|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零四學年度國中棒球聯賽(軟式組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽隊伍) |
(→南投縣中興國中青少棒隊) |
||
第745行: | 第745行: | ||
*球 員:[[松祈恩]]、[[簡銘澤]]、[[陳宣汎]]、[[曾子恩]]、[[劉俊佑]]、[[郭恩憑]]、[[陳泓志(2002)|陳泓志]]、[[洪敬彥]]、 | *球 員:[[松祈恩]]、[[簡銘澤]]、[[陳宣汎]]、[[曾子恩]]、[[劉俊佑]]、[[郭恩憑]]、[[陳泓志(2002)|陳泓志]]、[[洪敬彥]]、 | ||
* :[[曾英瑋]]、[[司明偉]]、[[簡竣毅]]、[[陳英源]]、[[張育齊]]、[[張爾家]]、[[黃鈺峻]]、[[張耿僥]]、 | * :[[曾英瑋]]、[[司明偉]]、[[簡竣毅]]、[[陳英源]]、[[張育齊]]、[[張爾家]]、[[黃鈺峻]]、[[張耿僥]]、 | ||
− | * :[[馬咨鈞]]、[[陽詠翔]]、[[邱智豪]]、[[蔡榮恩]]、[[彭康新]]、[[陳旻揚]]。 | + | * :[[馬咨鈞]]、[[陽詠翔]]、[[邱智豪]]、[[張鈞翔]]、[[蔡榮恩]]、[[彭康新]]、[[陳旻揚]]。 |
===[[南投縣宏仁國中青少棒隊]]=== | ===[[南投縣宏仁國中青少棒隊]]=== |
2022年2月18日 (五) 01:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽
國中棒球聯賽(軟式組) | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混合組、女子組) | 108學年度(混合組、女子組) 109學年度(混合組、女子組) | 110學年度(混合組、女子組) | 111學年度(混合組、女子組) | 112學年度(混合組、女子組) | ||||||||||||||||||||||||||
|
大會概要
- 比賽日期:2015年10月16日至11月20日(縣市預賽)
2015年12月07日至12月13日(全國賽) - 比賽地點:高雄市岡山棒球場、三民高中棒球場、陽明棒球場、七賢國中棒球場
- 比賽賽制:
- 縣市預賽:133 隊。
- 全國預賽:54 隊,分18 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級決賽。
- 全國決賽:36 隊,採單敗淘汰制,前8 名進行排名賽。
參賽隊伍
宜蘭縣(6隊) | 羅東國中、國華國中、蘇澳國中、文化國中、南安國中 三星國中 |
基隆市(2隊) | 信義國中、武崙國中 |
台北市(8隊) | 介壽國中、敦化國中、長安國中、重慶國中、大理中學 雙園國中、陽明高中、北投國中 |
新北市(8隊) | 秀峰高中、新埔國中、新泰國中、福營國中、汐止國中 淡水國中、二重國中、佳林國中 |
桃園市(7隊) | 青溪國中、仁和國中、新明國中、觀音國中、光明國中 龜山國中、青埔國中 |
新竹縣(9隊) | 關西國中、富光國中、芎林國中、精華國中、新湖國中 中正國中、五峰國中、忠孝國中、成功國中 |
新竹市(10隊) | 竹科實中、磐石高中、成德高中、建華國中、培英國中 育賢國中、光武國中、三民國中、虎林國中、竹光國中 |
苗栗縣(13隊) | 三義高中、苗栗國中、頭屋國中、鶴岡國中、文林國中 啟新國中、西湖國中、頭份國中、文英國中、三灣國中 後龍國中、南湖國中、泰安國中 |
台中市(7隊) | 新社高中、光復國中、北勢國中、豐陽國中、西苑中學 向上國中、中山國中 |
彰化縣(5隊) | 彰化藝中、線西國中、芳苑國中、和美高中、永靖國中 |
南投縣(3隊) | 中興國中、宏仁國中、同富國中 |
雲林縣(5隊) | 麥寮高中、四湖國中、建國國中、東和國中、馬光國中 |
嘉義縣(5隊) | 東石國中、水上國中、忠和國中、中埔國中、民和國中 |
嘉義市(6隊) | 輔仁中學、大業國中、民生國中、玉山國中、蘭潭國中 北園國中 |
台南市(10隊) | 仁德國中、歸仁國中、龍崎國中、善化國中、左鎮國中 金城國中、民德國中、建興國中、安順國中、崇明國中 |
高雄市(8隊) | 忠孝國中、橋頭國中、美濃國中、七賢國中、前金國中 五福國中、大仁國中、興仁國中 |
屏東縣(6隊) | 中正國中、鶴聲國中、麟洛國中、里港國中、高樹國中 高泰國中 |
台東縣(8隊) | 台東體中、新生國中、卑南國中、鹿野國中、賓茂國中 泰源國中、新港國中、桃源國中 |
花蓮縣(4隊) | 花崗國中、吉安國中、光復國中、化仁國中 |
澎湖縣(1隊) | 馬公國中 |
金門縣(1隊) | 金城國中 |
連江縣(0隊) |
參賽名單
賽程表
預賽
