|
本館粉絲專頁 |
|
|
2005年全國青棒菁英大賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
|||
(由7名用戶作出的19個中途修訂版本未被顯示) | |||
第1行: | 第1行: | ||
− | {{ | + | {{台灣青棒菁英大賽導覽條}} |
==比賽簡介== | ==比賽簡介== | ||
− | *比賽日期:[[2005年]]01月03日~[[2005年]] | + | *比賽日期:[[2005年]]01月03日~[[2005年]]02月05日 |
*比賽地點:[[台北市立天母棒球場]]、[[台北縣立新莊棒球場]]、[[新竹市立中正棒球場]] | *比賽地點:[[台北市立天母棒球場]]、[[台北縣立新莊棒球場]]、[[新竹市立中正棒球場]] | ||
*參賽資格:九十三學年度全國高中棒球聯賽(木棒組)前二十強 | *參賽資格:九十三學年度全國高中棒球聯賽(木棒組)前二十強 | ||
第19行: | 第19行: | ||
:總教練:[[李仲弘]]。 | :總教練:[[李仲弘]]。 | ||
:教練團:無。 | :教練團:無。 | ||
− | :球 員:[[張志豪( | + | :球 員:[[張志豪(198703)|張志豪]]、[[徐亞力]]、[[林俊良]]、[[孟劭穎]]、[[孫銳銓]]、[[黃佳明]]、 |
: [[陳慶鴻]]、[[陳智勤]]、[[邱彥文]]、[[黃信瑋]]、[[邱世杰]]、[[鐘政輝]]、 | : [[陳慶鴻]]、[[陳智勤]]、[[邱彥文]]、[[黃信瑋]]、[[邱世杰]]、[[鐘政輝]]、 | ||
: [[莫生政]]、[[楊杰]] 、[[羅傑明]]、[[方健智]]、[[呂景福]]、[[張惟喬]]。 | : [[莫生政]]、[[楊杰]] 、[[羅傑明]]、[[方健智]]、[[呂景福]]、[[張惟喬]]。 | ||
第44行: | 第44行: | ||
:教練團:[[李朋坡]]、[[張適閔]]。 | :教練團:[[李朋坡]]、[[張適閔]]。 | ||
:球 員:[[邱子愷]]、[[何孟軒]]、[[鄭凱傑]]、[[曾偉凱]]、[[金偉成]]、[[楊先賢]]、 | :球 員:[[邱子愷]]、[[何孟軒]]、[[鄭凱傑]]、[[曾偉凱]]、[[金偉成]]、[[楊先賢]]、 | ||
− | : [[鄭瑋豪]]、[[巫凱銘]]、[[石孝榮]]、[[卓志名]]、[[林家瑋]]、[[林育鴻]]、 | + | : [[鄭瑋豪]]、[[巫凱銘]]、[[石孝榮]]、[[卓志名]]、[[林家瑋(1987)|林家瑋]]、[[林育鴻]]、 |
− | : [[許文錚]]、[[王政傑]]、[[林凱倫]]、[[江廷杰]]、[[高馗]] 、[[王翌興]]。 | + | : [[許文錚]]、[[王政傑(1987)|王政傑]]、[[林凱倫]]、[[江廷杰]]、[[高馗|高 馗]] 、[[王翌興]]。 |
*[[南英商工]] | *[[南英商工]] | ||
:總教練:[[陳獻榮]]。 | :總教練:[[陳獻榮]]。 | ||
第53行: | 第53行: | ||
: [[王寶篁]]、[[施啟揚]]、[[陳嘉偉]]、[[蘇信奇]]、[[蔡邦樑]]、[[張鎧巖]]。 | : [[王寶篁]]、[[施啟揚]]、[[陳嘉偉]]、[[蘇信奇]]、[[蔡邦樑]]、[[張鎧巖]]。 | ||
*[[華興中學]] | *[[華興中學]] | ||
− | :總教練:[[吳柏勳]]。 | + | :總教練:[[吳柏勳(1971)|吳柏勳]]。 |
:教練團:無。 | :教練團:無。 | ||
:球 員:[[邱俊瑋]]、[[沈志偉]]、[[周聖訓]]、[[林振男]]、[[顏嘉威]]、[[謝茗仁]]、 | :球 員:[[邱俊瑋]]、[[沈志偉]]、[[周聖訓]]、[[林振男]]、[[顏嘉威]]、[[謝茗仁]]、 | ||
− | : [[郭修維]]、[[曹世昌]]、[[韓宗霖]]、[[江子健]]、[[林柏佑]]、[[黃宗龍]]、 | + | : [[郭修維]]、[[曹世昌]]、[[韓宗霖]]、[[江子健]]、[[林柏佑(1986)|林柏佑]]、[[黃宗龍]]、 |
− | : [[ | + | : [[陽冠威]]、[[林瑋恩]]、[[涂勝偉]]、[[宋彥杰]]、[[蔡奕桓]]、[[林冠翰]]。 |
*[[台東農工]] | *[[台東農工]] | ||
:總教練:[[湯志鴻]]。 | :總教練:[[湯志鴻]]。 | ||
第63行: | 第63行: | ||
:球 員:[[黃健隆]]、[[吳昇峰]]、[[朱翊維]]、[[朱翊華]]、[[程彥威]]、[[黃志榮]]、 | :球 員:[[黃健隆]]、[[吳昇峰]]、[[朱翊維]]、[[朱翊華]]、[[程彥威]]、[[黃志榮]]、 | ||
: [[余新威]]、[[黃智培]]、[[潘元駿]]、[[江志鵬]]、[[胡志中]]、[[胡襄政]]、 | : [[余新威]]、[[黃智培]]、[[潘元駿]]、[[江志鵬]]、[[胡志中]]、[[胡襄政]]、 | ||
