本館粉絲專頁

九十九學年度國中棒球聯賽(硬式組):修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)10:01 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
 
(由3名用戶作出的16個中途修訂版本未被顯示)
第1行: 第1行:
{{國中棒球聯賽硬式組導覽條}}
+
{{國中棒球聯賽(硬式組)導覽條}}
{{導覽條3|賽事|國內賽事|國中棒球聯賽}}
+
  
 
==大會概要==
 
==大會概要==
:*比賽日期:[[2011年]]
+
:*比賽日期:[[2011年]]04月09日-04月15日
:*比賽地點:[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義縣朴子棒球場]]、嘉義縣和興國小棒球場
+
:*比賽地點:[[嘉義縣立棒球場]]、[[嘉義縣朴子棒球場]]、[[嘉義縣和興國小棒球場]]、[[嘉義市運三慢速壘球場]]
 
:*本屆賽事報名隊伍計94支。
 
:*本屆賽事報名隊伍計94支。
 
:*本屆名次依序為:冠 軍:[[高雄市五福國中青少棒隊|高雄市五福]]、亞 軍:[[高雄市大仁國中青少棒隊|高雄市大仁]]、季 軍:[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃園縣新明]]、殿 軍:[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏東縣鶴聲]]、第五名:[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉義市民生]] 、第六名:[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮縣瑞穗]]、第七名:[[台東縣泰源國中青少棒隊|台東縣泰源]]、第八名:[[高雄市興仁國中青少棒隊|高雄市興仁]]。
 
:*本屆名次依序為:冠 軍:[[高雄市五福國中青少棒隊|高雄市五福]]、亞 軍:[[高雄市大仁國中青少棒隊|高雄市大仁]]、季 軍:[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃園縣新明]]、殿 軍:[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏東縣鶴聲]]、第五名:[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉義市民生]] 、第六名:[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花蓮縣瑞穗]]、第七名:[[台東縣泰源國中青少棒隊|台東縣泰源]]、第八名:[[高雄市興仁國中青少棒隊|高雄市興仁]]。
第10行: 第9行:
 
