|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→各類獎項) |
|||
(由4名用戶作出的33個中途修訂版本未被顯示) | |||
第1行: | 第1行: | ||
− | {{ | + | {{全國大專院校棒球運動聯賽導覽條|[[九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組)|甲組]]|[[九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(乙組一級)|乙組一級]]|[[九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(乙組二級)|乙組二級]]|}} |
==大會概要== | ==大會概要== | ||
*比賽日期:96年01月03日─96年03月02日 | *比賽日期:96年01月03日─96年03月02日 | ||
− | *比賽地點:[[ | + | *比賽地點:[[新竹市立中正棒球場]] |
*比賽賽制:共15隊,預賽分兩組循環各取前四名複賽,複賽分兩組循環各取前二名,交叉決賽,複賽第三名爭5.6名 | *比賽賽制:共15隊,預賽分兩組循環各取前四名複賽,複賽分兩組循環各取前二名,交叉決賽,複賽第三名爭5.6名 | ||
==出場校== | ==出場校== | ||
− | + | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" | |
+ | |-bgcolor="#EEEEEE" | ||
+ | !縣市!!學校!!上屆排名!!本屆名次 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan=3|[[台北市]]||[[台北體院]]|| ||複賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[文化大學]]|| ||冠軍 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[北台學院棒球隊|北台學院]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[台北縣]]||[[輔仁大學]]|| ||殿軍 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan=3|[[桃園縣]]||[[台灣體育大學桃園校區|體大桃園]]|| ||第五名 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[開南大學]]|| ||亞軍 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[萬能科大]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[台中市]]||[[台灣體育大學台中校區|體大台中]]|| ||季軍 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[嘉義市]]||[[嘉義大學]]|| ||複賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[嘉義縣]]||[[吳鳳學院]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[雲林縣]]||[[環球學院]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[台南市]]||[[立德大學]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[台南縣]]||[[嘉藥科大]]|| ||第六名 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[花蓮縣]]||[[大漢學院]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |[[宜蘭縣]]||[[蘭陽學院]]|| ||預賽淘汰 | ||
+ | |} | ||
==參賽成員== | ==參賽成員== | ||
+ | :'''※僅列出預賽、複賽出賽球員,完整報名名單待查。''' | ||
+ | ===[[台北體院]]=== | ||
+ | :球 員:[[李祖岑]]、[[溫志翔]]、[[蔡明覺]]、[[楊竣凱]]、[[蘇建銘]]、[[周廣勝]]、[[楊家雄]]、 | ||
+ | : [[蔡昇峰]]、[[郭南德]]、[[張詠竣]]、[[張政憲]]、[[黃佳瑋]]、[[楊承翰]]、[[江明宜]]、 | ||
