|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Hsueh:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→待整理、創建) |
(→待整理、創建) |
||
第38行: | 第38行: | ||
:*[[111年玉山盃全國青棒錦標賽]]完成 | :*[[111年玉山盃全國青棒錦標賽]]完成 | ||
:*[[110年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽]]:完成 | :*[[110年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽]]:完成 | ||
+ | :*[[2021年南投三級棒球菁英賽]]:完成 | ||
:人物 | :人物 |
2022年6月27日 (一) 00:55的修訂版本
目次 |
長期維護中頁面
- 每日出生人物
- 台灣業餘棒壇的外籍、混血球員
- 台灣原住民母語姓名球員
- 臺灣旅外職棒球員列表
- 棒球親人球員列表
- 台灣職棒球員改名一覽表
- 職棒球員點將錄
待整理、創建
- 01/22 ok
- 成棒
- 青棒
- 國內賽事名次
- 高中棒球聯賽(木棒組):110年完成
- 高中棒球聯賽(鋁棒組):110年完成
- 國中棒球聯賽(硬式組):100年完成
- 國中棒球聯賽(軟式組):109年完成
- 國小棒球聯賽(硬式組):109年完成
- 國小棒球聯賽(軟式組):109年完成
- 臺北市110學年度教育盃三級學生棒球錦標賽:完成
- 2021年紅葉盃棒球菁英賽:完成
- 111年王貞治盃全國青棒錦標賽完成
- 111年玉山盃全國青棒錦標賽完成
- 110年花蓮縣能高棒球節暨全國三級棒球錦標賽:完成
- 2021年南投三級棒球菁英賽:完成
- 劉漢松(省立體專,1964年全省中上學校棒球賽(大專組)打擊獎第二名。)
- 張勝雄(省立體專,1964年全省中上學校棒球賽(大專組)打擊獎第三名。)
- 莊建德(南英商工,1964年全省中上學校棒球賽(高中組)打擊獎第二名。)
- 杜坤(開南商工,1964年全省中上學校棒球賽(高中組)打擊獎第三名。)
- 余嘉祐(台中二中,1964年全省中上學校棒球賽(初中組)打擊獎第一名。)
- 葉明山(南英商工,1964年全省中上學校棒球賽(初中組)打擊獎第二名。)
- 章松根(南英商工,1964年全省中上學校棒球賽(初中組)打擊獎第三名。)
- 高重盛(台北十信,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(男子組) 打擊獎第一名。)
- 李鳳榮(華南商職,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.454)。)
- 吳春香(省立體專,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.416)。)
- 陳美珠(華南商職,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 打擊獎第一名(打擊率:0.416)。)
- 林慧貞(台北士商,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 功勞獎。)
- 林圭玲(省立體專,1970年第四屆全國盃男女壘球賽(女子組) 美技獎。)
- 林家鼐(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊總教練)
- 楊素月(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 黃夏江(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 林慧貞(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 陳瑞華(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 黃淑英(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 沈淑貞(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 陳淑媚(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 許月娥(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 林美華(台北士商,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 祝乃甘(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 陳靜巧(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 簡美琴(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 鄭月娥(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 林圭玲(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 吳春香(省立體專,1970年第二屆世界女子壘球錦標賽 中華女壘代表隊)
- 鍾德文(美濃國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第一名。)
- 呂萬錠(旗津國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第二名。)
- 蕭正寬(台中第一國中,1970年台灣省國中棒球賽 打擊獎第三名。)
- 劉德明(竹東國中,1970年台灣省國中棒球賽 全壘打獎。)
- 潘清標(民德國中,1970年台灣省國中棒球賽 全壘打獎。)
- 尤史典(山崎高工,1977年第九屆全國中上棒球錦標賽(高中組)教練獎。)
- 李瓊如(2003年第二屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 陳麗琳(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 吳思嫻(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陳雅嵐(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 江宜伶(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 張曼萱(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 李芝菁(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陽美齡(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 陶雅潔(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 葉淑芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 黃久芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打點獎。)
- 廖立欣(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 賴得銓(96年台中縣主委盃國小軟式棒球錦標賽 打擊獎第二名。)
- 張智堯(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第一名(打擊率:0.625)。)
- 黃智勇(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第三名(打擊率:0.562)。)
- 林啟川(台北體院,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)教練獎。)
- 王冠婷(台灣師大,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)美技獎。)
- 吳聖仁(東欣,2008年第二屆世外桃源盃慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
- 吳啟當(魏嘉賢服務處,2008年第二屆世外桃源盃慢速壘球錦標賽(健康組)大會MVP。)
- 莊孟娟(向日葵,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)。)
- 黃久芳(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎(1勝,防禦率:2.800)。)
- 謝宜瑾(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 MVP。)
- 黃楚翔(新生國中,2008年第六屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 胡俊強(新生國中,2008年第六屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
- 黃嘉君(2010年第八屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 邱立偉(亞太學院,2010年台北市乙組大專盃棒球聯賽 打擊獎。)
- 戴文鑫(卑南國中,2010年第八屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 呂少康(卑南國中,2010年第八屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
- 施于薇(埔里高工,2010年協會盃全國壘球錦標賽(高女組)功勞獎。
- 張寧恩(埔里國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)教練獎。
- 紀泳帆(埔里國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)投手獎。
- 沈雨杭(五福國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)打擊獎第一名。
- 羅富美(南崁國中,2010年協會盃全國壘球錦標賽(國女組)打擊獎第三名。
- 張毓晏(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開組)打擊獎。)
- 許振銘(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般組)美技獎。)
- 王啟龍(石榴國中,2011年第九屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