==逐日比數==
 
==逐日比數==
 
===全國賽===
 
===全國賽===
====預賽====
+
===預賽===
 +
:*共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
 +
:{|border=1 
 +
|- align=style bgcolor="#00BFFF"
 +
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||場 次||colspan="3"|[[運三慢速壘球場|運三棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/09(六)||08:00||一||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||5:4||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||五||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||0:7||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||八||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||18:1||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||十一||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||18:0||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||二||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||0:24||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||六||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||0:9||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||九||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||7:6||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||十二||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]||0:6||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]
 +
|-align=middle
 +
||12:00||三||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||0:0||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||七||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||11:3||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||十||[[彰化縣彰藝中學青少棒隊|彰縣彰藝]]||5:6||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||十三||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||0:7||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]
 +
|-align=middle
 +
||14:00||四||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||0:9||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]|| || || || || || || || || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/10(日)||08:00||十四||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||6:4||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||十八||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||4:8||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||二一||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||14:5||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||二四||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:13||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||十五||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||1:2||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||十九||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:2||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||二二||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||0:6||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||二五||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||10:0||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]
 +
|-align=middle
 +
||12:00||十六||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||13:1||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||二十||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||1:5||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||二三||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||4:5||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||二六||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||0:12||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]
 +
|-align=middle
 +
||14:00||十七||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||1:0||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]|| || || || || || || || || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/11(一)||08:00||二七||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||5:0||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||三一||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||0:9||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||三四||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||5:0||[[彰化縣彰藝中學青少棒隊|彰縣彰藝]]||三七||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||0:6||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||二八||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||0:11||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||三二||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||11:3||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||三五||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||0:10||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||三八||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||0:6||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]
 +
|-align=middle
 +
||12:00||二九||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]||4:5||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||三三||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||17:1||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||三六||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||0:7||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||三九||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||7:4||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]
 +
|-align=middle
 +
||14:00||三十||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||10:0||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]|| || || || || || || || || || || || ||
 +
|}
 +
====決賽====
 +
:*共26隊,決賽採淘汰排名賽。
 +
:{|border=1 
 +
|- align=style bgcolor="#00BFFF"
 +
!日 期!!時 間||場 次||colspan="3"|[[嘉義縣立棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[朴子棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍||備註||場 次||colspan="3"|[[和興國小棒球場]]<br>先守隊伍-先攻隊伍
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/12(二)||08:00||一||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||11:6||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]|| ||五||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||4:7||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]|| ||八||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||2:3||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||二||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||9:1||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]|| ||六||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||4:3||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]|| ||九||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||2:1||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||
 +
|-align=middle
 +
||12:00||三||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||0:3||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]|| ||七||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||6:3||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]|| ||十||[[花蓮縣光復國中學青少棒隊|花縣光復]]||0:3||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||
 +
|-align=middle
 +
||14:00||四||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||4:5||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]|| || || || || || || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/13(三)||08:00||十一||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||12:2||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]|| ||十五||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||5:1||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||十二||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||9:0||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]|| ||十六||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||2:10||[[花蓮縣瑞穗國中學青少棒隊|花縣瑞穗]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||12:00||十三||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||0:3||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]|| ||十七||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||11:2||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||14:00||十四||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||3:1||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]|| ||十八||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||0:3||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/14(四)||08:00||十九||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||1:2||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]|| ||二一||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||6:5||[[花蓮縣瑞穗國中學青少棒隊|花縣瑞穗]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||10:00||二十||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||2:1||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]|| ||二二||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||6:7||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]|| || || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||12:00||二三||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||5:11||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||5-8名||二四||[[花蓮縣瑞穗國中學青少棒隊|花縣瑞穗]]||7:0||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||5-8名|| || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||14:00||二五||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||11:0||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||1-4名||二六||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||4:5||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||1-4名|| || || || ||
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="4"|04/15(五)||09:00||二九||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||1:2||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||3.4名||二七||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||9:1||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||7.8名|| || || || ||
 +
|-align=middle
 +
||11:00||三十||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||4:8||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||1.2名||二九||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||6:2||[[花蓮縣瑞穗國中學青少棒隊|花縣瑞穗]]||5.6名|| || || || ||
 +
|}
  
 +
==戰績表==
 +
===A組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台北市重慶國中青少棒隊|北市重慶]]||─||○5:4||○5:4||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[宜蘭縣三星國中青少棒隊|宜縣三星]]||●4:5||─||○1:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[台南市建興國中青少棒隊|南市建興]]||●4:5||●0:1||─||淘汰
 +
|}
 +
===B組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||[[屏東縣光春國中青少棒隊|北市重慶]]||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台東縣卑南國中青少棒隊|東縣卑南]]||─||○6:4||○24:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[屏東縣光春國中青少棒隊|屏縣光春]]||●4:6||─||○10:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[新竹縣關西國中青少棒隊|竹縣關西]]||●0:24||●0:10||─||淘汰
 +
|}
  