+ | : [[林振男]]、[[許爾航]]、[[陳煥揚]]、[[郭駿傑]]、[[陳雁風]]、[[蔡孟哲]]、[[陳政陽]]、 | ||
+ | : [[羅國華(1986)|羅國華]]、[[李振昌]]、[[方景平]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[文化大學]]=== | ||
+ | :球 員:[[林國民]]、[[林志祥(1987)|林志祥]]、[[余宗翰]]、[[林泓育]]、[[林根緯]]、[[劉裕安(1985)|劉裕安]]、[[林智平]]、 | ||
+ | : [[劉育辰]]、[[郭健瑜]]、[[廖文揚]]、[[林家瑋(1987)|林家瑋]]、[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]、[[何信賢]]、[[鄭凱傑]]、 | ||
+ | : [[王溢正]]、[[羅嘉仁]]、[[楊宗範]]、[[曾琮萱]]、[[許文錚]]、[[陳鴻文]]、[[許誌峰]]、 | ||
+ | : [[謝富仲]]、[[李金木]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[北台學院]]=== | ||
+ | :球 員:[[黃俊誠]]、[[張哲偉]]、[[林威宏]]、[[沈俊豪]]、[[羅名宏]]、[[許淳瑋]]、[[藍仁瑋]]、 | ||
+ | : [[陳弘格]]、[[林家慶]]、[[潘瑩昇]]、[[吳彥峰]]、[[林裕君]]、[[朱植偉]]、[[郭哲維]]、 | ||
+ | : [[萬忠諺]]、[[施博文]]、[[蘇震輝]]、[[葉書瑋]]、[[曹偉傑]]、[[鄭勝聰]]、[[陳韋幗]]、 | ||
+ | : [[桂誠凱]]、[[蘇任凱]]、[[陳立人]]、[[羅名弘]]、[[藍仁偉]]、[[林裕恩]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[輔仁大學]]=== | ||
+ | :球 員:[[林瀚|林 瀚]]、[[徐育德]]、[[林志賢]]、[[林政億]]、[[楊鎮嶽]]、[[尤信男]]、[[林廉凱]]、 | ||
+ | : [[李晉銘]]、[[張位梓]]、[[黃伯楷]]、[[蕭宇奇]]、[[鄭崴壬]]、[[蔡萬霖]]、[[曾勇達]]、 | ||
+ | : [[施宏明]]、[[王嘉誠]]、[[鄭乃介]]、[[葉彥男]]、[[陳昆宏]]、[[許嘉紘]]、[[葉柏均]]、 | ||
+ | : [[吳培輝]]、[[劉韋成]]、[[王泯皓]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[體大桃園]]=== | ||
+ | :球 員:[[葉竹軒]]、[[楊先賢]]、[[郭瑞穎]]、[[唐肇廷]]、[[吳宗峻(1984)|吳宗峻]]、[[鍾承佑]]、[[林庭逸]]、 | ||
+ | : [[王湘嵐]]、[[黃智培]]、[[賴鴻誠]]、[[謝志強]]、[[何昆輝]]、[[陳韋閔]]、[[黃恩賜(1988)|黃恩賜]]、 | ||
+ | : [[吳政憲]]、[[蔡璟豪]]、[[吳彥廷(1987)|吳彥廷]]、[[林偉(1986)|林 偉]]、[[買嘉儀]]、[[林柏丞]]、[[唐嘉駿]]、 | ||
+ | : [[蘇袁億]]、[[卓志名]]、[[陳俊霖(1988)|陳俊霖]]、[[林克謙(1986)|林克謙]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[開南大學]]=== | ||
+ | :球 員:[[張正偉]]、[[洪嘉興]]、[[謝炫任]]、[[蔡森夫]]、[[李維祥]]、[[張榮勝]]、[[陳凱倫]]、 | ||
+ | : [[沈岳澤]]、[[張鎧|張 鎧]]、[[王鏡銘]]、[[黃正淳]]、[[楊子慶]]、[[王祥宇]]、[[曾保羅]]、 | ||
+ | : [[陳逸宸]]、[[江子健]]、[[何凱翔]]、[[馬學平]]、[[謝竣翔]]、[[萬昌昇]]、[[黃劉清]]、 | ||
+ | : [[石孝榮]]、[[同慶紋]]、[[黃甯|黃 甯]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[萬能科大]]=== | ||
+ | :球 員:[[王振州]]、[[高崇譽]]、[[陽政達]]、[[黃義山]]、[[李福源]]、[[楊吉平]]、[[黃涵裕]]、 | ||
+ | : [[王志豪(1986)|王志豪]]、[[洪逸翔]]、[[洪傳偉]]、[[朱晟毅]]、[[林佳宏]]、[[林國統]]、[[張少堂]]、 | ||
