|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十七學年度國中棒球聯賽(軟式組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→本屆賽制) |
||
(由2名用戶作出的3個中途修訂版本未被顯示) | |||
第3行: | 第3行: | ||
==大會概要== | ==大會概要== | ||
*比賽日期:[[2008年]]11月10日─11月16日 | *比賽日期:[[2008年]]11月10日─11月16日 | ||
− | * | + | :*比賽地點:全國賽:[[屏東縣立棒球場]]、[[屏東糖廠棒壘球場]](台糖)、[[屏東縣立運動公園棒球場]](麟洛) |
+ | :*參賽球隊:<tt>102</tt> 隊 | ||
+ | |||
+ | ==本屆賽制== | ||
+ | :*縣市預賽:<tt>102</tt> 隊。 | ||
+ | :*全國預賽:<tt>42</tt> 隊,分<tt>12</tt> 組循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。 | ||
+ | |||
+ | ==參賽隊伍== | ||
+ | {| CLASS="mover" BORDER="1" CELLSPACING="0" CELLPADDING="4" STYLE="margin:0 0 10px 20px;border-collapse:collapse;white-space:nowrap;font:normal 9pt/1.8 monospace;border-color:black;white-space:nowrap;text-align:center;width:400px" | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[宜蘭縣]](3隊)||[[宜蘭縣羅東國中青少棒隊|羅東國中]]、[[宜蘭縣南安國中青少棒隊|南安國中]]、[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|三星國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[基隆市]](4隊)||[[基隆市信義國中青少棒隊|信義國中]]、[[基隆市百福國中青少棒隊|百福國中]]、[[基隆市八斗高中青少棒隊|八斗高中]]、[[基隆市武崙國中青少棒隊|武崙國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台北市]](3隊)||[[台北市重慶國中青少棒隊|重慶國中]]、[[台北市大理高中青少棒隊|大理中學]]、[[台北市北投國中青少棒隊|北投國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台北縣]](6隊)||[[台北縣丹鳳國中青少棒隊|丹鳳國中]]、[[台北縣新埔國中青少棒隊|新埔國中]]、[[台北縣新泰國中青少棒隊|新泰國中]]、[[台北縣福營國中青少棒隊|福營國中]]、[[台北縣汐止國中青少棒隊|汐止國中]]<br>[[台北縣二重國中青少棒隊|二重國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[桃園縣]](6隊)||[[桃園縣中興國中青少棒隊|中興國中]]、[[桃園縣仁和國中青少棒隊|仁和國中]]、[[桃園縣新明國中青少棒隊|新明國中]]、[[桃園縣觀音國中青少棒隊|觀音國中]]、[[桃園縣光明國中青少棒隊|光明國中]]<br>[[桃園縣幸福國中青少棒隊|幸福國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[新竹縣]](10隊)||[[新竹縣員東國中青少棒隊|員東國中]]、[[新竹縣關西國中青少棒隊|關西國中]]、[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|鳳岡國中]]、[[新竹縣芎林國中青少棒隊|芎林國中]]、[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|峨眉國中]]<br>[[新竹縣新湖國中青少棒隊|新湖國中]]、[[新竹縣中正國中青少棒隊|中正國中]]、[[新竹縣五峰國中青少棒隊|五峰國中]]、[[新竹縣忠孝國中青少棒隊|忠孝國中]]、[[新竹縣博愛國中青少棒隊|博愛國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[新竹市]](0隊)|| | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[苗栗縣]](6隊)||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|三灣國中]]、[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|大湖國中]]、[[苗栗縣南湖國中青少棒隊|南湖國中]]、[[苗栗縣三義國中青少棒隊|三義國中]]、[[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中]]<br>[[苗栗縣文英國中青少棒隊|文英國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台中縣]](4隊)||[[台中縣光復國中青少棒隊|光復國中]]、[[台中縣豐陽國中青少棒隊|豐陽國中]]、[[台中縣清海國中青少棒隊|清海國中]]、[[台中縣北勢國中青少棒隊|北勢國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台中市]](3隊)||[[台中市中山國中青少棒隊|中山國中]]、[[台中市西苑中學青少棒隊|西苑中學]]、[[台中市向上國中青少棒隊|向上國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[彰化縣]](3隊)||[[彰化縣和美國中青少棒隊|和美國中]]、[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰化藝中]]、[[彰化縣永靖國中青少棒隊|永靖國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[南投縣]](4隊)||[[南投縣魚池國中青少棒隊|魚池國中]]、[[南投縣宏仁國中青少棒隊|宏仁國中]]、[[南投縣中興國中青少棒隊|中興國中]]、[[南投縣同富國中青少棒隊|同富國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[雲林縣]](4隊)||[[雲林縣褒忠國中青少棒隊|褒忠國中]]、[[雲林縣四湖國中青少棒隊|四湖國中]]、[[雲林縣蔦松國中青少棒隊|蔦松國中]]、[[雲林縣馬光國中青少棒隊|馬光國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[嘉義縣]](5隊)||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|東石國中]]、[[嘉義縣民和國中青少棒隊|民和國中]]、[[嘉義縣嘉新國中青少棒隊|嘉新國中]]、[[嘉義縣六嘉國中青少棒隊|六嘉國中]]、[[嘉義縣忠和國中青少棒隊|忠和國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[嘉義市]](6隊)||[[嘉義市北園國中青少棒隊|北園國中]]、[[嘉義市民生國中青少棒隊|民生國中]]、[[嘉義市大業國中青少棒隊|大業國中]]、[[嘉義市輔仁中學青少棒隊|輔仁中學]]、[[嘉義市玉山國中青少棒隊|玉山國中]]<br>[[嘉義市南興國中青少棒隊|南興國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台南縣]](6隊)||[[台南縣沙崙國中青少棒隊|沙崙國中]]、[[台南縣歸仁國中青少棒隊|歸仁國中]]、[[台南縣善化國中青少棒隊|善化國中]]、[[台南縣文賢國中青少棒隊|文賢國中]]、[[台南縣龍崎國中青少棒隊|龍崎國中]]<br>[[台南縣左鎮國中青少棒隊|左鎮國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台南市]](4隊)||[[台南市金城國中青少棒隊|金城國中]]、[[台南市民德國中青少棒隊|民德國中]]、[[台南