|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Hsueh
台灣棒球維基館
目次 |
長期維護中頁面
- 每日出生人物
- 台灣業餘棒壇的外籍、混血球員
- 台灣原住民母語姓名球員
- 臺灣旅外職棒球員列表
- 棒球親人球員列表
- 台灣職棒球員改名一覽表
- 職棒球員點將錄
待整理、創建
- 01/20 ok
- 成棒
- 青棒
- 2019年 -- 2019年東岸聯盟U18棒球邀請賽
- 2019年 -- 第七屆國定古蹟麥寮拱範宮媽祖盃全國高中棒球菁英邀請賽
- 2019年 -- 第八屆巨人盃全國青棒錦標賽
- 2019年 -- 第七屆黑豹旗全國高中棒球大賽
- 2019年 -- 一百零八學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)
- 2019年 -- 2019年屏東長華盃全國高中棒球菁英賽
- 2019年 -- 第二屆富邦U-18明日之星大賽
- 2019年 -- 2019年新北富邦國際城市U-18棒球邀請賽
- 2020年 -- 一百零八學年度高中棒球聯賽(軟式組)
- 2020年 -- 第五屆稻江盃全國高中棒球錦標賽
- 2020年 -- 第六屆螺絲盃全國青棒邀請賽
- 2020年 -- 一百零八學年度高中棒球聯賽(木棒組)
- 2020年 -- 2020年東岸聯盟U18棒球邀請賽
- 2020年 -- 109年王貞治盃全國青棒錦標賽
- 2020年 -- 109年玉山盃全國青棒錦標賽
- 2020年 -- 第七屆立德盃全國青棒錦標賽
- 2020年 -- 一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)
- 2020年 -- 第八屆黑豹旗全國高中棒球大賽
- 2020年 -- 2020年新北富邦國際城市U-18棒球邀請賽
- 2021年 -- 一百零九學年度高中棒球聯賽(木棒組)
- 2021年 -- 一百零九學年度高中棒球聯賽(軟式組)
- 李瓊如(2003年第二屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 陳麗琳(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 吳思嫻(2004年第三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陳雅嵐(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 江宜伶(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 張曼萱(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 李芝菁(2005年第四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陽美齡(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 陶雅潔(2006年第五屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 葉淑芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 黃久芳(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 打點獎。)
- 廖立欣(2007年第六屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 張智堯(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第一名(打擊率:0.625)。)
- 黃智勇(中華大學,2007年兄弟假日乙組聯盟成棒賽(快樂組)打擊獎第三名(打擊率:0.562)。)
- 林啟川(台北體院,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)教練獎。)
- 王冠婷(台灣師大,九十七學年度全國大專院校壘球運動聯賽(女生組甲級)美技獎。)
- 莊孟娟(向日葵,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)。)
- 黃久芳(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎(1勝,防禦率:2.800)。)
- 謝宜瑾(台北先鋒,2008年第七屆台灣女子棒球邀請賽 MVP。)
- 黃嘉君(2010年第八屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 邱立偉(亞太學院,2010年台北市乙組大專盃棒球聯賽 打擊獎。)
- 張毓晏(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開組)打擊獎。)
- 許振銘(屏東科大,九十九學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般組)美技獎。)
- 林秀卿(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
- 賴冠良(屏東科大,一百學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般級木棒男子組)美技獎。)
- 廖立欣(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 蔡依婷(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 陳姿尹(2011年第九屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 林宥潔(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 陳雅嵐(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 劉婉菁(2011年第十屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 藍弘哲(2011年第二屆Teeball亞洲樂樂棒球錦標賽 中華樂樂棒球代表隊國手)
- 鄭紀昀(米克斯,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名(打擊率:0.538)。)
- 黃嘉君(向日葵,2012年第十一屆台灣女子棒球邀請賽 美技獎。)
- 陳原維(建國國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)壘球擲遠第五名(成績:43.12公尺)。
- 陳建富(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
- 尤偉勳(錦興國小,101年桃園縣國中小田徑錦標賽(國小男生組)1200公尺接力第二名。)
- 洪偉智(龍安國小,101年蘆竹鄉全縣中小學運動會國小田徑選拔賽100公尺第四名、200公尺第四名。)