− | : [[邱金榮]]、[[邱文輝]]、[[林世凱]]、[[ | + | : [[邱金榮]]、[[邱文輝]]、[[林世凱]]、[[李徵福]]、[[楊建彥]]、[[林士傑(1988)|林士傑]]。 |
*[[三民高中]] | *[[三民高中]] | ||
:總教練:[[陳清麟]]。 | :總教練:[[陳清麟]]。 | ||
第89行: | 第89行: | ||
:球 員:[[陳俊霖]]、[[陳韋龍]]、[[李銘法]]、[[梁恆翊]]、[[張佳瑋]]、[[余德龍]]、 | :球 員:[[陳俊霖]]、[[陳韋龍]]、[[李銘法]]、[[梁恆翊]]、[[張佳瑋]]、[[余德龍]]、 | ||
: [[李家駒]]、[[林旺衛]]、[[邱朝欽]]、[[林琨笙]]、[[簡旭溫]]、[[賴泊凱]]、 | : [[李家駒]]、[[林旺衛]]、[[邱朝欽]]、[[林琨笙]]、[[簡旭溫]]、[[賴泊凱]]、 | ||
− | : [[洪臣宇]]、[[王韋仁]]、[[周哲安]]、[[傅于剛]]、[[李峻甫]]、[[李居冠]]。 | + | : [[洪臣宇]]、[[王韋仁(1987)|王韋仁]]、[[周哲安]]、[[傅于剛]]、[[李峻甫]]、[[李居冠]]。 |
*[[三信家商]] | *[[三信家商]] | ||
:總教練:[[王正輝]]。 | :總教練:[[王正輝]]。 | ||
第112行: | 第112行: | ||
:教練團:[[王崇耀]]。 | :教練團:[[王崇耀]]。 | ||
:球 員:[[林家新]]、[[張位梓]]、[[高宏哲]]、[[黃伯楷]]、[[黃俊嘉]]、[[陳侃言]]、 | :球 員:[[林家新]]、[[張位梓]]、[[高宏哲]]、[[黃伯楷]]、[[黃俊嘉]]、[[陳侃言]]、 | ||
− | : [[林家銘]]、[[徐育德]]、[[何俊緯]]、[[陳弘桂]]、[[龔春霖]]、[[李家航]]、 | + | : [[林家銘(1988)|林家銘]]、[[徐育德]]、[[何俊緯]]、[[陳弘桂]]、[[龔春霖]]、[[李家航]]、 |
: [[湯楊欽憲]]、[[馬仲權]]、[[張耿維]]、[[鍾俊廷]]、[[吳濬佑]]、[[黃中辰]]。 | : [[湯楊欽憲]]、[[馬仲權]]、[[張耿維]]、[[鍾俊廷]]、[[吳濬佑]]、[[黃中辰]]。 | ||
*[[義峰高中]] | *[[義峰高中]] | ||
第118行: | 第118行: | ||
:教練團:[[陳逸松]]、[[陳榮發]]。 | :教練團:[[陳逸松]]、[[陳榮發]]。 | ||
:球 員:[[桂誠凱]]、[[蔡維陵]]、[[蔡叡昌]]、[[蕭博元]]、[[吳彥廷]]、[[沈志宏]]、 | :球 員:[[桂誠凱]]、[[蔡維陵]]、[[蔡叡昌]]、[[蕭博元]]、[[吳彥廷]]、[[沈志宏]]、 | ||
− | : [[全建瑄]]、[[王偉豪]]、[[傅俊達]]、[[黃育賢]]、[[高聖華]]、[[ | + | : [[全建瑄]]、[[王偉豪]]、[[傅俊達]]、[[黃育賢]]、[[高聖華]]、[[馬子筌]]、 |
: [[林宥辰]]、[[陳俊諺]]、[[薛俊傑]]、[[萬忠諺]]、[[吳俊宏(1986)|吳俊宏]]、[[劉炳助]]。 | : [[林宥辰]]、[[陳俊諺]]、[[薛俊傑]]、[[萬忠諺]]、[[吳俊宏(1986)|吳俊宏]]、[[劉炳助]]。 | ||
*[[秀峰高中]] | *[[秀峰高中]] | ||
第124行: | 第124行: | ||
:教練團:無。 | :教練團:無。 | ||
:球 員:[[黃明德]]、[[林旻逸]]、[[黃明輝]]、[[李丞凱]]、[[楊育豪]]、[[程志恆]]、 | :球 員:[[黃明德]]、[[林旻逸]]、[[黃明輝]]、[[李丞凱]]、[[楊育豪]]、[[程志恆]]、 | ||
− | : [[陳威宇]]、[[許家瑋]]、[[黃思凱]]、[[林彥光]]、[[康家豪]]、[[賴志昇]]、 | + | : [[陳威宇]]、[[許家瑋(1987)|許家瑋]]、[[黃思凱]]、[[林彥光]]、[[康家豪]]、[[賴志昇]]、 |
: [[黃柏揚]]、[[許凱斌]]、[[尤韋捷]]、[[王嘉稔]]、[[鄭仲鈞]]、[[周代庸]]。 | : [[黃柏揚]]、[[許凱斌]]、[[尤韋捷]]、[[王嘉稔]]、[[鄭仲鈞]]、[[周代庸]]。 | ||
*[[台南海事]] | *[[台南海事]] | ||
第141行: | 第141行: | ||
==逐場戰績== | ==逐場戰績== | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
+ | *預賽分組循環{A組.B組} | ||
+ | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" Width=580PX | ||
+ | |-bgcolor="#OOBFFF" | ||
