|
本館粉絲專頁 |
|
|
106年全國成棒甲組春季聯賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→各類獎項) |
(→相關新聞) |
||
第1,351行: | 第1,351行: | ||
| | | | ||
:*[http://sports.ettoday.net/news/883135 2017-03-12 中職選秀、世大運前最後舞台 甲組春季聯賽13日開打]【ETtoday】 | :*[http://sports.ettoday.net/news/883135 2017-03-12 中職選秀、世大運前最後舞台 甲組春季聯賽13日開打]【ETtoday】 | ||
− | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10247&page= | + | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10247&page=5&type=1 2017-05-13 美孚傷兵頻傳 4強賽慘遭台電扣倒]【TSNA】 |
− | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10257&page= | + | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10257&page=5&type=1 2017-05-13 壓力轉為動力 合庫勝台南市晉級冠軍戰]【TSNA】 |
− | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num= | + | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10262&page=4&type=1 2017-05-13 是否選秀還在考慮 陳毅宏:自己很多地方不足]【TSNA】 |
− | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10262&page= | + | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10262&page=4&type=1 2017-05-13 不怕沒資歷 文化小將投身季中選秀]【TSNA】 |
− | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10272& | + | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10272&page=3&type=1 2017-05-14 7局關鍵挑戰 美孚完封台南市奪春聯季軍]【TSNA】 |
+ | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10274&page=3&type=1 2017-05-14 勉勵後輩勇敢追夢 沈福仁享受每場比賽]【TSNA】 | ||
+ | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10276&page=3&type=1 2017-05-14 不只要選秀 文化國手群誓言世大運奪金]【TSNA】 | ||
+ | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10280&page=3&type=1 2017-05-14 高耀佐春聯表現亮眼 萌生職棒夢]【TSNA】 | ||
+ | :*[http://www.tsna.com.tw/tw/news/show.php?num=10278&page=3&type=1 2017-05-14 合庫比賽後段反撲 克台電奪春聯冠軍]【TSNA】 | ||
:*[http://www.ctba.org.tw/news_detail.php?cate=game&type=1&id=6919 2017-05-14 高耀佐八局好投壓制臺電 合庫笑納春聯第六冠]【中華棒協】 | :*[http://www.ctba.org.tw/news_detail.php?cate=game&type=1&id=6919 2017-05-14 高耀佐八局好投壓制臺電 合庫笑納春聯第六冠]【中華棒協】 | ||
− | |||
|} | |} | ||
2017年5月15日 (一) 19:18的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽
全國成棒甲組春季聯賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | |||||||||||||||||
|
大會概要
- 主 旨:(一)為配合行政院推動棒球振興計劃
- (二)發展全民體育,提高棒球技術水準
- (三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
- 日期及地點:
- (一)日期:106年03月13日至05月14日
- (二)地點:桃園市青埔棒球場、台中市台灣體大棒球場、雲林縣斗六棒球場、
嘉義市立棒球場、嘉義縣立棒球場、高雄市國慶青埔棒球場、台東縣立棒球場 - 球隊及球員資格
- (一)球隊:凡104年經向中華民國棒球協會辦妥登記在案之業餘成棒甲組球隊
- (二)教練:各教練均須取得A級教練資格者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽
- (報名時須附上教練證影本,比賽開打時須至少1名教練到場,違者將褫奪比賽)
- (三)球員:1.球員登錄資格請依球隊及球員管理實施辦法規定辦理,如以教練會議前未完成登錄手續,則該球員視同未登錄
- 2.大專球隊球員以各校日間、進修學制或研究院(所)學生,102年註冊在學之正式學生(教育部頒布之正式學制者)為限。
(不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生) - 比賽方式:
- (一)預 賽:採分5組循環賽制(除A組採單循環、交叉循環賽外)
- (二)採分組(4組)循環賽制(由預賽中A組5-8名、B、C、D、E第3、4名球隊參加)
- (三)採分2組雙敗淘汰賽制(由預賽中A組1-4名、B、C、D、E、組前2名及資格賽F、G、H、I、J組第1名參加)
- (四)決 賽:採交叉賽制(由複賽J、K組中各取勝敗優勝球隊各1名球隊參加)
- (五)採突破僵局制:
- 1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第10局)起採用新規定
- 2.攻方從無人出局二、三壘有人開始進攻
- 3.雙方教練在延長賽(第10局)開始時將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
- 4.第11局之後將延續第10局打序,如第10局結束時最後一名打者為第8棒,第11局打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第12局延續第11局打序,以後每局亦同。
- 計分及名次順位之排定:
- (一)預賽、資格賽:
- 1.採積分制,每場勝隊獲得3分,和局各得1分,敗隊0分。
- 2.各組比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
- 3.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
- (1)二隊積分相同時,以勝隊為先。
- (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先。
- (3)以循環賽中之總失分較低者為先。
- (4)以循環賽中之相互關係失分率較低者為先。
- (5)以循環賽中之總失分率較低者為先。
- (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先。
- (7)擲銅板以決定名次。
- (註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予計算)。
- (二)資格賽﹕
- 1. 採積分制,每場之勝隊得2分,敗隊0分。
- 2. 每場均賽至勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
- 3. 各隊(組)名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
- 4. 因積分相同無法產生名次時,以1.總失分率低者2.總得分率高者3.預賽總失分率低者4.預賽總得分率高者5.擲銅 板決定名次。
- (三)複賽:
- 1.採分2組雙敗淘汰賽制。
- 2.每場均分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
- (四)決賽:
- 1.採單淘汰賽制。