- 林秀卿(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
- 賴冠良(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
- 廖立欣(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 蔡依婷(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 陳姿尹(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 林宥潔(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 陳雅嵐(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 劉婉菁(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 林素華(2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊教練)
- 吳佳蓉(2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊教練)
- 林盈馨(台北體院,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 阮嘉慧(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 江儀珊(台灣體院,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 楊敏楨(南崁高中,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 陳筱雯(中正高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 白若涵(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 謝曼婷(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 陳怡慧(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 林鳳珍(中正高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 王若安(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 曾詠瑄(埔里高工,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 曹雅文(秀峰高中,2011年南非世界青年女子壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 江儀珊(台灣體院,2011年中華民國南投亞洲壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 白若涵(埔里高工,2011年中華民國南投亞洲壘球錦標賽 中華女子壘球代表隊)
- 藍弘哲(2011年第二屆Teeball亞洲樂樂棒球錦標賽 中華樂樂棒球代表隊國手)
- 鄭紀昀(米克斯,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.538)。)
- 黃嘉君(向日葵,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 吳東璟(石榴國中,2012年第十屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 蔣宗霖(台東縣慢壘會,2012年第十屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
- 陳建富(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
- 尤偉勳(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
- 洪偉智(龍安國小,101年蘆竹鄉全縣中小學運動會國小田徑選拔賽100公尺第四名、200公尺第四名。)
- 林如道(景文高中,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)打點獎。)
- 林紹宇(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)全壘打獎。)
- 吳宗鴻(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)教練獎。)
- 胡啟峰(台東縣慢壘會,2013年第十一屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 邱璟程(四湖國中,2013年第十一屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
- 吳柏辰(瑞穗國中,102年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第二名。
- 謝孟志(成功大學,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 李于庭(台北體院,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)打擊獎。)
- 康駿羿(屏東科大,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)美技獎。)
- 林秀卿(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 魏汛益(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
- 許振銘(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 林啟川(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)教練獎。)
- 黃婷鈺(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)投手獎。)
- 莊佶達(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男生組)打擊獎。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 柯亮群(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 捕手獎。)
- 陽美齡(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 呂雅婷(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 彭湫凌(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 林呂賢(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 教練獎。)
- 陳智成(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 吳岱錡(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
- 陳昱志(四湖國中,2014年第十二屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
- 曾彥齊(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽MVP。)
- 洪瑞澤(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽MVP。)
- 陳證惟(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
- 王文朋(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
- 洪瑞澤(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽投手獎。)
- 江正宇(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
- 曾彥齊(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
- 孟繁恩(2014年大衛陽光盃少棒春季聯賽打擊獎。)
- 徐靖皓(新生國小,2014年太平洋盃兩岸棒球交流賽 投手獎。)
- 林景翔(關山國小,2014年太平洋盃兩岸棒球交流賽 全壘打獎。)
- 谷毛唯歡(花蓮高農,103年花蓮縣幸福城市盃慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
- 高正宏(酒攤,103年花蓮市市長盃慢速壘球錦標賽(社會組)MVP。
- 童鈺成(高雄大學,103年第一屆新下盃全國大專院校慢速壘球賽 打擊獎第一名。)
- 林秀卿(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 魏汛益(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
- 林岳遠(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 莊佶達(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎。)
- 林啟川(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)教練獎。)
- 賴俊憲(龍安國小,2012年國小暨全民樂樂棒球運動嘉年華(樂樂棒球學生組)最佳防守獎。)
- 王子杰(龍山國小,102年臺北市學生棒球聯賽(少棒甲組軟式組)投手獎。)
- 李建政(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)教練獎。)
- 簡維哲(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)功勞獎。)
- 吳崇亨(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)最佳投手獎、最佳打擊獎第二名。)
- 林駿曄(觀音鄉(草漯國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第三名(成績:8.51秒)、100公尺第六名(成績:13.84秒)。
