本館粉絲專頁

102年玉山盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
戰績表
參賽成員
第24行: 第24行:
 
*   :[[江育旻]]、[[陳鴻志]]、[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]、[[余建忠]]、[[黃智榮]]、[[林冠宇(1995)|林冠宇]]、
 
*   :[[江育旻]]、[[陳鴻志]]、[[黃恩賜(1996)|黃恩賜]]、[[余建忠]]、[[黃智榮]]、[[林冠宇(1995)|林冠宇]]、
 
*   :[[鄭元智]]、[[曾昱傑(1996)|曾昱傑]]、[[林瑋傑]]、[[錢福明]]、[[陳晉碩]]。
 
*   :[[鄭元智]]、[[曾昱傑(1996)|曾昱傑]]、[[林瑋傑]]、[[錢福明]]、[[陳晉碩]]。
※選手組成:[[玉里高中]]:12位、[[花蓮體中]]:5位
+
※選手組成:[[花蓮縣玉里高中青棒隊|玉里高中]]:12位、[[花蓮縣花蓮體中青棒隊|花蓮體中]]:5位
  
 
===[[彰化縣]]===
 
===[[彰化縣]]===
第33行: 第33行:
 
*   :[[江金賢]]、[[郭書逢]]、[[林韋宏]]、[[劉育瑋]]、[[黃聖儒]]、[[包志文]]、
 
*   :[[江金賢]]、[[郭書逢]]、[[林韋宏]]、[[劉育瑋]]、[[黃聖儒]]、[[包志文]]、
 
*   :[[劉晏佐]]、[[余昌憲]]、[[李承澤]]、[[張旻龍]]、[[林伯彥]]、[[陳韋呈]]。
 
*   :[[劉晏佐]]、[[余昌憲]]、[[李承澤]]、[[張旻龍]]、[[林伯彥]]、[[陳韋呈]]。
※選手組成:[[彰化藝中]]:18位
+
※選手組成:[[彰化縣彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]:18位
 +
 
 
===[[台中市]]===
 
===[[台中市]]===
 
*領 隊:彭添星
 
*領 隊:彭添星
第41行: 第42行:
 
*   :[[楊捷|楊 捷]]、[[高淮安]]、[[吳丞哲]]、[[鄭鈞仁]]、[[陳宗鈺]]、[[甘鎬坪]]、
 
*   :[[楊捷|楊 捷]]、[[高淮安]]、[[吳丞哲]]、[[鄭鈞仁]]、[[陳宗鈺]]、[[甘鎬坪]]、
 
*   :[[施冠勛]]、[[鄭宏凱]]、[[江辰晏]]、[[楊博硯]]、[[林育聖]]。
 
*   :[[施冠勛]]、[[鄭宏凱]]、[[江辰晏]]、[[楊博硯]]、[[林育聖]]。
※選手組成:[[西苑高中]]:17位
+
※選手組成:[[台中市西苑中學青棒隊|西苑中學]]:17位
 +
 
 
===[[台南市]]===
 
===[[台南市]]===
 
*領 隊:陳志隆
 
*領 隊:陳志隆
第49行: 第51行:
 
*   :[[江亮緯]]、[[聶文訪]]、[[簡欽志]]、[[林駿融]]、[[張文合]]、[[黃子權]]、
 
*   :[[江亮緯]]、[[聶文訪]]、[[簡欽志]]、[[林駿融]]、[[張文合]]、[[黃子權]]、
 
*   :[[郭力瑋]]、[[陳宇鈞]]、[[林俊廷]]、[[黃毅玄]]、[[陳致維]]、[[林莫凡]]。
 
*   :[[郭力瑋]]、[[陳宇鈞]]、[[林俊廷]]、[[黃毅玄]]、[[陳致維]]、[[林莫凡]]。
※選手組成:[[南英商工]]:18位
+
※選手組成:[[台南市南英商工青棒隊|南英商工]]:18位
 +
 
 
===[[高雄市]]===
 
===[[高雄市]]===
 
*領 隊:余政憲
 
*領 隊:余政憲
第57行: 第60行:
 