- 2.每場均賽至分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
參賽成員
逐日賽程
A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/13(一) | A01 | 09.00 | 航空城 | △ | 8:8 | △ | 台中運動家 | - | 陽耀華(台中運動家) | 台東 | |
A02 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 5:1 | ● | 崇越隼鷹 | 鄭崴壬 | 姜建銘(崇越隼鷹) 陳偉志(台灣電力) |
|||
A03 | 09.00 | 國訓中心 | ○ | 8:2 | ● | 台北興富發 | 蔡子凡 | 台體大 | |||
A04 | 14.00 | 合作金庫 | ○ | 6:3 | ● | 新北市 | 黃健隆 | ||||
03/14(二) | A05 | 09.00 | 台中運動家 | ● | 8:11 | ○ | 崇越隼鷹 | 何聖文 | 台東 | ||
A06 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 11:1 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 范孟晨 | 施博詠(台灣電力) 莫生政(台東綺麗珊瑚) |
7局提前 | ||
A07 | 09.00 | 新北市 | ● | 6:10 | ○ | 台北興富發 | 林蔚諭 | 楊承翰(台北興富發) | 台體大 | ||
A08 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | △ | 4:4 | △ | 台南市 | - | ||||
03/15(三) | A09 | 09.00 | 台中運動家 | ● | 1:5 | ○ | 台灣電力 | 劉耿瑞 | 台東 | ||
A10 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 7:6 | ● | 航空城 | 杜寅傑 | ||||
A11 | 09.00 | 合作金庫 | △ | 4:4 | △ | 台南市 | - | 台體大 | |||
A12 | 14.00 | 台北興富發 | △ | 3:3 | △ | 高雄綺麗珊瑚 | - | 吳界煌(台北興富發) | |||
03/16(四) | A13 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ● | 0:3 | ○ | 航空城 | 江信德 | 台東 | ||
A14 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 6:9 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | 陳誌祥(台東綺麗珊瑚) 陽耀華(台中運動家) |
|||
A16 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ○ | 9:0 | ● | 新北市 | 張順昱 | 台體大 | |||
03/17(五) | A17 | 09.00 | 航空城 | ● | 1:5 | ○ | 台灣電力 | 王昱博 | 台東 | ||
A18 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 6:3 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 林詩雲 | 林宏育(台東綺麗珊瑚) | |||
A19 | 09.00 | 國訓中心 | ● | 0:11 | ○ | 合作金庫 | 馬駿威 | 台體大 | 8局提前 | ||
A20 | 14.00 | 台北興富發 | ● | 8:15 | ○ | 台南市 | 曹家瑋 | 何昱德(台北興富發) 蔡孟倫(台北興富發) |
|||
03/18(六) | A15 | 17.00 | 台南市 | ● | 2:3 | ○ | 國訓中心 | 黃竣彥 | 台體大 | 原3/15 | |
03/20(一) | A21 | 09.00 | 新北市 | ● | 0:2 | ○ | 國訓中心 | 蔡子凡 | 台體大 | ||
A22 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 7:6 | ● | 合作金庫 | 高哲偉 | 柯景瀚(合作金庫) | |||
A23 | 09.00 | 航空城 | ● | 10:11 | ○ | 台南市 | 陳勁維 | 嘉義市 | |||
A24 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | △ | 6:6 | △ | 台中運動家 | - | ||||
03/21(二) | A25 | 09.00 | 台灣電力 | ● | 0:5 | ○ | 合作金庫 | 高耀佐 | 柯景瀚(合作金庫) 林祖傑(合作金庫) |
台體大 | |
A26 | 13.00 | 國訓中心 | ○ | 12:2 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 黃竣彥 | 8局提前 | |||
A27 | 09.00 | 新北市 | ○ | 6:5 | ● | 台中運動家 | 楊翔皓 | 詹竣翔(新北市) | 嘉義市 | ||
A28 | 14.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 9:7 | ● | 台北興富發 | 王政浩 | ||||
03/22(三) | A29 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 3:1 | ● | 合作金庫 | 高塩將樹 | 彭子揚(崇越隼鷹) | 台體大 | |
A30 | 13.00 | 新北市 | ● | 3:5 | ○ | 台灣電力 | 李子揚 | ||||
A31 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 4:6 | ○ | 航空城 | 江信德 | 吳柏毅(航空城) | 嘉義市 | ||
A32 | 13.00 | 國訓中心 | ● | 0:12 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | 林椲紘(台東綺麗珊瑚) | |||
03/23(四) | A33 | 09.00 | 航空城 | ○ | 7:2 | ● | 國訓中心 | 廖椿儒 | 台體大 | ||
A34 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 8:6 | ● | 台北興富發 | 蔡偉凡 | 高 杰(台北興富發) 林家慶(台北興富發) |
|||
A35 | 09.00 | 台南市 | ○ | 9:1 | ● | 崇越隼鷹 | 李峻旗 | 楊瑞華(台南市) 蔡孟修(台南市) |
嘉義市 | ||
A36 | 13.00 | 合作金庫 | ● | 4:5 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 江宗霖 | 陳毅宏(合作金庫) | |||
03/28(二) | A37 | 09.00 | 航空城 | ○ | 8:5 | ● | 新北市 | 江冠辰 | 斗六 | ||
A38 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 5:10 | ○ | 台南市 | 陳勁維 | 李威達(台南市) 王于文(台南市) 趙品惟(台南市) 李嘉榮(台中運動家) |
|||
A39 | 09.00 | 國訓中心 | ● | 1:3 | ○ | 崇越隼鷹 | 高塩將樹 | 嘉義市 | |||
A40 | 13.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 1:3 | ○ | 台灣電力 | 鄧伊善 | ||||
03/29(三) | A41 | 09.00 | 新北市 | ● | 1:8 | ○ | 崇越隼鷹 | 黃子鵬 | 斗六 | ||
A42 | 13.00 | 台南市 | ● | 6:8 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | ||||
A43 | 09.00 | 台灣電力 | ○ | 12:2 | ● | 國訓中心 | 林冠翰 | 嘉義市 | 8局提前 | ||
A44 | 13.00 | 台北興富發 | ● | 6:9 | ○ | 合作金庫 | 張凱軍 | ||||
03/30(四) | A45 | 09.00 | 合作金庫 | △ | 2:2 | △ | 航空城 | - | 斗六 | ||
A46 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ● | 4:6 | ○ | 台北興富發 | 蘇俊榮 | ||||
