|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零三學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(由3名用戶作出的23個中途修訂版本未被顯示) | |||
第41行: | 第41行: | ||
|[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||╳||style="background-color:#808080"| || || | |[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||╳||style="background-color:#808080"| || || | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |[[新竹市]][[Image:Hcs.gif|50px]]||1||[[新竹市成德高中青棒隊|成德高中]]|| | + | |[[新竹市]][[Image:Hcs.gif|50px]]||1||[[新竹市成德高中青棒隊|成德高中]]||第七名||style="background-color:#808080"| || || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[新竹縣]][[Image:Hcx.gif|50px]]||1||[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#808080"| || || | |[[新竹縣]][[Image:Hcx.gif|50px]]||1||[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#808080"| || || | ||
第96行: | 第96行: | ||
|[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|12強 | |[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|12強 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |rowspan="2"|[[台東縣]][[Image:Ttx.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[臺東縣東大附中青棒隊|東大體中]]|| | + | |rowspan="2"|[[台東縣]][[Image:Ttx.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[臺東縣東大附中青棒隊|東大體中]]||16強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|12強 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[臺東縣成功商水青棒隊|成功商水]]||第二階段敗退||style="background-color:#808080"| || || | |[[臺東縣成功商水青棒隊|成功商水]]||第二階段敗退||style="background-color:#808080"| || || | ||
第105行: | 第105行: | ||
==參賽成員== | ==參賽成員== | ||
===[[宜蘭縣中道中學青棒隊]]=== | ===[[宜蘭縣中道中學青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:沈淑瓊 總教練:[[陸永茂]] 教練:[[鄭志強]]、[[黃郁倫]] 管理:[[王志豪]] | + | ::領 隊:沈淑瓊 總教練:[[陸永茂]] 教練:[[鄭志強]]、[[黃郁倫]] 管理:[[王志豪(1995)|王志豪]] |
::球 員:[[林劉邵虎]]、[[李承杰(1998)|李承杰]]、[[李皓偉]]、[[楊朋諭]]、[[楊朋諺]]、[[吳梓銘]]、[[陳弘恩]] | ::球 員:[[林劉邵虎]]、[[李承杰(1998)|李承杰]]、[[李皓偉]]、[[楊朋諭]]、[[楊朋諺]]、[[吳梓銘]]、[[陳弘恩]] | ||
:: :[[王聖文]]、[[高偉豪]]、[[戴云真]]、[[李冠廷]]、[[王宣惟]]、[[蔡仁宗]]、[[顏嘉宏]] | :: :[[王聖文]]、[[高偉豪]]、[[戴云真]]、[[李冠廷]]、[[王宣惟]]、[[蔡仁宗]]、[[顏嘉宏]] | ||
第117行: | 第117行: | ||
===[[台北市大理高中青棒隊]]=== | ===[[台北市大理高中青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:高松景 總教練:[[廖元豐]] 教練:[[鍾陳慶國]]、[[周柏翰]] 管理:宏長成 | + | ::領 隊:高松景 總教練:[[廖元豐]] 教練:[[鍾陳慶國]]、[[周柏翰(1989)|周柏翰]] 管理:宏長成 |
::球 員:[[李建勳]]、[[曾俊龍]]、[[林志鴻(199711)|林志鴻]]、[[田凱文]]、[[吳俊良(1998)|吳俊良]]、[[陽尚衛]]、[[邱澤豪(199903)|邱澤豪]] | ::球 員:[[李建勳]]、[[曾俊龍]]、[[林志鴻(199711)|林志鴻]]、[[田凱文]]、[[吳俊良(1998)|吳俊良]]、[[陽尚衛]]、[[邱澤豪(199903)|邱澤豪]] | ||
:: :[[野村聖彌]]、[[宋逸銓]]、[[楊宇華]]、[[沈祐德]]、[[陳冠宇(199907)|陳冠宇]]、[[林若鉦]]、[[葛書齊]] | :: :[[野村聖彌]]、[[宋逸銓]]、[[楊宇華]]、[[沈祐德]]、[[陳冠宇(199907)|陳冠宇]]、[[林若鉦]]、[[葛書齊]] | ||
− | :: :[[王維晟]]、[[林書賢]]、[[陳柏諺(199710)|陳柏諺]]、[[劉家宏(1998)|劉家宏]]、[[葉鴻|葉 鴻]]、[[林冠霆]]。 | + | :: :[[王維晟]]、[[林書賢]]、[[陳柏諺(199710)|陳柏諺]]、[[劉家宏(1998)|劉家宏]]、[[葉鴻|葉 鴻]]、[[林冠霆(1997)|林冠霆]]。 |
===[[台北市陽明高中青棒隊]]=== | ===[[台北市陽明高中青棒隊]]=== | ||
第130行: | 第130行: | ||
::領 隊:呂永財 總教練:[[陳致鵬]] 教練:[[翁再生]] 管理:[[楊華纖]] | ::領 隊:呂永財 總教練:[[陳致鵬]] 教練:[[翁再生]] 管理:[[楊華纖]] | ||
::球 員:[[謝明勁]]、[[劉幸宏]]、[[李育誠]]、[[于政弘]]、[[柯竣元]]、[[林逸軒]]、[[李鴻志]]、[[楊正元]] | ::球 員:[[謝明勁]]、[[劉幸宏]]、[[李育誠]]、[[于政弘]]、[[柯竣元]]、[[林逸軒]]、[[李鴻志]]、[[楊正元]] | ||
− | :: :[[楊仁瑋]]、[[曾俊平]]、[[盧俊翰]]、[[陳予翔]]、[[簡廷威]]、[[夏明聖]]、[[林冠志]]、[[林浩文]]。 | + | :: :[[楊仁瑋]]、[[曾俊平]]、[[盧俊翰]]、[[陳予翔]]、[[簡廷威]]、[[夏明聖]]、[[林冠志]]、[[林浩文(1998)|林浩文]]。 |
===[[新北市穀保家商青棒隊]]=== | ===[[新北市穀保家商青棒隊]]=== | ||
第139行: | 第139行: | ||
===[[新北市秀峰高中青棒隊]]=== | ===[[新北市秀峰高中青棒隊]]=== | ||
