|
本館粉絲專頁 |
|
|
2010年臺中市金龍盃全國青棒春季邀請賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→花蓮縣花蓮體中青棒隊) |
|||
(由5名用戶作出的16個中途修訂版本未被顯示) | |||
第1行: | 第1行: | ||
− | {{ | + | {{臺中市金龍盃全國青棒菁英賽導覽條}} |
==賽事簡介== | ==賽事簡介== | ||
:*競賽主旨:推展學生棒球運動,提昇青年棒球技術水準,積極培養青棒優秀選手。 | :*競賽主旨:推展學生棒球運動,提昇青年棒球技術水準,積極培養青棒優秀選手。 | ||
:*比賽日期:[[2010年]]06月24日至07月02日 | :*比賽日期:[[2010年]]06月24日至07月02日 | ||
:*主辦單位:台中市政府 | :*主辦單位:台中市政府 | ||
− | :* | + | :*協辦單位:[[國立臺灣體育學院]]、[[威達超舜電信多媒體股份有限公司]] |
:*比賽地點:台中市[[台中棒球場]]、[[台中洲際棒球場]] | :*比賽地點:台中市[[台中棒球場]]、[[台中洲際棒球場]] | ||
− | |||
==參賽成員== | ==參賽成員== | ||
第26行: | 第25行: | ||
: [[黃威銓]]、[[鐘振嘉]]、[[周宗毅]]、[[方敏任]]、[[詹子賢]]、 | : [[黃威銓]]、[[鐘振嘉]]、[[周宗毅]]、[[方敏任]]、[[詹子賢]]、 | ||
: [[謝柏賢]]、[[陳振隆]]、[[黃子鵬]] | : [[謝柏賢]]、[[陳振隆]]、[[黃子鵬]] | ||
+ | |||
===[[台南市台南海事青棒隊]]=== | ===[[台南市台南海事青棒隊]]=== | ||
:領 隊:李昌杰 | :領 隊:李昌杰 | ||
第61行: | 第61行: | ||
:領 隊:楊長鉿 | :領 隊:楊長鉿 | ||
:總教練:[[高克武]] 教 練:[[陽介仁]]、[[莊新發]] 管 理: | :總教練:[[高克武]] 教 練:[[陽介仁]]、[[莊新發]] 管 理: | ||
− | :隊 員:[[林雅各]]、[[陳正豪]]、[[林明宏]]、[[高杰| | + | :隊 員:[[林雅各]]、[[陳正豪]]、[[林明宏]]、[[高杰(1993)|高 杰]]、[[蔡恩君]] |
: [[于孟雄]]、[[曾柏麟]]、[[陳翊軍]]、[[傅健諭]]、[[陽淮軒]] | : [[于孟雄]]、[[曾柏麟]]、[[陳翊軍]]、[[傅健諭]]、[[陽淮軒]] | ||
: [[呂興文]]、[[楊張俊傑]]、[[陽瀚儒]]、[[林益君]]、[[王英士]] | : [[呂興文]]、[[楊張俊傑]]、[[陽瀚儒]]、[[林益君]]、[[王英士]] | ||
第132行: | 第132行: | ||
:總教練:[[陳枝榮]] 教 練:[[潘勁宇]] 管 理: | :總教練:[[陳枝榮]] 教 練:[[潘勁宇]] 管 理: | ||
:隊 員:[[楊志龍]]、[[鄧志傑]]、[[林晨浩]]、[[許晏禎]]、[[林紹恩]] | :隊 員:[[楊志龍]]、[[鄧志傑]]、[[林晨浩]]、[[許晏禎]]、[[林紹恩]] | ||
− | : [[胡英仁]]、[[ | + | : [[胡英仁]]、[[馬皓宇]]、[[邱子豪]]、[[簡鴻文]]、[[胡志文]] |
: [[胡協新]]、[[林彥廷]]、[[林勝鴻]]、[[胡志平]]、[[王柏仁]] | : [[胡協新]]、[[林彥廷]]、[[林勝鴻]]、[[胡志平]]、[[王柏仁]] | ||
: [[王文聖]]、[[謝沅恩]]、[[鄧志銘]] | : [[王文聖]]、[[謝沅恩]]、[[鄧志銘]] | ||
第150行: | 第150行: | ||
: [[邱珈麒]]、[[陳少偉]]、[[葉家俊]]、[[黃稚峰]]、[[呂明杰]] | : [[邱珈麒]]、[[陳少偉]]、[[葉家俊]]、[[黃稚峰]]、[[呂明杰]] | ||
: [[李彥樟]]、[[余俊傑]]、[[楊振裕]]、[[劉士綱]]、[[鍾杰穎]] | : [[李彥樟]]、[[余俊傑]]、[[楊振裕]]、[[劉士綱]]、[[鍾杰穎]] | ||
− | : [[簡廷安]]、[[林家慶]]、[[ | + | : [[簡廷安]]、[[林家慶]]、[[徐彩筌]] |
===[[彰化縣彰藝高中青棒隊]]=== | ===[[彰化縣彰藝高中青棒隊]]=== | ||
:領 隊:劉釗鑾 | :領 隊:劉釗鑾 | ||
:總教練:[[劉政儐]] 教 練:[[陳義忠]]、[[藍文權]] 管 理: | :總教練:[[劉政儐]] 教 練:[[陳義忠]]、[[藍文權]] 管 理: | ||
