|
本館粉絲專頁 |
|
|
106年全國成棒甲組春季聯賽
台灣棒球維基館
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國成棒甲組春季聯賽
全國成棒甲組春季聯賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
67年 | 68年 | 69年 | 70年 | 71年 | 72年 | 73年 | 74年 | 75年 | 76年 | 77年 | 78年 | 79年 | 80年 | 81年 | 82年 | 83年 | 84年 | 85年 | 86年 | 87年 | 88年 | 89年 | 90年 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | |||||||||||||||||
|
大會概要
- 主 旨:(一)為配合行政院推動棒球振興計劃
- (二)發展全民體育,提高棒球技術水準
- (三)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
- 日期及地點:
- (一)日期:106年03月13日至05月14日
- (二)地點:桃園市青埔棒球場、台中市台灣體大棒球場、雲林縣斗六棒球場、
嘉義市立棒球場、嘉義縣立棒球場、高雄市國慶青埔棒球場、台東縣立棒球場 - 球隊及球員資格
- (一)球隊:凡104年經向中華民國棒球協會辦妥登記在案之業餘成棒甲組球隊
- (二)教練:各教練均須取得A級教練資格者(教練證之認定須符合教練制度實施辦法),始能報名參賽
- (報名時須附上教練證影本,比賽開打時須至少1名教練到場,違者將褫奪比賽)
- (三)球員:1.球員登錄資格請依球隊及球員管理實施辦法規定辦理,如以教練會議前未完成登錄手續,則該球員視同未登錄
- 2.大專球隊球員以各校日間、進修學制或研究院(所)學生,102年註冊在學之正式學生(教育部頒布之正式學制者)為限。
(不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生) - 比賽方式:
- (一)預 賽:採分5組循環賽制(除A組採單循環、交叉循環賽外)
- (二)採分組(4組)循環賽制(由預賽中A組5-8名、B、C、D、E第3、4名球隊參加)
- (三)採分2組雙敗淘汰賽制(由預賽中A組1-4名、B、C、D、E、組前2名及資格賽F、G、H、I、J組第1名參加)
- (四)決 賽:採交叉賽制(由複賽J、K組中各取勝敗優勝球隊各1名球隊參加)
- (五)採突破僵局制:
- 1.在正規9局結束後仍無法分出勝負時,進入延長賽(第10局)起採用新規定
- 2.攻方從無人出局二、三壘有人開始進攻
- 3.雙方教練在延長賽(第10局)開始時將跑者與打者名單交給主審,教練可任選其中一個棒次作為本局首位打者,如選擇本局從第3棒進攻,則1棒為二壘跑者、2棒為一壘跑者。(註:棒次經提交後不得更改)
- 4.第11局之後將延續第10局打序,如第10局結束時最後一名打者為第8棒,第11局打者從第9棒開始,而二壘跑者為第7棒,一壘跑者為第8棒,第12局延續第11局打序,以後每局亦同。
- 計分及名次順位之排定:
- (一)預賽、資格賽:
- 1.採積分制,每場勝隊獲得3分,和局各得1分,敗隊0分。
- 2.各組比賽結束後,各隊名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
- 3.因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
- (1)二隊積分相同時,以勝隊為先。
- (2)以循環賽中之相互關係失分較低者為先。
- (3)以循環賽中之總失分較低者為先。
- (4)以循環賽中之相互關係失分率較低者為先。
- (5)以循環賽中之總失分率較低者為先。
- (6)以循環賽中之總打擊率較高者為先。
- (7)擲銅板以決定名次。
- (註:因故被褫奪比賽之球隊,其已賽之成績均不予計算)。
- (二)資格賽﹕
- 1. 採積分制,每場之勝隊得2分,敗隊0分。
- 2. 每場均賽至勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
- 3. 各隊(組)名次順位以各隊所得積分總和多寡排定名次。
- 4. 因積分相同無法產生名次時,以1.總失分率低者2.總得分率高者3.預賽總失分率低者4.預賽總得分率高者5.擲銅 板決定名次。
- (三)複賽:
- 1.採分2組雙敗淘汰賽制。
- 2.每場均分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
- (四)決賽:
- 1.採單淘汰賽制。
- 2.每場均賽至分出勝負為止,自第10局起採突破僵局制。
參賽成員
逐日賽程
A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/13(一) | A01 | 09.00 | 航空城 | △ | 8:8 | △ | 台中運動家 | - | 陽耀華(台中運動家) | 台東 | |
A02 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 5:1 | ● | 崇越隼鷹 | 鄭崴壬 | 姜建銘(崇越隼鷹) 陳偉志(台灣電力) |
|||
A03 | 09.00 | 國訓中心 | ○ | 8:2 | ● | 台北興富發 | 蔡子凡 | 台體大 | |||
A04 | 14.00 | 合作金庫 | ○ | 6:3 | ● | 新北市 | 黃健隆 | ||||
03/14(二) | A05 | 09.00 | 台中運動家 | ● | 8:11 | ○ | 崇越隼鷹 | 何聖文 | 台東 | ||
A06 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 11:1 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 范孟晨 | 施博詠(台灣電力) 莫生政(台東綺麗珊瑚) |
7局提前 | ||
A07 | 09.00 | 新北市 | ● | 6:10 | ○ | 台北興富發 | 林蔚諭 | 楊承翰(台北興富發) | 台體大 | ||
A08 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | △ | 4:4 | △ | 台南市 | - | ||||
03/15(三) | A09 | 09.00 | 台中運動家 | ● | 1:5 | ○ | 台灣電力 | 劉耿瑞 | 台東 | ||
A10 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 7:6 | ● | 航空城 | 杜寅傑 | ||||
