|
本館粉絲專頁 |
|
|
一百零四學年度高中棒球聯賽(木棒組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→台北市大理高中青棒隊) |
|||
(由4名用戶作出的32個中途修訂版本未被顯示) | |||
第3行: | 第3行: | ||
{| BORDER="0" CELLSPACING="1" CELLPADDING="0" STYLE="font-size:9pt;line-height:140%;text-shadow:1px 1px 4px black" | {| BORDER="0" CELLSPACING="1" CELLPADDING="0" STYLE="font-size:9pt;line-height:140%;text-shadow:1px 1px 4px black" | ||
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#大會概要|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#大會概要|<SPAN STYLE="color:white">概要</SPAN>]] |
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#出場校|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#出場校|<SPAN STYLE="color:white">學校</SPAN>]] |
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#參賽成員|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#參賽成員|<SPAN STYLE="color:white">名單</SPAN>]] |
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#逐日賽程|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#逐日賽程|<SPAN STYLE="color:white">賽程</SPAN>]] |
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#戰績表|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#戰績表|<SPAN STYLE="color:white">戰績</SPAN>]] |
|- | |- | ||
− | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#相關新聞|<SPAN STYLE="color:white"> | + | |STYLE="padding:1px 3px;background:#08C;border:1px solid #444;border-color:#8CF #048 #048 #8CF;box-shadow:2px 2px 6px rgba(0,0,0,.6);border-radius:4px"|[[#相關新聞|<SPAN STYLE="color:white">新聞</SPAN>]] |
|} | |} | ||
</DIV> | </DIV> | ||
+ | |||
==大會概要== | ==大會概要== | ||
*比賽日期:[[2016年]]02月24日至03月10日 | *比賽日期:[[2016年]]02月24日至03月10日 | ||
第28行: | 第29行: | ||
==出場校== | ==出場校== | ||
− | {|border=1 | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:55%; text-align:right;" |
− | |- align=style | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!rowspan="2"|縣市||rowspan="2"|校數←上屆<br>(相同者省略)||rowspan="2"|學校||rowspan="2"|上屆排名<br>(╳=未出場)||colspan="4"|本屆名次 | !rowspan="2"|縣市||rowspan="2"|校數←上屆<br>(相同者省略)||rowspan="2"|學校||rowspan="2"|上屆排名<br>(╳=未出場)||colspan="4"|本屆名次 | ||
|- align=style bgcolor="#B3E9B3" | |- align=style bgcolor="#B3E9B3" | ||
第110行: | 第111行: | ||
|[[屏東縣陸興中學青棒隊|陸興高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | |[[屏東縣陸興中學青棒隊|陸興高中]]||第一階段敗退||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |[[宜蘭縣]][[Image:Ilx.gif|50px]]||1||[[ | + | |[[宜蘭縣]][[Image:Ilx.gif|50px]]||1||[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]||第一階段敗退||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#00FFFF"| ||<span style="color:#000000; background-color:#808080"|16強|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan="2"|[[花蓮縣]][[Image:Hlxn.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]||12強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | |rowspan="2"|[[花蓮縣]][[Image:Hlxn.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]||12強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | ||
第116行: | 第117行: | ||
|[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]||12強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | |[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]||12強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |rowspan="2"|[[台東縣]][[Image:Ttxn.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[ | + | |rowspan="2"|[[台東縣]][[Image:Ttxn.gif|50px]]||rowspan="2"|2||[[臺東縣東大體中青棒隊|東大體中]]||12強||style="background-color:#00FFFF"| ||style="background-color:#808080"|24強|| || |
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |[[臺東縣成功商水青棒隊|成功商水]]||第一階段敗退||style="background-color:#808080"| || || | + | |[[臺東縣成功商水青棒隊|成功商水]]||第一階段敗退||style="background-color:#808080"| || || || |
|} | |} | ||
[[Image:Ball.gif]]<span style="color:#000000; background-color:#00FFFF">藍底</span>=通過該階段<br> | [[Image:Ball.gif]]<span style="color:#000000; background-color:#00FFFF">藍底</span>=通過該階段<br> | ||
第130行: | 第131行: | ||
:管 理:黃建民 | :管 理:黃建民 | ||
:球 員:[[王聖文(1997)|王聖文]]、[[王嘉慶(1998)|王嘉慶]]、[[鄭文豪(1998)|鄭文豪]]、[[岳少華]]、[[楊朋諭]]、[[楊朋諺]]、[[吳梓銘]]、[[王宣惟]]、 | :球 員:[[王聖文(1997)|王聖文]]、[[王嘉慶(1998)|王嘉慶]]、[[鄭文豪(1998)|鄭文豪]]、[[岳少華]]、[[楊朋諭]]、[[楊朋諺]]、[[吳梓銘]]、[[王宣惟]]、 | ||
− | : :[[李皓偉]]、[[高偉豪]]、[[李冠廷]]、[[壯嘉祥]]、[[陳弘恩]]、[[司豫昕]]、[[林嘉瑋]]、[[蔡仁宗]]、 | + | : :[[李皓偉]]、[[高偉豪]]、[[李冠廷]]、[[壯嘉祥]]、[[陳弘恩]]、[[司豫昕]]、[[林嘉瑋(199803)|林嘉瑋]]、[[蔡仁宗]]、 |
: :[[李承杰(1998)|李承杰]]、[[林學銘]]、[[林俊宏]]、[[林劉邵虎]]。 | : :[[李承杰(1998)|李承杰]]、[[林學銘]]、[[林俊宏]]、[[林劉邵虎]]。 | ||
第148行: | 第149行: | ||
:管 理:王孟佳 | :管 理:王孟佳 | ||
:球 員:[[田凱文]]、[[陳柏諺]]、[[歐承哲]]、[[陽尚衛]]、[[吳俊良(1998)|吳俊良]]、[[蔡旻昇]]、[[李泓毅]]、[[邱澤豪(199903)|邱澤豪]]、 | :球 員:[[田凱文]]、[[陳柏諺]]、[[歐承哲]]、[[陽尚衛]]、[[吳俊良(1998)|吳俊良]]、[[蔡旻昇]]、[[李泓毅]]、[[邱澤豪(199903)|邱澤豪]]、 | ||
− | : :[[葉鴻|葉 鴻]]、[[鍾富淳]]、[[沈祐德]]、[[陳冠宇(199907)|陳冠宇]]、[[林志鴻(199711)|林志鴻]]、[[陳柏佑]]、[[林書賢]]、[[林若鉦]]、 | + | : :[[葉鴻|葉 鴻]]、[[鍾富淳]]、[[沈祐德]]、[[陳冠宇(199907)|陳冠宇]]、[[林志鴻(199711)|林志鴻]]、[[陳柏佑(1999)|陳柏佑]]、[[林書賢]]、[[林若鉦]]、 |
− | : :[[森威志]]、[[劉家宏]]。 | + | : :[[森威志]]、[[劉家宏(1998)|劉家宏]]。 |
===[[台北市南港高工青棒隊]]=== | ===[[台北市南港高工青棒隊]]=== | ||
第173行: | 第174行: | ||
:教練團:[[翁再生]]、[[利弘揚]] | :教練團:[[翁再生]]、[[利弘揚]] | ||
:管 理:楊華纖 | :管 理:楊華纖 | ||
− | :球 員:[[李鴻志]]、[[王建勛]]、[[郭柏成]]、[[陳冠廷]]、[[戴志輝]]、[[陳文奕]]、[[楊東易]]、[[林逸軒]]、 | + | :球 員:[[李鴻志]]、[[王建勛]]、[[郭柏成]]、[[陳冠廷(20000330)|陳冠廷]]、[[戴志輝]]、[[陳文奕]]、[[楊東易]]、[[林逸軒]]、 |
: [[駱奕豪]]、[[黃致謙]]、[[楊仁瑋]]、[[蘇琮珉]]、[[簡聖傑]]、[[石柏翊]]、[[趙吾唐]]、[[簡廷威]]、 | : [[駱奕豪]]、[[黃致謙]]、[[楊仁瑋]]、[[蘇琮珉]]、[[簡聖傑]]、[[石柏翊]]、[[趙吾唐]]、[[簡廷威]]、 | ||
: [[徐昱倫]]、[[吳一明]]、[[盧俊翰]]、[[翁吉昌]]。 | : [[徐昱倫]]、[[吳一明]]、[[盧俊翰]]、[[翁吉昌]]。 | ||
第201行: | 第202行: | ||
:管 理:林淑敏 | :管 理:林淑敏 | ||
:球 員:[[陳秉育]]、[[吳謹墀]]、[[林昱彤]]、[[葛劍龍]]、[[彭元杰]]、[[彭立軒]]、[[林澤彬]]、[[劉致榮]]、 | :球 員:[[陳秉育]]、[[吳謹墀]]、[[林昱彤]]、[[葛劍龍]]、[[彭元杰]]、[[彭立軒]]、[[林澤彬]]、[[劉致榮]]、 | ||
− | : [[王楷勳]]、[[宋孟軍]]、[[陳冠廷]]、[[李凱威(1998)|李凱威]]、[[楊凱|楊 凱]]、[[趙雲|趙 雲]]、[[徐威程]]、[[簡韋竣]]、 | + | : [[王楷勳]]、[[宋孟軍]]、[[陳冠廷(19981223)|陳冠廷]]、[[李凱威(1998)|李凱威]]、[[楊凱|楊 凱]]、[[趙雲|趙 雲]]、[[徐威程]]、[[簡韋竣]]、 |
: [[李聖偉]]、[[施博元]]、[[許豪麟]]、[[吳鴻毅(1999)|吳鴻毅]]。 | : [[李聖偉]]、[[施博元]]、[[許豪麟]]、[[吳鴻毅(1999)|吳鴻毅]]。 | ||
===[[桃園市桃園農工青棒隊]]=== | ===[[桃園市桃園農工青棒隊]]=== | ||
:領 隊:徐國樹 | :領 隊:徐國樹 | ||
− | :總教練:[[黃文生]] | + | :總教練:[[黃文生(1966)|黃文生]] |
:教練團:[[施華星]]、[[陳炳男]] | :教練團:[[施華星]]、[[陳炳男]] | ||
:管 理:葉珮如 | :管 理:葉珮如 | ||
第219行: | 第220行: | ||
:管 理:[[蔡岳融]] | :管 理:[[蔡岳融]] | ||
:球 員:[[劉得丞]]、[[饒汶傑]]、[[陳立崴]]、[[尤祥豪]]、[[徐子倫]]、[[廖恩熊]]、[[廖韋綸]]、[[林韋廷]]、 | :球 員:[[劉得丞]]、[[饒汶傑]]、[[陳立崴]]、[[尤祥豪]]、[[徐子倫]]、[[廖恩熊]]、[[廖韋綸]]、[[林韋廷]]、 | ||
− | : [[江國謙(2000)|江國謙]]、[[潘佳鎧]]、[[黃冠廷]]、[[杜建立]]、[[謝子千]]、[[王偉僑]]、[[楊國威]]、[[林奇民]]、 | + | : [[江國謙(2000)|江國謙]]、[[潘佳鎧]]、[[黃冠廷(1998)|黃冠廷]]、[[杜建立]]、[[謝子千]]、[[王偉僑]]、[[楊國威]]、[[林奇民]]、 |
− | : [[楊宏文]]、[[蔡明憲]]。 | + | : [[楊宏文]]、[[蔡明憲(1998)|蔡明憲]]。 |
===[[桃園市平鎮高中青棒隊]]=== | ===[[桃園市平鎮高中青棒隊]]=== | ||
第255行: | 第256行: | ||
:管 理:黃玉君 | :管 理:黃玉君 | ||
:球 員:[[王誠甫]]、[[陳晟瑋]]、[[曾柏凡]]、[[徐偉翔]]、[[趙心傑]]、[[簡凱文]]、[[謝棣丞]]、[[吳雨謙]]、 | :球 員:[[王誠甫]]、[[陳晟瑋]]、[[曾柏凡]]、[[徐偉翔]]、[[趙心傑]]、[[簡凱文]]、[[謝棣丞]]、[[吳雨謙]]、 | ||
− | : [[黃仁皓]]、[[邱峻翔]]、[[盧冠文]]、[[黃政豪]]、[[趙翔皓]]、[[劉康昕]]、[[黃昰豪]]、[[林勝雄]]、 | + | : [[黃仁皓]]、[[邱峻翔]]、[[盧冠文]]、[[黃政豪(1998)|黃政豪]]、[[趙翔皓]]、[[劉康昕]]、[[黃昰豪]]、[[林勝雄]]、 |
: [[陳文忠]]。 | : [[陳文忠]]。 | ||
第261行: | 第262行: | ||
:領 隊:黃小芳 | :領 隊:黃小芳 | ||
:總教練:[[陳同霆]] | :總教練:[[陳同霆]] | ||
− | :教練團:[[陳俊霖]]、[[黃進興]] | + | :教練團:[[陳俊霖(1991)|陳俊霖]]、[[黃進興]] |
:管 理:[[邱郁達]] | :管 理:[[邱郁達]] | ||
:球 員:[[江忠垣]]、[[劉俊佑]]、[[陳君威]]、[[張維良]]、[[謝柏雅]]、[[年洸佑]]、[[莊韋恩]]、[[彭楊安]]、 | :球 員:[[江忠垣]]、[[劉俊佑]]、[[陳君威]]、[[張維良]]、[[謝柏雅]]、[[年洸佑]]、[[莊韋恩]]、[[彭楊安]]、 | ||