- 洪育凱(觀音鄉(觀音國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第五名(成績:8.64秒)。
- 彭柏理(龍潭鄉(石門國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第三名、800公尺接力第四名。
- 劉中財(大園鄉(OO國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第八名。
- 黃冠誌(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)混合運動第五名(成績:902)。
- 洪盛彬(蘆竹市(龍安國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)壘球擲遠第七名(51.88公尺)。
- 王維辰(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 張文傑(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 陳雪敏(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 賴昱豪(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
- 高國慶(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
- 傅建霖(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
- 黃繹勳(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
- 劉銘川(觀音鄉(樹林國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 陳儀宏(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 林昀磊(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 曾俊榮(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 沈筠翔(觀音鄉(上坡國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 周文浩(新北鄧公國小樂樂棒球隊→淡水國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(五年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 楊明勳(桃園光明國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 陳甄宓(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→花崗國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 林玉梅(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→平和國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 溫弼勝(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第一名。)
- 溫鈞程(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第二名。)
- 黃浩涵(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第三名。)
- 吳柏憲(客厝國小,雲林縣秋季縣長盃壘球擲遠(五年級男童)第二名。)
- 邱琮寓(客厝國小,雲林縣秋季縣長盃壘球擲遠(六年級男童)第六名。)
- 呂琮竣(西門國小,103年桃園市田徑對抗賽 壘球擲遠第四名。)
- 陳光明(台鐵,103年花蓮縣勞工盃慢速壘球錦標賽(社會組)打擊獎。)
- 莊佶達(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎、投手獎。)
- 許振銘(屏東科大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 吳珮璇(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)投手獎。)
- 胡瀞文(台灣體大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)美技獎。)
- 吳崇亨(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 王靖璉(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)教練獎。)
- 蔡仁傑(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)美技獎。)
- 蕭博允(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽投手獎。)
- 黃柏瑋(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽功勞獎。)
- 劉家亨(中港國小,104學年度新北市市長盃少棒錦標賽 美技獎。)
- 魏君倫(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 劉玄(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 徐振傑(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 朱冠綸(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 古嘉欣(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:48.23公尺)、400公尺接力第七名(成績:62.35秒)。)
- 劉建宇(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:59.46公尺)。)
- 葉人萌(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
- 黃聖傑(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
- 吳昱威(竹蓮國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)跳遠第八名(成績:3.64公尺)。
- 潘育銓(香山國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第六名(成績:8.23公尺)。
- 黃宥評(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第一名(成績:10.55公尺)、壘球擲遠第一名(成績57.74公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
- 蘇柏仁(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)100公尺第二名(成績:13.96)、壘球擲遠第四名(成績47.85公尺)、800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 馮誠恩(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第五名(成績:47.81公尺)。
- 李宗諺(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第六名(成績:47.71公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
- 陳莅筌(虎林國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)400公尺第七名(成績:1:00.94)、800公尺接力第八名(2:11.95)。
- 蕭瑋辰(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 陳柏予(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 朱念屏(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 吳琇惠(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 柯亮群(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陳泳如(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年全縣運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第二名。)
- 曾韋棠(客厝國小,雲林縣104年全縣運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第三名。)
- 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年度中小學聯合運動會 鉛球擲遠(國小五年級男童組) 第四名(成績:8.51公尺)。
- 吳柏憲(客厝國小,雲林縣104年度中小學聯合運動會 壘球擲遠(國小五年級男童組) 第一名(成績:51.84公尺)。
- 蔡忠諺(西門國小,2015年新竹市西門國小64週年校慶運動大會校園馬拉松(五年級組)第一名。)
- 吳俊言(四湖國中,2015年第十三屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
- 全堯翔(力行國小,104年東區理事長盃小學田徑錦標賽(國小男生組)壘球擲遠第三名。
- 郭嘉安(力行國小,104年東區理事長盃小學田徑錦標賽(國小男生組)推鉛球第一名。
- 謝孟志(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 柯立恆(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 方佳暉(新街國小,南投縣105年中小學聯合運動會(國小男子組)壘球擲遠第一名。)
- 朱念屏(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 謝愷玲(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 雷芷雅(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 陳福旺(2016年第十六屆文山區長盃慢速壘球錦標賽(大聯盟)美技獎。