+ | : [[鄭億宏]]、[[林力偉]]、[[謝曄瑋]]、[[張得信]]、[[林侑慶]]、[[吳御瑋]]、[[吳佶|吳 佶]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[國立臺灣體育運動大學|體大台中]]=== | ||
+ | :球 員:[[增鈺傑]]、[[藍少文]]、[[楊志瑋]]、[[李佳明]]、[[方南堯]]、[[林琨笙]]、[[蔡秉師]]、 | ||
+ | : [[張佳瑋]]、[[黃建豪]]、[[林育鴻]]、[[陳柏丞]]、[[邱子愷]]、[[許銘倢]]、[[李居冠]]、 | ||
+ | : [[王昱博]]、[[藍少白]]、[[李家航]]、[[郭仲倫]]、[[詹智堯]]、[[陳偉建]]、[[蕭清龍]]、 | ||
+ | : [[楊冠毅]]、[[林有昌]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[嘉義大學]]=== | ||
+ | :球 員:[[鄭欣明]]、[[朱偉銘]]、[[沙青聖]]、[[余德龍]]、[[溫元川]]、[[吳弘傑]]、[[馬仲權]]、 | ||
+ | : [[汪竣泰]]、[[林憲章]]、[[李政翰]]、[[梁恆翊]]、[[高立文]]、[[許榮全]]、[[黃俊欽]]、 | ||
+ | : [[謝松武]]、[[陳南屏]]、[[王勝榮]]、[[孫建傑]]、[[李京翰]]、[[李瑋華]]、[[連克強]]、 | ||
+ | : [[盧劭禹]]、[[廖偉傑]]、[[鄭凱名]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[吳鳳學院]]=== | ||
+ | :球 員:[[林亦鐘]]、[[何宗翰]]、[[林家源]]、[[謝宗穎]]、[[潘志軒]]、[[高宏哲]]、[[黃俊嘉]]、 | ||
+ | : [[陳威宇]]、[[盧睿哲]]、[[簡志安]]、[[黃緯閔]]、[[楊智凱]]、[[林家榮]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[環球學院]]=== | ||
+ | :球 員:[[楊文豪]]、[[廖健評]]、[[曾士賓]]、[[安正明]]、[[李其哲]]、[[陳建宏(1988)|陳建宏]]、[[林世傑]]、 | ||
+ | : [[劉權和]]、[[陳嘉崇]]、[[溫善淳]]、[[劉寬振]]、[[陳正達]]、[[蔡嘉安]]、[[劉家宏]]、 | ||
+ | : [[張延勳]]、[[陳思維]]、[[陳錦文]]、[[許健利]]、[[陳敬中]]、[[李信毅]]、[[呂嘉政]]、 | ||
+ | : [[邱景彥]]、[[洪恭準]]、[[張智豪]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[立德大學]]=== | ||
+ | :球 員:[[魯瑪|魯 瑪]]、[[周哲安]]、[[羅少鈞]]、[[豐智凱]]、[[林正雄]]、[[林凱倫]]、[[方克偉]]、 | ||
+ | : [[黃崇原]]、[[黃楷傑]]、[[余新威]]、[[鄭景峻]]、[[鄭承浩]]、[[高瑞祥]]、[[吳廷峻]]、 | ||
+ | : [[陳志銘]]、[[邱于洹]]、[[林宇祥]]、[[李明聰]]、[[顏政財]]、[[李新邦]]、[[莫生政]]、 | ||
+ | : [[鄭詠璋]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[嘉藥科大]]=== | ||
+ | :球 員:[[簡富智]]、[[徐睿擇]]、[[黃淯暟]]、[[程重叡]]、[[楊展旭]]、[[孫銳銓]]、[[顏保羅]]、 | ||
+ | : [[郭修維]]、[[朱智豐]]、[[萬俊賢]]、[[陳皓然(1986)|陳皓然]]、[[朱世宏]]、[[李峻旗]]、[[王韋仁(1987)|王韋仁]]、 | ||
+ | : [[施啟揚]]、[[黃啟書]]、[[陳佳源]]、[[蔡岳奇]]、[[孟劭穎]]、[[許峰賓(1985)|許峰賓]]、[[蘇信奇]]、 | ||
+ | : [[黃信華]]、[[馬子筌]]、[[賴永欣]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[大漢學院]]=== | ||
+ | :球 員:[[楊智永]]、[[賴偉倫]]、[[張士健]]、[[夏嘉良]]、[[陳家旗]]、[[高詩漢]]、[[楊光正]]、 | ||
+ | : [[楊文平]]、[[程志恆]]、[[陳志勝]]、[[陳龍正]]、[[高宸顥]]、[[徐佳豪]]、[[游竣凱]]、 | ||
+ | : [[曾子翰]]、[[劉子禾]]、[[田凱倫]]、[[曾皓|曾 皓]]。 | ||
+ | |||
+ | ===[[蘭陽學院]]=== | ||