A11 | 09.00 | 合作金庫 | △ | 4:4 | △ | 台南市 | - | 台體大 | |||
A12 | 14.00 | 台北興富發 | △ | 3:3 | △ | 高雄綺麗珊瑚 | - | 吳界煌(台北興富發) | |||
03/16(四) | A13 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ● | 0:3 | ○ | 航空城 | 江信德 | 台東 | ||
A14 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 6:9 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | 陳誌祥(台東綺麗珊瑚) 陽耀華(台中運動家) |
|||
A16 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ○ | 9:0 | ● | 新北市 | 張順昱 | 台體大 | |||
03/17(五) | A17 | 09.00 | 航空城 | ● | 1:5 | ○ | 台灣電力 | 王昱博 | 台東 | ||
A18 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 6:3 | ● | 台東綺麗珊瑚 | 林詩雲 | 林宏育(台東綺麗珊瑚) | |||
A19 | 09.00 | 國訓中心 | ● | 0:11 | ○ | 合作金庫 | 馬駿威 | 台體大 | 8局提前 | ||
A20 | 14.00 | 台北興富發 | ● | 8:15 | ○ | 台南市 | 曹家瑋 | 何昱德(台北興富發) 蔡孟倫(台北興富發) |
|||
03/18(六) | A15 | 17.00 | 台南市 | ● | 2:3 | ○ | 國訓中心 | 黃竣彥 | 台體大 | 原3/15 | |
03/20(一) | A21 | 09.00 | 新北市 | ● | 0:2 | ○ | 國訓中心 | 蔡子凡 | 台體大 | ||
A22 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 7:6 | ● | 合作金庫 | 高哲偉 | 柯景瀚(合作金庫) | |||
A23 | 09.00 | 航空城 | ● | 10:11 | ○ | 台南市 | 陳勁維 | 嘉義市 | |||
A24 | 14.00 | 高雄綺麗珊瑚 | △ | 6:6 | △ | 台中運動家 | - | ||||
03/21(二) | A25 | 09.00 | 台灣電力 | ● | 0:5 | ○ | 合作金庫 | 高耀佐 | 柯景瀚(合作金庫) 林祖傑(合作金庫) |
台體大 | |
A26 | 13.00 | 國訓中心 | ○ | 12:2 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 黃竣彥 | 8局提前 | |||
A27 | 09.00 | 新北市 | ○ | 6:5 | ● | 台中運動家 | 楊翔皓 | 詹竣翔(新北市) | 嘉義市 | ||
A28 | 14.00 | 台東綺麗珊瑚 | ○ | 9:7 | ● | 台北興富發 | 王政浩 | ||||
03/22(三) | A29 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 3:1 | ● | 合作金庫 | 高塩將樹 | 彭子揚(崇越隼鷹) | 台體大 | |
A30 | 13.00 | 新北市 | ● | 3:5 | ○ | 台灣電力 | 李子揚 | ||||
A31 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 4:6 | ○ | 航空城 | 江信德 | 吳柏毅(航空城) | 嘉義市 | ||
A32 | 13.00 | 國訓中心 | ● | 0:12 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | 林椲紘(台東綺麗珊瑚) | |||
03/23(四) | A33 | 09.00 | 航空城 | ○ | 7:2 | ● | 國訓中心 | 廖椿儒 | 台體大 | ||
A34 | 13.00 | 台灣電力 | ○ | 8:6 | ● | 台北興富發 | 蔡偉凡 | 高 杰(台北興富發) 林家慶(台北興富發) |
|||
A35 | 09.00 | 台南市 | ○ | 9:1 | ● | 崇越隼鷹 | 李峻旗 | 楊瑞華(台南市) 蔡孟修(台南市) |
嘉義市 | ||
A36 | 13.00 | 合作金庫 | ● | 4:5 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 江宗霖 | 陳毅宏(合作金庫) | |||
03/28(二) | A37 | 09.00 | 航空城 | ○ | 8:5 | ● | 新北市 | 江冠辰 | 斗六 | ||
A38 | 13.00 | 台中運動家 | ● | 5:10 | ○ | 台南市 | 陳勁維 | 李威達(台南市) 王于文(台南市) 趙品惟(台南市) 李嘉榮(台中運動家) |
|||
A39 | 09.00 | 國訓中心 | ● | 1:3 | ○ | 崇越隼鷹 | 高塩將樹 | 嘉義市 | |||
A40 | 13.00 | 高雄綺麗珊瑚 | ● | 1:3 | ○ | 台灣電力 | 鄧伊善 | ||||
03/29(三) | A41 | 09.00 | 新北市 | ● | 1:8 | ○ | 崇越隼鷹 | 黃子鵬 | 斗六 | ||
A42 | 13.00 | 台南市 | ● | 6:8 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王駿昊 | ||||
A43 | 09.00 | 台灣電力 | ○ | 12:2 | ● | 國訓中心 | 林冠翰 | 嘉義市 | 8局提前 | ||
A44 | 13.00 | 台北興富發 | ● | 6:9 | ○ | 合作金庫 | 張凱軍 | ||||
03/30(四) | A45 | 09.00 | 合作金庫 | △ | 2:2 | △ | 航空城 | - | 斗六 | ||
A46 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ● | 4:6 | ○ | 台北興富發 | 蘇俊榮 | ||||
A47 | 09.00 | 台中運動家 | ○ | 9:3 | ● | 國訓中心 | 鄭智鴻 | 嘉義市 | |||
