本館粉絲專頁

正在編輯八十學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
跳轉到: 導覽搜尋
警告:您沒有登入,您的IP位址將記錄在此頁的編輯歷史中。
該編輯可以被撤銷。請檢查以下對比以核實這正是您想做的,然後儲存以下更改以完成撤銷編輯。
當前修訂版本 您的文字
第1行: 第1行:
{{國小棒球聯賽(硬式組)導覽條}}
 
 
==大會概要==
 
==大會概要==
 
*比賽日期:1992年06月16日~1992年06月23日 。  
 
*比賽日期:1992年06月16日~1992年06月23日 。  
第7行: 第6行:
 
*[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]以九戰八勝一負的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
 
*[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]以九戰八勝一負的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
 
*本項賽事亦為[[1992年第二十四屆全國少棒選拔賽]]。
 
*本項賽事亦為[[1992年第二十四屆全國少棒選拔賽]]。
==參賽成員==
 
==逐日賽程==
 
===預賽===
 
{|border=|
 
|-align=style bgcolor="#OOBFFF"
 
|日期||場次||球隊||比數||球隊
 
|-aling=middle
 
|rowspan="3"|6/16||G01||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]||15:0||[[雲林縣二崙國小少棒隊|雲林二崙]]
 
|-aling=middle
 
|G02||[[台北縣興穀國小少棒隊|北縣興穀]]||11:0||[[彰化縣村東國小少棒隊|彰化村東]]
 
|-aling=middle
 
|G03||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]||16:0||[[嘉義縣中埔國小少棒隊|嘉縣中埔]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="15"|6/17||G04||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]||7:5||[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]]
 
|-aling=middle
 
|G05||[[苗栗縣文山國小少棒隊|苗栗文山]]||1:0||[[新竹市民富國小少棒隊|竹市民富]]
 
|-aling=middle
 
|G06||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]||4:3||[[宜蘭縣中山國小少棒隊|宜蘭中山]]
 
|-aling=middle
 
|G07||[[台中縣豐田國小少棒隊|中縣豐田]]||6:4||[[台東縣武陵國小少棒隊|台東武陵]]
 
|-aling=middle
 
|G08||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||15:0||[[桃園縣北勢國小少棒隊|桃園北勢]]
 
|-aling=middle
 
|G09||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]||7:1||[[彰化縣新寶國小少棒隊|彰化新寶]]
 
|-aling=middle
 
|G10||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||11:0||[[澎湖縣馬公國小少棒隊|澎湖馬公]]
 
|-aling=middle
 
|G11||[[花蓮縣國富國小少棒隊|花蓮國富]]||7:0||[[雲林縣豐安國小少棒隊|雲林豐安]]
 
|-aling=middle
 
|G12||[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]||6:2||[[台東縣寧埔國小少棒隊|台東寧埔]]
 
|-aling=middle
 
|G13||[[台東縣信義國小少棒隊|台東信義]]||12:1||[[桃園縣壽山國小少棒隊|桃園壽山]]
 
|-aling=middle
 
|G14||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||15:0||[[桃園縣北勢國小少棒隊|桃園北勢]]
 
|-aling=middle
 
|G15||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]||15:2||[[基隆市中正國小少棒隊|基市中正]]
 
|-aling=middle
 
|G16||[[台北縣興穀國小少棒隊|北縣興穀]]||3:1||[[澎湖縣隘門國小少棒隊|澎湖隘門]]
 
|-aling=middle
 
|G17||[[台東縣復興國小少棒隊|台東復興]]||13:2||[[屏東縣光華國小少棒隊|屏東光華]]
 
|-aling=middle
 
|G18||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||8:0||[[南投縣千秋國小少棒隊|南投千秋]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="10"|6/18||G19||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]||17:1||[[南投縣南光國小少棒隊|南投南光]]
 
|-aling=middle
 
|G20||[[台東縣南王國小少棒隊|台東南王]]||20:1||[[桃園縣龍壽國小少棒隊|桃園龍壽]]
 
|-aling=middle
 
|G21||[[台東縣復興國小少棒隊|台東復興]]||7:6||[[台北縣興穀國小少棒隊|北縣興穀]]
 