+ | :球 員:[[黃國倫]]、[[柏清榮]]、[[丁誌麟]]、[[張展銘]]、[[陳銘傑]]、[[杜榮展]]、[[陳威宇]]、 | ||
+ | : [[林育任]]、[[萬筱帆]]、[[林駿良]]、[[劉邦鼎]]、[[尤文志]]、[[許哲維]]、[[曹瀚濃]]、 | ||
+ | : [[姜昱安]]、[[宋狄杰]]、[[曾敬成]]。 | ||
+ | :'''※僅列出預賽、複賽出賽球員,完整報名名單待查。''' | ||
==逐日戰績== | ==逐日戰績== | ||
第243行: | 第362行: | ||
==各類獎項== | ==各類獎項== | ||
+ | ===團體獎=== | ||
*冠 軍:[[文化大學]] | *冠 軍:[[文化大學]] | ||
*亞 軍:[[開南大學]] | *亞 軍:[[開南大學]] | ||
第249行: | 第369行: | ||
*第五名:[[國立體院]] | *第五名:[[國立體院]] | ||
*第六名:[[嘉藥科大]] | *第六名:[[嘉藥科大]] | ||
+ | ===個人獎=== | ||
+ | *打擊獎:第一名:[[李維祥]]([[開南大學]]) | ||
+ | * :第二名:[[郭健瑜]]([[文化大學]]) | ||
+ | * :第三名:[[楊家雄]]([[台北體院]]) | ||
+ | *全壘打獎:[[黃淯暟]]([[嘉藥科大]]) | ||
+ | *功勞獎:[[劉育辰]]([[文化大學]]) | ||
+ | *投手獎:[[邱子愷]]([[台灣體院]]) | ||
+ | *教練獎:[[陳進財]]([[文化大學]]) | ||
+ | |||
+ | ===最佳十一人獎=== | ||
+ | *投 手:[[陳鴻文]]([[文化大學]]) | ||
+ | *投 手:[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]([[文化大學]]) | ||
+ | *捕 手:[[張榮勝]]([[開南大學]]) | ||
+ | *內野手:[[林智平]]([[文化大學]]) | ||
+ | *內野手:[[李維祥]]([[開南大學]]) | ||
+ | *內野手:[[林琨笙]]([[台灣體院]]) | ||
+ | *內野手:[[徐育德]]([[輔仁大學]]) | ||
+ | *外野手:[[郭健瑜]]([[文化大學]]) | ||
+ | *外野手:[[謝炫任]]([[開南大學]]) | ||
+ | *外野手:[[蔡秉師]]([[台灣體院]]) | ||
+ | *指定打擊:[[劉裕安(1985)|劉裕安]]([[文化大學]]) | ||
+ | |||
+ | ==相關頁面== | ||
+ | *[[全國大專院校棒球運動聯賽]] | ||
+ | |||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:國內賽事]] | [[Category:國內賽事]] |
2021年2月25日 (四) 16:57的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽
全國大專院校棒球運動聯賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
大專棒球錦標賽:59 | |||||||||||||||||
甲組 | 乙組一級 | 乙組二級 | | |||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 比賽日期:96年01月03日─96年03月02日
- 比賽地點:新竹市立中正棒球場
- 比賽賽制:共15隊,預賽分兩組循環各取前四名複賽,複賽分兩組循環各取前二名,交叉決賽,複賽第三名爭5.6名
出場校
縣市 | 學校 | 上屆排名 | 本屆名次 |
---|---|---|---|
台北市 | 台北體院 | 複賽淘汰 | |
文化大學 | 冠軍 | ||
北台學院 | 預賽淘汰 | ||
台北縣 | 輔仁大學 | 殿軍 | |
桃園縣 | 體大桃園 | 第五名 | |
開南大學 | 亞軍 | ||
萬能科大 | 預賽淘汰 | ||
台中市 | 體大台中 | 季軍 | |
嘉義市 | 嘉義大學 | 複賽淘汰 | |
嘉義縣 | 吳鳳學院 | 預賽淘汰 | |
雲林縣 | 環球學院 | 預賽淘汰 | |
台南市 | 立德大學 | 預賽淘汰 | |
台南縣 | 嘉藥科大 | 第六名 | |
花蓮縣 | 大漢學院 | 預賽淘汰 | |
宜蘭縣 | 蘭陽學院 | 預賽淘汰 |
參賽成員
- ※僅列出預賽、複賽出賽球員,完整報名名單待查。
台北體院
- 球 員:李祖岑、溫志翔、蔡明覺、楊竣凱、蘇建銘、周廣勝、楊家雄、
- 蔡昇峰、郭南德、張詠竣、張政憲、黃佳瑋、楊承翰、江明宜、
