本館粉絲專頁

九十七學年度國中棒球聯賽(軟式組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
第3行: 第3行:
 
==大會概要==
 
==大會概要==
 
*比賽日期:[[2008年]]11月10日─11月16日
 
*比賽日期:[[2008年]]11月10日─11月16日
*本屆賽會共102隊報名參加
+
:*比賽地點:全國賽:[[屏東縣立棒球場]]、[[屏東糖廠棒壘球場]](台糖)、[[屏東縣立運動公園棒球場]](麟洛)
 +
:*參賽球隊:<tt>102</tt> 隊
 +
 
 +
==本屆賽制==
 +
:*縣市預賽:<tt>102</tt> 隊。
 +
:*全國預賽:<tt>42</tt> 隊,分<tt>12</tt> 組循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。
  
 
==逐日戰績==
 
==逐日戰績==
第10行: 第15行:
 
{|border=1   
 
{|border=1   
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
+
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="4"|11/10(一)||08:00||一||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||1:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||二||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||6:1||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||09.00||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||5:1||[[桃園縣觀音國中青少棒隊|桃縣觀音]]||二||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||1:5||[[台北縣汐止國中青少棒隊|北縣汐止]]
 
|rowspan="4"|11/10(一)||08:00||一||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||1:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||二||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||6:1||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||09.00||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||5:1||[[桃園縣觀音國中青少棒隊|桃縣觀音]]||二||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||1:5||[[台北縣汐止國中青少棒隊|北縣汐止]]
第18行: 第23行:
 
||12:00||五||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||7:0||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||六||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:2||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||13.00||五||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||10:1||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||0:1||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]
 
||12:00||五||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||7:0||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||六||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:2||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||13.00||五||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||10:1||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||0:1||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||七||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||3:2||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||八||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||7:0||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]] 
+
||14:00||七||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||3:2||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||八||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||7:0||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||||||||||||||||||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="4"|11/11(二)||08:00||九||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||1:7||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||0:8||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||09.00||七||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:13||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||八||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||10:0||[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|竹縣鳳岡]]
 
|rowspan="4"|11/11(二)||08:00||九||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||1:7||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||0:8||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||09.00||七||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:13||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||八||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||10:0||[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|竹縣鳳岡]]
第26行: 第31行:
 
||12:00||十三||[[台北縣新埔國中青少棒隊|北縣新埔]]||0:4||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||十四||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:10||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||13.00||十一||[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|竹縣峨眉]]||0:11||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十二||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||3:0||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]
 
||12:00||十三||[[台北縣新埔國中青少棒隊|北縣新埔]]||0:4||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||十四||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:10||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||13.00||十一||[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|竹縣峨眉]]||0:11||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十二||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||3:0||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||十五||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||11:2||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||十六||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:6||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]] 
+
||14:00||十五||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||11:2||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||十六||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:6||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||||||||||||||||||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="4"|11/12(三)||08:00||十七||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||0:16||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十八||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||3:0||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||09.00||十三||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||0:13||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||十四||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]||0:10||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]]
 
|rowspan="4"|11/12(三)||08:00||十七||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||0:16||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十八||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||3:0||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||09.00||十三||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||0:13||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||十四||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]||0:10||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]]
第34行: 第39行:
 
||12:00||二一||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||0:4||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||二二||[[台南縣善化國中青少棒隊|南縣善化]]||1:6||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||13.00||十七||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||0:5||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||十八||[[嘉義市南興國中青少棒隊|嘉市南興]]||0:10||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]
 
||12:00||二一||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||0:4||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||二二||[[台南縣善化國中青少棒隊|南縣善化]]||1:6||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||13.00||十七||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||0:5||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||十八||[[嘉義市南興國中青少棒隊|嘉市南興]]||0:10||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||二三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||0:7||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||二四||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||6:0||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]] 
+
||14:00||二三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||0:7||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||二四||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||6:0||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||||||||||||||||||
 
|}
 
|}
  
第41行: 第46行:
 
{|border=1   
 
{|border=1   
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
+
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="3"|11/13(四)||09:00||一||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||1:8||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||3:7||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]
 
|rowspan="3"|11/13(四)||09:00||一||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||1:8||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||3:7||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]
第61行: 第66行:
 