第271行: | 第272行: | ||
:總教練:[[周森毅]] | :總教練:[[周森毅]] | ||
:教練團:[[郭昌庭]]、[[姚忠其]] | :教練團:[[郭昌庭]]、[[姚忠其]] | ||
− | : | + | :管 理:[[陳澍寰]] |
− | :球 員:[[顏嘉磬]]、[[郭偉霖]]、[[謝佳恩]]、[[謝佑祥]]、[[林建宏]]、[[林承恩]]、[[朱育城]]、[[吳家輝]]、 | + | :球 員:[[顏嘉磬]]、[[郭偉霖]]、[[謝佳恩]]、[[謝佑祥]]、[[林建宏(1998)|林建宏]]、[[林承恩]]、[[朱育城]]、[[吳家輝]]、 |
: [[楊子勤]]、[[莊凱文]]、[[林翌翔]]、[[賴聖峰]]、[[林維聖]]、[[賴常瑋]]、[[朱宇宣]]、[[陳右叡]]、 | : [[楊子勤]]、[[莊凱文]]、[[林翌翔]]、[[賴聖峰]]、[[林維聖]]、[[賴常瑋]]、[[朱宇宣]]、[[陳右叡]]、 | ||
: [[林其玄]]、[[葉祐成]]、[[劉立誠]]、[[林翌群]]。 | : [[林其玄]]、[[葉祐成]]、[[劉立誠]]、[[林翌群]]。 | ||
第327行: | 第328行: | ||
:管 理:[[林家銘(1988)|林家銘]] | :管 理:[[林家銘(1988)|林家銘]] | ||
:球 員:[[全浩瑋]]、[[王聖文]]、[[陳冠宇]]、[[陳冠宇]]、[[洪宇良]]、[[徐仕哲]]、[[趙垚鋒]]、[[蔡承佳]]、 | :球 員:[[全浩瑋]]、[[王聖文]]、[[陳冠宇]]、[[陳冠宇]]、[[洪宇良]]、[[徐仕哲]]、[[趙垚鋒]]、[[蔡承佳]]、 | ||
− | : [[金政喆]]、[[曾丹威]]、[[楊景富]]、[[石育興]]、[[林漢威]]、[[林建志]]、[[賴諄彥]]、[[詹宗勳]]、 | + | : [[金政喆]]、[[曾丹威]]、[[楊景富]]、[[石育興]]、[[林漢威]]、[[林建志(1997)|林建志]]、[[賴諄彥]]、[[詹宗勳]]、 |
: [[陳柏清]]、[[曾家鋐]]、[[張源昌]]。 | : [[陳柏清]]、[[曾家鋐]]、[[張源昌]]。 | ||
第335行: | 第336行: | ||
:教練團:[[蔡全欽]] | :教練團:[[蔡全欽]] | ||
:管 理: | :管 理: | ||
− | :球 員:[[徐偉堂]]、[[謝科豐]]、[[葉崇慶]]、[[黃子洋]]、[[張家誠]]、[[劉彥廷]]、[[甘晟佑]]、[[林御丞]]、 | + | :球 員:[[徐偉堂]]、[[謝科豐]]、[[葉崇慶]]、[[黃子洋]]、[[張家誠(1998)|張家誠]]、[[劉彥廷]]、[[甘晟佑]]、[[林御丞]]、 |
: [[楊冠柏]]、[[林冠廷]]、[[吳津佑]]、[[陳奕鈞]]、[[陳橋緯]]、[[鄭文豪]]、[[甘晟浩]]、[[陳建煌]]、 | : [[楊冠柏]]、[[林冠廷]]、[[吳津佑]]、[[陳奕鈞]]、[[陳橋緯]]、[[鄭文豪]]、[[甘晟浩]]、[[陳建煌]]、 | ||
: [[莊展誠]]、[[翁育明]]。 | : [[莊展誠]]、[[翁育明]]。 | ||
第353行: | 第354行: | ||
:教練團:[[林威良]] | :教練團:[[林威良]] | ||
:管 理:[[吳富威]] | :管 理:[[吳富威]] | ||
− | :球 員:[[江泗洋]]、[[陳泳溢]]、[[楊軸凱]]、[[陳逸凡]]、[[溫勝貴]]、[[吳康囯]]、[[許家瑋]]、[[賴彥豪]]、 | + | :球 員:[[江泗洋]]、[[陳泳溢]]、[[楊軸凱]]、[[陳逸凡]]、[[溫勝貴]]、[[吳康囯]]、[[許家瑋(1997)|許家瑋]]、[[賴彥豪]]、 |
− | : [[黃文凱]]、[[呂道耘]]、[[李健安]]、[[林宗智]]、[[吳宗翰]]、[[陳韋呈]]、[[賴奕成]]、[[孫彙翔]]、 | + | : [[黃文凱]]、[[呂道耘]]、[[李健安]]、[[林宗智]]、[[吳宗翰]]、[[陳韋呈(1997)|陳韋呈]]、[[賴奕成]]、[[孫彙翔]]、 |
: [[朱育霖]]、[[游信智]]、[[周亨叡]]、[[黃尚祁]]。 | : [[朱育霖]]、[[游信智]]、[[周亨叡]]、[[黃尚祁]]。 | ||
第389行: | 第390行: | ||
:教練團: | :教練團: | ||
:管 理:[[陳亞俊]] | :管 理:[[陳亞俊]] | ||
− | :球 員:[[吳宗維]]、[[施建安]]、[[王宇斌]]、[[尤昱勛]]、[[黃品豪]]、[[蔣岳翔]]、[[陳學榮]]、[[陳俊佑]]、 | + | :球 員:[[吳宗維]]、[[施建安]]、[[王宇斌]]、[[尤昱勛]]、[[黃品豪(1997)|黃品豪]]、[[蔣岳翔]]、[[陳學榮]]、[[陳俊佑]]、 |
: [[黃泓源]]、[[徐浩銘]]、[[金泳辰]]、[[陳弘鈞]]、[[周冠羽]]、[[戴志宇]]、[[李超|李 超]]、[[張翔善]]。 | : [[黃泓源]]、[[徐浩銘]]、[[金泳辰]]、[[陳弘鈞]]、[[周冠羽]]、[[戴志宇]]、[[李超|李 超]]、[[張翔善]]。 | ||
第474行: | 第475行: | ||
:管 理:[[詹景喬]] | :管 理:[[詹景喬]] | ||
:球 員:[[陳晨威]]、[[黃浩緯]]、[[陳偉華(1998)|陳偉華]]、[[張閔軒]]、[[張建鑫]]、[[張政禹]]、[[陳聖賢]]、[[黃柏翰(2000)|黃柏翰]]、 | :球 員:[[陳晨威]]、[[黃浩緯]]、[[陳偉華(1998)|陳偉華]]、[[張閔軒]]、[[張建鑫]]、[[張政禹]]、[[陳聖賢]]、[[黃柏翰(2000)|黃柏翰]]、 | ||
− | : [[吳汶謙]]、[[張廣致]]、[[張文聖]]、[[ | + | : [[吳汶謙]]、[[張廣致]]、[[張文聖]]、[[黃竣皓]]、[[黃畇樺]]、[[呂偉晟]]、[[張冠廷]]、[[林弘偉(1998)|林弘偉]]、 |
− | : [[李孟仲]]、[[黃信豪(1998)|黃信豪]]、[[趙智源]]、[[郭彥輝]]。 | + | : [[李孟仲]]、[[黃信豪(1998)|黃信豪]]、[[趙智源]]、[[郭彥輝]]、[[陳宗宏]]、[[李明益]]、[[洪翰宇]]、[[郭浩鈞]]、 |
+ | : [[李健銘]]。 | ||
===[[台東縣東大體中青棒隊]]=== | ===[[台東縣東大體中青棒隊]]=== | ||
第761行: | 第763行: | ||
|12||18.30||[[高苑工商]]||2:4||[[桃園農工]]||1-4名||10||12.00||[[平鎮高中]]||10:0||[[南英商工]]||5-8名 | |12||18.30||[[高苑工商]]||2:4||[[桃園農工]]||1-4名||10||12.00||[[平鎮高中]]||10:0||[[南英商工]]||5-8名 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|03/10(四)||15||15.00||[[普門中學]]|| | + | |rowspan="2"|03/10(四)||15||15.00||[[普門中學]]||取消||[[高苑工商]]||3.4名||13||09.00||[[美和中學]]||3:7||[[南英商工]]||7.8名 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |16||18.00||[[西苑中學]]|| | + | |16||18.00||[[西苑中學]]||0:2||[[桃園農工]]||1.2名||14||12.00||[[穀保家商]]||2:4||[[平鎮高中]]||5.6名 |
|} | |} | ||
第769行: | 第771行: | ||
===第一階段=== | ===第一階段=== | ||
*'''A組戰績''' | *'''A組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[鶯歌工商]]||[[西苑中學]]||[[中興高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[鶯歌工商]]||[[西苑中學]]||[[中興高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第780行: | 第782行: | ||
|} | |} | ||
*'''B組戰績''' | *'''B組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[桃園農工]]||[[三民高中]]||[[南港高工]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[桃園農工]]||[[三民高中]]||[[南港高工]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第791行: | 第793行: | ||
|} | |} | ||
*'''C組戰績''' | *'''C組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[彰化藝中]]||[[新社高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[彰化藝中]]||[[新社高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第802行: | 第804行: | ||
|} | |} | ||
*'''D組戰績''' | *'''D組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[麥寮高中]]||[[花蓮體中]]||[[陽明高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[麥寮高中]]||[[花蓮體中]]||[[陽明高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第813行: | 第815行: | ||
|} | |} | ||
*'''E組戰績''' | *'''E組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗|| [[美和中學]]||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗|| [[美和中學]]||[[育民工家]]||[[台南海事]]||[[仁義高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[美和中學]]||3||0||─||○11:2||○10:2||○18:0||晉級第二階段 | |1||[[美和中學]]||3||0||─||○11:2||○10:2||○18:0||晉級第二階段 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |2||[[ | + | |2||[[育民工家]]||2||1||●2:11||─||○10:1||○13:0||晉級第二階段 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|3||[[台南海事]]||1||2||●2:10||●1:10||─||○25:0||淘汰 | |3||[[台南海事]]||1||2||●2:10||●1:10||─||○25:0||淘汰 | ||
第826行: | 第828行: | ||
|} | |} | ||
*'''F組戰績''' | *'''F組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[普門中學]]||[[大理高中]]||[[漢英高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[普門中學]]||[[大理高中]]||[[漢英高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第839行: | 第841行: | ||
|} | |} | ||
*'''G組戰績''' | *'''G組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[陸興中學]]||[[玉里高中]]||[[成功商水]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |1||[[ | + | |1||[[陸興中學]]||2||0||─||○3:1||○6:3||晉級第二階段 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|2||[[玉里高中]]||1||1||●1:3||─||○4:1||晉級第二階段 | |2||[[玉里高中]]||1||1||●1:3||─||○4:1||晉級第二階段 | ||
第850行: | 第852行: | ||
|} | |} | ||
*'''H組戰績''' | *'''H組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[台東體中]]||[[強恕中學]]||[[三信家商]]||[[華德工家]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[台東體中]]||[[強恕中學]]||[[三信家商]]||[[華德工家]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第863行: | 第865行: | ||
|} | |} | ||
*'''I組戰績''' | *'''I組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[興大附農]]||[[平鎮高中]]||[[崇義高中]]||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[興大附農]]||[[平鎮高中]]||[[崇義高中]]||[[大溪高中青棒隊|大溪高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第876行: | 第878行: | ||
|} | |} | ||
*'''J組戰績''' | *'''J組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[中道中學]]||[[秀峰高中]]||[[屏東高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[中道中學]]||[[秀峰高中]]||[[屏東高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第889行: | 第891行: | ||
|} | |} | ||
*'''K組戰績''' | *'''K組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[嘉義高中]]||[[仰德高中]]||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[嘉義高中]]||[[仰德高中]]||[[大德工商]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[南英商工]]||3||0||─||○8:1||○9:0||○14:0||晉級第二階段 | |1||[[南英商工]]||3||0||─||○8:1||○9:0||○14:0||晉級第二階段 | ||
第899行: | 第901行: | ||
|3||[[仰德高中]]||1||2||●0:9||●0:15||─||○11:9||淘汰 | |3||[[仰德高中]]||1||2||●0:9||●0:15||─||○11:9||淘汰 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |4||[[ | + | |4||[[大德工商]]||0||3||●0:14||●3:7||●9:11||─||淘汰 |
|} | |} | ||
