本館粉絲專頁

2013年第一屆立德盃全國少棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2019年8月1日 (星期四)02:31 ;歷來作者:Good boy棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
 
第160行: 第160行:
 
*   :第三名:[[陳思仲]]([[台北市福林國小少棒隊|北市福林]])
 
*   :第三名:[[陳思仲]]([[台北市福林國小少棒隊|北市福林]])
 
*打點獎:[[羅暐捷]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
 
*打點獎:[[羅暐捷]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
*功勞獎:[[許潮元]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
+
*功勞獎:[[許瀚元]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
 
*投手獎:[[郭定泓]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
 
*投手獎:[[郭定泓]]([[高雄市鼓岩國小少棒隊|高市鼓岩]])
 
*全壘打獎:[[蔡喬安]]([[屏東縣復興國小少棒隊|屏縣復興]])
 
*全壘打獎:[[蔡喬安]]([[屏東縣復興國小少棒隊|屏縣復興]])

2019年8月1日 (四) 02:31的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 立德盃全國少棒錦標賽

立德盃全國少棒錦標賽
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃 金龍盃
噶瑪蘭盃 立德盃 銅鑼盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原生盃 富邦盃 六家盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 能高盃 西門盃 君美盃 熊霸盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事 | 台灣棒球賽事列表 | 台灣停辦棒球賽事列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 橋頭棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 高苑工商棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/01(五) 09:00 高市復興 7:8 北市東園 高市金潭 11:0 新北光華 十三 高市壽天 8:5 桃縣大勇 十九 高市中正 3:7 中市力行
10:30 高市屏山 1:11 屏縣復興 高市忠孝 11:0 北市社子 十四 高市鼓岩 4:5 北市福林 二十 高市龍華 1:15 新北興穀
12:00 北市東園 3:10 南市立人 新北光華 0:15 桃縣龜山 十五 桃縣大勇 3:4 澎縣講美 二一 中市力行 1:7 南市崇學
02/02(六) 08:00 屏縣復興 15:3 嘉市垂楊 北市社子 3:13 中市大仁 十六 北市福林 9:2 新北新埔 二二 新北興穀 2:11 南市協進
09:30 南市立人 1:1 高市復興 十一 桃縣龜山 3:8 高市金潭 十七 澎縣講美 1:11 高市壽天 二三 南市崇學 12:2 高市中正
11:00 嘉市垂楊 4:5 高市屏山 十二 中市大仁 3:16 高市忠孝 十八 新北新埔 2:12 高市鼓岩 二四 南市協進 14:1 高市龍華

[編輯] 複賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 頂庄棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/03(日) 08:30 高市金潭 1:3 桃縣龜山 屏縣復興 4:5 新北興穀
10:00 高市忠孝 1:8 中市力行 北市福林 4:1 澎縣講美
11:30 南市協進 10:7 高市屏山 南市立人 6:4 北市東園
13:00 南市崇學 8:1 中市大仁 高市壽天 2:3 高市鼓岩

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 高雄立德棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
02/04(一) 08:30 桃縣龜山 1:5 中市力行
10:00 南市協進 5:6 南市崇學
11:30 新北興穀 1:6 北市福林
13:00 南市立人 3:11 高市鼓岩
02/05(二) 08:30 中市力行 5:3 南市崇學
10:00 北市福林 0:7 高市鼓岩
11:30 南市崇學 11:8 北市福林
13:00 中市力行 3:5 高市鼓岩

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W D L 隊名 南市立人 北市東園 高市復興 備註
1 1 1 0 南市立人 ○10:3 △1:1 晉級
2 1 0 1 北市東園 ●3:10 ○8:7 晉級
3 0 1 1 高市復興 △1:1 ●7:8 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 屏縣復興 高市屏山 嘉市垂楊 備註
1 2 0 屏縣復興 ○11:1 ○15:3 晉級
2 1 1 高市屏山 ●1:11 ○5:4 晉級
3 0 2 嘉市垂楊 ●3:15 ●4:5 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 高市金潭 桃縣龜山 新北光華 備註
1 2 0 高市金潭 ○8:3 ○11:0 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●3:8 ○15:0 晉級
3 0 2 新北光華 ●0:11 ●0:15 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 高市忠孝 中市大仁 北市社子 備註
1 2 0 高市忠孝 ○16:3 ○11:0 晉級
2 1 1 中市大仁 ●3:16 ○13:3 晉級
3 0 2 北市社子 ●0:11 ●3:13 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 高市壽天 澎縣講美 桃縣大勇 備註
1 2 0 高市壽天 ○11:1 ○8:5 晉級
2 1 1 澎縣講美 ●1:11 ○4:3 晉級
3 0 2 桃縣大勇 ●5:8 ●3:4 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 北市福林 高市鼓岩 新北新埔 備註
1 2 0 北市福林 ○5:4 ○9:2 晉級
2 1 1 高市鼓岩 ●4:5 ○12:2 晉級
3 0 2 新北新埔 ●2:9 ●2:12 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 南市崇學 中市力行 高市中正 備註
1 2 0 南市崇學 ○7:1 ○12:2 晉級
2 1 1 中市力行 ●1:7 ○7:3 晉級
3 0 2 高市中正 ●2:12 ●3:7 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 南市協進 新北興穀 高市龍華 備註
1 2 0 南市協進 ○11:2 ○14:1 晉級
2 1 1 新北興穀 ●2:11 ○15:1 晉級
3 0 2 高市龍華 ●1:14 ●1:15 淘汰

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面