− | :隊 員:[[黃于哲]]、[[王柏鈞]]、[[林煌益]]、[[顏銘賢]]、[[陳逢平]] | + | :隊 員:[[黃于哲]]、[[王柏鈞(1993)|王柏鈞]]、[[林煌益]]、[[顏銘賢]]、[[陳逢平]] |
: [[廖偉廷]]、[[謝佐卓]]、[[陳則豪]]、[[林家威]]、[[廖建霖]] | : [[廖偉廷]]、[[謝佐卓]]、[[陳則豪]]、[[林家威]]、[[廖建霖]] | ||
: [[陳蜂融]]、[[施孟杰]]、[[湯世昌]]、[[林友晟]]、[[施俊安]] | : [[陳蜂融]]、[[施孟杰]]、[[湯世昌]]、[[林友晟]]、[[施俊安]] | ||
第189行: | 第189行: | ||
:隊 員:[[江森森]]、[[孫瑋恩]]、[[李東穎]]、[[黃嘉威]]、[[孔瑋晟]] | :隊 員:[[江森森]]、[[孫瑋恩]]、[[李東穎]]、[[黃嘉威]]、[[孔瑋晟]] | ||
: [[林嘉偉]]、[[謝俊捷]]、[[林聖業]]、[[簡祥安]]、[[高宏銘]] | : [[林嘉偉]]、[[謝俊捷]]、[[林聖業]]、[[簡祥安]]、[[高宏銘]] | ||
− | : [[李孟瑋]]、[[林仕傑]]、[[陳少祖]]、[[楊振國]]、[[ | + | : [[李孟瑋]]、[[林仕傑]]、[[陳少祖]]、[[楊振國]]、[[藍天卲]] |
: [[麥漢城]] | : [[麥漢城]] | ||
===[[台中市西苑高中青棒隊]]=== | ===[[台中市西苑高中青棒隊]]=== | ||
− | : | + | :領 隊:劉進忠 |
− | : | + | :總教練:[[林朝煌]] 教 練:[[林朝揚]]、[[馬瑞國]] 管 理: |
− | :隊 員: | + | :隊 員:[[胡智為]]、[[呂柏翰]]、[[劉家愷]]、[[林弘璿]]、[[朱立人]] |
+ | : [[宋文嘉]]、[[牛淞園]]、[[徐明琦]]、[[溫堃聿]]、[[劉信宏]] | ||
+ | : [[甘孟傑]]、[[鄭育書]]、[[邱俊彰]]、[[史迪豐]]、[[莊岳霖]] | ||
+ | : [[陳汝搴]]、[[許何安]] | ||
===[[雲林縣麥寮高中青棒隊]]=== | ===[[雲林縣麥寮高中青棒隊]]=== | ||
− | : | + | :領 隊:陳樹欉 |
− | : | + | :總教練:[[董啟惠]] 教 練:[[吳秉倫]] 管 理: |
− | :隊 員: | + | :隊 員:[[楊富傑]]、[[戴上凱]]、[[黃信瑋]]、[[曾信友]]、[[廖佳藝]] |
+ | : [[鄭旻祥]]、[[唐緯豪]]、[[郭曜隆]]、[[林昆慶]]、[[蕭有政]] | ||
+ | : [[許毓展]]、[[吳駿偉]]、[[張銘仁]]、[[李俊璘]]、[[林裕宸]] | ||
|} | |} | ||
第210行: | 第215行: | ||
!日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||場地||備 註 | !日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||場地||備 註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||6/24(四)||G1||10:00||三民高中||4A:0||嘉義高中 ||洲際棒球場|| | + | ||6/24(四)||G1||10:00||[[三民高中]]||4A:0||[[嘉義高中]]||[[洲際棒球場]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=4|6/25(五) ||G2||16:00||麥寮高中||4:7||台東體中||台中棒球場||因雨延賽 | + | |rowspan=4|6/25(五)||G2||16:00||[[麥寮高中]]||4:7||[[台東體中]]||[[台中棒球場]]||因雨延賽 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G3||16:15||平鎮高中||12X:2||泉僑高中||洲際棒球場||(5局)因雨延賽 | + | ||G3||16:15||[[平鎮高中]]||12X:2||[[泉僑高中]]||[[洲際棒球場]]||(5局)因雨延賽 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G4||17:40||桃園農工||3:4||善化高中||台中棒球場||(8局)因雨裁定 | + | ||G4||17:40||[[桃園農工]]||3:4||[[善化高中]]||[[台中棒球場]]||(8局)因雨裁定 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G5||18:30|| | + | ||G5||18:30||[[彰藝高中]]||5A:0||[[華德工家]]||[[洲際棒球場]]||(7局)因雨裁定 