*'''L組戰績''' | *'''L組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[壽山高中]]||[[成德高中]]||[[善化高中]]||[[東勢高工]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |1||[[ | + | |1||[[壽山高中]]||3||0||─||○2:1||○10:3||○13:0||晉級第二階段 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|2||[[成德高中]]||2||1||●1:2||─||○8:4||○10:0||晉級第二階段 | |2||[[成德高中]]||2||1||●1:2||─||○8:4||○10:0||晉級第二階段 | ||
第917行: | 第919行: | ||
===第二階段=== | ===第二階段=== | ||
*'''A組戰績''' | *'''A組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[南英商工]]||[[玉里高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[南英商工]]||[[玉里高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第928行: | 第930行: | ||
|} | |} | ||
*'''B組戰績''' | *'''B組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[桃園農工]]||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[桃園農工]]||[[育民工家]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[平鎮高中]]||2||0||─||○4:1||○10:0||晉級第三階段 | |1||[[平鎮高中]]||2||0||─||○4:1||○10:0||晉級第三階段 | ||
第936行: | 第938行: | ||
|2||[[桃園農工]]||1||1||●1:4||─||○10:0||晉級第三階段 | |2||[[桃園農工]]||1||1||●1:4||─||○10:0||晉級第三階段 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |3||[[ | + | |3||[[育民工家]]||0||2||●0:10||●0:10||─||淘汰 |
|} | |} | ||
*'''C組戰績''' | *'''C組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[中道中學]]||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[東石高中]]||[[中道中學]]||[[陸興中學]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[東石高中]]||2||0||─||○6:2||○10:0||晉級第三階段 | |1||[[東石高中]]||2||0||─||○6:2||○10:0||晉級第三階段 | ||
第947行: | 第949行: | ||
|2||[[中道中學]]||1||1||●2:6||─||○5:2||晉級第三階段 | |2||[[中道中學]]||1||1||●2:6||─||○5:2||晉級第三階段 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |3||[[ | + | |3||[[陸興中學]]||0||2||●0:10||●2:5||─||淘汰 |
|} | |} | ||
*'''D組戰績''' | *'''D組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[三民高中]]||[[榖保家商]]||[[花蓮體中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[三民高中]]||[[榖保家商]]||[[花蓮體中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第961行: | 第963行: | ||
|} | |} | ||
*'''E組戰績''' | *'''E組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[壽山高中]]||[[強恕中學]]||[[台東體中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |1||[[ | + | |1||[[壽山高中]]||2||0||─||○7:2||○9:1||晉級第三階段 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|2||[[強恕中學]]||1||1||●2:7||─||○7:0||晉級第三階段 | |2||[[強恕中學]]||1||1||●2:7||─||○7:0||晉級第三階段 | ||
第972行: | 第974行: | ||
|} | |} | ||
*'''F組戰績''' | *'''F組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[西苑中學]]||[[麥寮高中]]||[[彰化藝中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[西苑中學]]||[[麥寮高中]]||[[彰化藝中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第983行: | 第985行: | ||
|} | |} | ||
*'''G組戰績''' | *'''G組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[美和中學]]||[[成德高中]]||[[興大附農]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[美和中學]]||[[成德高中]]||[[興大附農]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第994行: | 第996行: | ||
|} | |} | ||
*'''H組戰績''' | *'''H組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[普門中學]]||[[鶯歌工商]]||[[嘉義高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[普門中學]]||[[鶯歌工商]]||[[嘉義高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第1,007行: | 第1,009行: | ||
===第三階段=== | ===第三階段=== | ||
*'''A組戰績''' | *'''A組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[普門中學]]||[[成德高中]]||[[麥寮高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[高苑工商]]||[[普門中學]]||[[成德高中]]||[[麥寮高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第1,020行: | 第1,022行: | ||
|} | |} | ||
*'''B組戰績''' | *'''B組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
− | !名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[桃園農工]]||[[西苑中學]]||[[ | + | !名次||隊名||勝||敗||[[南英商工]]||[[桃園農工]]||[[西苑中學]]||[[壽山高中]]||備註 |
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
|1||[[南英商工]]||3||0||─||○4:0||○7:0||○4:1||晉級第四階段 | |1||[[南英商工]]||3||0||─||○4:0||○7:0||○4:1||晉級第四階段 | ||
第1,030行: | 第1,032行: | ||
|3||[[西苑中學]]||1||2||●0:7||●0:6||─||○12:1||晉級第四階段 | |3||[[西苑中學]]||1||2||●0:7||●0:6||─||○12:1||晉級第四階段 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
− | |4||[[ | + | |4||[[壽山高中]]||0||3||●1:4||●3:4||●1:12||─||淘汰 |
|} | |} | ||
*'''C組戰績''' | *'''C組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[鶯歌工商]]||[[美和中學]]||[[三民高中]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[榖保家商]]||[[鶯歌工商]]||[[美和中學]]||[[三民高中]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第1,046行: | 第1,048行: | ||
|} | |} | ||
*'''D組戰績''' | *'''D組戰績''' | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:45%; text-align:right;" |
− | |-align= | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[強恕中學]]||[[東石高中]]||[[中道中學]]||備註 | !名次||隊名||勝||敗||[[平鎮高中]]||[[強恕中學]]||[[東石高中]]||[[中道中學]]||備註 | ||
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | |-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle | ||
第1,060行: | 第1,062行: | ||
==冠軍賽比數== | ==冠軍賽比數== | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:55%; text-align:right;" |
− | |-align=style | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!日期||隊名||1||2||3||4||5||6||R||備註 | !日期||隊名||1||2||3||4||5||6||R||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
第1,069行: | 第1,071行: | ||
|} | |} | ||
*勝 投:[[張喜凱]](完投六局) | *勝 投:[[張喜凱]](完投六局) | ||
+ | |||
==全壘打榜== | ==全壘打榜== | ||
− | {|border= | + | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="2" style="width:55%; text-align:right;" |
− | |-align=style | + | |- align=middle style="line-height:1.25em; color:#000000; background-color:#b3e9b3;" |
!支數||球員||球隊||打點||地點||對方球隊||日期||備註 | !支數||球員||球隊||打點||地點||對方球隊||日期||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
第1,089行: | 第1,092行: | ||
|} | |} | ||
− | == | + | |
+ | ==聯賽名次== | ||
*冠 軍:[[桃園市桃園農工青棒隊]] | *冠 軍:[[桃園市桃園農工青棒隊]] | ||
*亞 軍:[[台中市西苑高中青棒隊]] | *亞 軍:[[台中市西苑高中青棒隊]] | ||
第1,099行: | 第1,103行: | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
− | :*所有選手中身高最高者為[[ | + | :*所有選手中身高最高者為[[中興高中]][[詹宗勳]],身高192公分。 |
− | :*所有選手中共有五位身高達190公分,分別是[[中興高中]][[詹宗勳]]192公分、[[興大附農]][[茆開雲]]191公分、[[平鎮高中]][[杜寅吉]]190公分、[[南英商工]][[張梓軒]]190公分、[[美和中學]][[ | + | :*所有選手中共有五位身高達190公分,分別是[[中興高中]][[詹宗勳]]192公分、[[興大附農]][[茆開雲]]191公分、[[平鎮高中]][[杜寅吉]]190公分、[[南英商工]][[張梓軒]]190公分、[[美和中學]][[呂偉晟]]190公分。 |
:*所有選手中身高最矮者為[[仁義高中]][[葉子震]],身高150公分。 | :*所有選手中身高最矮者為[[仁義高中]][[葉子震]],身高150公分。 | ||
:*所有選手中共有七位身高未超過160公分,分別為[[仁義高中]][[葉子震]]150公分、[[大溪高中]][[吳年豐]]155公分、[[屏東高中]][[秦培修]]155公分、[[育民工家]][[林承恩]]156公分、[[大溪高中]][[林廷豪]]158公分、[[仁義高中]][[李家寶]]158公分、[[高苑工商]][[阮明契]]159公分。 | :*所有選手中共有七位身高未超過160公分,分別為[[仁義高中]][[葉子震]]150公分、[[大溪高中]][[吳年豐]]155公分、[[屏東高中]][[秦培修]]155公分、[[育民工家]][[林承恩]]156公分、[[大溪高中]][[林廷豪]]158公分、[[仁義高中]][[李家寶]]158公分、[[高苑工商]][[阮明契]]159公分。 | ||
第1,108行: | 第1,112行: | ||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
+ | :*[[高中棒球聯賽]] | ||
:*[[高中棒球聯賽(木棒組)]] | :*[[高中棒球聯賽(木棒組)]] | ||
:*[[一百零四學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)]] | :*[[一百零四學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)]] | ||
第1,117行: | 第1,122行: | ||
| | | | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68530 2016-02-18 〈高中聯賽木棒組〉申皓瑋想率高苑連霸 穀保、平鎮最大對手]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68530 2016-02-18 〈高中聯賽木棒組〉申皓瑋想率高苑連霸 穀保、平鎮最大對手]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68680 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉高苑張建耀強力中繼 普門處女秀吞敗]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68680 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉高苑張建耀強力中繼 普門處女秀吞敗]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68684 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉朱國承再見安當英雄 桃農逆轉三民]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68684 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉朱國承再見安當英雄 桃農逆轉三民]【TSNA】 | ||
