本館粉絲專頁

一百零九學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
第三階段
第三階段
第1,253行: 第1,253行:
  
 
   | 9/09:00/大理高中/9/10/成德高中/12局/立德/D/14/15/LIVE5    |LIVE5 = [https://www.youtube.com/watch?v=NnjrHj-cI2I LIVE]
 
   | 9/09:00/大理高中/9/10/成德高中/12局/立德/D/14/15/LIVE5    |LIVE5 = [https://www.youtube.com/watch?v=NnjrHj-cI2I LIVE]
   |10/12:00/玉里高中///高苑工商//立德//16/13/LIVE6    |LIVE6 = [https://www.youtube.com/watch?v=8Ahu-Dpevv0 LIVE]
+
   |10/12:00/玉里高中/4/5/高苑工商/10局/立德//16/13/LIVE6    |LIVE6 = [https://www.youtube.com/watch?v=8Ahu-Dpevv0 LIVE]
 
   |11/09:00/平鎮高中/10/2/興大附農/7局/岡山/C/10/11
 
   |11/09:00/平鎮高中/10/2/興大附農/7局/岡山/C/10/11
 
   |12/12:00/南英商工/5/11/台東體中//岡山//12/9
 
   |12/12:00/南英商工/5/11/台東體中//岡山//12/9
 
   |13/09:00/鶯歌工商/5/3/嘉義高中/11局/三民高中/B/6/7/LIVE7    |LIVE7 = [https://www.youtube.com/watch?v=C8Vj6HB88dk LIVE]
 
   |13/09:00/鶯歌工商/5/3/嘉義高中/11局/三民高中/B/6/7/LIVE7    |LIVE7 = [https://www.youtube.com/watch?v=C8Vj6HB88dk LIVE]
   |14/12:00/三民高中///普門中學//三民高中//8/5/LIVE8    |LIVE8 = [https://www.youtube.com/watch?v=4gKqNKasyig LIVE]
+
   |14/12:00/三民高中/13/6/普門中學//三民高中//8/5/LIVE8    |LIVE8 = [https://www.youtube.com/watch?v=4gKqNKasyig LIVE]
 
   |15/09:00/穀保家商/13/0/秀峰高中/5局/頂庄/A/2/3
 
   |15/09:00/穀保家商/13/0/秀峰高中/5局/頂庄/A/2/3
 
   |16/12:00/育民工家/1/2/西苑高中//頂庄//4/1
 
   |16/12:00/育民工家/1/2/西苑高中//頂庄//4/1

2021年2月27日 (六) 16:22的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 屏工盃
桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃 環球盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
 109學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

賽事簡介

賽事資訊

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E4%B9%9D%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F01","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%B8%80%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F01+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%B8%80%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F01%2F03","to":"2021%2F01%2F07","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E4%B9%9D%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F01","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F01+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F01%2F08","to":"2021%2F01%2F10","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E4%B9%9D%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F02","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%B8%89%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F02+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%B8%89%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F02%2F26","to":"2021%2F02%2F28","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E4%B9%9D%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2021%2F03","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2021%2F03+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2021%2F03%2F02","to":"2021%2F03%2F05","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:一百零九學年度高中棒球聯賽(木棒組)
  • 競賽宗旨:推展高級中等學校棒球運動,促進校園棒球運動風氣,提昇基礎棒球技術水準與棒球鑑賞能力。
  • 比賽日期:2021年01月03日~01月07日、01月08日~01月10日、02月26日~02月28日、03月02日~03月05日
  • 比賽場地:
  • 參賽球隊:44

相關單位

  • 主辦單位:教育部體育署
  • 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 協辦單位:臺北市政府、新北市政府、桃園市政府、臺中市政府、臺南市政府、高雄市政府、臺灣省各縣市政府、金門縣政府、連江縣政府、
         各縣市公立體育場(管理所)、各縣市體育會棒球委員(協)會、國立教育廣播電台。
  • 轉播單位:智林體育台ELEVEN SPORTS(僅轉播部分場次)
  • 網路轉播:getwin sport YouTube

一般範疇

  • 參賽單位:凡教育部、直轄市或縣市所屬之公私立高級中等學校,均得以單一學校為報名參賽單位,且報名1隊為限。
  • 報名規定:
(一)高中棒球聯賽每校每組限報名1隊,本(109)學年度報名參加鋁棒組或軟式組聯賽學校,其鋁棒組或軟式組聯賽球員,不得與本木棒組球員重複,否則不受理該校報名本木棒組聯賽。
(二)凡學校新組棒球隊擬報名參加木棒組聯賽,需先連續二學年參加鋁棒組聯賽,方得於第三學年報名參加本木棒組比賽。若參加鋁棒組聯賽,且於第一學年獲得前16名成績時,
  則得提前於第二學年晉級報名本木棒組聯賽,不受前段規定限制。
(三)軟式組參賽學校欲報名參加木棒組,需連續六學年參加學生棒球運動聯賽,並於全國賽獲得1次前8強或2次前16強之成績。
(四)球隊人數:領隊、總教練、行政管理人員及運動防護員各1名、教練2名,球員至少報名12名,最多25名。(行政管理職務得由學校教師或學生擔任,但不得參與球隊之競賽指揮、
  出場指導球員及下場參加比賽。)
註:運動防護員須具有教育部體育署(或行政院體育委員會)核發之運動防護員證照或物理治療師國家證照者,方得報名登錄棒球聯賽。
(五)經學校報名註冊學生棒球聯賽之學生,如有轉學至其他學校或轉入學校就讀時,學校應函報學生棒球聯盟備查,經查證屬實,且符合聯賽競賽規程之學籍設籍規定,方得報名棒球聯賽。
(六) 經登記註冊報名後之球隊學校,因故致使球隊解散時,學校應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,該校解散球隊之球員,方得轉至其他學校就讀。
  但該解散球隊球員在新轉入校之學籍,應符合競賽規程之學籍設籍規定,方得以新轉入之學校名義,報名參加聯賽。
註:1.如暫不組隊或停止招收棒球員者,由學校敘明原因函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,以申請一次為限,期限至多兩年;如逾兩年者,視同解散,並依競賽規程規定辦理之。
  2.如欲恢復球隊參賽權益時,學校亦應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,依競賽規程規定辦理登錄參賽。
(七)因特殊原因而學校需報名轉學就讀之學生,參加學生棒球聯賽時,參賽均須於報名前進行註冊及登錄,並檢齊特殊原因之相關證明文件,函報承辦單位審核,俟審核通過後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
(八)各級學校亦可經由所屬之教育行政主管機關以密件形式函報承辦單位因遭性別平等或霸凌事件而轉學之學生名單,經審核後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
  • 球員規定:
(一)年齡與學籍:91年9月1日(含)以後出生。109年9月1日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
註:球員年齡、學籍設籍以九月一日(含)為計算基準(即自當年九月一日起至隔年八月三十一日止,為一學年)。
(二)規定:
1.球員經註冊報名登錄聯賽後,若擬轉入至其他學校,應在擬轉入學校之學籍設籍滿二學年,始得報名參賽。
2.凡登錄註冊參加高中各組聯賽之學生,自報名參加聯賽之學年起計,最多以3學年為限。
3.參加本學年度之木棒組聯賽球員,每人限報名1隊,不得跨組、跨隊報名,經登錄註冊報名聯賽後,爾後不得更換報名硬式鋁棒組或軟式組聯賽。
4.首次報名本硬式木棒組聯賽之學生球員,若於就讀國中期間,未經國中軟式組或硬式組聯賽註冊登錄者,得轉換報名硬式鋁棒組或軟式組聯賽,但以一次為限。
5.若於就讀國中期間,曾登錄註冊報名參加國中軟式組或硬式組聯賽之球員,以報名參加本木棒組或鋁棒組為限。
6.球員登錄註冊之認定,以網際網路登錄註冊報名截止日為準,經網際網路登錄註冊之球員,即受學生聯賽競賽規程之規範。
7.球員在校就學期間,不得與國內、外職業棒球或業餘棒球團體或經紀公司等單位或人員,簽訂任何契約(含商業或金錢交易或委託接洽)等行為,若違反,經查屬實者,送請本聯賽紀律委員會議處。
  • 教練(總教練及教練)規定:
(一)資格:具有下列證件之一者,方得報名參加聯賽:
1.中華民國體育運動總會核發有效之B級以上教練證。
2.參加「學生棒球運動聯賽教練增能教育研習」並取得學生棒球聯賽指導證。
(二)參加學生棒球聯賽擔任教練或管理職務,應依下列規範辦理之:
1.依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任為教練者,若列為不適任教練者,不得參加學生棒球運動聯賽。
2.擔任學生棒球代表隊教練職務期間,經政府機關或棒球團體列為不適任學生棒球教練職務者,立即取消其報名或參賽資格。
3.非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會99年6月28日體委競字第0990014160號書函辦理:除94年1月13日學生棒聯召開之「紀律委員會第1次會議」
 決議適用對象外(即93年12月31日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),及獲判無罪或罪證不足不起訴外,均列為不適任教練,不得參加學生棒球運動聯賽。若有疑義時,提聯賽紀律委員會審議。
4.經處分禁賽年限未屆滿者,不得報名學生棒球聯賽。禁賽年限屆滿者,得由擬聘之學校函報所屬教育主管機關轉承辦單位備查後,學校方得依競賽規程規定辦理報名聯賽。
5.同一學年同一級組聯賽,不得同時兼任兩校球隊教練或行政管理職務。

賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之最新棒球規則(本壘衝撞規則適用)及學生棒球聯賽特別規定。
  • 比賽用球:承辦單位認可之比賽用球。
  • 比賽球棒:中華民國學生棒球運動聯盟認可之純木質球棒。
  • 聯賽競賽制度:
㈠ 採9局制,若兩隊得分比數,4 局相差 15 分,5 局相差 10 分,7 局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。
  因雨或不可抗拒之因素,比賽滿5局以上,即裁定比賽。
㈡ 不論採循環賽或淘汰賽,每場比賽均需分出勝負,當球賽最後一局平分時或循環賽積分相同時,採突破僵局制。
突破僵局制實施方式:採比賽至第9局平分時,自第10局起,攻方從無人出局,從一、二壘有人,開始進攻。第10局開始比賽前,繼續延用第9局的打序。
  • 獎勵:
⑴ 第四階段賽前8名優勝球隊,除每隊發給教育部團體獎盃及團體獎狀外,每隊每人發給教育部獎狀乙紙;另頒發個人獎項以資鼓勵。
⑵ 全國決賽前3名優勝球隊,得依據『教育部體育署補助推動學校體育運動發展經費原則』規定,申請集訓或國內外移地訓練費用。
⑶ 全國賽前8名優勝球隊,贈送棒球相關器材設備,以「球」為主,如學校需其他棒球相關器材,請發文至承辦單位告知學校之需求,並依優先順序排列。
 (項目、數量視教育部體育署核定經費預算情形辦理)。
⑷ 第四階段賽前8名優勝球隊球員,於第四階段賽前8名之比賽賽程下場比賽者,方得依教育部訂頒之『中等以上學校運動成績優良學生升學輔導辦法』之規定,
 獲得申請參加甄試升學資格。
⑸ 第四階段賽前8名球隊,若經承辦單位撤銷成績名次時,得由下一名次球隊依序遞補名次,遞補球隊以前8名為限。
⑹ 參與本聯賽有功人員,得依各該所屬機關、學校、團體之獎勵規定,申請敘獎。
  • 計分及名次排定:
㈠ 有關循環賽球隊晉級之計分方式:
⑴ 各場勝隊得 3 分,敗隊得 0 分,戰績多者獲勝。
⑵ 各場次若遇賽完正規局數或規定時間,需採突破僵局制分出勝負;若比賽提前結束時,則依提前比賽局數計算之。
⑶ 戰績球隊相同名次決定之優先次序:
A.兩隊戰績相同球隊相互比賽中,勝隊為先。
B.三隊以上戰績相同球隊相互比賽中之攻守數值(TQB)最佳者為先。(攻守數值(TQB):得分率-失分率=高者)
C.戰績相同球隊相互比賽中,責失攻守數值(ER-TQB)最佳者為先。(責失攻守數值(ER-TQB):得責失-失責失=高者)
D.戰績相同球隊相互比賽中,打擊率最高者為先。
E.擲銅板。
註:若三隊(或更多隊)戰績相同,而上述優先序己排定名次後,剩餘球隊名次,則回歸第一條依序決定名次。
㈡ 採淘汰排名賽制時,比賽平分時,採突破僵局制
㈢ 比賽中棄權或被裁定奪權球隊,除該隊已賽成績不予計算外,並取消該隊未賽之賽程,其相關球隊之得失分不計算。
  • 保護投手特別規範:
㈠ 壘上無跑壘員時,投手持球需於12秒內投球,未於12秒內投球時,則計壞球一個,12秒之認定,以裁判之判決為準。
㈡ 投手不因賽程或賽制而影響,應受下列規定之限制:
⑴ 投手每場最多可投球9局,投球3局以內(含),不受隔場限制,若投球1局或2局或3局下場後,接連下一場之比賽,該投手可再投8局或7局或6局。
 若接連二場下場比賽,最多只能投球9局。投球4局以上(含),受隔場限制
⑵ 投手在一場比賽中,投球數超過100球(不含)時,不滿120球(不含)時,受隔2場限制。當投球數至120球時強制退場。投手投球未滿120球,被換下場時,
 不得擔任捕手職務,並於該場比賽中,不得再上場擔任投手職務。
⑶ 球數達100球以下(含)時,當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,
 再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回任投手之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
⑷ 球數之界定:當投手投球數將達到100球時,得繼續投完該打擊者席次,投球數仍以100球計算,但需受隔1場之限制。投完該人次而未下場繼續投球時,
 則以實際投球數計算,投球達120球時,則強制退場並受隔2場限制。
註:比賽前所提出攻守名單中第一位為先發投手,其餘均視為野手。