日期 | 場次 | 時間 | 岡山棒球場A場地 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 岡山棒球場B場地 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 三民高中棒球場 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 陽明棒球場 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 七賢國中棒球場 先守球隊-先攻球隊 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12/07(一) | 一 | 08.00 | 花縣化仁 | 3:1 | 雲縣馬光 | 五 | 新北秀峰 | 8:0 | 雲縣麥寮 | 九 | 苗縣苗栗 | 0:18 | 桃市仁和 | 十三 | 投縣同富 | 10:0 | 竹市三民 | 十六 | 桃市龜山 | 4:5 | 東縣泰源 |
二 | 09.40 | 嘉縣中埔 | 3:9 | 竹市成德 | 六 | 宜縣國華 | 16:1 | 苗縣三義 | 十 | 彰縣永靖 | 10:5 | 中市向上 | 十四 | 高市前金 | 0:10 | 南市安順 | 十七 | 屏縣中正 | 5:6 | 竹市培英 | |
三 | 11.20 | 東縣新生 | 3:4 | 嘉縣東石 | 七 | 桃市新明 | 18:0 | 嘉市輔仁 | 十一 | 高市五福 | 1:2 | 嘉縣民和 | 十五 | 北市大理 | 1:0 | 宜縣三星 | 十八 | 中市西苑 | 5:1 | 南市建興 | |
四 | 13.00 | 東縣體中 | 1:0 | 南市民德 | 八 | 屏縣鶴聲 | 0:10 | 新北二重 | 十二 | 彰縣芳苑 | 1:12 | 竹縣忠孝 | |||||||||
12/08(二) | 十九 | 08.00 | 竹市成德 | 14:0 | 屏縣里港 | 二三 | 苗縣三義 | 0:16 | 南市崇明 | 二七 | 中市向上 | 4:6 | 新北福營 | 三一 | 南市安順 | 10:0 | 基市信義 | 三四 | 竹市培英 | 0:10 | 北市長安 |
二十 | 09.40 | 嘉縣東石 | 0:1 | 高市橋頭 | 二四 | 嘉市輔仁 | 0:7 | 苗縣文林 | 二八 | 嘉縣民和 | 7:0 | 竹縣五峰 | 三二 | 宜縣三星 | 13:4 | 嘉市蘭潭 | 三五 | 南市建興 | 0:7 | 桃市青溪 | |
二一 | 11.20 | 南市民德 | 12:0 | 金門金城 | 二五 | 新北二重 | 9:1 | 高市忠孝 | 二九 | 竹縣忠孝 | 2:3 | 竹縣關西 | 三三 | 竹市三民 | 0:11 | 中市中山 | 三六 | 東縣泰源 | 9:2 | 澎縣馬公 | |
二二 | 13.00 | 雲縣馬光 | 4:5 | 新北汐止 | 二六 | 雲縣麥寮 | 1:16 | 嘉市民生 | 三十 | 桃市仁和 | 9:5 | 北市重慶 | |||||||||
12/09(三) | 三七 | 08.00 | 高市橋頭 | 5:2 | 東縣新生 | 四一 | 苗縣文林 | 0:22 | 桃市新明 | 四五 | 竹縣五峰 | 7:8 | 高市五福 | 四九 | 嘉市蘭潭 | 4:5 | 北市大理 | 五二 | 桃市青溪 | 3:2 | 中市西苑 |
三八 | 09.40 | 金門金城 | 1:11 | 東縣體中 | 四二 | 高市忠孝 | 2:3 | 屏縣鶴聲 | 四六 | 竹縣關西 | 9:8 | 彰縣芳苑 | 五十 | 中市中山 | 0:4 | 投縣同富 | 五三 | 澎縣馬公 | 0:6 | 桃市龜山 | |
三九 | 11.20 | 新北汐止 | 1:11 | 花縣化仁 | 四三 | 嘉市民生 | 3:4 | 新北秀峰 | 四七 | 北市重慶 | 9:1 | 苗縣苗栗 | 五一 | 基市信義 | 0:10 | 高市前金 | 五四 | 北市長安 | 3:1 | 屏縣中正 | |
四十 | 13.00 | 屏縣里港 | 2:3 | 嘉縣中埔 | 四四 | 南市崇明 | 11:1 | 宜縣國華 | 四八 | 新北福營 | 6:7 | 彰縣永靖 |
淘汰賽
日期 | 場次 | 時間 | 岡山棒球場A場地 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 岡山棒球場B場地 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 三民高中棒球場 先守球隊-先攻球隊 |
場次 | 陽明棒球場 先守球隊-先攻球隊 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12/10(四) | 五五 | 08.00 | 竹縣忠孝 | 0:1 | 高市前金 | 五六 | 中市西苑 | 2:7 | 中市中山 | ||||||||
五七 | 09.40 | 嘉縣中埔 | 4:6 | 高市五福 | 五八 | 嘉市民生 | 7:2 | 桃市龜山 | |||||||||