::領 隊:陳棟遠 總教練:[[陳志強]] 教練:[[陳志偉]]、[[蔡仲南]] 管理:劉建中 | ::領 隊:陳棟遠 總教練:[[陳志強]] 教練:[[陳志偉]]、[[蔡仲南]] 管理:劉建中 | ||
− | ::球 員:[[林浩瑋]]、[[張智榮]]、[[陳慎|陳 慎]]、[[戴梧峰]]、[[楊徐豪]]、[[劉韋君]] | + | ::球 員:[[林浩瑋]]、[[張智榮(1997)|張智榮]]、[[陳慎|陳 慎]]、[[戴梧峰]]、[[楊徐豪]]、[[劉韋君]] |
:: :[[江志翔]]、[[林傳龍]]、[[林閱鑫]]、[[張瑞杰]]、[[張曉悌]]、[[詩廷諺]] | :: :[[江志翔]]、[[林傳龍]]、[[林閱鑫]]、[[張瑞杰]]、[[張曉悌]]、[[詩廷諺]] | ||
:: :[[朱晉宏]]、[[廖本陶]]、[[張家奇]]、[[林渝翔]]、[[陳俊宇]]、[[曾琦|曾 琦]]。 | :: :[[朱晉宏]]、[[廖本陶]]、[[張家奇]]、[[林渝翔]]、[[陳俊宇]]、[[曾琦|曾 琦]]。 | ||
第150行: | 第150行: | ||
===[[桃園縣桃園農工青棒隊]]=== | ===[[桃園縣桃園農工青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:徐國樹 總教練:[[黃文生]] 教練:[[施華星]]、[[陳炳男]] 管理:葉珮如 | + | ::領 隊:徐國樹 總教練:[[黃文生(1966)|黃文生]] 教練:[[施華星]]、[[陳炳男]] 管理:葉珮如 |
::球 員:[[廖家彬]]、[[蔣少宏]]、[[黃政傑(1996)|黃政傑]]、[[丁朝原]]、[[王崇穎]]、[[李宇翔]]、[[唐翊修]] | ::球 員:[[廖家彬]]、[[蔣少宏]]、[[黃政傑(1996)|黃政傑]]、[[丁朝原]]、[[王崇穎]]、[[李宇翔]]、[[唐翊修]] | ||
:: :[[張嘉崴]]、[[洪博翔]]、[[廖柏勳]]、[[林忠|林 忠]]、[[楊家勝]]、[[陳明雄]]、[[王偉翰]] | :: :[[張嘉崴]]、[[洪博翔]]、[[廖柏勳]]、[[林忠|林 忠]]、[[楊家勝]]、[[陳明雄]]、[[王偉翰]] | ||
第162行: | 第162行: | ||
===[[桃園縣平鎮高中青棒隊]]=== | ===[[桃園縣平鎮高中青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:謝錦雲 總教練:[[吳柏宏]] 教練:[[邱大維]]、[[曾偉誠]] 管理:[[藍文成]] | + | ::領 隊:謝錦雲 總教練:[[吳柏宏(1983)|吳柏宏]] 教練:[[邱大維]]、[[曾偉誠(1983)|曾偉誠]] 管理:[[藍文成]] |
− | ::球 員:[[宋文華(1996)|宋文華]]、[[高宇杰]]、[[曾奕中]]、[[黃子軒]]、[[李承恩(1996)|李承恩]]、[[李治邦]]、[[王榆銓]] | + | ::球 員:[[宋文華(1996)|宋文華]]、[[高宇杰]]、[[曾奕中]]、[[黃子軒(1996)|黃子軒]]、[[李承恩(1996)|李承恩]]、[[李治邦]]、[[王榆銓]] |
:: :[[馮韋國]]、[[林鴻遠(1996)|林鴻遠]]、[[林承飛]]、[[歐晉|歐 晉]]、[[潘柏全]]、[[張肇元]]、[[葉秀華]] | :: :[[馮韋國]]、[[林鴻遠(1996)|林鴻遠]]、[[林承飛]]、[[歐晉|歐 晉]]、[[潘柏全]]、[[張肇元]]、[[葉秀華]] | ||
:: :[[成晉|成 晉]]、[[張竣凱(1998)|張竣凱]]、[[葉文淇]]、[[張明翔]]、[[林彥宇]]、[[莊騏豪]]。 | :: :[[成晉|成 晉]]、[[張竣凱(1998)|張竣凱]]、[[葉文淇]]、[[張明翔]]、[[林彥宇]]、[[莊騏豪]]。 | ||
===[[桃園縣大溪高中青棒隊]]=== | ===[[桃園縣大溪高中青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:王祿崇 總教練:[[鄭輝豪]] 教練:[[ | + | ::領 隊:王祿崇 總教練:[[鄭輝豪]] 教練:[[官銓輿]] 管理:[[張琼基]] |
::球 員:[[王大衛]]、[[林立宏]]、[[范仕杰]]、[[潘世峰]]、[[陳政毓]]、[[黃皓瑋]]、[[黃晟漢]] | ::球 員:[[王大衛]]、[[林立宏]]、[[范仕杰]]、[[潘世峰]]、[[陳政毓]]、[[黃皓瑋]]、[[黃晟漢]] | ||
:: :[[陳耀仟]]、[[李旻杰]]、[[莊曜銘]]、[[范智堯]]、[[李威仁]]、[[蔣佳展]]、[[溫光煒]] | :: :[[陳耀仟]]、[[李旻杰]]、[[莊曜銘]]、[[范智堯]]、[[李威仁]]、[[蔣佳展]]、[[溫光煒]] | ||
第174行: | 第174行: | ||
===[[桃園縣壽山高中青棒隊]]=== | ===[[桃園縣壽山高中青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:陳勝利 總教練:[[江柏青]] 教練:[[蔡亦桓]]、[[蘇又申]] | + | ::領 隊:陳勝利 總教練:[[江柏青]] 教練:[[蔡亦桓]]、[[蘇又申]] 管理:[[林豪墩]] |
::球 員:[[張仲堯]]、[[張士傑]]、[[羅鈞宇]]、[[黃政堯]]、[[錢思凱]]、[[吳鑫隆]]、[[鄭唐夫]] | ::球 員:[[張仲堯]]、[[張士傑]]、[[羅鈞宇]]、[[黃政堯]]、[[錢思凱]]、[[吳鑫隆]]、[[鄭唐夫]] | ||
:: :[[林浩瑜]]、[[宋寧洧]]、[[黃冠昇]]、[[林雨力]]、[[彭子軒]]、[[廖庭暉]]、[[吳彥鋒(1996)|吳彥鋒]] | :: :[[林浩瑜]]、[[宋寧洧]]、[[黃冠昇]]、[[林雨力]]、[[彭子軒]]、[[廖庭暉]]、[[吳彥鋒(1996)|吳彥鋒]] | ||
第183行: | 第183行: | ||
::球 員:[[夏朕軒]]、[[溫益銘]]、[[范聖國]]、[[趙心傑]]、[[曾柏凡]]、[[陳晟瑋]]、[[吳雨謙]] | ::球 員:[[夏朕軒]]、[[溫益銘]]、[[范聖國]]、[[趙心傑]]、[[曾柏凡]]、[[陳晟瑋]]、[[吳雨謙]] | ||
:: :[[李岱祐]]、[[簡凱文]]、[[黃博煥]]、[[陳子洋]]、[[陳聖亞]]、[[黃仁皓]]、[[翁崇瑞]] | :: :[[李岱祐]]、[[簡凱文]]、[[黃博煥]]、[[陳子洋]]、[[陳聖亞]]、[[黃仁皓]]、[[翁崇瑞]] | ||
− | :: :[[徐志權]]、[[ | + | :: :[[徐志權]]、[[張詔晏]]、[[林勝雄]]、[[鄭揚|鄭 揚]]、[[游子毅]]、[[盧冠文]]。 |
===[[新竹市成德高中青棒隊]]=== | ===[[新竹市成德高中青棒隊]]=== | ||
第192行: | 第192行: | ||
===[[苗栗縣育民工家青棒隊]]=== | ===[[苗栗縣育民工家青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:邱紹一 總教練:[[周森毅]] 教練:[[郭昌庭]]、[[林鴻遠]] 管理:劉國章 | + | ::領 隊:邱紹一 總教練:[[周森毅]] 教練:[[郭昌庭]]、[[林鴻遠(1975)|林鴻遠]] 管理:劉國章 |
::球 員:[[許孝倫]]、[[莊凱文]]、[[林峰陞]]、[[吳子暘]]、[[劉立誠]]、[[林其玄]]、[[潘毅峰]] | ::球 員:[[許孝倫]]、[[莊凱文]]、[[林峰陞]]、[[吳子暘]]、[[劉立誠]]、[[林其玄]]、[[潘毅峰]] | ||