{|border=1   
 
{|border=1   
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註
+
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|11/15(六)||08:30||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||0:5||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]|| ||三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||2:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]
+
|rowspan="4"|11/15(六)||08:30||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||0:5||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]|| ||三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||2:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||10:30||二||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:2||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]|| ||四||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||3:7||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]
+
||10:30||二||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:2||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]|| ||四||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||3:7||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
||12:30||五||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||3:5||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||5-8名||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5-8名
 
||12:30||五||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||3:5||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||5-8名||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5-8名
第73行: 第78行:
 
|rowspan="2"|11/16(日)||09:00||九||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3.4名||十||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:3||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||7.8名
 
|rowspan="2"|11/16(日)||09:00||九||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3.4名||十||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:3||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||7.8名
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||11:00||十一||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:0||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||1.2名||十二||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||1:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5.6名||
+
||11:00||十一||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:0||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||1.2名||十二||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||1:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5.6名
 
|}
 
|}
  

2021年12月30日 (四) 17:39的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 
96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混和組女子組) | 108學年度(混和組女子組
109學年度(混和組女子組) | 110學年度(混和組女子組
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

大會概要

  • 比賽日期:2008年11月10日─11月16日

本屆賽制

  • 縣市預賽:102 隊。
  • 全國預賽:42 隊,分12 組循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。

逐日戰績

全國預賽

  • 共42隊,分14組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 屏東縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 台糖棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/10(一) 08:00 高市大仁 1:0 高縣橋頭 中縣北勢 6:1 嘉縣東石 09.00 東縣卑南 5:1 桃縣觀音 花縣化仁 1:5 北縣汐止
10:00 北縣二重 1:0 北縣新埔 雲縣馬光 4:6 宜縣三星 11.00 北縣新泰 20:5 竹縣峨眉 彰縣永靖 7:0 澎縣馬公
12:00 南縣歸仁 7:0 高縣忠孝 嘉縣民和 0:2 屏縣中正 13.00 嘉市民生 10:1 竹縣關西 桃縣新明 0:1 屏縣麟洛
14:00 東縣體中 3:2 桃縣仁和 彰縣藝中 7:0 苗縣三灣
11/11(二) 08:00 桃縣仁和 1:7 投縣中興 苗縣三灣 0:8 東縣新港 09.00 竹縣關西 0:13 桃縣光明 屏縣麟洛 10:0 竹縣鳳岡
10:00 十一 高縣橋頭 1:0 東縣泰源 十二 嘉縣東石 5:4 南縣善化 11.00 桃縣觀音 1:2 嘉市大業 北縣汐止 10:0 嘉市南興
12:00 十三 北縣新埔 0:4 北市重慶 十四 宜縣三星 0:10 高市五福 13.00 十一 竹縣峨眉 0:11 中市西苑 十二 澎縣馬公 3:0 苗縣大湖
14:00 十五 高縣忠孝 11:2 基市百福 十六 屏縣中正 0:6 南市金城
11/12(三) 08:00 十七 基市百福 0:16 南縣歸仁 十八 南市金城 3:0 嘉縣民和 09.00 十三 中市西苑 0:13 北縣新泰 十四 苗縣大湖 0:10 彰縣永靖
10:00 十九 投縣中興 4:1 東縣體中 二十 東縣新港 3:1 彰縣藝中 11.00 十五 桃縣光明 3:2 嘉市民生 十六 竹縣鳳岡 0:7 桃縣新明
12:00 二一 東縣泰源 0:4 高市大仁 二二 南縣善化 1:6 中縣北勢 13.00 十七 嘉市大業 0:5 東縣卑南 十八 嘉市南興 0:10 花縣化仁
14:00 二三 北市重慶 0:7 北縣二重 二四 高市五福 6:0 雲縣馬光

淘汰排名賽

  • 共28隊,晉級淘汰排名賽
日 期 時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 屏東縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 台糖棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
11/13(四) 09:00 北縣新泰 1:8 中市西苑 北市重慶 3:7 東縣新港 宜縣三星 0:7 南縣歸仁 嘉縣東石 0:2 北縣二重
11:00 東縣體中 4:5 高市五福 桃縣新明 4:0 中縣北勢 屏縣中正 0:2 投縣中興 十一 高縣橋頭 10:0 高市大仁
13:00 嘉市民生 3:2 彰縣永靖 嘉市大業 7:0 澎縣馬公 高縣忠孝 6:4 花縣化仁 十二 彰縣藝中 3:0 北縣汐止
11/14(五) 08:30 十三 東縣卑南 2:1 中市西苑 十七 桃縣光明 3:7 南縣歸仁              
10:30 十四 高市五福 0:1 嘉市民生 十八 投縣中興 3:1 高縣忠孝              
12:30 十五 屏縣麟洛 1:3 東縣新港 十九 南市金城 2:3 北縣二重              
14:30 十六 桃縣新明 6:1 嘉市大業 二十 高縣橋頭 3:2 彰縣藝中              

