|
本館粉絲專頁 |
|
|
106年謝國城盃全國青少棒錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日賽程) |
(→逐日賽程) |
||
第155行: | 第155行: | ||
|G21||14.00||[[宜蘭縣]]||9:11||[[台北市]]||8局延長 | |G21||14.00||[[宜蘭縣]]||9:11||[[台北市]]||8局延長 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|04/25(二)||G23||10.00||[[高雄市]]|| | + | |rowspan="1"|04/25(二)||G23||10.00||[[高雄市]]||6:5||[[台北市]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|04/26(三)||G25||10.00||[[台中市]]|| : || | + | |rowspan="1"|04/26(三)||G25||10.00||[[台中市]]|| : ||[[高雄市]]||A組敗部 |
|} | |} | ||
第187行: | 第187行: | ||
|G22||14.30||[[澎湖縣]]||1:14||[[屏東縣]]||5局提前 | |G22||14.30||[[澎湖縣]]||1:14||[[屏東縣]]||5局提前 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|04/25(二)||G24||12.00||[[新竹縣]]|| | + | |rowspan="1"|04/25(二)||G24||12.00||[[新竹縣]]||6:9||[[屏東縣]]||rowspan="2"|[[新竹市中正棒球場|竹市中正]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|04/26(三)||G26||12.00||[[新北市]]|| : || | + | |rowspan="1"|04/26(三)||G26||12.00||[[新北市]]|| : ||[[屏東縣]]||B組敗部 |
|} | |} | ||
2017年4月25日 (二) 18:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 謝國城盃全國青少棒錦標賽
謝國城盃全國青少棒錦標賽 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
88年 | 89年 | 90年 | 91年 | 92年 | 93年 | 94年 | 95年 | 96年 | 97年 | 98年 | 99年 | 100年 | 101年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
大會概要
- 主 旨:發展全民體育,提昇青少年棒球技術水準暨選拔優秀球隊組成中華青少棒代表隊,代表我國參加2017年世界少棒聯盟(LLB)亞太區青少棒錦標賽
- 比賽日期:2017年04月21日至04月27日
- 比賽地點:新竹市中正棒球場、虎林棒球場
- 參賽賽制:共16隊預賽分2組雙淘汰賽,各取前2名,再交叉決賽
- 參賽分組:A組:嘉義市、宜蘭縣、苗栗縣、台中市、高雄市、新竹市、台南市、台北市。
- :B組:嘉義縣、桃園市、澎湖縣、彰化縣、台東縣、新北市、屏東縣、新竹縣。
參賽成員
嘉義市宜蘭縣苗栗縣台中市高雄市新竹市台南市台北市 |
嘉義縣桃園市澎湖縣彰化縣台東縣新北市屏東縣新竹縣 |
逐日賽程
A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04/21(五) | G01 | 08.30 | 嘉義市 | 8:9 | 宜蘭縣 | 竹市中正 | |
G03 | 10.30 | 苗栗縣 | 0:17 | 台中市 | 4局提前 | ||
G05 | 12.30 | 高雄市 | 8:7 | 新竹市 | |||
G07 | 14.30 | 台南市 | 9:3 | 台北市 | |||
04/23(日) | G09 | 08.30 | 宜蘭縣 | 1:9 | 台中市 | 6局提前 | |
G11 | 10.30 | 高雄市 | 5:12 | 台南市 | |||
G13 | 12.30 | 嘉義市 | 13:3 | 苗栗縣 | 4局提前 | ||
G15 | 14.30 | 新竹市 | 1:11 | 台北市 | 5局提前 | ||
04/24(一) | G17 | 10.00 | 台中市 | 5:7 | 台南市 | A組勝部 | |
G19 | 12.00 | 高雄市 | 8:1 | 嘉義市 | 6局提前 | ||
G21 | 14.00 | 宜蘭縣 | 9:11 | 台北市 | 8局延長 | ||
04/25(二) | G23 | 10.00 | 高雄市 | 6:5 | 台北市 | ||
04/26(三) | G25 | 10.00 | 台中市 | : | 高雄市 | A組敗部 |
B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04/21(五) | G02 | 08.30 | 嘉義縣 | 7:9 | 桃園市 | 虎林 | |
G04 | 10.30 | 澎湖縣 | 8:1 | 彰化縣 | 5局提前 | ||
G06 | 12.30 | 台東縣 | 6:14 | 新北市 | |||
G08 | 14.30 | 屏東縣 | 4:8 | 新竹縣 | |||
04/23(日) | G10 | 08.30 | 桃園市 | 9:2 | 澎湖縣 | 6局提前 | |
G12 | 10.30 | 新北市 | 11:10 | 新竹縣 | |||
G14 | 12.30 | 嘉義縣 | 10:9 | 彰化縣 | |||
G16 | 14.30 | 台東縣 | 6:9 | 屏東縣 | |||
04/24(一) | G18 | 10.00 | 桃園市 | 10:0 | 新北市 | B組勝部 4局提前 | |
G20 | 12.00 | 新竹縣 | 12:0 | 嘉義縣 | 4局提前 | ||
G22 | 14.30 | 澎湖縣 | 1:14 | 屏東縣 | 5局提前 | ||
04/25(二) | G24 | 12.00 | 新竹縣 | 6:9 | 屏東縣 | 竹市中正 | |
04/26(三) | G26 | 12.00 | 新北市 | : | 屏東縣 | B組敗部 |
決賽
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
04/27(四) | G27 | 10.00 | 台南市 | : | B組敗部 | 高市立德 | |
G28 | 14.00 | 桃園市 | : | A組敗部 | |||
04/28(五) | G29 | 10.00 | G27敗 | : | G28敗 | 季軍賽 | |
G30 | 12.00 | G27勝 | : | G28勝 | 冠軍賽 |
各類獎項
相關頁面
外部連結