第1,123行: | 第1,129行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68690 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉鶯歌退中興 台南海事25比0鎖仁義]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68690 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉鶯歌退中興 台南海事25比0鎖仁義]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68691 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉萬昭清完投率穀保險勝 成德開紅盤]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68691 2016-02-24 〈高中聯賽木棒組〉萬昭清完投率穀保險勝 成德開紅盤]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68707 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉潘見綸完投代表作 東體淘汰三信]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68707 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉潘見綸完投代表作 東體淘汰三信]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68710 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉蕭家兄弟鬩牆 陸興首勝玉里]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68710 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉蕭家兄弟鬩牆 陸興首勝玉里]【TSNA】 | ||
第1,131行: | 第1,138行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68719 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉張容誌7局好投 生涯首勝當生日禮]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68719 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉張容誌7局好投 生涯首勝當生日禮]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68717 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉桃農完封南港高工 彰藝淘汰新社]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68717 2016-02-25 〈高中聯賽木棒組〉桃農完封南港高工 彰藝淘汰新社]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68734 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉東石擊退彰藝 分組一晉級]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68734 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉東石擊退彰藝 分組一晉級]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68738 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉鶯歌扣倒西苑 設8強目標]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68738 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉鶯歌扣倒西苑 設8強目標]【TSNA】 | ||
第1,137行: | 第1,145行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68746 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉穀保三連勝 與中道同晉級]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68746 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉穀保三連勝 與中道同晉級]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68748 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉南英、壽山登分組一 二階籤表出爐]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68748 2016-02-26 〈高中聯賽木棒組〉南英、壽山登分組一 二階籤表出爐]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68780 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉劉俊佑79球省力完投 成德撂倒興大附農]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68780 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉劉俊佑79球省力完投 成德撂倒興大附農]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68781 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉曾入選U18培訓隊 劉俊佑欣賞側投李振昌]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68781 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉曾入選U18培訓隊 劉俊佑欣賞側投李振昌]【TSNA】 | ||
第1,143行: | 第1,152行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68790 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉穀保PK失誤輸三民 西苑無安打賞麥寮]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68790 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉穀保PK失誤輸三民 西苑無安打賞麥寮]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68794 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉普門首參賽訂8強高標 球員有打坐課]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68794 2016-02-28 〈高中聯賽木棒組〉普門首參賽訂8強高標 球員有打坐課]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68808 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉陳晨威4支4、場內轟 美和扣倒成德]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68808 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉陳晨威4支4、場內轟 美和扣倒成德]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68810 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉偶像是「天天進」 李聖偉率鶯歌保生機]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68810 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉偶像是「天天進」 李聖偉率鶯歌保生機]【TSNA】 | ||
第1,149行: | 第1,159行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68816 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉桃農鄭浩均飆K解危 南英10K淘汰玉里]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68816 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉桃農鄭浩均飆K解危 南英10K淘汰玉里]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68817 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉「振總」變「澤總」 美和小將不怕他]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68817 2016-02-29 〈高中聯賽木棒組〉「振總」變「澤總」 美和小將不怕他]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68834 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉日投辻井幸也愛台灣 壽山前進16強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68834 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉日投辻井幸也愛台灣 壽山前進16強]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68836 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉美和淘汰興大附農 普門隊史首進16強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68836 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉美和淘汰興大附農 普門隊史首進16強]【TSNA】 | ||
第1,154行: | 第1,165行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68840 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉三民再見安打淘汰花體 16強出爐]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68840 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉三民再見安打淘汰花體 16強出爐]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68841 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉防護員隨隊照顧選手 東體打造健全環境]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68841 2016-03-01 〈高中聯賽木棒組〉防護員隨隊照顧選手 東體打造健全環境]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68875 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉王泓逸3安突圍 穀保強壓美和搶首勝]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68875 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉王泓逸3安突圍 穀保強壓美和搶首勝]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68877 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉三民送11次四死球 鶯歌宣示拚分組第一]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68877 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉三民送11次四死球 鶯歌宣示拚分組第一]【TSNA】 | ||
第1,161行: | 第1,173行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68884 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉南英張梓軒鎖桃農 衛冕軍高苑扣倒麥寮]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68884 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉南英張梓軒鎖桃農 衛冕軍高苑扣倒麥寮]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68887 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉陽岱鋼回饋母校 捐球具給東體學弟]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68887 2016-03-03 〈高中聯賽木棒組〉陽岱鋼回饋母校 捐球具給東體學弟]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68897 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉張竣凱登板球探聚焦 平鎮連3戰扣倒勝]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68897 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉張竣凱登板球探聚焦 平鎮連3戰扣倒勝]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68899 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉東石單局5失誤崩盤 強恕5局扣倒勝]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68899 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉東石單局5失誤崩盤 強恕5局扣倒勝]【TSNA】 | ||