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=7|6/26(六)||G6||08:00||成功商水||10X:0||花蓮體中||台中棒球場||(5局)因雨延賽 | + | |rowspan=7|6/26(六)||G6||08:00||[[成功商水]]||10X:0||[[花蓮體中]]||[[台中棒球場]]||(5局)因雨延賽 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G7||08:00||台南海事||0:3||新社高中||洲際棒球場||因雨延賽 | + | ||G7||08:00||[[台南海事]]||0:3||[[新社高中]]||[[洲際棒球場]]||因雨延賽 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G8||10:30||大理高中||8A:0||三信家商||台中棒球場||(7局)因雨延賽 | + | ||G8||10:30||[[大理高中]]||8A:0||[[三信家商]]||[[台中棒球場]]||(7局)因雨延賽 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G9||11:00||穀保家商||8:5||三民高中||洲際棒球場||勝隊晉級 | + | ||G9||11:00||[[穀保家商]]||8:5||[[三民高中]]||[[洲際棒球場]]||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G10||13:00||台東體中||1:7||台中高農||台中棒球場||勝隊晉級 | + | ||G10||13:00||[[台東體中]]||1:7||[[台中高農]]||[[台中棒球場]]||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G11||14:00||南英商工||5X:4||平鎮高中||洲際棒球場||勝隊晉級 | + | ||G11||14:00||[[南英商工]]||5X:4||[[平鎮高中]]||洲際棒球場||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G12||15:30||善化高中||3:8||西苑高中||台中棒球場||勝隊晉級 | + | ||G12||15:30||[[善化高中]]||3:8||[[西苑高中]]||[[台中棒球場]]||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=4|6/27(日)||G13||10:00||高苑工商||3:6|| | + | |rowspan=4|6/27(日)||G13||10:00||[[高苑工商]]||3:6||[[彰藝高中]]||[[洲際棒球場]]||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G14||10:00||成功商水||8X:7||強恕中學||台中棒球場||勝隊晉級 | + | ||G14||10:00||[[成功商水]]||8X:7||[[強恕中學]]||[[台中棒球場]]||勝隊晉級 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G15||14:00||東石高中||2:3||新社高中||洲際棒球場||(7局)因雨裁定 | + | ||G15||14:00||[[東石高中]]||2:3||[[新社高中]]||[[洲際棒球場]]||(7局)因雨裁定 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G16||14:00||大理高中||3:8|| | + | ||G16||14:00||[[大理高中]]||3:8||[[美和中學]]||[[台中棒球場]]||勝隊晉級 |
|} | |} | ||
− | |||
===複賽=== | ===複賽=== | ||
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
第248行: | 第252行: | ||
