|
本館粉絲專頁 |
|
|
九十五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(甲組):修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
第282行: | 第282行: | ||
*第五名:[[國立體院]] | *第五名:[[國立體院]] | ||
*第六名:[[嘉藥科大]] | *第六名:[[嘉藥科大]] | ||
+ | |||
+ | ==相關頁面== | ||
+ | *[[全國大專院校棒球運動聯賽]] | ||
+ | |||
{{頁面品質1|完整度-低}} | {{頁面品質1|完整度-低}} | ||
[[Category:國內賽事]] | [[Category:國內賽事]] |
2014年12月17日 (三) 22:38的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽
全國大專院校棒球運動聯賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
大專棒球錦標賽:59 | |||||||||||||||||
甲組 | 乙組一級 | 乙組二級 | | |||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 比賽日期:96年01月03日─96年03月02日
- 比賽地點:新竹市中正棒球場
- 比賽賽制:共15隊,預賽分兩組循環各取前四名複賽,複賽分兩組循環各取前二名,交叉決賽,複賽第三名爭5.6名
出場校
縣市 | 學校 | 上屆排名 | 本屆名次 |
---|---|---|---|
台北市 | 台北體院 | 複賽淘汰 | |
文化大學 | 冠軍 | ||
北台學院 | 預賽淘汰 | ||
台北縣 | 輔仁大學 | 殿軍 | |
桃園縣 | 體大桃園 | 第五名 | |
開南大學 | 亞軍 | ||
萬能科大 | 預賽淘汰 | ||
台中市 | 體大台中 | 季軍 | |
嘉義市 | 嘉義大學 | 複賽淘汰 | |
嘉義縣 | 吳鳳學院 | 預賽淘汰 | |
雲林縣 | 環球學院 | 預賽淘汰 | |
台南市 | 立德大學 | 預賽淘汰 | |
台南縣 | 嘉藥科大 | 第六名 | |
花蓮縣 | 大漢學院 | 預賽淘汰 | |
宜蘭縣 | 蘭陽學院 | 預賽淘汰 |
參賽成員
逐日戰績
B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01/03(三) | G01 | 09.00 | 文化大學 | △ | 3:3 | △ | 開南大學 | |
G02 | 12.00 | 嘉藥科大 | △ | 6:6 | △ | 大漢學院 | ||
G03 | 15.00 | 北台學院 | ● | 3:7 | ○ | 蘭陽學院 | ||
01/04(四) | G04 | 09.00 | 嘉藥科大 | ○ | 10:1 | ● | 北台學院 | |
G05 | 12.00 | 輔仁大學 | ● | 3:5 | ○ | 大漢學院 | ||
G06 | 15.00 | 大漢學院 | ● | 3:7 | ○ | 文化大學 | ||
01/05(五) | G07 | 09.00 | 蘭陽學院 | △ | 3:3 | △ | 北台學院 | |
G08 | 12.00 | 文化大學 | ○ | 9:5 | ● | 北台學院 | ||
G09 | 15.00 | 大漢學院 | ● | 2:3 | ○ | 開南大學 | ||
01/06(六) | G10 | 09.00 | 開南大學 | ○ | 10:4 | ● | 蘭陽學院 | |
G11 | 12.00 | 北台學院 | ● | 2:11 | ○ | 大漢學院 | ||
G12 | 15.00 | 輔仁大學 | ○ | 3:2 | ● | 嘉藥科大 | ||
01/07(日) | G13 | 09.00 | 輔仁大學 | ● | 1:8 | ○ | 文化大學 | |
G14 | 12.00 | 開南大學 | ○ | 10:0 | ● | 北台學院 | ||
G15 | 15.00 | 嘉藥科大 | ○ | 14:1 | ● | 蘭陽學院 | ||
01/08(一) | G16 | 09.00 | 蘭陽學院 | ● | 0:8 | ○ | 文化大學 | |
G17 | 12.00 | 大漢學院 | ● | 0:17 | ○ | 輔仁大學 | 7局 | |
G18 | 15.00 | 開南大學 | ● | 0:4 | ○ | 嘉藥科大 | ||
01/09(二) | G19 | 09.00 | 北台學院 | ● | 0:14 | ○ | 輔仁大學 | 7局 |
G20 | 12.00 | 文化大學 | ○ | 4:3 | ● | 嘉藥科大 | ||
G21 | 15.00 | 蘭陽學院 | ○ | 4:3 | ● | 大漢學院 |
A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01/11(四) | G22 | 09.00 | 吳鳳學院 | ● | 1:14 | ○ | 國立體院 | |
G23 | 12.00 | 台灣體院 | ○ | 8:0 | ● | 萬能科大 | ||
G24 | 15.00 | 台北體院 | ○ | 4:3 | ● | 立德學院 | ||
01/12(五) | G25 | 09.00 | 環球學院 | ● | 0:11 | ○ | 嘉義大學 | |
G26 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 5:6 | ○ | 國立體院 | ||
G27 | 15.00 | 立德學院 | ○ | 1:0 | ● | 吳鳳學院 | ||
01/13(六) | G28 | 09.00 | 萬能科大 | ○ | 7:2 | ● | 嘉義大學 | |
G29 | 12.00 | 台北體院 | △ | 1:1 | △ | 環球學院 | ||