第1,167行: | 第1,180行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68905 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉桃農雙投完封西苑 南英鎖住壽山再奪勝]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68905 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉桃農雙投完封西苑 南英鎖住壽山再奪勝]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68908 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉高苑、普門挺進12強 成德、麥寮拚晉級]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68908 2016-03-04 〈高中聯賽木棒組〉高苑、普門挺進12強 成德、麥寮拚晉級]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68916 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉姚杰宏8.1局11K 強恕淘汰中道闖12強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68916 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉姚杰宏8.1局11K 強恕淘汰中道闖12強]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68919 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉吳育寬6局狂飆12K 三民再勝穀保]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68919 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉吳育寬6局狂飆12K 三民再勝穀保]【TSNA】 | ||
第1,173行: | 第1,187行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68926 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉張朝盛首先發飆速146 平鎮直闖8強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68926 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉張朝盛首先發飆速146 平鎮直闖8強]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68927 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉姚杰宏重生 感謝第二個爸爸王澄豐]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68927 2016-03-05 〈高中聯賽木棒組〉姚杰宏重生 感謝第二個爸爸王澄豐]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68967 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉激戰10局! 強恕PK送分美和晉級8強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68967 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉激戰10局! 強恕PK送分美和晉級8強]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68972 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉普門3投球速達140 翁瑋均最想拚高苑]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68972 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉普門3投球速達140 翁瑋均最想拚高苑]【TSNA】 | ||
第1,178行: | 第1,193行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68969 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉鄭浩均直球像保齡球 桃農強壓成德晉8]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68969 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉鄭浩均直球像保齡球 桃農強壓成德晉8]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68974 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉U18教練團對決 西苑連9年闖8強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68974 2016-03-07 〈高中聯賽木棒組〉U18教練團對決 西苑連9年闖8強]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68979 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉最辛苦一戰! 高苑PK勝美和闖4強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68979 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉最辛苦一戰! 高苑PK勝美和闖4強]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68985 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉林忠率桃農復仇 穀保中斷連10年4強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68985 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉林忠率桃農復仇 穀保中斷連10年4強]【TSNA】 | ||
第1,184行: | 第1,200行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68991 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉平鎮爆氣抗議 教頭吳柏宏遭驅逐出場]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68991 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉平鎮爆氣抗議 教頭吳柏宏遭驅逐出場]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68994 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉南英9局跑壘失誤 西苑連5年闖4強]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/68994 2016-03-08 〈高中聯賽木棒組〉南英9局跑壘失誤 西苑連5年闖4強]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69001 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉平鎮教頭禁賽 林彥宇爭氣完封南英]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69001 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉平鎮教頭禁賽 林彥宇爭氣完封南英]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69004 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉普門驚奇止步 西苑暌違11年再進冠軍戰]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69004 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉普門驚奇止步 西苑暌違11年再進冠軍戰]【TSNA】 | ||
第1,190行: | 第1,207行: | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69013 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉鄭浩均克服適應好球帶 霸氣喊完投]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69013 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉鄭浩均克服適應好球帶 霸氣喊完投]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69012 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉高苑遭逆轉衛冕失利 桃農首闖冠軍戰]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69012 2016-03-09 〈高中聯賽木棒組〉高苑遭逆轉衛冕失利 桃農首闖冠軍戰]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69024 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉平鎮勝穀保奪第5 南英退美和獲第7]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69024 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉平鎮勝穀保奪第5 南英退美和獲第7]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69025 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉普門季軍爭氣 田家銘歸功「最強第十棒」]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69025 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉普門季軍爭氣 田家銘歸功「最強第十棒」]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69027 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉李吳永衡、方喬澤、張建耀 高苑出「投」天]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69027 2016-03-10 〈高中聯賽木棒組〉李吳永衡、方喬澤、張建耀 高苑出「投」天]【TSNA】 | ||
+ | <DIV STYLE="border-top:1px dashed #888"></DIV> | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69079 2016-03-13 〈高中聯賽木棒組〉新軍普門招生加分 未來將專攻木棒組]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69079 2016-03-13 〈高中聯賽木棒組〉新軍普門招生加分 未來將專攻木棒組]【TSNA】 | ||
:*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69083 2016-03-13 〈高中聯賽木棒組〉因雨6局裁定 桃農完封西苑奪隊史首冠]【TSNA】 | :*[http://www.tsna.com.tw/index.php?q=node/69083 2016-03-13 〈高中聯賽木棒組〉因雨6局裁定 桃農完封西苑奪隊史首冠]【TSNA】 | ||
第1,198行: | 第1,217行: | ||
|} | |} | ||
− | == | + | ==外部連結== |
− | + | ||
:*[http://media.pbplus.me/2016hbt/players 2016高中棒球聯賽秩序冊球員資料] | :*[http://media.pbplus.me/2016hbt/players 2016高中棒球聯賽秩序冊球員資料] | ||
− | :*[http:// | + | :*[http://www.ctsbf.edu.tw/ 中華民國學生棒球運動聯盟]【官網】 |
+ | :*[http://www.facebook.com/CTSBF.EDU.TW/ 中華民國學生棒球運動聯盟]【臉書】 | ||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:高中棒球聯賽]] | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:高中棒球聯賽]] |
2021年1月6日 (三) 13:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽
高中棒球聯賽(木棒組) | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 109學年 | 110學年 | 111學年 | ||||||||||||||||||||||
|
大會概要
- 比賽日期:2016年02月24日至03月10日
- 比賽地點:第一階段:高雄市岡山棒球場A、B場地、陽明棒球場、普門中學棒球場、頂庄棒球場、嘉義市立棒球場、稻江學院棒球場、南英商工棒球場
- :第二階段:嘉義市立棒球場、稻江學院棒球場、台南市小北棒球場B場地、南英商工棒球場
- :第三階段:嘉義市立棒球場、稻江學院棒球場、台南市小北棒球場B場地、南英商工棒球場
- :第四階段:嘉義市立棒球場、稻江學院棒球場
