本館粉絲專頁

2014年吳伙丁盃軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
屏東縣
花蓮縣
第54行: 第54行:
 
*球 員:[[余瑨洧]]、[[劉威彣]]、[[曾祈勳]]、[[蘇紹翔]]、[[曾宇慶]]、[[謝毅|謝 毅]]、[[陳家偉]]、
 
*球 員:[[余瑨洧]]、[[劉威彣]]、[[曾祈勳]]、[[蘇紹翔]]、[[曾宇慶]]、[[謝毅|謝 毅]]、[[陳家偉]]、
 
*   :[[鄭澔|鄭 澔]]、[[張家興]]、[[陳致嘉]]、[[楊鈺翔]]、[[馬傑森]]、[[邱智堃]]、[[黃宣靖]]。
 
*   :[[鄭澔|鄭 澔]]、[[張家興]]、[[陳致嘉]]、[[楊鈺翔]]、[[馬傑森]]、[[邱智堃]]、[[黃宣靖]]。
 +
===[[台中市]]===
 +
*領 隊:李振宗
 +
*總教練:[[賴朝榮]]
 +
*教 練:[[張穎紳]]
 +
*球 員:[[李瑋淇]]、[[郭子彥]]、[[楊晁岳]]、[[謝家瑋]]、[[劉承耘]]、[[陳景盛]]、[[汪聖翔]]、
 +
*   :[[林錡敬]]、[[胡念民]]、[[賴柏成]]、[[林書玄]]、[[張員菘]]、[[賴冠豪]]、[[賴柄綸]]。
 +
===[[台東縣]]===
 +
*領 隊:邵雅倩
 +
*總教練:[[朱國源]]
 +
*教 練:[[張治軒]]
 +
*球 員:[[李紹廷]]、[[李奇恩]]、[[林志光]]、[[鄭子賢]]、[[黃建銚]]、[[高紹華]]、[[邱郁|邱 郁]]、
 +
*   :[[邱約書亞]]、[[萬安彥]]、[[高偉翔]]、[[朱紹瑜]]、[[林順安]]、[[陳暉|陳 暉]]、[[張宇浩]]。
 +
===[[新竹市]]===
 +
*領 隊:陳秋月
 +
*總教練:[[阮瀚逸]]
 +
*教 練:[[鄭鈞隆]]
 +
*球 員:[[劉先祥]]、[[汪其恩]]、[[林均宥]]、[[劉皓然]]、[[陳國瑋]]、[[黃鼎仁]]、[[王正|王 正]]、
 +
*   :[[黃柏森]]、[[余瑋辰]]、[[吳秉恩]]、[[張畯耀]]、[[劉邦聖]]、[[徐鈺權]]、[[洪忠毅]]。
 +
===[[台南市]]===
 +
*領 隊:黃振添
 +
*總教練:[[石政霖]]
 +
*教 練:[[蔡英昌]]
 +
*球 員:[[柯元博]]、[[李冠廷]]、[[林孜翰]]、[[陳柏君]]、[[劉子杰]]、[[沈忠興]]、[[張晉恩]]、
 +
*   :[[施為守]]、[[吳育群]]、[[伍立辰]]、[[張梁|張 梁]]、[[張仁瑋]]、[[林承翰]]、[[王思瑋]]。
  
 
==逐日賽程==
 
==逐日賽程==

2014年6月7日 (六) 12:35的修訂版本

目次

大會概要

參賽成員

嘉義市

新北市

高雄市

屏東縣

宜蘭縣

新竹縣

嘉義縣

花蓮縣

台中市

台東縣

新竹市

台南市

逐日賽程

預賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市興善棒球場
先攻球隊-先守球隊
06/03(二) 09.00 嘉義市 1:5 新北市 台中市 8:4 台東縣
06/04(三) 09.00 高雄市 4:2 屏東縣 新竹市 0:7 台南市
10.30 宜蘭縣 0:7 新竹縣 彰化縣 4:6 台北市
12.00 花蓮縣 5:1 嘉義縣 南投縣 1:4 桃園縣
13.30 宜蘭縣 4:2 花蓮縣 十三 彰化縣 0:1 南投縣
15.00 嘉義縣 3:4 新竹縣 十四 桃園縣 4:6 台北市
06/05(四) 十一 08.00 嘉義市 0:6 高雄市 十五 台中市 6:3 新竹市
十二 09.30 屏東縣 1:2 新北市 十六 台南市 4:0 台東縣
十七 11.00 新北市 2:3 高雄市 二一 台東縣 6:0 新竹市
十八 12.30 屏東縣 1:3 嘉義市 二二 台南市 0:3 台中市
十九 14.00 新竹縣 3:0 花蓮縣 二三 台北市 5:3 南投縣
二十 15.30 嘉義縣 2:6 宜蘭縣 二四 桃園縣 9:2 彰化縣

決賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
06/06(五) 09.00 新竹縣 4:0 新北市  
10.30 台北市 3:4 台南市  
12.00 台中市 2:1 桃園縣  
13.30 高雄市 8:0 宜蘭縣  
06/07(六) 09.00 新竹縣   台南市  
10.30 台中市   高雄市  
12.00 5敗   6敗 季軍戰
13.30 5勝   6勝 冠軍戰

戰績表

A組戰績

名次 隊名 高雄市 新北市 嘉義市 屏東縣 備註
1 高雄市 3 0 ○3:2 ○6:0 ○4:2 晉級決賽
2 新北市 2 1 ●2:3 ○5:1 ○2:1 晉級決賽
3 嘉義市 1 2 ●0:6 ●1:5 ○3:1 淘汰
4 屏東縣 0 3 ●2:4 ●1:2 ●1:3 淘汰

B組戰績

名次 隊名 新竹縣 宜蘭縣 花蓮縣 嘉義縣 備註
1 新竹縣 3 0 ○7:0 ○3:0 ○4:3 晉級決賽
2 宜蘭縣 2 1 ●0:7 ○4:2 ○6:2 晉級決賽
3 花蓮縣 1 2 ●0:3 ●2:4 ○5:1 淘汰
4 嘉義縣 0 3 ●3:4 ●2:6 ●1:5 淘汰

C組戰績

名次 隊名 台中市 台南市 台東縣 新竹市 備註
1 台中市 3 0 ○3:0 ○8:4 ○6:3 晉級決賽
2 台南市 2 1 ●0:3 ○4:0 ○7:0 晉級決賽
3 台東縣 1 2 ●4:8 ●0:4 ○6:0 淘汰
4 新竹市 0 3 ●3:6 ●0:7 ●0:6 淘汰

D組戰績

名次 隊名 台北市 桃園縣 南投縣 彰化縣 備註
1 台北市 3 0 ○6:4 ○5:3 ○6:4 晉級決賽
2 桃園縣 2 1 ●4:6 ○4:1 ○9:2 晉級決賽
3 南投縣 1 2 ●3:5 ●1:4 ○1:0 淘汰
4 彰化縣 0 3 ●4:6 ●2:9 ●0:1 淘汰

各類獎項

相關頁面