− | :: :[[楊子勤]]、[[顏嘉磬]]、[[林恩偉]]、[[林家輝]]、[[郭偉霖]]、[[朱育城]]、[[羅煜|羅 煜]] | + | :: :[[楊子勤]]、[[顏嘉磬]]、[[林恩偉]]、[[林家輝(1996)|林家輝]]、[[郭偉霖]]、[[朱育城]]、[[羅煜|羅 煜]] |
:: :[[賴常瑋]]、[[蔡銘軒]]、[[葉祐成]]、[[林翌翔]]、[[謝佑祥]]、[[陳祐叡]]。 | :: :[[賴常瑋]]、[[蔡銘軒]]、[[葉祐成]]、[[林翌翔]]、[[謝佑祥]]、[[陳祐叡]]。 | ||
第221行: | 第221行: | ||
===[[彰化縣彰化藝中青棒隊]]=== | ===[[彰化縣彰化藝中青棒隊]]=== | ||
− | ::領 隊:劉釗鑾 總教練:[[郭仲倫]] 教練:[[劉政儐]]、[[曹正盈]] | + | ::領 隊:劉釗鑾 總教練:[[郭仲倫]] 教練:[[劉政儐]]、[[曹正盈]] 管理:[[鄭宇坤]] |
::球 員:[[張旻龍]]、[[余昌憲]]、[[吳展嘉]]、[[林志綱]]、[[林郁祐]]、[[葉修毓]]、[[楊振銓]] | ::球 員:[[張旻龍]]、[[余昌憲]]、[[吳展嘉]]、[[林志綱]]、[[林郁祐]]、[[葉修毓]]、[[楊振銓]] | ||
:: :[[賴冠璋]]、[[林柏志]]、[[陳世文]]、[[郭書逢]]、[[李承澤]]、[[劉晏佐]]、[[凌聖霖]] | :: :[[賴冠璋]]、[[林柏志]]、[[陳世文]]、[[郭書逢]]、[[李承澤]]、[[劉晏佐]]、[[凌聖霖]] | ||
第229行: | 第229行: | ||
::領 隊:王延煌 總教練:[[陳柏丞(1987)|陳柏丞]] 教練:[[許源欽]]、[[邱新勇]] 管理:[[鄭凱應]] | ::領 隊:王延煌 總教練:[[陳柏丞(1987)|陳柏丞]] 教練:[[許源欽]]、[[邱新勇]] 管理:[[鄭凱應]] | ||
::球 員:[[鐘子銘]]、[[林漢威]]、[[謝其燁]]、[[謝棠棣]]、[[黃韋嘉]]、[[許畯鎧]]、[[蔡孟沅]] | ::球 員:[[鐘子銘]]、[[林漢威]]、[[謝其燁]]、[[謝棠棣]]、[[黃韋嘉]]、[[許畯鎧]]、[[蔡孟沅]] | ||
− | :: :[[賴諄彥]]、[[蔡成佳]]、[[紀郭泓毅]]、[[胡翌德]]、[[胡瑋杰]]、[[詹宗勳]]、[[林建志]] | + | :: :[[賴諄彥]]、[[蔡成佳]]、[[紀郭泓毅]]、[[胡翌德]]、[[胡瑋杰]]、[[詹宗勳]]、[[林建志(1997)|林建志]] |
:: :[[陳冠宇(1997)|陳冠宇]]、[[楊景富]]、[[石育興]]、[[彭世杰]]、[[張育誠]]、[[廖本欽]]。 | :: :[[陳冠宇(1997)|陳冠宇]]、[[楊景富]]、[[石育興]]、[[彭世杰]]、[[張育誠]]、[[廖本欽]]。 | ||
第241行: | 第241行: | ||
::領 隊:林正雄 總教練:[[董啟惠]] 教練:[[吳秉倫]]、[[洪偉翔]] 管理:黃彩芯 | ::領 隊:林正雄 總教練:[[董啟惠]] 教練:[[吳秉倫]]、[[洪偉翔]] 管理:黃彩芯 | ||
::球 員:[[黃峻億]]、[[李其峻]]、[[莊孟齊]]、[[林章偉]]、[[周秉毅]]、[[鄭建豪]]、[[郭廷偉]] | ::球 員:[[黃峻億]]、[[李其峻]]、[[莊孟齊]]、[[林章偉]]、[[周秉毅]]、[[鄭建豪]]、[[郭廷偉]] | ||
− | :: :[[黃彥賓]]、[[李皇緯]]、[[鄭琨達]]、[[陳宏彥]]、[[江國豪]]、[[邱智宏]]、[[謝維霖]] | + | :: :[[黃彥賓]]、[[李皇緯]]、[[鄭琨達]]、[[陳宏彥(1997)|陳宏彥]]、[[江國豪]]、[[邱智宏]]、[[謝維霖]] |
:: :[[連宇杰]]、[[鄭協凱]]、[[宋信澄]]、[[劉沁瑋]]。 | :: :[[連宇杰]]、[[鄭協凱]]、[[宋信澄]]、[[劉沁瑋]]。 | ||
===[[嘉義市嘉義高中青棒隊]]=== | ===[[嘉義市嘉義高中青棒隊]]=== | ||
::領 隊:黃義春 總教練:[[蔡士偉]] 教練:[[潘忠勳]]、[[林威良]] 管理:林宜申 | ::領 隊:黃義春 總教練:[[蔡士偉]] 教練:[[潘忠勳]]、[[林威良]] 管理:林宜申 | ||
− | ::球 員:[[ | + | ::球 員:[[林祐生]]、[[彭宣叡]]、[[江明儒]]、[[曾家駒]]、[[黃俊維(1996)|黃俊維]]、[[陳鵬仁]]、[[許家瑋(1997)|許家瑋]] |
:: :[[黃文凱]]、[[林峰霆]]、[[蔡定弘]]、[[朱育霖]]、[[林宗智]]、[[蔡徑豪]]、[[溫勝貴]] | :: :[[黃文凱]]、[[林峰霆]]、[[蔡定弘]]、[[朱育霖]]、[[林宗智]]、[[蔡徑豪]]、[[溫勝貴]] | ||
:: :[[蔡農聖]]、[[陳永欣]]、[[賴奕成]]、[[江泗洋]]、[[蔡岳霖]]、[[李道耘]]。 | :: :[[蔡農聖]]、[[陳永欣]]、[[賴奕成]]、[[江泗洋]]、[[蔡岳霖]]、[[李道耘]]。 | ||
第258行: | 第258行: | ||
===[[嘉義縣東石高中青棒隊]]=== | ===[[嘉義縣東石高中青棒隊]]=== | ||
::領 隊:郭調清 總教練:[[陳聯豐]] 教練:[[洪正諺]]、[[張協進]] 管理:蔡吉郎 | ::領 隊:郭調清 總教練:[[陳聯豐]] 教練:[[洪正諺]]、[[張協進]] 管理:蔡吉郎 | ||
− | ::球 員:[[陳承佑]]、[[張柏豪]]、[[吳祥瑋]]、[[郭泰瑋]]、[[吳家宏]]、[[陳俊臨]]、[[林宗緯]] | + | ::球 員:[[陳承佑]]、[[張柏豪]]、[[吳祥瑋]]、[[郭泰瑋]]、[[吳家宏(1997)|吳家宏]]、[[陳俊臨]]、[[林宗緯]] |
:: :[[朱麥可]]、[[劉嘉仁]]、[[吳佳杰]]、[[葉哲瑋]]、[[李鴻偉]]、[[蕭憶祥]]、[[湯志銘]] | :: :[[朱麥可]]、[[劉嘉仁]]、[[吳佳杰]]、[[葉哲瑋]]、[[李鴻偉]]、[[蕭憶祥]]、[[湯志銘]] | ||
− | :: :[[張原銘]]、[[陳柏維]]、[[黃一倫]]、[[高駿宇]]、[[鄭仲涵]]、[[陳東宥]]。 | + | :: :[[張原銘]]、[[陳柏維(1997)|陳柏維]]、[[黃一倫]]、[[高駿宇]]、[[鄭仲涵]]、[[陳東宥]]。 |
===[[台南市南英商工青棒隊]]=== | ===[[台南市南英商工青棒隊]]=== | ||
第276行: | 第276行: | ||
===[[台南市台南海事青棒隊]]=== | ===[[台南市台南海事青棒隊]]=== | ||
::領 隊:黃耀寬 總教練:[[吳哲宗]] 管理:王良錦 | ::領 隊:黃耀寬 總教練:[[吳哲宗]] 管理:王良錦 | ||
− | ::球 員:[[張祥善]]、[[吳宗維]]、[[尤昱勛]]、[[黃品豪]]、[[林湘哲]]、[[陳學榮]]、[[張翔聖]] | + | ::球 員:[[張祥善]]、[[吳宗維]]、[[尤昱勛]]、[[黃品豪(1997)|黃品豪]]、[[林湘哲]]、[[陳學榮]]、[[張翔聖]] |
:: :[[史家福]]、[[曾國昇]]、[[汪倉宏]]、[[謝湘龍]]、[[黃泓源]]、[[林敬恩]]、[[施建安]] | :: :[[史家福]]、[[曾國昇]]、[[汪倉宏]]、[[謝湘龍]]、[[黃泓源]]、[[林敬恩]]、[[施建安]] | ||
:: :[[陳俊佑]]、[[蔣岳翔]]。 | :: :[[陳俊佑]]、[[蔣岳翔]]。 | ||
第282行: | 第282行: | ||
===[[高雄市三民高中青棒隊]]=== | ===[[高雄市三民高中青棒隊]]=== | ||