本屆賽制

  • 第一階段:共有 44 隊,分 8 組採循環賽,每組取 3 隊晉級第二階段
  • 第二階段:晉級 24 隊,分 8 組採循環賽,每組取 2 隊晉級第三階段
  • 第三階段:晉級 16 隊,分 4 組採循環賽,每組取 3 隊晉級第四階段,各組第一名列為種子隊
  • 第四階段:晉級 12 隊,採淘汰排名賽

出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
X行政區:台北市.png
台北市
4 大理高中 第八名      
強恕中學 第一階段敗退      
陽明高中 第一階段敗退   24強  
南港高工 第一階段敗退      
X行政區:新北市.png
新北市
5←4 穀保家商 亞 軍  
秀峰高中 第一階段敗退    
崇義高中 第一階段敗退   24強
鶯歌工商 第一階段敗退    
莊敬高職    
X行政區:桃園市.png
桃園市
4 平鎮高中 冠 軍    
北科附工 12強  
壽山高中 24強   24強
大溪高中 12強 24強
X行政區:新竹市.png
新竹市
1 成德高中 第一階段敗退    
X行政區:新竹縣.png
新竹縣
1 仰德高中 第一階段敗退      
X行政區:苗栗縣.png
苗栗縣
2 育民工家 24強      
大成高中 第一階段敗退      
X行政區:台中市.png
台中市
4 西苑中學 第六名  
興大附農 16強  
新社高中 第一階段敗退   24強
東勢高工 第一階段敗退      
X行政區:南投縣.png
南投縣
1 中興高中 24強      
X行政區:彰化縣.png
彰化縣
1 彰化藝中 24強      
X行政區:雲林縣.png
雲林縣
2 麥寮高中 第一階段敗退 24強  
義峰高中 第一階段敗退      
X行政區:嘉義市.png
嘉義市
2 仁義高中 12強      
嘉義高中 16強    
X行政區:嘉義縣.png
嘉義縣
1 東石高中 16強 24強  
X行政區:台南市.png
台南市
3 南英商工 第七名    
善化高中 24強      
台南海事 第一階段敗退      
X行政區:高雄市.png
高雄市
4 高苑工商 第五名      
三民高中 12強      
普門中學 季 軍      
新光高中 第一階段敗退      
X行政區:屏東縣.png
屏東縣
4 美和中學 第一階段敗退      
屏東高中 24強    
陸興高中 24強      
大同高中 第一階段敗退      
X行政區:宜蘭縣.png
宜蘭縣
1 羅東高工 第一階段敗退      
X行政區:花蓮縣.png
花蓮縣
2 花蓮體中 16強   24強  
玉里高中 24強      
X行政區:台東縣.png
台東縣
2 東大體中 殿 軍      
成功商水 第一階段敗退      

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

參賽名單

臺北市強恕中學青棒隊

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興王澄豐
管 理:蔡德福
球 員:林 威陳冠祥陳偉傑蔡丞豐翁承皓陳奕任俞柏睿黃子浩
    洪凱翔陳健銘陳宏熙林惟揚錢偉權戴敬山邱凱翔李家輝
    簡均益高浚哲李承恩林聖翔

臺北市大理高中青棒隊

領 隊:楊廣銓     防護員:陳怡萱
總教練:黃文生
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:廖元豐
球 員:曹祐齊吳冠勳汪庭豐陳致佑陳語翔李昱杰董順傑盧子辰
    洪焄翔林子揚劉亦智張程皓林培緯林芮安林萬礽李展毅
    陳麒安王為陞張維京楊博宇曾鴻祥黃家俊

臺北市南港高工青棒隊

領 隊:劉美慧
總教練:吳承翰
教 練:林孟生鄭漢禮
管 理:
球 員:吳智鈞詹修賢王雋中許杰儒張誠錚賴瑀宸李恩宇黃志豪
    連柏荃陳君翰梁品崙王海威張原輔黃彥翔陳睿彬張紘晟

臺北市陽明高中青棒隊

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:蔣少瑋
管 理:陳啟惠
球 員:吳宗霖王書芃余梓銘陳建瑜林書煒邱柏鑫馮紹傑吳嘉軒
    羅鴻翔楊宇承舒治浩舒治偉張舜傑詹魁馨張 詰林俊諺
    游博丞

新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教 練:楊騏旭鄭達鴻
管 理:林俊吉
球 員:陳仕翰陳浩恩潘永庭張鑫瑜吳添宇林晨揚賴珈星張念祖
    劉兆宇林宇哲張于皓鄭人豪林資凱吳承碩張安道曹家瑋
    趙威程邱駿龍鄭浩瑋謝旻銜陳哲浩張富翔陳浩倫朱翔志
    陳耀維

新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂     防護員:宋 懿
總教練:周宗志
教 練:鄭志強林力偉
管 理:李家寶
球 員:林昱珉潘文輝宋嘉翔楊峻豪黃劼希林盛恩周委宏楊正宇
    林佳緯孫易磊劉家翔張鐿騰林華偉劉俊緯曾宥叡邱 鑫
    馮 皓沈家羲楊豪恩王威倫黃柏叡陳九登

新北市莊敬高職青棒隊

領 隊:周時屏
總教練:鄭榮棟
教 練:余皜騏吳柏龍
管 理:王淑玢
球 員:高子靖李景興葉 安朝任模蕭駿宥葉峻宇黃宥豪王承硯
    鍾任崴梁迤捷李瑞凱顏振祐豊健志游育任張菘程鄭寬弘
    黃豊翔張育誠林傳緯黃釭檳蔡宏葦陳嘉緯蔡其翰林秉憲
    陳睿杰

新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:蔡春來
總教練:陳志強
教 練:賴浩鈞林芳勇
管 理:宋秉穎
球 員:陳冠宏姚恩多張鈞哲鄭柏邑徐叔鏜柯林偉陳 揚洪偉恩
    蔡宇威黃建達楊子慶曾俊銘丁世偉鄭宇澈葉福來黃韋豪
    蘇偉廷郭泰佑張偉俊李承顥

新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文     防護員:林心恩
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹林佑謙
管 理:吳昭儒
球 員:于 魁劉凱彧張士群楊立隆許賀捷机崇宇魏友柏吳至綸
    曾佑恩鄧佳安蕭仰辰黃弘劼沈忠興賴知頎黃浩哲陳冠豪
    蔡誥翔林旺熙潘雲恩王廷浩章祐誠鄭柏維曾奕翔高偉哲