- 林振男、許爾航、陳煥揚、郭駿傑、陳雁風、蔡孟哲、陳政陽、
- 羅國華、李振昌、方景平。
文化大學
北台學院
- 球 員:黃俊誠、張哲偉、林威宏、沈俊豪、羅名宏、許淳瑋、藍仁瑋、
- 陳弘格、林家慶、潘瑩昇、吳彥峰、林裕君、朱植偉、郭哲維、
- 萬忠諺、施博文、蘇震輝、葉書瑋、曹偉傑、鄭勝聰、陳韋幗、
- 桂誠凱、蘇任凱、陳立人、羅名弘、藍仁偉、林裕恩。
輔仁大學
- 球 員:林 瀚、徐育德、林志賢、林政億、楊鎮嶽、尤信男、林廉凱、
- 李晉銘、張位梓、黃伯楷、蕭宇奇、鄭崴壬、蔡萬霖、曾勇達、
- 施宏明、王嘉誠、鄭乃介、葉彥男、陳昆宏、許嘉紘、葉柏均、
- 吳培輝、劉韋成、王泯皓。
體大桃園
- 球 員:葉竹軒、楊先賢、郭瑞穎、唐肇廷、吳宗峻、鍾承佑、林庭逸、
- 王湘嵐、黃智培、賴鴻誠、謝志強、何昆輝、陳韋閔、黃恩賜、
- 吳政憲、蔡璟豪、吳彥廷、林 偉、買嘉儀、林柏丞、唐嘉駿、
- 蘇袁億、卓志名、陳俊霖、林克謙。
開南大學
- 球 員:張正偉、洪嘉興、謝炫任、蔡森夫、李維祥、張榮勝、陳凱倫、
- 沈岳澤、張 鎧、王鏡銘、黃正淳、楊子慶、王祥宇、曾保羅、
- 陳逸宸、江子健、何凱翔、馬學平、謝竣翔、萬昌昇、黃劉清、
- 石孝榮、同慶紋、黃 甯。
萬能科大
體大台中
嘉義大學
- 球 員:鄭欣明、朱偉銘、沙青聖、余德龍、溫元川、吳弘傑、馬仲權、
- 汪竣泰、林憲章、李政翰、梁恆翊、高立文、許榮全、黃俊欽、
- 謝松武、陳南屏、王勝榮、孫建傑、李京翰、李瑋華、連克強、
- 盧劭禹、廖偉傑、鄭凱名。
吳鳳學院
環球學院
- 球 員:楊文豪、廖健評、曾士賓、安正明、李其哲、陳建宏、林世傑、
- 劉權和、陳嘉崇、溫善淳、劉寬振、陳正達、蔡嘉安、劉家宏、
- 張延勳、陳思維、陳錦文、許健利、陳敬中、李信毅、呂嘉政、
- 邱景彥、洪恭準、張智豪。
立德大學
嘉藥科大
- 球 員:簡富智、徐睿擇、黃淯暟、程重叡、楊展旭、孫銳銓、顏保羅、
- 郭修維、朱智豐、萬俊賢、陳皓然、朱世宏、李峻旗、王韋仁、
- 施啟揚、黃啟書、陳佳源、蔡岳奇、孟劭穎、許峰賓、蘇信奇、
- 黃信華、馬子筌、賴永欣。
大漢學院
蘭陽學院
- ※僅列出預賽、複賽出賽球員,完整報名名單待查。
逐日戰績
B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01/03(三) | G01 | 09.00 | 文化大學 | △ | 3:3 | △ | 開南大學 | |
G02 | 12.00 | 嘉藥科大 | △ | 6:6 | △ | 大漢學院 | ||
G03 | 15.00 | 北台學院 | ● | 3:7 | ○ | 蘭陽學院 | ||
01/04(四) | G04 | 09.00 | 嘉藥科大 | ○ | 10:1 | ● | 北台學院 | |
G05 | 12.00 | 輔仁大學 | ● | 3:5 | ○ | 大漢學院 | ||
G06 | 15.00 | 大漢學院 | ● | 3:7 | ○ | 文化大學 | ||
01/05(五) | G07 | 09.00 | 蘭陽學院 | △ | 3:3 | △ | 北台學院 | |
G08 | 12.00 | 文化大學 | ○ | 9:5 | ● | 北台學院 | ||
G09 | 15.00 | 大漢學院 | ● | 2:3 | ○ | 開南大學 | ||
01/06(六) | G10 | 09.00 | 開南大學 | ○ | 10:4 | ● | 蘭陽學院 | |
G11 | 12.00 | 北台學院 | ● | 2:11 | ○ | 大漢學院 | ||
G12 | 15.00 | 輔仁大學 | ○ | 3:2 | ● | 嘉藥科大 | ||
01/07(日) | G13 | 09.00 | 輔仁大學 | ● | 1:8 | ○ | 文化大學 | |
G14 | 12.00 | 開南大學 | ○ | 10:0 | ● | 北台學院 | ||
G15 | 15.00 | 嘉藥科大 | ○ | 14:1 | ● | 蘭陽學院 | ||
01/08(一) | G16 | 09.00 | 蘭陽學院 | ● | 0:8 | ○ | 文化大學 | |
G17 | 12.00 | 大漢學院 | ● | 0:17 | ○ | 輔仁大學 | 7局 | |
G18 | 15.00 | 開南大學 | ● | 0:4 | ○ | 嘉藥科大 | ||
01/09(二) | G19 | 09.00 | 北台學院 | ● | 0:14 | ○ | 輔仁大學 | 7局 |
G20 | 12.00 | 文化大學 | ○ | 4:3 | ● | 嘉藥科大 | ||
G21 | 15.00 | 蘭陽學院 | ○ | 4:3 | ● | 大漢學院 |