::領 隊:林文展 總教練:[[張榮勳]] 教練:[[陳哲昇]]、[[陳泰璋]] 管理:陳方正 | ::領 隊:林文展 總教練:[[張榮勳]] 教練:[[陳哲昇]]、[[陳泰璋]] 管理:陳方正 | ||
− | ::球 員:[[王偉丞]]、[[黃澤億]]、[[蘇鈞泓]]、[[徐基麟]]、[[謝珽亦]]、[[陳冠廷(19961017)|陳冠廷]]、[[洪晨維]] | + | ::球 員:[[王偉丞(1997)|王偉丞]]、[[黃澤億]]、[[蘇鈞泓]]、[[徐基麟]]、[[謝珽亦]]、[[陳冠廷(19961017)|陳冠廷]]、[[洪晨維]] |
:: :[[盧偉凡]]、[[黃昱榮]]、[[尤堂銘]]、[[陳映寰]]、[[鍾柏輝]]、[[羅祖源]]、[[吳育寬]] | :: :[[盧偉凡]]、[[黃昱榮]]、[[尤堂銘]]、[[陳映寰]]、[[鍾柏輝]]、[[羅祖源]]、[[吳育寬]] | ||
− | :: :[[徐煌栩]]、[[陳麒安]]、[[葉柏麟]]、[[陳彥智]]、[[賴冠勳]]。 | + | :: :[[徐煌栩]]、[[陳麒安(1998)|陳麒安]]、[[葉柏麟]]、[[陳彥智]]、[[賴冠勳]]。 |
===[[高雄市三信家商青棒隊]]=== | ===[[高雄市三信家商青棒隊]]=== | ||
::領 隊:林昶彤 總教練:[[林家祥]] 教 練:[[賴建男]] 管理:林立青 | ::領 隊:林昶彤 總教練:[[林家祥]] 教 練:[[賴建男]] 管理:林立青 | ||
− | ::球 員:[[曾聖爾]]、[[彭博脩]]、[[葉庭嘉]]、[[余閎軒]]、[[陳泓幗]]、[[謝松霖]]、[[王俊偉]] | + | ::球 員:[[曾聖爾]]、[[彭博脩]]、[[葉庭嘉]]、[[余閎軒]]、[[陳泓幗]]、[[謝松霖]]、[[王俊偉(1998)|王俊偉]] |
:: :[[蔡捷宇]]、[[曾煜騰]]、[[許偉玨]]、[[孫玉銘]]、[[宋起泰]]、[[戴元豪]]、[[石濤|石 濤]] | :: :[[蔡捷宇]]、[[曾煜騰]]、[[許偉玨]]、[[孫玉銘]]、[[宋起泰]]、[[戴元豪]]、[[石濤|石 濤]] | ||
:: :[[張建明]]、[[廖翊傑]]、[[李宥儒]]、[[翁志成]]、[[陳柏霖]]、[[黃偉銘]]。 | :: :[[張建明]]、[[廖翊傑]]、[[李宥儒]]、[[翁志成]]、[[陳柏霖]]、[[黃偉銘]]。 | ||
第299行: | 第299行: | ||
===[[高雄市高苑工商青棒隊]]=== | ===[[高雄市高苑工商青棒隊]]=== | ||
− | :: | + | ::領 隊:[[余政憲]] 總教練:[[李來發]] 教 練:[[杜福明]]、[[胡睿呈]] 管理:[[傅勁凱]] |
− | ::球 員:[[劉鎰嘉]]、[[林志誠]]、[[李凱威]]、[[林鈞揚]]、[[馮子峻]]、[[張文賢]]、[[李冠儒]] | + | ::球 員:[[劉鎰嘉]]、[[林志誠]]、[[李凱威(1997)|李凱威]]、[[林鈞揚]]、[[馮子峻]]、[[張文賢]]、[[李冠儒(1997)|李冠儒]] |
− | :: :[[申皓瑋]]、[[趙璟榮]]、[[黃柏豪]]、[[陳劼志]]、[[陳良志]]、[[楊晉豪]]、[[廖健富]] | + | :: :[[申皓瑋]]、[[趙璟榮]]、[[黃柏豪(1996)|黃柏豪]]、[[陳劼志]]、[[陳良志]]、[[楊晉豪]]、[[廖健富(1998)|廖健富]] |
:: :[[許翔致]]、[[方喬澤]]、[[許少綸]]、[[劉軒荅]]、[[李政威]]、[[郭冠志]]。 | :: :[[許翔致]]、[[方喬澤]]、[[許少綸]]、[[劉軒荅]]、[[李政威]]、[[郭冠志]]。 | ||
第331行: | 第331行: | ||
::領 隊:楊長鉿 總教練:[[歐鴻齊]] 教 練:[[高克武]] 管理:[[高鵬翔]] | ::領 隊:楊長鉿 總教練:[[歐鴻齊]] 教 練:[[高克武]] 管理:[[高鵬翔]] | ||
::球 員:[[李佳駿]]、[[蔣宇宸]]、[[張力允]]、[[黃瑄|黃 瑄]]、[[陳亞倫]]、[[邱奕翔]]、[[林承睅]] | ::球 員:[[李佳駿]]、[[蔣宇宸]]、[[張力允]]、[[黃瑄|黃 瑄]]、[[陳亞倫]]、[[邱奕翔]]、[[林承睅]] | ||
− | :: :[[朱華強]]、[[張君豪]]、[[余耀恩]]、[[宋世程]]、[[蔣宇豪]]、[[賴冠瑋]]、[[陳亞瑟]] | + | :: :[[朱華強]]、[[張君豪]]、[[余耀恩(1997)|余耀恩]]、[[宋世程]]、[[蔣宇豪]]、[[賴冠瑋]]、[[陳亞瑟]] |
:: :[[陳文政]]、[[蔡松哲]]、[[田文傑]]、[[邱奕霖]]、[[林仁吉]]、[[林承罤]]。 | :: :[[陳文政]]、[[蔡松哲]]、[[田文傑]]、[[邱奕霖]]、[[林仁吉]]、[[林承罤]]。 | ||
第346行: | 第346行: | ||
:: :[[陳龍源]]、[[陳文杰(1997)|陳文杰]]、[[賴振豪]]、[[楊鎬宇]]、[[李行|李 行]]、[[邱祺彥]]。 | :: :[[陳龍源]]、[[陳文杰(1997)|陳文杰]]、[[賴振豪]]、[[楊鎬宇]]、[[李行|李 行]]、[[邱祺彥]]。 | ||
− | == | + | ==賽程表== |
===第一階段=== | ===第一階段=== | ||
*'''甲組''' | *'''甲組''' | ||
第957行: | 第957行: | ||
==外部連結== | ==外部連結== | ||
:*[http://www.ctsbf.edu.tw/ 中華民國學生棒球運動聯盟]【官網】 | :*[http://www.ctsbf.edu.tw/ 中華民國學生棒球運動聯盟]【官網】 | ||
− | :*[http://www.facebook.com/CTSBF.EDU.TW/ | + | :*[http://www.facebook.com/CTSBF.EDU.TW/ 中華民國學生棒球運動聯盟]【臉書】 |
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:高中棒球聯賽]] | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:高中棒球聯賽]] |
2021年3月23日 (二) 14:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
高中棒球聯賽(木棒組) | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 109學年 | 110學年 | 111學年 | ||||||||||||||||||||||
|
大會概要
- 比賽日期:2015年02月04日至03月08日
- 比賽地點:第一階段:台南市小北棒球場A、B場地、南英商工棒球場、遠東科大棒球場、高雄市岡山棒球場A、B場地、陽明棒球場、三民高中棒球場
- :第二階段:高雄市岡山棒球場A、B場地、陽明棒球場、三民高中棒球場
- 第三階段:高雄市三民高中棒球場、立德棒球場
- 比賽賽制:第一階段:共41隊分八組循環,每組各取2隊晉級第二階段
- :第二階段:晉級16隊,分4組每組取3隊晉級第三階段,各組第一名列為種子隊
- :第三階段:晉級12隊,採淘汰排名賽
出場校
縣市 | 校數←上屆 (相同者省略) |
學校 | 上屆排名 (╳=未出場) |
本屆名次 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一階段 | 第二階段 | 第三階段 | |||||
台北市 | 3 | 大理高中 | 第一階段敗退 | ||||
強恕中學 | 第一階段敗退 | ||||||