*   :[[尹德融]]、[[曾文魁]]、[[黃澤億]]、[[梁家榮]]、[[李興樺]]、[[江宗霖]]、
 
*   :[[尹德融]]、[[曾文魁]]、[[黃澤億]]、[[梁家榮]]、[[李興樺]]、[[江宗霖]]、
 
*   :[[葉濠瑋]]、[[林楷銘]]、[[呂昭慶]]、[[邱政嘉]]、[[陳良志]]。
 
*   :[[葉濠瑋]]、[[林楷銘]]、[[呂昭慶]]、[[邱政嘉]]、[[陳良志]]。
※選手組成:[[高苑工商]]:13位、[[三民高中]]:4位
+
※選手組成:[[高雄市高苑工商青棒隊|高苑工商]]:13位、[[高雄市三民高中青棒隊|三民高中]]:4位
 +
 
 
===[[南投縣]]===
 
===[[南投縣]]===
 
*領 隊:王延煌
 
*領 隊:王延煌
第64行: 第68行:
 
*球 員:[[鐘子銘]]、[[胡瑋杰]]、[[葉志青]]、[[陳日暐]]、[[許竣鎧]]、[[張博竣]]、
 
*球 員:[[鐘子銘]]、[[胡瑋杰]]、[[葉志青]]、[[陳日暐]]、[[許竣鎧]]、[[張博竣]]、
 
*   :[[何珈慶]]、[[莊志鴻]]、[[陳韋誠]]、[[劉子銓]]、[[李昱德]]、[[許筌琪]]、
 
*   :[[何珈慶]]、[[莊志鴻]]、[[陳韋誠]]、[[劉子銓]]、[[李昱德]]、[[許筌琪]]、
*   :[[瑪度‧迪法魯安]]、[[彭世杰]]、[[楊尊凱]]、[[陳韋霖]]、[[紀郭泓毅]]、[[黃良傑]]。
+
*   :[[瑪度迪法魯安]]、[[彭世杰]]、[[楊尊凱]]、[[陳韋霖]]、[[紀郭泓毅]]、[[黃良傑]]。
※選手組成:[[中興高中]]:18位
+
※選手組成:[[南投縣中興高中青棒隊|中興高中]]:18位
 +
 
 
===[[宜蘭縣]]===
 
===[[宜蘭縣]]===
 
*領 隊:林聰賢
 
*領 隊:林聰賢
第73行: 第78行:
 
*   :[[張家祥]]、[[王志豪]]、[[許宗瑋]]、[[楊耀毅]]、[[陳柏瑜]]、[[戴云真]]、
 
*   :[[張家祥]]、[[王志豪]]、[[許宗瑋]]、[[楊耀毅]]、[[陳柏瑜]]、[[戴云真]]、
 
*   :[[藍仕博]]、[[李少傑]]、[[黃凱煜]]、[[林瑋滐]]、[[廖宇翔]]、[[連庭瑋]]。
 
*   :[[藍仕博]]、[[李少傑]]、[[黃凱煜]]、[[林瑋滐]]、[[廖宇翔]]、[[連庭瑋]]。
※選手組成:[[中道中學]]:18位
+
※選手組成:[[宜蘭縣中道中學青棒隊|中道中學]]:18位
 +
 
 
===[[新竹市]]===
 
===[[新竹市]]===
 
*領 隊:蔡雅雅
 
*領 隊:蔡雅雅
第82行: 第88行:
 
*   :[[徐仕杰]]、[[陳麒傑]]、[[林家正]]、[[謝凌翔]]、[[陳世軒]]、[[黃遠竣]]。
 
*   :[[徐仕杰]]、[[陳麒傑]]、[[林家正]]、[[謝凌翔]]、[[陳世軒]]、[[黃遠竣]]。
 
※選手組成:[[成德高中青棒隊|成德高中]]:18位
 
※選手組成:[[成德高中青棒隊|成德高中]]:18位
 +
 
===[[桃園縣]]===
 
===[[桃園縣]]===
 
*領 隊:謝錦雲
 
*領 隊:謝錦雲
第89行: 第96行:
 