- 林博宇(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)最佳投手獎。
- 郭則緯(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)最佳美技獎。
- 陳億哲(彰師附工,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(高中男子組)MVP。
- 吳旻峰(四湖國中,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳美技獎。
- 陳佑傑(四湖國中,2016年第十四屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP、最佳投手獎。
- 張誠皓(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
- 汪郁翔(八里國中,2016年新北市週末盃學生棒球對抗賽 美技獎。)
- 蔡汶峻(八里國中,2016年新北市週末盃學生棒球對抗賽 打擊獎第三名。)
- 余舜德(關山工商,105年花蓮縣縣長盃全國慢速壘球錦標賽(社會組)美技獎。)
- 鄭孝龍(水源青年,105年花蓮縣縣長盃全國慢速壘球錦標賽(健康組)美技獎。)
- 張有輔(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名、三項混合第三名。
- 翁俊翔(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名。
- 谷文喆(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名。
- 張順良(新街國小, 南投縣第64屆全縣運動會(國小組田徑賽)四百公尺接力第一名。
- 楊承霖(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 打點獎。)
- 黃煒鈞(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 教練獎。)
- 賴家朋(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳打擊獎。
- 賴嘉俊(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)最佳投手獎。
- 陳駿逸(東和國中,2017年第十五屆全國總統盃慢速壘球錦標賽(國中男子組)MVP。
- 林原聰(大仁TopGun,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 MVP(打擊率:0.461、8打點、6安打。)
- 洪浚愷(屏東獵人,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 盜壘獎(7次)。
- 吳汶倉(2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 功勞獎。
- 謝孟志(成功大學,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳教練獎。
- 江嘉祥(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳打擊獎。
- 林峻緯(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳美技獎。
- 洪晏慈(台灣體大,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)最佳打擊獎。
- 白俊騰(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 投手獎。)
- 陳奕安(2005)(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 功勞獎。)
- 徐翊溦(成功國中,106年第二屆紅樹林盃社區青少棒錦標賽暨新竹縣三級棒球週末對抗賽 最佳指導教練獎。)
- 吳家畯(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 打擊獎第三名。)
- 范正宸(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 全壘打獎。)
- 張亞丞(福林烤鴨,2017年臺南市議長盃暨仁德盃社區棒球錦標賽 最佳投手獎。)
- 張育誠(成功高中,106學年度臺北市教育盃三級學生棒球錦標賽(青棒乙組)投手獎。)
- 劉育安(宏國福,106年花蓮縣第七屆新春盃慢速壘球賽(社會組)美技獎。)
- 林廷輝(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第一名、功勞獎。)
- 王子行(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)投手獎。)
- 林杰輝(OX BOYS,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)
- 洪碩駿(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第二名。)
- 沙子軒(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。)
- 黃朝錦(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)教練獎。)
- 范振哲(WHB藍,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第一名。)
- 李水騰(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第二名。)
- 莊耀翔(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第三名。)
- 許世賢(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)教練獎。)
- 黃家暉(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)投手獎。)
- 蔡宗達(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)功勞獎。)
- 黃少甫(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)全壘打獎。)
- 傅文壽(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)教練獎。)
- 曾景崑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)投手獎。)
- 林邵宇(紅不讓,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第二名(打擊率:0.500)。)
- 鹿冠挺(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第三名(打擊率:0.500)。)
- 吳師豪(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)教練獎。)
- 吳佳駿(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)投手獎、打擊獎第一名(打擊率:0.830)。)
- 莊耀翔(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)捕手獎。)
- 張守傑(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打點獎(5分)。)
- 李水騰(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第二名(打擊率:0.600)。)
- 顏弘鎰(六家國小,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第三名(打擊率:0.400)。)
- 胡少豐(成德國中,106年臺北市秋季全國田徑公開賽(國中男子組)鐵餅第三名(成績: 42.56公尺)。
- 劉乃榮(高苑工商,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 打擊獎第三名(打擊率:0.667)。)
- 邱奐森(鼓山高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 投手獎。)
- 鄭允豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 功勞獎。)
- 藍震漢(中山工商,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 美技獎。)
- 王奕豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 教練獎。)
- 陳昱穎(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第一名(打擊率:0.666)
- 陳宗橙(前金國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)、打點獎(7分)。
- 李俊澄(橋頭國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 全壘打獎(2支)。)
- 王宇浚(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 投手獎(防禦率:1.125)
- 陳謙任(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 功勞獎。)
- 鄭志祥(壢聯,106年度鶯歌棒球聯盟秋季聯賽 打擊獎第一名(打擊率:0.615)。
- 謝竣捷(國雷水電,106年花蓮市長盃慢速壘球錦標賽(公開組)美技獎。)
- 汪俊仁(武士林,106年花蓮市長盃慢速壘球錦標賽(社會組)打擊獎。)
- 張展維(漢唐,106年嘉義縣i台灣慢速壘球秋季聯賽(樸仔腳聯盟)最佳球員獎。
- 張展維(漢唐,106年嘉義縣冬季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)猛打獎(打擊率:0.583)。
- 呂秉祥(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打擊獎(打擊率:0.588)。
- 林恩宇(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)投手獎(3勝)。