陽明高中 | 第一階段敗退 | ||||||
新北市 | 4 | 穀保家商 | 第1名 | 亞 軍 | |||
秀峰高中 | 第二階段敗退 | ||||||
崇義高中 | 第二階段敗退 | ||||||
鶯歌工商 | 第二階段敗退 | ||||||
桃園縣 | △5←4 | 平鎮高中 | 第3名 | 第五名 | |||
泉僑高中 | 第一階段敗退 | ||||||
桃園農工 | 第一階段敗退 | 第七名 | |||||
壽山高中 | 第一階段敗退 | 第八名 | |||||
大溪高中 | ╳ | ||||||
新竹市 | 1 | 成德高中 | 第七名 | ||||
新竹縣 | 1 | 仰德高中 | 第一階段敗退 | ||||
苗栗縣 | △1←0 | 育民工家 | ╳ | ||||
台中市 | 4 | 西苑中學 | 第4名 | 殿 軍 | |||
興大附農 | 決賽1回戰敗退 | ||||||
新社高中 | 第二階段敗退 | ||||||
東勢高工 | 第一階段敗退 | ||||||
南投縣 | 1 | 中興高中 | 第一階段敗退 | ||||
彰化縣 | 1 | 彰化藝中 | 第一階段敗退 | ||||
雲林縣 | 2 | 麥寮高中 | 第一階段敗退 | ||||
大德工商 | 第一階段敗退 | ||||||
嘉義市 | 2 | 仁義高中 | 第一階段敗退 | ||||
嘉義高中 | 決賽1回戰敗退 | ||||||
嘉義縣 | 1 | 東石高中 | 第8名 | 12強 | |||
台南市 | 3 | 南英商工 | 第三階段敗退 | 季 軍 | |||
善化高中 | 第三階段敗退 | ||||||
台南海事 | 第一階段敗退 | ||||||
高雄市 | 4 | 高苑工商 | 第2名 | 冠 軍 | |||
三民高中 | 12強 | ||||||
三信家商 | 決賽1回戰敗退 | ||||||
華德工家 | 第一階段敗退 | ||||||
屏東縣 | 3 | 美和中學 | 12強 | 第六名 | |||
屏東高中 | 第2名 | ||||||
陸興高中 | 12強 | ||||||
宜蘭縣 | 1 | 中道中學 | 12強 | ||||
花蓮縣 | 2 | 花蓮體中 | 第一階段敗退 | 12強 | |||
玉里高中 | 第一階段敗退 | 12強 | |||||
台東縣 | 2 | 東大體中 | 16強 | 12強 | |||
成功商水 | 第二階段敗退 |
參賽成員
宜蘭縣中道中學青棒隊
台北市強恕中學青棒隊
台北市大理高中青棒隊
台北市陽明高中青棒隊
新北市崇義高中青棒隊
新北市穀保家商青棒隊
新北市秀峰高中青棒隊
新北市鶯歌工商青棒隊
桃園縣桃園農工青棒隊
桃園縣泉僑高中青棒隊
桃園縣平鎮高中青棒隊
桃園縣大溪高中青棒隊
桃園縣壽山高中青棒隊
新竹縣仰德高中青棒隊
新竹市成德高中青棒隊
苗栗縣育民工家青棒隊
台中市東勢高工青棒隊
台中市新社高中青棒隊
台中市興大附農青棒隊
台中市西苑高中青棒隊
彰化縣彰化藝中青棒隊
南投縣中興高中青棒隊
雲林縣大德工商青棒隊
雲林縣麥寮高中青棒隊
嘉義市嘉義高中青棒隊
嘉義市仁義高中青棒隊
嘉義縣東石高中青棒隊
台南市南英商工青棒隊
台南市善化高中青棒隊
台南市台南海事青棒隊
高雄市三民高中青棒隊
高雄市三信家商青棒隊
高雄市華德工家青棒隊
高雄市高苑工商青棒隊
屏東縣屏東高中青棒隊
屏東縣陸興中學青棒隊
屏東縣美和中學青棒隊
台東縣東大體中青棒隊
台東縣成功商水青棒隊
花蓮縣玉里高中青棒隊
花蓮縣花蓮體中青棒隊
賽程表
第一階段
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 1 | 09.00 | 三民高中 | 6:10 | 高苑工商 | 小北A |
3 | 11.30 | 成德高中 | 2:6 | 大理高中 | ||
02/05(四) | 5 | 09.00 | 成德高中 | 5:6 | 三民高中 | |
7 | 11.30 | 高苑工商 | 11:0 | 新社高中 | ||
02/06(五) | 9 | 09.00 | 新社高中 | 4:8 | 成德高中 | |
11 | 11.30 | 大理高中 | 3:4 | 三民高中 | ||
02/07(六) | 13 | 09.00 | 新社高中 | 1:11 | 大理高中 | |
15 | 11.30 | 高苑工商 | 13:0 | 成德高中 | ||
02/08(日) | 17 | 09.00 | 三民高中 | 14:0 | 新社高中 | |
19 | 11.30 | 大理高中 | 2:9 | 高苑工商 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 2 | 09.00 | 台南海事 | 3:9 | 穀保家商 | 小北B |
4 | 11.30 | 花蓮體中 | 3:4 | 嘉義高中 | ||
02/05(四) | 6 | 09.00 | 花蓮體中 | 5:4 | 台南海事 | |
8 | 11.30 | 穀保家商 | 7:0 | 善化高中 | ||
02/06(五) | 10 | 09.00 | 善化高中 | 5:6 | 花蓮體中 | |
12 | 11.30 | 嘉義高中 | 8:0 | 台南海事 | ||
02/07(六) | 14 | 09.00 | 善化高中 | 8:0 | 嘉義高中 | |
16 | 11.30 | 穀保家商 | 13:4 | 花蓮體中 | ||
02/08(日) | 18 | 09.00 | 台南海事 | 3:13 | 善化高中 | |
20 | 11.30 | 嘉義高中 | 2:12 | 穀保家商 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 21 | 09.00 | 強恕中學 | 1:2 | 陽明高中 | 南英商工 |
23 | 11.30 | 彰化藝中 | 4:2 | 中道中學 | ||
02/05(四) | 25 | 09.00 | 彰化藝中 | 3:8 | 強恕中學 | |
27 | 11.30 | 陽明高中 | 2:9 | 秀峰高中 | ||
02/06(五) | 29 | 09.00 | 秀峰高中 | 2:3 | 彰化藝中 | |
31 | 11.30 | 中道中學 | 13:5 | 強恕中學 | ||
02/07(六) | 33 | 09.00 | 秀峰高中 | 1:0 | 中道中學 | |
35 | 11.30 | 陽明高中 | 5:3 | 彰化藝中 | ||
02/08(日) | 37 | 09.00 | 強恕中學 | 2:4 | 秀峰高中 | |
39 | 11.30 | 中道中學 | 4:5 | 陽明高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 22 | 09.00 | 鶯歌工商 | 2:8 | 中興高中 | 遠東科大 |
24 | 11.30 | 西苑高中 | 12:1 | 仰德高中 | ||
02/05(四) | 26 | 09.00 | 西苑高中 | 2:3 | 鶯歌工商 | |
28 | 11.30 | 中興高中 | 21:1 | 崇義高中 | ||
02/06(五) | 30 | 09.00 | 崇義高中 | 1:11 | 西苑高中 | |
32 | 11.30 | 仰德高中 | 0:7 | 鶯歌工商 | ||
02/07(六) | 34 | 09.00 | 崇義高中 | 6:11 | 仰德高中 | |
36 | 11.30 | 中興高中 | 0:7 | 西苑高中 | ||
02/08(日) | 38 | 09.00 | 鶯歌工商 | 14:0 | 崇義高中 | |
40 | 11.30 | 仰德高中 | 2:0 | 中興高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 41 | 09.00 | 三信家商 | 6:0 | 大德工商 | 岡山球場A |