|-aling=middle
 
|G22||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]||6:1||[[台東縣南王國小少棒隊|台東南王]]
 
|-aling=middle
 
|G23||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||9:2||[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]]
 
|-aling=middle
 
|G24||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]|||7:0||[[苗栗縣文山國小少棒隊|苗栗文山]]
 
|-aling=middle
 
|G25||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]||21:3||[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]]
 
|-aling=middle
 
|G26||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]||7:0||[[台東縣信義國小少棒隊|台東信義]]
 
|-aling=middle
 
|G27||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||24:4||[[台中縣豐田國小少棒隊|中縣豐田]]
 
|-aling=middle
 
|G28||[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]||13:0||[[花蓮縣國富國小少棒隊|花蓮國富]]
 
|}
 
*[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]、[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]、[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]、[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]、
 
*[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]、[[台東縣復興國小少棒隊|東縣復興]]、[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]、[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]、共八隊入決賽。
 
===決賽===
 
{|border=|
 
|-align=style bgcolor="#OOBFFF"
 
|日期||場次||球隊||比數||球隊
 
|-aling=middle
 
|rowspan="4"|6/19||G29||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||6:2||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]
 
|-aling=middle
 
|G30||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]||8:3||[[台東縣復興國小少棒隊|台東復興]]
 
|-aling=middle
 
|G31||[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]|| ||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]
 
|-aling=middle
 
|G32||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||6:3||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="4"|6/20||G33||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]||12:2||[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]
 
|-aling=middle
 
|G34||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||9:2||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]
 
|-aling=middle
 
|G35||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||17:6||[[台東縣復興國小少棒隊|台東復興]]
 
|-aling=middle
 
|G36||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]|| ||[[嘉義市博愛國小少棒隊|嘉市博愛]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="3"|6/21||G37||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]||11:3||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]
 
|-aling=middle
 
|G38||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||7:1||[[新竹市西門國小少棒隊|竹市西門]]
 
|-aling=middle
 
|G39||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]|| ||[[台北縣汐止國小少棒隊|北縣汐止]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="2"|6/22||G40||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||3:2||[[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]]
 
|-aling=middle
 
|G41||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||6:5||[[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]]
 
|-aling=middle
 
|rowspan="2"|6/23||G42||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||8:7||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]
 
|-aling=middle
 
|G43||[[台中市力行國小少棒隊|中市力行]]||7:3||[[台北市東園國小少棒隊|北市東園]]
 
|}
 
==各項獎項==
 
===團體獎===
 
*冠 軍:[[台中市力行國小少棒隊]]
 
*亞 軍:[[台北市東園國小少棒隊]]
 
*季 軍:[[台南市崇學國小少棒隊]]
 
*殿 軍:[[高雄市中正國小少棒隊]]
 
*第五名:[[台北縣汐止國小少棒隊]]
 
*第六名:[[新竹市西門國小少棒隊]]
 
*第七名:[[嘉義市博愛國小少棒隊]]
 
*第八名:[[台東縣復興國小少棒隊]]
 
===個人獎===
 
*打擊獎:第一名:[[吳瑞聖]]([[台南市崇學國小少棒隊|南市崇學]])
 
*    第二名:[[蕭慶宏]]([[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]])
 
*    第三名:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 
*功勞獎:[[張福欽]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 
*投手獎:[[林士欽]]([[台北市東園國小少棒隊|北市東園]])
 
*全壘打獎:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 
*打點獎:[[紀俊麟]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 
*美技獎:[[范俊元]]([[高雄市中正國小少棒隊|高市中正]])
 
*教練獎:[[張振楠]]([[台中市力行國小少棒隊|中市力行]])
 
 
{{頁面品質1|完整度-中}}
 
[[Category:所有賽事]][[Category:國小棒球聯賽]]
 

請注意對台灣棒球維基館的任何貢獻都將被認為符合版權信息的聲明,如果您不同意請不要提交。
您同時也向我們保證你所提交的內容是你自己所作,或得自一個不受版權保護或相似自由的來源。 不要在未獲授權的情況下發表!

取消 | 編輯幫助 (在新視窗開啟)