+ | |日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||組別||備註 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/3||G 1||14.00||[[強恕中學]]||9:1||[[台東體中]]||[[天母棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 2||14.00||[[桃園農工]]||2:1||[[中道中學]]||[[新莊棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 3||18.00||[[南英商工]]||8:2||[[華興中學]]||[[天母棒球場]]||B組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 4||18.00||[[三民高中]]||11:0||[[台東農工]]||[[新莊棒球場]]||B組||6局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/4||G 5||14.00||[[南英商工]]||9:0||[[三民高中]]||[[天母棒球場]]||B組||沒收比賽 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 6||14.00||[[桃園農工]]||3:2||[[西苑高中]]||[[新莊棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 7||18.00||[[台東農工]]||7:3||[[善化高中]]||[[天母棒球場]]||B組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G 8||18.00||[[台東體中]]||3:2||[[中道中學]]||[[新莊棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/5||G 9||14.00||[[中道中學]]||2:1||[[西苑高中]]||[[天母棒球場]]||A組||11局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G10||14.00||[[善化高中]]||4:3||[[三民高中]]||[[新莊棒球場]]||B組||10局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G11||18.00||[[強恕中學]]||4:2||[[桃園農工]]||[[天母棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G12||18.00||[[華興中學]]||7:4||[[台東農工]]||[[新莊棒球場]]||B組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/6||G13||14.00||[[南英商工]]||10:5||[[善化高中]]||[[天母棒球場]]||B組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G14||14.00||[[西苑高中]]||2:1||[[台東體中]]||[[新莊棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G15||18.00||[[三民高中]]||10:0||[[華興中學]]||[[天母棒球場]]||B組||7局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G16||18.00||[[中道中學]]||2:1||[[強恕中學]]||[[新莊棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/7||G17||14.00||[[華興中學]]||3:2||[[善化高中]]||[[天母棒球場]]||B組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G18||14.00||[[台東體中]]||4:3||[[桃園農工]]||[[新莊棒球場]]||A組||13局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G19||18.00||[[西苑高中]]||4:2||[[強恕中學]]||[[天母棒球場]]||A組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G20||18.00||[[台東農工]]||3:2||[[南英商工]]||[[新莊棒球場]]||B組|| | ||
+ | |} | ||
+ | *預賽分組循環{C組.D組} | ||
+ | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" Width=580PX | ||
+ | |-bgcolor="#OOBFFF" | ||
