中西湖國中頭份國中
文英國中三灣國中後龍國中
台中市(6隊) 光復國中北勢國中豐陽國中西苑中學向上國中
中山國中
彰化縣(5隊) 彰化藝中線西國中芳苑國中和美高中永靖國中
南投縣(3隊) 中興國中宏仁國中同富國中
雲林縣(7隊) 正心中學麥寮高中四湖國中斗六國中建國國中
東和國中馬光國中
嘉義縣(5隊) 東石國中水上國中忠和國中中埔國中民和國中
嘉義市(4隊) 大業國中民生國中蘭潭國中北園國中
台南市(9隊) 仁德國中歸仁國中善化國中左鎮國中金城國中
民德國中建興國中安順國中崇明國中
高雄市(8隊) 忠孝國中橋頭國中美濃國中前金國中七賢國中
五福國中大仁國中興仁國中
屏東縣(8隊) 中正國中鶴聲國中麟洛國中里港國中高樹國中
高泰國中光春國中橫春國中
台東縣(6隊) 台東體中新生國中卑南國中賓茂國中泰源國中
桃源國中
花蓮縣(8隊) 海星高中三民國中花崗國中吉安國中光復國中
豐濱國中瑞穗國中化仁國中
澎湖縣(1隊) 馬公國中
金門縣(0隊)
連江縣(0隊)

參賽成員

屏東縣鶴聲國中

高雄市忠孝國中

台中市中山國中

桃園市龜山國中

南投縣中興國中

桃園市仁和國中

桃園市新明國中

台中市西苑中學

賽程表

預賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 七賢國中棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/16(一) 08.00 嘉縣民和 1:7 高市七賢 宜縣三星 6:1 屏縣鶴聲 高市興仁 3:6 北市長安 十三 新北福營 7:5 南市民德 十六 雲縣四湖 1:7 投縣中興
09.50 嘉市民生 5:8 竹縣關西 桃縣新明 22:0 竹縣新湖 屏縣麟洛 3:5 高市大仁 十四 竹市成德 5:6 南市建興 十七 台東體中 6:4 雲縣馬光
11.40 彰縣永靖 0:7 桃縣龜山 苗縣頭份 0:10 桃縣仁和 十一 高市五福 23:1 竹縣富光 十五 宜縣文化 0:10 嘉縣東石 十八 東縣新生 1:3 中市中山
13.30 中市北勢 5:4 南市善化 竹市光武 0:22 新北二重 十二 苗縣鶴岡 13:1 竹縣鳳岡                
03/17(二) 08.30 十九 竹縣關西 11:10 北市大理 二三 竹縣新湖 0:10 苗縣苗栗 二七 高市大仁 6:2 新北新泰 三一 嘉縣東石 12:3 澎縣馬公 三四 中市中山 12:7 東縣泰源
10.20 二十 桃縣龜山 22:1 新北秀峰 二四 桃縣仁和 7:5 高市忠孝 二八 竹縣富光 0:18 桃縣青溪 三二 南市民德 6:3 竹市成德 三五 投縣中興 3:5 台東體中
12.10 二一 南市善化 8:4 彰縣彰藝 二五 新北二重 10:0 屏縣光春 二九 竹縣鳳岡 1:14 花縣瑞穗 三三 新北福營 13:12 南市建興 三六 雲縣四湖 1:8 雲縣馬光
14.00 二二 高市七賢 3:4 花縣三民 二六 屏縣鶴聲 4:3 花縣化仁 三十 北市長安 8:10 中市西苑                
03/18(三) 08.30 三七 新北秀峰 1:11 彰縣永靖 四一 高市忠孝 21:0 苗縣頭份 四五 桃縣青溪 0:6 高市五福 四九 竹市成德 4:6 新北福營 五二 台東體中 20:0 雲縣四湖
10.20 三八 彰縣彰藝 7:9 中市北勢 四二 屏縣光春 11:0 竹市光武 四六 花縣瑞穗 24:3 苗縣鶴岡 五十 南市建興 8:3 南市民德 五三 雲縣馬光 3:5 投縣中興
12.10 三九 花縣三民 14:15 嘉縣民和 四三 花縣化仁 0:7 宜縣三星 四七 中市西苑 12:2 高市興仁 五一 澎縣馬公   宜縣文化 五四 東縣泰源 5:11 東縣新生
14.00 四十 北市大理 10:0 嘉市民生 四四 苗縣苗栗 1:17 桃縣新明 四八 新北新泰 12:4 屏縣麟洛                

複賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
場次 三民高中棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 陽明棒球場
先攻球隊-先守球隊
03/19(四) 08.30 嘉縣東石 11:12 花縣三民 嘉縣民和 12:4 苗縣鶴岡 台東體中 16:1 屏縣光春 十三 新北福營 6:2 桃縣青溪
10.20 高市五福 0:5 高市忠孝 中市西苑 9:1 澎縣馬公 桃縣新明 7:6 北市大理 十四 竹縣關西 5:9 投縣中興
12.10 中市北勢 9:8 宜縣三星 高市大仁 6:10 北市長安 十一 花縣瑞穗 10:4 新北新泰 十五 屏縣鶴聲 17:6 彰縣永靖
14.00 桃縣仁和 4:3 南市善化 桃縣龜山 12:0 苗縣苗栗 十二 中市中山 13:0 東縣新生 十六 新北二重 12:4 南市建興
03/20(五) 08.30 十七 花縣三民 2:5 高市忠孝         二一 台東體中 2:15 桃縣新明        
10.20 十八 中市北勢 3:5 桃縣仁和         二二 花縣瑞穗 1:20 中市中山        
12.10         十九 嘉縣民和 5:11 中市西苑         二三 新北福營 2:3 投縣中興
14.00         二十 北市長安 13:15 桃縣龜山         二四 屏縣鶴聲 8:1 新北二重

決賽

日期 時間 場次 岡山棒球場A場地
先攻球隊-先守球隊
備註 場次 岡山棒球場B場地
先攻球隊-先守球隊
備註
03/21(六) 08.30 二五 高市忠孝 8:0 桃縣仁和   二七 桃縣新明 1:3 中市中山  
10.20 二六 中市西苑 2:9 桃縣龜山   二八 投縣中興 4:5 屏縣鶴聲  
12.10 二九 桃縣仁和 8:4 中市西苑 5-8名 三一 桃縣新明 2:3 投縣中興 5-8名
14.00 三十 高市忠孝 4:1 桃縣龜山 1-4名 三二 中市中山 0:3 屏縣鶴聲 1-4名
03/22(日) 09.00 三五 桃縣龜山 2:9 中市中山 3-4名 三三 中市西苑 1:9 桃縣新明 7-8名
11.00 三六 高市忠孝 2:3 屏縣鶴聲 1-2名 三四 桃縣仁和 4:6 投縣中興 5-6名 

戰績表

A組預賽

排名 隊名 嘉縣民和 花縣三民 高市七賢 備註
1 嘉縣民和 2 0 ○15:14 ○6:1 晉級複賽 
2 花縣三民 1 1 ●14:15 ○4:3 晉級複賽 
3 高市七賢 0 2 ●1:6 ●3:4 淘汰

B組預賽

排名 隊名 竹縣關西 北市大理 嘉市民生 備註
1 竹縣關西 2 0 ○11:0 ○8:5 晉級複賽 
2 北市大理 1 1 ●0:11 ○10:0 晉級複賽 
3 嘉市民生 0 2 ●5:8 ●0:10 淘汰 

C組預賽

排名 隊名 桃縣龜山 彰縣永靖 新北秀峰 備註
1 桃縣龜山 2 0 ○7:0 ○25:1 晉級複賽 
2 彰縣永靖 1 1 ●0:7 ○11:1 晉級複賽 
3 新北秀峰 0 2 ●1:25 ●1:11 淘汰 

D組預賽

排名 隊名 中市北勢 南市善化 彰縣彰藝 備註
1 中市北勢 2 0 ○5:4 ○9:7 晉級複賽
2 南市善化 1 1 ●4:5 ○8:4 晉級複賽
3 彰縣彰藝 0 2 ●7:9 ●4:8 淘汰