43 | 11.30 | 壽山高中 | 6:10 | 屏東高中 | ||
02/05(四) | 45 | 09.00 | 壽山高中 | 4:0 | 三信家商 | |
47 | 11.30 | 大德工商 | 1:11 | 東大體中 | ||
02/06(五) | 49 | 09.00 | 東大體中 | 7:5 | 壽山高中 | |
51 | 11.30 | 屏東高中 | 0:7 | 三信家商 | ||
02/07(六) | 53 | 09.00 | 東大體中 | 2:1 | 屏東高中 | |
55 | 11.30 | 大德工商 | 5:12 | 壽山高中 | ||
02/08(日) | 57 | 09.00 | 三信家商 | 3:4 | 東大體中 | |
59 | 11.30 | 屏東高中 | 8:1 | 大德工商 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 42 | 09.00 | 美和中學 | 7:3 | 育民工家 | 岡山球場B |
44 | 11.30 | 麥寮高中 | 1:8 | 東石高中 | ||
02/05(四) | 46 | 09.00 | 麥寮高中 | 3:6 | 美和中學 | |
48 | 11.30 | 育民工家 | 10:0 | 東勢高工 | ||
02/06(五) | 50 | 09.00 | 東勢高工 | 0:10 | 麥寮高中 | |
52 | 11.30 | 東石高中 | 12:1 | 美和中學 | ||
02/07(六) | 54 | 09.00 | 東勢高工 | 0:7 | 東石高中 | |
56 | 11.30 | 育民工家 | 5:1 | 麥寮高中 | ||
02/08(日) | 58 | 09.00 | 美和中學 | 21:1 | 東勢高工 | |
60 | 11.30 | 東石高中 | 3:6 | 育民工家 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 62 | 09.00 | 興大附農 | 9:2 | 泉僑高中 | 陽明球場 |
64 | 11.30 | 成功商水 | 0:15 | 平鎮高中 | ||
02/05(四) | 67 | 09.00 | 成功商水 | 0:6 | 興大附農 | |
69 | 11.30 | 泉僑高中 | 4:13 | 玉里高中 | ||
02/06(五) | 72 | 09.00 | 玉里高中 | 8:1 | 成功商水 | |
74 | 11.30 | 平鎮高中 | 6:0 | 興大附農 | ||
02/07(六) | 77 | 09.00 | 玉里高中 | 0:1 | 平鎮高中 | |
79 | 11.30 | 泉僑高中 | 12:1 | 成功商水 | ||
02/08(日) | 82 | 09.00 | 興大附農 | 2:3 | 玉里高中 | |
84 | 11.30 | 平鎮高中 | 14:1 | 泉僑高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/04(三) | 61 | 08.00 | 大溪高中 | 1:7 | 陸興中學 | 三民高中 |
63 | 10.30 | 南英商工 | 0:3 | 桃園農工 | ||
65 | 13.00 | 仁義高中 | 0:6 | 華德工家 | ||
02/05(四) | 66 | 08.00 | 華德工家 | 7:6 | 大溪高中 | |
68 | 10.30 | 陸興中學 | 4:13 | 南英商工 | ||
70 | 13.00 | 桃園農工 | 8:4 | 仁義高中 | ||
02/06(五) | 71 | 08.00 | 陸興中學 | 3:10 | 桃園農工 | |
73 | 10.30 | 南英商工 | 14:7 | 華德工家 | ||
75 | 13.00 | 大溪高中 | 7:8 | 仁義高中 | ||
02/07(六) | 76 | 08.00 | 仁義高中 | 0:5 | 南英商工 | |
78 | 10.30 | 華德工家 | 1:8 | 陸興中學 | ||
80 | 13.00 | 桃園農工 | 14:1 | 大溪高中 | ||
02/08(日) | 81 | 08.00 | 桃園農工 | 9:2 | 華德工家 | |
83 | 10.30 | 大溪高中 | 1:10 | 南英商工 | ||
85 | 13.00 | 陸興中學 | 6:1 | 仁義高中 |
第二階段
日期 | 場次 | 時間 | 岡山棒球場A場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 時間 | 岡山棒球場B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 時間 | 三民高中棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 時間 | 澄清湖棒球場 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/01(日) | 一 | 10.00 | 東石高中 | 0:6 | 南英商工 | 三 | 10.00 | 桃園農工 | 7:6 | 美和中學 | 五 | 09.00 | 高苑工商 | 11:1 | 玉里高中 | 七 | 10.00 | 東大體中 | 0:5 | 花蓮體中 |
二 | 13.00 | 鶯歌工商 | 3:1 | 壽山高中 | 四 | 13.00 | 穀保家商 | 14:1 | 三民高中 | 六 | 12.00 | 平鎮高中 | 9:2 | 陽明高中 | 八 | 13.00 | 秀峰高中 | 6:2 | 西苑高中 | |
03/02(一) | 九 | 10.00 | 南英商工 | 11:8 | 鶯歌工商 | 十一 | 10.00 | 美和中學 | 8:9 | 穀保家商 | 十三 | 09.00 | 玉里高中 | 3:9 | 平鎮高中 | 十五 | 10.00 | 花蓮體中 | 1:0 | 秀峰高中 |
十 | 13.00 | 壽山高中 | 3:2 | 東石高中 | 十二 | 13.00 | 三民高中 | 1:4 | 桃園農工 | 十四 | 12.00 | 陽明高中 | 1:8 | 高苑工商 | 十六 | 13.00 | 西苑高中 | 12:3 | 東大體中 | |
03/03(二) | 十七 | 10.00 | 鶯歌工商 | 5:6 | 東石高中 | 十九 | 10.00 | 穀保家商 | 10:12 | 桃園農工 | 二一 | 09.00 | 平鎮高中 | 1:4 | 高苑工商 | 二三 | 10.00 | 秀峰高中 | 3:4 | 東大體中 |
十八 | 13.00 | 壽山高中 | 0:10 | 南英商工 | 二十 | 13.00 | 三民高中 | 2:9 | 美和中學 | 二二 | 12.00 | 陽明高中 | 1:6 | 玉里高中 | 二四 | 13.00 | 西苑高中 | 10:0 | 花蓮體中 |
第三階段
日期 | 場次 | 時間 | 澄清湖棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
備註 | 場次 | 三民高中棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
備註 | ||||
03/05(四) | 一 | 09.00 | 壽山高中 | 6:1 | 玉里高中 | 二 | 穀保家商 | 3:0 | 東石高中 | ||
三 | 12.00 | 花蓮體中 | 4:13 | 美和中學 | 四 | 平鎮高中 | 5:4 | 台東體中 | |||