03/31(五) | A48 | 09.00 | 台北興富發 | ● | 12:14 | ○ | 航空城 | 陳家鴻 | 何昱德(台北興富發) 何昱德(台北興富發) |
台體大 | |
A49 | 13.00 | 台南市 | ○ | 11:1 | ● | 新北市 | 李峻旗 | 蔡孟修(台南市) | 7局提前 | ||
A50 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 5:4 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 鄭文豪 | 劉展嘉(崇越隼鷹) | 斗六 | ||
A51 | 13.00 | 合作金庫 | ○ | 10:7 | ● | 台中運動家 | 高耀佐 | ||||
04/01(六) | A52 | 09.00 | 台南市 | ● | 2:15 | ○ | 台灣電力 | 劉耿瑞 | 台體大 | 7局提前 | |
A53 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 2:16 | ○ | 新北市 | 胡臻典 | 詹竣翔(新北市) | 7局提前 | ||
04/02(日) | A54 | 09.00 | 台北興富發 | ● | 3:4 | ○ | 台中運動家 | 李康聖 | 蔡明覺(台中運動家) | ||
A55 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 2:16 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 江宗霖 | 7局提前 |
B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/17(五) | B01 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 3:2 | ● | 輔仁大學 | 廖乙忠 | 青埔 | ||
B02 | 13.00 | 台灣啤酒 | ● | 4:6 | ○ | 美孚巨人 | 林安可 | 彭名宇(美孚巨人) | |||
03/18(六) | B03 | 09.00 | 維輪實業 | ● | 8:11 | ○ | 美孚巨人 | 姚杰宏 | 陳重廷(美孚巨人) | ||
B04 | 13.00 | 輔仁大學 | ● | 1:7 | ○ | 台灣啤酒 | 曾 琦 | ||||
03/20(一) | B05 | 09.00 | 台北市大 | ● | 0:13 | ○ | 台灣啤酒 | 吳智平 | 7局提前 | ||
B06 | 13.00 | 美孚巨人 | ○ | 7:4 | ● | 輔仁大學 | 林瑋滐 | ||||
03/21(二) | B07 | 09.00 | 維輪實業 | ○ | 10:3 | ● | 輔仁大學 | 許凱翔 | 陳麒源(維輪實業) | ||
B08 | 13.00 | 台灣啤酒 | ○ | 6:1 | ● | 台北市大 | 許少綸 | ||||
03/24(五) | B41 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 1:7 | ○ | 輔仁大學 | 鄭鈞仁 | |||
B10 | 13.00 | 台北市大 | ● | 2:9 | ○ | 維輪實業 | 廖乙忠 | ||||
03/27(一) | B13 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 13:7 | ● | 台北市大 | 吳丞哲 | 楊宇華(輔仁大學) 陳政孝(台北市大 |
||
B14 | 13.00 | 維輪實業 | ○ | 14:4 | ● | 萬能科大 | 錢思凱 | 8局提前 | |||
03/28(二) | B15 | 09.00 | 台北市大 | ○ | 4:1 | ● | 萬能科大 | 胡冊捷 | |||
B16 | 14.00 | 美孚巨人 | ● | 3:4 | ○ | 維輪實業 | 吳俊杰 | ||||
03/31(五) | B17 | 09.00 | 輔仁大學 | ○ | 9:7 | ● | 台灣啤酒 | 蔡松嶧 | |||
B18 | 13.00 | 萬能科大 | ● | 0:5 | ○ | 美孚巨人 | 朱育霖 | 彭名宇(美孚巨人) 蔣少宏(美孚巨人) |
6局因雨裁定 | ||
04/02(日) | B21 | 09.00 | 美孚巨人 | ○ | 8:3 | ● | 萬能科大 | 林瑋滐 | |||
B22 | 13.00 | 輔仁大學 | ● | 2:3 | ○ | 維輪實業 | 廖乙忠 | ||||
04/03(一) | B23 | 09.00 | 萬能科大 | ● | 8:16 | ○ | 台灣啤酒 | 何嘉慶 | 駱軍澔(台灣啤酒) 王詩聰(台灣啤酒) |
||
B24 | 13.00 | 台北市大 | ● | 0:3 | ○ | 美孚巨人 | 姚杰宏 | ||||
04/05(三) | B19 | 10.00 | 台北市大 | ● | 3:5 | ○ | 輔仁大學 | 李熊庭偉 | 原04/01 | ||
04/06(四) | B20 | 13.00 | 維輪實業 | : | 萬能科大 | 原04/01 | |||||
04/07(五) | B25 | 09.00 | 台灣啤酒 | : | 維輪實業 | ||||||
B26 | 13.00 | 萬能科大 | : | 台北市大 | |||||||
04/08(六) | B27 | 09.00 | 美孚巨人 | : | 台北市大 | ||||||
B28 | 13.00 | 輔仁大學 | : | 萬能科大 | |||||||
04/10(一) | B29 | 09.00 | 萬能科大 | : | 維輪實業 | ||||||
B30 | 13.00 | 美孚巨人 | : | 台灣啤酒 | |||||||
04/11(二) | B31 | 09.00 | 萬能科大 | : | 輔仁大學 | ||||||
B32 | 13.00 | 台北市大 | : | 台灣啤酒 | |||||||
04/14(五) | B33 | 09.00 | 台灣啤酒 | : | 維輪實業 | 天母 | |||||
B34 | 13.00 | 美孚巨人 | : | 輔仁大學 | |||||||
04/15(六) | B35 | 09.00 | 維輪實業 | : | 台灣啤酒 | ||||||
B36 | 13.00 | 輔仁大學 | : | 台北市大 | |||||||
04/17(一) | B37 | 09.00 | 萬能科大 | : | 美孚巨人 | ||||||
B38 | 13.00 | 台灣啤酒 | : | 輔仁大學 | |||||||
