|
本館粉絲專頁 |
|
|
正在編輯一百零六學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)
警告:您沒有登入,您的IP位址將記錄在此頁的編輯歷史中。
該編輯可以被撤銷。請檢查以下對比以核實這正是您想做的,然後儲存以下更改以完成撤銷編輯。
當前修訂版本 | 您的文字 | ||
第949行: | 第949行: | ||
===分區賽=== | ===分區賽=== | ||
*'''北一區A組預賽''' | *'''北一區A組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||[[永平高中青棒隊|永平高中]]||[[華江高中青棒隊|華江高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||[[永平高中青棒隊|永平高中]]||[[華江高中青棒隊|華江高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | |1||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[永平高中青棒隊|永平高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[永平高中青棒隊|永平高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[華江高中青棒隊|華江高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[華江高中青棒隊|華江高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區B組預賽''' | *'''北一區B組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||[[士林高商青棒隊|士林高商]]||[[永春高中青棒隊|永春高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||[[士林高商青棒隊|士林高商]]||[[永春高中青棒隊|永春高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | |1||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[士林高商青棒隊|士林高商]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[士林高商青棒隊|士林高商]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[永春高中青棒隊|永春高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[永春高中青棒隊|永春高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區C組''' | *'''北一區C組''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||[[木柵高工青棒隊|木柵高工]]||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||[[木柵高工青棒隊|木柵高工]]||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級分區決賽 | |1||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽 | |2||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[木柵高工青棒隊|木柵高工]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[木柵高工青棒隊|木柵高工]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北二區預賽''' | *'''北二區預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[大成高中青棒隊|大成高中]]||[[竹南高中青棒隊|竹南高中]]||[[新竹高工青棒隊|新竹高工]]||[[苑裡高中青棒隊|苑裡高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[大成高中青棒隊|大成高中]]||[[竹南高中青棒隊|竹南高中]]||[[新竹高工青棒隊|新竹高工]]||[[苑裡高中青棒隊|苑裡高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[大成高中青棒隊|大成高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級分區決賽 | |1||[[大成高中青棒隊|大成高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[竹南高中青棒隊|竹南高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽 | |2||[[竹南高中青棒隊|竹南高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[新竹高工青棒隊|新竹高工]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[新竹高工青棒隊|新竹高工]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[苑裡高中青棒隊|苑裡高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[苑裡高中青棒隊|苑裡高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''中區預賽''' | *'''中區預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[義峰高中青棒隊|義峰高中]]||[[北港農工青棒隊|北港農工]]||[[永年高中青棒隊|永年高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[義峰高中青棒隊|義峰高中]]||[[北港農工青棒隊|北港農工]]||[[永年高中青棒隊|永年高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[義峰高中青棒隊|義峰高中]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | |1||[[義峰高中青棒隊|義峰高中]]||2||0||─||○||○||晉級分區決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[北港農工青棒隊|北港農工]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[北港農工青棒隊|北港農工]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[永年高中青棒隊|永年高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[永年高中青棒隊|永年高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''南區預賽''' | *'''南區預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[大同高中青棒隊|大同高中]]||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||[[屏榮商工青棒隊|屏榮商工]]||[[旗美商工青棒隊|旗美商工]]||備註 |
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
− | |1||[[ | + | |1||[[大同高中青棒隊|大同高中]]||2||1||─||○||●||○||晉級分區決賽<BR>PK賽:[[新光高中青棒隊|新光高中]]2:0[[大同高中青棒隊|大同高中]] |
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽<BR>PK賽:[[大同高中青棒隊|大同高中]]1:0[[屏榮商工青棒隊|屏榮商工]] | |2||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級分區決賽<BR>PK賽:[[大同高中青棒隊|大同高中]]1:0[[屏榮商工青棒隊|屏榮商工]] | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[屏榮商工青棒隊|屏榮商工]]||2||1||○||●||─||○||淘汰 | |3||[[屏榮商工青棒隊|屏榮商工]]||2||1||○||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[旗美商工青棒隊|旗美商工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[旗美商工青棒隊|旗美商工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區A組決賽''' | *'''北一區A組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[北科附工青棒隊|北科附工]]||[[南港高工青棒隊|南港高工]]||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[北科附工青棒隊|北科附工]]||[[南港高工青棒隊|南港高工]]||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[北科附工青棒隊|北科附工]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | |1||[[北科附工青棒隊|北科附工]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[南港高工青棒隊|南港高工]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[南港高工青棒隊|南港高工]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[內湖高工青棒隊|內湖高工]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區B組決賽''' | *'''北一區B組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | |1||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區C組決賽''' | *'''北一區C組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||[[崇義高中青棒隊|崇義高中]]||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||[[崇義高中青棒隊|崇義高中]]||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | |1||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[崇義高中青棒隊|崇義高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[崇義高中青棒隊|崇義高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[中正高中青棒隊|中正高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北一區D組決賽''' | *'''北一區D組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||和||敗||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||和||敗||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2||1||0||─||△||○||○||晉級全國賽 | |1||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2||1||0||─||△||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]||2||1||0||△||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]||2||1||0||△||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||1||0||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||1||0||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||0||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[景文高中青棒隊|景文高中]]||0||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北二區A組決賽''' | *'''北二區A組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[育民工家]]||[[興大附農]]||[[新社高中]]||[[東勢高工]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[育民工家]]||[[興大附農]]||[[新社高中]]||[[東勢高工]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[育民工家]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | |1||[[育民工家]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[興大附農]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[興大附農]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[新社高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[新社高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[東勢高工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[東勢高工]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''北二區B組決賽''' | *'''北二區B組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[成德高中]]||[[大成高中]]||[[仰德高中]]||[[竹南高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[成德高中]]||[[大成高中]]||[[仰德高中]]||[[竹南高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[成德高中]]||3||0||─||0||○||○||晉級全國賽 | |1||[[成德高中]]||3||0||─||0||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[大成高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[大成高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[仰德高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[仰德高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[竹南高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[竹南高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''中區A組決賽''' | *'''中區A組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||3||0||─||0||○||○||晉級全國賽 | |1||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||3||0||─||0||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''中區B組決賽''' | *'''中區B組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[台南海事]]||[[義峰高中]]||[[仁義高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[台南海事]]||[[義峰高中]]||[[仁義高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[東石高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | |1||[[東石高中]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[台南海事]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[台南海事]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[義峰高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[義峰高中]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[仁義高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[仁義高中]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''南區A組決賽''' | *'''南區A組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[大同高中青棒隊|大同高中]]||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]||備註 |