*   :[[彭名宇]]、[[姜俊全]]、[[林鴻偉]]、[[楊家維]]、[[林鴻遠]]、[[康育翔]]、
 
*   :[[彭名宇]]、[[姜俊全]]、[[林鴻偉]]、[[楊家維]]、[[林鴻遠]]、[[康育翔]]、
 
*   :[[陳約瑟]]、[[王俊羽]]、[[許傳裕]]、[[宋文華]]、[[杜家明]]、[[林政賢]]。
 
*   :[[陳約瑟]]、[[王俊羽]]、[[許傳裕]]、[[宋文華]]、[[杜家明]]、[[林政賢]]。
※選手組成:[[平鎮高中]]:18位
+
※選手組成:[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]:18位
 +
 
 
===[[嘉義縣]]===
 
===[[嘉義縣]]===
 
*領 隊:郭調清
 
*領 隊:郭調清
第97行: 第105行:
 
*   :[[林宗緯]]、[[陳霆洲]]、[[陳詩偉]]、[[高正鋐]]、[[周朝傑]]、[[葉哲瑋]]、
 
*   :[[林宗緯]]、[[陳霆洲]]、[[陳詩偉]]、[[高正鋐]]、[[周朝傑]]、[[葉哲瑋]]、
 
*   :[[陳建霖]]、[[曾榆懋]]、[[沈家宏]]、[[林辰彥]]、[[王振宗]]、[[梁政成]]。
 
*   :[[陳建霖]]、[[曾榆懋]]、[[沈家宏]]、[[林辰彥]]、[[王振宗]]、[[梁政成]]。
※選手組成:[[東石高中]]:18位
+
※選手組成:[[東石高中青棒隊|東石高中]]:18位
 +
 
 
===[[台東縣]]===
 
===[[台東縣]]===
 
*領 隊:黃景裕
 
*領 隊:黃景裕
第105行: 第114行:
 
*   :[[高涵|高 涵]]、[[劉庭瑋]]、[[賴庭宇]]、[[何俊賢]]、[[林國陽]]、[[陳慶文]]、
 
*   :[[高涵|高 涵]]、[[劉庭瑋]]、[[賴庭宇]]、[[何俊賢]]、[[林國陽]]、[[陳慶文]]、
 
*   :[[嚴文鴻]]、[[王聖偉]]、[[宋偉安]]、[[陽凱廷]]、[[黃競傑]]、[[何承諺]]。
 
*   :[[嚴文鴻]]、[[王聖偉]]、[[宋偉安]]、[[陽凱廷]]、[[黃競傑]]、[[何承諺]]。
※選手組成:[[台東體中]]:11位、[[成功商水]]:5位、[[台東專校]]:2位
+
※選手組成:[[東大附中青棒隊|東大附中]]:11位、[[成功商水青棒隊|成功商水]]:5位、[[台東專校青棒隊|台東專校]]:2位
 +
 
 
===[[苗栗縣]]===
 
===[[苗栗縣]]===
 
*領 隊:劉昭一
 
*領 隊:劉昭一
第114行: 第124行:
 
*   :[[羅兆良]]、[[鍾玉龍]]、[[蔡銘軒]]、[[林雨叡]]、[[林新華]]。
 
*   :[[羅兆良]]、[[鍾玉龍]]、[[蔡銘軒]]、[[林雨叡]]、[[林新華]]。
 
※選手組成:[[育民工家青棒隊|育民工家]]:16位、[[大湖農工青棒隊|大湖農工]]:1位
 
※選手組成:[[育民工家青棒隊|育民工家]]:16位、[[大湖農工青棒隊|大湖農工]]:1位
 +
 
===[[嘉義市]]===
 
===[[嘉義市]]===
 
*領 隊:黃義春
 
*領 隊:黃義春
第121行: 第132行:
 