市安順國中青少棒隊|安順國中]]、[[台南市建興國中青少棒隊|建興國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[高雄縣]](4隊)||[[高雄縣中芸國中青少棒隊|中芸國中]]、[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|忠孝國中]]、[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|橋頭國中]]、[[高雄縣大樹國中青少棒隊|大樹國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[高雄市]](4隊)||[[高雄市前金國中青少棒隊|前金國中]]、[[高雄市興仁國中青少棒隊|興仁國中]]、[[高雄市五福國中青少棒隊|五福國中]]、[[高雄市大仁國中青少棒隊|大仁國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[屏東縣]](4隊)||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|麟洛國中]]、[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲國中]]、[[屏東縣光春國中青少棒隊|光春國中]]、[[屏東縣中正國中青少棒隊|中正國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[台東縣]](6隊)||[[台東縣新生國中青少棒隊|新生國中]]、[[台東縣東大附中青少棒隊|台東體中]]、[[台東縣長濱國中青少棒隊|長濱國中]]、[[台東縣卑南國中青少棒隊|卑南國中]]、[[台東縣泰源國中青少棒隊|泰源國中]]<br>[[台東縣新港國中青少棒隊|新港國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[花蓮縣]](3隊)||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|光復國中]]、[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|化仁國中]]、[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|瑞穗國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[澎湖縣]](4隊)||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|馬公國中]]、[[澎湖縣文光國中青少棒隊|文光國中]]、[[澎湖縣鳥嶼國中青少棒隊|鳥嶼國中]]、[[澎湖縣志清國中青少棒隊|志清國中]] | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[金門縣]](0隊)|| | ||
+ | |- align="center" bgcolor="#F5F5F5" | ||
+ | |[[連江縣]](0隊)|| | ||
+ | |||
+ | |} | ||
==逐日戰績== | ==逐日戰績== | ||
第10行: | 第70行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#00BFFF" | |- align=style bgcolor="#00BFFF" | ||
− | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍 | + | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|11/10(一)||08:00||一||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||1:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||二||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||6:1||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||09.00||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||5:1||[[桃園縣觀音國中青少棒隊|桃縣觀音]]||二||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||1:5||[[台北縣汐止國中青少棒隊|北縣汐止]] | |rowspan="4"|11/10(一)||08:00||一||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||1:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||二||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||6:1||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||09.00||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||5:1||[[桃園縣觀音國中青少棒隊|桃縣觀音]]||二||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||1:5||[[台北縣汐止國中青少棒隊|北縣汐止]] | ||
第18行: | 第78行: | ||
||12:00||五||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||7:0||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||六||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:2||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||13.00||五||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||10:1||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||0:1||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]] | ||12:00||五||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||7:0||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||六||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:2||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||13.00||五||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||10:1||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||0:1||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||14:00||七||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||3:2||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||八||[[ | + | ||14:00||七||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||3:2||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||八||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||7:0||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]|||||||||||||||||| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|11/11(二)||08:00||九||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||1:7||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||0:8||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||09.00||七||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:13||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||八||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||10:0||[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|竹縣鳳岡]] | |rowspan="4"|11/11(二)||08:00||九||[[桃園縣仁和國中青少棒隊|桃縣仁和]]||1:7||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||0:8||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||09.00||七||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:13||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||八||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||10:0||[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|竹縣鳳岡]] | ||
第26行: | 第86行: | ||
||12:00||十三||[[台北縣新埔國中青少棒隊|北縣新埔]]||0:4||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||十四||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:10||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||13.00||十一||[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|竹縣峨眉]]||0:11||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十二||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||3:0||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]] | ||12:00||十三||[[台北縣新埔國中青少棒隊|北縣新埔]]||0:4||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||十四||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:10||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||13.00||十一||[[新竹縣峨眉國中青少棒隊|竹縣峨眉]]||0:11||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十二||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||3:0||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||14:00||十五||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||11:2||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||十六||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:6||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]] | + | ||14:00||十五||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||11:2||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||十六||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:6||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]|||||||||||||||||| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|11/12(三)||08:00||十七||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||0:16||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十八||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||3:0||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||09.00||十三||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||0:13||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||十四||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]||0:10||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]] | |rowspan="4"|11/12(三)||08:00||十七||[[基隆市百福國中青少棒隊|基市百福]]||0:16||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十八||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||3:0||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||09.00||十三||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||0:13||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||十四||[[苗栗縣大湖國中青少棒隊|苗縣大湖]]||0:10||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||10:00||十九||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||4:1||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||二十||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:1||[[ | + | ||10:00||十九||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||4:1||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||二十||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:1||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||11.00||十五||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||3:2||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||十六||[[新竹縣鳳岡國中青少棒隊|竹縣鳳岡]]||0:7||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