+ | |日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||組別||備註 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/8||G21||14.00||[[東石高中]]||5:2||[[義峰高中]]||[[天母棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G22||14.00||[[高苑工商]]||8:1||[[台南海事]]||[[新莊棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G23||18.00||[[台中高農]]||1:0||[[屏東高中]]||[[天母棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G24||18.00||[[三信家商]]||6:5||[[美和中學]]||[[新莊棒球場]]||C組||11局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/9||G25||14.00||[[美和中學]]||10:3||[[屏東高中]]||[[天母棒球場]]||C組||8局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G26||14.00||[[秀峰高中]]||8:1||[[台南海事]]||[[新莊棒球場]]||D組||7局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G27||18.00||[[高苑工商]]||3:2||[[東石高中]]||[[天母棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G28||18.00||[[穀保家商]]||3:0||[[三信家商]]||[[新莊棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/10||G29||14.00||[[台中高農]]||9:0||[[三信家商]]||[[天母棒球場]]||C組||7局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G30||14.00||[[穀保家商]]||6:3||[[美和中學]]||[[新莊棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G31||18.00||[[台南海事]]||4:1||[[義峰高中]]||[[天母棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G32||18.00||[[高苑工商]]||6:2||[[秀峰高中]]||[[新莊棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/11||G33||14.00||[[穀保家商]]||6:5||[[屏東高中]]||[[天母棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G34||14.00||[[東石高中]]||6:1||[[秀峰高中]]||[[新莊棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G35||18.00||[[高苑工商]]||7:0||[[義峰高中]]||[[天母棒球場]]||D組||7局 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G36||18.00||[[台中高農]]||7:3||[[美和中學]]||[[新莊棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/12||G37||14.00||[[義峰高中]]||6:1||[[秀峰高中]]||[[天母棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G38||14.00||[[東石高中]]||5:2||[[台南海事]]||[[新莊棒球場]]||D組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G39||18.00||[[台中高農]]||3:2||[[穀保家商]]||[[天母棒球場]]||C組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G40||18.00||[[屏東高中]]||2:2||[[三信家商]]||[[新莊棒球場]]||C組||9局 | ||
+ | |} | ||
+ | :入複賽八隊:E組:中道中學、南英商工、西苑高中、三民高中。 | ||
+ | : F組:台中高農、高苑工商、穀保家商、東石高中。 | ||