====決賽====
+
===C組戰績===
 
+
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|花縣瑞穗]]||─||○2:1||○9:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[台東縣東大附中青少棒隊|東縣體中]]||●1:2||─||○10:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[嘉義縣東石國中青少棒隊|嘉縣東石]]||●0:9||●0:10||─||淘汰
 +
|}
 +
===D組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[高雄市興仁國中青少棒隊|高市興仁]]||─||○9:0||○13:1||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[新北市福營國中青少棒隊|新北福營]]||●0:9||─||○11:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[嘉義縣中埔國中青少棒隊|嘉縣中埔]]||●1:13||●0:11||─||淘汰
 +
|}
 +
===E組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台東縣泰源國中青少棒隊|東縣泰源]]||─||○5:1||○11:3||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[新北市二重國中青少棒隊|新北二重]]||●1:5||─||○7:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[高雄市前金國中青少棒隊|高市前金]]||●3:11||●0:7||─||淘汰
 +
|}
 +
===F組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[高雄市五福國中青少棒隊|高市五福]]||─||○8:4||○17:1||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[花蓮縣光復國中青少棒隊|花縣光復]]||●4:8||─||○9:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[南投縣中興國中青少棒隊|投縣中興]]||●1:17||●0:9||─||淘汰
 +
|}
 +
===G組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[桃園縣新明國中青少棒隊|桃縣新明]]||─||○11:3||○9:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[台南市金城國中青少棒隊|南市金城]]||●3:11||─||○4:2||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[雲林縣馬光國中青少棒隊|雲縣馬光]]||●0:9||●2:4||─||淘汰
 +
|}
 +
===H組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[高雄市橋頭國中青少棒隊|高市橋頭]]||─||○10:0||○18:1||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[嘉義縣民和國中青少棒隊|嘉縣民和]]||●0:10||─||○5:4||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[桃園縣光明國中青少棒隊|桃縣光明]]||●1:18||●4:5||─||淘汰
 +
|}
 +
===I組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台南市善化國中青少棒隊|南市善化]]||─||○7:6||○7:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[台北市大理國中青少棒隊|北市大理]]||●6:7||─||○14:5||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[台中市北勢國中青少棒隊|中市北勢]]||●0:7||●5:14||─||淘汰
 +
|}
 +
===J組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||[[彰化縣彰藝中青少棒隊|彰化彰藝]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||─||○6:0||○5:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||●0:6||─||○6:5||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[彰化縣藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||●0:5||●5:6||─||淘汰
 +
|}
 +
===H組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||[[彰化縣彰藝中青少棒隊|彰化彰藝]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台南市民德國中青少棒隊|南市民德]]||─||○6:0||○5:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[桃園縣龜山國中青少棒隊|桃縣龜山]]||●0:6||─||○6:5||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[彰化縣藝中青少棒隊|彰縣彰藝]]||●0:5||●5:6||─||淘汰
 +
|}
 +
===K組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|屏縣鶴聲]]||─||○6:0||○18:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[高雄市忠孝國中青少棒隊|高市忠孝]]||●0:6||─||○12:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[新竹市成德國中青少棒隊|竹市成德]]||●0:18||●0:12||─||淘汰
 +
|}
 +
===L組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[高雄市大仁國中青少棒隊|高市大仁]]||─||○7:4||○13:3||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[嘉義市民生國中青少棒隊|嘉市民生]]||●4:7||─||○6:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[台中市光復國中青少棒隊|中市光復]]||●3:13||●0:6||─||淘汰
 +
|}
 +
===M組戰績===
 +
{|border=|
 +
|-align="center" style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||W||L||隊名||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||備註
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|1||2||0||[[台中市西苑中學青少棒隊|中市西苑]]||─||○7:0||○10:0||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|2||1||1||[[台東縣新生國中青少棒隊|東縣新生]]||●0:7||─||○6:1||晉級
 +
|-style=border:lpxtted#cococo align=middle
 +
|3||0||2||[[屏東縣麟洛國中青少棒隊|屏縣麟洛]]||●0:10||●1:6||─||淘汰
 +
|}
  
 
==相關頁面==
 
==相關頁面==
第21行: 第236行:
 
==外部連結==
 
==外部連結==
 
:*[http://www.ctsbf.edu.tw/ 中華民國學生棒球運動聯盟]
 
:*[http://www.ctsbf.edu.tw/ 中華民國學生棒球運動聯盟]
 
  
 
{{頁面品質1|完整度-低}}
 
{{頁面品質1|完整度-低}}
[[Category:所有賽事]][[Category:國中棒球聯賽]]
+
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:國中棒球聯賽]]