- 林如道(景文高中,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)打點獎。)
- 林紹宇(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)全壘打獎。)
- 吳宗鴻(強恕中學,102年臺北市學生棒球聯賽(青棒乙組)教練獎。)
- 謝孟志(成功大學,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 李于庭(台北體院,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)打擊獎。)
- 康駿羿(屏東科大,一百零一學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)美技獎。)
- 林秀卿(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 魏汛益(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
- 許振銘(屏東科大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 林啟川(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)教練獎。)
- 黃婷鈺(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女生組)投手獎。)
- 莊佶達(台北市大,一百零二學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男生組)打擊獎。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 柯亮群(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 捕手獎。)
- 陽美齡(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 呂雅婷(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第二名。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 謝愷玲(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 彭湫凌(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 林呂賢(2014年第十三屆台灣女子棒球邀請賽 教練獎。)
- 童鈺成(高雄大學,103年第一屆新下盃全國大專院校慢速壘球賽 打擊獎第一名。)
- 林秀卿(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 魏汛益(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)投手獎。)
- 林岳遠(屏東科大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 莊佶達(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎。)
- 林啟川(台北市大,一百零三學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)教練獎。)
- 賴俊憲(龍安國小,2012年國小暨全民樂樂棒球運動嘉年華(樂樂棒球學生組)最佳防守獎。)
- 李建政(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)教練獎。)
- 簡維哲(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)功勞獎。)
- 吳崇亨(103學年度新北市國民小學週末棒球對抗賽上半年度(新秀組)最佳投手獎、最佳打擊獎第二名。)
- 林駿曄(觀音鄉(草漯國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第三名(成績:8.51秒)、100公尺第六名(成績:13.84秒)。
- 洪育凱(觀音鄉(觀音國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)60公尺第五名(成績:8.64秒)。
- 彭柏理(龍潭鄉(石門國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第三名、800公尺接力第四名。
- 宋偉恩(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第五名、800公尺接力第五名、1200公尺接力第四名。
- 劉中財(大園鄉(OO國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)400公尺接力第八名。
- 黃冠誌(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)混合運動第五名(成績:902)。
- 林冠臣(龜山鄉(長庚國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)跳遠第一名(成績:4.56公尺)、壘球擲遠第三名(54.94公尺)。
- 洪盛彬(蘆竹市(龍安國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)壘球擲遠第七名(51.88公尺)。
- 王維辰(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 張文傑(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 陳雪敏(龜山鄉(龜山國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第四名。
- 賴昱豪(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
- 高國慶(八德市(大勇國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第六名。
- 傅建霖(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
- 黃繹勳(新屋鄉(新屋國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第七名。
- 劉銘川(觀音鄉(樹林國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 陳儀宏(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 林昀磊(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 曾俊榮(觀音鄉(上大國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 沈筠翔(觀音鄉(上坡國小),103年桃園縣運動會田徑賽(國小男生組)1200公尺接力第八名。