A47 | 09.00 | 台中運動家 | ○ | 9:3 | ● | 國訓中心 | 鄭智鴻 | 嘉義市 | |||
03/31(五) | A48 | 09.00 | 台北興富發 | ● | 12:14 | ○ | 航空城 | 陳家鴻 | 何昱德(台北興富發) 何昱德(台北興富發) |
台體大 | |
A49 | 13.00 | 台南市 | ○ | 11:1 | ● | 新北市 | 李峻旗 | 蔡孟修(台南市) | 7局提前 | ||
A50 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 5:4 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 鄭文豪 | 劉展嘉(崇越隼鷹) | 斗六 | ||
A51 | 13.00 | 合作金庫 | ○ | 10:7 | ● | 台中運動家 | 高耀佐 | ||||
04/01(六) | A52 | 09.00 | 台南市 | ● | 2:15 | ○ | 台灣電力 | 劉耿瑞 | 台體大 | 7局提前 | |
A53 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 2:16 | ○ | 新北市 | 胡臻典 | 詹竣翔(新北市) | 7局提前 | ||
04/02(日) | A54 | 09.00 | 台北興富發 | ● | 3:4 | ○ | 台中運動家 | 李康聖 | 蔡明覺(台中運動家) | ||
A55 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 2:16 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 江宗霖 | 7局提前 |
B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/17(五) | B01 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 3:2 | ● | 輔仁大學 | 廖乙忠 | 青埔 | ||
B02 | 13.00 | 台灣啤酒 | ● | 4:6 | ○ | 美孚巨人 | 林安可 | 彭名宇(美孚巨人) | |||
03/18(六) | B03 | 09.00 | 維輪實業 | ● | 8:11 | ○ | 美孚巨人 | 姚杰宏 | 陳重廷(美孚巨人) | ||
B04 | 13.00 | 輔仁大學 | ● | 1:7 | ○ | 台灣啤酒 | 曾 琦 | ||||
03/20(一) | B05 | 09.00 | 台北市大 | ● | 0:13 | ○ | 台灣啤酒 | 吳智平 | 7局提前 | ||
B06 | 13.00 | 美孚巨人 | ○ | 7:4 | ● | 輔仁大學 | 林瑋滐 | ||||
03/21(二) | B07 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 10:3 | ● | 輔仁大學 | 許凱翔 | 陳麒源(維輪實業) | ||
B08 | 13.00 | 台灣啤酒 | ○ | 6:1 | ● | 台北市大 | 許少綸 | ||||
03/24(五) | B41 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 1:7 | ○ | 輔仁大學 | 鄭鈞仁 | |||
B10 | 13.00 | 台北市大 | ● | 2:9 | ○ | 維輪實業 | 廖乙忠 | ||||
03/27(一) | B13 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 13:7 | ● | 台北市大 | 吳丞哲 | 楊宇華(輔仁大學) 陳政孝(台北市大 |
||
B14 | 13.00 | 維輪實業 | ○ | 14:4 | ● | 萬能科大 | 錢思凱 | 8局提前 | |||
03/28(二) | B15 | 09.00 | 台北市大 | ○ | 4:1 | ● | 萬能科大 | 胡冊捷 | |||
B16 | 14.00 | 美孚巨人 | ● | 3:4 | ○ | 維輪實業 | 吳俊杰 | ||||
03/31(五) | B17 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 9:7 | ● | 台灣啤酒 | 蔡松嶧 | |||
B18 | 13.00 | 萬能科大 | ● | 0:5 | ○ | 美孚巨人 | 朱育霖 | 彭名宇(美孚巨人) 蔣少宏(美孚巨人) |
6局因雨裁定 | ||
04/02(日) | B21 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 8:3 | ● | 萬能科大 | 林瑋滐 | |||
B22 | 13.00 | 輔仁大學 | ● | 2:3 | ○ | 維輪實業 | 廖乙忠 | ||||
04/03(一) | B23 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 8:16 | ○ | 台灣啤酒 | 何嘉慶 | 駱軍澔(台灣啤酒) 王詩聰(台灣啤酒) |
||
B24 | 13.00 | 台北市大 | ● | 0:3 | ○ | 美孚巨人 | 姚杰宏 | ||||
04/05(三) | B19 | 10.00 | 台北市大 | ● | 3:5 | ○ | 輔仁大學 | 李熊庭偉 | 原04/01 | ||
04/06(四) | B20 | 13.00 | 維輪實業 | ○ | 15:2 | ● | 萬能科大 | 孔令奇 | 原04/01 7局提前 | ||
04/07(五) | B25 | 09.00 | 台灣啤酒 | ○ | 8:1 | ● | 維輪實業 | 吳智平 | |||
B26 | 13.00 | 萬能科大 | ● | 2:7 | ○ | 台北市大 | 胡冊捷 | ||||
04/08(六) | B27 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 6:2 | ● | 台北市大 | 曾柏融 | |||
B28 | 13.00 | 輔仁大學 | ○ | 9:0 | ● | 萬能科大 | 吳丞哲 | 黃柏豪(輔仁大學) | |||
04/10(一) | B29 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 4:14 | ○ | 維輪實業 | 林頁齊 | |||
B30 | 13.00 | 美孚巨人 | ● | 6:8 | ○ | 台灣啤酒 | 許少綸 | ||||
04/14(五) | B33 | 09.00 | 台灣啤酒 | ○ | 2:0 | ● | 維輪實業 | 鄭浩均 | 天母 | ||
B34 | 13.00 | 美孚巨人 | ○ | 8:7 | ● | 輔仁大學 | 姚杰宏 | 蔣少宏(美孚巨人) | |||
04/15(六) | B35 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 4:2 | ● | 台灣啤酒 | 吳俊杰 | 陳韋奇(維輪實業) 陳韋奇(維輪實業) |
||
B36 | 13.00 | 輔仁大學 | ○ | 3:0 | ● | 台北市大 | 吳丞哲 | ||||
04/16(三) | B39 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 7:4 | ● | 台北市大 | 姚杰宏 | 施冠宇(美孚巨人) | 原4/18 | |
B40 | 13.00 | 萬能科大 | ● | 3:16 | ○ | 台灣啤酒 | 張竣凱 | 王詩聰(台灣啤酒) | 原4/18 | ||
04/17(一) | B37 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 1:12 | ○ | 美孚巨人 | 林瑋滐 | 陳重廷(美孚巨人) | ||
B38 | 13.00 | 台灣啤酒 | ○ | 8:5 | ● | 輔仁大學 | 夏 忞 | 王詩聰(台灣啤酒) | |||
04/21(五) | B11 | 09.00 | 台灣啤酒 | ○ | 8:3 | ● | 美孚巨人 | 黃逸鑫 | 原3/25 | ||
B42 | 13.00 | 維輪實業 | ○ | 3:1 | ● | 台北市大 | 廖乙忠 | ||||
04/22(六) | B43 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 5:4 | ● | 維輪實業 | 姚杰宏 | 陳韋奇(維輪實業) | ||
B44 | 13.00 | 台灣啤酒 | ○ | 11:1 | ● | 萬能科大 | 何嘉慶 | 7局提前 | |||