*   :[[王韋評]]、[[陳鵬仁]]、[[范豪傑]]、[[陳重羽]]、[[林冠穎]]、[[陳政孝]]、
 
*   :[[王韋評]]、[[陳鵬仁]]、[[范豪傑]]、[[陳重羽]]、[[林冠穎]]、[[陳政孝]]、
 
*   :[[黃柏儒]]、[[曾穎銓]]、[[林佑生]]、[[黃永浦]]、[[林育興]]、[[陳重廷]]。
 
*   :[[黃柏儒]]、[[曾穎銓]]、[[林佑生]]、[[黃永浦]]、[[林育興]]、[[陳重廷]]。
※選手組成:[[嘉義高中]]:18位
+
※選手組成:[[嘉義高中青棒隊|嘉義高中]]:18位
 +
 
 
===[[台北市]]===
 
===[[台北市]]===
 
*領 隊:何歐威
 
*領 隊:何歐威
第129行: 第141行:
 
*   :[[高源銀]]、[[林立凱]]、[[蔡糧宇]]、[[林頁齊]]、[[李承學]]、[[彭明強]]、
 
*   :[[高源銀]]、[[林立凱]]、[[蔡糧宇]]、[[林頁齊]]、[[李承學]]、[[彭明強]]、
 
*   :[[吳明諺]]、[[王浩亞]]、[[王孟軍]]、[[何弘毅]]、[[蔡銘宏]]。
 
*   :[[吳明諺]]、[[王浩亞]]、[[王孟軍]]、[[何弘毅]]、[[蔡銘宏]]。
※選手組成:[[強恕中學]]:14位、[[大理高中]]:3位
+
※選手組成:[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]:14位、[[大理高中青棒隊|大理高中]]:3位
 +
 
 
===[[新竹縣]]===
 
===[[新竹縣]]===
 
*領 隊:劉永平
 
*領 隊:劉永平
第137行: 第150行:
 
*   :[[葛正宏]]、[[朱冠宇]]、[[蔡世杰]]、[[楊庭維]]、[[陳柏宇]]、[[劉兆家]]、
 
*   :[[葛正宏]]、[[朱冠宇]]、[[蔡世杰]]、[[楊庭維]]、[[陳柏宇]]、[[劉兆家]]、
 
*   :[[溫益銘]]、[[宋彥廣]]、[[姜陳鈞]]、[[田雲勛]]、[[李岱祐]]。
 
*   :[[溫益銘]]、[[宋彥廣]]、[[姜陳鈞]]、[[田雲勛]]、[[李岱祐]]。
※選手組成:[[仰德高中]]:17位
+
※選手組成:[[新竹縣仰德高中青棒隊|仰德高中]]:17位
 +
 
 
===[[新北市]]===
 
===[[新北市]]===
 
*領 隊:朱立倫
 
*領 隊:朱立倫
第145行: 第159行:
 
*   :[[呂宗立]]、[[岳東華]]、[[李家寶]]、[[陳昱銘]]、[[劉劭威]]、[[江柏豪]]、
 
*   :[[呂宗立]]、[[岳東華]]、[[李家寶]]、[[陳昱銘]]、[[劉劭威]]、[[江柏豪]]、
 
*   :[[黃丞唯]]、[[張瑞杰]]、[[俎品辰]]、[[曾琦|曾 琦]]、[[吳承諭]]、[[王玉譜]]。
 
*   :[[黃丞唯]]、[[張瑞杰]]、[[俎品辰]]、[[曾琦|曾 琦]]、[[吳承諭]]、[[王玉譜]]。
※選手組成:[[穀保家商]]:14位、[[秀峰高中]]:2位、[[鶯歌工商]]:2位
+
※選手組成:[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]:14位、[[秀峰高中青棒隊|秀峰高中]]:2位、[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]:2位
 +
 
 
===[[屏東縣]]===
 
===[[屏東縣]]===
 
*領 隊:涂順振
 
*領 隊:涂順振
第153行: 第168行:
 