||12:00||二一||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||0:4||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||二二||[[台南縣善化國中青少棒隊|南縣善化]]||1:6||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||13.00||十七||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||0:5||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||十八||[[嘉義市南興國中青少棒隊|嘉市南興]]||0:10||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]] | ||12:00||二一||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||0:4||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||二二||[[台南縣善化國中青少棒隊|南縣善化]]||1:6||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||13.00||十七||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||0:5||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||十八||[[嘉義市南興國中青少棒隊|嘉市南興]]||0:10||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||14:00||二三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||0:7||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||二四||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||6:0||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]] | + | ||14:00||二三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||0:7||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||二四||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||6:0||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]|||||||||||||||||| |
|} | |} | ||
第41行: | 第101行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#00BFFF" | |- align=style bgcolor="#00BFFF" | ||
− | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍 | + | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[台糖棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="3"|11/13(四)||09:00||一||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||1:8||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||3:7||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]] | |rowspan="3"|11/13(四)||09:00||一||[[台北縣新泰國中青少棒隊|北縣新泰]]||1:8||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||三||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||3:7||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||0:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]||十||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]] | ||
第47行: | 第107行: | ||
||11:00||二||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||4:5||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||五||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||4:0||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||八||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:2||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十一||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||10:0||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]] | ||11:00||二||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||4:5||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||五||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||4:0||[[台中縣北勢國中青少棒隊|中縣北勢]]||八||[[屏東縣中正國中青少棒隊|屏縣中正]]||0:2||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||十一||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||10:0||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]] | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||13:00||三||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:2||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]]||六||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||7:0||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||九||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||6:4||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||十二||[[ | + | ||13:00||三||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:2||[[彰化縣永靖國中青少棒隊|彰縣永靖]]||六||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||7:0||[[澎湖縣馬公國中青少棒隊|澎縣馬公]]||九||[[高雄縣忠孝國中青少棒隊|高縣忠孝]]||6:4||[[花蓮縣化仁國中青少棒隊|花縣化仁]]||十二||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||3:0||[[台北縣汐止國中青少棒隊|北縣汐止]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="4"|11/14(五)||08:30||十三||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:1||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十七||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||3:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]|| || || || || || || || | |rowspan="4"|11/14(五)||08:30||十三||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:1||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||十七||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||3:7||[[台南縣歸仁國中青少棒隊|南縣歸仁]]|| || || || || || || || | ||
第55行: | 第115行: | ||
||12:30||十五||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||1:3||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||十九||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]|| || || || || || || || | ||12:30||十五||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||1:3||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||十九||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]|| || || || || || || || | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||14:30||十六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||6:1||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||二十||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3:2||[[ | + | ||14:30||十六||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||6:1||[[嘉義市大業國中青少棒隊|嘉市大業]]||二十||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3:2||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]|| || || || || || || || |
|} | |} | ||
第61行: | 第121行: | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#00BFFF" | |- align=style bgcolor="#00BFFF" | ||
− | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註 | + | !日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(A)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[屏東縣立運動公園棒球場|麟洛(B)棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="4"|11/15(六)||08:30||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||0:5||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]|| ||三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||2:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]] | + | |rowspan="4"|11/15(六)||08:30||一||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||0:5||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]|| ||三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||2:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||10:30||二||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:2||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]|| ||四||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||3:7||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]] | + | ||10:30||二||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:2||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]|| ||四||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||3:7||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
||12:30||五||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||3:5||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||5-8名||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5-8名 | ||12:30||五||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||3:5||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||5-8名||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||2:3||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5-8名 | ||