2018年9月23日 (日) 10:01的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 逐日比數

[編輯] 全國賽

[編輯] 預賽

  • 共39隊,分13組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場 次 運三棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/09(六) 08:00 北市重慶 5:4 宜縣三星 高市前金 0:7 新北二重 高市橋頭 18:1 桃縣光明 十一 屏縣鶴聲 18:0 竹市成德
10:00 竹縣關西 0:24 東縣卑南 投縣中興 0:9 花縣光復 南市善化 7:6 北市大理 十二 中市光復 0:6 嘉市民生
12:00 嘉縣東石 0:0 東縣體中 桃縣新明 11:3 南市金城 彰縣彰藝 5:6 桃縣龜山 十三 東縣新生 0:7 中市西苑
14:00 新北福營 0:9 高市興仁                        
04/10(日) 08:00 十四 東縣卑南 6:4 屏縣光春 十八 花縣光復 4:8 高市五福 二一 北市大理 14:5 中市北勢 二四 嘉市民生 3:13 高市大仁
10:00 十五 東縣體中 1:2 花縣瑞穗 十九 南市金城 4:2 雲縣馬光 二二 桃縣龜山 0:6 南市民德 二五 中市西苑 10:0 屏縣麟洛
12:00 十六 高市興仁 13:1 嘉縣中埔 二十 新北二重 1:5 東縣泰源 二三 桃縣光明 4:5 嘉縣民和 二六 竹市成德 0:12 高市忠孝
14:00 十七 宜縣三星 1:0 南市建興                        
04/11(一) 08:00 二七 花縣瑞穗 5:0 嘉縣東石 三一 雲縣馬光 0:9 桃縣新明 三四 南市民德 5:0 彰縣彰藝 三七 屏縣麟洛 0:6 東縣新生
10:00 二八 嘉縣中埔 0:11 新北福營 三二 東縣泰源 11:3 高市前金 三五 嘉縣民和 0:10 高市橋頭 三八 高市忠孝 0:6 屏縣鶴聲
12:00 二九 南市建興 4:5 北市重慶 三三 高市五福 17:1 投縣中興 三六 中市北勢 0:7 南市善化 三九 高市大仁 7:4 中市光復
14:00 三十 屏縣光春 10:0 竹縣關西                        

[編輯] 決賽

  • 共26隊,決賽採淘汰排名賽。
日 期 時 間 場 次 嘉義縣立棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 朴子棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場 次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/12(二) 08:00 屏縣光春 11:6 嘉縣民和   南市金城 4:7 南市民德   桃縣龜山 2:3 東縣體中
10:00 高市大仁 9:1 北市大理   新北二重 4:3 中市西苑   北市重慶 2:1 高市忠孝
12:00 新北福營 0:3 南市善化   東縣新生 6:3 宜縣三星   花縣光復 0:3 高市五福
14:00 高市橋頭 4:5 嘉市民生                    
04/13(三) 08:00 十一 高市橋頭 12:2 屏縣光春   十五 屏縣鶴聲 5:1 新北二重          
10:00 十二 高市大仁 9:0 東縣卑南   十六 東縣新生 2:10 花縣瑞穗          
12:00 十三 桃縣新明 0:3 南市善化   十七 東縣泰源 11:2 東縣體中          
14:00 十四 嘉市民生 3:1 南市民德   十八 北市重慶 0:3 高市五福          
04/14(四) 08:00 十九 高市興仁 1:2 高市大仁   二一 屏縣鶴聲 6:5 花縣瑞穗          
10:00 二十 桃縣新明 2:1 高市橋頭   二二 東縣泰源 6:7 高市五福          
12:00 二三 高市興仁 5:11 嘉市民生 5-8名 二四 花縣瑞穗 7:0 東縣泰源 5-8名        
14:00 二五 高市大仁 11:0 桃縣新明 1-4名 二六 屏縣鶴聲 4:5 高市五福 1-4名        
04/15(五) 09:00 二九 屏縣鶴聲 1:2 桃縣新明 3.4名 二七 高市興仁 9:1 東縣泰源 7.8名        
11:00 三十 高市大仁 4:8 高市五福 1.2名 二九 嘉市民生 6:2 花縣瑞穗 5.6名        

