本館粉絲專頁

九十九學年度國中棒球聯賽(硬式組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
第1行: 第1行:
 
{{國中棒球聯賽(硬式組)導覽條}}
 
{{國中棒球聯賽(硬式組)導覽條}}
 
 
==大會概要==
 
==大會概要==
:*比賽日期:[[2011年]]04月09日-04月15日
+
:*比賽日期:[[2011年]]04月09日─04月15日
:*比賽地點:[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義縣朴子棒球場]]、[[嘉義縣和興國小棒球場]]、[[嘉義市運三慢速壘球場]]
+
:*比賽地點(全國賽):[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義縣朴子棒球場]]、[[嘉義縣和興國小棒球場]]、[[嘉義市運三慢速壘球場]]
:*本屆賽事報名隊伍計94支。
+
:*參賽球隊:<tt>94</tt> 隊
:*本屆名次依序為:冠 軍:[[高雄市五福國中青少棒隊|高雄市五福]]、亞 軍:[[高雄市大仁國中青少棒隊|高雄市大仁]]、季 軍:[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃園縣新明]]、殿 軍:[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏東縣鶴聲]]、第五名:[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉義市民生]] 、第六名:[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮縣瑞穗]]、第七名:[[台東縣泰源國中青少棒隊|台東縣泰源]]、第八名:[[高雄市興仁國中青少棒隊|高雄市興仁]]。
+
 
 +
==本屆賽制==
 +
:*縣市預賽:<tt>94</tt> 隊。
 +
:*全國預賽:<tt>24</tt> 隊,分<tt>8</tt> 組,採單循環賽制,每組取<tt>2</tt> 隊晉級決賽。
 +
:*全國決賽:<tt>16</tt> 隊,採單敗淘汰賽制,前<tt>8</tt> 名敗隊進行排名賽。
  
 
==逐日比數==
 
==逐日比數==
第15行: 第18行:
 
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[運三慢速壘球場|運三棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍  
 
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[運三慢速壘球場|運三棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍  
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|04/09(六)||08:00||一||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||5:4||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||五||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||0:7||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||八||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||18:1||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||十一||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||18:0||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||
+
|rowspan="4"|04/09(六)||08:00||一||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||5:4||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||五||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||0:7||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||八||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||18:1||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||十一||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||18:0||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
||10:00||二||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:24||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||0:9||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||九||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||7:6||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||十二||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]||0:6||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]
 
||10:00||二||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:24||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||0:9||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||九||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||7:6||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||十二||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]||0:6||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]
第21行: 第24行:
 
||12:00||三||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:0||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||七||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||11:3||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||十||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||5:6||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||十三||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||0:7||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]
 
||12:00||三||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:0||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||七||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||11:3||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||十||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||5:6||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||十三||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||0:7||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||四||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||0:9||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]|| || || || || || || || || || || || ||
+
||14:00||四||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||0:9||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]|| || || || || || || || || || || || 
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|04/10(日)||08:00||十四||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||6:4||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||十八||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||4:8||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||二一||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||14:5||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||二四||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:13||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||
+
|rowspan="4"|04/10(日)||08:00||十四||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||6:4||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||十八||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||4:8||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||二一||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||14:5||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||二四||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:13||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
||10:00||十五||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||1:2||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||十九||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:2||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||二二||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||0:6||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||二五||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||10:0||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]
 
||10:00||十五||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||1:2||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||十九||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:2||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||二二||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||0:6||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||二五||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||10:0||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]
第29行: 第32行:
 
||12:00||十六||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||13:1||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||二十||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||1:5||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||二三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||4:5||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||二六||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||0:12||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]
 
||12:00||十六||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||13:1||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||二十||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||1:5||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||二三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||4:5||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||二六||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||0:12||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||十七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||1:0||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]|| || || || || || || || || || || || ||
+
||14:00||十七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||1:0||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]|| || || || || || || || || || || || 
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|04/11(一)||08:00||二七||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||5:0||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||三一||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||0:9||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||三四||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||5:0||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||三七||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||0:6||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||
+
|rowspan="4"|04/11(一)||08:00||二七||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||5:0||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||三一||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||0:9||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||三四||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||5:0||[[彰化縣彰化藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||三七||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||0:6||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
||10:00||二八||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||0:11||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||三二||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||11:3||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||三五||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:10||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||三八||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||0:6||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]
 
||10:00||二八||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||0:11||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||三二||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||11:3||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||三五||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:10||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||三八||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||0:6||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]
第37行: 第40行:
 
||12:00||二九||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]||4:5||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||三三||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||17:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||三六||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||0:7||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||三九||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||7:4||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]
 
||12:00||二九||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]||4:5||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||三三||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||17:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||三六||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||0:7||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||三九||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||7:4||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||14:00||三十||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||10:0||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]|| || || || || || || || || || || || ||
+
||14:00||三十||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||10:0||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]|| || || || || || || || || || || || 
 
|}
 
|}
 
====決賽====
 
====決賽====
第43行: 第46行:
 