04/23(日) | B09 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 4:3 | ● | 美孚巨人 | 黃峻億 | 原3/24 | ||
B45 | 13.00 | 台北市大 | ○ | 3:1 | ● | 萬能科大 | 吳政儒 | ||||
04/24(一) | B32 | 10.00 | 台北市大 | ● | 5:19 | ○ | 台灣啤酒 | Daniel Burgee | 李承恩(台灣啤酒) | 青埔 | 原4/11 |
04/25(二) | B12 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 8:6 | ● | 台北市大 | 林頁齊 | 原3/25 | ||
B31 | 13.00 | 萬能科大 | ● | 1:10 | ○ | 輔仁大學 | 張佑丞 | 原4/11 |
C組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/18(六) | C01 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 15:3 | ● | 嘉義市 | 呂彥青 | 黃明真(富邦公牛) 范國宸(富邦公牛) |
台體大 | |
C02 | 13.00 | 大同學院 | ○ | 9:5 | ● | 吳鳳科大 | 許孝倫 | 朱祈威(大同學院) | |||
03/19(日) | C03 | 09.00 | 大同學院 | ● | 2:12 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | 8局提前 | ||
C04 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:7 | ○ | 嘉義市 | 鍾博臣 | ||||
03/25(六) | C05 | 09.00 | 嘉義市 | ● | 4:6 | ○ | 南華大學 | 曾家鋐 | |||
C06 | 13.00 | 稻江學院 | ● | 0:2 | ○ | 富邦公牛 | 林慶隆 | ||||
03/27(一) | C09 | 09.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:8 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | |||
C10 | 13.00 | 稻江學院 | ○ | 15:10 | ● | 南華大學 | 劉家宏 | ||||
03/28(二) | C11 | 09.00 | 稻江學院 | ● | 2:5 | ○ | 吳鳳科大 | 陳晟瑋 | |||
C12 | 13.00 | 富邦公牛 | ○ | 7:0 | ● | 大同學院 | 江國豪 | ||||
03/30(四) | C13 | 13.00 | 嘉義市 | ○ | 2:1 | ● | 大同學院 | 方建德 | 嘉義市 | ||
03/31(五) | C14 | 09.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:12 | ○ | 大同學院 | 許孝倫 | 陳晨威(大同學院) | 嘉義縣 | 7局提前 |
C15 | 13.00 | 南華大學 | ○ | 8:3 | ● | 稻江學院 | 郭郁政 | ||||
04/01(六) | C16 | 09.00 | 稻江學院 | ○ | 10:0 | ● | 吳鳳科大 | 王恩皓 | |||
C17 | 13.00 | 嘉義市 | ○ | 6:4 | ● | 南華大學 | 李其峻 | ||||
04/02(日) | C18 | 09.00 | 大同學院 | ● | 1:6 | ○ | 南華大學 | 黃東淯 | |||
C19 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:10 | ○ | 稻江學院 | 陳理安 | 8局提前 | |||
04/03(一) | C20 | 09.00 | 嘉義市 | ○ | 3:1 | ● | 吳鳳科大 | 林奕成 | |||
C21 | 13.00 | 南華大學 | ● | 2:6 | ○ | 大同學院 | 林莫凡 | 陳晨威(大同學院) | |||
04/06(四) | C07 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 11:1 | ● | 吳鳳科大 | 江國豪 | 嘉義市 | 原03/26 7局提前 | |
C08 | 13.00 | 稻江學院 | ● | 0:13 | ○ | 嘉義市 | 方建德 | 原03/26 7局提前 | |||
04/07(五) | C22 | 09.00 | 嘉義市 | ○ | 9:7 | ● | 大同學院 | 李其峻 | |||
C23 | 13.00 | 南華大學 | ● | 2:11 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | ||||
04/08(六) | C24 | 09.00 | 稻江學院 | ○ | 10:3 | ● | 大同學院 | 蔡仁豪 | |||
C25 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 3:11 | ○ | 南華大學 | 柯嘉祐 | 謝皓威(吳鳳科大) | |||
04/09(日) | C26 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 12:2 | ● | 稻江學院 | 賴智垣 | 8局提前 | ||
C27 | 13.00 | 大同學院 | ○ | 6:0 | ● | 嘉義市 | 陳冠宇 | ||||
04/10(一) | C28 | 09.00 | 南華大學 | ○ | 25:1 | ● | 吳鳳科大 | 黃東淯 | 全浩偉(南華大學) | 7局提前 | |
C29 | 13.00 | 稻江學院 | ● | 5:15 | ○ | 富邦公牛 | 曹維揚 | 7局提前 | |||
04/15(六) | C30 | 09.00 | 南華大學 | ● | 2:13 | ○ | 嘉義市 | 李其峻 | 斗六 | 7局提前 | |
C31 | 13.00 | 大同學院 | ○ | 11:2 | ● | 吳鳳科大 | 郭偉霖 | 朱祈威(大同學院) 朱祈威(大同學院) |
|||
04/16(日) | C32 | 09.00 | 嘉義市 | ○ | 5:0 | ● | 稻江學院 | 方建德 | |||
C33 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:14 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | 王偉丞(富邦公牛) | |||
04/17(一) | C34 | 09.00 | 南華大學 | ● | 3:5 | ○ | 大同學院 | 李少傑 | |||
C35 | 13.00 | 嘉義市 | △ | 3:3 | △ | 稻江學院 | - | 王志豪(嘉義市) | |||
04/18(二) | C36 | 09.00 | 吳鳳科大 | ● | 4:14 | ○ | 嘉義市 | 林奕成 | 7局提前 | ||
C37 | 13.00 | 大同學院 | ● | 0:11 | ○ | 富邦公牛 | 曹維揚 | 杜文孝(富邦公牛) | 7局提前 | ||
04/19(三) | C38 | 09.00 | 大同學院 | ○ | 7:4 | ● | 稻江學院 | 林莫凡 | |||
C39 | 13.00 | 富邦公牛 | ○ | 10:3 | ● | 南華大學 | 賴智垣 | 杜文孝(富邦公牛) | |||
04/22(六) | C42 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 8:4 | ● | 南華大學 | 林慶隆 | 台體大 | ||
C43 | 13.00 | 大同學院 | ○ | 11:3 | ● | 稻江學院 | 王奕偉 | 李榮恩(稻江學院) | |||
04/23(日) | C44 | 09.00 | 稻江學院 | ○ | 4:1 | ● | 南華大學 | 陳理安 | |||
C45 | 13.00 | 富邦公牛 | ○ | 3:0 | ● | 嘉義市 | 施子謙 | ||||
04/24(一) | C40 | 09.00 | 南華大學 | ○ | 5:4 | ● | 吳鳳科大 | 李聖偉 | 原4/21 | ||
C41 | 13.00 | 嘉義市 | ● | 6:10 | ○ | 富邦公牛 | 賴柏瑋 | 原4/21 |
D組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/24(五) | D01 | 09.00 | 長榮大學 | ○ | 7:4 | ● | 中華醫大 | 屠振瑋 | 呂哲維(長榮大學) 侯青昀(長榮大學) |
稻江 | |