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
− | |1||[[ | + | |1||[[大同高中青棒隊|大同高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 |
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[新光高中青棒隊|新光高中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''南區B組決賽''' | *'''南區B組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||[[大安高工青棒隊|大安高工]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | |1||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||3||0||─||○||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | |2||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||2||1||●||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | |3||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||1||2||●||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|4||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | |4||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||0||3||●||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''東區A組決賽''' | *'''東區A組決賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[玉里高中青棒隊|玉里高中]]||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||[[中道中學青棒隊|中道中學]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[玉里高中青棒隊|玉里高中]]||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||[[中道中學青棒隊|中道中學]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[玉里高中青棒隊|玉里高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | |1||[[玉里高中青棒隊|玉里高中]]||2||0||─||○||○||晉級全國賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | |2||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||1||1||●||─||○||淘汰 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[中道中學青棒隊|中道中學]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[中道中學青棒隊|中道中學]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
第1,172行: | 第1,172行: | ||
===全國賽=== | ===全國賽=== | ||
*'''A組預賽''' | *'''A組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[西苑中學]]||[[三民高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[西苑中學]]||[[三民高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[平鎮高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[平鎮高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[西苑中學]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[西苑中學]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[三民高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[三民高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''B組預賽''' | *'''B組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[育民工家]]||[[大同高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[育民工家]]||[[大同高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[南英商工]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[南英商工]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[育民工家]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[育民工家]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[大同高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[大同高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''C組預賽''' | *'''C組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[彰化藝中]]||[[興大附農]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[彰化藝中]]||[[興大附農]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[高苑工商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[高苑工商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[彰化藝中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[彰化藝中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[興大附農]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[興大附農]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''D組預賽''' | *'''D組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[鶯歌工商]]||[[秀峰高中]]||[[中興高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[鶯歌工商]]||[[秀峰高中]]||[[中興高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[鶯歌工商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[鶯歌工商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[秀峰高中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[秀峰高中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[中興高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[中興高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''E組預賽''' | *'''E組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[大理高中]]||[[北科附工]]||[[大成高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[大理高中]]||[[北科附工]]||[[大成高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[大理高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[大理高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[北科附工]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[北科附工]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[大成高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[大成高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''F組預賽''' | *'''F組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[美和中學]]||[[台南海事]]||[[大溪高中]]||備註 | + | !名次||隊名||勝||敗||[[美和中學]]||[[台南海事]]||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||備註 |
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[美和中學]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[美和中學]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[台南海事]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[台南海事]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
− | |3||[[大溪高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | + | |3||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 |
|} | |} | ||
*'''G組預賽''' | *'''G組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[普門中學]]||[[玉里高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[普門中學]]||[[玉里高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[榖保家商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[榖保家商]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[普門中學]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[普門中學]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[玉里高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[玉里高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} | ||
*'''H組預賽''' | *'''H組預賽''' | ||
− | {|border= | + | {|border=| |
− | |- style=" | + | |-align=style bgcolor="#B3E9B3" |
!名次||隊名||勝||敗||[[成德高中]]||[[麥寮高中]]||[[東石高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[成德高中]]||[[麥寮高中]]||[[東石高中]]||備註 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|1||[[成德高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | |1||[[成德高中]]||2||0||─||○||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|2||[[麥寮高中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | |2||[[麥寮高中]]||1||1||●||─||○||晉級決賽 | ||
− | |- | + | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle |
|3||[[東石高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | |3||[[東石高中]]||0||2||●||●||─||淘汰 | ||
|} | |} |