12/11(五) | 六二 | 08.00 | 東縣體中 | 10:1 | 新北汐止 | 六三 | 桃市仁和 | 5:3 | 竹縣培英 | 七十 | 苗縣文林 | 2:9 | 新北秀峰 | 七一 | 嘉縣東石 | 0:7 | 新北二重 |
五九 | 09.40 | 投縣同富 | 0:2 | 花縣化仁 | 六四 | 竹市成德 | 7:6 | 新北福營 | 六七 | 宜縣國華 | 1:7 | 北市大理 | 七二 | 屏縣鶴聲 | 5:4 | 高市橋頭 | |
六十 | 11.20 | 彰縣永靖 | 4:1 | 南市民德 | 六五 | 嘉縣民和 | 9:2 | 宜縣三星 | 六八 | 北市重慶 | 5:3 | 南市崇明 | 七三 | 北市長安 | 0:5 | 桃市新明 | |
六一 | 13.00 | 高市前金 | 2:4 | 南市安順 | 六六 | 東縣泰源 | 6:2 | 中市中山 | 六九 | 高市五福 | 0:15 | 桃市青溪 | 七四 | 竹縣關西 | 2:5 | 嘉市民生 | |
12/12(六) | 七五 | 08.00 | 南市安順 | 0:2 | 花縣化仁 | 七九 | 桃市青溪 | 4:6 | 北市大理 | 七七 | 桃市仁和 | 3:0 | 竹市成德 | 八一 | 新北二重 | 6:1 | 屏縣鶴聲 |
七六 | 09.40 | 彰縣永靖 | 7:8 | 東縣體中 | 八十 | 北市重慶 | 6:5 | 新北秀峰 | 七八 | 東縣泰源 | 1:2 | 嘉縣民和 | 八二 | 嘉市民生 | 1:6 | 桃市新明 | |
八三 | 11.20 | 花縣化仁 | 4:1 | 東縣體中 | 八五 | 北市大理 | 4:0 | 北市重慶 | 八四 | 桃市仁和 | 11:1 | 嘉縣民和 | 八六 | 新北二重 | 4:2 | 桃市新明 |
決賽
日期 | 場次 | 時間 | 岡山棒球場A場地 先守球隊-先攻球隊 |
備註 | 場次 | 岡山棒球場B場地 先守球隊-先攻球隊 |
備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12/13(日) | 八七 | 08.00 | 花縣化仁 | 3:0 | 桃市仁和 | 1-4名 | 八九 | 東縣體中 | 1:2 | 嘉縣民和 | 5-8名 |
八八 | 09.40 | 北市大理 | 0:7 | 新北二重 | 1-4名 | 九十 | 北市重慶 | 1:4 | 桃市新明 | 5-8名 | |
九三 | 11.20 | 花縣化仁 | 3:5 | 新北二重 | 1.2名 | 九一 | 東縣體中 | 2:0 | 北市重慶 | 7.8名 | |
九四 | 13.00 | 桃市仁和 | 4:1 | 北市大理 | 3.4名 | 九二 | 桃市新明 | 6:1 | 嘉縣民和 | 5.6名 |
戰績表
A組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 花縣化仁 | 新北汐止 | 雲縣馬光 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 花縣化仁 | 2 | 0 | ─ | ○11:1 | ○3:1 | 晉級決賽 |
2 | 新北汐止 | 1 | 1 | ●1:11 | ─ | ○5:4 | 晉級決賽 |
3 | 雲縣馬光 | 0 | 2 | ●1:3 | ●4:5 | ─ | 淘汰 |
B組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 竹市成德 | 嘉縣中埔 | 屏縣里港 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 竹市成德 | 2 | 0 | ─ | ○9:3 | ○14:0 | 晉級決賽 |
2 | 嘉縣中埔 | 1 | 1 | ●3:9 | ─ | ○3:2 | 晉級決賽 |
3 | 屏縣里港 | 0 | 2 | ●0:14 | ●2:3 | ─ | 淘汰 |
C組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高市橋頭 | 嘉縣東石 | 東縣新生 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高市橋頭 | 2 | 0 | ─ | ○1:0 | ○5:2 | 晉級決賽 |
2 | 嘉縣東石 | 1 | 1 | ●0:1 | ─ | ○4:3 | 晉級決賽 |
3 | 東縣新生 | 0 | 2 | ●2:5 | ●3:4 | ─ | 淘汰 |
D組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 台東體中 | 南市民德 | 金門金城 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台東體中 | 2 | 0 | ─ | ○1:0 | ○11:1 | 晉級決賽 |