04/18(二) | B39 | 09.00 | 美孚巨人 | : | 台灣啤酒 | ||||||
B40 | 13.00 | 萬能科大 | : | 台灣啤酒 | |||||||
04/21(五) | B11 | 09.00 | 台灣啤酒 | : | 美孚巨人 | 原3/25 | |||||
B42 | 13.00 | 維輪實業 | : | 台北市大 | |||||||
04/22(六) | B43 | 09.00 | 美孚巨人 | : | 維輪實業 | ||||||
B44 | 13.00 | 台灣啤酒 | : | 萬能科大 | |||||||
04/23(日) | B09 | 09.00 | 輔仁大學 | : | 美孚巨人 | 原3/24 | |||||
B45 | 13.00 | 台北市大 | : | 萬能科大 | |||||||
04/25(二) | B12 | 13.00 | 維輪實業 | : | 台北市大 | 青埔 | 原3/25 |
C組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/18(六) | C01 | 09.00 | 富邦公牛 | ○ | 15:3 | ● | 嘉義市 | 呂彥青 | 黃明真(富邦公牛) 范國宸(富邦公牛) |
台體大 | |
C02 | 13.00 | 大同學院 | ○ | 9:5 | ● | 吳鳳科大 | 許孝倫 | 朱祈威(大同學院) | |||
03/19(日) | C03 | 09.00 | 大同學院 | ● | 2:12 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | 8局提前 | ||
C04 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:7 | ○ | 嘉義市 | 鍾博臣 | ||||
03/25(六) | C05 | 09.00 | 嘉義市 | ● | 4:6 | ○ | 南華大學 | 曾家鋐 | |||
C06 | 13.00 | 稻江學院 | ● | 0:2 | ○ | 富邦公牛 | 林慶隆 | ||||
03/27(一) | C09 | 09.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:8 | ○ | 富邦公牛 | 施子謙 | |||
C10 | 13.00 | 稻江學院 | ○ | 15:10 | ● | 南華大學 | 劉家宏 | ||||
03/28(二) | C11 | 09.00 | 稻江學院 | ● | 2:5 | ○ | 吳鳳科大 | 陳晟瑋 | |||
C12 | 13.00 | 富邦公牛 | ○ | 7:0 | ● | 大同學院 | 江國豪 | ||||
03/30(四) | C13 | 13.00 | 嘉義市 | ○ | 2:1 | ● | 大同學院 | 方建德 | 嘉義市 | ||
03/31(五) | C14 | 09.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:12 | ○ | 大同學院 | 許孝倫 | 陳晨威(大同學院) | 嘉義縣 | 7局提前 |
C15 | 13.00 | 南華大學 | ○ | 8:3 | ● | 稻江學院 | 郭郁政 | ||||
04/01(六) | C16 | 09.00 | 稻江學院 | ○ | 10:0 | ● | 吳鳳科大 | 王恩皓 | |||
C17 | 13.00 | 嘉義市 | ○ | 6:4 | ● | 南華大學 | 李其峻 | ||||
04/02(日) | C18 | 09.00 | 大同學院 | ● | 1:6 | ○ | 南華大學 | 黃東淯 | |||
C19 | 13.00 | 吳鳳科大 | ● | 0:10 | ○ | 稻江學院 | 陳理安 | 8局提前 | |||
04/03(一) | C20 | 09.00 | 嘉義市 | ○ | 3:1 | ● | 吳鳳科大 | 林奕成 | |||
C21 | 13.00 | 南華大學 | ● | 2:6 | ○ | 大同學院 | 林莫凡 | 陳晨威(大同學院) | |||
04/06(四) | C07 | 09.00 | 富邦公牛 | : | 吳鳳科大 | 嘉義市 | 原03/26 | ||||
C08 | 13.00 | 稻江學院 | : | 嘉義市 | 原03/26 | ||||||
04/07(五) | C22 | 09.00 | 嘉義市 | : | 大同學院 | ||||||
C23 | 13.00 | 南華大學 | : | 富邦公牛 | |||||||
04/08(六) | C24 | 09.00 | 稻江學院 | : | 大同學院 | ||||||
C25 | 13.00 | 吳鳳科大 | : | 南華大學 | |||||||
04/09(日) | C26 | 09.00 | 富邦公牛 | : | 稻江學院 | ||||||
C27 | 13.00 | 大同學院 | : | 嘉義市 | |||||||
04/10(一) | C28 | 09.00 | 南華大學 | : | 吳鳳科大 | ||||||
C29 | 13.00 | 稻江學院 | : | 富邦公牛 | |||||||
04/15(六) | C30 | 09.00 | 南華大學 | : | 嘉義市 | 斗六 | |||||
C31 | 13.00 | 大同學院 | : | 吳鳳科大 | |||||||
04/16(日) | C32 | 09.00 | 嘉義市 | : | 稻江學院 | ||||||
C33 | 13.00 | 吳鳳科大 | : | 富邦公牛 | |||||||
04/17(一) | C34 | 09.00 | 南華大學 | : | 大同學院 | ||||||
C35 | 13.00 | 嘉義市 | : | 稻江學院 | |||||||
04/18(二) | C36 | 09.00 | 吳鳳科大 | : | 嘉義市 | ||||||
C37 | 13.00 | 大同學院 | : | 富邦公牛 | |||||||
04/19(三) | C38 | 09.00 | 大同學院 | : | 稻江學院 | ||||||
C39 | 13.00 | 富邦公牛 | : | 南華大學 | |||||||
04/21(五) | C40 | 09.00 | 南華大學 | : | 吳鳳科大 | 台體大 | |||||
C41 | 13.00 | 嘉義市 | : | 富邦公牛 | |||||||
04/22(六) | C42 | 09.00 | 富邦公牛 | : | 南華大學 | ||||||
C43 | 13.00 | 大同學院 | : | 稻江學院 | |||||||
