本館粉絲專頁

101年王貞治盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
(由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示)
第2行: 第2行:
 
==賽會簡介==
 
==賽會簡介==
 
*主旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨選拔冠軍隊,代表我國參加2012年美國小馬聯盟[[PONY帕馬級世界青棒錦標賽]]
 
*主旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨選拔冠軍隊,代表我國參加2012年美國小馬聯盟[[PONY帕馬級世界青棒錦標賽]]
*日期:101年6月18日-101年6月27日(賽事原進行至24日,因大雨關係,19日、20日、21日未進行比賽)
+
*日期:[[2012年]]6月18日-6月27日(賽事原進行至24日,因大雨關係,19日、20日、21日未進行比賽)
 
*地點:[[嘉義市立棒球場]]
 
*地點:[[嘉義市立棒球場]]
 
*隊伍:[[台南市]]、[[嘉義縣]]、[[台北市]]、[[新北市]]、[[嘉義市]]、[[新竹縣]]、[[台中市]]、[[台東縣]]、[[彰化縣]]、[[高雄市]]、[[屏東縣]]、[[桃園縣]]、[[宜蘭縣]],共十三隊
 
*隊伍:[[台南市]]、[[嘉義縣]]、[[台北市]]、[[新北市]]、[[嘉義市]]、[[新竹縣]]、[[台中市]]、[[台東縣]]、[[彰化縣]]、[[高雄市]]、[[屏東縣]]、[[桃園縣]]、[[宜蘭縣]],共十三隊
第41行: 第41行:
 
*總教練:[[蔡明堂]]
 
*總教練:[[蔡明堂]]
 
*教 練:[[邱仕騰]]、[[周宗志]]
 
*教 練:[[邱仕騰]]、[[周宗志]]
*球 員:[[賴俊霖]]、[[蘇俊豪]]、[[楊以謙]]、[[鄭吉宏]]、[[曹家淵]]、[[楊宏聖]]
+
*球 員:[[賴俊霖]]、[[蘇俊豪(1994)|蘇俊豪]]、[[楊以謙]]、[[鄭吉宏]]、[[曹家淵]]、[[楊宏聖]]
 
*   :[[潘彥廷]]、[[蔡子凡]]、[[傅韋傑]]、[[張凱軍]]、[[劉育傑]]、[[張宇仲]]
 
*   :[[潘彥廷]]、[[蔡子凡]]、[[傅韋傑]]、[[張凱軍]]、[[劉育傑]]、[[張宇仲]]
*   :[[高子璿|高子睿]]、[[陳韋奇]]、[[林建宏]]、[[蔡群恩]]、[[湯允睿]]、[[溫宇帆]]
+
*   :[[高子璿|高子睿]]、[[陳韋奇(1994)|陳韋奇]]、[[林建宏(1995)|林建宏]]、[[蔡群恩]]、[[湯允睿]]、[[溫宇帆]]
 
※選手組成:[[穀保家商]]:15位、[[秀峰高中]]:3位
 
※選手組成:[[穀保家商]]:15位、[[秀峰高中]]:3位
  

2019年7月17日 (三) 13:40的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

賽會簡介

參賽成員

台南市

※選手組成:南英商工:17位、善化高中:1位

嘉義縣

※選手組成:東石高中:18位

台北市

※選手組成:大理高中:13位、強恕中學:3位

新北市

※選手組成:穀保家商:15位、秀峰高中:3位

嘉義市

※選手組成:嘉義高中:17位、仁義高中:1位

新竹縣

※選手組成:仰德高中:18位

台中市

※選手組成:西苑高中:15位、台中高農:2位、東勢高工:1位

台東縣

※選手組成:台東體中:16位、台東專校:2位

彰化縣

※選手組成:彰化藝中:18位

高雄市

※選手組成:高苑工商:15位、三民高中:3位

屏東縣

※選手組成:美和中學:16位、屏東高中:2位

桃園縣

※選手組成:平鎮高中:18位

宜蘭縣

※選手組成:中道中學:18位

逐場戰績

日期 場次 開始時間 對戰組合 備註
6/18(一) G01 09.00 嘉義縣 4:1 台北市
G02 11.00 新北市 4:0 嘉義市
G03 13.00 台中市 4:3 台東縣
G04 15.00 彰化縣 2:4 高雄市 8局
6/22(五) G05 09.00 屏東縣 0:6 桃園縣
G06 11.00 台南市 5:4 嘉義縣
G07 13.00 新北市 3:2 新竹縣
G08 15.00 台中市 2:1 高雄市
6/23(六) G09 09.00 桃園縣 10:0 宜蘭縣 4局
G10 11.00 台東縣 7:0 彰化縣 5局
G11 13.00 屏東縣 7:0 新竹縣 5局
G12 15.00 台北市 2:4 高雄市
6/24(日) G13 09.00 嘉義市 4:3 宜蘭縣 8局
G14 11.00 嘉義縣 2:3 台東縣
G15 13.00 台南市 1:2 新北市
G16 15.00 台中市 1:6 桃園縣
6/25(一) G17 09.00 台東縣 3:2 屏東縣 8局
G18 11.00 高雄市 3:5 嘉義市 11局
G19 13.00 台中市 2:0 台東縣
G20 15.00 台南市 4:3 嘉義市
6/26(二) G21 09.00 新北市 3:6 桃園縣
G22 11.00 台中市 0:6 台南市 敗隊第四名
G23 13.30 新北市 4:1 台南市 敗隊第三名
6/27(三) G24 10.00 桃園縣 1:0 新北市 第1.2名

各類獎項

團體獎

個人獎

外部連結