第73行: | 第133行: | ||
|rowspan="2"|11/16(日)||09:00||九||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3.4名||十||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:3||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||7.8名 | |rowspan="2"|11/16(日)||09:00||九||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||3:0||[[高雄縣橋頭國中青少棒隊|高縣橋頭]]||3.4名||十||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||2:3||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||7.8名 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||11:00||十一||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:0||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||1.2名||十二||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||1:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5.6名 | + | ||11:00||十一||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||4:0||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||1.2名||十二||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||1:2||[[台北縣二重國中青少棒隊|北縣二重]]||5.6名 |
|} | |} | ||
第158行: | 第218行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | |-align="center" style bgcolor="B3E9B3" | ||
− | !名次||W||L||隊名||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||[[ | + | !名次||W||L||隊名||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||備註 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
|1||2||0||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||─||○3:1||○8:0||晉級 | |1||2||0||[[台東縣新港國中青少棒隊|東縣新港]]||─||○3:1||○8:0||晉級 | ||
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
− | |2||1||1||[[ | + | |2||1||1||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣藝中]]||●1:3||─||○7:0||晉級 |
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle | |-style=border:lpxtted#cococo align=middle | ||
|3||0||2||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||●0:8||●0:7||─||淘汰 | |3||0||2||[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|苗縣三灣]]||●0:8||●0:7||─||淘汰 | ||
第243行: | 第303行: | ||
*第八名:[[台東縣]][[卑南國中青少棒隊]] | *第八名:[[台東縣]][[卑南國中青少棒隊]] | ||
+ | ==相關頁面== | ||
+ | *[[國中棒球聯賽]] | ||
+ | *[[國中棒球聯賽(軟式組)]] | ||
− | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-低}} |
− | [[Category:所有賽事]][[Category:國中棒球聯賽]] | + | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:國中棒球聯賽]] |
2021年12月30日 (四) 20:50的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽
國中棒球聯賽(軟式組) | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混合組、女子組) | 108學年度(混合組、女子組) 109學年度(混合組、女子組) | 110學年度(混合組、女子組) | 111學年度(混合組、女子組) | 112學年度(混合組、女子組) | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 大會概要
- 比賽日期:2008年11月10日─11月16日
- 比賽地點:全國賽:屏東縣立棒球場、屏東糖廠棒壘球場(台糖)、屏東縣立運動公園棒球場(麟洛)
- 參賽球隊:102 隊
[編輯] 本屆賽制
- 縣市預賽:102 隊。
- 全國預賽:42 隊,分12 組循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。
[編輯] 參賽隊伍
宜蘭縣(3隊) | 羅東國中、南安國中、三星國中 |
基隆市(4隊) | 信義國中、百福國中、八斗高中、武崙國中 |
台北市(3隊) | 重慶國中、大理中學、北投國中 |
台北縣(6隊) | 丹鳳國中、新埔國中、新泰國中、福營國中、汐止國中 二重國中 |
桃園縣(6隊) | 中興國中、仁和國中、新明國中、觀音國中、光明國中 幸福國中 |
新竹縣(10隊) | 員東國中、關西國中、鳳岡國中、芎林國中、峨眉國中 新湖國中、中正國中、五峰國中、忠孝國中、博愛國中 |
新竹市(0隊) | |
苗栗縣(6隊) | 三灣國中、大湖國中、南湖國中、三義國中、頭屋國中 文英國中 |
台中縣(4隊) | 光復國中、豐陽國中、清海國中、北勢國中 |
台中市(3隊) | 中山國中、西苑中學、向上國中 |
彰化縣(3隊) | 和美國中、彰化藝中、永靖國中 |
南投縣(4隊) | 魚池國中、宏仁國中、中興國中、同富國中 |
雲林縣(4隊) | 褒忠國中、四湖國中、蔦松國中、馬光國中 |
嘉義縣(5隊) | 東石國中、民和國中、嘉新國中、六嘉國中、忠和國中 |
嘉義市(6隊) | 北園國中、民生國中、大業國中、輔仁中學、玉山國中 南興國中 |
台南縣(6隊) | 沙崙國中、歸仁國中、善化國中、文賢國中、龍崎國中 左鎮國中 |
台南市(4隊) | 金城國中、民德國中、安順國中、建興國中 |
高雄縣(4隊) | 中芸國中、忠孝國中、橋頭國中、大樹國中 |
高雄市(4隊) | 前金國中、興仁國中、五福國中、大仁國中 |
屏東縣(4隊) | 麟洛國中、鶴聲國中、光春國中、中正國中 |
台東縣(6隊) | 新生國中、台東體中、長濱國中、卑南國中、泰源國中 新港國中 |
花蓮縣(3隊) | 光復國中、化仁國中、瑞穗國中 |
澎湖縣(4隊) | 馬公國中、文光國中、鳥嶼國中、志清國中 |
金門縣(0隊) | |
連江縣(0隊) |
[編輯] 逐日戰績
[編輯] 全國預賽
- 共42隊,分14組循環賽,每組取前2名晉級淘汰排名賽
日 期 | 時 間 | 場 次 | 屏東縣立棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