D02 | 13.00 | 嘉南藥大 | ● | 2:5 | ○ | 遠東康思迅 | 陳韋霖 | ||||
03/25(六) | D03 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 8:2 | ● | 中華醫大 | 魏碩成 | |||
D04 | 13.00 | 嘉南藥大 | ○ | 14:7 | ● | 康寧大學 | 林新華 | ||||
03/26(日) | D05 | 09.00 | 長榮大學 | ● | 0:17 | ○ | 康寧大學 | 簡弘明 | 許偉玨(康寧大學) | 7局提前 | |
D06 | 13.00 | 志豪鍋爐 | △ | 2:2 | △ | 嘉南藥大 | - | ||||
03/27(一) | D07 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 10:2 | ● | 遠東康思迅 | 戴 偉 | 許偉玨(康寧大學) 許偉玨(康寧大學) |
||
D08 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 3:15 | ○ | 長榮大學 | 屠振瑋 | ||||
03/28(二) | D09 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 9:2 | ● | 長榮大學 | 陳良志 | |||
D10 | 13.00 | 志豪鍋爐 | ● | 2:11 | ○ | 中華醫大 | 陳祥盛 | ||||
03/31(五) | D11 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 10:0 | ● | 志豪鍋爐 | 宋起泰 | 7局提前 | ||
D12 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 4:5 | ○ | 嘉南藥大 | 黃毅玄 | 李皇緯(中華醫大) | |||
04/01(六) | D13 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 12:2 | ● | 長榮大學 | 李宥儒 | 許偉玨(康寧大學) | 7局提前 | |
D14 | 13.00 | 嘉南藥大 | ● | 2:9 | ○ | 志豪鍋爐 | 謝咸諒 | ||||
04/02(日) | D15 | 09.00 | 中華醫大 | ○ | 12:2 | ● | 志豪鍋爐 | 陳祥盛 | 雷文中(中華醫大) | ||
D16 | 13.00 | 長榮大學 | ● | 0:8 | ○ | 遠東康思迅 | 陳韋霖 | ||||
04/03(一) | D17 | 09.00 | 志豪鍋爐 | ● | 0:6 | ○ | 遠東康思迅 | 黃永浦 | |||
D18 | 13.00 | 嘉南藥大 | ○ | 10:0 | ● | 中華醫大 | 洪川閔 | 7局提前 | |||
04/04(二) | D19 | 09.00 | 志豪鍋爐 | ○ | 5:3 | ● | 長榮大學 | 謝咸諒 | |||
D20 | 13.00 | 遠東康思迅 | ○ | 8:0 | ● | 康寧大學 | 魏碩成 | ||||
04/07(五) | D21 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 11:6 | ● | 嘉南藥大 | 陳良志 | |||
D22 | 13.00 | 志豪鍋爐 | ● | 1:16 | ○ | 康寧大學 | 李宥儒 | 邱冠元(康寧大學) | 7局提前 | ||
04/08(六) | D23 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 6:3 | ● | 中華醫大 | 宋起泰 | |||
D24 | 13.00 | 長榮大學 | ○ | 8:2 | ● | 志豪鍋爐 | 鄭惟丞 | ||||
04/15(六) | D31 | 09.00 | 嘉南藥大 | ○ | 4:0 | ● | 志豪鍋爐 | 洪川閔 | 嘉義市 | ||
D32 | 13.00 | 長榮大學 | ○ | 5:4 | ● | 康寧大學 | 屠振瑋 | ||||
04/16(日) | D33 | 09.00 | 長榮大學 | ● | 1:11 | ○ | 遠東康思迅 | 魏碩成 | 7局提前 | ||
D34 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 3:8 | ○ | 康寧大學 | 賴清榮 | ||||
04/17(一) | D35 | 09.00 | 志豪鍋爐 | ● | 3:11 | ○ | 中華醫大 | 黃弘毅 | 陳肇宗(中華醫大) | ||
D36 | 13.00 | 遠東康思迅 | ○ | 11:1 | ● | 嘉南藥大 | 陳韋霖 | 8局提前 | |||
04/18(二) | D37 | 09.00 | 中華醫大 | ● | 2:8 | ○ | 康寧大學 | 宋起泰 | |||
D38 | 13.00 | 長榮大學 | ○ | 7:6 | ● | 嘉南藥大 | 屠振瑋 | ||||
04/19(三) | D39 | 10.00 | 遠東康思迅 | 11:2 | ● | 中華醫大 | 黃永浦 | ||||
04/21(五) | D40 | 09.00 | 中華醫大 | ○ | 5:3 | ● | 嘉南藥大 | 黃弘毅 | |||
D41 | 13.00 | 康寧大學 | ● | 4:6 | ○ | 志豪鍋爐 | 高崇崴 | 陳顏郡(志豪鍋爐) | |||
04/22(六) | D42 | 09.00 | 志豪鍋爐 | △ | 7:7 | △ | 長榮大學 | - | |||
D43 | 13.00 | 嘉南藥大 | ● | 2:12 | ○ | 康寧大學 | 宋起泰 | 周念祖(康寧大學) | 8局提前 | ||
04/23(日) | D44 | 09.00 | 嘉南藥大 | ○ | 11:1 | ● | 長榮大學 | 洪識堯 | 7局提前 | ||
D45 | 13.00 | 遠東康思迅 | ○ | 15:1 | ● | 志豪鍋爐 | 施佳賢 | 7局提前 | |||
04/24(一) | D25 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 13:9 | ● | 嘉南藥大 | 賴清榮 | 稻江 | ||
D26 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 1:14 | ○ | 遠東康思迅 | 陳良志 | 7局提前 | |||
04/25(二) | D27 | 09.00 | 嘉南藥大 | ○ | 6:5 | ● | 長榮大學 | 洪川閔 | |||
D28 | 13.00 | 康寧大學 | ○ | 4:2 | ● | 遠東康思迅 | 洪安生 | ||||
04/26(三) | D29 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 12:2 | ● | 志豪鍋爐 | 洪至呈 | 7局提前 | ||
D30 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 3:15 | ○ | 長榮大學 | 陽偉喬 | 林家誠(長榮大學) | 7局提前 |
E組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/26(日) | E01 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 1:0 | ● | 高苑科大 | 邱騰葦 | 國慶青埔 | ||
E02 | 13.00 | 美和科大 | ● | 5:7 | ○ | 義守大學 | 陳迦勒 | ||||
03/27(一) | E03 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 8:4 | ● | 義守大學 | 楊 彬 | 周聖捷(高雄大學) | ||
E04 | 13.00 | 高苑科大 | ○ | 1:0 | ● | 美和科大 | 陳俊宇 | ||||
03/28(二) | E05 | 09.00 | 高苑科大 | ○ | 3:2 | ● | 台東大學 | 李建勳 | |||
E06 | 13.00 | 義守大學 | ○ | 13:12 | ● | 美和科大 | 曾泰飛 | ||||
03/31(五) | E07 | 09.00 | 台東大學 | ● | 3:4 | ○ | 義守大學 | 曾泰飛 | |||
E08 | 13.00 | 美和科大 | ○ | 8:3 | ● | 高雄大學 | 江泗洋 | ||||
04/01(六) | E09 | 09.00 | 高苑科大 | ○ | 8:2 | ● | 美和科大 | 林 軍 | |||
E10 | 13.00 | 台東大學 | △ | 5:5 | △ | 義守大學 | - | 林勝傑(義守大學) | |||