- 林冠臣(桃園長庚國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(六年級組) 亞軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 周文浩(新北鄧公國小樂樂棒球隊→淡水國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(五年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 王柏傑(桃園長庚國小樂樂棒球隊→龜山國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 季軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 連皓丞(桃園長庚國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 季軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 楊明勳(桃園光明國小樂樂棒球隊→光明國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(中年級組) 殿軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 陳甄宓(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→花崗國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 林玉梅(花蓮銅蘭國小樂樂棒球隊→平和國中,2014年第11屆有你真好盃全國樂樂棒球錦標賽(女生組) 冠軍MVP(大會頒發冠亞季殿軍,每隊各兩名MVP)。)
- 溫弼勝(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第一名。)
- 溫鈞程(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第二名。)
- 黃浩涵(美濃國中,2014年第四屆鄉土情懷現場作文比賽(棒球選手組)第三名。)
- 王念好(三民國小,2014年第十九屆花蓮光復獅子盃少棒邀請賽 打擊獎。)
- 呂琮竣(西門國小,103年桃園市田徑對抗賽 壘球擲遠第四名。)
- 莊佶達(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開男子組)打擊獎、投手獎。)
- 許振銘(屏東科大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 吳珮璇(台北市大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)投手獎。)
- 胡瀞文(台灣體大,一百零四學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)美技獎。)
- 吳崇亨(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 王靖璉(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)教練獎。)
- 蔡仁傑(2015年新北市週末盃學生棒球對抗賽(新秀組)美技獎。)
- 蕭博允(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽投手獎。)
- 黃柏瑋(104學年度新北市市長盃少棒錦標賽功勞獎。)
- 劉家亨(中港國小,104學年度新北市市長盃少棒錦標賽 美技獎。)
- 魏君倫(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 劉玄(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 徐振傑(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 朱冠綸(104年校際大隊接力賽(男子組)第二名。)
- 古嘉欣(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:48.23公尺)、400公尺接力第七名(成績:62.35秒)。)
- 劉建宇(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)壘球擲遠第二名(成績:59.46公尺)。)
- 葉人萌(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
- 黃聖傑(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
- 李逸平(復興國小,104年高雄市國民小學運動會(乙組)大隊接力第五名。)
- 吳昱威(竹蓮國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)跳遠第八名(成績:3.64公尺)。
- 潘育銓(香山國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第六名(成績:8.23公尺)。
- 黃宥評(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)鉛球第一名(成績:10.55公尺)、壘球擲遠第一名(成績57.74公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
- 蘇柏仁(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)100公尺第二名(成績:13.96)、壘球擲遠第四名(成績47.85公尺)、800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 馮誠恩(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第五名(成績:47.81公尺)。
- 李宗諺(頂埔國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)壘球擲遠第六名(成績:47.71公尺)、800公尺接力第一名(2:00.57)。
- 陳莅筌(虎林國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)400公尺第七名(成績:1:00.94)、800公尺接力第八名(2:11.95)。
- 蕭瑋辰(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 陳柏予(高峰國小,104年新竹市中小學田徑錦標賽(國小乙組)800公尺接力第五名(2:03.33)。
- 陽丞翔(新生國小,2015年太平洋盃少棒賽 打擊獎。