A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01/11(四) | G22 | 09.00 | 吳鳳學院 | ● | 1:14 | ○ | 國立體院 | |
G23 | 12.00 | 台灣體院 | ○ | 8:0 | ● | 萬能科大 | ||
G24 | 15.00 | 台北體院 | ○ | 4:3 | ● | 立德學院 | ||
01/12(五) | G25 | 09.00 | 環球學院 | ● | 0:11 | ○ | 嘉義大學 | |
G26 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 5:6 | ○ | 國立體院 | ||
G27 | 15.00 | 立德學院 | ○ | 1:0 | ● | 吳鳳學院 | ||
01/13(六) | G28 | 09.00 | 萬能科大 | ○ | 7:2 | ● | 嘉義大學 | |
G29 | 12.00 | 台北體院 | △ | 1:1 | △ | 環球學院 | ||
G30 | 15.00 | 立德學院 | ● | 6:7 | ○ | 國立體院 | ||
01/14(日) | G31 | 09.00 | 嘉義大學 | ● | 4:5 | ○ | 台灣體院 | |
G32 | 12.00 | 環球學院 | ○ | 13:3 | ● | 吳鳳學院 | ||
G33 | 15.00 | 萬能科大 | ● | 2:7 | ○ | 台北體院 | ||
01/15(一) | G34 | 09.00 | 國立體院 | ● | 3:5 | ○ | 嘉義大學 | |
G35 | 12.00 | 環球學院 | ● | 1:4 | ○ | 立德學院 | ||
G36 | 15.00 | 台北體院 | ● | 0:8 | ○ | 台灣體院 | ||
01/16(二) | G37 | 09.00 | 吳鳳學院 | ● | 1:4 | ○ | 萬能科大 | |
G38 | 12.00 | 國立體院 | ○ | 11:1 | ● | 環球學院 | ||
G39 | 15.00 | 台北體院 | ○ | 3:1 | ● | 嘉義大學 | ||
01/23(二) | G40 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 0:3 | ○ | 立德學院 | 原1/17 |
G41 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 2:3 | ○ | 吳鳳學院 | 原1/17 | |
G42 | 15.00 | 國立體院 | △ | 2:2 | △ | 台北體院 | 原1/17 | |
01/24(三) | G43 | 09.00 | 萬能科大 | ○ | 4:2 | ● | 環球學院 | 原1/18 |
G44 | 12.00 | 嘉義大學 | △ | 5:5 | △ | 吳鳳學院 | 原1/18 | |
G45 | 15.00 | 立德學院 | ● | 1:12 | ○ | 台灣體院 | 原1/18 | |
01/25(四) | G46 | 09.00 | 國立體院 | ○ | 6:1 | ● | 萬能科大 | 原1/19 |
G47 | 12.00 | 台北體院 | ○ | 7:0 | ● | 吳鳳學院 | 原1/19 | |
G48 | 15.00 | 環球學院 | ● | 0:6 | ○ | 台灣體院 | 原1/19 | |
G49 | 18.00 | 嘉義大學 | ○ | 8:0 | ● | 立德學院 | 原1/19 |
甲組複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/01(四) | G50 | 09.00 | 嘉義大學 | ● | 0:11 | ○ | 國立體院 | |
G51 | 12.00 | 開南大學 | ● | 1:10 | ○ | 輔仁大學 | ||
02/02(五) | G54 | 12.00 | 國立體院 | △ | 0:0 | △ | 輔仁大學 | |
G55 | 15.00 | 開南大學 | ○ | 4:3 | ● | 嘉義大學 | ||
02/03(六) | G58 | 15.00 | 國立體院 | ● | 0:2 | ○ | 開南大學 | |
02/04(日) | G59 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 7:5 | ● | 嘉義大學 |
乙組複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/01(四) | G52 | 15.00 | 嘉藥科大 | ● | 5:10 | ○ | 文化大學 | |