2 | 南市民德 | 1 | 1 | ●0:1 | ─ | ○12:0 | 晉級決賽 |
3 | 金門金城 | 0 | 2 | ●1:11 | ●0:12 | ─ | 淘汰 |
E組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 新北秀峰 | 嘉市民生 | 雲縣麥寮 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新北秀峰 | 2 | 0 | ─ | ○4:3 | ○8:0 | 晉級決賽 |
2 | 嘉市民生 | 1 | 1 | ●3:4 | ─ | ○16:1 | 晉級決賽 |
3 | 雲縣麥寮 | 0 | 2 | ●0:8 | ●1:16 | ─ | 淘汰 |
F組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 南市崇明 | 宜縣國華 | 苗縣三義 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南市崇明 | 2 | 0 | ─ | ○11:1 | ○16:0 | 晉級決賽 |
2 | 宜縣國華 | 1 | 1 | ●1:11 | ─ | ○16:1 | 晉級決賽 |
3 | 苗縣三義 | 0 | 2 | ●0:16 | ●1:16 | ─ | 淘汰 |
G組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃市新明 | 苗縣文林 | 嘉市輔仁 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃市新明 | 2 | 0 | ─ | ○22:0 | ○18:0 | 晉級決賽 |
2 | 苗縣文林 | 1 | 1 | ●0:22 | ─ | ○7:0 | 晉級決賽 |
3 | 嘉市輔仁 | 0 | 2 | ●0:18 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
H組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 新北二重 | 屏縣鶴聲 | 高市忠孝 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新北二重 | 2 | 0 | ─ | ○10:0 | ○9:1 | 晉級決賽 |
2 | 屏縣鶴聲 | 1 | 1 | ●0:10 | ─ | ○3:2 | 晉級決賽 |
3 | 高市忠孝 | 0 | 2 | ●1:9 | ●2:3 | ─ | 淘汰 |
I組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃市仁和 | 北市重慶 | 苗縣苗栗 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃市仁和 | 2 | 0 | ─ | ○9:5 | ○18:0 | 晉級決賽 |
2 | 北市重慶 | 1 | 1 | ●5:9 | ─ | ○9:1 | 晉級決賽 |
3 | 苗縣苗栗 | 0 | 2 | ●0:18 | ●1:9 | ─ | 淘汰 |
J組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 彰縣永靖 | 新北福營 | 中市向上 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 彰縣永靖 | 2 | 0 | ─ | ○7:6 | ○10:5 | 晉級決賽 |
2 | 新北福營 | 1 | 1 | ●6:7 | ─ | ○6:4 | 晉級決賽 |
3 | 中市向上 | 0 | 2 | ●5:10 | ●4:6 | ─ | 淘汰 |
K組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 嘉縣民和 | 高市五福 | 竹縣五峰 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 嘉縣民和 | 2 | 0 | ─ | ○2:1 | ○7:0 | 晉級決賽 |
2 | 高市五福 | 1 | 1 | ●1:2 | ─ | ○8:7 | 晉級決賽 |
3 | 竹縣五峰 | 0 | 2 | ●0:7 | ●7:8 | ─ | 淘汰 |
L組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 竹縣關西 | 竹縣忠孝 | 彰縣芳苑 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 竹縣關西 | 2 | 0 | ─ | ○3:2 | ○9:8 | 晉級決賽 |
2 | 竹縣忠孝 | 1 | 1 | ●2:3 | ─ | ○12:1 | 晉級決賽 |