- 董晨允(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打點獎(9分)。
- 陳昕愷(2018新竹市第27屆台日少棒錦標賽 打擊獎第三名。
- 陳昱豪(107年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)最佳投手獎。
- 楊雁程(107學年度宜蘭縣中小學運動會(田徑賽國中男生組)跳高第一名(成績:1.60 公尺)。)
- 潘昱岑(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第三名、鉛球第四名。
- 姜竣硯(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第六名、100公尺第七名、800公尺接力第三名。
- 桑銘暉(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)200公尺第七名、800公尺接力第三名。
- 陳鵬升(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)跳高第三名。
- 陳宥安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
- 陳昱安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
- 張展維(漢唐,107年嘉義縣春季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)打擊獎(打擊率:0.520)、最佳球員獎。
- 張展維(WPJ,107年嘉義縣縣長盃夏季慢速壘球聯賽(阿里山聯盟)猛打獎(打擊率:0.543)。
- 張展維(WPJ,107年嘉義縣縣長盃夏季慢速壘球聯賽(樸仔腳聯盟)打擊獎(打擊率:0.462)。
- 陳廷維(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)功勞獎。)。
- 吳宗毅(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)。
- 黃煒鈞(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)教練獎。)。
- 李昱翰(六家國小,2018年種子盃棒球邀請賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 吳家畯(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳投手獎。
- 顏弘鎰(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳捕手獎。
- 陳羿弘(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)MVP。
- 徐駿杰(竹北青山,2018年台灣社區棒球大賽(青少棒組)最佳捕手獎、打擊獎第三名(打擊率:0.600)。
- 林佑(國雷水電,107年花蓮縣幸福城市盃慢速壘球聯賽(公開組)MVP。
- 洪浚愷(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 打擊獎(打擊率:0.533、8安打、3打點)。
- 林奕良(勇士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 盜壘獎(7次)。
- 蔡俊彥(騎士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 董育佐(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 張詠勝(哈哈隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 黃靖惟(成功國小,2018年新北市週末盃學生棒球對抗賽(下半球季)打擊獎。)
- 林鑫宏(成功國小,2018年新北市週末盃學生棒球對抗賽(下半球季)投手獎。)
- 顏楷庭(成功國小,2018年新北市週末盃學生棒球對抗賽(下半球季)功勞獎。)
- 陳茂瑋(文化國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第一名(成績:35.94 公尺)、鉛球第二名(成績:11.65 公尺)。)
- 潘峻靖(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)標槍第一名(成績:54.75 公尺)、鐵餅第二名(成績:34.96 公尺)。)
- 江柏佑(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)跳高第二名(成績:1.55 公尺)、跳遠第六名(成績:5.10 公尺)。)
- 蘭文羿(三星國中田徑隊,108學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第16名(成績:16.74 公尺)。)
- 李億晨(培英國中, 107年新竹市運動會田徑賽(國中男子組)100公尺第二名、200公尺第四名、400公尺接力第二名、1600公尺接力第三名。
- 李偉忠(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)標槍第二名、鐵餅第五名。
- 蘇彤委(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)跳高第四名、標槍第五名。
- 沈家暉(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)鏈球第四名、鐵餅第六名、鉛球第七名。
- 吳彥佑(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)400公尺跨欄第五名、5000公尺競走第八名。
- 梁碩昀(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)、100公尺第七名(成績:12.50秒)。)
- 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)。)
- 嘎照阿碧(東園國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第四名(成績:52.33秒)。)
- 李翊豪(舊社國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第六名(成績:48.54秒)。)
- 李丞浩(民富國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第八名(成績:46.78秒)。)
- 陳柏宇(頂埔國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第二名(成績:50.94公尺)、800公尺接力第四名。)
- 陳柏諭(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第六名。)
- 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男乙組)100公尺第七名(成績:12.64秒)。)
- 陳鵬升(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)100公尺第四名(成績:14.76秒)。)
- 彭曦文(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400公尺第五名。)
- 雲子洋(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第五名。)
- 黃少謙(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
- 戴麥捷(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
- 洪愷昱(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第八名。)
- 蔡孟桐(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)鉛球第二名(成績:9.23公尺)、壘球擲遠第三名(成績:43.31公尺)。)
- 翁家隆(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第五名(成績:40.55公尺)。)
- 吳宥詳(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第六名(成績:40.02公尺)。)
- 王崇安(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第一名(成績破大會紀錄,三項目100公尺、跳高、鉛球均排名三項運動第一)。)
- 黃子維(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第三名(三項運動100公尺排名第六、跳高排名第三、鉛球排名第二)。)
- 王浩丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第八名(成績:09.15秒)。)
- 曾宇弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)3000 公尺競走決賽第三名(成績:19:06.16)。)
- 范毅弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400 公尺第四名(成績:57.16秒)。)
- 劉軒銘(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 黎世丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 簡靖庭(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 潘昱瑋(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)200公尺第一名(成績:24.19秒)、400 公尺接力第三名、1600公尺接力第四名。)
- 徐睦堯(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400 公尺第一名(成績:54.12秒)、200公尺第六名(成績:25.23秒)、1600公尺接力第三名。)
- 許淯銘(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺跨欄第三名(成績:01:11.28)、400公尺第七名(成績:59.76秒)、400 公尺接力第七名。)
- 翁偉恩(光武國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第四名(成績:04:58.29)、800公尺第五名(成績:02:22.72)。)