*   :[[許皓傑]]、[[林勝傑]]、[[潘信儒]]、[[邱冠元]]、[[吳冠宇]]、[[潘信宇]]、
 
*   :[[許皓傑]]、[[林勝傑]]、[[潘信儒]]、[[邱冠元]]、[[吳冠宇]]、[[潘信宇]]、
 
*   :[[涂佳鴻]]、[[潘慶諺]]、[[許立民]]、[[曹維揚]]、[[陳韻文]]、[[賴金勳]]。
 
*   :[[涂佳鴻]]、[[潘慶諺]]、[[許立民]]、[[曹維揚]]、[[陳韻文]]、[[賴金勳]]。
※選手組成:[[美和中學]]:15位、[[屏東高中]]:2位、[[陸興中學]]1位
+
※選手組成:[[美和中學青棒隊|美和中學]]:15位、[[屏東高中青棒隊|屏東高中]]:2位、[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]1位
  
 
===[[雲林縣]]===
 
===[[雲林縣]]===
第162行: 第177行:
 
*   :[[林東昇]]、[[廖柏翔]]、[[邱诘凱]]、[[黃學文]]、[[黃冠挺]]、[[陳宏彥]]、
 
*   :[[林東昇]]、[[廖柏翔]]、[[邱诘凱]]、[[黃學文]]、[[黃冠挺]]、[[陳宏彥]]、
 
*   :[[蔡兆恩]]、[[潘詠升]]、[[郭致中]]、[[湯凱焜]]、[[張仕杰]]、[[陳浚洺]]。
 
*   :[[蔡兆恩]]、[[潘詠升]]、[[郭致中]]、[[湯凱焜]]、[[張仕杰]]、[[陳浚洺]]。
※選手組成:[[麥寮高中]]:18位
+
※選手組成:[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]:18位
  
 
==逐日戰績==
 
==逐日戰績==

2013年5月30日 (四) 20:11的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 玉山盃全國青棒錦標賽

玉山盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
86年 | 87年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表
Playbaseball.gif
這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。

本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。

目次

大會概要

  • 主  旨:發展全民體育,提昇青年棒球技術水準暨遴選優秀選手組成中華青棒代表隊,代表我國參加2013年國際棒球總會(IBAF)第26屆世界青棒錦標賽
  • 比賽日期:102年05月21日至102年06月02日
  • 比賽地點:嘉義縣立棒球場嘉義市立棒球場台北市天母棒球場新北市新莊棒球場
  • 比賽賽制:(一)預賽:採分組雙敗淘汰賽
  •     :(二)複賽:採分組循環賽制,由預賽中取各組前四名球隊參加
  •     :(三)決賽:採交叉賽制,由複賽中取各組前二名球隊參加
  •     :(四)每場均賽制勝負為止
  •     :(五)採突破僵局制:
  •     :1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(10局)起採用
  •     :2.攻方從無人出局一、二壘有人開始進攻
  •     :3.雙方教練在延長賽開始時,可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者
  •     :4.第11局之後將繼續延用第10局的打序

