|
本館粉絲專頁 |
|
|
2013年協會盃全國成棒年度大賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽成員) |
(→台北市) |
||
第30行: | 第30行: | ||
*教 練:[[邱企彬]]、[[廖剛池]] | *教 練:[[邱企彬]]、[[廖剛池]] | ||
*管 理:方冠森 | *管 理:方冠森 | ||
− | *投 手:[[林宇祥]]、[[李峻旗]]、[[ | + | *投 手:[[林宇祥]]、[[李峻旗]]、[[胡垵戫]]、[[廖偉傑]]、[[蘇俊榮]]、[[朱尉銘]]、[[林蔚諭]]、[[王國進]]、[[陳俊霖]]、[[簡嘉佑]] |
*捕 手:[[吳旭堡]]、[[楊承翰]] | *捕 手:[[吳旭堡]]、[[楊承翰]] | ||
*內野手:[[陳韋閔]]、[[游年慶]]、[[黃玉璽]]、[[許爾航]]、[[謝富仲]]、[[李建苳]]、[[方玄宗]]、[[張志強]] | *內野手:[[陳韋閔]]、[[游年慶]]、[[黃玉璽]]、[[許爾航]]、[[謝富仲]]、[[李建苳]]、[[方玄宗]]、[[張志強]] | ||
*外野手:[[高孝儀]]、[[楊家雄]]、[[吳家輝]]、[[陳宗宏]]、[[蔡昇峰]] | *外野手:[[高孝儀]]、[[楊家雄]]、[[吳家輝]]、[[陳宗宏]]、[[蔡昇峰]] | ||
+ | ===[[高苑科大]]=== | ||
+ | *領 隊:曾燦燈 | ||
+ | *總教練:[[陳威成]] | ||
+ | *教 練:[[王俊文]]、[[陳耿佑]] | ||
+ | *管 理:陳巧希 | ||
+ | *投 手:[[胡協新]]、[[林雅各]]、[[林航|林 航]]、[[溫帝勛]]、[[史迪豐]]、[[傅韋傑]]、[[阮明集]]、[[蔡子凡]]、[[陳家威]] | ||
+ | *捕 手:[[林書豪]]、[[許晏禎]]、[[傅健諭]] | ||
+ | *內野手:[[陳奕閔]]、[[甘少康]]、[[劉信宏]]、[[黃嘉威]]、[[陳蜂融]]、[[劉育瑋]]、[[黃健彰]]、[[顏銘賢]]、[[吳哲源]] | ||
+ | *外野手:[[何祖韋]]、[[林家威]]、[[林勝鴻]]、[[林嘉玟]] | ||
+ | ===[[康寧大學]]=== | ||
+ | *領 隊:金榮勇 | ||
+ | *總教練:[[林易增]] | ||
+ | *教 練:[[蕭良在]] | ||
+ | *管 理:鄭安庭 | ||
+ | *投 手:[[潘逸中]]、[[林振強]]、[[劉怡銘]]、[[鄭周鈺騏]]、[[林子昱]]、[[曾明圓]]、[[歐哲閎]]、[[曹岱峰]] | ||
+ | *捕 手:[[羅子彥]]、[[卓國龍]]、[[詹皓鈞]] | ||
+ | *內野手:[[林嘉偉]]、[[劉逸雲]]、[[許志毅]]、[[高偉銘]]、[[蔡森|蔡 森]]、[[洪茂展]]、[[饒晉瑋]]、[[楊耀東]] | ||
+ | *外野手:[[劉家瑞]]、[[陽孟青]]、[[黃亞伯]]、[[陳元福]]、[[龔均緯]]、[[李東穎]] | ||
+ | ===[[吳鳳科大]]=== | ||
+ | *領 隊:蘇銘宏 | ||
+ | *總教練:[[黃成志]] | ||
+ | *教 練:[[蔡士偉]] | ||
+ | *管 理:蔡旻庭 | ||
+ | *投 手:[[鄭智鴻]]、[[高正鋐]]、[[許皇儒]]、[[蔣宗倫]]、[[羅偉升]]、[[孫雍凱]]、[[陳建中]]、[[陳家宏]]、[[黃聖偉]]、[[林俊廷]]、[[劉文守]] | ||
+ | *捕 手:[[陳孟鑫]]、[[陳勤沛]]、[[李育佳]] | ||
+ | *內野手:[[馬子棋]]、[[蘇詣凱]]、[[黃瑞民]]、[[劉孟勳]]、[[王彥竣]]、[[陳鈺傑]] | ||
+ | *外野手:[[許家瑄]]、[[潘華銨]]、[[蕭有政]]、[[陳建宏]]、[[曾偉儒]] | ||
==逐日戰績== | ==逐日戰績== |
2013年10月1日 (二) 15:40的修訂版本
這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
大會概要
- 主 旨:(一)發展全民棒球運動,提高棒球技術水準
- :(二)加強推展成棒運動,積極培養成棒優秀人才
- 比賽日期:102年10月1日至102年10月8日
- 比賽地點:台北市天母棒球場、新竹市中正棒球場、桃園縣青埔棒球場
- 比賽賽制:(一)採單淘汰賽
- :(二)每場均賽至勝負為止
- :(三)採突破僵局制(9局後)
- 參賽隊伍:01.嘉藥科大、02.台北市、03.高苑科大、04.康寧大學、05.吳鳳科大、06.崇越科技、
- :07.嘉義諸羅山、08.航空城、09.新北市、10.長榮大學、11.大同學院、12.美孚巨人、
- :13.北市大學、14.台中威達、15.維輪實業、16.大漢學院、17.台灣啤酒、18.富邦公牛、
- :19.台灣電力、20.泰安產險、21.合作金庫、22.萬能科大、23.遠東科大、24.綺麗珊瑚。
參賽成員
嘉藥科大
- 領 隊:黃永賢
- 總教練:康明杉
- 教 練:謝大偉、林仲秋