02/02(五) | G53 | 09.00 | 台灣體院 | ○ | 5:4 | ● | 台北體院 | |
02/03(六) | G56 | 09.00 | 文化大學 | ○ | 10:0 | ● | 台北體院 | |
G57 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 4:5 | ○ | 嘉藥科大 | ||
02/04(日) | G60 | 12.00 | 文化大學 | ● | 4:5 | ○ | 台灣體院 | |
G61 | 15.00 | 台北體院 | ● | 3:4 | ○ | 嘉藥科大 |
決賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/05(一) | G62 | 10.00 | 國立體院 | ○ | 11:10 | ● | 嘉藥科大 | 爭5.6名 |
03/01(四) | G63 | 14.00 | 輔仁大學 | ● | 2:7 | ○ | 文化大學 | |
G64 | 18.00 | 台灣體院 | ● | 3:5 | ○ | 開南大學 | ||
03/02(五) | G65 | 14.00 | 輔仁大學 | ● | 2:3 | ○ | 台灣體院 | 季軍戰 |
G66 | 18.00 | 文化大學 | ○ | 3:2 | ● | 開南大學 | 冠軍戰 |
戰績表
A組預賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 國立體院 | 台灣體院 | 台北體院 | 嘉義大學 | 立德學院 | 萬能科大 | 環球學院 | 吳鳳學院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 國立體院 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11分 | ─ | ○6:5 | △2:2 | ●3:5 | ○7:6 | ○6:1 | ○11:1 | ○14:1 | 晉級複賽 |
2 | 台灣體院 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10分 | ●5:6 | ─ | ○8:0 | ○5:4 | ○12:1 | ○8:0 | ○6:0 | ●2:3 | 晉級複賽 |
3 | 台北體院 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10分 | △2:2 | ●0:8 | ─ | ○3:1 | ○4:3 | ○7:2 | △1:1 | ○7:0 | 晉級複賽 |
4 | 嘉義大學 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7分 | ○5:3 | ●4:5 | ●1:3 | ─ | ○8:0 | ●2:7 | ○11:0 | △5:5 | 晉級複賽 |
5 | 立德學院 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6分 | ●6:7 | ●1:12 | ●3:4 | ●0:8 | ─ | ○3:0 | ○4:1 | ○1:0 | 淘汰 |
6 | 萬能科大 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6分 | ●1:6 | ●0:8 | ●2:7 | ○7:2 | ●0:3 | ─ | ○4:2 | ○4:1 | 淘汰 |
7 | 環球學院 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3分 | ●1:11 | ●0:6 | △1:1 | ●0:11 | ●1:4 | ●2:4 | ─ | ○13:3 | 淘汰 |
8 | 吳鳳學院 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3分 | ●1:14 | ○3:2 | ●0:7 | △5:5 | ●0:1 | ●1:4 | ●3:13 | ─ | 淘汰 |
B組預賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 文化大學 | 開南大學 | 輔仁大學 | 嘉藥科大 | 蘭陽學院 | 大漢學院 | 北台學院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 文化大學 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11分 | ─ | △3:3 | ○8:1 | ○4:3 | ○8:0 | ○7:3 | ○9:5 | 晉級複賽 |