- 朱念屏(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 吳琇惠(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 柯亮群(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 陳泳如(2015年第十四屆台灣女子棒球邀請賽 功勞獎。)
- 謝孟志(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)教練獎。)
- 柯立恆(成功大學,一百零五學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)美技獎。)
- 朱念屏(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 投手獎。)
- 謝愷玲(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第一名。)
- 雷芷雅(2016年第十五屆台灣女子棒球邀請賽 打擊獎第三名。)
- 林承緯(2016年新北市市長盃青少棒錦標賽 功勞獎。)
- 何冠中(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最有價值球員獎。)
- 洪子杰(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最佳打擊獎。)
- 陽丞翔(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 最佳打點獎。)
- 劉清榮(2016年太平洋盃兩岸少棒交流賽 全壘打獎。)
- 張誠皓(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
- 吳星樺(中華少棒,2016年第26屆世界兒童棒球夏令營(WCBF)少棒邀請賽 優秀球員獎。)
- 楊承霖(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 打點獎。)
- 林鎰偉(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 投手獎。)
- 黃煒鈞(桃園雷霆,2017年台灣棒球名人堂全國社區青少棒交流賽 教練獎。)
- 林原聰(大仁TopGun,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 MVP(打擊率:0.461、8打點、6安打。)
- 洪浚愷(屏東獵人,2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 盜壘獎(7次)。
- 吳汶倉(2017年PLB屏東棒球聯盟夏季聯賽 功勞獎。
- 謝孟志(成功大學,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳教練獎。
- 江嘉祥(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳打擊獎。
- 林峻緯(陸軍官校,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(一般男子組)最佳美技獎。
- 洪晏慈(台灣體大,一百零六學年度全國大專院校壘球運動聯賽(公開女子組)最佳打擊獎。
- 白俊騰(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 投手獎。)
- 陳奕安(2005)(106學年度新北市市長盃少棒錦標賽 功勞獎。)
- 徐翊溦(成功國中,106年第二屆紅樹林盃社區青少棒錦標賽暨新竹縣三級棒球週末對抗賽 最佳指導教練獎。)
- 吳家畯(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 打擊獎第三名。)
- 范正宸(六家國小,106年松山主委盃小小兵棒球錦標賽 全壘打獎。)
- 張亞丞(福林烤鴨,2017年臺南市議長盃暨仁德盃社區棒球錦標賽 最佳投手獎。)
- 張育誠(成功高中,106學年度臺北市教育盃三級學生棒球錦標賽(青棒乙組)投手獎。)
- 林廷輝(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)打擊獎第一名、功勞獎。)
- 王子行(三峽社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)投手獎。)
- 林杰輝(OX BOYS,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)
- 洪碩駿(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第二名。)
- 沙子軒(運動家,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)打擊獎第三名。)
- 黃朝錦(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)教練獎。)
- 黃厚修(TPE,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(少棒組)投手獎。)
- 范振哲(WHB藍,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第一名。)
- 李水騰(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第二名。)
- 莊耀翔(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)打擊獎第三名。)
- 許世賢(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)教練獎。)
- 黃家暉(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)投手獎。)
- 蔡宗達(長庚社區,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)功勞獎。)
- 黃少甫(中大紅襪,2017年第一屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(潛力組)全壘打獎。)
- 傅文壽(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)教練獎。)
- 曾景崑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)投手獎。)
- 林楷峯(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)捕手獎、打點獎(6分)。)
- 曾冠傑(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第一名(打擊率:0.571)。)
- 林邵宇(紅不讓,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第二名(打擊率:0.500)。)