- 張丞軒(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第八名(成績:05:05.34)、800公尺第八名(成績:02:25.15)。)
- 蔡博恩(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第一名(成績:04:44.95)。)
- 張佳銘(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第六名(成績:31:28.56)。)
- 顏正一(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第七名(成績:31:58.93)、1600 公尺接力決賽第四名。)
- 陳建廷(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)110 公尺跨欄決賽第二名(成績:19.45秒)、1600公尺接力第三名。)
- 李柏哲(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名、400公尺跨欄第六名(成績:01:16.77)。
- 何政洋(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名。
- 吳佑增(建華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鉛球第七名(成績:10.11公尺)。
- 沈稚諺(光華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鏈球第五名(成績:14.78公尺)。
- 吳詠嘉(建功國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)跳遠第三名(成績:5.23公尺)。
- 何欣益(新竹高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)200公尺第六名(成績:26.80秒)、400公尺第八名(成績:01:03.95)。
- 盧彥銘(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)800公尺第七名(成績:02:18.60)、1500公尺第六名(成績:04:49.60)。
- 施智程(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)10000公尺第一名(成績:39:30.65)、3000公尺障礙第二名(成績:11:22.11)。
- 吳清榮(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺第三名(成績:48.43秒)。
- 陳惟昱(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、1600公尺接力第三名(成績:03:55.18)、三級跳遠第八名(成績:11.10公尺)。
- 劉皓天(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、跳遠第四名(成績:6.00公尺)、三級跳遠第四名(成績:11.90公尺)。
- 彭竣揚(新竹高工,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第四名。)
- 呂政佑(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第五名。)
- 徐梓翔(光復高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)3000公尺障礙第四名(成績:13:33.62)。)
- 胡少豐(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鉛球第一名(成績:15.53公尺)、鐵餅第二名(成績:39.82公尺)。)
- 鄭翔恩(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鐵餅第四名(成績:33.58公尺)、鉛球第六名(成績:9.14公尺)。)
- 唐聿賢(南英商工,108年台南市中等學校聯合運動會(高男組)400公尺第二名。)
- 吳立坤(南英商工,108年台南市中等學校聯合運動會(高男組)400公尺第二名。)
- 陳修訢(龍山國小,108年苗栗縣造橋鄉體育會軟式棒球嘉年華會 打擊獎第二名。)
- 魏名寬(龍山國小,108年苗栗縣造橋鄉體育會軟式棒球嘉年華會 打擊獎第三名。)
- 鄒承恩(楊心國小,2019年第五屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 張可均(春安Tigers,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 功勞獎。)
- 謝伯灝(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 教練獎。)
- 王冠弘(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 美技獎。)
- 洪兆寬(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 功勞獎。)
- 陳伯偉(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 教練獎。)
- 陳宥甫(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 美技獎。)
- 曾睿恩(福林國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃瑜芊(中正國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 江孝恩(自由國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 林瑋琪(法治國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 陳佳宜(新屋國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 林傳貴(台南亨達,2019年第九屆亞洲盃長青棒球錦標賽 功勞獎。)
- 金志仁(台南亨達,2019年第九屆亞洲盃長青棒球錦標賽 打擊獎。)
- 張愷華(北勢國小,2019年銅鑼盃棒球邀請賽(少棒組)投手獎。)
- 林來德(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)美技獎。
- 吳孟翰(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)功勞獎。
- 賴永仁(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)投手獎。
- 張德有(高雄楠陽社區,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒E組)教練獎。
- 傅謙(向上,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)美技獎。
- 江星承(文林國中,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)功勞獎。
- 徐宇承(文林國中,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒F組)投手獎。
- 花子筠(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒G組)功勞獎。
- 黃鎧琪(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(青少棒G組)教練獎。
- 洪意騏(彰化鹿港紅不讓,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)美技獎。
- 王冠弘(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)功勞獎。
- 陳育廷(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)投手獎。
- 謝伯灝(彰化溪湖戰神,2019年彰化大佛盃全國社區青少棒錦標賽(國小混合H組)教練獎。
- 張有輔(三光國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)跳遠第一名(成績:5.64公尺)、400公尺接力第六名。
- 石家有(宏仁國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)400公尺第四名(58.67秒)、400公尺第三名、1600公尺第一名。
- 余秉岳(宏仁國中,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國中組田徑賽)400公尺跨欄第二名(62.87秒)、400公尺第三名、1600公尺第一名。
- 伍聖銘(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
- 林宸旭(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
- 吳宇哲(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
- 松宇軒(新街國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)400公尺接力第六名(58.50秒)。
- 石柏允(埔里國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)壘球擲遠第一名(57.95公尺)。
- 吳祐丞(埔里國小,2019年南投縣第67屆全縣運動會(國小組田徑賽)壘球擲遠第四名(51.52公尺)。
- 洪遴喜(花蓮高農,2019年第十七屆總統盃全國慢速壘賽球錦標賽(高中組)投手獎。
- 黃有騰(2019年第十七屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(公開組)全壘打獎。
- 劉倚華(2019年銅鑼盃棒球邀請賽(青棒組)打擊獎。
- 李宇智(2019年銅鑼盃棒球邀請賽(青棒組)教練獎。
- 蔡琞傑(瑞芳國小,2019第六屆璨揚盃全國TEEBALL錦標賽(國小組)MVP。)
- 黃均緯(楠陽,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
- 曾子珆(中大紅,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
- 汪天顥(中大白,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