:{|border=1   
 
:{|border=1   
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
 
|- align=style bgcolor="#00BFFF"  
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
+
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="4"|04/12(二)||08:00||一||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||11:6||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| ||五||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:7||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]|| ||八||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||2:3||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||
 
|rowspan="4"|04/12(二)||08:00||一||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||11:6||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| ||五||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:7||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]|| ||八||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||2:3||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||
第230行: 第233行:
 
|3||0||2||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||●0:10||●1:6||─||淘汰
 
|3||0||2||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||●0:10||●1:6||─||淘汰
 
|}
 
|}
 +
 +
==聯賽名次==
 +
:本屆名次依序為:
 +
:*冠 軍:[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]
 +
:*亞 軍:[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]
 +
:*季 軍:[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]
 +
:*殿 軍:[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]
 +
:*第五名:[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]
 +
:*第六名:[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]
 +
:*第七名:[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]
 +
:*第八名:[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]
  
 
==相關頁面==
 
==相關頁面==

2022年1月13日 (四) 17:59的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
老四川盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 白河商工盃 夢想盃 聖母盃 南投菁英賽
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 
97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年 | 109學年 | 110學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

大會概要

本屆賽制

  • 縣市預賽:94 隊。
  • 全國預賽:24 隊,分8 組,採單循環賽制,每組取2 隊晉級決賽。
  • 全國決賽:16 隊,採單敗淘汰賽制,前8 名敗隊進行排名賽。

逐日比數

全國賽

預賽

  • 共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 運三棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(六) 08:00 北市重慶 5:4 宜縣三星 高市前金 0:7 新北二重 高市橋頭 18:1 桃縣光明 十一 屏縣鶴聲 18:0 竹市成德
10:00 竹縣關西 0:24 東縣卑南 投縣中興 0:9 花縣光復 南市善化 7:6 北市大理 十二 中市光復 0:6 嘉市民生
12:00 嘉縣東石 0:0 東縣體中 桃縣新明 11:3 南市金城 彰縣彰藝 5:6 桃縣龜山 十三 東縣新生 0:7 中市西苑
14:00 新北福營 0:9 高市興仁                        
04/10(日) 08:00 十四 東縣卑南 6:4 屏縣光春 十八 花縣光復 4:8 高市五福 二一 北市大理 14:5 中市北勢 二四 嘉市民生 3:13 高市大仁
10:00 十五 東縣體中 1:2 花縣瑞穗 十九 南市金城 4:2 雲縣馬光 二二 桃縣龜山 0:6 南市民德 二五 中市西苑 10:0 屏縣麟洛
12:00 十六 高市興仁 13:1 嘉縣中埔 二十 新北二重 1:5 東縣泰源 二三 桃縣光明 4:5 嘉縣民和 二六 竹市成德 0:12 高市忠孝
14:00 十七 宜縣三星 1:0 南市建興                        
04/11(一) 08:00 二七 花縣瑞穗 5:0 嘉縣東石 三一 雲縣馬光 0:9 桃縣新明 三四 南市民德 5:0 彰縣彰藝 三七 屏縣麟洛 0:6 東縣新生
10:00 二八 嘉縣中埔 0:11 新北福營 三二 東縣泰源 11:3 高市前金 三五 嘉縣民和 0:10 高市橋頭 三八 高市忠孝 0:6 屏縣鶴聲
12:00 二九 南市建興 4:5 北市重慶 三三 高市五福 17:1 投縣中興 三六 中市北勢 0:7 南市善化 三九 高市大仁 7:4 中市光復
14:00 三十 屏縣光春 10:0 竹縣關西                        