04/02(日) | E11 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 5:3 | ● | 高苑科大 | 林伯彥 | 江金賢(高苑科大) 劉耀祺(高雄大學) |
||
E12 | 13.00 | 美和科大 | ● | 2:6 | ○ | 義守大學 | 許畯鎧 | 楊士緯(義守大學) | |||
04/03(一) | E13 | 09.00 | 台東大學 | ● | 0:4 | ○ | 高雄大學 | 林伯彥 | |||
E14 | 13.00 | 美和科大 | ○ | 5:3 | ● | 高苑科大 | 游信智 | ||||
04/04(二) | E15 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 8:7 | ● | 義守大學 | 朱倉平 | 林勝傑(義守大學) 凃佳鴻(義守大學) |
||
E16 | 13.00 | 台東大學 | ○ | 3:0 | ● | 美和科大 | 蔡齊哲 | ||||
04/07(五) | E17 | 09.00 | 高苑科大 | ○ | 7:4 | ● | 台東大學 | 陳昱瑄 | 田仕杰(高苑科大) 張肇元(台東大學) |
||
E18 | 13.00 | 高雄大學 | ○ | 7:2 | ● | 美和科大 | 邱騰葦 | ||||
04/08(六) | E19 | 09.00 | 義守大學 | ● | 4:12 | ○ | 高苑科大 | 林 軍 | |||
E20 | 13.00 | 台東大學 | △ | 2:2 | △ | 高雄大學 | - | ||||
04/09(日) | E21 | 09.00 | 美和科大 | ● | 3:14 | ○ | 高雄大學 | 楊 彬 | 7局提前 | ||
E22 | 13.00 | 義守大學 | ● | 4:15 | ○ | 台東大學 | 石家瑋 | 李聖裕(台東大學) | |||
04/10(一) | E23 | 09.00 | 高苑科大 | ● | 3:16 | ○ | 美和科大 | 江泗洋 | |||
E24 | 13.00 | 高雄大學 | ● | 0:11 | ○ | 台東大學 | 蔡齊哲 | 李聖裕(台東大學) | 8局提前 | ||
04/14(五) | E25 | 09.00 | 美和科大 | ○ | 6:5 | ● | 台東大學 | 游信智 | |||
E26 | 13.00 | 高苑科大 | ○ | 6:2 | ● | 義守大學 | 陳昱瑄 | 宋文傑(高苑科大) | |||
04/15(六) | E27 | 09.00 | 義守大學 | ● | 1:4 | ○ | 高雄大學 | 邱騰葦 | 林勝傑(義守大學) | ||
E28 | 13.00 | 台東大學 | ○ | 5:0 | ● | 高苑科大 | 石家瑋 | ||||
04/16(日) | E29 | 09.00 | 台東大學 | △ | 5:5 | △ | 義守大學 | - | |||
E30 | 13.00 | 高雄大學 | ○ | 5:3 | ● | 美和科大 | 吳振嘉 | ||||
04/17(一) | E31 | 09.00 | 美和科大 | ● | 1:9 | ○ | 台東大學 | 賴宇桓 | 張肇元(台東大學) | ||
E32 | 13.00 | 高苑科大 | ● | 3:4 | ○ | 高雄大學 | 楊 彬 | ||||
04/18(二) | E33 | 09.00 | 義守大學 | ● | 7:12 | ○ | 高雄大學 | 賴威誠 | |||
E34 | 13.00 | 台東大學 | ○ | 9:5 | ● | 高苑科大 | 黃 威 | 劉育瑋(高苑科大) 張肇元(台東大學) |
|||
04/21(五) | E35 | 09.00 | 義守大學 | ○ | 9:7 | ● | 高苑科大 | 許畯鎧 | |||
E36 | 13.00 | 美和科大 | △ | 11:11 | △ | 台東大學 | - | 張肇元(台東大學) | |||
04/22(六) | E37 | 09.00 | 義守大學 | △ | 7:7 | △ | 美和科大 | - | |||
E38 | 13.00 | 高苑科大 | ○ | 9:2 | ● | 高雄大學 | 楊徐豪 | 劉育瑋(高苑科大) | |||
04/23(日) | E39 | 09.00 | 高雄大學 | △ | 7:7 | △ | 台東大學 | - | 周聖捷(高雄大學) | ||
E40 | 13.00 | 義守大學 | △ | 5:5 | △ | 高苑科大 | - | 凃佳鴻(義守大學) |
A組交叉循環賽
- (預賽結束分組排名賽:a01-a05VSa06-a11)
- a01:台灣電力、a02:崇越隼鷹、a03:台東綺麗珊瑚、a04:台南市、a05:合作金庫
- a06:航空城、a07:國訓中心、a08:高雄綺麗珊瑚、a09:台中運動家、a10:台北興富發、a11:新北市
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04/04(二) | A56 | 09.00 | 合作金庫 | ○ | 5:1 | ● | 航空城 | 張凱軍 | 徐子峻(航空城) | 台體大 | |
A57 | 13.00 | 台南市 | ○ | 6:5 | ● | 國訓中心 | 吳冠晉 | ||||
A58 | 09.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 1:8 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 余俊葦 | 斗六 | |||
A59 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 4:2 | ● | 台中運動家 | 高塩將樹 | ||||
04/05(三) | A60 | 09.00 | 台灣電力 | ○ | 11:2 | ● | 新北市 | 鄭崴壬 | 台體大 | ||
A61 | 13.00 | 台北興富發 | ○ | 10:8 | ● | 崇越隼鷹 | 曾琮萱 | 羅 傑(崇越隼鷹) 黃義坤(崇越隼鷹) |
|||
A62 | 09.00 | 航空城 | ● | 0:10 | ○ | 台南市 | 李峻旗 | 斗六 | |||
A63 | 13.00 | 國訓中心 | ● | 2:6 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王政浩 | 莫生政(台東綺麗珊瑚) 陳誌祥(台東綺麗珊瑚) |
|||
04/06(四) | A64 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 8:1 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 黃子鵬 | 唐挺育(崇越隼鷹) | 台體大 | |
A65 | 13.00 | 台灣電力 | ● | 1:7 | ○ | 台中運動家 | 鄭智鴻 | 郭冠辰(台中運動家) 陳勤宗(台中運動家) |
|||
A66 | 09.00 | 合作金庫 | ○ | 4:1 | ● | 台北興富發 | 高耀佐 | 許誌峰(合作金庫) | 斗六 | ||
A67 | 13.00 | 新北市 | △ | 3:3 | △ | 台南市 | - | 詹竣翔(新北市) | |||
04/07(五) | A68 | 09.00 | 航空城 | ● | 1:15 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 林恩瑞 | 簡富智(台東綺麗珊瑚) | 台體大 | 7局提前 |
A69 | 13.00 | 國訓中心 | ● | 1:3 | ○ | 崇越隼鷹 | 何少鏞 | 蔡智榆(國訓中心) 羅 傑(崇越隼鷹) |
|||
A70 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 3:5 | ○ | 台灣電力 | 李子揚 | 斗六 | |||
A71 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 5:7 | ○ | 合作金庫 | 吳昇峰 | 陳勤宗(台中運動家) 王薪權(合作金庫) |
|||
04/08(六) | A72 | 09.00 | 台南市 | ○ | 8:5 | ● | 台北興富發 | 林丹盛 | 台體大 | ||
A73 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 1:8 | ○ | 新北市 | 楊翔皓 | ||||
A74 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ● | 6:10 | ○ | 航空城 | 廖椿儒 | 黃義坤(崇越隼鷹) | 斗六 | ||
A75 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 5:0 | ● | 國訓中心 | 劉耿瑞 | ||||