3 | 彰縣芳苑 | 0 | 2 | ●8:9 | ●1:12 | ─ | 淘汰 |
M組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 投縣同富 | 中市中山 | 竹市三民 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 投縣同富 | 2 | 0 | ─ | ○4:0 | ○10:0 | 晉級決賽 |
2 | 中市中山 | 1 | 1 | ●0:4 | ─ | ○11:0 | 晉級決賽 |
3 | 竹市三民 | 0 | 2 | ●0:10 | ●0:11 | ─ | 淘汰 |
N組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 南市安順 | 高市前金 | 基市信義 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南市安順 | 2 | 0 | ─ | ○10:0 | ○10:0 | 晉級決賽 |
2 | 高市前金 | 1 | 1 | ●0:10 | ─ | ○10:0 | 晉級決賽 |
3 | 基市信義 | 0 | 2 | ●0:10 | ●0:10 | ─ | 淘汰 |
O組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 北市大理 | 宜縣三星 | 嘉市蘭潭 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北市大理 | 2 | 0 | ─ | ○1:0 | ○5:4 | 晉級決賽 |
2 | 宜縣三星 | 1 | 1 | ●0:1 | ─ | ○13:4 | 晉級決賽 |
3 | 嘉市蘭潭 | 0 | 2 | ●4:5 | ●4:13 | ─ | 淘汰 |
P組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 東縣泰源 | 桃市龜山 | 澎縣馬公 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東縣泰源 | 2 | 0 | ─ | ○5:4 | ○9:2 | 晉級決賽 |
2 | 桃市龜山 | 1 | 1 | ●4:5 | ─ | ○6:0 | 晉級決賽 |
3 | 澎縣馬公 | 0 | 2 | ●2:9 | ●0:6 | ─ | 淘汰 |
Q組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 北市長安 | 竹市培英 | 屏縣中正 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 北市長安 | 2 | 0 | ─ | ○10:0 | ○3:1 | 晉級決賽 |
2 | 竹市培英 | 1 | 1 | ●0:10 | ─ | ○6:5 | 晉級決賽 |
3 | 屏縣中正 | 0 | 2 | ●1:3 | ●5:6 | ─ | 淘汰 |
R組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃市青溪 | 中市西苑 | 南市建興 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃市青溪 | 2 | 0 | ─ | ○3:2 | ○7:0 | 晉級決賽 |
2 | 中市西苑 | 1 | 1 | ●2:3 | ─ | ○5:1 | 晉級決賽 |
3 | 南市建興 | 0 | 2 | ●0:7 | ●1:5 | ─ | 淘汰 |
比賽總名次
- 冠 軍:新北市二重國中青少棒隊
- 亞 軍:花蓮縣化仁國中青少棒隊
- 季 軍:桃園市仁和國中青少棒隊
- 殿 軍:台北市大理高中青少棒隊
- 第五名:桃園市新明國中青少棒隊
- 第六名:嘉義縣民和國中青少棒隊
- 第七名:台東縣台東體中青少棒隊
- 第八名:台北市重慶國中青少棒隊
相關頁面
相關新聞
- 2015-12-06 〈國中聯賽軟式組〉全國總決賽7日開打 36隊決戰高雄【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉泰源絕地大反攻 龜山領先8局再見失誤【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉排球場練球的社團球隊 培英逆轉勝中正【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉永靖PK強取向上 五福失誤不敵民和【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉化仁PK勝馬光 東體二壘打險退民德【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉秀峰、國華、新明、二重 首戰扣倒勝【TSNA】
- 2015-12-07 〈國中聯賽軟式組〉陳冠霖勝投、勝打 大理逼退三星【TSNA】