場 次 | 台糖棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
時 間 | 場 次 | 麟洛(A)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
場 次 | 麟洛(B)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/10(一) | 08:00 | 一 | 高市大仁 | 1:0 | 高縣橋頭 | 二 | 中縣北勢 | 6:1 | 嘉縣東石 | 09.00 | 一 | 東縣卑南 | 5:1 | 桃縣觀音 | 二 | 花縣化仁 | 1:5 | 北縣汐止 |
10:00 | 三 | 北縣二重 | 1:0 | 北縣新埔 | 四 | 雲縣馬光 | 4:6 | 宜縣三星 | 11.00 | 三 | 北縣新泰 | 20:5 | 竹縣峨眉 | 四 | 彰縣永靖 | 7:0 | 澎縣馬公 | |
12:00 | 五 | 南縣歸仁 | 7:0 | 高縣忠孝 | 六 | 嘉縣民和 | 0:2 | 屏縣中正 | 13.00 | 五 | 嘉市民生 | 10:1 | 竹縣關西 | 六 | 桃縣新明 | 0:1 | 屏縣麟洛 | |
14:00 | 七 | 東縣體中 | 3:2 | 桃縣仁和 | 八 | 彰縣藝中 | 7:0 | 苗縣三灣 | ||||||||||
11/11(二) | 08:00 | 九 | 桃縣仁和 | 1:7 | 投縣中興 | 十 | 苗縣三灣 | 0:8 | 東縣新港 | 09.00 | 七 | 竹縣關西 | 0:13 | 桃縣光明 | 八 | 屏縣麟洛 | 10:0 | 竹縣鳳岡 |
10:00 | 十一 | 高縣橋頭 | 1:0 | 東縣泰源 | 十二 | 嘉縣東石 | 5:4 | 南縣善化 | 11.00 | 九 | 桃縣觀音 | 1:2 | 嘉市大業 | 十 | 北縣汐止 | 10:0 | 嘉市南興 | |
12:00 | 十三 | 北縣新埔 | 0:4 | 北市重慶 | 十四 | 宜縣三星 | 0:10 | 高市五福 | 13.00 | 十一 | 竹縣峨眉 | 0:11 | 中市西苑 | 十二 | 澎縣馬公 | 3:0 | 苗縣大湖 | |
14:00 | 十五 | 高縣忠孝 | 11:2 | 基市百福 | 十六 | 屏縣中正 | 0:6 | 南市金城 | ||||||||||
11/12(三) | 08:00 | 十七 | 基市百福 | 0:16 | 南縣歸仁 | 十八 | 南市金城 | 3:0 | 嘉縣民和 | 09.00 | 十三 | 中市西苑 | 0:13 | 北縣新泰 | 十四 | 苗縣大湖 | 0:10 | 彰縣永靖 |
10:00 | 十九 | 投縣中興 | 4:1 | 東縣體中 | 二十 | 東縣新港 | 3:1 | 彰縣藝中 | 11.00 | 十五 | 桃縣光明 | 3:2 | 嘉市民生 | 十六 | 竹縣鳳岡 | 0:7 | 桃縣新明 | |
12:00 | 二一 | 東縣泰源 | 0:4 | 高市大仁 | 二二 | 南縣善化 | 1:6 | 中縣北勢 | 13.00 | 十七 | 嘉市大業 | 0:5 | 東縣卑南 | 十八 | 嘉市南興 | 0:10 | 花縣化仁 | |
14:00 | 二三 | 北市重慶 | 0:7 | 北縣二重 | 二四 | 高市五福 | 6:0 | 雲縣馬光 |
[編輯] 淘汰排名賽
- 共28隊,晉級淘汰排名賽
日 期 | 時 間 | 場 次 | 麟洛(A)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
場 次 | 麟洛(B)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
場 次 | 屏東縣立棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
場 次 | 台糖棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/13(四) | 09:00 | 一 | 北縣新泰 | 1:8 | 中市西苑 | 三 | 北市重慶 | 3:7 | 東縣新港 | 七 | 宜縣三星 | 0:7 | 南縣歸仁 | 十 | 嘉縣東石 | 0:2 | 北縣二重 |
11:00 | 二 | 東縣體中 | 4:5 | 高市五福 | 五 | 桃縣新明 | 4:0 | 中縣北勢 | 八 | 屏縣中正 | 0:2 | 投縣中興 | 十一 | 高縣橋頭 | 10:0 | 高市大仁 | |
13:00 | 三 | 嘉市民生 | 3:2 | 彰縣永靖 | 六 | 嘉市大業 | 7:0 | 澎縣馬公 | 九 | 高縣忠孝 | 6:4 | 花縣化仁 | 十二 | 彰縣藝中 | 3:0 | 北縣汐止 | |
11/14(五) | 08:30 | 十三 | 東縣卑南 | 2:1 | 中市西苑 | 十七 | 桃縣光明 | 3:7 | 南縣歸仁 | ||||||||
10:30 | 十四 | 高市五福 | 0:1 | 嘉市民生 | 十八 | 投縣中興 | 3:1 | 高縣忠孝 | |||||||||
12:30 | 十五 | 屏縣麟洛 | 1:3 | 東縣新港 | 十九 | 南市金城 | 2:3 | 北縣二重 | |||||||||
14:30 | 十六 | 桃縣新明 | 6:1 | 嘉市大業 | 二十 | 高縣橋頭 | 3:2 | 彰縣藝中 |
[編輯] 決賽
日 期 | 時 間 | 場 次 | 麟洛(A)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
備註 | 場 次 | 麟洛(B)棒球場 先守隊伍-先攻隊伍 |
備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11/15(六) | 08:30 | 一 | 東縣卑南 | 0:5 | 嘉市民生 | 三 | 桃縣光明 | 2:1 | 投縣中興 | ||
10:30 | 二 | 東縣新港 | 3:2 | 桃縣新明 | 四 | 北縣二重 | 3:7 | 高縣橋頭 | |||
12:30 | 五 | 東縣卑南 | 3:5 | 桃縣新明 | 5-8名 | 六 | 投縣中興 | 2:3 | 北縣二重 | 5-8名 | |
14:30 | 七 | 嘉市民生 | 3:2 | 東縣新港 | 1-4名 | 八 | 桃縣光明 | 4:1 | 高縣橋頭 | 1-4名 | |
11/16(日) | 09:00 | 九 | 東縣新港 | 3:0 | 高縣橋頭 | 3.4名 | 十 | 東縣卑南 | 2:3 | 投縣中興 | 7.8名 |
11:00 | 十一 | 嘉市民生 | 4:0 | 桃縣光明 | 1.2名 | 十二 | 桃縣新明 | 1:2 | 北縣二重 | 5.6名 |
[編輯] 戰績表
[編輯] A組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 高市大仁 | 高縣橋頭 | 東縣泰源 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 高市大仁 | ─ | ○1:0 | ○4:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 高縣橋頭 | ●0:1 | ─ | ○1:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 東縣泰源 | ●0:4 | ●0:1 | ─ | 淘汰 |
[編輯] B組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 北縣二重 | 北市重慶 | 北縣新埔 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 北縣二重 | ─ | ○7:0 | ○1:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 北市重慶 | ●0:7 | ─ | ○0:4 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 北縣新埔 | ●0:1 | ●0:4 | ─ | 淘汰 |