宜蘭縣羅東高工青棒隊

領 隊:廖俊仁
總教練:何昱德
教 練:陳瑞賢趙蘇振
管 理:楊瑞耀
球 員:黃澄彥顏薪懷潘凱翔張佑誠沈何佑潘凱鑫林晏霆萬恩羽
    林家誠陳軍豪葉謹誠黃嘉偉蘇瑞峯陳品睿謝東縉翁千富
    李祐誠林奕祥邱承煜徐翊宸張盛超

新竹市成德高中青棒隊

領 隊:楊青山     防護員:劉庭妙
總教練:黃郁倫
教 練:蔡政宏吳建緯
管 理:林祐偉
球 員:廖奕安張畯耀李明杰吳家誠張員菘徐瑋辰鄭景文周辰修
    郭子彥盧奕呈莊孟源林錡敬郭于華游廷豪賴昱辰謝維鍇
    王苡丞黃玠瀚楊博巽李奇軒羅子樂趙祐辰江麟翔

新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:甘能賓
總教練:邱國源
教 練:
管 理:
球 員:林平之李裕誠陳彥嘉林明辰曾俊翔張雍君陳子洛王志宏
    林志洪林奕呈吳明毅翁冠群王峻威李鎧玹林明億陳加峰
    鄭勝朋林台安陳威綸游李沅柏

桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利     防護員:吳婉鈴
總教練:林建男
教 練:朱倉平陳炳男
管 理:鄭秀桂
球 員:徐翊瑋鄭凱駿林承皓曾元熙陳文晨王念好楊承峻廖永詮
    王君佑林廷烽趙承宇林翰賢賴胤豪陳祥霖詹閔守鍾少杰
    徐丞宗陽尚澔林哲菖林適安王政穎林 宇巫承桓邱渝竣
    蘇炳任

桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:許唐敏
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘陳威儒
管 理:謝偉志
球 員:張 翔賴延峰呂東翰陳佳樂黃勇傳董子恩李灝宇林翊翔
    張宥鈞田子杰曾子祐戴伯丞黃冠倫伍祐城林詔恩洪宸毅
    陳志杰吳秉恩范振宸林柏佑陳冠宇黃祈哲李樹勳陳柏君
    王祥恩

桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:王冠銘     防護員:林倉賢
總教練:鄭錦繁
教 練:鄭力瑋
管 理:黃永浦
球 員:宋翊翔鍾玉成余 義汪家毅吳寬軒黃聖凱林唯睦黃鈞麟
    彭威寰游柏揚王興龍林子峻吳誌珈葉一竑胡宸華陳品宏
    李 傑萬樂南張家豪范姜永頡

桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛     防護員:陳筱潔
總教練:郭東晏
教 練:林明輝江柏青
管 理:許少綸
球 員:徐 葵謝欣達古定昊林威佑吳至善陳柏凱余旭楓周侑慶
    陳家翔顏子謙袁華辰盧柏華劉威泰陳品儒施凱銘王柏傑
    王柏鈞廖宸緯黃侰程李竑澔黃子育余家樂林冠瑋黃芫豐

苗栗縣大成高中青棒隊

領 隊:楊美玲
總教練:梁逸姗
教 練:胡竣傑張裕耀
管 理:陳偉建
球 員:駱昱安賴毅凱賴新民江城蒲施嘉彥黃博祥賴永竣皺杰良
    周辰駿楊佳弘陳羿銓郭正昕温祐晟王智威許立杰陳冠至
    余嘉榮楊翔宇簡嵊洺倪藝文倪子茵風仕華田定弘林昊群

苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:遲月速
總教練:周森毅
教 練:林家誠
管 理:
球 員:王文揚楊家凱范凱舜王政傑何宇翔俞 懷李毓勤許文進
    羅允序張傳松李宇正陳冠群葉駿逸徐仲威黃祈恩史培均
    林俊祥

臺中市東勢高工青棒隊

領 隊:周文松
總教練:林仲秋
教 練:蕭文銘張秉傑
管 理:
球 員:吳宗翰賴冠宏朱峰毅蔡智承黃上銘方勇傑吳韶辰李明德
    柯建羽吳韶斈廖家圻于騰凱鍾立侖廖晢廣曾建維黃偉裕
    傅柏融張晴証

臺中市新社高中青棒隊

領 隊:歐靜瑜     防護員:李心云
總教練:蔡秉師
教 練:
管 理:江政泉
球 員:蔡岳霖林柏任陳俞堯翁翊程黃柔銘黃名辰邱翊瑋溫之禾
    高瑋捷陳偉哲潘俞辰余奕叡彭冠苓游佳蒝馬愷駿陳鈜碁
    王誌營曾家輝陳昱諺歐子敬全翔恩

臺中市興大附農青棒隊

領 隊:蔡孟峰     防護員:黃宜萱
總教練:廖宏淵
教 練:李仲弘顏良吉
管 理:李明益
球 員:邱胤禎王信文詹凱宇侯柏睿游凱杰顏瑋霆張杰倫林晁震
    戴永韋施博翔陳聖文邱宥瑋張祖恩林琮岳莊宇憲鄭翔宇
    蔡子進許晉綸陳薪平沈世軍李朝淵

臺中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教 練:蔡景峰邱子愷
管 理:張適閔
球 員:廖期脩張祐嘉莊鈺楷杜家逸張壹翔楊立乾陳廷睿陳冠邦
    郭承勳高聿礽巫柏葳黃楷恩蔡廷瑋詹偉傑章子元郭昊華
    蔣鎮宇林俊賢張躍櫳吳成昇楊晁岳黃育齊魏伯燁廖翊翰

彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:李碧瑤     防護員:廖翎均
總教練:郭仲倫
教 練:劉政儐曹正盈
管 理:楊振銓
球 員:邵鈞彥林育德林倍存黃義群呂翊華高冠群林瑋慶邱東照
    胡念民鄭舜隆何旻謙潘冠霖李錫軒林昱佑劉宇軒郭泰呈
    李嘉誠吳晨暉沙子宸張承瑋洪文俊翔

南投縣中興高中青棒隊

領 隊:陳江海
總教練:陳長陽
教 練:呂東穎許源欽
管 理:
球 員:曾子恩陳宣汎劉邦紘胡俊彥蔡昌益吳廷恩林柏億簡銘澤
    林宸維何 佐郭恩憑林子豪杜浩平王英程趙祥安吳承恩
    蕭志文邱文政全志翔黃王國淋

嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:劉永堂
總教練:蔡士偉
教 練:吳富威趙晉榮
管 理:洪偉恩
球 員:張寶聰錢可倫陳墨桓張文睿鄭凱恩林子翔逄家禾施凱崴
    柳駿凱余耀恩紀冠年莊鉦銡秦宇懷彭雨泉廖凡逸莊承翰
    劉啟葳陳榮峰張俊璿林劭祈秦善智羅凱廷何豐驛吳柏諺

嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:藍聖博
總教練:李德賢
教 練:黃嘉育
管 理:
球 員:潘元宏郭峻瑋才冠宇林靖倫陳柏安呂顯明楊東晉沈柏緯
    林祈恩李正賢周祐羽王博毅汪凱文潘元凱陽尚羿張哲彬
    陳冠誌郭永捷許欽旻王又可林嘉祥陳威霖黃得祐

嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教 練:陳瑞振廖翊佐
管 理:李連成
球 員:莊中華盧孟揚張育誠宋自杰陳嘉翔林秧豆楊祥禾王思瑋
    魏興明張祉豪張力夫柯郁翔邱兆慶沈承緯黃鈺凱吳承峰
    劉冠晨林建宏鄭瑞鎧凌宇威許承毅安宇勛黃冠傑宜禹學

雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:張菁惠
總教練:林郁峰
教 練:
管 理:蘇建龍
球 員:邱詠能張景源黃冠恩王和正林祐詳趙壬豪陳其助蔡宏德
    鐘靖捷陳文展黎育安黃勝捷蔡譯賢蔡詠峻吳甄秤趙羿鈞
    方俊喻湯景堯

雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:楊博超
教 練:林鼎睿林宗男
管 理:沈玖汛
球 員:李東森蔡承勳高梓軒粟柏勳汪聖翔王逸誠林哲斌李人豪
    黃丞漢王晨博胡文明陳伯明邱向恩廖畯凱張家誠蕭廣榕

臺南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強     防護員:張凱傑
總教練:邱書煌
教 練:蔡丞賢李國峰
管 理:田孝倫
球 員:王鴻恩范育銘吳峻宏萬承佑呂冠鋐吳政翰曾 勤楊于鋐
    賴韋廷周杰森林鴻宇湯勝涵江孟軒劉景翔黃飛寧顏俊翔
    秦翔鴻周信延張博凱吳恩賜周元昌蔡竣亦盧俊庭方鍈傑
    黃瑞翔

臺南市臺南海事青棒隊

領 隊:余慶暉     防護員:楊喜文
總教練:田家銘
教 練:楊軸凱
管 理:嚴淑娟
球 員:余政澔羅聖博陳思佑陳子牙連耿維吳愷瓴蔡榮勳蔡楷昱
    鄭暐杰林 勵呂修坤黃詠勳傅立成黃正宇曹仲凱吳柏憲
    姜林昆育

臺南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆     防護員:郭立翔
總教練:何信賢
教 練:邱敏舜郭愿杰
管 理:陳献榮
球 員:張嘉豪王品傑林均瑋吳東霖周建偉松祈恩黃聖佑陳煜盛
    劉秉杰何愷祥董駿成黃子宸黃振崴李韋融徐稚富劉宗翰
    張翰正張鈞守高 鳴鍾秉樺張秉逸吳柏萱邱玄彬黃宥幃
    顏智郁

高雄市新光高中青棒隊

領 隊:李運奎
總教練:林光宏
教 練:廖上養蕭任汶
管 理:曾鴻岳
球 員:鍾亭甲羅允威高岳林陳偉恩陳加恩郭鈺汶鹿冠暉鄭凱鋒
    詹稚穎陳宇志曹君愷鄧旭宇林 楓

高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權     防護員:張庭瑜
總教練:洪榮宏
教 練:紀柏丞顏保羅
管 理:施嘉豪
球 員:張仁瑋呂昱廷洪奇晸李以諾馬許晧高昱希林孜翰朱軒祺
    陳彥霖趙佳誠陳鐿中顏采丞丁振庭松競廷邱奕誠李元澤
    劉翊安李承鴻李冠中陳政貴

高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲     防護員:陳楚吟  
總教練:李來發
教 練:謝豐駿胡睿呈
管 理:林建志
球 員:黃秉揚邱駿威毛英傑賴丁誌陳彥辰楊強森藍震威范育銓
    孔念恩潘盛泰鍾允華陳培民林耀煌潘 磊郭俞延黃 群
    陳委聖辛俊昇李昌洲曹 威張誠恩顏翊紘李冠霖陽任楷
    鄭益彰

高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠      防護員:林宜靜
總教練:張榮勳
教 練:鄭俊男莊志偉
管 理:
球 員:陳世嘉戴毓寬高恆恩洪敏暘莊欽仰高 捷歐騌緯許祐誠
    洪敏泰鄭昭誠黃思維郭宇喆陳昱勳王毅涵王子桓陳堃益
    陳堃益周彥農盧泓捷詹子瑞潘成鴻孟平鴻黃冠翔陳柏霖

屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳國祥
總教練:林省言
教 練:詹景喬
管 理:
球 員:江濬哲吳冠賢張睿承潘瑋祥戴呈恩林民志池恩齊王上任
    葉耀恩蔣承祐尤 軍陳冠霖黃世豪賴建成阮文武陳俊宏
    陳崴赫陳馥麒黃昱璽潘英龍秦培宸鄭有志邱崇豪馬偉恩

屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:鄭志峯
總教練:蕭良在
教 練:詹皓鈞劉家齊
管 理:吳志鴻
球 員:林承翰潘逡堯林琮恩黃得祥高育樺吳俊杰黃 頡劉立齊
    謝宗祐林柏安黃得才陳建宇施伯緯許博賀曾志宇林遠哲
    楊承諺陳頡恩胡子俊羅宇祥蕭子旻張承恩潘柏瑀

屏東縣美和中學青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:古國謙
教 練:陳耿佑李晉豪
管 理:黃裕昌
球 員:王永生鐘英傑白逸臣藍廷浩林奕廷伍民生許子紳楊智宇
    邱孝晉林逡葦張士綸廖翊宏陳威中楊盛翔李侑諴邱承奕
    施 宏陳泓志施宗佑杜承睿吳祈翰李逸平吳家銘周志庭
    謝孟羲

屏東縣大同高中青棒隊

領 隊:王郁菁      防護員:戴神愛
總教練:蘇建榮
教 練:唐崇閔吳家宏
管 理:李晉榮
球 員:邱亭堯梁群珷翁 瑀鄭右毅鄭兆翔黃政翔盧浩翔謝盛瓏
    林萬益廖文祺陳冠宇許傳進林 懾陳德懋吳家凱張榮甫
    吳念陽吳善淳楊陳柏丞竑瑋.拿告