G30 | 15.00 | 立德學院 | ● | 6:7 | ○ | 國立體院 | ||
01/14(日) | G31 | 09.00 | 嘉義大學 | ● | 4:5 | ○ | 台灣體院 | |
G32 | 12.00 | 環球學院 | ○ | 13:3 | ● | 吳鳳學院 | ||
G33 | 15.00 | 萬能科大 | ● | 2:7 | ○ | 台北體院 | ||
01/15(一) | G34 | 09.00 | 國立體院 | ● | 3:5 | ○ | 嘉義大學 | |
G35 | 12.00 | 環球學院 | ● | 1:4 | ○ | 立德學院 | ||
G36 | 15.00 | 台北體院 | ● | 0:8 | ○ | 台灣體院 | ||
01/16(二) | G37 | 09.00 | 吳鳳學院 | ● | 1:4 | ○ | 萬能科大 | |
G38 | 12.00 | 國立體院 | ○ | 11:1 | ● | 環球學院 | ||
G39 | 15.00 | 台北體院 | ○ | 3:1 | ● | 嘉義大學 | ||
01/23(二) | G40 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 0:3 | ○ | 立德學院 | 原1/17 |
G41 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 2:3 | ○ | 吳鳳學院 | 原1/17 | |
G42 | 15.00 | 國立體院 | △ | 2:2 | △ | 台北體院 | 原1/17 | |
01/24(三) | G43 | 09.00 | 萬能科大 | ○ | 4:2 | ● | 環球學院 | 原1/18 |
G44 | 12.00 | 嘉義大學 | △ | 5:5 | △ | 吳鳳學院 | 原1/18 | |
G45 | 15.00 | 立德學院 | ● | 1:12 | ○ | 台灣體院 | 原1/18 | |
01/25(四) | G46 | 09.00 | 國立體院 | ○ | 6:1 | ● | 萬能科大 | 原1/19 |
G47 | 12.00 | 台北體院 | ○ | 7:0 | ● | 吳鳳學院 | 原1/19 | |
G48 | 15.00 | 環球學院 | ● | 0:6 | ○ | 台灣體院 | 原1/19 | |
G49 | 18.00 | 嘉義大學 | ○ | 8:0 | ● | 立德學院 | 原1/19 |
甲組複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/01(四) | G50 | 09.00 | 嘉義大學 | ● | 0:11 | ○ | 國立體院 | |
G51 | 12.00 | 開南大學 | ● | 1:10 | ○ | 輔仁大學 | ||
02/02(五) | G54 | 12.00 | 國立體院 | △ | 0:0 | △ | 輔仁大學 | |
G55 | 15.00 | 開南大學 | ○ | 4:3 | ● | 嘉義大學 | ||
02/03(六) | G58 | 15.00 | 國立體院 | ● | 0:2 | ○ | 開南大學 | |
02/04(日) | G59 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 7:5 | ● | 嘉義大學 |
乙組複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/01(四) | G52 | 15.00 | 嘉藥科大 | ● | 5:10 | ○ | 文化大學 | |
02/02(五) | G53 | 09.00 | 台灣體院 | ○ | 5:4 | ● | 台北體院 | |
02/03(六) | G56 | 09.00 | 文化大學 | ○ | 10:0 | ● | 台北體院 | |
G57 | 12.00 | 台灣體院 | ● | 4:5 | ○ | 嘉藥科大 | ||
02/04(日) | G60 | 12.00 | 文化大學 | ● | 4:5 | ○ | 台灣體院 | |
G61 | 15.00 | 台北體院 | ● | 3:4 | ○ | 嘉藥科大 |
決賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02/05(一) | G62 | 10.00 | 國立體院 | ○ | 11:10 | ● | 嘉藥科大 | 爭5.6名 |
03/01(四) | G63 | 14.00 | 輔仁大學 | ● | 2:7 | ○ | 文化大學 | |
G64 | 18.00 | 台灣體院 | ● | 3:5 | ○ | 開南大學 | ||
03/02(五) | G65 | 14.00 | 輔仁大學 | ● | 2:3 | ○ | 台灣體院 | 季軍戰 |
G66 | 18.00 | 文化大學 | ○ | 3:2 | ● | 開南大學 | 冠軍戰 |
戰績表
A組預賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 國立體院 | 台灣體院 | 台北體院 | 嘉義大學 | 立德學院 | 萬能科大 | 環球學院 | 吳鳳學院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 國立體院 | 7 | 5 | 1 | 1 | 11分 | ─ | ○6:5 | △2:2 | ●3:5 | ○7:6 | ○6:1 | ○11:1 | ○14:1 | 晉級複賽 |
2 | 台灣體院 | 7 | 5 | 0 | 2 | 10分 | ●5:6 | ─ | ○8:0 | ○5:4 | ○12:1 | ○8:0 | ○6:0 | ●2:3 | 晉級複賽 |
3 | 台北體院 | 7 | 4 | 2 | 1 | 10分 | △2:2 | ●0:8 | ─ | ○3:1 | ○4:3 | ○7:2 | △1:1 | ○7:0 | 晉級複賽 |