!日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||組別||場地||備 註 | !日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||組別||場地||備 註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=4|6/28(一)||G17||09:45||穀保家商||10A:1||西苑高中||M||洲際棒球場||(7局) | + | |rowspan=4|6/28(一)||G17||09:45||[[穀保家商]]||10A:1||[[西苑高中]]||M||[[洲際棒球場]]||(7局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G18||10:00|| | + | ||G18||10:00||[[彰藝高中]]||6A::0||[[美和中學]]||N||[[台中棒球場]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G19||13:00||台中高農||0:10||南英商工||M||洲際棒球場||(8局) | + | ||G19||13:00||[[台中高農]]||0:10||[[南英商工]]||M||洲際棒球場||(8局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G20||13:00||成功商水||5X::4||新社高中||N||台中棒球場||(12局) | + | ||G20||13:00||[[成功商水]]||5X::4||[[新社高中]]||N||台中棒球場||(12局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=4|6/29(二)||G21||09:00|| | + | |rowspan=4|6/29(二)||G21||09:00||[[美和中學]]||1:12||[[成功商水]]||N||洲際棒球場||(7局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G22||10:00||西苑高中||3:6||台中高農||M||台中棒球場|| | + | ||G22||10:00||[[西苑高中]]||3:6||[[台中高農]]||M||[[台中棒球場]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G23||12:00||新社高中||0:9|| | + | ||G23||12:00||[[新社高中]]||0:9||[[彰藝高中]]||N||[[洲際棒球場]]||(7局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G24||14:30||南英商工||8A:0||穀保家商||M||洲際棒球場||(7局) | + | ||G24||14:30||[[南英商工]]||8A:0||[[穀保家商]]||M||[[洲際棒球場]]||(7局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=4|6/30(三)||G25||09:00||南英商工||7:0||西苑高中||M||洲際棒球場||(8局) | + | |rowspan=4|6/30(三)||G25||09:00||[[南英商工]]||7:0||[[西苑高中]]||M||[[洲際棒球場]]||(8局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G26||09:00||新社高中||5:15|| | + | ||G26||09:00||[[新社高中]]||5:15||[[美和中學]]||N||[[台中棒球場]]||(6局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G27||12:30||穀保家商||3A:2||台中高農||M||洲際棒球場|| | + | ||G27||12:30||[[穀保家商]]||3A:2||[[台中高農]]||M||[[洲際棒球場]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G28||12:00|| | + | ||G28||12:00||[[彰藝高中]]||1::10||[[成功商水]]||N||台中棒球場||(7局) |
|} | |} | ||
===決賽=== | ===決賽=== | ||
− | :* | + | :*場地:[[洲際棒球場]] |
:{|border=1 | :{|border=1 | ||
|- align=style bgcolor="#00BFFF" | |- align=style bgcolor="#00BFFF" | ||