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 北市重慶 宜縣三星 南市建興 備註
1 2 0 北市重慶 ○5:4 ○5:4 晉級
2 1 1 宜縣三星 ●4:5 ○1:0 晉級
3 0 2 南市建興 ●4:5 ●0:1 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 東縣卑南 北市重慶 竹縣關西 備註
1 2 0 東縣卑南 ○6:4 ○24:0 晉級
2 1 1 屏縣光春 ●4:6 ○10:0 晉級
3 0 2 竹縣關西 ●0:24 ●0:10 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 花縣瑞穗 東縣體中 嘉縣東石 備註
1 2 0 花縣瑞穗 ○2:1 ○9:0 晉級
2 1 1 東縣體中 ●1:2 ○10:0 晉級
3 0 2 嘉縣東石 ●0:9 ●0:10 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市興仁 新北福營 嘉縣中埔 備註
1 2 0 高市興仁 ○9:0 ○13:1 晉級
2 1 1 新北福營 ●0:9 ○11:0 晉級
3 0 2 嘉縣中埔 ●1:13 ●0:11 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 東縣泰源 新北二重 高市前金 備註
1 2 0 東縣泰源 ○5:1 ○11:3 晉級
2 1 1 新北二重 ●1:5 ○7:0 晉級
3 0 2 高市前金 ●3:11 ●0:7 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 高市五福 花縣光復 投縣中興 備註
1 2 0 高市五福 ○8:4 ○17:1 晉級
2 1 1 花縣光復 ●4:8 ○9:0 晉級
3 0 2 投縣中興 ●1:17 ●0:9 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 桃縣新明 南市金城 雲縣馬光 備註
1 2 0 桃縣新明 ○11:3 ○9:0 晉級
2 1 1 南市金城 ●3:11 ○4:2 晉級
3 0 2 雲縣馬光 ●0:9 ●2:4 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 高市橋頭 嘉縣民和 桃縣光明 備註
1 2 0 高市橋頭 ○10:0 ○18:1 晉級
2 1 1 嘉縣民和 ●0:10 ○5:4 晉級
3 0 2 桃縣光明 ●1:18 ●4:5 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 南市善化 北市大理 中市北勢 備註
1 2 0 南市善化 ○7:6 ○7:0 晉級
2 1 1 北市大理 ●6:7 ○14:5 晉級
3 0 2 中市北勢 ●0:7 ●5:14 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 南市民德 桃縣龜山 彰化彰藝 備註
1 2 0 南市民德 ○6:0 ○5:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:6 ○6:5 晉級
3 0 2 彰縣彰藝 ●0:5 ●5:6 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 屏縣鶴聲 高市忠孝 竹市成德 備註
1 2 0 屏縣鶴聲 ○6:0 ○18:0 晉級
2 1 1 高市忠孝 ●0:6 ○12:0 晉級
3 0 2 竹市成德 ●0:18 ●0:12 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 高市大仁 嘉市民生 中市光復 備註
1 2 0 高市大仁 ○7:4 ○13:3 晉級
2 1 1 嘉市民生 ●4:7 ○6:0 晉級
3 0 2 中市光復 ●3:13 ●0:6 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 中市西苑 東縣新生 屏縣麟洛 備註
1 2 0 中市西苑 ○7:0 ○10:0 晉級
2 1 1 東縣新生 ●0:7 ○6:1 晉級
3 0 2 屏縣麟洛 ●0:10 ●1:6 淘汰

[編輯] 相關頁面

[編輯] 外部連結