臺東縣東大體中青棒隊

領 隊:陳明志     防護員:王偲潔
總教練:陳峰岳
教 練:高龍偉葉明嘉
管 理:歐鴻齊
球 員:林書玄方郁淮鄭瑋翔鍾國華陽念祖林日祥李偉誠陽益政
    顏大衛潘振宇邱賢嘉杜禹鋒賴享頎曾顯恩林宇鴻王家鞍
    李仁祥王宇傑陽承翰黃韡傑林順捷林敬凱高 昊林紹偉

臺東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:羅正龍
教 練:吳兆祥
管 理:葉靜惠
球 員:馬晧振蘇丞恩黃炫豪林瑋翔潘博霖余哲軍彭道元陳奕愷
    萬安彥胡聖杰簡丞佑陳峰銘廖緯捷陳宸瑜鍾正祥林暐智
    邱柏源潘家榮楊進益楊沛承

花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:鄭志明
總教練:黃俊欽
教 練:蕭良吉吳佳榮
管 理:張錦龍
球 員:蕭傑勛陳一杰余羿賢游家慶王浩藍林子宸朱紹瑜古林鼎皓
    張文彥高翔宇洪庭文楊國華吳韋軒林鈺添陳煜茗田楊昇樺
    林鴻祥陳子昕李 騏邱文祥王許倢睿路多克.席富

花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:古基煌     防護員:李幸津
總教練:劉義傳
教 練:劉家宏黃洛釩
管 理:楊淑貞
球 員:林逸翔魏子豪田 瑋林豐正周瑞安石梓霖李 喆邱傳義
    張仕彥林嘉誠潘皜澤莊子諒林以恩關智鴻林承翰曾祈勳
    陳紹瑜林瑋喆蔡俊浩莊子賢吳少樺林皓威陳湘琳

賽程表

第一階段

甲組:
1
穀保家商
2
興大附農
3
陸興高中
4
強恕中學
5
崇義高中
乙組:
6
玉里高中
7
西苑高中
8
仁義高中
9
新社高中
10
東勢高工
丙組:
11
花蓮體中
12
大理高中
13
義峰高中
14
鶯歌工商
15
善化高中
丁組:
16
育民工家
17
北科附工
18
美和高中
19
陽明高中
20
南英商工
戊組:
21
仰德高中
22
普門中學
23
台南海事
24
三民高中
25
羅東高工
26
壽山高中
己組:
27
屏東高中
28
大溪高中
29
成德高中
30
高苑工商
31
南港高工
32
新光高中
庚組:
33
東石高中
34
成功商水
35
平鎮高中
36
秀峰高中
37
彰化藝中
38
大成高中
辛組:
39
中興高中
40
莊敬高職
41
東大體中
42
嘉義高中
43
大同高中
44
麥寮高中
第一階段 甲組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
1 09:00
4
強恕中學
98
陸興高中
3
岡山A
2 11:30
5
崇義高中
07
興大附農
2
岡山A
01/04
星期一
3 09:00
5
崇義高中
73
強恕中學
4
岡山A
4 11:30
3
陸興高中
310
穀保家商
1
岡山A
01/05
星期二
5 09:00
1
穀保家商
80
崇義高中
5
岡山A
6 11:30
2
興大附農
111
強恕中學
4
岡山A
01/06
星期三
7 09:00
1
穀保家商
50
興大附農
2
岡山A
8 11:30
3
陸興高中
34
崇義高中
5
岡山A
01/07
星期四
9 09:00
4
強恕中學
06
穀保家商
1
岡山A
10 11:30
2
興大附農
80
陸興高中
3
岡山A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-A`,`TITLE`:`甲組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``},{`name`:`強恕中學`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 乙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
11 09:00
9
新社高中
31
仁義高中
8
岡山B
12 11:30
10
東勢高工
313
西苑中學
7
岡山B
01/04
星期一
13 09:00
10
東勢高工
212
新社高中
9
岡山B
14 11:30
8
仁義高中
37
玉里高中
6
岡山B
01/05
星期二
15 09:00
6
玉里高中
230
東勢高工
10
岡山B
16 11:30
7
西苑中學
71
新社高中
9
岡山B
01/06
星期三
17 09:00
6
玉里高中
61
西苑中學
7
岡山B
18 11:30
8
仁義高中
131
東勢高工
10
岡山B
01/07
星期四
19 09:00
9
新社高中
57
玉里高中
6
岡山B
20 11:30
7
西苑中學
10
仁義高中
8
岡山B
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-B`,`TITLE`:`乙組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`西苑中學`,`alias`:``},{`name`:`仁義高中`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``},{`name`:`東勢高工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 丙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
21 09:00
14
鶯歌工商
150
義峰高中
13
普門
22 11:30
15
善化高中
12
大理高中
12
普門
01/04
星期一
23 09:00
15
善化高中
50
鶯歌工商
14
普門
24 11:30
13
義峰高中
015
花蓮體中
11
普門
01/05
星期二
25 09:00
11
花蓮體中
87
善化高中
15
普門
26 11:30
12
大理高中
15
鶯歌工商
14
普門
01/06
星期三
27 09:00
11
花蓮體中
15
大理高中
12
普門
28 11:30
13
義峰高中
010
善化高中
15
普門
01/07
星期四
29 09:00
14
鶯歌工商
92
花蓮體中
11
普門
30 11:30
12
大理高中
180
義峰高中
13
普門
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-C`,`TITLE`:`丙組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮體中`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`義峰高中`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 丁組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
31 09:00
19
陽明高中
122
美和中學
18
立德
32 11:30
20
南英商工
100
北科附工
17
立德
01/04
星期一
33 09:00
20
南英商工
62
陽明高中
19
立德
34 11:30
18
美和中學
43
育民工家
16
立德
01/05
星期二
35 09:00
16
育民工家
53
南英商工
20
立德
36 11:30
17
北科附工
02
陽明高中
19
立德
01/06
星期三
37 09:00
16
育民工家
10
北科附工
17
立德
38 11:30
18
美和中學
23
南英商工
20
立德
01/07
星期四
39 09:00
19
陽明高中
07
育民工家
16
立德
40 11:30
17
北科附工
41
美和中學
18
立德
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-D`,`TITLE`:`丁組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`美和中學`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`南英商工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 戊組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
41 08:00
21
仰德高中
011
普門中學
22
頂庄
42 10:30
23
台南海事
210
三民高中
24
頂庄
43 13:00
25
羅東高工
010
壽山高中
26
頂庄
01/04
星期一
44 08:00
26
壽山高中
120
仰德高中
21
頂庄
45 10:30
22
普門中學
100
台南海事
23
頂庄
46 13:00
24
三民高中
161
羅東高工
25
頂庄
01/05
星期二
47 08:00
22
普門中學
13
三民高中
24
頂庄
48 10:30
23
台南海事
07
壽山高中
26
頂庄
49 13:00
21
仰德高中
52
羅東高工
25
頂庄
01/06
星期三
50 08:00
25
羅東高工
19
台南海事
23
頂庄
51 10:30
26
壽山高中
23
普門中學
22
頂庄
52 13:00
24
三民高中
30
仰德高中
21
頂庄
01/07
星期四
53 08:00
24
三民高中
41
壽山高中
26
頂庄
54 10:30
21
仰德高中
07
台南海事
23
頂庄
55 13:00
22
普門中學
132
羅東高工
25
頂庄
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-E`,`TITLE`:`戊組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`台南海事`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 己組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
56 08:00
27
屏東高中
18
大溪高中
28
7局三民高中LIVE
57 10:30
29
成德高中
07
高苑工商
30
8局三民高中LIVE
58 13:00
31
南港高工
80
新光高中
32
三民高中LIVE
01/04
星期一
59 08:00
32
新光高中
310
屏東高中
27
8局三民高中LIVE
60 10:30
28
大溪高中
35
成德高中
29
三民高中LIVE
61 13:00
30
高苑工商
130
南港高工
31
6局三民高中LIVE
01/05
星期二
62 08:00
28
大溪高中
12
高苑工商
30
11局三民高中LIVE
63 10:30
29
成德高中
122
新光高中
32
5局三民高中LIVE
64 13:00
27
屏東高中
81
南港高工
31
8局三民高中LIVE
01/06
星期三
65 08:00
31
南港高工
24
成德高中
29
三民高中LIVE
66 10:30
32
新光高中
212
大溪高中
28
5局三民高中LIVE
67 13:00
30
高苑工商
92
屏東高中
27
7局三民高中LIVE
01/07
星期四
68 08:00
30
高苑工商
122
新光高中
32
6局三民高中LIVE
69 10:30
27
屏東高中
36
成德高中
29
三民高中LIVE
70 13:00
28
大溪高中
121
南港高工
31
7局三民高中LIVE
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-F`,`TITLE`:`己組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`南港高工`,`alias`:``},{`name`:`新光高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 庚組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
71 08:00
33
東石高中
32
成功商水
34
青埔A
72 10:30
35
平鎮高中
190
秀峰高中
36
青埔A
73 13:00
37
彰化藝中
81
大成高中
38
青埔A
01/04
星期一
74 08:00
38
大成高中
211
東石高中
33
青埔A
75 10:30
34
成功商水
012
平鎮高中
35
青埔A
76 13:00
36
秀峰高中
54
彰化藝中
37
青埔A
01/05
星期二
77 08:00
34
成功商水
18
秀峰高中
36
青埔A
78 10:30
35
平鎮高中
110
大成高中
38
青埔A
79 13:00
33
東石高中
100
彰化藝中
37
青埔A
01/06
星期三
80 08:00
37
彰化藝中
07
平鎮高中
35
青埔A
81 10:30
38
大成高中
15
成功商水
34
青埔A
82 13:00
36
秀峰高中
61
東石高中
33
青埔A
01/07
星期四
83 08:00
36
秀峰高中
41
大成高中
38
青埔A
84 10:30
33
東石高中
04
平鎮高中
35
青埔A
85 13:00
34
成功商水
31
彰化藝中
37
青埔A
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-G`,`TITLE`:`庚組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`大成高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}
第一階段 辛組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/03
星期日
86 08:00
39
中興高中
34
莊敬高職
40
青埔B
87 10:30
41
台東體中
123
嘉義高中
42
青埔B
88 13:00
43
大同高中
45
麥寮高中
44
青埔B
01/04
星期一
89 08:00
44
麥寮高中
65
中興高中
39
青埔B
90 10:30
40
莊敬高職
313
台東體中
41
青埔B
91 13:00
42
嘉義高中
116
大同高中
43
青埔B
01/05
星期二
92 08:00
40
莊敬高職
62
嘉義高中
42
青埔B
93 10:30
41
台東體中
31
麥寮高中
44
青埔B
94 13:00
39
中興高中
83
大同高中
43
青埔B
01/06
星期三
95 08:00
43
大同高中
38
台東體中
41
青埔B
96 10:30
44
麥寮高中
52
莊敬高職
40
青埔B
97 13:00
42
嘉義高中
21
中興高中
39
青埔B
01/07
星期四
98 08:00
42
嘉義高中
70
麥寮高中
44
青埔B
99 10:30
39
中興高中
14
台東體中
41
青埔B
100 13:00
40
莊敬高職
13
大同高中
43
青埔B
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-H`,`TITLE`:`辛組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`中興高中`,`alias`:``},{`name`:`莊敬高職`,`alias`:``},{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