- 鹿冠挺(楠陽社區,2017年種子盃少棒賽(少棒組)打擊獎第三名(打擊率:0.500)。)
- 吳師豪(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)教練獎。)
- 吳佳駿(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)投手獎、打擊獎第一名(打擊率:0.830)。)
- 莊耀翔(長庚社區,2017年種子盃少棒賽(潛力組)捕手獎。)
- 張守傑(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打點獎(5分)。)
- 李水騰(中大紅襪2A,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第二名(打擊率:0.600)。)
- 顏弘鎰(六家國小,2017年種子盃少棒賽(潛力組)打擊獎第三名(打擊率:0.400)。)
- 劉乃榮(高苑工商,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 打擊獎第三名(打擊率:0.667)。)
- 邱奐森(鼓山高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 投手獎。)
- 鄭允豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 功勞獎。)
- 藍震漢(中山工商,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 美技獎。)
- 王奕豪(三民高中,106年高雄市推動中小學社區(團)高中棒球交流賽 教練獎。)
- 陳昱穎(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第一名(打擊率:0.666)
- 陳宗橙(前金國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第二名(打擊率:0.550)、打點獎(7分)。
- 江孟軒(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 打擊獎第三名(打擊率:0.470)
- 李俊澄(橋頭國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 全壘打獎(2支)。)
- 王宇浚(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 投手獎(防禦率:1.125)
- 陳謙任(忠孝國中,106年高雄市推動中小學社區(團)國中棒球交流賽 功勞獎。)
- 陳廷維(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)功勞獎。)。
- 吳宗毅(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)全壘打獎。)。
- 黃煒鈞(雷霆社區,2018年第二屆運動家朔海盃全國社區棒球錦標賽(青少棒組)教練獎。)。
- 李昱翰(六家國小,2018年種子盃棒球邀請賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 吳家畯(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳投手獎。
- 顏弘鎰(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)最佳捕手獎。
- 陳羿弘(六家國小,2018年紅樹林盃社區棒球邀請賽(潛力組)MVP。
- 徐駿杰(竹北青山,2018年台灣社區棒球大賽(青少棒組)最佳捕手獎、打擊獎第三名(打擊率:0.600)。
- 鄭志祥(壢聯,106年度鶯歌棒球聯盟秋季聯賽 打擊獎第一名(打擊率:0.615)。
- 呂秉祥(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打擊獎(打擊率:0.588)。
- 林恩宇(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)投手獎(3勝)。
- 董晨允(107年臺北市學生棒球聯賽(大專乙組)打點獎(9分)。
- 陳昕愷(2018新竹市第27屆台日少棒錦標賽 打擊獎第三名。
- 陳昱豪(107年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)最佳投手獎。
- 黃品瑄(107年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)教練獎。)
- 楊雁程(107學年度宜蘭縣中小學運動會(田徑賽國中男生組)跳高第一名(成績:1.60 公尺)。)
- 潘昱岑(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第三名、鉛球第四名。
- 姜竣硯(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第六名、100公尺第七名、800公尺接力第三名。
- 桑銘暉(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)200公尺第七名、800公尺接力第三名。
- 陳鵬升(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)跳高第三名。
- 陳宥安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
- 陳昱安(107年度新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第三名。
- 洪浚愷(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 打擊獎(打擊率:0.533、8安打、3打點)。
- 林奕良(勇士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 盜壘獎(7次)。
- 蔡俊彥(騎士隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 董育佐(獵人隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 張詠勝(哈哈隊,2018年PLB屏東棒球聯盟 PiJia冬季挑戰賽 敢鬥賞。)
- 陳茂瑋(文化國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第一名(成績:35.94 公尺)、鉛球第二名(成績:11.65 公尺)。)
- 潘峻靖(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)標槍第一名(成績:54.75 公尺)、鐵餅第二名(成績:34.96 公尺)。)
- 江柏佑(蘇澳國中田徑隊,107學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)跳高第二名(成績:1.55 公尺)、跳遠第六名(成績:5.10 公尺)。)