- 比賽賽制:第一階段:共43隊分12組循環,每組各取2隊晉級第二階段
- :第二階段:晉級24隊,分8組每組取2隊晉級第三階段
- :第三階段:晉級16隊,每組取3隊晉級第四階段,各組第一名列為種子隊
- :第四階段:晉級12隊,採淘汰排名賽
出場校
縣市 | 校數←上屆 (相同者省略) |
學校 | 上屆排名 (╳=未出場) |
本屆名次 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
第一階段 | 第二階段 | 第三階段 | 第四階段 | ||||
台北市 | △4←3 | 大理高中 | 第一階段敗退 | ||||
強恕中學 | 第一階段敗退 | 12強 | |||||
陽明高中 | 第二階段敗退 | ||||||
南港高工 | ╳ | ||||||
新北市 | 4 | 穀保家商 | 亞 軍 | 第六名 | |||
秀峰高中 | 第二階段敗退 | ||||||
崇義高中 | 第一階段敗退 | ||||||
鶯歌工商 | 第二階段敗退 | 12強 | |||||
桃園市 | 5 | 平鎮高中 | 第五名 | 第五名 | |||
漢英高中 | 第一階段敗退 | ||||||
桃園農工 | 第七名 | 冠軍 | |||||
壽山高中 | 第八名 | 16強 | |||||
大溪高中 | 第一階段敗退 | ||||||
新竹市 | 1 | 成德高中 | 第一階段敗退 | 12強 | |||
新竹縣 | 1 | 仰德高中 | 第一階段敗退 | ||||
苗栗縣 | 1 | 育民工家 | 第一階段敗退 | 24強 | |||
台中市 | 4 | 西苑中學 | 殿 軍 | 亞軍 | |||
興大附農 | 第一階段敗退 | 24強 | |||||
新社高中 | 第一階段敗退 | ||||||
東勢高工 | 第一階段敗退 | ||||||
南投縣 | 1 | 中興高中 | 第一階段敗退 | ||||
彰化縣 | 1 | 彰化藝中 | 第一階段敗退 | 24強 | |||
雲林縣 | 2 | 麥寮高中 | 第一階段敗退 | 16強 | |||
大德工商 | 第一階段敗退 | ||||||
嘉義市 | 2 | 仁義高中 | 第一階段敗退 | ||||
嘉義高中 | 第一階段敗退 | 24強 | |||||
嘉義縣 | 1 | 東石高中 | 12強 | 12強 | |||
台南市 | 3 | 南英商工 | 季 軍 | 第七名 | |||
善化高中 | 第一階段敗退 | ||||||
台南海事 | 第一階段敗退 | ||||||
高雄市 | △5←4 | 高苑工商 | 冠 軍 | 季軍 | |||
三民高中 | 第二階段敗退 | 16強 | |||||
三信家商 | 第一階段敗退 | ||||||
華德工家 | 第一階段敗退 | ||||||
普門中學 | ╳ | 季軍 | |||||
屏東縣 | 3 | 美和中學 | 第六名 | 第八名 | |||
屏東高中 | 第一階段敗退 | ||||||
陸興高中 | 第一階段敗退 | 24強 | |||||
宜蘭縣 | 1 | 中道中學 | 第一階段敗退 | 16強 | |||
花蓮縣 | 2 | 花蓮體中 | 12強 | 24強 | |||
玉里高中 | 12強 | 24強 | |||||
台東縣 | 2 | 東大體中 | 12強 | 24強 | |||
成功商水 | 第一階段敗退 |
參賽成員
宜蘭縣中道中學青棒隊
- 領 隊:張寬如
- 總教練:陸永茂
- 教練團:鄭志強、黃郁倫
- 管 理:黃建民
- 球 員:王聖文、王嘉慶、鄭文豪、岳少華、楊朋諭、楊朋諺、吳梓銘、王宣惟、
- :李皓偉、高偉豪、李冠廷、壯嘉祥、陳弘恩、司豫昕、林嘉瑋、蔡仁宗、
- :李承杰、林學銘、林俊宏、林劉邵虎。
台北市強恕中學青棒隊
- 領 隊:李坤興
- 總教練:吳榮興
- 教練團:李以寶、王澄豐
- 管 理:
- 球 員:劉保賢、莊碩輝、林聖翔、徐勇捷、廖佳恩、黃冬緯、黃柏霖、陳泰三、
- :章育碩、吳岱恩、謝政憲、劉奕紳、江 民、劉翃溢、蘇祐晟、蔣尚毅、
- :趙翌鈞、姚杰宏。
台北市大理高中青棒隊
- 領 隊:高松景
- 總教練:廖元豐
- 教練團:賓清華、鍾陳慶國
- 管 理:王孟佳
- 球 員:田凱文、陳柏諺、歐承哲、陽尚衛、吳俊良、蔡旻昇、李泓毅、邱澤豪、
- :葉 鴻、鍾富淳、沈祐德、陳冠宇、林志鴻、陳柏佑、林書賢、林若鉦、
- :森威志、劉家宏。
台北市南港高工青棒隊
- 領 隊:江惠真
- 總教練:吳承翰
- 教練團:蔡立緯
- 管 理:蕭明治
- 球 員:洪政坤、張均宇、謝瑀紘、郭冠宏、鄭博陽、練泓奕、張正道、楊瀚森、
- 鐘禹捷、劉紘齊、李威諭、郭冠廷、趙于辰、李旗舫、李家豪、李坤曜、
- 徐淮哲、林致承、商紘森、勞業富、吳永棠、謝智翔。
台北市陽明高中青棒隊
- 領 隊:洪金英
- 總教練:李杜宏
- 教練團:陳家豐、蔣少瑋
- 管 理:林婷婷
- 球 員:吳亮頡、黃崴華、陳聰敏、林柏安、林弘育、蔡承佑、蔡岡佑、陳奕豪、
- 陳冠銘、李政佑、余祖丞、鍾仁杰、陳柏諭、吳建豪、卓軒緯、鄭博允。
新北市崇義高中青棒隊
- 領 隊:邱文彬
- 總教練:陳致鵬
- 教練團:翁再生、利弘揚
- 管 理:楊華纖
- 球 員:李鴻志、王建勛、郭柏成、陳冠廷、戴志輝、陳文奕、楊東易、林逸軒、
- 駱奕豪、黃致謙、楊仁瑋、蘇琮珉、簡聖傑、石柏翊、趙吾唐、簡廷威、
- 徐昱倫、吳一明、盧俊翰、翁吉昌。
新北市穀保家商青棒隊
- 領 隊:嚴英哲
- 總教練:周宗志
- 教練團:蔡明堂、王證僑
- 管 理:陶德芳
- 球 員:蔡旻修、陳 琥、蘇煒智、古 森、曾翰宇、王泓逸、陳偉濠、方冠傑、
- 潘 孟、秦佳年、江皓瑋、丁崇峻、李承風、呂詠臻、林鋅杰、林浩吉、
- 萬昭清、胡臻典、董秉軒、葉柏麟。
新北市秀峰高中青棒隊
- 領 隊:陳棟遠
- 總教練:陳志強
- 教練團:曾保羅、謝東宏
- 管 理:馬良睿
- 球 員:陳明輝、蔡 震、許哲榮、陳文茂、蔡承祥、施博凱、徐家翔、林閱鑫、
- 林志炫、黃子育、陳 慎、黃光智、徐浩鈞、顏浩威、施廷諺、胡逸涵、
- 葉品睿、林傳龍。
新北市鶯歌工商青棒隊
- 領 隊:孔令文
- 總教練:王傳家
- 教練團:鄭昌明、李明進
- 管 理:林淑敏
- 球 員:陳秉育、吳謹墀、林昱彤、葛劍龍、彭元杰、彭立軒、林澤彬、劉致榮、
- 王楷勳、宋孟軍、陳冠廷、李凱威、楊 凱、趙 雲、徐威程、簡韋竣、
- 李聖偉、施博元、許豪麟、吳鴻毅。
桃園市桃園農工青棒隊
- 領 隊:徐國樹
- 總教練:黃文生
- 教練團:施華星、陳炳男
- 管 理:葉珮如
- 球 員:郭建才、王偉軒、郭逸華、邱 辰、朱國承、余樂福、楊家勝、楊恩傑、
- 陳鼎傑、蔡耀原、林 忠、柯仲澤、廖維銘、呂翊名、陽杰恩、張喜凱、
- 王政洋、鄭浩均、劉智銚、張益豪。
桃園市漢英高中青棒隊
- 領 隊:駱展龍
- 總教練:黃文博
- 教練團:郭岱詠、王崴立
- 管 理:蔡岳融
- 球 員:劉得丞、饒汶傑、陳立崴、尤祥豪、徐子倫、廖恩熊、廖韋綸、林韋廷、
- 江國謙、潘佳鎧、黃冠廷、杜建立、謝子千、王偉僑、楊國威、林奇民、
- 楊宏文、蔡明憲。
桃園市平鎮高中青棒隊
- 領 隊:謝錦雲
- 總教練:吳柏宏
- 教練團:陳舜松、曾偉誠
- 管 理:羅健銘
- 球 員:張竣凱、張朝盛、李偉安、張智軒、林靖凱、辛元旭、黃子軒、葉秀華、
- 成 晉、陳喆閎、杜寅吉、戴培峰、張肇元、涂暐弘、江坤宇、陳俊孝、
- 莊騏豪、林彥宇、林奕成、朱益生、黃語皓、江國謙、胡明翰、朱禕崑、
- 古林睿煬。
桃園市大溪高中青棒隊
桃園市壽山高中青棒隊
- 領 隊:陳勝利
- 總教練:江柏青
- 教練團:蔡奕亘、蘇又申
- 管 理:林豪墩
- 球 員:吳振曄、張哲維、黃俊銓、黃政堯、鍾効辰、廖庭暉、森柏恩、李立洲、
- 宋寧洧、蕭弘彬、吳志龍、游勝翔、游騰軍、李瑞奇、施諺廷、羅峻昇、
- 潘彥博、陳羽辰、哈睨.吉路、辻井幸也。
新竹縣仰德高中青棒隊
- 領 隊:劉永平
- 總教練:趙蘇振
- 教練團:鄭幸生
- 管 理:黃玉君
- 球 員:王誠甫、陳晟瑋、曾柏凡、徐偉翔、趙心傑、簡凱文、謝棣丞、吳雨謙、
- 黃仁皓、邱峻翔、盧冠文、黃政豪、趙翔皓、劉康昕、黃昰豪、林勝雄、
- 陳文忠。
新竹市成德高中青棒隊
- 領 隊:黃小芳
- 總教練:陳同霆
- 教練團:陳俊霖、黃進興
- 管 理:邱郁達
- 球 員:江忠垣、劉俊佑、陳君威、張維良、謝柏雅、年洸佑、莊韋恩、彭楊安、
- 陳浩然、呂紹瑋、張智家、陳泯合、柯閔祥、葉承祐、吳庭維、王建凱、
- 劉維哲、張藝瀚、陳浩霖、吳文楷、彭富海、鄭副豪、邱奕霖。
苗栗縣育民工家青棒隊
- 領 隊:劉適源
- 總教練:周森毅
- 教練團:郭昌庭、姚忠其
- 管 理:陳澍寰
- 球 員:顏嘉磬、郭偉霖、謝佳恩、謝佑祥、林建宏、林承恩、朱育城、吳家輝、
- 楊子勤、莊凱文、林翌翔、賴聖峰、林維聖、賴常瑋、朱宇宣、陳右叡、
- 林其玄、葉祐成、劉立誠、林翌群。
台中市東勢高工青棒隊
- 領 隊:簡慶郎
- 總教練:蕭文銘
- 教練團:陳子耀
- 管 理:游聰吉
- 球 員:游銘禮、劉鎮豪、蕭安詠、劉俊岳、劉峻豪、粘翰承、王竣永、羅堡瀚、
- 陳漢錕、郭桀綸、廖裕鎧、溫士維、江承翰、劉子瑜、邱明暘、葉珉榮、
- 陳奕維、陳家宏。
台中市新社高中青棒隊
- 領 隊:朱健良
- 總教練:蔡秉師
- 教練團:紀榮家
- 管 理:劉淯瑋
- 球 員:蔡鎮鴻、莊欣諺、董兆崴、李勇慶、林聿脩、黃孟豪、黃暘昀、邱柏均、
- 張立農、陳劭恩、鍾承恩、彭世賢、蔡皓侖、洪裕閔、王享利、林智源、
- 古智仰、傅煜晟、曾俊達、林正華、林成智、張家濠。
台中市興大附農青棒隊
- 領 隊:楊育仁
- 總教練:廖宏淵
- 教練團:李明益、顏良吉
- 管 理:王駿諺
- 球 員:王丞毅、胡冊捷、陳立恆、徐世凱、謝少瑋、蔡博軒、李其峰、邱志遠、
- 張偉聖、林琨亮、王健豪、廖唯貽、李丞齡、郭子亨、李睿彬、茆開雲、
- 王志庭。
台中市西苑高中青棒隊
- 領 隊:吳茂林
- 總教練:林朝煌
- 教練團:蔡景峰、蔡青峰
- 管 理:黃武雄
- 球 員:邱偉峻、鄧愷威、梁嘉峰、曾冠中、黃建錕、楊景添、黃韋盛、李心濬、
- 洪仲平、謝鈞皓、陳仕朋、邱達昱、洪濬毅、謝彤恩、陳柏豪、曾詠豈、
- 巫晟瑋、游霆崴、張宇凡、劉家誠。
彰化縣彰化藝中青棒隊
- 領 隊:魏清山
- 總教練:郭仲倫
- 教練團:劉政儐、曾价民
- 管 理:鄭宇神
- 球 員:林郁祐、何晉霆、許嘉麟、許斯涵、林志綱、凌勝霖、葉修毓、楊振銓、
- 賴冠璋、施育廷、何振旻、謝宗育、鄭家泓、林柏志、卓茗宇、李浚嘉、
- 鄭閔聰、張凱宣、賴昱東。
南投縣中興高中青棒隊
- 領 隊:王延煌
- 總教練:陳柏丞
- 教練團:
- 管 理:林家銘
- 球 員:全浩瑋、王聖文、陳冠宇、陳冠宇、洪宇良、徐仕哲、趙垚鋒、蔡承佳、
- 金政喆、曾丹威、楊景富、石育興、林漢威、林建志、賴諄彥、詹宗勳、
- 陳柏清、曾家鋐、張源昌。
雲林縣大德工商青棒隊
- 領 隊:涂金助
- 總教練:王俊郎
- 教練團:蔡全欽
- 管 理:
- 球 員:徐偉堂、謝科豐、葉崇慶、黃子洋、張家誠、劉彥廷、甘晟佑、林御丞、
- 楊冠柏、林冠廷、吳津佑、陳奕鈞、陳橋緯、鄭文豪、甘晟浩、陳建煌、
- 莊展誠、翁育明。
雲林縣麥寮高中青棒隊
- 領 隊:林正雄
- 總教練:董啟惠
- 教練團:洪偉翔
- 管 理:蔡采芯
- 球 員:江國豪、黃峻億、洪晟瑋、葉培安、鄭建豪、周秉毅、林政儼、郭廷偉、
- 黃彥賓、蘇柏州、蘇子皓、劉沁瑋、邱智宏、黃胤嘉、蕭育麟、莊孟齊、
- 宋信澄、李其峻。
嘉義市嘉義高中青棒隊
- 領 隊:黃義春
- 總教練:蔡士偉
- 教練團:林威良
- 管 理:吳富威
- 球 員:江泗洋、陳泳溢、楊軸凱、陳逸凡、溫勝貴、吳康囯、許家瑋、賴彥豪、
- 黃文凱、呂道耘、李健安、林宗智、吳宗翰、陳韋呈、賴奕成、孫彙翔、
- 朱育霖、游信智、周亨叡、黃尚祁。
嘉義市仁義高中青棒隊
嘉義縣東石高中青棒隊
- 領 隊:楊長鉿
- 總教練:陳聯豐
- 教練團:鄭凱應、張協進
- 管 理:林美莉
- 球 員:張原銘、陳承佑、劉正偉、鄭凱元、郭泰瑋、吳家宏、陳俊臨、張栢豪、
- 朱麥可、劉嘉仁、邱志涵、李鴻偉、蕭憶祥、李昇哲、黃緯綱、鍾明順、
- 潘昇躍、蔡浚澤、廖伯原、楊張志銘。
台南市善化高中青棒隊
- 領 隊:潘致強
- 總教練:邱書煌
- 教練團:李國峰、蘇煒智
- 管 理:陳孟鑫
- 球 員:吳承憲、柯嘉祐、葉峻瑋、吳亦凡、邱稟家、干毅帆、方啟彰、張皓偉、
- 張峻富、鄭易軒、黃貿崙、李宗鴻、許彥文、蔡雨謙、高政傑、周俊成、
- 許群海、林昕達、潘叡融、高政安、張皓晨、王榮駿、徐彥安、黃琮仁、
- 伊斯瑪哈撒嗯.達嗨。
台南市台南海事青棒隊
台南市南英商工青棒隊
- 領 隊:陳志隆
- 總教練:何信賢
- 教練團:楊仁豪、陳献榮
- 管 理:陳明進
- 球 員:宗秉毅、蘇俊璋、李祐賢、李奉勳、林瑋祥、李承恩、吳承運、賴明杰、
- 黎胤宣、林楷錡、王子億、楊皓騰、蔡杰縉、劉家良、邱蒙之、陳珈浩、
- 陽瑞琪、張梓軒、虞明翰、徐嘉韋、陳俊良、祁冠奕、楊康羽、林立堃、
- 屠振瑋。
高雄市普門中學青棒隊
- 領 隊:蔡清波
- 總教練:田家銘
- 教練團:蔡仲南、黃梓育
- 管 理:蘇政宏
- 球 員:許哲晏、翁瑋均、朱昭宇、甘家銘、沈朕清、郭育誠、邱 丹、潘信宇、
- 曾柏融、陳冠霖、藍建龍、黃子榕、洪至呈、薛育鈞、郭郁政、陳維祥、
- 郭俊延、李育全、張王俊彥。
高雄市華德工家青棒隊
- 領 隊:徐步魁
- 總教練:王勇熙
- 教練團:張鎧巖
- 管 理:李冠輝
- 球 員:陳禹豪、張廷宣、陳育騰、宋昶毅、郭庭豪、潘正穎、李永昌、林清皇、
- 林長生、羅嘉成、夏守豪、張俊明、譚立文、譚立豪、陳伯諺、何石發、
- 楊浩鱧、王子騫、林 森、蔡沛亨、葉峻豪、孫奕凱、許群法、李銘都、
- 洪嘉蔚。
高雄市高苑工商青棒隊
- 領 隊:余政憲
- 總教練:李來發
- 教練團:杜福明、胡睿呈
- 管 理:謝豐駿
- 球 員:張文賢、曾宸佐、林志誠、李凱威、楊晉豪、韋 傑、溫宇昇、趙璟榮、
- 申皓瑋、陳孝賢、許峻暘、陳劼志、廖健富、方喬澤、黃少飛、張建耀、
- 林暉盛、阮明契、林子文、邱 邦、田仕汶、鄭廷忠、魏 全、張家豪、
- 李吳永衡。
高雄市三民高中青棒隊
- 領 隊:劉人誠
- 總教練:張榮勳
- 教練團:賴建男、陳清麟
- 管 理:陳國鋒
- 球 員:葉柏麟、李軒慈、楊淳弼、盧偉凡、謝珽亦、鍾柏輝、吳育寬、邱義軍、
- 邱昱瑋、徐基麟、徐煌栩、梁隕麟、陳致同、陳映寰、陳麒安、顏郁軒、
- 羅祖源、陳彥智、李士賢。
高雄市三信家商青棒隊
- 領 隊:吳澤民
- 總教練:郭尚豪
- 教練團:汪俊良
- 管 理:林立青
- 球 員:石 濤、廖冠綸、彭愽脩、周泰瑞、翁志成、王俊偉、姚品浤、黃偉銘、
- 汪政隆、陳柏霖、賴信翔、陳泓幗、林俊佑、劉凱元、李幸旻、卓季陽、
- 李子強、林宗彥。
屏東縣屏東高中青棒隊
- 領 隊:陳長瑞
- 總教練:林省言
- 教練團:
- 管 理:陳明君
- 球 員:柯育民、謝葆錡、江子霆、鄔崇禮、黃家慶、張 堯、李岳霖、郭上榮、
- 張景晟、鍾澤亞、池俊偉、莊祐綸、郭浩瑋、高豐幃、秦培修、陳智瀚、
- 王喡聖、楊易翰、江子霖、劉林志凱。
屏東縣陸興高中青棒隊
- 領 隊:許清和
- 總教練:蕭良在
- 教練團:詹皓鈞
- 管 理:蔡幸宜
- 球 員:楊宇威、簡宏明、李承軒、張智勛、彭和民、杜嘉榮、張翔淯、莊景傑、
- 溫浩然、戴毓陞、李御維、莊維杰、邱偉軒、蘇雍琦、楊政澔、張容誌、
- 李孟璋、李承翰、陳智德、劉冠勝、陳勇杉、林聖傑、王瑞澤、顏聖明、
- 陳漢勳。
屏東縣美和高中青棒隊
- 領 隊:涂順振
- 總教練:陳家澤
- 教練團:趙仁豪、許明坤
- 管 理:詹景喬
- 球 員:陳晨威、黃浩緯、陳偉華、張閔軒、張建鑫、張政禹、陳聖賢、黃柏翰、
- 吳汶謙、張廣致、張文聖、黃竣皓、黃畇樺、呂偉晟、張冠廷、林弘偉、
- 李孟仲、黃信豪、趙智源、郭彥輝、陳宗宏、李明益、洪翰宇、郭浩鈞、
- 李健銘。
台東縣東大體中青棒隊
- 領 隊:蔡俊彥
- 總教練:葉明嘉
- 教練團:王信民、歐鴻齊
- 管 理:陳峰岳
- 球 員:王宇杰、余偉程、曾文生、高宸軒、羅念恩、黃重培、胡冠俞、林煒修、
- 許志祥、余子涵、胡政樺、郭昀昕、陽凱群、陳俊佑、陳佳祥、申維中、
- 樊青少、潘見綸。
台東縣成功商水青棒隊
- 領 隊:蔡吉郎
- 總教練:高鵬翔
- 教練團:陽豐隆、高克武
- 管 理:黃建堯
- 球 員:張力允、林仁吉、蘇連杰、陳亞倫、邱奕翔、蔡松哲、陳亞瑟、陳 佑、
- 宋世程、張君豪、林承罤、陳鴻恩、翁庭皓、王世顯、貝浩誌、張宇軒、
- 陳昱嘉、邱奕霖、林軒平、郭泉湟、林聖皓。
花蓮縣玉里高中青棒隊
花蓮縣花蓮體中青棒隊
- 領 隊:古湯政斌
- 總教練:游宗龍
- 教練團:陳龍正