04/23(日) | C44 | 09.00 | 稻江學院 | : | 南華大學 | ||||||
C45 | 13.00 | 富邦公牛 | : | 嘉義市 |
D組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/24(五) | D01 | 09.00 | 長榮大學 | ○ | 7:4 | ● | 中華醫大 | 屠振瑋 | 呂哲維(長榮大學) 侯青昀(長榮大學) |
稻江 | |
D02 | 13.00 | 嘉南藥大 | ● | 2:5 | ○ | 遠東康思迅 | 陳韋霖 | ||||
03/25(六) | D03 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 8:2 | ● | 中華醫大 | 魏碩成 | |||
D04 | 13.00 | 嘉南藥大 | ○ | 14:7 | ● | 康寧大學 | 林新華 | ||||
03/26(日) | D05 | 09.00 | 長榮大學 | ● | 0:17 | ○ | 康寧大學 | 簡弘明 | 許偉玨(康寧大學) | 7局提前 | |
D06 | 13.00 | 志豪鍋爐 | △ | 2:2 | △ | 嘉南藥大 | - | ||||
03/27(一) | D07 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 10:2 | ● | 遠東康思迅 | 戴 偉 | 許偉玨(康寧大學) 許偉玨(康寧大學) |
||
D08 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 3:15 | ○ | 長榮大學 | 屠振瑋 | ||||
03/28(二) | D09 | 09.00 | 遠東康思迅 | ○ | 9:2 | ● | 長榮大學 | 陳良志 | |||
D10 | 13.00 | 志豪鍋爐 | ● | 2:11 | ○ | 中華醫大 | 陳祥盛 | ||||
03/31(五) | D11 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 10:0 | ● | 志豪鍋爐 | 宋起泰 | 7局提前 | ||
D12 | 13.00 | 中華醫大 | ● | 4:5 | ○ | 嘉南藥大 | 黃毅玄 | 李皇緯(中華醫大) | |||
04/01(六) | D13 | 09.00 | 康寧大學 | ○ | 12:2 | ● | 長榮大學 | 李宥儒 | 許偉玨(康寧大學) | 7局提前 | |
D14 | 13.00 | 嘉南藥大 | ● | 2:9 | ○ | 志豪鍋爐 | 謝咸諒 | ||||
04/02(日) | D15 | 09.00 | 中華醫大 | ○ | 12:2 | ● | 志豪鍋爐 | 陳祥盛 | 雷文中(中華醫大) | ||
D16 | 13.00 | 長榮大學 | ● | 0:8 | ○ | 遠東康思迅 | 陳韋霖 | ||||
04/03(一) | D17 | 09.00 | 志豪鍋爐 | ● | 0:6 | ○ | 遠東康思迅 | 黃永浦 | |||
D18 | 13.00 | 嘉南藥大 | ○ | 10:0 | ● | 中華醫大 | 洪川閔 | 7局提前 | |||
04/04(二) | D19 | 09.00 | 志豪鍋爐 | ○ | 5:3 | ● | 長榮大學 | 謝咸諒 | |||
D20 | 13.00 | 遠東康思迅 | ○ | 8:0 | ● | 康寧大學 | 魏碩成 | ||||
04/07(五) | D21 | 09.00 | 遠東康思迅 | : | 嘉南藥大 | ||||||
D22 | 13.00 | 志豪鍋爐 | : | 康寧大學 | |||||||
04/08(六) | D23 | 09.00 | 康寧大學 | : | 中華醫大 | ||||||
D24 | 13.00 | 長榮大學 | : | 志豪鍋爐 | |||||||
04/15(六) | D31 | 09.00 | 嘉南藥大 | : | 志豪鍋爐 | 嘉義市 | |||||
D32 | 13.00 | 長榮大學 | : | 康寧大學 | |||||||
04/16(日) | D33 | 09.00 | 長榮大學 | : | 遠東康思迅 | ||||||
D34 | 13.00 | 中華醫大 | : | 康寧大學 | |||||||
04/17(一) | D35 | 09.00 | 志豪鍋爐 | : | 中華醫大 | ||||||
D36 | 13.00 | 遠東康思迅 | : | 嘉南藥大 | |||||||
04/18(二) | D37 | 09.00 | 中華醫大 | : | 康寧大學 | ||||||
D38 | 13.00 | 長榮大學 | : | 嘉南藥大 | |||||||
04/19(三) | D39 | 10.00 | 遠東康思迅 | : | 中華醫大 | ||||||
04/21(五) | D40 | 09.00 | 中華醫大 | : | 嘉南藥大 | ||||||
D41 | 13.00 | 康寧大學 | : | 志豪鍋爐 | |||||||
04/22(六) | D42 | 09.00 | 志豪鍋爐 | : | 長榮大學 | ||||||
D43 | 13.00 | 嘉南藥大 | : | 康寧大學 | |||||||
04/23(日) | D44 | 09.00 | 嘉南藥大 | : | 長榮大學 | ||||||
D45 | 13.00 | 遠東康思迅 | : | 志豪鍋爐 | |||||||
04/24(一) | D25 | 09.00 | 康寧大學 | : | 嘉南藥大 | 稻江 | |||||
D26 | 13.00 | 中華醫大 | : | 遠東康思迅 | |||||||
04/25(二) | D27 | 09.00 | 嘉南藥大 | : | 長榮大學 | ||||||
D28 | 13.00 | 康寧大學 | : | 遠東康思迅 | |||||||
04/26(三) | D29 | 09.00 | 遠東康思迅 | : | 志豪鍋爐 | ||||||
D30 | 13.00 | 中華醫大 | : | 長榮大學 |
E組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03/26(日) | E01 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 1:0 | ● | 高苑科大 | 邱騰葦 | 國慶青埔 | ||
E02 | 13.00 | 美和科大 | ● | 5:7 | ○ | 義守大學 | 陳迦勒 | ||||