- 蘭文羿(三星國中田徑隊,108學年度宜蘭縣中小學田徑錦標賽(國中男生組)鐵餅第16名(成績:16.74 公尺)。)
- 陳谷峰(新泰國中,107學年度新北市市長盃青少棒錦標賽 打擊獎第三名。
- 李億晨(培英國中, 107年新竹市運動會田徑賽(國中男子組)100公尺第二名、200公尺第四名、400公尺接力第二名、1600公尺接力第三名。
- 李偉忠(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)標槍第二名、鐵餅第五名。
- 蘇彤委(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)跳高第四名、標槍第五名。
- 沈家暉(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)鏈球第四名、鐵餅第六名、鉛球第七名。
- 賴彥軒(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)混合運動第五名。
- 潘永庭(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)混合運動第六名。
- 吳彥佑(汐止國中,108年新北市中等學校運動會田徑項目(國中男乙組)400公尺跨欄第五名、5000公尺競走第八名。
- 梁碩昀(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)、100公尺第七名(成績:12.50秒)。)
- 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國中男子組)400公尺接力第五名(成績:48.33秒)。)
- 嘎照阿碧(東園國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第四名(成績:52.33秒)。)
- 李翊豪(舊社國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第六名(成績:48.54秒)。)
- 李丞浩(民富國小,108年新竹市中小學田徑錦標賽(國小男甲組)壘球擲遠第八名(成績:46.78秒)。)
- 陳柏宇(頂埔國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第二名(成績:50.94公尺)、800公尺接力第四名。)
- 陳柏諭(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺接力第六名。)
- 陳奕廷(實驗國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男乙組)100公尺第七名(成績:12.64秒)。)
- 陳鵬升(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)100公尺第四名(成績:14.76秒)。)
- 彭曦文(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400公尺第五名。)
- 雲子洋(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第五名。)
- 黃少謙(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
- 戴麥捷(高峰國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第六名。)
- 洪愷昱(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800公尺第八名。)
- 蔡孟桐(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)鉛球第二名(成績:9.23公尺)、壘球擲遠第三名(成績:43.31公尺)。)
- 翁家隆(虎林國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第五名(成績:40.55公尺)。)
- 吳宥詳(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)壘球擲遠第六名(成績:40.02公尺)。)
- 王崇安(實驗國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第一名(成績破大會紀錄,三項目100公尺、跳高、鉛球均排名三項運動第一)。)
- 黃子維(青草湖國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)三項運動第三名(三項運動100公尺排名第六、跳高排名第三、鉛球排名第二)。)
- 王浩丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)60公尺第八名(成績:09.15秒)。)
- 曾宇弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)3000 公尺競走決賽第三名(成績:19:06.16)。)
- 范毅弘(關東國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)400 公尺第四名(成績:57.16秒)。)
- 劉軒銘(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 黎世丞(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 簡靖庭(東園國小,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國小男乙組)800 公尺第六名。)
- 潘昱瑋(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)200公尺第一名(成績:24.19秒)、400 公尺接力第三名、1600公尺接力第四名。)
- 徐睦堯(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400 公尺第一名(成績:54.12秒)、200公尺第六名(成績:25.23秒)、1600公尺接力第三名。)
- 許淯銘(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺跨欄第三名(成績:01:11.28)、400公尺第七名(成績:59.76秒)、400 公尺接力第七名。)
- 翁偉恩(光武國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第四名(成績:04:58.29)、800公尺第五名(成績:02:22.72)。)
- 張丞軒(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第八名(成績:05:05.34)、800公尺第八名(成績:02:25.15)。)
- 蔡博恩(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)1500公尺第一名(成績:04:44.95)。)