決賽

日 期 時 間 場 次 麟洛(A)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 麟洛(B)棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
11/15(六) 08:30 東縣卑南 0:5 嘉市民生   桃縣光明 2:1 投縣中興
10:30 東縣新港 3:2 桃縣新明   北縣二重 3:7 高縣橋頭
12:30 東縣卑南 3:5 桃縣新明 5-8名 投縣中興 2:3 北縣二重 5-8名
14:30 嘉市民生 3:2 東縣新港 1-4名 桃縣光明 4:1 高縣橋頭 1-4名
11/16(日) 09:00 東縣新港 3:0 高縣橋頭 3.4名 東縣卑南 2:3 投縣中興 7.8名
11:00 十一 嘉市民生 4:0 桃縣光明 1.2名 十二 桃縣新明 1:2 北縣二重 5.6名

戰績表

A組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 高縣橋頭 東縣泰源 備註
1 2 0 高市大仁 ○1:0 ○4:0 晉級
2 1 1 高縣橋頭 ●0:1 ○1:0 晉級
3 0 2 東縣泰源 ●0:4 ●0:1 淘汰

B組戰績

名次 W L 隊名 北縣二重 北市重慶 北縣新埔 備註
1 2 0 北縣二重 ○7:0 ○1:0 晉級
2 1 1 北市重慶 ●0:7 ○0:4 晉級
3 0 2 北縣新埔 ●0:1 ●0:4 淘汰

C組戰績

名次 W L 隊名 南縣歸仁 高縣忠孝 基市百福 備註
1 2 0 南縣歸仁 ○7:0 ○16:0 晉級
2 1 1 高縣忠孝 ●0:7 ○11:2 晉級
3 0 2 基市百福 ●0:16 ●2:11 淘汰

D組戰績

名次 W L 隊名 投縣中興 東縣體中 桃縣仁和 備註
1 2 0 投縣中興 ○4:1 ○7:1 晉級
2 1 1 東縣體中 ●1:4 ○3:2 晉級
3 0 2 桃縣仁和 ●1:7 ●2:3 淘汰

E組戰績

名次 W L 隊名 中縣北勢 嘉縣東石 南縣善化 備註
1 2 0 中縣北勢 ○6:1 ○6:1 晉級
2 1 1 嘉縣東石 ●1:6 ○5:4 晉級
3 0 2 南縣善化 ●1:6 ●4:5 淘汰

F組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 宜縣三星 雲縣馬光 備註
1 2 0 高市五福 ○10:0 ○6:0 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●0:10 ○6:4 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:6 ●4:6 淘汰

G組戰績

名次 W L 隊名 南市金城 屏縣中正 嘉縣民和 備註
1 2 0 南市金城 ○6:0 ○3:0 晉級
2 1 1 屏縣中正 ●0:6 ○2:0 晉級
3 0 2 嘉縣民和 ●0:3 ●0:2 淘汰

H組戰績

名次 W L 隊名 東縣新港 彰縣藝中 苗縣三灣 備註
1 2 0 東縣新港 ○3:1 ○8:0 晉級
2 1 1 彰縣藝中 ●1:3 ○7:0 晉級
3 0 2 苗縣三灣 ●0:8 ●0:7 淘汰

I組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 嘉市大業 桃縣觀音 備註
1 2 0 東縣卑南 ○5:0 ○5:1 晉級
2 1 1 嘉市大業 ●0:5 ○2:1 晉級
3 0 2 桃縣觀音 ●1:5 ●1:2 淘汰

J組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 北縣新泰 竹縣峨眉 備註
1 2 0 中市西苑 ○4:0 ○11:0 晉級
2 1 1 北縣新泰 ●0:4 ○20:5 晉級
3 0 2 竹縣峨眉 ●0:11 ●5:20 淘汰

K組戰績

名次 W L 隊名 桃縣光明 嘉市民生 竹縣關西 備註
1 2 0 桃縣光明 ○3:2 ○13:0 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●2:3 ○10:1 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:13 ●1:10 淘汰

L組戰績

名次 W L 隊名 北縣汐止 花縣化仁 嘉市南興 備註
1 2 0 北縣汐止 ○5:1 ○10:0 晉級
2 1 1 花縣化仁 ●1:5 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉市南興 ●0:10 ●0:10 淘汰

M組戰績

名次 W L 隊名 彰縣永靖 澎縣馬公 苗縣大湖 備註
1 2 0 彰縣永靖 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 澎縣馬公 ●0:7 ○3:0 晉級
3 0 2 苗縣大湖 ●0:10 ●0:3 淘汰

N組戰績

名次 W L 隊名 屏縣麟洛 桃縣新明 竹縣鳳岡 備註
1 2 0 屏縣麟洛 ○1:0 ○10:0 晉級
2 1 1 桃縣新明 ●0:1 ○7:0 晉級
3 0 2 竹縣鳳岡 ●0:10 ●0:7 淘汰

成績

相關頁面