本館粉絲專頁

2014年吳伙丁盃軟式少棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
花蓮縣
台南市
第78行: 第78行:
 
*球 員:[[柯元博]]、[[李冠廷]]、[[林孜翰]]、[[陳柏君]]、[[劉子杰]]、[[沈忠興]]、[[張晉恩]]、
 
*球 員:[[柯元博]]、[[李冠廷]]、[[林孜翰]]、[[陳柏君]]、[[劉子杰]]、[[沈忠興]]、[[張晉恩]]、
 
*   :[[施為守]]、[[吳育群]]、[[伍立辰]]、[[張梁|張 梁]]、[[張仁瑋]]、[[林承翰]]、[[王思瑋]]。
 
*   :[[施為守]]、[[吳育群]]、[[伍立辰]]、[[張梁|張 梁]]、[[張仁瑋]]、[[林承翰]]、[[王思瑋]]。
 +
===[[彰化縣]]===
 +
*領 隊:陳泗正
 +
*總教練:[[許弘欣]]
 +
*教 練:[[林奉諭]]
 +
*球 員:[[黃聖凱]]、[[蔡宗原]]、[[賴禾豐]]、[[高立勤]]、[[黃勇傳]]、[[吳哲嘉]]、[[陳彥廷]]、
 +
*   :[[江阜哲]]、[[江承融]]、[[賴威君]]、[[陳彥良]]、[[林柏億]]、[[蕭志文]]、[[劉庭維]]。
 +
===[[台北市]]===
 +
*領 隊:梁俊堯
 +
*總教練:[[賴敏男]]
 +
*教 練:[[章子健]]
 +
*球 員:[[彭信諺]]、[[宋晟睿]]、[[潘定遠]]、[[邱繼暐]]、[[湯傑宇]]、[[陳浩偉]]、[[張紘鈞]]、
 +
*   :[[吳軍霖]]、[[紀慶然]]、[[郭士銜]]、[[黃子瑜]]、[[張鈞翔]]、[[廖偉傑]]、[[李承樺]]。
 +
===[[桃園縣]]===
 +
*領 隊:吳林輝
 +
*總教練:[[陳正博]]
 +
*教 練:[[干易哲]]
 +
*球 員:[[劉彥伯]]、[[李俊希]]、[[高永曆]]、[[邱顯能]]、[[林哲佑]]、[[宋翊翔]]、[[阮文武]]、
 +
*   :[[李灝宇]]、[[潘文輝]]、[[林承囿]]、[[葉守恩]]、[[吳孟澤]]、[[趙宏庭]]、[[羅立程]]。
 +
===[[南投縣]]===
 +
*領 隊:游宏達
 +
*總教練:[[洪瑞祥]]
 +
*教 練:[[黃偉傑]]
 +
*球 員:[[辜詮智]]、[[何弘翔]]、[[胡乃文]]、[[田承恩]]、[[廖尹聖]]、[[曾英瑋]]、[[松祈恩]]、
 +
*   :[[簡至德]]、[[鄒易修]]、[[葉竹皓]]、[[張爾家]]、[[蔡子靖]]、[[施秉榕]]、[[蕭碩儀]]。
  
 
==逐日賽程==
 
==逐日賽程==

2014年6月7日 (六) 13:03的修訂版本

目次

大會概要

參賽成員

嘉義市

新北市

高雄市

屏東縣

宜蘭縣

新竹縣

嘉義縣

花蓮縣

台中市

台東縣

新竹市

台南市

彰化縣

台北市

桃園縣

南投縣

逐日賽程

預賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
場次 嘉義市興善棒球場
先攻球隊-先守球隊
06/03(二) 09.00 嘉義市 1:5 新北市 台中市 8:4 台東縣
06/04(三) 09.00 高雄市 4:2 屏東縣 新竹市 0:7 台南市
10.30 宜蘭縣 0:7 新竹縣 彰化縣 4:6 台北市
12.00 花蓮縣 5:1 嘉義縣 南投縣 1:4 桃園縣
13.30 宜蘭縣 4:2 花蓮縣 十三 彰化縣 0:1 南投縣
15.00 嘉義縣 3:4 新竹縣 十四 桃園縣 4:6 台北市
06/05(四) 十一 08.00 嘉義市 0:6 高雄市 十五 台中市 6:3 新竹市
十二 09.30 屏東縣 1:2 新北市 十六 台南市 4:0 台東縣
十七 11.00 新北市 2:3 高雄市 二一 台東縣 6:0 新竹市
十八 12.30 屏東縣 1:3 嘉義市 二二 台南市 0:3 台中市
十九 14.00 新竹縣 3:0 花蓮縣 二三 台北市 5:3 南投縣
二十 15.30 嘉義縣 2:6 宜蘭縣 二四 桃園縣 9:2 彰化縣

決賽

日期 場次 時間 嘉義市立棒球場
先攻球隊-先守球隊
備註
06/06(五) 09.00 新竹縣 4:0 新北市  
10.30 台北市 3:4 台南市  
12.00 台中市 2:1 桃園縣  
13.30 高雄市 8:0 宜蘭縣  
06/07(六) 09.00 新竹縣   台南市  
10.30 台中市   高雄市  
12.00 5敗   6敗 季軍戰
13.30 5勝   6勝 冠軍戰

戰績表

A組戰績

名次 隊名 高雄市 新北市 嘉義市 屏東縣 備註
1 高雄市 3 0 ○3:2 ○6:0 ○4:2 晉級決賽
2 新北市 2 1 ●2:3 ○5:1 ○2:1 晉級決賽
3 嘉義市 1 2 ●0:6 ●1:5 ○3:1 淘汰
4 屏東縣 0 3 ●2:4 ●1:2 ●1:3 淘汰

B組戰績

名次 隊名 新竹縣 宜蘭縣 花蓮縣 嘉義縣 備註
1 新竹縣 3 0 ○7:0 ○3:0 ○4:3 晉級決賽
2 宜蘭縣 2 1 ●0:7 ○4:2 ○6:2 晉級決賽
3 花蓮縣 1 2 ●0:3 ●2:4 ○5:1 淘汰
4 嘉義縣 0 3 ●3:4 ●2:6 ●1:5 淘汰

C組戰績

名次 隊名 台中市 台南市 台東縣 新竹市 備註
1 台中市 3 0 ○3:0 ○8:4 ○6:3 晉級決賽
2 台南市 2 1 ●0:3 ○4:0 ○7:0 晉級決賽
3 台東縣 1 2 ●4:8 ●0:4 ○6:0 淘汰
4 新竹市 0 3 ●3:6 ●0:7 ●0:6 淘汰

D組戰績

名次 隊名 台北市 桃園縣 南投縣 彰化縣 備註
1 台北市 3 0 ○6:4 ○5:3 ○6:4 晉級決賽
2 桃園縣 2 1 ●4:6 ○4:1 ○9:2 晉級決賽
3 南投縣 1 2 ●3:5 ●1:4 ○1:0 淘汰
4 彰化縣 0 3 ●4:6 ●2:9 ●0:1 淘汰

各類獎項

相關頁面