本館粉絲專頁

101年王貞治盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
新竹縣
逐場戰績
第130行: 第130行:
 
{|border=|
 
{|border=|
 
|-align="center" style bgcolor="#B3E9B3"
 
|-align="center" style bgcolor="#B3E9B3"
!日期||場次||開始時間||colspan"5"|對戰組合||備註
+
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||備註
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/18(一)||G01||09.00||[[嘉義縣]]○4:1●[[台北市]]||
+
|rowspan="4"|6/18(一)||G01||09.00||[[嘉義縣]]||○||4:1||●||[[台北市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G02||11.00||[[新北市]]○4:0●[[嘉義市]]||
+
||G02||11.00||[[新北市]]||○||4:0||●||[[嘉義市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G03||13.00||[[台中市]]○4:3●[[台東縣]]||
+
||G03||13.00||[[台中市]]||○||4:3||●||[[台東縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G04||15.00||[[彰化縣]]●2:4○[[高雄市]]||8局
+
||G04||15.00||[[彰化縣]]||●||2:4||○||[[高雄市]]||8局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/22(五)||G05||09.00||[[屏東縣]]●0:6○[[桃園縣]]||
+
|rowspan="4"|6/22(五)||G05||09.00||[[屏東縣]]||●||0:6||○||[[桃園縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G06||11.00||[[台南市]]○5:4●[[嘉義縣]]||
+
||G06||11.00||[[台南市]]||○||5:4||●||[[嘉義縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G07||13.00||[[新北市]]○3:2●[[新竹縣]]||
+
||G07||13.00||[[新北市]]||○||3:2||●||[[新竹縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G08||15.00||[[台中市]]○2:1●[[高雄市]]||
+
||G08||15.00||[[台中市]]||○||2:1||●||[[高雄市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/23(六)||G09||09.00||[[桃園縣]]○10:0●[[宜蘭縣]]||4局
+
|rowspan="4"|6/23(六)||G09||09.00||[[桃園縣]]||○||10:0||●||[[宜蘭縣]]||4局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G10||11.00||[[台東縣]]○7:0●[[彰化縣]]||5局
+
||G10||11.00||[[台東縣]]||○||7:0||●||[[彰化縣]]||5局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G11||13.00||[[屏東縣]]○7:0●[[新竹縣]]||5局
+
||G11||13.00||[[屏東縣]]||○||7:0||●||[[新竹縣]]||5局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G12||15.00||[[台北市]]●2:4○[[高雄市]]||
+
||G12||15.00||[[台北市]]||●||2:4||○||[[高雄市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/24(日)||G13||09.00||[[嘉義市]]○4:3●[[宜蘭縣]]||8局
+
|rowspan="4"|6/24(日)||G13||09.00||[[嘉義市]]||○||4:3||●||[[宜蘭縣]]||8局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G14||11.00||[[嘉義縣]]●2:3○[[台東縣]]||
+
||G14||11.00||[[嘉義縣]]||●||2:3||○||[[台東縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G15||13.00||[[台南市]]●1:2○[[新北市]]||
+
||G15||13.00||[[台南市]]||●||1:2||○||[[新北市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G16||15.00||[[台中市]]●1:6○[[桃園縣]]||
+
||G16||15.00||[[台中市]]||●||1:6||○||[[桃園縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="4"|6/25(一)||G17||09.00||[[台東縣]]○3:2●[[屏東縣]]||8局
+
|rowspan="4"|6/25(一)||G17||09.00||[[台東縣]]||○||3:2||●||[[屏東縣]]||8局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G18||11.00||[[高雄市]]●3:5○[[嘉義市]]||11局
+
||G18||11.00||[[高雄市]]||●||3:5||○||[[嘉義市]]||11局
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G19||13.00||[[台中市]]○2:0●[[台東縣]]||
+
||G19||13.00||[[台中市]]||○||2:0||●||[[台東縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G20||15.00||[[台南市]]○4:3●[[嘉義市]]||
+
||G20||15.00||[[台南市]]||○||4:3||●||[[嘉義市]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="3"|6/26(二)||G21||09.00||[[新北市]]●3:6○[[桃園縣]]||
+
|rowspan="3"|6/26(二)||G21||09.00||[[新北市]]||●||3:6||○||[[桃園縣]]||
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G22||11.00||[[台中市]]●0:6○[[台南市]]||敗隊第四名
+
||G22||11.00||[[台中市]]||●||0:6||○||[[台南市]]||敗隊第四名
 
|-align=middle
 
|-align=middle
||G23||13.30||[[新北市]]○4:1●[[台南市]]||敗隊第三名
+
||G23||13.30||[[新北市]]||○||4:1||●||[[台南市]]||敗隊第三名
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="2"|6/27(三)||G24||10.00||[[桃園縣]]○1:0●[[新北市]]||第1.2名
+
|rowspan="1"|6/27(三)||G24||10.00||[[桃園縣]]||○||1:0||●||[[新北市]]||第1.2名
|-align=middle
+
||G25||12.30||G24勝G24敗||如有需要
+
 
|}
 
|}
  

2013年6月9日 (日) 18:29的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 王貞治盃全國青棒錦標賽

王貞治盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
80年 | 81年 | 88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

賽會簡介

參賽成員

台南市

※選手組成:南英商工:17位、善化高中:1位

嘉義縣

※選手組成:東石高中:18位

台北市

※選手組成:大理高中:13位、強恕中學:3位

新北市

※選手組成:穀保家商:15位、秀峰高中:3位

嘉義市

※選手組成:嘉義高中:17位、仁義高中:1位

新竹縣

※選手組成:仰德高中:18位

台中市

※選手組成:西苑高中:15位、台中高農:2位、東勢高工:1位

台東縣

※選手組成:台東體中:16位、台東專校:2位

彰化縣

※選手組成:彰化藝中:18位

高雄市

※選手組成:高苑工商:15位、三民高中:3位

屏東縣

※選手組成:美和中學:16位、屏東高中:2位

桃園縣

※選手組成:平鎮高中:18位

宜蘭縣

※選手組成:中道中學:18位

逐場戰績

日期 場次 開始時間 對戰組合 備註
6/18(一) G01 09.00 嘉義縣 4:1 台北市
G02 11.00 新北市 4:0 嘉義市
G03 13.00 台中市 4:3 台東縣
G04 15.00 彰化縣 2:4 高雄市 8局
6/22(五) G05 09.00 屏東縣 0:6 桃園縣
G06 11.00 台南市 5:4 嘉義縣
G07 13.00 新北市 3:2 新竹縣
G08 15.00 台中市 2:1 高雄市
6/23(六) G09 09.00 桃園縣 10:0 宜蘭縣 4局
G10 11.00 台東縣 7:0 彰化縣 5局
G11 13.00 屏東縣 7:0 新竹縣 5局
G12 15.00 台北市 2:4 高雄市
6/24(日) G13 09.00 嘉義市 4:3 宜蘭縣 8局
G14 11.00 嘉義縣 2:3 台東縣
G15 13.00 台南市 1:2 新北市
G16 15.00 台中市 1:6 桃園縣
6/25(一) G17 09.00 台東縣 3:2 屏東縣 8局
G18 11.00 高雄市 3:5 嘉義市 11局
G19 13.00 台中市 2:0 台東縣
G20 15.00 台南市 4:3 嘉義市
6/26(二) G21 09.00 新北市 3:6 桃園縣
G22 11.00 台中市 0:6 台南市 敗隊第四名
G23 13.30 新北市 4:1 台南市 敗隊第三名
6/27(三) G24 10.00 桃園縣 1:0 新北市 第1.2名

各類獎項

團體獎

個人獎