03/27(一) | E03 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 8:4 | ● | 義守大學 | 楊 彬 | 周聖捷(高雄大學) | ||
E04 | 13.00 | 高苑科大 | ○ | 1:0 | ● | 美和科大 | 陳俊宇 | ||||
03/28(二) | E05 | 09.00 | 高苑科大 | ○ | 3:2 | ● | 台東大學 | 李建勳 | |||
E06 | 13.00 | 義守大學 | ○ | 13:12 | ● | 美和科大 | 曾泰飛 | ||||
03/31(五) | E07 | 09.00 | 台東大學 | ● | 3:4 | ○ | 義守大學 | 曾泰飛 | |||
E08 | 13.00 | 美和科大 | ○ | 8:3 | ● | 高雄大學 | 江泗洋 | ||||
04/01(六) | E09 | 09.00 | 高苑科大 | ○ | 8:2 | ● | 美和科大 | 林 軍 | |||
E10 | 13.00 | 台東大學 | △ | 5:5 | △ | 義守大學 | - | 林勝傑(義守大學) | |||
04/02(日) | E11 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 5:3 | ● | 高苑科大 | 林伯彥 | 江金賢(高苑科大) 劉耀祺(高雄大學) |
||
E12 | 13.00 | 美和科大 | ● | 2:6 | ○ | 義守大學 | 許畯鎧 | 楊士緯(義守大學) | |||
04/03(一) | E13 | 09.00 | 台東大學 | ● | 0:4 | ○ | 高雄大學 | 林伯彥 | |||
E14 | 13.00 | 美和科大 | ○ | 5:3 | ● | 高苑科大 | 游信智 | ||||
04/04(二) | E15 | 09.00 | 高雄大學 | ○ | 8:7 | ● | 義守大學 | 朱倉平 | 林勝傑(義守大學) 凃佳鴻(義守大學) |
||
E16 | 13.00 | 台東大學 | ○ | 3:0 | ● | 美和科大 | 蔡齊哲 | ||||
04/07(五) | E17 | 09.00 | 高苑科大 | : | 台東大學 | ||||||
E18 | 13.00 | 高雄大學 | : | 美和科大 | |||||||
04/08(六) | E19 | 09.00 | 義守大學 | : | 高苑科大 | ||||||
E20 | 13.00 | 台東大學 | : | 高雄大學 | |||||||
04/09(日) | E21 | 09.00 | 美和科大 | : | 高雄大學 | ||||||
E22 | 13.00 | 義守大學 | : | 台東大學 | |||||||
04/10(一) | E23 | 09.00 | 高苑科大 | : | 美和科大 | ||||||
E24 | 13.00 | 高雄大學 | : | 台東大學 | |||||||
04/14(五) | E25 | 09.00 | 美和科大 | : | 台東大學 | ||||||
E26 | 13.00 | 高苑科大 | : | 義守大學 | |||||||
04/15(六) | E27 | 09.00 | 義守大學 | : | 高雄大學 | ||||||
E28 | 13.00 | 台東大學 | : | 高苑科大 | |||||||
04/16(日) | E29 | 09.00 | 台東大學 | : | 義守大學 | ||||||
E30 | 13.00 | 高雄大學 | : | 美和科大 | |||||||
04/17(一) | E31 | 09.00 | 美和科大 | : | 台東大學 | ||||||
E32 | 13.00 | 高苑科大 | : | 高雄大學 | |||||||
04/18(二) | E33 | 09.00 | 義守大學 | : | 高雄大學 | ||||||
E34 | 13.00 | 台東大學 | : | 高苑科大 | |||||||
04/21(五) | E35 | 09.00 | 義守大學 | : | 高苑科大 | ||||||
E36 | 13.00 | 美和科大 | : | 台東大學 | |||||||
04/22(六) | E37 | 09.00 | 義守大學 | : | 美和科大 | ||||||
E38 | 13.00 | 高苑科大 | : | 高雄大學 | |||||||
04/23(三) | E39 | 09.00 | 高雄大學 | : | 台東大學 | ||||||
E40 | 13.00 | 義守大學 | : | 高苑科大 |
A組交叉循環賽
- (預賽結束分組排名賽:a01-a05VSa06-a11)
- a01:台灣電力、a02:崇越隼鷹、a03:台東綺麗珊瑚、a04:台南市、a05:合作金庫
- a06:航空城、a07:國訓中心、a08:高雄綺麗珊瑚、a09:台中運動家、a10:台北興富發、a11:新北市
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04/04(二) | A56 | 09.00 | 合作金庫 | ○ | 5:1 | ● | 航空城 | 張凱軍 | 徐子峻(航空城) | 台體大 | |
A57 | 13.00 | 台南市 | ○ | 6:5 | ● | 國訓中心 | 吳冠晉 | ||||
A58 | 09.00 | 台東綺麗珊瑚 | ● | 1:8 | ○ | 高雄綺麗珊瑚 | 余俊葦 | 斗六 | |||
A59 | 13.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 4:2 | ● | 台中運動家 | 高塩將樹 | ||||
04/05(三) | A60 | 09.00 | 台灣電力 | ○ | 11:2 | ● | 新北市 | 鄭崴壬 | 台體大 | ||
A61 | 13.00 | 台北興富發 | ○ | 10:8 | ● | 崇越隼鷹 | 曾琮萱 | 羅 傑(崇越隼鷹) 黃義坤(崇越隼鷹) |
|||
A62 | 09.00 | 航空城 | ● | 0:10 | ○ | 台南市 | 李峻旗 | 斗六 | |||
A63 | 13.00 | 國訓中心 | ● | 2:6 | ○ | 台東綺麗珊瑚 | 王政浩 | 莫生政(台東綺麗珊瑚) 陳誌祥(台東綺麗珊瑚) |
|||
04/06(四) | A64 | 09.00 | 崇越隼鷹 | ○ | 8:1 | ● | 高雄綺麗珊瑚 | 黃子鵬 | 唐挺育(崇越隼鷹) | 台體大 | |
A65 | 13.00 | 台灣電力 | ● | 1:7 | ○ | 台中運動家 | 鄭智鴻 | 郭冠辰(台中運動家) 陳勤宗(台中運動家) |
|||