- 張凱龍(向上,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
- 吳宸寬(親子,2019第八屆中大盃青少棒邀請賽(15U)MVP。)
- 吳亮辰(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)100公尺第四名(成績:12.46秒)、200公尺第六名(成績:26.09)、400公尺接力第三名、1600公尺接力第三名。
- 陳新宇(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)鉛球第二名(成績:12.08公尺)、標槍第五名(成績:27.69公尺)。
- 侯瑋均(蘭潭國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)400公尺接力第三名(成績:49.33秒)。
- 林洧民(北園國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)標槍第三名(成績:30.47公尺)。
- 羅凱揚(大業國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)鏈球第三名(成績:17.12公尺)。
- 吳柏諺(民生國中,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)1500M第六名(成績:5:21.73)、400MHR第四名(成績:74.04)。
- 黃柏瑋(輔仁中學,108年嘉義市中小聯合運動會(國男組)1500M第七名(成績:5:23.71)、4X400M接力(成績:4:29.74)。
- 王聖然(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)跳高第五名(成績:1.20公尺)、跳遠第二名(成績:4.18公尺)、800公尺接力(成績:2:01.89)。
- 甘成峰(民族國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第一名(成績:60.19公尺)。
- 葉信杉(垂楊國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第二名(成績:54.61公尺)、100公尺第三名(成績:13.81秒)。
- 蔡銘祐(世賢國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第三名(成績:53.27公尺)。
- 魏君宇(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第六名(成績:47.65公尺)。
- 王佑展(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第七名(成績:47.54公尺)。
- 劉聿宸(垂楊國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)壘球擲遠第八名(成績:46.14公尺)。
- 盧俊翰(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)鉛球第六名(成績:8.47公尺)。
- 邱聖翔(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)跳遠第一名(成績:4.40公尺)、60公尺第四名(成績:8.78秒)、400公尺接力第四名(成績:56.92秒)、800公尺第三名(成績:2:01.89秒)
- 許嘉佑(博愛國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)200公尺第六名(成績:30.53秒)、400公尺第四名(成績:56.92秒)、800公尺第三名(成績:2:01.89)。
- 王凱文(民族國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)400公尺第七名(成績:59.95秒)。
- 馮宥筌(世賢國小,108年嘉義市中小聯合運動會(男童組)混合運動第一名(1150分)。
- 潘宏建(縣農志工,108年花蓮縣第九屆新春盃慢速壘球錦標賽(健康組)打擊獎。)
- 林郁凱(屋宅速修團隊,2020年花蓮縣議長盃慢速壘球錦標賽 MVP。
- 林智凱(屋宅速修團隊,2020年花蓮縣議長盃慢速壘球錦標賽 美技獎。
- 馬古雲(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 全智賢(千秋國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃錫安(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃皓宇(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 李品諄(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 洪睿澤(社子國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林冠瑜(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 吳祐丞(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 馬璇(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 洪佳媛(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林沛玥(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 田苡璿(富源國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 陳妙華(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 賴韻(長濱國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林庭妃(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 古羽涵(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 張恩嘉(中正國小,2020年 -- 108年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 打擊獎。)
- 林嘉宏(中正國小,2020年 -- 108年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 美技獎。)
- 洪子晏(石泉國小A,109年澎湖縣中小學冬季棒球聯賽 打擊獎。)
- 李昊倫(楠陽社區,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)國小學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
- 鄭宇洋(楠陽社區,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)國中學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
- 張鈞智(三民高中,2020年108年高雄市教育局推動中小學社區(團)高中學生棒球發展計畫交流賽 MVP。)
- 莊偉晟(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第一名。
- 才子宸(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第二名。
- 陳俊豪(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第三名。
- 劉俊輝(蘇澳國中,2020年108學年度宜蘭縣中小學社區(團)學生三級棒球聯賽 最佳教練獎。)
- 黃柏翰(蘇澳國中,2020年108學年度宜蘭縣中小學社區(團)學生三級棒球聯賽 打擊獎第二名。)
- 林立羣(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 功勞獎。
- 黃歆皓(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 投手獎、打擊獎第二名。
- 盧彥愷(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 打擊獎第三名。
- 藍允廷(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)投手獎。
- 陳建甫(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第一名。
- 詹旻修(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第二名。
- 呂冠緯(正義國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。
- 陳柏蒝(社子國小,2020年第9屆協會盃青少年社區棒球錦標賽(少棒組)MVP。
- 郭全成( 佛光山,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(比組)教練獎。
- 林仲仁( 台南亨達,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(菲組)投手獎。
- 張龍春( 鑫立,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)投手獎。
- 葉成濱( 樂番,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)美技獎。
- 劉欽熙( 屏東縣,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(菲組)最佳左手獎。
- 駱順源(通鎰,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(多組)最佳左手獎。
- 許由旭(佛光山,109年台南市議長盃全國長青軟式棒球錦標賽(比組)打擊獎第一名。
- 吳葉恩慶(吉安國中,109年度花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。
- 吳亮辰(國立嘉義高中109年校運會1500公尺第六名(5分21秒72)。
- 黎承衡(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)打擊獎。)
- 廖政嘉(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)打點獎。)
- 郭亮霆(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)投手獎。)