!日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||備 註 | !日 期!!場 次||時 間||主隊||比數||客隊||備 註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=2|7/1(四)||G29||10:00||南英商工||8A:4|| | + | |rowspan=2|7/1(四)||G29||10:00||[[南英商工]]||8A:4||[[彰藝高中]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G30||14:00||成功商水||4A:2||穀保家商|| | + | ||G30||14:00||[[成功商水]]||4A:2||[[穀保家商]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan=2|7/2(五)||G31||10:00|| | + | |rowspan=2|7/2(五)||G31||10:00||[[彰藝高中]]||1:11||[[穀保家商]]||(7局) |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | ||G32||14:00||南英商工||6A:2||成功商水|| | + | ||G32||14:00||[[南英商工]]||6A:2||[[成功商水]]|| |
|} | |} | ||
==特殊事蹟== | ==特殊事蹟== | ||
===團體獎=== | ===團體獎=== | ||
− | :* | + | :*第1名:[[南英商工]] |
− | :* | + | :*第2名:[[成功商水]] |
− | :* | + | :*第3名:[[穀保家商]] |
− | :* | + | :*第4名:[[彰藝高中]] |
− | :* | + | :*第5名:[[台中高農]](1勝2敗,總失分率:0.640) |
− | :* | + | :*第6名:[[美和中學]](1勝2敗,總失分率:1.095) |
− | :* | + | :*第7名:[[西苑高中]](3敗,總失分率:0.820) |
− | :* | + | :*第8名:[[新社高中]](3敗,總失分率:1.115) |
===個人獎=== | ===個人獎=== | ||
− | :*打擊獎第1名:[[林煌益]] | + | :*打擊獎第1名:[[林煌益]]([[彰藝高中]],打擊率:0.478) |
− | :*打擊獎第2名:[[詹竣翔]] | + | :*打擊獎第2名:[[詹竣翔]]([[穀保家商]],打擊率:0.461) |
− | :*打擊獎第3名:[[林志豪]] | + | :*打擊獎第3名:[[林志豪(1992)|林志豪]]([[南英商工]],打擊率:0.454) |
− | :*打點獎:[[高杰]] | + | :*打點獎:[[高杰(1993)|高杰]]([[成功商水]],8分打點) |
:*全壘打獎:從缺 | :*全壘打獎:從缺 | ||
− | :*投手獎:[[宋家豪]] | + | :*投手獎:[[宋家豪]]([[南英商工]],2勝、防禦率:1.125) |
− | :*最有價值球員:[[陳維豪]] | + | :*最有價值球員:[[陳維豪]]([[南英商工]]) |
− | :*教練獎:[[湯登凱]] | + | :*教練獎:[[湯登凱]]([[南英商工]]) |
:*最佳9人: | :*最佳9人: | ||
− | ::*最佳投手:[[宋家豪]] | + | ::*最佳投手:[[宋家豪]]([[南英商工]]) |
− | ::*最佳捕手:[[陳正豪]] | + | ::*最佳捕手:[[陳正豪]]([[成功商水]]) |
− | ::*最佳一壘手:[[林明宏]] | + | ::*最佳一壘手:[[林明宏]]([[成功商水]]) |
− | ::*最佳二壘手:[[顏銘賢]] | + | ::*最佳二壘手:[[顏銘賢]]([[彰藝高中]]) |
− | ::*最佳三壘手:[[謝榮展]] | + | ::*最佳三壘手:[[謝榮展]]([[南英商工]]) |
− | ::*最佳游擊手:[[羅乙勝]] | + | ::*最佳游擊手:[[羅乙勝]]([[南英商工]]) |
− | ::*最佳左外野手:[[陳豪]] | + | ::*最佳左外野手:[[陳豪|陳 豪]]([[穀保家商]]) |
− | ::*最佳中外野手:[[林志豪]] | + | ::*最佳中外野手:[[林志豪(1992)|林志豪]]([[南英商工]]) |
− | ::*最佳右外野手:[[蔡恩君]] | + | ::*最佳右外野手:[[蔡恩君]]([[成功商水]]) |
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
+ | :*[[臺中市金龍盃全國青棒菁英賽]] | ||
+ | ==外部連結== | ||
+ | :*[http://www.ctba.org.tw/game.php?cate=game&type=3 中華民國棒球協會] | ||