A66 | 09.00 | 合作金庫 | ○ | 4:1 | ● | 台北興富發 | 高耀佐 | 許誌峰(合作金庫) | 斗六 | ||
A67 | 13.00 | 新北市 | △ | 3:3 | △ | 台南市 | |||||
04/07(五) | A68 | 09.00 | 航空城 | : | 台東綺麗珊瑚 | 台體大 | |||||
A69 | 13.00 | 國訓中心 | : | 崇越隼鷹 | |||||||
A70 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | : | 台灣電力 | 斗六 | ||||||
A71 | 13.00 | 台中運動家 | : | 合作金庫 | |||||||
04/08(六) | A72 | 09.00 | 台南市 | : | 台北興富發 | 台體大 | |||||
A73 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | : | 新北市 | |||||||
A74 | 09.00 | 崇越隼鷹 | : | 航空城 | 斗六 | ||||||
A75 | 13.00 | 台灣電力 | : | 國訓中心 | |||||||
04/09(日) | A76 | 09.00 | 高雄綺麗珊瑚 | : | 合作金庫 | 台體大 | |||||
A77 | 13.00 | 台中運動家 | : | 台南市 | |||||||
A78 | 09.00 | 台北興富發 | : | 台東綺麗珊瑚 | 斗六 | ||||||
A79 | 13.00 | 新北市 | : | 崇越隼鷹 | |||||||
04/10(一) | A80 | 09.00 | 航空城 | : | 台灣電力 | 台體大 | |||||
A81 | 13.00 | 合作金庫 | : | 國訓中心 | |||||||
A82 | 09.00 | 台南市 | : | 高雄綺麗珊瑚 | 斗六 | ||||||
A83 | 13.00 | 台東綺麗珊瑚 | : | 台中運動家 | |||||||
04/11(二) | A84 | 09.00 | 新北市 | : | 合作金庫 | 台體大 | |||||
A85 | 13.00 | 台北興富發 | : | 台灣電力 |
F組資格賽
- A組第五名: D組第四名: E組第四名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | F01 | 09.00 | A組第五名 | : | E組第四名 | 嘉義市 | |||||
05/03(三) | F02 | 09.00 | E組第四名 | : | D組第四名 | ||||||
05/04(三) | F03 | 09.00 | D組第四名 | : | A組第五名 |
G組資格賽
- A組第六名: B組第四名: C組第四名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | G01 | 13.00 | A組第六名 | : | C組第四名 | 嘉義市 | |||||
05/03(三) | G02 | 13.00 | C組第四名 | : | B組第四名 | ||||||
05/04(三) | G03 | 13.00 | B組第四名 | : | A組第六名 |
H組資格賽
- B組第三名: A組第七名: D組第三名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | H01 | 09.00 | B組第三名 | : | D組第三名 | 台體大 | |||||
05/03(三) | H02 | 09.00 | C組第四名 | : | A組第七名 | ||||||
05/04(三) | H03 | 09.00 | D組第三名 | : | B組第三名 |
I組資格賽
- C組第三名: A組第八名: E組第三名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/02(二) | I01 | 09.00 | B組第三名 | : | E組第三名 | 台體大 | |||||
05/03(三) | H02 | 13.00 | C組第四名 | : | A組第八名 | ||||||
05/04(三) | H03 | 13.00 | E組第三名 | : | B組第三名 |
J組複賽
- 1.A組第1名: 2.A組第4名: 3.B組第2名 4.C組第1名
- 5.D組第2名: 6.E組第1名: 7.F組第1名 8.H組第1名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/06(六) | J01 | 09.00 | A組第1名 | : | F組第1名 | 台體大 | |||||
J02 | 13.00 | B組第2名 | : | H組第1名 | |||||||
J03 | 09.00 | C組第1名 | : | A組第4名 | 斗六 | ||||||
J04 | 13.00 | E組第1名 | : | D組第2名 | |||||||
05/07(日) | J05 | 09.00 | J01敗 | : | J02敗 | 台體大 | |||||
J06 | 09.00 | J03敗 | : | J04敗 | 斗六 | ||||||
J07 | 13.00 | J01勝 | : | J02勝 | 台體大 | ||||||
J08 | 13.00 | J03勝 | : | J04勝 | 斗六 | ||||||
05/08(一) | J09 | 09.00 | J05勝 | : | J08敗 | 台體大 | |||||
J10 | 13.00 | J06勝 | : | J07敗 |
K組複賽
- 1.A組第2名: 2.A組第3名: 3.B組第1名 4.C組第2名
- 5.D組第1名: 6.E組第2名: 7.I組第1名 8.G組第1名
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/06(六) | K01 | 09.00 | A組第2名 | : | G組第1名 | 嘉義市 | |||||
K02 | 13.00 | B組第1名 | : | I組第1名 | |||||||
K03 | 09.00 | A組第3名 | : | C組第2名 | 嘉義縣 | ||||||
K04 | 13.00 | D組第1名 | : | E組第2名 | |||||||
05/07(日) | K05 | 09.00 | K01敗 | : | K02敗 | 嘉義市 | |||||
K06 | 09.00 | K03敗 | : | K04敗 | 嘉義縣 | ||||||
K07 | 13.00 | K01勝 | : | K02勝 | 嘉義市 | ||||||