- 管 理:楊淑貞
- 球 員:陳文杰、石家瑋、武立輝、陳政達、陳龍源、武立發、林仕軒、賴振豪、
- 張文漢、楊鎬宇、李 行、張育綸、邱祺彥、黃順福、何政逵、王奕凱、
- 吳子亮、許堯華、李鎮佑、馮泓羽、陳恩揚、江翾昊、葉祥順、劉 杰、
- 黃真瑋。
逐日賽程
第一階段
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 01 | 08.00 | 鶯歌工商 | 10:2 | 中興高中 | 岡山A |
02/25(四) | 22 | 13.00 | 中興高中 | 1:7 | 西苑中學 | |
02/26(五) | 40 | 10.30 | 西苑中學 | 0:10 | 鶯歌工商 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 02 | 10.30 | 三民高中 | 2:3 | 桃園農工 | 岡山A |
02/25(四) | 20 | 08.00 | 桃園農工 | 6:0 | 南港高工 | |
02/26(五) | 41 | 13.00 | 南港高工 | 2:8 | 三民高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 03 | 13.00 | 東石高中 | 4:2 | 新社高中 | 岡山A |
02/25(四) | 21 | 10.30 | 新社高中 | 0:7 | 彰化藝中 | |
02/26(五) | 39 | 08.00 | 彰化藝中 | 2:5 | 東石高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 04 | 08.00 | 麥寮高中 | 10:0 | 陽明高中 | 岡山B |
02/25(四) | 24 | 10.30 | 陽明高中 | 2:5 | 花蓮體中 | |
02/26(五) | 44 | 13.00 | 花蓮體中 | 3:6 | 麥寮高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 05 | 10.30 | 台南海事 | 25:0 | 仁義高中 | 岡山B |
06 | 13.00 | 美和中學 | 11:2 | 育民工家 | ||
02/25(四) | 23 | 08.00 | 育民工家 | 10:1 | 台南海事 | |
25 | 13.00 | 仁義高中 | 0:18 | 美和中學 | ||
02/26(五) | 42 | 08.00 | 美和中學 | 10:2 | 台南海事 | |
43 | 10.30 | 育民工家 | 13:0 | 仁義高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 07 | 09.00 | 高苑工商 | 7:2 | 普門中學 | 三民高中 |
08 | 11.30 | 大理高中 | 9:1 | 漢英高中 | ||
02/25(四) | 26 | 09.00 | 普門中學 | 7:2 | 大理高中 | |
27 | 11.30 | 漢英高中 | 1:10 | 高苑工商 | ||
02/26(五) | 45 | 09.00 | 大理高中 | 0:6 | 高苑工商 | |
46 | 11.30 | 漢英高中 | 0:15 | 普門中學 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 09 | 08.30 | 成功商水 | 1:4 | 玉里高中 | 陽明 |
02/25(四) | 29 | 10.30 | 玉里高中 | 1:3 | 陸興中學 | |
02/26(五) | 49 | 13.00 | 陸興中學 | 6:3 | 成功商水 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 10 | 10.30 | 強恕中學 | 10:5 | 三信家商 | 普門中學 |
11 | 13.00 | 台東體中 | 9:1 | 華德工家 | ||
02/25(四) | 28 | 08.00 | 三信家商 | 1:8 | 台東體中 | |
30 | 13.00 | 華德工家 | 0:7 | 強恕中學 | ||
02/26(五) | 47 | 08.00 | 台東體中 | 5:4 | 強恕中學 | |
48 | 10.30 | 華德工家 | 5:6 | 三信家商 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 12 | 09.00 | 崇義高中 | 0:14 | 平鎮高中 | 頂庄 |
13 | 11.30 | 大溪高中 | 0:10 | 興大附農 | ||
02/25(四) | 31 | 09.00 | 平鎮高中 | 25:0 | 大溪高中 | |
32 | 11.30 | 興大附農 | 6:0 | 崇義高中 | ||
02/26(五) | 50 | 09.00 | 大溪高中 | 2:8 | 崇義高中 | |
51 | 11.30 | 興大附農 | 3:1 | 平鎮高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 14 | 09.00 | 秀峰中學 | 1:6 | 中道中學 | 嘉市 |
15 | 11.30 | 穀保家商 | 3:2 | 屏東高中 | ||
02/25(四) | 33 | 09.00 | 中道中學 | 2:9 | 穀保家商 | |
34 | 11.30 | 屏東高中 | 0:1 | 秀峰中學 | ||
02/26(五) | 52 | 15.00 | 穀保家商 | 5:0 | 秀峰中學 | |
53 | 17.30 | 屏東高中 | 0:6 | 中道中學 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 16 | 09.00 | 大德工商 | 3:7 | 嘉義高中 | 稻江學院 |
17 | 11.30 | 仰德高中 | 0:9 | 南英商工 | ||
02/25(四) | 35 | 09.00 | 嘉義高中 | 15:0 | 仰德高中 | |
36 | 11.30 | 南英商工 | 14:0 | 大德工商 | ||
02/26(五) | 54 | 09.00 | 仰德高中 | 11:9 | 大德工商 | |
55 | 11.30 | 南英商工 | 8:1 | 嘉義高中 |
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
02/24(三) | 18 | 09.00 | 壽山高中 | 13:0 | 東勢高工 | 南英商工 |
19 | 11.30 | 成德高中 | 8:4 | 善化高中 | ||
02/25(四) | 37 | 09.00 | 東勢高工 | 0:10 | 成德高中 | |
38 | 11.30 | 善化高中 | 3:10 | 壽山高中 | ||
02/26(五) | 56 | 09.00 | 成德高中 | 1:2 | 壽山高中 | |
57 | 11.30 | 善化高中 | 15:6 | 東勢高工 |
第二階段
日期 | 場次 | 時間 | 嘉義市立棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 稻江學院棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北棒球場B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 南英商工棒球場 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/28(日) | 1 | 09.00 | 高苑工商 | 3:0 | 玉里高中 | 3 | 東石高中 | 6:2 | 中道中學 | 5 | 壽山高中 | 7:2 | 強恕中學 | 7 | 興大附農 | 1:7 | 成德高中 |
2 | 12.00 | 平鎮高中 | 4:1 | 桃園農工 | 4 | 三民高中 | 3:2 | 穀保家商 | 6 | 西苑中學 | 5:1 | 麥寮高中 | 8 | 普門中學 | 9:1 | 鶯歌工商 | |
02/29(一) | 9 | 09.00 | 桃園農工 | 10:0 | 育民工家 | 11 | 穀保家商 | 9:0 | 花蓮體中 | 13 | 麥寮高中 | 3:1 | 彰化藝中 | 15 | 鶯歌工商 | 9:3 | 嘉義高中 |
10 | 12.00 | 玉里高中 | 0:2 | 南英商工 | 12 | 中道中學 | 5:2 | 陸興中學 | 14 | 強恕中學 | 7:0 | 台東體中 | 16 | 成德高中 | 2:10 | 美和中學 | |
03/01(二) | 17 | 09.00 | 南英商工 | 2:8 | 高苑工商 | 19 | 陸興中學 | 0:10 | 東石高中 | 21 | 台東體中 | 1:9 | 壽山高中 | 23 | 美和中學 | 5:0 | 興大附農 |
18 | 12.00 | 育民工家 | 0:10 | 平鎮高中 | 20 | 花蓮體中 | 4:5 | 三民高中 | 22 | 彰化藝中 | 5:6 | 西苑中學 | 24 | 嘉義高中 | 5:12 | 普門中學 |
第三階段
日期 | 場次 | 時間 | 嘉義市立棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 稻江學院棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 小北棒球場B場地 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 南英商工棒球場 先攻球隊-先守球隊 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/03(四) | 1 | 09.00 | 普門中學 | 6:0 | 成德高中 | 3 | 南英商工 | 4:0 | 桃園農工 | 5 | 三民高中 | 4:11 | 鶯歌工商 | 7 | 中道中學 | 8:9 | 東石高中 |
2 | 12.00 | 高苑工商 | 7:0 | 麥寮高中 | 4 | 西苑中學 | 12:1 | 壽山高中 | 6 | 穀保家商 | 9:1 | 美和中學 | 8 | 強恕中學 | 1:8 | 平鎮高中 | |
03/04(五) | 9 | 09.00 | 成德高中 | 3:8 | 高苑工商 | 11 | 桃園農工 | 6:0 | 西苑中學 | 13 | 鶯歌工商 | 3:10 | 穀保家商 | 15 | 東石高中 | 2:16 | 強恕中學 |
10 | 12.00 | 麥寮高中 | 4:5 | 普門中學 | 12 | 壽山高中 | 1:4 | 南英商工 | 14 | 美和中學 | 12:4 | 三民高中 | 16 | 平鎮高中 | 14:0 | 中道中學 | |
03/05(六) | 17 | 09.00 | 高苑工商 | 9:2 | 普門中學 | 19 | 西苑中學 | 0:7 | 南英商工 | 21 | 穀保家商 | 2:6 | 三民高中 | 23 | 強恕中學 | 2:0 | 中道中學 |
18 | 12.00 | 麥寮高中 | 2:3 | 成德高中 | 20 | 壽山高中 | 3:4 | 桃園農工 | 22 | 美和中學 | 1:8 | 鶯歌工商 | 24 | 平鎮高中 | 5:0 | 東石高中 |
第四階段
- 淘汰賽
日期 | 場次 | 時間 | 稻江學院棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
場次 | 時間 | 嘉義市立棒球場 先攻球隊-先守球隊 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/07(一) | 1 | 09.00 | 強恕中學 | 3:4 | 美和中學 | 3 | 15.00 | 普門中學 | 3:2 | 東石高中 |
2 | 12.00 | 桃園農工 | 7:1 | 成德高中 | 4 | 18.00 | 鶯歌工商 | 1:2 | 西苑中學 | |
03/08(二) | 5 | 09.00 | 高苑工商 | 3:2 | 美和中學 | 7 | 15.00 | 平鎮高中 | 3:4 | 普門中學 |
6 | 12.00 | 穀保家商 | 4:6 | 桃園農工 | 8 | 18.00 | 南英商工 | 4:5 | 西苑中學 |
- 決賽
日期 | 場次 | 時間 | 嘉義市立棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
備註 | 場次 | 時間 | 稻江學院棒球場 先攻球隊-先守球隊 |
備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/09(三) | 11 | 15.00 | 普門中學 | 3:7 | 西苑中學 | 1-4名 | 9 | 09.00 | 美和中學 | 3:6 | 穀保家商 | 5-8名 |
12 | 18.30 | 高苑工商 | 2:4 | 桃園農工 | 1-4名 | 10 | 12.00 | 平鎮高中 | 10:0 | 南英商工 | 5-8名 | |
03/10(四) | 15 | 15.00 | 普門中學 | 取消 | 高苑工商 | 3.4名 | 13 | 09.00 | 美和中學 | 3:7 | 南英商工 | 7.8名 |
16 | 18.00 | 西苑中學 | 0:2 | 桃園農工 | 1.2名 | 14 | 12.00 | 穀保家商 | 2:4 | 平鎮高中 | 5.6名 |
戰績表
第一階段
- A組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 鶯歌工商 | 西苑中學 | 中興高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 鶯歌工商 | 2 | 0 | ─ | ○10:0 | ○10:2 | 晉級第二階段 |
2 | 西苑中學 | 1 | 1 | ●0:10 | ─ | ○7:1 | 晉級第二階段 |
3 | 中興高中 | 0 | 2 | ●2:10 | ●1:7 | ─ | 淘汰 |
- B組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 桃園農工 | 三民高中 | 南港高工 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桃園農工 | 2 | 0 | ─ | ○3:2 | ○6:0 | 晉級第二階段 |
2 | 三民高中 | 1 | 1 | ●2:3 | ─ | ○8:2 | 晉級第二階段 |
3 | 南港高工 | 0 | 2 | ●0:6 | ●2:8 | ─ | 淘汰 |
- C組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 東石高中 | 彰化藝中 | 新社高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東石高中 | 2 | 0 | ─ | ○5:2 | ○4:2 | 晉級第二階段 |
2 | 彰化藝中 | 1 | 1 | ●2:5 | ─ | ○7:0 | 晉級第二階段 |
3 | 新社高中 | 0 | 2 | ●2:4 | ●0:7 | ─ | 淘汰淘汰 |
- D組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 麥寮高中 | 花蓮體中 | 陽明高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 麥寮高中 | 2 | 0 | ─ | ○6:3 | ○10:0 | 晉級第二階段 |
2 | 花蓮體中 | 1 | 1 | ●3:6 | ─ | ○5:2 | 晉級第二階段 |
3 | 陽明高中 | 0 | 2 | ●0:10 | ●2:5 | ─ | 淘汰 |
- E組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 美和中學 | 育民工家 | 台南海事 | 仁義高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 美和中學 | 3 | 0 | ─ | ○11:2 | ○10:2 | ○18:0 | 晉級第二階段 |
2 | 育民工家 | 2 | 1 | ●2:11 | ─ | ○10:1 | ○13:0 | 晉級第二階段 |