+ | *複賽分組循環{E組.F組} | ||
+ | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" Width=580PX | ||
+ | |-bgcolor="#OOBFFF" | ||
+ | |日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||組別||備註 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/26||G41||14.00||[[中道中學]]||3:1||[[三民高中]]||[[新竹棒球場]]||E組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G42||18.00||[[西苑高中]]||8:1||[[南英商工]]||[[新竹棒球場]]||E組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/27||G43||14.00||[[台中高農]]||1:0||[[東石高中]]||[[新竹棒球場]]||F組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G44||18.00||[[穀保家商]]||1:0||[[高苑工商]]||[[新竹棒球場]]||F組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/28||G45||14.00||[[西苑高中]]||5:4||[[三民高中]]||[[新竹棒球場]]||E組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G46||18.00||[[南英商工]]||1:0||[[中道中學]]||[[新竹棒球場]]||E組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |1/29||G47||14.00||[[穀保家商]]||6:2||[[東石高中]]||[[新竹棒球場]]||F組|| | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G48||18.00||[[台中高農]]||2:1||[[高苑工商]]||[[新竹棒球場]]||F組||10局 | ||
+ | |} | ||
+ | :入決賽四隊:E組:中道中學、南英商工。 | ||
+ | : :F組:台中高農、穀保家商。 | ||
+ | * 決賽 | ||
+ | {|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" Width=580PX | ||
+ | |-bgcolor="#OOBFFF" | ||
+ | |日期||場次||時間||球隊||比數||球隊||場地||備註 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |2/3||G49||14.00||[[中道中學]]||3:0||[[穀保家商]]||[[新竹棒球場]]||四強交叉 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G50||18.00||[[台中高農]]||4:2||[[南英商工]]||[[新竹棒球場]]||四強交叉 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |2/4||G51||14.00||[[南英商工]]||6:3||[[穀保家商]]||[[新竹棒球場]]||季軍戰 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |||G52||18.00||[[台中高農]]||7:2||[[中道中學]]||[[新竹棒球場]]||冠軍戰第一戰 | ||
+ | |-aling=middle | ||
+ | |2/5||G53||18.00||[[台中高農]]||6:5||[[中道中學]]||[[新竹棒球場]]||冠軍戰第二戰 | ||
+ | |} | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
第149行: | 第282行: | ||
:殿軍:[[穀保家商]] | :殿軍:[[穀保家商]] | ||
− | * | + | *個人獎: |
− | :打擊獎:第一名:[[邱俊瑋]]([[華興中學]] | + | :打擊獎:第一名:[[邱俊瑋]]([[華興中學]])0.615 |
− | : 第二名:[[楊家雄]]([[中道中學]] | + | : 第二名:[[楊家雄]]([[中道中學]])0.563 |
− | : 第三名:[[黃明德]]([[秀峰高中]] | + | : 第三名:[[黃明德]]([[秀峰高中]])0.545 |