第二階段

A組:
1
西苑高中
2
東石高中
3
三民高中
B組:
4
大溪高中
5
大理高中
6
玉里高中
C組:
7
台東體中
8
普門中學
9
花蓮體中
D組:
10
高苑工商
11
壽山高中
12
嘉義高中
E組:
13
南英商工
14
崇義高中
15
鶯歌工商
F組:
16
穀保家商
17
陽明高中
18
成德高中
G組:
19
育民工家
20
新社高中
21
秀峰高中
H組:
22
麥寮高中
23
平鎮高中
24
興大附農


第二階段
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
01/08
星期五
A1 09:00
1
西苑高中
20
東石高中
2
岡山A
B2 11:30
4
大溪高中
110
大理高中
5
7局岡山A
C3 09:00
7
台東體中
09
普門中學
8
7局岡山B
D4 11:30
10
高苑工商
110
壽山高中
11
7局岡山B
E5 09:00
13
南英商工
42
崇義高中
14
三民高中LIVE
F6 11:30
16
穀保家商
102
陽明高中
17
三民高中LIVE
G7 09:00
19
育民工家
31
新社高中
20
頂庄
H8 11:30
22
麥寮高中
010
平鎮高中
23
6局頂庄
01/09
星期六
B9 09:00
5
大理高中
16
玉里高中
6
岡山A
A10 11:30
2
東石高中
67
三民高中
3
10局岡山A
D11 09:00
11
壽山高中
45
嘉義高中
12
岡山B
C12 11:30
8
普門中學
84
花蓮體中
9
岡山B
F13 09:00
17
陽明高中
23
成德高中
18
三民高中LIVE
E14 11:30
14
崇義高中
26
鶯歌工商
15
三民高中LIVE
H15 09:00
23
平鎮高中
82
興大附農
24
頂庄
G16 11:30
20
新社高中
24
秀峰高中
21
頂庄
01/10
星期日
A17 09:00
3
三民高中
60
西苑高中
1
岡山A
B18 11:30
6
玉里高中
112
大溪高中
4
7局岡山A
C19 09:00
9
花蓮體中
56
台東體中
7
10局岡山B
D20 11:30
12
嘉義高中
38
高苑工商
10
岡山B
E21 09:00
15
鶯歌工商
15
南英商工
13
三民高中LIVE
F22 11:30
18
成德高中
24
穀保家商
16
三民高中LIVE
G23 09:00
21
秀峰高中
25
育民工家
19
頂庄
H24 11:30
24
興大附農
53
麥寮高中
22
頂庄