- 2015-12-08 〈國中聯賽軟式組〉長安吸收LLB東園國手 今年要破魔咒【TSNA】
- 2015-12-08 〈國中聯賽軟式組〉二重甩尾逼退忠孝 三義遭崇明無安打【TSNA】
- 2015-12-08 〈國中聯賽軟式組〉關西內戰勝忠孝 中山雙轟撂倒三民【TSNA】
- 2015-12-08 〈國中聯賽軟式組〉橋頭用1安打贏球 成德賞里港無安打【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉袁子杰6局鎖馬公 龜山不貳過晉級【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉投打雙雄建功 青溪逼退西苑分組登頂【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉黃渟弘有美國經驗 完投率長安晉級【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉五福絕地反攻晉級 關西大逆轉勝芳苑【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉衛冕軍新明連二扣倒 鶴聲再見安淘汰忠孝【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉橋頭、東體、化仁、同富 奪分組第一【TSNA】
- 2015-12-09 〈國中聯賽軟式組〉陳炳男有子承衣缽 陳柏毓飆6局無安打【TSNA】
- 2015-12-10 〈國中聯賽軟式組〉台中內戰比拚 中山場內轟擊沉西苑【TSNA】
- 2015-12-10 〈國中聯賽軟式組〉去年亞軍龜山一局爆 送民生晉級【TSNA】
- 2015-12-10 〈國中聯賽軟式組〉女壘國手劉自鑫帶隊 中埔36強創新高【TSNA】
- 2015-12-10 〈國中聯賽軟式組〉單局6失誤照贏 五福跌撞闖32強【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉國手班底出征 二重連3戰扣倒勝【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉廖英善兩度敲安超前 鶴聲驚險斷橋頭【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉新明賞長安無安打 要拚連12年進8強【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉民生晉級16強 對新明搶8要復仇【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉安順場內轟再咬前金 民德誤事送永靖晉級【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉成德11局PK苦勝 泰源一局撂倒中山【TSNA】
- 2015-12-11 〈國中聯賽軟式組〉青溪4局收拾五福 文林送秀峰晉級【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉仁和王牌可飆135 陳子傑欣賞火球仁【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉成德前場PK耗投 仁和相隔15年再進8強【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉民和暌違13年進8強 對手直呼黑馬【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉天時、地利 仁和扣倒勇闖4強【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉打哭衛冕軍新明 二重一日兩勝進4強【TSNA】
- 2015-12-12 〈國中聯賽軟式組〉4強出爐 大理、化仁一日兩勝闖關【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉王彥程14K完封仁和 化仁前進冠軍戰【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉只剩1出局不放棄 二重逆轉化仁奪冠【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉小國一沈柏宇建功 邱仕騰:相信選手【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉二重成績衝高 邱仕騰感謝蔡明堂【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉新明技壓民和奪第5 東體完封重慶拿第7【TSNA】
- 2015-12-13 〈國中聯賽軟式組〉仁和季軍平隊史紀錄 高漢模:超乎預期【TSNA】
外部鏈結及參考資源