- 張佳銘(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第六名(成績:31:28.56)。)
- 顏正一(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)5000 公尺競走決賽第七名(成績:31:58.93)、1600 公尺接力決賽第四名。)
- 陳建廷(虎林國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)110 公尺跨欄決賽第二名(成績:19.45秒)、1600公尺接力第三名。)
- 李柏哲(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名、400公尺跨欄第六名(成績:01:16.77)。
- 何政洋(育賢國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)400公尺接力第七名。
- 吳佑增(建華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鉛球第七名(成績:10.11公尺)。
- 沈稚諺(光華國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)鏈球第五名(成績:14.78公尺)。
- 吳詠嘉(建功國中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(國中男組)跳遠第三名(成績:5.23公尺)。
- 何欣益(新竹高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)200公尺第六名(成績:26.80秒)、400公尺第八名(成績:01:03.95)。
- 盧彥銘(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)800公尺第七名(成績:02:18.60)、1500公尺第六名(成績:04:49.60)。
- 施智程(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)10000公尺第一名(成績:39:30.65)、3000公尺障礙第二名(成績:11:22.11)。
- 吳清榮(香山高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺第三名(成績:48.43秒)。
- 陳惟昱(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、1600公尺接力第三名(成績:03:55.18)、三級跳遠第八名(成績:11.10公尺)。
- 劉皓天(新竹高商,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)400公尺接力第五名(成績:50.12秒)、跳遠第四名(成績:6.00公尺)、三級跳遠第四名(成績:11.90公尺)。
- 彭竣揚(新竹高工,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第四名。)
- 呂政佑(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)1600公尺接力第五名。)
- 徐梓翔(光復高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)3000公尺障礙第四名(成績:13:33.62)。)
- 胡少豐(成德高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鉛球第一名(成績:15.53公尺)、鐵餅第二名(成績:39.82公尺)。)
- 鄭翔恩(磐石高中,108年新竹市全市運動會田徑錦標賽(高中男組)鐵餅第四名(成績:33.58公尺)、鉛球第六名(成績:9.14公尺)。)
- 鄒承恩(楊心國小,2019年第五屆臺北市城市青少年社區棒球對抗賽(少棒組)打擊獎第一名。)
- 張可均(春安Tigers,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 功勞獎。)
- 謝伯灝(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 教練獎。)
- 王冠弘(溪湖戰神,2019年第五屆金龍盃社區少棒錦標賽 美技獎。)
- 洪兆寬(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 功勞獎。)
- 陳伯偉(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 教練獎。)
- 陳宥甫(中大紅襪,2019年第五屆金龍盃社區青少棒錦標賽 美技獎。)
- 顏建安(平和國中,109年花蓮縣主委盃青少年棒球錦標賽(乙組)功勞獎。)
- 陳昌旻(平和國中,109年花蓮縣主委盃青少年棒球錦標賽(乙組)打擊獎。)
- 曾睿恩(福林國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃瑜芊(中正國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 江孝恩(自由國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 林瑋琪(法治國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 陳佳宜(新屋國小,2019年第一屆U12世界盃壘球錦標賽 國手。)
- 王韋丹(桃源國小,108年臺北市學生棒球聯賽(少棒乙組)打擊獎。)
- 黃有騰(2019年第十七屆總統盃全國慢速壘球錦標賽(公開組)全壘打獎。
- 馬古雲(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 全智賢(千秋國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃錫安(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 黃皓宇(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 李品諄(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 洪睿澤(社子國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林冠瑜(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 吳祐丞(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 馬璇(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 洪佳媛(中正國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林沛玥(法治國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 田苡璿(富源國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 陳妙華(立農國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 賴韻(長濱國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 林庭妃(埔頂國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 古羽涵(埔里國小,2020年U12亞洲盃壘球錦標賽 國手。)