3 | 台南海事 | 1 | 2 | ●2:10 | ●1:10 | ─ | ○25:0 | 淘汰 |
4 | 仁義高中 | 0 | 3 | ●0:18 | ●0:13 | ●0:25 | ─ | 淘汰 |
- F組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高苑工商 | 普門中學 | 大理高中 | 漢英高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高苑工商 | 3 | 0 | ─ | ○7:2 | ○6:0 | ○10:1 | 晉級第二階段 |
2 | 普門中學 | 2 | 1 | ●2:7 | ─ | ○7:2 | ○15:0 | 晉級第二階段 |
3 | 大理高中 | 1 | 2 | ●0:6 | ●2:7 | ─ | ○9:1 | 淘汰 |
4 | 漢英高中 | 0 | 3 | ●1:10 | ●0:15 | ●1:9 | ─ | 淘汰 |
- G組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 陸興中學 | 玉里高中 | 成功商水 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陸興中學 | 2 | 0 | ─ | ○3:1 | ○6:3 | 晉級第二階段 |
2 | 玉里高中 | 1 | 1 | ●1:3 | ─ | ○4:1 | 晉級第二階段 |
3 | 成功商水 | 0 | 2 | ●3:6 | ●1:4 | ─ | 淘汰 |
- H組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 台東體中 | 強恕中學 | 三信家商 | 華德工家 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台東體中 | 3 | 0 | ─ | ○5:4 | ○8:1 | ○4:0 | 晉級第二階段 |
2 | 強恕中學 | 2 | 1 | ●4:5 | ─ | ○10:5 | ○7:0 | 晉級第二階段 |
3 | 三信家商 | 1 | 2 | ●1:8 | ●5:10 | ─ | ○6:5 | 淘汰 |
4 | 華德工家 | 0 | 3 | ●0:4 | ●0:7 | ●5:6 | ─ | 淘汰 |
- I組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 興大附農 | 平鎮高中 | 崇義高中 | 大溪高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 興大附農 | 3 | 0 | ─ | ○3:1 | ○6:0 | ○10:0 | 晉級第二階段 |
2 | 平鎮高中 | 2 | 1 | ●1:3 | ─ | ○14:0 | ○25:0 | 晉級第二階段 |
3 | 崇義高中 | 1 | 2 | ●0:6 | ●0:14 | ─ | ○8:2 | 淘汰 |
4 | 大溪高中 | 0 | 3 | ●0:10 | ●0:25 | ●2:8 | ─ | 淘汰 |
- J組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 榖保家商 | 中道中學 | 秀峰高中 | 屏東高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 榖保家商 | 3 | 0 | ─ | ○9:2 | ○5:0 | ○3:2 | 晉級第二階段 |
2 | 中道中學 | 2 | 1 | ●2:9 | ─ | ○6:1 | ○6:0 | 晉級第二階段 |
3 | 秀峰高中 | 1 | 2 | ●0:5 | ●1:6 | ─ | ○1:0 | 淘汰 |
4 | 屏東高中 | 0 | 3 | ●2:3 | ●0:6 | ●0:1 | ─ | 淘汰 |
- K組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 南英商工 | 嘉義高中 | 仰德高中 | 大德工商 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南英商工 | 3 | 0 | ─ | ○8:1 | ○9:0 | ○14:0 | 晉級第二階段 |
2 | 嘉義高中 | 2 | 1 | ●1:8 | ─ | ○15:0 | ○7:3 | 晉級第二階段 |
3 | 仰德高中 | 1 | 2 | ●0:9 | ●0:15 | ─ | ○11:9 | 淘汰 |
4 | 大德工商 | 0 | 3 | ●0:14 | ●3:7 | ●9:11 | ─ | 淘汰 |
- L組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 壽山高中 | 成德高中 | 善化高中 | 東勢高工 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 壽山高中 | 3 | 0 | ─ | ○2:1 | ○10:3 | ○13:0 | 晉級第二階段 |
2 | 成德高中 | 2 | 1 | ●1:2 | ─ | ○8:4 | ○10:0 | 晉級第二階段 |
3 | 善化高中 | 1 | 2 | ●3:10 | ●4:8 | ─ | ○15:6 | 淘汰 |
4 | 東勢高工 | 0 | 3 | ●0:13 | ●0:10 | ●6:15 | ─ | 淘汰 |
第二階段
- A組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高苑工商 | 南英商工 | 玉里高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高苑工商 | 2 | 0 | ─ | ○8:2 | ○3:0 | 晉級第三階段 |
2 | 南英商工 | 1 | 1 | ●2:8 | ─ | ○2:0 | 晉級第三階段 |
3 | 玉里高中 | 0 | 2 | ●0:3 | ●0:2 | ─ | 淘汰 |
- B組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 平鎮高中 | 桃園農工 | 育民工家 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平鎮高中 | 2 | 0 | ─ | ○4:1 | ○10:0 | 晉級第三階段 |
2 | 桃園農工 | 1 | 1 | ●1:4 | ─ | ○10:0 | 晉級第三階段 |
3 | 育民工家 | 0 | 2 | ●0:10 | ●0:10 | ─ | 淘汰 |
- C組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 東石高中 | 中道中學 | 陸興中學 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 東石高中 | 2 | 0 | ─ | ○6:2 | ○10:0 | 晉級第三階段 |
2 | 中道中學 | 1 | 1 | ●2:6 | ─ | ○5:2 | 晉級第三階段 |
3 | 陸興中學 | 0 | 2 | ●0:10 | ●2:5 | ─ | 淘汰 |
- D組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 三民高中 | 榖保家商 | 花蓮體中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 三民高中 | 2 | 0 | ─ | ○3:2 | ○5:4 | 晉級第三階段 |
2 | 榖保家商 | 1 | 1 | ●2:3 | ─ | ○9:0 | 晉級第三階段 |
3 | 花蓮體中 | 0 | 2 | ●4:5 | ●0:9 | ─ | 淘汰 |
- E組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 壽山高中 | 強恕中學 | 台東體中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 壽山高中 | 2 | 0 | ─ | ○7:2 | ○9:1 | 晉級第三階段 |
2 | 強恕中學 | 1 | 1 | ●2:7 | ─ | ○7:0 | 晉級第三階段 |
3 | 台東體中 | 0 | 2 | ●1:9 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
- F組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 西苑中學 | 麥寮高中 | 彰化藝中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西苑中學 | 2 | 0 | ─ | ○5:2 | ○6:5 | 晉級第三階段 |
2 | 麥寮高中 | 1 | 1 | ●1:5 | ─ | ○3:1 | 晉級第三階段 |
3 | 彰化藝中 | 0 | 2 | ●5:6 | ●1:3 | ─ | 淘汰 |
- G組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 美和中學 | 成德高中 | 興大附農 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 美和中學 | 2 | 0 | ─ | ○10:2 | ○5:0 | 晉級第三階段 |
2 | 成德高中 | 1 | 1 | ●2:10 | ─ | ○7:1 | 晉級第三階段 |
3 | 興大附農 | 0 | 2 | ●0:5 | ●1:7 | ─ | 淘汰 |
- H組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 普門中學 | 鶯歌工商 | 嘉義高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 普門中學 | 2 | 0 | ─ | ○9:1 | ○12:5 | 晉級第三階段 |
2 | 鶯歌工商 | 1 | 1 | ●1:9 | ─ | ○9:3 | 晉級第三階段 |
3 | 嘉義高中 | 0 | 2 | ●5:12 | ●3:9 | ─ | 淘汰 |
第三階段
- A組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 高苑工商 | 普門中學 | 成德高中 | 麥寮高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高苑工商 | 3 | 0 | ─ | ○9:2 | ○8:3 | ○7:0 | 晉級第四階段 |
2 | 普門中學 | 2 | 1 | ●2:9 | ─ | ○6:0 | ○5:4 | 晉級第四階段 |
3 | 成德高中 | 1 | 2 | ●3:8 | ●0:6 | ─ | ○3:2 | 晉級第四階段 |
4 | 麥寮高中 | 0 | 3 | ●0:7 | ●4:5 | ●2:3 | ─ | 淘汰 |
- B組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 南英商工 | 桃園農工 | 西苑中學 | 壽山高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南英商工 | 3 | 0 | ─ | ○4:0 | ○7:0 | ○4:1 | 晉級第四階段 |
2 | 桃園農工 | 2 | 1 | ●0:4 | ─ | ○6:0 | ○4:3 | 晉級第四階段 |
3 | 西苑中學 | 1 | 2 | ●0:7 | ●0:6 | ─ | ○12:1 | 晉級第四階段 |
4 | 壽山高中 | 0 | 3 | ●1:4 | ●3:4 | ●1:12 | ─ | 淘汰 |
- C組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 榖保家商 | 鶯歌工商 | 美和中學 | 三民高中 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 穀保家商 | 2 | 1 | ─ | ○10:3 | ○9:1 | ●2:6 | 晉級第四階段 |
2 | 鶯歌工商 | 2 | 1 | ●3:10 | ─ | ○8:1 | ○11:4 | 晉級第四階段 |
3 | 美和中學 | 1 | 2 | ●1:9 | ●1:8 | ─ | ○12:4 | 晉級第四階段 |
4 | 三民高中 | 1 | 2 | ○6:2 | ●4:11 | ●4:12 | ─ | 淘汰 |
- D組戰績
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 平鎮高中 | 強恕中學 | 東石高中 | 中道中學 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 平鎮高中 | 3 | 0 | ─ | ○8:1 | ○5:0 | ○14:0 | 晉級第四階段 |
2 | 強恕中學 | 2 | 1 | ●1:8 | ─ | ○16:2 | ○2:0 | 晉級第四階段 |
3 | 東石高中 | 1 | 2 | ●0:5 | ●2:16 | ─ | ○9:8 | 晉級第四階段 |
4 | 中道中學 | 0 | 3 | ●0:14 | ●0:2 | ●8:9 | ─ | 淘汰 |
冠軍賽比數
日期 | 隊名 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | R | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/13(日) | 桃園農工 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 因雨至六局 |
西苑高中 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- 勝 投:張喜凱(完投六局)
全壘打榜
支數 | 球員 | 球隊 | 打點 | 地點 | 對方球隊 | 日期 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 申皓瑋 | 高苑工商 | 2分 | 陽明棒球場 | 大理高中 | 105.02.26 | |
2 | 楊宇威 | 陸興中學 | 1分 | 普門中學 | 成功商水 | 105.02.26 | |
3 | 彭立軒 | 鶯歌工商 | 2分 | 南英商工 | 普門中學 | 105.02.28 | |
4 | 黃韋盛 | 西苑中學 | 1分 | 小北棒球場 | 麥寮高中 | 105.02.28 | |
5 | 邱 辰 | 桃園農工 | 1分 | 稻江學院 | 壽山高中 | 105.03.05 | |
6 | 陽杰恩 | 桃園農工 | 1分 | 稻江學院 | 榖保家商 | 105.03.08 | |
7 | 鄭浩均 | 桃園農工 | 3分 | 稻江學院 | 榖保家商 | 105.03.08 |
聯賽名次
- 冠 軍:桃園市桃園農工青棒隊
- 亞 軍:台中市西苑高中青棒隊
- 季 軍:高雄市高苑工商青棒隊、高雄市普門中學青棒隊(因雨取消而並列季軍)
- 第五名:桃園市平鎮高中青棒隊
- 第六名:新北市穀保家商青棒隊
- 第七名:台南市南英商工青棒隊
- 第八名:屏東縣美和中學青棒隊
特殊事蹟
- 所有選手中身高最高者為中興高中詹宗勳,身高192公分。
- 所有選手中共有五位身高達190公分,分別是中興高中詹宗勳192公分、興大附農茆開雲191公分、平鎮高中杜寅吉190公分、南英商工張梓軒190公分、美和中學呂偉晟190公分。
- 所有選手中身高最矮者為仁義高中葉子震,身高150公分。
- 所有選手中共有七位身高未超過160公分,分別為仁義高中葉子震150公分、大溪高中吳年豐155公分、屏東高中秦培修155公分、育民工家林承恩156公分、大溪高中林廷豪158公分、仁義高中李家寶158公分、高苑工商阮明契159公分。
- 所有選手中體重最重者為陽明高中陳柏諭,體重110公斤。
- 所有選手中體重最輕者為仁義高中葉子震,體重43公斤。
- 所有選手中共有四位體重未超過50公斤,分別為仁義高中葉子震43公斤、大溪高中林廷豪44公斤、嘉義高中周亨叡45公斤、仁義高中李家寶46公斤。
相關頁面
相關新聞
外部連結