− | + | {{頁面品質1|完整度-中}} | |
− | + | [[category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:臺中市金龍盃全國青棒菁英賽]] | |
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | + | ||
− | {{頁面品質1|完整度- | + | |
− | [[category:所有賽事]][[Category:國內賽事]] | + |
2019年6月24日 (一) 12:42的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國青棒菁英賽
臺中市金龍盃全國青棒菁英賽 | ||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||
98年 | 99年春季 | 99年秋季 | 100年 | 101年 | 102年 | 103年 | 104年 | 105年 | 106年 | 107年 | 108年 | 109年 | 110年 | 111年 | 112年 | ||||||||||||||||||||||
|
賽事簡介
- 競賽主旨:推展學生棒球運動,提昇青年棒球技術水準,積極培養青棒優秀選手。
- 比賽日期:2010年06月24日至07月02日
- 主辦單位:台中市政府
- 協辦單位:國立臺灣體育學院、威達超舜電信多媒體股份有限公司
- 比賽地點:台中市台中棒球場、台中洲際棒球場
參賽成員
賽程
預賽
日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 場地 備 註 6/24(四) G1 10:00 三民高中 4A:0 嘉義高中 洲際棒球場 6/25(五) G2 16:00 麥寮高中 4:7 台東體中 台中棒球場 因雨延賽 G3 16:15 平鎮高中 12X:2 泉僑高中 洲際棒球場 (5局)因雨延賽 G4 17:40 桃園農工 3:4 善化高中 台中棒球場 (8局)因雨裁定 G5 18:30 彰藝高中 5A:0 華德工家 洲際棒球場 (7局)因雨裁定 6/26(六) G6 08:00 成功商水 10X:0 花蓮體中 台中棒球場 (5局)因雨延賽 G7 08:00 台南海事 0:3 新社高中 洲際棒球場 因雨延賽 G8 10:30 大理高中 8A:0 三信家商 台中棒球場 (7局)因雨延賽 G9 11:00 穀保家商 8:5 三民高中 洲際棒球場 勝隊晉級 G10 13:00 台東體中 1:7 台中高農 台中棒球場 勝隊晉級 G11 14:00 南英商工 5X:4 平鎮高中 洲際棒球場 勝隊晉級 G12 15:30 善化高中 3:8 西苑高中 台中棒球場 勝隊晉級 6/27(日) G13 10:00 高苑工商 3:6 彰藝高中 洲際棒球場 勝隊晉級 G14 10:00 成功商水 8X:7 強恕中學 台中棒球場 勝隊晉級 G15 14:00 東石高中 2:3 新社高中 洲際棒球場 (7局)因雨裁定 G16 14:00 大理高中 3:8 美和中學 台中棒球場 勝隊晉級
複賽
日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 組別 場地 備 註 6/28(一) G17 09:45 穀保家商 10A:1 西苑高中 M 洲際棒球場 (7局) G18 10:00 彰藝高中 6A::0 美和中學 N 台中棒球場 G19 13:00 台中高農 0:10 南英商工 M 洲際棒球場 (8局) G20 13:00 成功商水 5X::4 新社高中 N 台中棒球場 (12局) 6/29(二) G21 09:00 美和中學 1:12 成功商水 N 洲際棒球場 (7局) G22 10:00 西苑高中 3:6 台中高農 M 台中棒球場 G23 12:00 新社高中 0:9 彰藝高中 N 洲際棒球場 (7局) G24 14:30 南英商工 8A:0 穀保家商 M 洲際棒球場 (7局) 6/30(三) G25 09:00 南英商工 7:0 西苑高中 M 洲際棒球場 (8局) G26 09:00 新社高中 5:15 美和中學 N 台中棒球場 (6局) G27 12:30 穀保家商 3A:2 台中高農 M 洲際棒球場 G28 12:00 彰藝高中 1::10 成功商水 N 台中棒球場 (7局)
決賽
- 場地:洲際棒球場
日 期 場 次 時 間 主隊 比數 客隊 備 註 7/1(四) G29 10:00 南英商工 8A:4 彰藝高中 G30 14:00 成功商水 4A:2 穀保家商 7/2(五) G31 10:00 彰藝高中 1:11 穀保家商 (7局) G32 14:00 南英商工 6A:2 成功商水
特殊事蹟
團體獎
個人獎
- 最佳9人:
相關頁面
外部連結