決賽

  • 共26隊,決賽採淘汰排名賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/12(二) 08:00 屏縣光春 11:6 嘉縣民和   南市金城 4:7 南市民德   桃縣龜山 2:3 東縣體中
10:00 高市大仁 9:1 北市大理   新北二重 4:3 中市西苑   北市重慶 2:1 高市忠孝
12:00 新北福營 0:3 南市善化   東縣新生 6:3 宜縣三星   花縣光復 0:3 高市五福
14:00 高市橋頭 4:5 嘉市民生                    
04/13(三) 08:00 十一 高市橋頭 12:2 屏縣光春   十五 屏縣鶴聲 5:1 新北二重          
10:00 十二 高市大仁 9:0 東縣卑南   十六 東縣新生 2:10 花縣瑞穗          
12:00 十三 桃縣新明 0:3 南市善化   十七 東縣泰源 11:2 東縣體中          
14:00 十四 嘉市民生 3:1 南市民德   十八 北市重慶 0:3 高市五福          
04/14(四) 08:00 十九 高市興仁 1:2 高市大仁   二一 屏縣鶴聲 6:5 花縣瑞穗          
10:00 二十 桃縣新明 2:1 高市橋頭   二二 東縣泰源 6:7 高市五福          
12:00 二三 高市興仁 5:11 嘉市民生 5-8名 二四 花縣瑞穗 7:0 東縣泰源 5-8名        
14:00 二五 高市大仁 11:0 桃縣新明 1-4名 二六 屏縣鶴聲 4:5 高市五福 1-4名        
04/15(五) 09:00 二九 屏縣鶴聲 1:2 桃縣新明 3.4名 二七 高市興仁 9:1 東縣泰源 7.8名        
11:00 三十 高市大仁 4:8 高市五福 1.2名 二九 嘉市民生 6:2 花縣瑞穗 5.6名        

戰績表

A組戰績

名次 W L 隊名 北市重慶 宜縣三星 南市建興 備註
1 2 0 北市重慶 ○5:4 ○5:4 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●4:5 ○1:0 晉級
3 0 2 南市建興 ●4:5 ●0:1 淘汰

B組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 北市重慶 竹縣關西 備註
1 2 0 東縣卑南 ○6:4 ○24:0 晉級
2 1 1 屏縣光春 ●4:6 ○10:0 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:24 ●0:10 淘汰

C組戰績

名次 W L 隊名 花縣瑞穗 東縣體中 嘉縣東石 備註
1 2 0 花縣瑞穗 ○2:1 ○9:0 晉級
2 1 1 東縣體中 ●1:2 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉縣東石 ●0:9 ●0:10 淘汰

D組戰績

名次 W L 隊名 高市興仁 新北福營 嘉縣中埔 備註
1 2 0 高市興仁 ○9:0 ○13:1 晉級
2 1 1 新北福營 ●0:9 ○11:0 晉級
3 0 2 嘉縣中埔 ●1:13 ●0:11 淘汰

E組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 新北二重 高市前金 備註
1 2 0 東縣泰源 ○5:1 ○11:3 晉級
2 1 1 新北二重 ●1:5 ○7:0 晉級
3 0 2 高市前金 ●3:11 ●0:7 淘汰

F組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 花縣光復 投縣中興 備註
1 2 0 高市五福 ○8:4 ○17:1 晉級
2 1 1 花縣光復 ●4:8 ○9:0 晉級
3 0 2 投縣中興 ●1:17 ●0:9 淘汰

G組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 南市金城 雲縣馬光 備註
1 2 0 桃縣新明 ○11:3 ○9:0 晉級
2 1 1 南市金城 ●3:11 ○4:2 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:9 ●2:4 淘汰

H組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 嘉縣民和 桃縣光明 備註
1 2 0 高市橋頭 ○10:0 ○18:1 晉級
2 1 1 嘉縣民和 ●0:10 ○5:4 晉級
3 0 2 桃縣光明 ●1:18 ●4:5 淘汰

I組戰績

名次 W L 隊名 南市善化 北市大理 中市北勢 備註
1 2 0 南市善化 ○7:6 ○7:0 晉級
2 1 1 北市大理 ●6:7 ○14:5 晉級
3 0 2 中市北勢 ●0:7 ●5:14 淘汰

J組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

H組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

K組戰績

名次 W L 隊名 屏縣鶴聲 高市忠孝 竹市成德 備註
1 2 0 屏縣鶴聲 ○6:0 ○18:0 晉級
2 1 1 高市忠孝 ●0:6 ○12:0 晉級
3 0 2 竹市成德 ●0:18 ●0:12 淘汰

L組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 嘉市民生 中市光復 備註
1 2 0 高市大仁 ○7:4 ○13:3 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●4:7 ○6:0 晉級
3 0 2 中市光復 ●3:13 ●0:6 淘汰

M組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 東縣新生 屏縣麟洛 備註
1 2 0 中市西苑 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 東縣新生 ●0:7 ○6:1 晉級
3 0 2 屏縣麟洛 ●0:10 ●1:6 淘汰

聯賽名次

本屆名次依序為:

相關頁面

外部連結