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`A組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`B組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`C組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`花蓮體中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`D組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`E組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`F組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`G組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`H組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

第三階段

第三階段
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/26
星期五
A1 09:00
1
西苑高中
19
穀保家商
2
7局立德LIVE
2 12:00
3
秀峰高中
34
育民工家
4
12局立德LIVE
B3 09:00
5
普門中學
53
鶯歌工商
6
岡山
4 12:00
7
嘉義高中
74
三民高中
8
岡山
C5 09:00
9
台東體中
12
平鎮高中
10
三民高中LIVE
6 12:00
11
興大附農
23
南英商工
12
三民高中LIVE
D7 09:00
13
高苑工商
90
大理高中
14
7局頂庄
8 12:00
15
成德高中
53
玉里高中
16
頂庄
02/27
星期六
D9 09:00
14
大理高中
910
成德高中
15
12局立德LIVE
10 12:00
16
玉里高中
45
高苑工商
13
10局立德LIVE
C11 09:00
10
平鎮高中
102
興大附農
11
7局岡山
12 12:00
12
南英商工
511
台東體中
9
岡山
B13 09:00
6
鶯歌工商
53
嘉義高中
7
11局三民高中LIVE
14 12:00
8
三民高中
136
普門中學
5
三民高中LIVE
A15 09:00
2
穀保家商
130
秀峰高中
3
5局頂庄
16 12:00
4
育民工家
12
西苑高中
1
頂庄
02/28
星期日
A17 09:00
3
秀峰高中
西苑高中
1
立德LIVE
18 12:00
4
育民工家
穀保家商
2
立德LIVE
B19 09:00
7
嘉義高中
普門中學
5
岡山
20 12:00
8
三民高中
鶯歌工商
6
岡山
C21 09:00
11
興大附農
台東體中
9
三民高中LIVE
22 12:00
12
南英商工
平鎮高中
10
三民高中LIVE
D23 09:00
15
成德高中
高苑工商
13
頂庄
24 12:00
16
玉里高中
大理高中
14
頂庄

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`A組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`B組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`C組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`台東體中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`南英商工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`D組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`NORNK`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`5`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

第四階段

第四階段
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
03/02
星期二
1 09:00
2
3
嘉義市
2 12:00
4
5
嘉義市
3 09:00
8
9
稻江
4 12:00
10
11
稻江
03/03
星期三
5 09:00
1
W1
嘉義市
6 12:00
6
W2
嘉義市
7 09:00
7
W3
稻江
8 12:00
12
W4
稻江
03/04
星期四
9 09:00
L5
L6
稻江
10 12:00
L7
L8
稻江
11 14:00
W5
W6
嘉義市
12 18:00
W7
W8
嘉義市
03/05
星期五
13 09:00
L9
L10
7.8名稻江
14 12:00
W9
W10
5.6名稻江
15 14:00
L11
L12
3.4名嘉義市
16 18:00
W11
W12
1.2名嘉義市

第四階段線形圖

第 一 輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
2
嘉義市立棒球場
03/02 09:00
G1
3
稻江棒球場
03/03 09:00
G5
4
1
嘉義市立棒球場
03/02 12:00
G2
嘉義市立棒球場
03/04 09:00
G11
5
a
b
稻江棒球場
03/03 12:00
G6
6
冠 軍

嘉義市立棒球場
03/05 18:00
G16
7
亞 軍
a
b
嘉義市立棒球場
03/03 09:00
G7
8
稻江棒球場
03/02 09:00
G3
嘉義市立棒球場
03/04 12:00
G12
9
12
季 軍
嘉義市立棒球場
03/03 12:00
G8
嘉義市立棒球場
03/05 14:00
G15
10
殿 軍
稻江棒球場
03/02 12:00
G4
稻江棒球場
03/04 09:00
G9
11
第五名
稻江學院棒球場
03/05 12:00
G14
第六名
稻江學院棒球場
03/04 12:00
G10
第七名
稻江學院棒球場
03/05 09:00
G13
第八名
a
b

決賽賽況

2021-03-05 14:00
 季 軍 賽 
嘉義市立棒球場
Game 151 2 3 4 56789RHE
球隊名稱 0
球隊名稱 0
2020-03-02 18:00
 冠 軍 賽 
嘉義市立棒球場
Game 161 2 3 4 56789RHE
球隊名稱 0
球隊名稱 0

全壘打明細

全 壘 打 明 細
支數 球員名 所屬球隊 打點 地點 對戰球隊 日期 備註
1 張仁瑋 普門中學 3分 頂庄 仰德高中 110.01.03
2 高 捷 三民高中 2分 頂庄 台南海事 110.01.03
3 陳堃益 三民高中 1分 頂庄 台南海事 110.01.03
4 李灝宇 平鎮高中 2分 青埔 彰化藝中 110.01.06
5 李展毅 大理高中 2分 普門 花蓮體中 110.01.06
6 林盛恩 穀保家商 1分 岡山 強恕中學 110.01.07
7 李灝宇 平鎮高中 2分 頂庄 麥寮高中 110.01.08
8 范育銓 高苑工商 2分 岡山 壽山高中 110.01.08
9 田子杰 平鎮高中 1分 頂庄 興大附農 110.01.09
10 李灝宇 平鎮高中 2分 頂庄 興大附農 110.01.09
11 李灝宇 平鎮高中 3分 頂庄 興大附農 110.01.09
12 楊正宇 穀保家商 1分 三民 成德高中 110.01.10
13 范育銓 高苑工商 2分 頂庄 大理高中 110.02.26
14 李灝宇 平鎮高中 3分 岡山 興大附農 110.02.27
15 張 翔 平鎮高中 1分 岡山 興大附農 110.02.27
17 李展毅 大理高中 1分 立德 成德高中 110.02.27

各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]
4
[[]]
5
[[]]
6
[[]]
7
[[]]
8
[[]]
個人獎
打擊獎 [[]]([[]])
[[]]([[]])
[[]]([[]])
打點獎 [[]]([[]])
全壘打獎 [[]]([[]])
MVP [[]]([[]])
野手MVP [[]]([[]])
投手MVP [[]]([[]])
教練獎 [[]]([[]])
[[]]([[]])
[[]]([[]])
最佳十人 投 手:[[]]([[]])
捕 手:[[]]([[]])
一壘手:[[]]([[]])
二壘手:[[]]([[]])
三壘手:[[]]([[]])
游擊手:[[]]([[]])
左外野:[[]]([[]])
中外野:[[]]([[]])
右外野:[[]]([[]])
指定打擊:[[]]([[]])

相關頁面

相關新聞









外部連結