03/06(五) | 五 | 09.00 | 西苑中學 | 4:2 | 壽山高中 | 六 | 桃園農工 | 5:6 | 穀保家商 | ||
七 | 12.00 | 高苑工商 | 4:1 | 美和中學 | 八 | 南英商工 | 7:6 | 平鎮高中 | |||
03/07(六) | 09.00 | 九 | 壽山高中 | 2:3 | 美和中學 | 5-8名 | |||||
12.00 | 十 | 桃園農工 | 4:5 | 平鎮高中 | 5-8名 | ||||||
十一 | 14.00 | 西苑中學 | 3:10 | 高苑工商 | 1-4名 | ||||||
十二 | 18.30 | 穀保家商 | 8:1 | 南英商工 | 1-4名 | ||||||
03/08(日) | 09.00 | 十三 | 壽山高中 | 1:6 | 桃園農工 | 7-8名 | |||||
12.00 | 十四 | 美和中學 | 8:9 | 平鎮高中 | 5-6名 | ||||||
十五 | 14.00 | 西苑中學 | 4:5 | 南英商工 | 3-4名 | ||||||
十六 | 18.30 | 高苑工商 | 8:1 | 穀保家商 | 1-2名 |
戰績表
第一階段
- 甲組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高苑工商 | 三民高中 | 大理高中 | 成德高中 | 新社高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高苑工商 | 4 | 0 | ─ | ○10:6 | ○9:2 | ○13:0 | ○11:0 | 晉級第二階段 |
2 | 三民高中 | 3 | 1 | ●6:10 | ─ | ○4:3 | ○6:5 | ○14:0 | 晉級第二階段 |
3 | 大理高中 | 2 | 2 | ●2:9 | ●3:4 | ─ | ○6:2 | ○11:1 | 淘汰 |
4 | 成德高中 | 1 | 3 | ●0:13 | ●5:6 | ●2:6 | ─ | ○8:4 | 淘汰 |
5 | 新社高中 | 0 | 4 | ●0:11 | ●0:14 | ●1:11 | ●4:8 | ─ | 淘汰 |
- 乙組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 穀保家商 | 花蓮體中 | 嘉義高中 | 善化高中 | 台南海事 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 穀保家商 | 4 | 0 | ─ | ○13:4 | ○12:2 | ○7:0 | ○9:3 | 晉級第二階段 |
2 | 花蓮體中 | 2 | 2 | ●4:13 | ─ | ●3:4 | ○6:5 | ○5:4 | 晉級第二階段 PK戰花蓮體中3:2善化高中 |
3 | 嘉義高中 | 2 | 2 | ●2:12 | ○4:3 | ─ | ●0:8 | ○8:0 | 淘汰 PK戰花蓮體中3:2嘉義高中 |
4 | 善化高中 | 2 | 2 | ●0:7 | ●5:6 | ○8:0 | ─ | ○13:3 | 淘汰 |
5 | 台南海事 | 0 | 4 | ●3:9 | ●4:5 | ●0:8 | ●3:13 | ─ | 淘汰 |
- 丙組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 秀峰高中 | 陽明高中 | 彰化藝中 | 中道中學 | 強恕中學 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秀峰高中 | 3 | 1 | ─ | ○9:2 | ●2:3 | ○1:0 | ○4:2 | 晉級第二階段 |
2 | 陽明高中 | 3 | 1 | ●2:9 | ─ | ○5:3 | ○5:4 | ○2:1 | 晉級第二階段 |
3 | 彰化藝中 | 2 | 2 | ○3:2 | ●3:5 | ─ | ○4:2 | ●3:8 | 淘汰 |
4 | 中道中學 | 1 | 3 | ●0:1 | ●4:5 | ●2:4 | ─ | ○13:5 | 淘汰 |
5 | 強恕中學 | 1 | 3 | ●2:4 | ●1:2 | ○8:3 | ●5:13 | ─ | 淘汰 |
- 丁組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 鶯歌工商 | 西苑高中 | 仰德高中 | 中興高中 | 崇義高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鶯歌工商 | 3 | 1 | ─ | ○3:2 | ○7:0 | ●2:8 | ○14:0 | 晉級第二階段 |
2 | 西苑高中 | 3 | 1 | ●2:3 | ─ | ○12:1 | ○7:0 | ○11:1 | 晉級第二階段 |
3 | 仰德高中 | 2 | 2 | ●0:7 | ●1:12 | ─ | ○2:0 | ○11:6 | 淘汰 |
4 | 中興高中 | 2 | 2 | ○8:2 | ●0:7 | ●0:2 | ─ | ○21:1 | 淘汰 |
5 | 崇義高中 | 0 | 4 | ●0:14 | ●1:11 | ●6:11 | ●1:21 | ─ | 淘汰 |
- 戊組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 東大體中 | 壽山高中 | 三信家商 | 屏東高中 | 大德工商 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東大體中 | 4 | 0 | ─ | ○7:5 | ○4:3 | ○2:1 | ○11:1 | 晉級第二階段 |
2 | 壽山高中 | 3 | 1 | ●5:7 | ─ | ○6:3 | ○4:0 | ○12:5 | 晉級第二階段 |
3 | 三信家商 | 2 | 2 | ●3:4 | ●3:6 | ─ | ○7:0 | ○6:0 | 淘汰 |
4 | 屏東高中 | 1 | 3 | ●1:2 | ●0:4 | ●0:7 | ─ | ○8:1 | 淘汰 |
5 | 大德工商 | 0 | 4 | ●1:11 | ●5:12 | ●0:6 | ●1:8 | ─ | 淘汰 |
- 己組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 東石高中 | 美和中學 | 育民工家 | 麥寮高中 | 東勢高工 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東石高中 | 3 | 1 | ─ | ○12:1 | ●3:6 | ○8:1 | ○7:0 | 晉級第二階段 東石高中3:2育民工家 |
2 | 美和中學 | 3 | 1 | ●1:12 | ─ | ○7:3 | ○6:3 | ○21:1 | 晉級第二階段 美和中學3:1育民工家 |
3 | 育民工家 | 3 | 1 | ○6:3 | ●3:7 | ─ | ○5:1 | ○10:0 | 淘汰 |
4 | 麥寮高中 | 1 | 3 | ●1:8 | ●3:6 | ●1:5 | ─ | ○10:0 | 淘汰 |
5 | 東勢高工 | 0 | 4 | ●0:7 | ●1:21 | ●0:10 | ●0:10 | ─ | 淘汰 |
- 庚組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 平鎮高中 | 玉里高中 | 興大附農 | 泉僑高中 | 成功商水 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平鎮高中 | 4 | 0 | ─ | ○1:0 | ○6:0 | ○14:1 | ○15:0 | 晉級第二階段 |