K08 | 13.00 | K03勝 | : | K04勝 | 嘉義縣 | ||||||
05/08(一) | K09 | 09.00 | K05勝 | : | K08敗 | 嘉義市 | |||||
K10 | 13.00 | K06勝 | : | K07敗 |
L組決賽
- 1.J組左勝: 2.K組左勝: 3.J組右勝: 4.K組右勝:
- 5.J組敗部左勝: 6.K組敗部左勝: 7.J組敗部右勝: 8.K組敗部右勝
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05/12(五) | L01 | 09.00 | 4 | : | 5 | 台體大 | |||||
L02 | 13.00 | 1 | : | 8 | |||||||
L03 | 09.00 | 3 | : | 6 | 斗六 | ||||||
L04 | 13.00 | 2 | : | 7 | |||||||
05/13(六) | K05 | 09.00 | L01勝 | : | L02勝 | 台體大 | |||||
L06 | 13.00 | L03勝 | : | L04勝 | |||||||
05/14(日) | L07 | 09.00 | L05敗 | : | L06敗 | 季軍戰 | |||||
L08 | 13.00 | K05勝 | : | L06勝 | 冠軍戰 |
戰績表
A組預賽
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣電力 | 10 | 9 | 0 | 1 | 27 | a1 |
2 | 崇越隼鷹 | 10 | 6 | 0 | 4 | 18 | a2 |
3 | 台東綺麗珊瑚 | 10 | 6 | 0 | 4 | 18 | a3 |
4 | 台南市 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | a4 |
5 | 合作金庫 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | a5 |
6 | 航空城 | 10 | 5 | 2 | 3 | 17 | a6 |
7 | 國訓中心 | 10 | 4 | 0 | 6 | 12 | a7 |
8 | 高雄綺麗珊瑚 | 10 | 3 | 3 | 4 | 12 | a8 |
9 | 台中運動家 | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | a9 |
10 | 台北興富發 | 10 | 2 | 1 | 7 | 7 | a10 |
11 | 新北市 | 10 | 2 | 0 | 8 | 6 | a11 |
B組預賽
- 至04/05止
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 美孚巨人 | 15 | 6 | 0 | 1 | 18 | 晉級複賽 |
2 | 維輪實業 | 15 | 6 | 0 | 1 | 18 | 晉級複賽 |
3 | 台灣啤酒 | 15 | 4 | 0 | 2 | 12 | 晉級資格賽 |
4 | 輔仁大學 | 15 | 4 | 0 | 5 | 12 | 晉級資格賽 |
5 | 台北市大 | 15 | 1 | 0 | 6 | 3 | 淘汰 |
6 | 萬能科大 | 15 | 0 | 0 | 6 | 0 | 淘汰 |
C組預賽
- 至04/03止
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 富邦公牛 | 15 | 5 | 0 | 0 | 15 | 晉級複賽 |
2 | 嘉義市 | 15 | 4 | 0 | 2 | 12 | 晉級複賽 |
3 | 大同學院 | 15 | 3 | 0 | 4 | 9 | 晉級資格賽 |
4 | 南華大學 | 15 | 3 | 0 | 3 | 9 | 晉級資格賽 |
5 | 稻江學院 | 15 | 3 | 0 | 3 | 9 | 淘汰 |
6 | 吳鳳科大 | 15 | 1 | 0 | 7 | 3 | 淘汰 |
D組預賽
- 至04/04止
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 遠東康思訊 | 15 | 6 | 0 | 1 | 18 | 晉級複賽 |
2 | 康寧大學 | 15 | 4 | 0 | 2 | 12 | 晉級複賽 |
3 | 嘉南藥大 | 15 | 3 | 1 | 2 | 10 | 晉級資格賽 |
4 | 志豪鍋爐 | 15 | 2 | 1 | 4 | 7 | 晉級資格賽 |
5 | 長榮大學 | 15 | 2 | 0 | 5 | 6 | 淘汰 |
6 | 中華醫大 | 15 | 2 | 0 | 5 | 6 | 淘汰 |
E組預賽
- 至04/04止
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高雄大學 | 16 | 5 | 0 | 1 | 15 | 晉級複賽 |
2 | 義守大學 | 16 | 4 | 1 | 2 | 13 | 晉級複賽 |
3 | 高苑科大 | 16 | 3 | 0 | 3 | 9 | 晉級資格賽 |
4 | 美和科大 | 16 | 2 | 0 | 6 | 6 | 晉級資格賽 |
5 | 台東大學 | 16 | 1 | 1 | 3 | 4 | 淘汰 |
A組交叉賽
- 與預賽成績合併計算
- 至04/06止
名次 | 隊名 | 應賽 | 勝 | 和 | 敗 | 積分 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 台灣電力 | 16 | 10 | 0 | 2 | 30 | 晉級複賽 |
2 | 崇越隼鷹 | 16 | 8 | 0 | 5 | 24 | 晉級複賽 |
3 | 台南市 | 16 | 7 | 2 | 3 | 23 | 晉級複賽 |
4 | 台東綺麗珊瑚 | 16 | 7 | 0 | 5 | 21 | 晉級複賽 |
5 | 合作金庫 | 16 | 6 | 2 | 3 | 20 | 晉級資格賽 |
6 | 航空城 | 15 | 5 | 2 | 5 | 17 | 晉級資格賽 |
7 | 高雄綺麗珊瑚 | 15 | 4 | 3 | 5 | 15 | 晉級資格賽 |
8 | 國訓中心 | 15 | 4 | 0 | 8 | 12 | 晉級資格賽 |
9 | 台中運動家 | 15 | 3 | 2 | 7 | 11 | 淘汰 |
10 | 台北興富發 | 15 | 3 | 1 | 7 | 10 | 淘汰 |
11 | 新北市 | 15 | 2 | 0 | 9 | 6 | 淘汰 |
F組資格賽
G組資格賽
H組資格賽
I組資格賽
各類獎項
相關頁面
相關新聞
|
外部連結