04/09(日) | A76 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ○ | 5:4 | ● | 合作金庫 | 方健智 | 王薪權(合作金庫) | 台體大 | |
A77 | 13.00 | 台中運動家 | ○ | 12:2 | ● | 台南市 | 李康聖 | 8局提前 | |||
A78 | 09.00 | 台北興富發 | ○ | 13:3 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 尤士晉 | 斗六 | |||
A79 | 13.00 | 新北市 | ● | 1:21 | ○ | 崇越隼鷹 | 高塩將樹 | 7局提前 | |||
04/10(一) | A80 | 09.00 | 航空城 | ● | 7:9 | ○ | 台灣電力 | 蔡偉凡 | 台體大 | ||
A81 | 13.00 | 合作金庫 | ○ | 4:1 | ● | 國訓中心 | 高耀佐 | ||||
A82 | 09.00 | 台南市 | ○ | 11:10 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 黃宗龍 | 李威達(台南市) 李威達(台南市) 陳勤沛(高雄綺麗珊瑚) |
斗六 | ||
A83 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | △ | 1:1 | △ | 台中運動家 | - | 林椲紘(台東綺麗珊瑚) | |||
04/11(二) | A84 | 09.00 | 新北市 | △ | 2:2 | △ | 合作金庫 | - | 台體大 | ||
A85 | 13.00 | 台北興富發 | ● | 2:4 | ○ | 台灣電力 | 林冠翰 |
F組資格賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | F01 | 09.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 15:0 | ● | 義守大學 | 王駿昊 | 嘉義市 | 7局提前 | |
05/03(三) | F02 | 09.00 | 義守大學 | ○ | 8:5 | ● | 長榮大學 | 李崴丞 | |||
05/04(四) | F03 | 09.00 | 長榮大學 | ● | 3:10 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 黃佳偉 |
G組資格賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | G01 | 13.00 | 航空城 | ○ | 5:1 | ● | 稻江學院 | 江冠辰 | 嘉義市 | ||
05/03(三) | G02 | 13.00 | 稻江學院 | ● | 8:9 | ○ | 輔仁大學 | 謝孟崴 | 黃柏豪(輔仁大學) | ||
05/04(四) | G03 | 13.00 | 輔仁大學 | ● | 3:4 | ○ | 航空城 | 鄭祐儫 |
H組資格賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | H01 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 6:2 | ● | 嘉藥科大 | 廖乙忠 | 岳東華(維輪實業) | 台體大 | |
05/03(三) | H02 | 09.00 | 嘉藥科大 | ● | 11:25 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 余俊葦 | 吳冠堯(嘉藥科大) 嚴宏仁(高雄綺麗珊瑚) |
||
05/04(四) | H03 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 1:3 | ○ | 維輪實業 | 吳俊杰 |
I組資格賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | I01 | 09.00 | 大同學院 | ○ | 13:8 | ● | 高苑科大 | 許孝倫 | 朱祈威(大同學院) 郭志強(大同學院) |
台體大 | |
05/03(三) | H02 | 13.00 | 高苑科大 | ● | 2:8 | ○ | 台中運動家 | 鄭智鴻 | |||
05/04(四) | H03 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 2:3 | ○ | 大同學院 | 李少傑 |
J組複賽
- 1.A組第1名:台灣電力 2.A組第4名:合作金庫 3.B組第2名:美孚巨人 4.C組第1名:富邦公牛
- 5.D組第2名:康寧大學 6.E組第1名:高雄大學 7.F組第1名:台東綺麗珊瑚 8.H組第1名:維輪實業
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/06(六) | J01 | 09.00 | 台灣電力 | ○ | 10:3 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 劉耿瑞 | 吳桀睿(台灣電力) | 台體大 | |
J02 | 13.00 | 美孚巨人 | ● | 9:10 | ○ | 維輪實業 | 吳俊杰 | 陳麒源(維輪實業) 施冠宇(美孚巨人) 俎品辰(維輪實業) |
10局延長 | ||
J03 | 09.00 | 富邦公牛 | ● | 2:5 | ○ | 合作金庫 | 高耀佐 | 斗六 | |||
J04 | 13.00 | 高雄大學 | ● | 7:9 | ○ | 康寧大學 | 賴清榮 | ||||
05/07(日) | J05 | 09.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 15:20 | ○ | 美孚巨人 | 姚杰宏 | 林 和(台東綺麗珊瑚) 簡富智(台東綺麗珊瑚) 李君國(台東綺麗珊瑚) |
台體大 | |
J06 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 2:1 | ● | 高雄大學 | 施子謙 | 杜文孝(富邦公牛) | 斗六 | ||
J07 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 13:3 | ● | 維輪實業 | 王宗豪 | 台體大 | 8局提前 | ||
J08 | 13.00 | 合作金庫 | ○ | 13:1 | ● | 康寧大學 | 黃健隆 | 斗六 | 7局提前 | ||
05/08(一) | J09 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 3:2 | ● | 康寧大學 | 曾柏融 | 台體大 | ||
J10 | 13.00 | 富邦公牛 | ○ | 4:3 | ● | 維輪實業 | 江國豪 | 比力安(富邦公牛) |
K組複賽
- 1.A組第2名:台南市 2.A組第3名:崇越隼鷹 3.B組第1名:台灣啤酒 4.C組第2名:嘉義市
- 5.D組第1名:遠東康思訊 6.E組第2名:台東大學 7.I組第1名:大同學院 8.G組第1名:航空城
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/06(六) | K01 | 09.00 | 台南市 | ○ | 5:4 | ● | 航空城 | 黃偉仁 | 嘉義市 | 10局延長 | |
K02 | 13.00 | 台灣啤酒 | ○ | 10:0 | ● | 大同學院 | 許少綸 | 7局提前 | |||
K03 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 15:5 | ● | 嘉義市 | 高塩將樹 | 邱珈麒(崇越隼鷹) | 嘉義縣 | 7局提前 | |
K04 | 13.00 | 遠東康思訊 | ● | 1:7 | ○ | 台東大學 | 黃 威 | ||||
05/07(日) | K05 | 09.00 | 航空城 | ○ | 18:3 | ● | 大同學院 | 江冠辰 | 嘉義市 | 7局提前 | |
K06 | 09.00 | 嘉義市 | ○ | 4:3 | 遠東康思訊 | 方建德 | 嘉義縣 | ||||
K07 | 13.00 | 台南市 | ○ | 4:3 | ● | 台灣啤酒 | 黃宗龍 | 王偉傑(台灣啤酒) 趙品惟(台南市) |
嘉義市 | ||
K08 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 4:3 | ● | 台東大學 | 鄭文豪 | 嘉義縣 | |||
05/08(一) | K09 | 09.00 | 航空城 | ○ | 5:4 | ● | 台東大學 | 廖椿儒 | 黃 瑄(台東大學) | 嘉義市 | |