2 | 玉里高中 | 3 | 1 | ●0:1 | ─ | ○3:2 | ○9:2 | ○8:1 | 晉級第二階段 |
3 | 興大附農 | 2 | 2 | ●0:6 | ●2:3 | ─ | ○9:2 | ○6:0 | 淘汰 |
4 | 泉僑高中 | 1 | 3 | ●1:14 | ●2:9 | ●2:9 | ─ | ○12:1 | 淘汰 |
5 | 成功商水 | 0 | 4 | ●0:15 | ●1:8 | ●0:6 | ●1:12 | ─ | 淘汰 |
- 辛組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃園農工 | 南英商工 | 陸興中學 | 華德工家 | 仁義高中 | 大溪高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃園農工 | 5 | 0 | ─ | ○3:0 | ○10:3 | ○9:2 | ○8:4 | ○14:1 | 晉級第二階段 |
2 | 南英商工 | 4 | 1 | ●0:3 | ─ | ○13:4 | ○14:7 | ○5:0 | ○10:1 | 晉級第二階段 |
3 | 陸興中學 | 3 | 2 | ●3:10 | ●4:13 | ─ | ○8:1 | ○6:1 | ○7:1 | 淘汰 |
4 | 華德工家 | 2 | 3 | ●2:9 | ●7:14 | ●1:8 | ─ | ○6:0 | ○7:6 | 淘汰 |
5 | 仁義高中 | 1 | 4 | ●4:8 | ●0:5 | ●1:6 | ●0:6 | ─ | ○8:7 | 淘汰 |
6 | 大溪高中 | 0 | 5 | ●1:14 | ●1:10 | ●1:7 | ●6:7 | ●7:8 | ─ | 淘汰 |
第二階段
- A組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 南英商工 | 壽山高中 | 東石高中 | 鶯歌工商 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南英商工 | 3 | 0 | ─ | ○10:0 | ○6:0 | ○11:8 | 晉級第三階段 |
2 | 壽山高中 | 1 | 2 | ●0:10 | ─ | ○3:2 | ●1:3 | 晉級第三階段 PK賽東石高中3:2壽山高中 |
3 | 東石高中 | 1 | 2 | ●0:6 | ●2:3 | ─ | ○6:5 | 晉級第三階段 PK賽壽山高中4:1鶯歌工商 |
4 | 鶯歌工商 | 1 | 2 | ●8:11 | ○3:1 | ●5:6 | ─ | 淘汰 |
- B組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃園農工 | 穀保家商 | 美和中學 | 三民高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃園農工 | 3 | 0 | ─ | ○12:10 | ○7:6 | ○4:1 | 晉級第三階段 |
2 | 穀保家商 | 2 | 1 | ●10:12 | ─ | ○9:8 | ○14:11 | 晉級第三階段 |
3 | 美和中學 | 1 | 2 | ●6:7 | ●8:9 | ─ | ○9:2 | 晉級第三階段 |
4 | 三民高中 | 0 | 3 | ●1:4 | ●1:14 | ●2:9 | ─ | 淘汰 |
- C組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高苑工商 | 平鎮高中 | 玉里高中 | 陽明高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高苑工商 | 3 | 0 | ─ | ○4:1 | ○11:1 | ○8:1 | 晉級第三階段 |
2 | 平鎮高中 | 2 | 1 | ●1:4 | ─ | ○9:3 | ○9:2 | 晉級第三階段 |
3 | 玉里高中 | 1 | 2 | ●1:11 | ●3:9 | ─ | ○6:1 | 晉級第三階段 |
4 | 陽明高中 | 0 | 3 | ●1:8 | ●2:9 | ●1:6 | ─ | 淘汰 |
- D組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 西苑中學 | 花蓮體中 | 台東體中 | 秀峰高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西苑中學 | 2 | 1 | ─ | ○10:0 | ○12:3 | ●2:6 | 晉級第三階段 |
2 | 花蓮體中 | 2 | 1 | ●0:10 | ─ | ○5:0 | ○1:0 | 晉級第三階段 |
3 | 台東體中 | 1 | 2 | ●3:12 | ●0:5 | ─ | ○4:3 | 晉級第三階段 |
4 | 秀峰高中 | 1 | 2 | ○6:2 | ●0:1 | ●3:4 | ─ | 淘汰 |
冠軍賽比數
日期 | 隊名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | R | H | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/08(日) | 穀保家商 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
高苑工商 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 8 | 12 | 0 |
全壘打榜
支數 | 球員 | 球隊 | 打點 | 地點 | 對方球隊 | 日期 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 紀郭泓毅 | 中興高中 | 2分 | 遠東科大 | 鶯歌工商 | 104.02.04 | |
2 | 林安可 | 南英商工 | 1分 | 三民高中 | 陸興中學 | 104.02.05 | |
3 | 蔣少宏 | 桃園農工 | 1分 | 三民高中 | 陸興中學 | 104.02.06 | |
4 | 白劭瑞 | 鶯歌工商 | 2分 | 遠東科大 | 仰德高中 | 104.02.06 | |
5 | 黃仁皓 | 仰德高中 | 2分 | 遠東科大 | 崇義高中 | 104.02.07 | |
6 | 張以諾 | 屏東高中 | 1分 | 岡山A | 崇義高中 | 104.02.07 | |
7 | 張士傑 | 壽山高中 | 3分 | 岡山A | 大德工商 | 104.02.07 | |
8 | 劉致榮 | 鶯歌工商 | 2分 | 遠東科大 | 崇義高中 | 104.02.08 | |
9 | 林承飛 | 平鎮高中 | 1分 | 三民高中 | 玉里高中 | 104.03.02 | |
10 | 林安可 | 南英商工 | 2分 | 岡山A | 鶯歌工商 | 104.03.02 | |
11 | 高宇杰 | 平鎮高中 | 1分 | 三民高中 | 高苑工商 | 104.03.03 | |
12 | 吳鑫隆 | 壽山高中 | 1分 | 三民高中 | 桃園農工 | 104.03.08 | |
13 | 蔣少宏 | 桃園農工 | 2分 | 三民高中 | 壽山高中 | 104.03.08 |
聯賽名次
- 冠 軍:高雄市高苑工商青棒隊
- 亞 軍:新北市穀保家商青棒隊
- 季 軍:台南市南英商工青棒隊
- 殿 軍:台中市西苑中學青棒隊
- 第五名:桃園縣平鎮高中青棒隊
- 第六名:屏東縣美和中學青棒隊
- 第七名:桃園縣桃園農工青棒隊
- 第八名:桃園縣壽山高中青棒隊
特殊事蹟
相關頁面
相關新聞
外部連結
- 中華民國學生棒球運動聯盟【官網】
- 中華民國學生棒球運動聯盟【臉書】