:功勞獎:[[林琨笙]]([[台中高農]]) | :功勞獎:[[林琨笙]]([[台中高農]]) | ||
:投手獎:[[李居冠]]([[台中高農]]) | :投手獎:[[李居冠]]([[台中高農]]) | ||
− | :打點獎:[[鄭凱文]]([[南英商工]] | + | :打點獎:[[鄭凱文(1988)|鄭凱文]]([[南英商工]])9分 |
− | :全壘打獎:[[李智弘]]([[三民高中]] | + | :全壘打獎:[[李智弘]]([[三民高中]])1支 |
− | :教練獎:[[李明益]]([[台中高農]]) | + | :教練獎:[[李明益(1954)|李明益]]([[台中高農]]) |
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
− | :*[[ | + | :*[[台灣青棒菁英大賽]] |
− | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
− | [[Category:所有賽事]][[Category: | + | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:台灣青棒菁英大賽]] |
2021年2月25日 (四) 16:53的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 台灣青棒菁英大賽
台灣青棒菁英大賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | ||||||||||||||||||||||
|
目次 |
比賽簡介
- 比賽日期:2005年01月03日~2005年02月05日
- 比賽地點:台北市立天母棒球場、台北縣立新莊棒球場、新竹市立中正棒球場
- 參賽資格:九十三學年度全國高中棒球聯賽(木棒組)前二十強
- 預賽分組:(各組前兩名晉級複賽)
- A組:中道中學、西苑高中、強恕中學、桃園農工、台東體中。
- B組:南英商工、三民高中、華興中學、善化高中、台東農工。
- C組:台中高農、穀保家商、美和中學、屏東高中、三信家商。
- D組:高苑工商、東石高中、義峰高中、秀峰高中、台南海事。
- 複賽分組:(各組前兩名晉級決賽)
參賽隊伍
|
|
逐場戰績
- 預賽分組循環{A組.B組}
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 組別 | 備註 |
1/3 | G 1 | 14.00 | 強恕中學 | 9:1 | 台東體中 | 天母棒球場 | A組 | |
G 2 | 14.00 | 桃園農工 | 2:1 | 中道中學 | 新莊棒球場 | A組 | ||
G 3 | 18.00 | 南英商工 | 8:2 | 華興中學 | 天母棒球場 | B組 | ||
G 4 | 18.00 | 三民高中 | 11:0 | 台東農工 | 新莊棒球場 | B組 | 6局 | |
1/4 | G 5 | 14.00 | 南英商工 | 9:0 | 三民高中 | 天母棒球場 | B組 | 沒收比賽 |
G 6 | 14.00 | 桃園農工 | 3:2 | 西苑高中 | 新莊棒球場 | A組 | ||
G 7 | 18.00 | 台東農工 | 7:3 | 善化高中 | 天母棒球場 | B組 | ||
G 8 | 18.00 | 台東體中 | 3:2 | 中道中學 | 新莊棒球場 | A組 | ||
1/5 | G 9 | 14.00 | 中道中學 | 2:1 | 西苑高中 | 天母棒球場 | A組 | 11局 |
G10 | 14.00 | 善化高中 | 4:3 | 三民高中 | 新莊棒球場 | B組 | 10局 | |
G11 | 18.00 | 強恕中學 | 4:2 | 桃園農工 | 天母棒球場 | A組 | ||
G12 | 18.00 | 華興中學 | 7:4 | 台東農工 | 新莊棒球場 | B組 | ||
1/6 | G13 | 14.00 | 南英商工 | 10:5 | 善化高中 | 天母棒球場 | B組 | |
G14 | 14.00 | 西苑高中 | 2:1 | 台東體中 | 新莊棒球場 | A組 | ||
G15 | 18.00 | 三民高中 | 10:0 | 華興中學 | 天母棒球場 | B組 | 7局 | |
G16 | 18.00 | 中道中學 | 2:1 | 強恕中學 | 新莊棒球場 | A組 | ||
1/7 | G17 | 14.00 | 華興中學 | 3:2 | 善化高中 | 天母棒球場 | B組 | |
G18 | 14.00 | 台東體中 | 4:3 | 桃園農工 | 新莊棒球場 | A組 | 13局 | |
G19 | 18.00 | 西苑高中 | 4:2 | 強恕中學 | 天母棒球場 | A組 | ||
G20 | 18.00 | 台東農工 | 3:2 | 南英商工 | 新莊棒球場 | B組 |
- 預賽分組循環{C組.D組}
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 組別 | 備註 |
