本館粉絲專頁

2014年吳伙丁盃軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
第1行: 第1行:
{{導覽條1|賽事}}
+
{{導覽條2|賽事|國內賽事}}
 
+
 
==大會概要==
 
==大會概要==
 
*主  旨:選拔優秀冠軍隊參加2014年第三十二屆[[IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]]
 
*主  旨:選拔優秀冠軍隊參加2014年第三十二屆[[IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]]
第7行: 第6行:
 
*比賽賽制:1.預賽共16隊參賽,分四組循環,各取前二名進決賽
 
*比賽賽制:1.預賽共16隊參賽,分四組循環,各取前二名進決賽
 
*    :2.決賽共8隊採單淘汰賽,爭奪冠軍
 
*    :2.決賽共8隊採單淘汰賽,爭奪冠軍
 +
 
==參賽成員==
 
==參賽成員==
 
===[[嘉義市]]===
 
===[[嘉義市]]===
第229行: 第229行:
 
*最有價值球員:[[胡懷恩]]([[高雄市]])
 
*最有價值球員:[[胡懷恩]]([[高雄市]])
 
*教練獎:[[陳耿佑]]([[高雄市]])
 
*教練獎:[[陳耿佑]]([[高雄市]])
 +
 
==國手名單==
 
==國手名單==
 
*參加[[2014年第三十二屆IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]],中華隊名單
 
*參加[[2014年第三十二屆IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]],中華隊名單
第239行: 第240行:
  
 
==相關頁面==
 
==相關頁面==
*[[中華民國學生棒球運動聯盟]]
+
:*[[吳伙丁盃軟式少棒錦標賽]]
*[[IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]]
+
:*[[2014年第三十二屆IBA-boys世界軟式少棒錦標賽]]
 +
 
 +
==外部連結==
 +
:*[http://avonlee1114.pixnet.net/blog/post/368320589 ken&yoyo棒球部落]
 +
:*[http://web.ttes.tyc.edu.tw/~caota/xoops/htdocs/uploads/tadnews/file/nsn_2709_1.pdf 競賽規程]
  
 
{{頁面品質1|完整度-中}}
 
{{頁面品質1|完整度-中}}
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]]
+
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:吳伙丁盃軟式少棒錦標賽]]

2018年8月26日 (日) 17:22的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事

目次

大會概要

參賽成員

嘉義市

新北市

高雄市

屏東縣

宜蘭縣

新竹縣

嘉義縣

花蓮縣

台中市

台東縣

新竹市

台南市

彰化縣

台北市

桃園縣

南投縣

逐日賽程

預賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市興善棒球場
先攻球隊-先守球隊
06/03(二) 09.00 嘉義市 1:5 新北市 台中市 8:4 台東縣
06/04(三) 09.00 高雄市 4:2 屏東縣 新竹市 0:7 台南市
10.30 宜蘭縣 0:7 新竹縣 彰化縣 4:6 台北市
12.00 花蓮縣 5:1 嘉義縣 南投縣 1:4 桃園縣
13.30 宜蘭縣 4:2 花蓮縣 十三 彰化縣 0:1 南投縣
15.00 嘉義縣 3:4 新竹縣 十四 桃園縣 4:6 台北市
06/05(四) 十一 08.00 嘉義市 0:6 高雄市 十五 台中市 6:3 新竹市
十二 09.30 屏東縣 1:2 新北市 十六 台南市 4:0 台東縣
十七 11.00 新北市 2:3 高雄市 二一 台東縣 6:0 新竹市
十八 12.30 屏東縣 1:3 嘉義市 二二 台南市 0:3 台中市
十九 14.00 新竹縣 3:0 花蓮縣 二三 台北市 5:3 南投縣
二十 15.30 嘉義縣 2:6 宜蘭縣 二四 桃園縣 9:2 彰化縣

決賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
06/06(五) 09.00 新竹縣 4:0 新北市  
10.30 台北市 3:4 台南市  
12.00 台中市 2:1 桃園縣  
13.30 高雄市 8:0 宜蘭縣  
06/07(六) 09.00 新竹縣 8:12 台南市  
10.30 台中市 1:7 高雄市  
12.00 新竹縣 2:3 台中市 季軍戰
13.30 台南市 0:2 高雄市 冠軍戰

戰績表

A組戰績

名次 隊名 高雄市 新北市 嘉義市 屏東縣 備註
1 高雄市 3 0 ○3:2 ○6:0 ○4:2 晉級決賽
2 新北市 2 1 ●2:3 ○5:1 ○2:1 晉級決賽
3 嘉義市 1 2 ●0:6 ●1:5 ○3:1 淘汰
4 屏東縣 0 3 ●2:4 ●1:2 ●1:3 淘汰

B組戰績

名次 隊名 新竹縣 宜蘭縣 花蓮縣 嘉義縣 備註
1 新竹縣 3 0 ○7:0 ○3:0 ○4:3 晉級決賽
2 宜蘭縣 2 1 ●0:7 ○4:2 ○6:2 晉級決賽
3 花蓮縣 1 2 ●0:3 ●2:4 ○5:1 淘汰
4 嘉義縣 0 3 ●3:4 ●2:6 ●1:5 淘汰

C組戰績

名次 隊名 台中市 台南市 台東縣 新竹市 備註
1 台中市 3 0 ○3:0 ○8:4 ○6:3 晉級決賽
2 台南市 2 1 ●0:3 ○4:0 ○7:0 晉級決賽
3 台東縣 1 2 ●4:8 ●0:4 ○6:0 淘汰
4 新竹市 0 3 ●3:6 ●0:7 ●0:6 淘汰

D組戰績

名次 隊名 台北市 桃園縣 南投縣 彰化縣 備註
1 台北市 3 0 ○6:4 ○5:3 ○6:4 晉級決賽
2 桃園縣 2 1 ●4:6 ○4:1 ○9:2 晉級決賽
3 南投縣 1 2 ●3:5 ●1:4 ○1:0 淘汰
4 彰化縣 0 3 ●4:6 ●2:9 ●0:1 淘汰

各類獎項

團體獎

個人獎

國手名單

相關頁面

外部連結