4 | 嘉義大學 | 7 | 3 | 1 | 3 | 7分 | ○5:3 | ●4:5 | ●1:3 | ─ | ○8:0 | ●2:7 | ○11:0 | △5:5 | 晉級複賽 |
5 | 立德學院 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6分 | ●6:7 | ●1:12 | ●3:4 | ●0:8 | ─ | ○3:0 | ○4:1 | ○1:0 | 淘汰 |
6 | 萬能科大 | 7 | 3 | 0 | 4 | 6分 | ●1:6 | ●0:8 | ●2:7 | ○7:2 | ●0:3 | ─ | ○4:2 | ○4:1 | 淘汰 |
7 | 環球學院 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3分 | ●1:11 | ●0:6 | △1:1 | ●0:11 | ●1:4 | ●2:4 | ─ | ○13:3 | 淘汰 |
8 | 吳鳳學院 | 7 | 1 | 1 | 5 | 3分 | ●1:14 | ○3:2 | ●0:7 | △5:5 | ●0:1 | ●1:4 | ●3:13 | ─ | 淘汰 |
B組預賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 文化大學 | 開南大學 | 輔仁大學 | 嘉藥科大 | 蘭陽學院 | 大漢學院 | 北台學院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 文化大學 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11分 | ─ | △3:3 | ○8:1 | ○4:3 | ○8:0 | ○7:3 | ○9:5 | 晉級複賽 |
2 | 開南大學 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9分 | △3:3 | ─ | ○5:3 | ●0:4 | ○10:4 | ○3:2 | ○10:0 | 晉級複賽 |
3 | 輔仁大學 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7分 | ●1:8 | ●3:5 | ─ | ○3:2 | △3:3 | ○17:0 | ○14:0 | 晉級複賽 |
4 | 嘉藥科大 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7分 | ●3:4 | ○4:0 | ●2:3 | ─ | ○14:1 | △6:6 | ○10:1 | 晉級複賽 |
5 | 蘭陽學院 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5分 | ●0:8 | ●4:10 | △3:3 | ●1:14 | ─ | ○4:3 | ○7:3 | 淘汰 |
6 | 大漢學院 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3分 | ●3:7 | ●2:3 | ●0:17 | △6:6 | ●3:4 | ─ | ○11:2 | 淘汰 |
7 | 北台學院 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0分 | ●5:9 | ●0:10 | ●0:14 | ●1:10 | ●3:7 | ●2:11 | ─ | 淘汰 |
甲組複賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 輔仁大學 | 開南大學 | 國立體院 | 嘉義大學 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 輔仁大學 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5分 | ─ | ○10:1 | △0:0 | ○7:5 | 晉級決賽 |
2 | 開南大學 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4分 | ●1:10 | ─ | ○2:0 | ○4:3 | 晉級決賽 |
3 | 國立體院 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3分 | △0:0 | ●0:2 | ─ | ○11:0 | 晉級5.6名賽 |
4 | 嘉義大學 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0分 | ●5:7 | ●3:4 | ●0:11 | ─ | 淘汰 |
乙組複賽戰績
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 台灣體院 | 文化大學 | 嘉藥科大 | 台北體院 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣體院 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ─ | ○5:4 | ●4:5 | ○5:4 | 晉級決賽 |
2 | 文化大學 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ●4:5 | ─ | ○10:5 | ○10:0 | 晉級決賽 |
3 | 嘉藥科大 | 3 | 2 | 0 | 1 | 5分 | ○5:4 | ●5:10 | ─ | ○4:3 | 晉級5.6名賽 |
4 | 台北體院 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0分 | ●4:5 | ●0:10 | ●3:4 | ─ | 淘汰 |
各類獎項
相關頁面