1/8 | G21 | 14.00 | 東石高中 | 5:2 | 義峰高中 | 天母棒球場 | D組 | |
G22 | 14.00 | 高苑工商 | 8:1 | 台南海事 | 新莊棒球場 | D組 | ||
G23 | 18.00 | 台中高農 | 1:0 | 屏東高中 | 天母棒球場 | C組 | ||
G24 | 18.00 | 三信家商 | 6:5 | 美和中學 | 新莊棒球場 | C組 | 11局 | |
1/9 | G25 | 14.00 | 美和中學 | 10:3 | 屏東高中 | 天母棒球場 | C組 | 8局 |
G26 | 14.00 | 秀峰高中 | 8:1 | 台南海事 | 新莊棒球場 | D組 | 7局 | |
G27 | 18.00 | 高苑工商 | 3:2 | 東石高中 | 天母棒球場 | D組 | ||
G28 | 18.00 | 穀保家商 | 3:0 | 三信家商 | 新莊棒球場 | C組 | ||
1/10 | G29 | 14.00 | 台中高農 | 9:0 | 三信家商 | 天母棒球場 | C組 | 7局 |
G30 | 14.00 | 穀保家商 | 6:3 | 美和中學 | 新莊棒球場 | C組 | ||
G31 | 18.00 | 台南海事 | 4:1 | 義峰高中 | 天母棒球場 | D組 | ||
G32 | 18.00 | 高苑工商 | 6:2 | 秀峰高中 | 新莊棒球場 | D組 | ||
1/11 | G33 | 14.00 | 穀保家商 | 6:5 | 屏東高中 | 天母棒球場 | C組 | |
G34 | 14.00 | 東石高中 | 6:1 | 秀峰高中 | 新莊棒球場 | D組 | ||
G35 | 18.00 | 高苑工商 | 7:0 | 義峰高中 | 天母棒球場 | D組 | 7局 | |
G36 | 18.00 | 台中高農 | 7:3 | 美和中學 | 新莊棒球場 | C組 | ||
1/12 | G37 | 14.00 | 義峰高中 | 6:1 | 秀峰高中 | 天母棒球場 | D組 | |
G38 | 14.00 | 東石高中 | 5:2 | 台南海事 | 新莊棒球場 | D組 | ||
G39 | 18.00 | 台中高農 | 3:2 | 穀保家商 | 天母棒球場 | C組 | ||
G40 | 18.00 | 屏東高中 | 2:2 | 三信家商 | 新莊棒球場 | C組 | 9局 |
- 入複賽八隊:E組:中道中學、南英商工、西苑高中、三民高中。
- F組:台中高農、高苑工商、穀保家商、東石高中。
- 複賽分組循環{E組.F組}
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 組別 | 備註 |
1/26 | G41 | 14.00 | 中道中學 | 3:1 | 三民高中 | 新竹棒球場 | E組 | |
G42 | 18.00 | 西苑高中 | 8:1 | 南英商工 | 新竹棒球場 | E組 | ||
1/27 | G43 | 14.00 | 台中高農 | 1:0 | 東石高中 | 新竹棒球場 | F組 | |
G44 | 18.00 | 穀保家商 | 1:0 | 高苑工商 | 新竹棒球場 | F組 | ||
1/28 | G45 | 14.00 | 西苑高中 | 5:4 | 三民高中 | 新竹棒球場 | E組 | |
G46 | 18.00 | 南英商工 | 1:0 | 中道中學 | 新竹棒球場 | E組 | ||
1/29 | G47 | 14.00 | 穀保家商 | 6:2 | 東石高中 | 新竹棒球場 | F組 | |
G48 | 18.00 | 台中高農 | 2:1 | 高苑工商 | 新竹棒球場 | F組 | 10局 |
- 入決賽四隊:E組:中道中學、南英商工。
- :F組:台中高農、穀保家商。
- 決賽
日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 場地 | 備註 |
2/3 | G49 | 14.00 | 中道中學 | 3:0 | 穀保家商 | 新竹棒球場 | 四強交叉 |
G50 | 18.00 | 台中高農 | 4:2 | 南英商工 | 新竹棒球場 | 四強交叉 | |
2/4 | G51 | 14.00 | 南英商工 | 6:3 | 穀保家商 | 新竹棒球場 | 季軍戰 |
G52 | 18.00 | 台中高農 | 7:2 | 中道中學 | 新竹棒球場 | 冠軍戰第一戰 | |
2/5 | G53 | 18.00 | 台中高農 | 6:5 | 中道中學 | 新竹棒球場 | 冠軍戰第二戰 |
特殊事蹟
- 團體獎:
- 個人獎:
- 打擊獎:第一名:邱俊瑋(華興中學)0.615
- 第二名:楊家雄(中道中學)0.563
- 第三名:黃明德(秀峰高中)0.545
- 功勞獎:林琨笙(台中高農)
- 投手獎:李居冠(台中高農)
- 打點獎:鄭凱文(南英商工)9分
- 全壘打獎:李智弘(三民高中)1支
- 教練獎:李明益(台中高農)
相關頁面