E組預賽

排名 隊名 屏縣鶴聲 宜縣三星 花縣化仁 備註
1 屏縣鶴聲 2 0 ○7:1 ○4:3 晉級複賽 
2 宜縣三星 1 1 ●1:7 ○7:0 晉級複賽 
3 花縣化仁 0 2 ●3:4 ●0:7 淘汰 

F組預賽

排名 隊名 桃縣新明 苗縣苗栗 竹縣新湖 備註
1 桃縣新明 2 0 ○17:1 ○22:0 晉級複賽 
2 苗縣苗栗 1 1 ●1:17 ○10:0 晉級複賽 
3 竹縣新湖 0 2 ●0:22 ●0:10 淘汰 

G組預賽

排名 隊名 桃縣仁和 高市忠孝 苗縣頭份 備註
1 桃縣仁和 2 0 ○7:5 ○10:0 晉級複賽 
2 高市忠孝 1 1 ●5:7 ○21:0 晉級複賽 
3 苗縣頭份 0 2 ●0:10 ●0:21 淘汰 

H組預賽

排名 隊名 新北二重 屏縣光春 竹市光武 備註
1 新北二重 2 0 ○10:0 ○22:0 晉級複賽 
2 屏縣光春 1 1 ●0:10 ○11:0 晉級複賽 
3 竹市光武 0 2 ●0:22 ●0:11 淘汰 

I組預賽

排名 隊名 中市西苑 北市長安 高市興仁 備註
1 中市西苑 2 0 ○10:8 ○12:2 晉級複賽 
2 北市長安 1 1 ●8:10 ○6:3 晉級複賽 
3 高市興仁 0 2 ●2:12 ●3:6 淘汰 

J組預賽

排名 隊名 高市大仁 新北新泰 屏縣麟洛 備註
1 高市大仁 2 0 ○6:2 ○5:3 晉級複賽 
2 新北新泰 1 1 ●2:6 ○12:4 晉級複賽 
3 屏縣麟洛 0 2 ●3:5 ●4:12 淘汰 

K組預賽

排名 隊名 高市五福 桃縣青溪 竹縣富光 備註
1 高市五福 2 0 ○6:0 ○23:1 晉級複賽 
2 桃縣青溪 1 1 ●0:6 ○18:0 晉級複賽 
3 竹縣富光 0 2 ●1:23 ●0:18 淘汰 

L組預賽

排名 隊名 花縣瑞穗 苗縣鶴岡 竹縣鳳岡 備註
1 花縣瑞穗 2 0 ○24:3 ○14:1 晉級複賽 
2 苗縣鶴岡 1 1 ●3:24 ○13:1 晉級複賽 
3 竹縣鳳岡 0 2 ●1:14 ●01:13 淘汰 

M組預賽

排名 隊名 新北福營 南市建興 南市民德 竹市成德 備註
1 新北福營 3 0 ○13:12 ○7:5 ○6:4 晉級複賽 
2 南市建興 2 1 ●12:13 ○8:3 ○6:5 晉級複賽 
3 南市民德 1 2 ●5:7 ●3:8 ○6:3 淘汰 
4 竹市成德 0 3 ●4:6 ●5:6 ●3:6 淘汰 

N組預賽

排名 隊名 嘉縣東石 澎縣馬公   備註
1 嘉縣東石 2 0 ○12:3 ○10:0 晉級複賽
2 澎縣馬公 1 1 ●3:12 ○7:0 晉級複賽 
3 宜縣文化 0 2 ●0:10 ●0:7 淘汰 

O組預賽

排名 隊名 台東體中 投縣中興 雲縣馬光 雲縣四湖 備註
1 台東體中 3 0 ○5:3 ○6:4 ○20:0 晉級複賽 
2 投縣中興 2 1 ●3:5 ○5:3 ○7:1 晉級複賽 
3 雲縣馬光 1 2 ●4:6 ●3:5 ○8:1 淘汰
4 雲縣四湖 0 3 ●0:20 ●1:7 ●1:8 淘汰 

P組預賽

排名 隊名 中市中山 東縣新生 東縣泰源 備註
1 中市中山 2 0 ○3:1 ○12:7 晉級複賽 
2 東縣新生 1 1 ●1:3 ○11:5 晉級複賽 
3 東縣泰源 0 2 ●7:12 ●05:11 淘汰 

總排名

相關頁面

相關新聞