- 莊偉晟(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第一名。
- 才子宸(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第二名。
- 陳俊豪(講美國小,2020年澎湖縣國小夏季棒球聯賽)打擊獎第三名。
- 劉立群(三民國中,109年花蓮縣縣長盃棒球錦標賽 功勞獎。)
- 林立羣(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 功勞獎。
- 黃歆皓(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 投手獎、打擊獎第二名。
- 盧彥愷(大同國小,109年嘉義市市長盃學生棒球錦標賽 打擊獎第三名。
- 吳泓杰(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)教練獎。
- 陳彥竹(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)投手獎。
- 姚述杰(國立體大,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)打擊獎第一名。
- 前本兼辰(實踐大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)打擊獎第三名。
- 洪翊軒(淡江大學,2020年第15屆臺北市業餘社區棒球聯賽(大專乙組)大會MVP。
- 吳葉恩慶(吉安國中,109年度花蓮縣縣長盃三級棒球錦標賽(國中乙組)打擊獎。
- 巴丞皓(高泰、魯凱)、范妤鳳(自由、泰雅)、趙李勝陽(關西、賽夏)、
- 余尚峻(安朔、排灣)、汪聰明(安朔、排灣)、鄭少康(新興、排灣)、余凱馨(武陵、布農)、
- 宋文華(五峰、泰雅)、鍾承俊(三星、泰雅)、陳子恩(三星、泰雅)、
- 楊浩威(汶水、泰雅)、蘇學良(長濱、阿美)、黃聖芳(長濱、阿美)、黃聖凱(長濱、阿美)、許嘉聖(三星、大同鄉南山部落、泰雅)、
- 曾采峰(新生、卑南)、林成恩(長濱、阿美)、林浩震(長濱、阿美)、
- 楊子豪(恆春、排灣)、潘定耆(忠義、凱達)、朱旭光(北縣、阿美)、杜承遠(法治、布農)、何俊浩(法治、布農)
- 王聖祥(武陵、布農)、任子萱(平和、太魯)、曾照群(瑞穗、阿美)、李樂全(文化、阿美)、徐子謙(三星、泰雅)
- 楊家恩(五峰、泰雅)、林辰威(強恕、阿美)
- 邱子恩(上館、泰雅)、李夢瑤(女棒、阿美)、胡念祥(桃源、布農)、高揚傑(仁和、賽夏)、
- 許宇庭(中平、阿美)、孔皓鈞(壽天、卡那)、林宇鴻(壽天、排灣)、何瑋晴(五峰、泰雅)
- 周柏恩(中平、布農)、邱仁杰(紅葉、布農)、簡雷奇(協進、排灣)、楊翰頤(法治、布農)、
- 王念好(三民、阿美)、王榮勝(玉里、阿美)、顏佳恩(桃源、布農)、池冠旻(桃源、拉阿)、鄭哲安(協進、阿美)、
- 林驛佺(卑南、卑南)、蔡彥霆(三星、泰雅)、黃祖恩(中正、布農)、高天億(長濱、阿美)、
- 秦培宸(麟洛、排灣)、林品浩(豐田、排灣)、余秀賢(桃源、布農)、
- 宋翊偉(龜山、太魯)、李立威(龜山、阿美)、林誥恩(卑南、阿美)、許嘉聖(三星、泰雅)
- 朱育成(中正、排灣)、方震翔(新生、阿美)、張廷浚(太巴、阿美)、潘詳淯(龜山、阿美)、朱盟(長濱、阿美)、
- 林瑋琪(法治、布農)、黃瑜芊(中正、布農)、許定捷(豐田、排灣)、王灝(復興、阿美)
- 李子奇(五福、阿美)、林汶億(五福、阿美)、張昊(東山、阿美)、
- 鍾欣雅(台體、太魯)、吳寶祥(蘭嶼、達悟)、施欣慧(蘭嶼、達悟)、張澤(中平、阿美)
- 余嘉華(基隆、阿美)、許智恩(基隆、阿美)、張家鳳(女棒、排灣)、李驍(自由、泰雅)
- 黃瑜芊(中正、布農)、詹子峻(三民、排灣)、王羽翔(東體、排灣)、何昆峰(三民、阿美族)
- 108年全國原住民族運動會慢速壘球賽(公開男)
- 阿美族:蔡徐震洋
- 108年全國原住民族運動會慢速壘球賽(青少棒)
- 阿美族:洪凱翔、陽宗融、楊秉憲、徐昱文、王靖珽、林狄笙
- 泰雅族:韋宏恩、陳子揚、林子揚、江仲旗、韋宏亮、薄凱鑫
- 卑南族:王承瓏
- 排灣族:黃喬湧俊
- 魯凱族:蘇黃柏捷
- 出生地:
- 蔡若新(南投縣,虎林國中)、姜東廷(新竹市,培英國中)、陳軍瑋(高雄市,五福國中)、孫晟瑞(彰化縣,永靖國中)、詹文豪(彰化縣,永靖國中)
- 張益禎(彰化縣,永靖國中)、盧啟文(高雄縣,東石國中)、莊亞凡(嘉義縣,東石國中)、朱仕軒(嘉義縣,東石國中)、安宇勝(嘉義縣,東石國中)
- 阮欣偉(台南縣,安定國中)、陳政佑(台南縣,南化國中)、林彥賢(高雄市,興仁國中)、林平(高雄縣,興仁國中)、蔡兆明(高雄市,興仁國中)
- 吳瑞航(台南縣,大王國中)、潘韋元(苗栗縣,北勢國中)、馬永翔(台中縣,北勢國中)、杜紹綸(台中縣,北勢國中)、牟永綋(高雄市,五福國中)
- 林育儒(屏東縣,興仁國中)、趙詠慶(高雄市,永仁國中)、諶信宏(台南縣,南化國中)、楊凱傑(嘉義縣,歸仁國中)、陳文瑞(台南縣,歸仁國中)
可使用的圖片
圖源 | 連結網址 | 備註 |
徐球球 | 徐球球 | |
Carter的異想視界 | Carter的異想視界 |
人物簡介紀錄
2008年(0人)
- 10月(0人)
- 11月(0人)
- 12月(0人)
2009年(30人)
2010年(52人)
- 01月(9人)
- 02月(4人)
- 03月(3人)
- 04月(1人)
- 03日 -- 潘志芳
- 05月(0人)
- 06月(2人)
- 07月(11人)
- 08月(4人)
- 09月(7人)
- 10月(3人)
- 11月(3人)
- 12月(5人)
2011年(48人)
- 01月(4人)
- 02月(3人)
- 03月(7人)
- 04月(7人)
- 05月(4人)
- 06月(3人)
- 07月(3人)
- 08月(6人)
- 09月(0人)
- 10月(2人)
- 11月(3人)
- 12月(6人)
2012年(87人)
2013年(47人)
2014年(8人)
2015年(8人)
2016年(2人)
2017年(7人)
2018年(74人)
2019年(129人)
- 01月(7人)
- 02月(6人)
- 03月(6人)
- 04月(15人)
- 05月(7人)
- 06月(32人)
- 07月(40人)
- 08月(7人)
- 09月(6人)
- 10月(1人)
- 02日 -- 郭茂隆
- 11月(0人)
- 12月(2人)
2020年(19人)
2021年(人)
連續動作相片集
精選相片
- 林英傑 (3).JPG