[編輯] C組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 南縣歸仁 | 高縣忠孝 | 基市百福 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 南縣歸仁 | ─ | ○7:0 | ○16:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 高縣忠孝 | ●0:7 | ─ | ○11:2 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 基市百福 | ●0:16 | ●2:11 | ─ | 淘汰 |
[編輯] D組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 投縣中興 | 東縣體中 | 桃縣仁和 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 投縣中興 | ─ | ○4:1 | ○7:1 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 東縣體中 | ●1:4 | ─ | ○3:2 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 桃縣仁和 | ●1:7 | ●2:3 | ─ | 淘汰 |
[編輯] E組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 中縣北勢 | 嘉縣東石 | 南縣善化 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 中縣北勢 | ─ | ○6:1 | ○6:1 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 嘉縣東石 | ●1:6 | ─ | ○5:4 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 南縣善化 | ●1:6 | ●4:5 | ─ | 淘汰 |
[編輯] F組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 高市五福 | 宜縣三星 | 雲縣馬光 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 高市五福 | ─ | ○10:0 | ○6:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 宜縣三星 | ●0:10 | ─ | ○6:4 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 雲縣馬光 | ●0:6 | ●4:6 | ─ | 淘汰 |
[編輯] G組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 南市金城 | 屏縣中正 | 嘉縣民和 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 南市金城 | ─ | ○6:0 | ○3:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 屏縣中正 | ●0:6 | ─ | ○2:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 嘉縣民和 | ●0:3 | ●0:2 | ─ | 淘汰 |
[編輯] H組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 東縣新港 | 彰縣藝中 | 苗縣三灣 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 東縣新港 | ─ | ○3:1 | ○8:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 彰縣藝中 | ●1:3 | ─ | ○7:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 苗縣三灣 | ●0:8 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
[編輯] I組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 東縣卑南 | 嘉市大業 | 桃縣觀音 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 東縣卑南 | ─ | ○5:0 | ○5:1 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 嘉市大業 | ●0:5 | ─ | ○2:1 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 桃縣觀音 | ●1:5 | ●1:2 | ─ | 淘汰 |
[編輯] J組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 中市西苑 | 北縣新泰 | 竹縣峨眉 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 中市西苑 | ─ | ○4:0 | ○11:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 北縣新泰 | ●0:4 | ─ | ○20:5 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 竹縣峨眉 | ●0:11 | ●5:20 | ─ | 淘汰 |
[編輯] K組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 桃縣光明 | 嘉市民生 | 竹縣關西 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 桃縣光明 | ─ | ○3:2 | ○13:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 嘉市民生 | ●2:3 | ─ | ○10:1 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 竹縣關西 | ●0:13 | ●1:10 | ─ | 淘汰 |
[編輯] L組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 北縣汐止 | 花縣化仁 | 嘉市南興 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 北縣汐止 | ─ | ○5:1 | ○10:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 花縣化仁 | ●1:5 | ─ | ○10:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 嘉市南興 | ●0:10 | ●0:10 | ─ | 淘汰 |
[編輯] M組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 彰縣永靖 | 澎縣馬公 | 苗縣大湖 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 彰縣永靖 | ─ | ○7:0 | ○10:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 澎縣馬公 | ●0:7 | ─ | ○3:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 苗縣大湖 | ●0:10 | ●0:3 | ─ | 淘汰 |
[編輯] N組戰績
名次 | W | L | 隊名 | 屏縣麟洛 | 桃縣新明 | 竹縣鳳岡 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 0 | 屏縣麟洛 | ─ | ○1:0 | ○10:0 | 晉級 |
2 | 1 | 1 | 桃縣新明 | ●0:1 | ─ | ○7:0 | 晉級 |
3 | 0 | 2 | 竹縣鳳岡 | ●0:10 | ●0:7 | ─ | 淘汰 |
[編輯] 成績
- 冠 軍:嘉義市民生國中青少棒隊
- 亞 軍:桃園縣光明國中青少棒隊
- 季 軍:台東縣新港國中青少棒隊
- 殿 軍:高雄縣橋頭國中青少棒隊
- 第五名:台北縣二重國中青少棒隊
- 第六名:桃園縣新明國中青少棒隊
- 第七名:南投縣中興國中青少棒隊
- 第八名:台東縣卑南國中青少棒隊
[編輯] 相關頁面