參賽成員

花蓮縣

※選手組成:玉里高中:12位、花蓮體中:5位

彰化縣

※選手組成:彰化藝中:18位

台中市

※選手組成:西苑中學:17位

台南市

※選手組成:南英商工:18位

高雄市

※選手組成:高苑工商:13位、三民高中:4位

南投縣

※選手組成:中興高中:18位

宜蘭縣

※選手組成:中道中學:18位

新竹市

※選手組成:成德高中:18位

桃園縣

※選手組成:平鎮高中:18位

嘉義縣

※選手組成:東石高中:18位

台東縣

※選手組成:東大附中:11位、成功商水:5位、台東專校:2位

苗栗縣

※選手組成:育民工家:16位、大湖農工:1位

嘉義市

※選手組成:嘉義高中:18位

台北市

※選手組成:強恕中學:14位、大理高中:3位

新竹縣

※選手組成:仰德高中:17位

新北市

※選手組成:穀保家商:14位、秀峰高中:2位、鶯歌工商:2位

屏東縣

※選手組成:美和中學:15位、屏東高中:2位、陸興中學1位

雲林縣

※選手組成:麥寮高中:18位

逐日戰績

A組預賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
5/21(二) G01 08.30 南投縣 3:1 宜蘭縣 嘉義市
G03 11.30 花蓮縣 2:4 彰化縣
G05 14.30 台中市 8:1 台南市
5/22(三) G07 08.30 新竹市 0:5 桃園縣
G09 11.30 高雄市 5:0 南投縣
G11 14.30 宜蘭縣 5:0 花蓮縣
5/23(四) G13 08.30 南投縣 6:1 新竹市
G15 11.30 宜蘭縣 3:1 台南市
5/24(五) G17 08.30 彰化縣 2:4 台中市
G19 11.30 高雄市 1:5 桃園縣
G21 14.30 南投縣 2:5 彰化縣
G23 17.30 高雄市 5:0 宜蘭縣
5/25(六) G25 08.30 台中市 0:3 桃園縣 勝隊A組第1名
敗隊A組第2名
G27 11.30 高雄市 7:0 彰化縣 勝隊A組第3名
敗隊A組第4名

B組預賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
5/21(二) G06 14.30 苗栗縣 0:8 嘉義市 嘉義縣 5局
5/22(三) G02 08.30 新竹縣 0:16 新北市 5局
G04 11.30 嘉義縣 10:0 台東縣 5局
G08 14.30 屏東縣 3:1 雲林縣
5/23(四) G10 08.30 台北市 3:13 新北市
G12 11.30 新竹縣 1:3 台東縣
5/24(五) G14 08.30 台北市 0:8 雲林縣
G16 11.30 台東縣 10:0 苗栗縣 5局
G18 14.30 嘉義縣 5:4 嘉義市
5/25(六) G20 08.30 新北市 14:0 屏東縣
G22 11.30 雲林縣 0:8 嘉義市
G24 14.30 屏東縣 3:1 台東縣
5/26(日) G26 11.30 嘉義縣 1:10 新北市 勝隊B組第1名
敗隊B組第2名
G28 14.30 屏東縣 2:3 嘉義市 勝隊B組第3名
敗隊B組第4名

C組複賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
5/29(三) G31 09.00 桃園縣 7:0 彰化縣 天母
G33 13.00 嘉義縣 1:7 嘉義市
5/30(四) G35 09.00 嘉義市 0:6 桃園縣
G37 13.00 彰化縣 3:6 嘉義縣
5/31(五) G39 09.00 嘉義市       彰化縣
G41 13.00 桃園縣       嘉義縣

D組複賽

日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
5/29(三) G32 09.00 新北市 7:2 屏東縣 新莊
G34 13.00 台中市 0:2 高雄市
5/30(四) G36 09.00 高雄市 4:2 新北市
G38 13.00 屏東縣 1:2 台中市
5/31(五) G40 09.00 高雄市       屏東縣
G42 13.00 新北市       台中市

決賽

  • E1.C組第1名、E2.C組第2名、E3.D組第1名、E4.D組第2名
日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 備註
6/1(六) G43 09.00 E1       E4 新莊
G44 13.00 E2       E3
6/2(日) G45 09.00 44敗       43敗 第3.4名
G46 13.00 43勝       44勝 第1.2名

戰績表

C組複賽戰績

排名 球隊 應賽 積分 桃園縣 嘉義市 嘉義縣 彰化縣 備註
1 桃園縣 3 2 0 6 ○6:0   ○7:0
2 嘉義市 3 1 1 2 ●0:6 ○7:1  
3 嘉義縣 3 1 1 2   ●1:7 ○6:3
4 彰化縣 3 0 2 0 ●0:7   ●3:6

D組複賽戰績

排名 球隊 應賽 積分 高雄市 新北市 台中市 屏東縣 備註
1 高雄市 3 2 0 6 ○4:2 ○2:0  
2 新北市 3 1 1 2 ●2:4   ○7:2
3 台中市 3 1 1 2 ●0:2   ○2:1
4 屏東縣 3 0 2 0   ●2:7 ●1:2

各類獎項

團體獎

個人獎

國手名單