- 李其軒(六家國小,2021年台灣社區棒球大賽(低年級組)捕手獎。)
- 萬瑋杰(光復國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中甲組)投手獎。)
- 陳俊翰(豐濱國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。)
- 張譽翰(花崗國中,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)投手獎。)
- 陳昭愷(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)打擊獎。)
- 顏恩齊(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)投手獎。)
- 邱祖昂(瑞穗國小,110年花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國小組)最有價值球員獎。)
- 林吉珥(花蓮縣稻香電器,109年花蓮縣長盃全國慢速壘球錦標賽(社會組)MVP。
- 鍾子靖(TPA,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽 MVP、打擊獎第一名。)
- 陳睿宏(TPA,2021年第十屆協會盃青少年社區棒球錦標賽 打擊獎第二名。)
- 梁嘉翰(東唐建設,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(鋼鐵聯盟)打擊獎(打擊率:0.555)。
- 張展維(奕成工程,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(鋼鐵聯盟)打擊王(打擊率:0.714)。
- 辜昺纁(布袋狼,110年嘉義縣體委盃冬季慢速壘球聯賽(諸羅山聯盟)最佳球員獎。
- 辜昺纁(布袋狼,110年嘉義縣主委盃慢速壘球聯賽(鋼鐵小聯盟)打擊王(打擊率:0.688)。
- 馮鈞(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)投手獎、打擊獎第一名。
- 徐偉傑(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)打擊獎第二名。
- 林威宇(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)打擊獎第三名。
- 林靖承(社子國小,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(少棒組)MVP。
- 鄔楷威(敦化國中,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第一名。
- 黃宇賢(三峽社區,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第二名。
- 簡宥澄(中大紅襪,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)打擊獎第三名。
- 黃湛閎(敦化國中,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(青少棒組)MVP。
- 江文忠(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)教練獎。
- 俞霽紘(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)投手獎。
- 陳韋傑(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第一名、MVP。
- 林郁順(海德,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第二名。
- 邢楚騰(WBC棒球學校 ,2021年第七屆臺北市城市青少年社區棒球隊抗賽(U10組)打擊獎第三名。
- 陳曦(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)投手獎。
- 江邱以安(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第一名。
- 黃羽緹(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第二名。
- 謝昀昕(北市東園,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)打擊獎第三名。
- 邱雨旋(上館國小,2021年臺北市女子棒球聯賽(少女組)MVP。
- 陳彥祈(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第一名。
- 李晉瑋(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第二名。
- 陳立哲(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)打擊獎第三名。
- 許紘睿(成功國小,2021年新北市週末盃學生棒球對抗賽(U10組)功勞獎。
- 陳郁靜(台灣福興,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(女子組)美技獎。
- 謝侑霖(華醫醫技,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(大學男子系隊組)打擊獎。
- 陳宇棋(昭明國中,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(國中男子組)美技獎。
- 莊博洋(昭明國中,2021年第十九屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(國中男子組)打擊獎。
- 林嘉宏(中正國小,2021年 -- 109年花蓮縣學校棒球社團及社區棒球對抗賽 MVP。)
- 張譽瀚(花崗國中,110年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(國中乙組)投手獎。
- 朱子豪(平和國中,110年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽(國中乙組)功勞獎、美技獎。
- 巴丞皓(高泰、魯凱)、范妤鳳(自由、泰雅)、趙李勝陽(關西、賽夏)、
- 余尚峻(安朔、排灣)、汪聰明(安朔、排灣)、鄭少康(新興、排灣)、余凱馨(武陵、布農)、
- 宋文華(五峰、泰雅)、鍾承俊(三星、泰雅)、陳子恩(三星、泰雅)、林承毅(長安、阿美)、
- 楊浩威(汶水、泰雅)、黃聖芳(長濱、阿美)、黃書煒(興福、泰雅)、米 威(大理、阿美)、
- 曾采峰(新生、卑南)、高均騰(大理、阿美)、林于澔(東園、阿美)、楊奕辰(長安、阿美)、
- 楊子豪(恆春、排灣)、朱旭光(北縣、阿美)、杜承遠(法治、布農)、何俊浩(法治、布農)、
- 王聖祥(武陵、布農)、任子萱(平和、太魯)、曾照群(瑞穗、阿美)、徐子謙(三星、泰雅)、
- 楊家恩(五峰、泰雅)、林辰威(強恕、阿美)、余赫辰(陽明、阿美)、高誠祥(大理、排灣)、
- 邱子恩(上館、泰雅)、李夢瑤(女棒、阿美)、胡念祥(桃源、布農)、高揚傑(仁和、賽夏)、
- 孔皓鈞(壽天、卡那)、何瑋晴(五峰、泰雅)、楊宇翔(長安、阿美)、林鈞瑋(長安、排灣)、
- 周柏恩(中平、布農)、邱仁杰(紅葉、布農)、簡雷奇(協進、排灣)、楊翰頤(法治、布農)、
- 王榮勝(玉里、阿美)、池冠旻(桃源、拉阿)、鄭哲安(協進、阿美)、曾睿恩(大理、布農)、
- 林驛佺(卑南、卑南)、蔡彥霆(三星、泰雅)、黃祖恩(中正、布農)、高天億(長濱、阿美)、
- 林品浩(豐田、排灣)、余秀賢(桃源、布農)、曾乙倫(重慶、阿美)、宋翊偉(龜山、太魯)、
- 李立威(龜山、阿美)、張廷浚(太巴、阿美)、朱盟(長濱、阿美)、李子奇(五福、阿美)、
- 林瑋琪(法治、布農)、黃瑜芊(中正、布農)、許定捷(豐田、排灣)、王灝(復興、阿美)、
- 張昊(東山、阿美)、鍾欣雅(台體、太魯)、吳寶祥(蘭嶼、達悟)、施欣慧(蘭嶼、達悟)、
- 張澤(中平、阿美)、余嘉華(基隆、阿美)、許智恩(基隆、阿美)、張家鳳(女棒、排灣)、
- 李驍(自由、泰雅)黃瑜芊(中正、布農)、王羽翔(東體、排灣)、何昆峰(三民、阿美族)
- 2014年 -- 103年臺南市社區聯誼賽(TeeBall 國小組)參賽選手
- 黃經容(三股國小樂樂棒球隊→北門農工)
- 黃健倫(三股國小樂樂棒球隊→北門農工)
- 莊柏祥(三股國小樂樂棒球隊→北門高中)
- 黃楠哲(三股國小樂樂棒球隊→北門高中)
- 許軒齊(官田國小樂樂棒球隊→陽明工商)
- 陳翊鉉(官田國小樂樂棒球隊→善化國中→善化高中)
- 鄭丞軒(海佃國小樂樂棒球隊→瀛海中學)
- 陳聖硯(海佃國小樂樂棒球隊→瀛海中學)
- 黃培軒(佳興國小樂樂棒球隊→北門高中)
- 蘇俊霖(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中→南英商工)
- 許展榮(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中→北門農工)
- 黃振綸(佳興國小樂樂棒球隊→善化國中)
- 黃敬程(鳳鳴國小樂樂棒球隊→陽明高中)
- 謝秋平(鳳鳴國小樂樂棒球隊→板橋高中)
- 王詠炫(鳳鳴國小樂樂棒球隊→尖山國中→崇義高中)
- 郭冠霆(鳳鳴國小樂樂棒球隊→尖山國中)
- 尤聖淵(鳳鳴國小樂樂棒球隊→青溪國中)
- 蕭逵(鳳鳴國小樂樂棒球隊→大勇國小)
可使用的圖片
圖源 | 連結網址 | 備註 |
徐球球 | 徐球球 | |
Carter的異想視界 | Carter的異想視界 |
人物簡介紀錄
2008年(0人)
- 10月(0人)
- 11月(0人)
- 12月(0人)
2009年(30人)
2010年(52人)
- 01月(9人)
- 02月(4人)
- 03月(3人)
- 04月(1人)
- 03日 -- 潘志芳
- 05月(0人)
- 06月(2人)
- 07月(11人)
- 08月(4人)
- 09月(7人)
- 10月(3人)
- 11月(3人)
- 12月(5人)
2011年(48人)
- 01月(4人)
- 02月(3人)
- 03月(7人)
- 04月(7人)
- 05月(4人)
- 06月(3人)
- 07月(3人)
- 08月(6人)
- 09月(0人)
- 10月(2人)
- 11月(3人)
- 12月(6人)
2012年(87人)
2013年(47人)
2014年(8人)
2015年(8人)
2016年(2人)
2017年(7人)
2018年(74人)
2019年(129人)
- 01月(7人)
- 02月(6人)
- 03月(6人)
- 04月(15人)
- 05月(7人)
- 06月(32人)
- 07月(40人)
- 08月(7人)
- 09月(6人)
- 10月(1人)
- 02日 -- 郭茂隆
- 11月(0人)
- 12月(2人)
2020年(19人)
2021年(73人)
2022年(人)
連續動作相片集
精選相片
- 林英傑 (3).JPG