K10 | 13.00 | 嘉義市 | ○ | 11:9 | ● | 台灣啤酒 | 曾俊豪 | 王志豪(嘉義市) |
L組決賽
- 1.J組左勝:台灣電力 2.K組左勝:台南市 3.J組右勝:合作金庫 4.K組右勝:崇越隼鷹
- 5.J組敗部左勝:美孚巨人 6.K組敗部左勝:航空城 7.J組敗部右勝:富邦公牛 8.K組敗部右勝:嘉義市
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/12(五) | L01 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ● | 1:4 | ○ | 美孚巨人 | 林安可 | 台體大 | ||
L02 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 11:1 | ● | 嘉義市 | 范孟晨 | 7局提前 | |||
L03 | 09.00 | 合作金庫 | ○ | 6:1 | ● | 航空城 | 高耀佐 | 林加祐(合作金庫) | 斗六 | ||
L04 | 13.00 | 台南市 | ○ | 7:6 | ● | 富邦公牛 | 黃宗龍 | 杜文孝(富邦公牛) | 10局延長 | ||
05/13(六) | K05 | 09.00 | 美孚巨人 | ● | 2:14 | ○ | 台灣電力 | 王宗豪 | 台體大 | 8局提前 | |
L06 | 13.00 | 合作金庫 | ○ | 6: 4 | ● | 台南市 | 陳政陽 | ||||
05/14(日) | L07 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 8:0 | ● | 台南市 | 曾柏融 | 季軍戰 | ||
L08 | 13.00 | 台灣電力 | ● | 2:4 | ○ | 合作金庫 | 高耀佐 | 冠軍戰 |
戰績表
A組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣電力 | 16 | 10 | 0 | 2 | 42 | a1 |
2 | 台南市 | 16 | 9 | 3 | 4 | 30 | a2 |
3 | 崇越隼鷹 | 16 | 10 | 0 | 6 | 30 | a3 |
4 | 合作金庫 | 16 | 9 | 3 | 4 | 30 | a4 |
5 | 台東綺麗珊瑚 | 16 | 8 | 1 | 7 | 25 | a5 |
6 | 航空城 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | a6 |
7 | 高雄綺麗珊瑚 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | a7 |
8 | 台中運動家 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | a8 |
9 | 台北興富發 | 15 | 4 | 1 | 10 | 13 | a9 |
10 | 國訓中心 | 15 | 4 | 0 | 11 | 12 | a10 |
11 | 新北市 | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 | a11 |
B組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣啤酒 | 15 | 12 | 0 | 3 | 36 | 晉級複賽 |
2 | 美孚巨人 | 15 | 11 | 0 | 4 | 33 | 晉級複賽 |
3 | 維輪實業 | 15 | 11 | 0 | 4 | 33 | 晉級資格賽 |
4 | 輔仁大學 | 15 | 8 | 0 | 7 | 24 | 晉級資格賽 |
5 | 台北市大 | 15 | 3 | 0 | 12 | 9 | 淘汰 |
6 | 萬能科大 | 15 | 0 | 0 | 15 | 0 | 淘汰 |
C組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 富邦公牛 | 15 | 15 | 0 | 0 | 45 | 晉級複賽 |
2 | 嘉義市 | 15 | 9 | 1 | 5 | 28 | 晉級複賽 |
3 | 大同學院 | 15 | 7 | 0 | 8 | 21 | 晉級資格賽 |
4 | 稻江學院 | 15 | 6 | 1 | 8 | 19 | 晉級資格賽 |
5 | 南華大學 | 15 | 6 | 0 | 9 | 18 | 淘汰 |
6 | 吳鳳科大 | 15 | 1 | 0 | 14 | 3 | 淘汰 |
D組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 遠東康思訊 | 15 | 13 | 0 | 2 | 39 | 晉級複賽 |
2 | 康寧大學 | 15 | 11 | 0 | 4 | 33 | 晉級複賽 |
3 | 嘉南藥大 | 15 | 6 | 1 | 8 | 19 | 晉級資格賽 |
4 | 長榮大學 | 15 | 6 | 1 | 8 | 19 | 晉級資格賽 |
5 | 中華醫大 | 15 | 4 | 0 | 11 | 12 | 淘汰 |
6 | 志豪鍋爐 | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 | 淘汰 |
E組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高雄大學 | 16 | 11 | 2 | 3 | 35 | 晉級複賽 |
2 | 台東大學 | 16 | 6 | 5 | 5 | 23 | 晉級複賽 |
3 | 高苑科大 | 16 | 7 | 1 | 8 | 22 | 晉級資格賽 |
4 | 義守大學 | 16 | 5 | 4 | 7 | 19 | 晉級資格賽 |
5 | 美和科大 | 16 | 4 | 2 | 10 | 14 | 淘汰 |
A組交叉賽
- 與預賽成績合併計算
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣電力 | 16 | 14 | 0 | 2 | 42 | 晉級複賽 |
2 | 台南市 | 16 | 9 | 3 | 4 | 30 | 晉級複賽 |
3 | 崇越隼鷹 | 16 | 10 | 0 | 6 | 30 | 晉級複賽 |
4 | 合作金庫 | 16 | 9 | 3 | 4 | 30 | 晉級複賽 |
5 | 台東綺麗珊瑚 | 16 | 8 | 1 | 7 | 25 | 晉級資格賽 |
6 | 航空城 | 15 | 6 | 2 | 7 | 20 | 晉級資格賽 |
7 | 高雄綺麗珊瑚 | 15 | 5 | 3 | 7 | 18 | 晉級資格賽 |
8 | 台中運動家 | 15 | 4 | 3 | 8 | 15 | 晉級資格賽 |
9 | 台北興富發 | 15 | 4 | 1 | 10 | 13 | 淘汰 |
10 | 國訓中心 | 15 | 4 | 0 | 11 | 12 | 淘汰 |
11 | 新北市 | 15 | 3 | 2 | 10 | 11 | 淘汰 |
F組資格賽
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 台東綺麗珊瑚 | 2 | 0 | 4 | 晉級複賽 |
2 | 義守大學 | 1 | 1 | 2 | 淘汰 |
3 | 長榮大學 | 0 | 2 | 0 | 淘汰 |
G組資格賽
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 航空城 | 2 | 0 | 4 | 晉級複賽 |
2 | 輔仁大學 | 1 | 1 | 2 | 淘汰 |
3 | 稻江學院 | 0 | 2 | 0 | 淘汰 |
H組資格賽
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 維輪實業 | 2 | 0 | 4 | 晉級複賽 |
2 | 高雄綺麗珊瑚 | 1 | 1 | 2 | 淘汰 |
3 | 嘉南藥大 | 0 | 2 | 0 | 淘汰 |
I組資格賽
名次 | 隊名 | 勝 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 大同學院 | 2 | 0 | 4 | 晉級複賽 |
2 | 台中運動家 | 1 | 1 | 2 | 淘汰 |
3 | 高苑科大 | 0 | 2 | 0 | 淘汰 |
冠軍賽比數
日期 | 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/14(日) | 台灣電力 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 |
合作金庫 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | A | 4A | 13 | 0 |
各類獎項
團體獎
相關頁面
相關新聞
外部連結