- 管 理:謝大偉
- 投 手:蔡佑梵、辛柏霖、汪雨瞳、石育哲、賴韋成、李御豪、吳丞淵
- 捕 手:蕭立維、陳柏憲、張力軒
- 內野手:郭晉廷、田 力、傅彥瑜、潘威丞、李冠緯、盧昱文、蕭佑霖、林皓哲
- 外野手:秦偉恩、曾文治、林家煌、潘冠均、張兆翔、林川楓、秦世康
台北市
- 領 隊:何金樑
- 總教練:吳復連
- 教 練:邱企彬、廖剛池
- 管 理:方冠森
- 投 手:林宇祥、李峻旗、胡垵戫、廖偉傑、蘇俊榮、朱尉銘、林蔚諭、王國進、陳俊霖、簡嘉佑
- 捕 手:吳旭堡、楊承翰
- 內野手:陳韋閔、游年慶、黃玉璽、許爾航、謝富仲、李建苳、方玄宗、張志強
- 外野手:高孝儀、楊家雄、吳家輝、陳宗宏、蔡昇峰
高苑科大
- 領 隊:曾燦燈
- 總教練:陳威成
- 教 練:王俊文、陳耿佑
- 管 理:陳巧希
- 投 手:胡協新、林雅各、林 航、溫帝勛、史迪豐、傅韋傑、阮明集、蔡子凡、陳家威
- 捕 手:林書豪、許晏禎、傅健諭
- 內野手:陳奕閔、甘少康、劉信宏、黃嘉威、陳蜂融、劉育瑋、黃健彰、顏銘賢、吳哲源
- 外野手:何祖韋、林家威、林勝鴻、林嘉玟
康寧大學
- 領 隊:金榮勇
- 總教練:林易增
- 教 練:蕭良在
- 管 理:鄭安庭
- 投 手:潘逸中、林振強、劉怡銘、鄭周鈺騏、林子昱、曾明圓、歐哲閎、曹岱峰
- 捕 手:羅子彥、卓國龍、詹皓鈞
- 內野手:林嘉偉、劉逸雲、許志毅、高偉銘、蔡 森、洪茂展、饒晉瑋、楊耀東
- 外野手:劉家瑞、陽孟青、黃亞伯、陳元福、龔均緯、李東穎
吳鳳科大
- 領 隊:蘇銘宏
- 總教練:黃成志
- 教 練:蔡士偉
- 管 理:蔡旻庭
- 投 手:鄭智鴻、高正鋐、許皇儒、蔣宗倫、羅偉升、孫雍凱、陳建中、陳家宏、黃聖偉、林俊廷、劉文守
- 捕 手:陳孟鑫、陳勤沛、李育佳
- 內野手:馬子棋、蘇詣凱、黃瑞民、劉孟勳、王彥竣、陳鈺傑
- 外野手:許家瑄、潘華銨、蕭有政、陳建宏、曾偉儒
逐日戰績
第一回合
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/1(二) | G1 | 09.00 | 台北市 | 高苑科大 | 天母 | ||||||
G2 | 09.00 | 康寧大學 | 吳鳳科大 | 青埔 | |||||||
G3 | 09.00 | 航空城 | 新北市 | 竹市 | |||||||
G4 | 13.00 | 長榮大學 | 大同學院 | 天母 | |||||||
G5 | 13.00 | 台中威達 | 維輪實業 | 青埔 | |||||||
G6 | 13.00 | 大漢學院 | 台灣啤酒 | 竹市 | |||||||
10/2(三) | G7 | 09.00 | 泰安產險 | 合作金庫 | 天母 | ||||||
G8 | 09.00 | 萬能科大 | 遠東科大 | 青埔 |
第二回合
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/2(三) | G9 | 09.00 | 嘉藥科大 | G1勝 | 竹市 | ||||||
G10 | 13.00 | G2勝 | 崇越科技 | 天母 | |||||||
G11 | 13.00 | 嘉義諸羅山 | G3勝 | 青埔 | |||||||
G12 | 13.00 | G4勝 | 美孚巨人 | 竹市 | |||||||
10/3(四) | G13 | 09.00 | 北市大學 | G5勝 | 天母 | ||||||
G14 | 09.00 | G6勝 | 富邦公牛 | 青埔 | |||||||
G15 | 09.00 | 台灣電力 | G7勝 | 竹市 | |||||||
G16 | 13.00 | G8勝 | 綺麗珊瑚 | 天母 |
八強戰
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/3(四) | G17 | 13.00 | G9勝 | G10勝 | 青埔 | ||||||
G18 | 13.00 | G11勝 | G12勝 | 竹市 | |||||||
10/4(五) | G19 | 09.00 | G13勝 | G14勝 | |||||||
G20 | 13.00 | G15勝 | G16勝 |
四強戰
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/5(六) | G21 | 09.00 | G17勝 | G18勝 | 天母 | ||||||
G22 | 13.00 | G19勝 | G20勝 |
季軍戰
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/6(日) | G23 | 09.00 | G21敗 | G22敗 | 天母 |
冠軍戰
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 勝投 | 全壘打 | 場地 | 備註 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10/6(日) | G24 | 13.00 | G21勝 | G22勝 | 天母 |
冠軍賽比數
各類獎項
團體獎
個人獎