2 | 開南大學 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9分 | △3:3 | ─ | ○5:3 | ●0:4 | ○10:4 | ○3:2 | ○10:0 | 晉級複賽 |
3 | 輔仁大學 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7分 | ●1:8 | ●3:5 | ─ | ○3:2 | △3:3 | ○17:0 | ○14:0 | 晉級複賽 |
4 | 嘉藥科大 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7分 | ●3:4 | ○4:0 | ●2:3 | ─ | ○14:1 | △6:6 | ○10:1 | 晉級複賽 |
5 | 蘭陽學院 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5分 | ●0:8 | ●4:10 | △3:3 | ●1:14 | ─ | ○4:3 | ○7:3 | 淘汰 |
6 | 大漢學院 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3分 | ●3:7 | ●2:3 | ●0:17 | △6:6 | ●3:4 | ─ | ○11:2 | 淘汰 |
7 | 北台學院 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0分 | ●5:9 | ●0:10 | ●0:14 | ●1:10 | ●3:7 | ●2:11 | ─ | 淘汰 |
甲組複賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 輔仁大學 | 開南大學 | 國立體院 | 嘉義大學 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 輔仁大學 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5分 | ─ | ○10:1 | △0:0 | ○7:5 | 晉級決賽 |
2 | 開南大學 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4分 | ●1:10 | ─ | ○2:0 | ○4:3 | 晉級決賽 |
3 | 國立體院 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3分 | △0:0 | ●0:2 | ─ | ○11:0 | 晉級5.6名賽 |
4 | 嘉義大學 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0分 | ●5:7 | ●3:4 | ●0:11 | ─ | 淘汰 |
乙組複賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 台灣體院 | 文化大學 | 嘉藥科大 | 台北體院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣體院 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ─ | ○5:4 | ●4:5 | ○5:4 | 晉級決賽 |
2 | 文化大學 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ●4:5 | ─ | ○10:5 | ○10:0 | 晉級決賽 |
3 | 嘉藥科大 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ○5:4 | ●5:10 | ─ | ○4:3 | 晉級5.6名賽 |
4 | 台北體院 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0分 | ●4:5 | ●0:10 | ●3:4 | ─ | 淘汰 |
各類獎項
團體獎
個人獎
- 打擊獎:第一名:李維祥(開南大學)
- :第二名:郭健瑜(文化大學)
- :第三名:楊家雄(台北體院)
- 全壘打獎:黃淯暟(嘉藥科大)
- 功勞獎:劉育辰(文化大學)
- 投手獎:邱子愷(台灣體院)
- 教練獎:陳進財(文化大學)
最佳十一人獎
- 投 手:陳鴻文(文化大學)
- 投 手:鄭凱文(文化大學)
- 捕 手:張榮勝(開南大學)
- 內野手:林智平(文化大學)
- 內野手:李維祥(開南大學)
- 內野手:林琨笙(台灣體院)
- 內野手:徐育德(輔仁大學)
- 外野手:郭健瑜(文化大學)
- 外野手:謝炫任(開南大學)
- 外野手:蔡秉師(台灣體院)
- 指定打擊:劉裕安(文化大學)
相關頁面