|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十九學年度國中棒球聯賽(軟式組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
第5行: | 第5行: | ||
:*比賽地點:全國賽:[[岡山棒球場]] | :*比賽地點:全國賽:[[岡山棒球場]] | ||
:*參賽球隊:<tt>111</tt> 隊 | :*參賽球隊:<tt>111</tt> 隊 | ||
+ | |||
+ | ==本屆賽制== | ||
+ | :*縣市預賽:<tt>111</tt> 隊。 | ||
+ | :*全國預賽:<tt>46</tt> 隊,分<tt>12</tt> 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。 | ||
+ | :*決賽:<tt>24</tt> 隊。 | ||
==出場校== | ==出場校== |
2021年12月31日 (五) 09:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽
國中棒球聯賽(軟式組) | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
80學年度 | 81學年度 | 82學年度 | 83學年度 | 84學年度 | 85學年度 | 86學年度 | 87學年度 | 88學年度 | 89學年度 | 90學年度 | 91學年度 | 92學年度 | 93學年度 | 94學年度 | 95學年度 96學年度 | 97學年度 | 98學年度 | 99學年度 | 100學年度 | 101學年度 | 102學年度 | 103學年度 | 104學年度 | 105學年度 | 106學年度 | 107學年度(混合組、女子組) | 108學年度(混合組、女子組) 109學年度(混合組、女子組) | 110學年度(混合組、女子組) | 111學年度(混合組、女子組) | 112學年度(混合組、女子組) | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 比賽日期:2010年11月11日─11月17日
- 比賽地點:全國賽:岡山棒球場
- 參賽球隊:111 隊
本屆賽制
- 縣市預賽:111 隊。
- 全國預賽:46 隊,分12 組採單循環賽制,每組取兩隊晉級淘汰排名賽。
- 決賽:24 隊。
出場校
逐日比數
全國賽
預賽
- 共46隊,分12組採單循環賽制,每組取2隊晉級決賽。
日 期 時 間 場 次 岡山A棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場 次 岡山B棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場 次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍場 次 鳳山壘球場(甲)
先守隊伍-先攻隊伍場 次 鳳山壘球場(乙)
先守隊伍-先攻隊伍場 次 陽明棒球場
先守隊伍-先攻隊伍11/11(四) 08:00 (一) 竹縣成德 9:1 南市善化 (四) 彰縣永靖 4:2 東縣卑南 (七) 竹縣中正 1:3 投縣同富 (十一) 南市金城 0:5 桃縣新明 (十五) 北縣二重 6:0 澎縣馬公 (十九) 東縣新生 2:3 竹縣五峰 10:00 (二) 基市百福 0:16 北市長安 (五) 竹縣員東 4:0 花縣化仁 (八) 北縣汐止 14:1 苗縣鶴岡 (十二) 嘉市民生 17:1 苗縣文英 (十六) 嘉市大業 0:1 高市五福 (二十) 北縣新泰 2:9 高縣橋頭 12:00 (三) 南市民德 0:13 桃縣光明 (六) 北市大理 0:3 投縣中興 (九) 高縣忠孝 11:1 苗縣大湖 (十三) 桃縣龜山 7:0 高縣大樹 (十七) 桃縣仁和 0:10 南縣歸仁 (二一) 竹縣關西 0:4 中市西苑 14:00 (十) 中市中山 8:4 屏縣鶴聲 (十四} 南市建興 0:1 彰縣彰藝 (十八) 北市重慶 8:0 雲縣馬光 (二二) 中縣豐陽 11:2 澎縣澎南 11/12(五) 08:00 (二三) 桃縣光明 4:0 嘉縣民和 (二十) 投縣中興 10:2 宜縣三星 (二九) 苗縣大湖 0:8 中市中山 (三三) 高縣大樹 0:3 南縣建興 (三七) 南縣歸仁 10:0 北市重慶 (四一) 中市西苑 9:2 中縣豐陽 10:00 (二四) 南縣善化 15:1 基市百福 (二七) 東縣卑南 5:0 竹縣員東 (三十) 屏縣鶴聲 1:0 高縣忠孝 (三四) 彰縣彰藝 12:0 桃縣龜山 (三八) 雲縣馬光 0:5 桃縣仁和 (四二) 澎縣澎南 0:7 竹縣關西 12:00 (二五) 北市長安 1:0 竹市成德 (二八) 花縣化仁 0:4 彰縣永靖 (三一) 投縣同富 10:4 北縣汐止 (三五) 桃縣新明 7:1 嘉市民生 (三九) 澎縣馬公 1:5 嘉市大業 (四三) 竹縣五峰 0:7 北縣新泰 14:00 (三二) 苗縣鶴岡 6:7 竹縣中正 (三六) 苗縣文英 0:9 南市金城 (四十) 高市五福 2:4 北縣二重 (四四) 高縣橋頭 4:0 東縣新生 11/13(六) 08:00 (四五) 嘉縣民和 6:7 南市民德 (四八) 宜縣三星 5:2 北市大理 (五一) 竹縣中正 1:0 北縣汐止 10:00 (四六) 竹市成德 16:0 基市百福 (四九) 彰縣永靖 4:2 竹縣員東 12:00 (四七) 北是長安 9:2 南縣善化 (五十) 花縣化仁 1:2 東縣卑南 14:00
決賽
|
|
成績
- 冠 軍:台東縣卑南國中青少棒隊
- 亞 軍:彰化縣彰化藝中青少棒隊
- 季 軍:桃園縣新明國中青少棒隊
- 殿 軍:高雄市五福國中青少棒隊
- 第五名:高雄縣橋頭國中青少棒隊
- 第六名:屏東縣鶴聲國中青少棒隊
- 第七名:台中市中山國中青少棒隊
- 第八名:台北縣新泰國中青少棒隊
相關頁面