本館粉絲專頁

101年王貞治盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
逐場戰績
逐場戰績
第165行: 第165行:
 
||G16||15.00||[[台中市]]●1:6○[[桃園縣]]||
 
||G16||15.00||[[台中市]]●1:6○[[桃園縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/25(一)||G17||09.00||[[嘉義縣]][[屏東縣]]||
+
|rowspan="4"|6/25(一)||G17||09.00||[[台東縣]]○3:2●[[屏東縣]]||8局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G18||11.00||[[高雄市]][[嘉義市]]||
+
||G18||11.00||[[高雄市]]●3:5○[[嘉義市]]||11局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G19||13.00||[[台中市]]G17勝||
+
||G19||13.00||[[台中市]]○2:0●[[台東縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G20||15.00||[[台南市]]G18勝||
+
||G20||15.00||[[台南市]]○4:3●[[嘉義市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
|rowspan="3"|6/26(二)||G21||09.00||[[新北市]][[桃園縣]]||
 
|rowspan="3"|6/26(二)||G21||09.00||[[新北市]][[桃園縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G22||11.00||G19勝G20勝||敗隊第四名
+
||G22||11.00||[[台中市]][[台南市]]||敗隊第四名
 
|-align=middle
 
|-align=middle
 
||G23||13.30||G21敗G22勝||敗隊第三名
 
||G23||13.30||G21敗G22勝||敗隊第三名

2012年6月26日 (二) 08:32的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表
Playbaseball.gif
這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。

本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。

目次

賽會簡介

參賽成員

台南市

※選手組成:南英商工:17位、善化高中:1位

嘉義縣

※選手組成:東石高中:18位

台北市

※選手組成:大理高中:13位、強恕中學:3位

新北市

※選手組成:穀保家商:15位、秀峰高中:3位

嘉義市

※選手組成:嘉義高中:17位、仁義高中:1位

新竹縣

※選手組成:仰德高中:18位

台中市

※選手組成:西苑高中:15位、台中高農:2位、東勢高工:1位

台東縣

※選手組成:台東體中:16位、台東專校:2位

彰化縣

※選手組成:彰化藝中:18位

高雄市

※選手組成:高苑工商:15位、三民高中:3位

屏東縣

※選手組成:美和中學:16位、屏東高中:2位

桃園縣

※選手組成:平鎮高中:18位

宜蘭縣

※選手組成:中道中學:18位

逐場戰績

日期 場次 開始時間 對戰組合 備註
6/18(一) G01 09.00 嘉義縣○4:1●台北市
G02 11.00 新北市○4:0●嘉義市
G03 13.00 台中市○4:3●台東縣
G04 15.00 彰化縣●2:4○高雄市 8局
6/22(五) G05 09.00 屏東縣●0:6○桃園縣
G06 11.00 台南市○5:4●嘉義縣
G07 13.00 新北市○3:2●新竹縣
G08 15.00 台中市○2:1●高雄市
6/23(六) G09 09.00 桃園縣○10:0●宜蘭縣 4局
G10 11.00 台東縣○7:0●彰化縣 5局
G11 13.00 屏東縣○7:0●新竹縣 5局
G12 15.00 台北市●2:4○高雄市
6/24(日) G13 09.00 嘉義市○4:3●宜蘭縣 8局
G14 11.00 嘉義縣●2:3○台東縣
G15 13.00 台南市●1:2○新北市
G16 15.00 台中市●1:6○桃園縣
6/25(一) G17 09.00 台東縣○3:2●屏東縣 8局
G18 11.00 高雄市●3:5○嘉義市 11局
G19 13.00 台中市○2:0●台東縣
G20 15.00 台南市○4:3●嘉義市
6/26(二) G21 09.00 新北市桃園縣
G22 11.00 台中市台南市 敗隊第四名
G23 13.30 G21敗G22勝 敗隊第三名
6/27(三) G24 10.00 G21勝G23勝 第1.2名
G25 12.30 G24勝G24敗 如有需要

各類獎項

團體獎

個人獎