本館粉絲專頁

2014年第三屆巨人盃全國青棒錦標賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年11月5日 (星期一)14:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻Thuminja其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
賽程
 
(由3名用戶作出的9個中途修訂版本未被顯示)
第1行: 第1行:
{{導覽條1|賽事}}
+
{{巨人盃全國青棒錦標賽導覽條}}
 
==大會概要==
 
==大會概要==
*指導單位:教育部體育署、中華民國學生棒球運動聯盟
+
*指導單位:[[教育部體育署]]、[[中華民國學生棒球運動聯盟]]
 
*主辦單位:臺南市政府
 
*主辦單位:臺南市政府
*承辦單位:臺南市立善化國民中學、國立善化高級中學
+
*承辦單位:臺南市立善化國民中學、[[國立善化高級中學]]
 
*協辦單位:社團法人臺南市體育總會、臺南市體育總會棒球委員會、巨人少棒文物紀念館、臺南市南英商工職業學校、<br>     臺南市立民德國民中學、臺南市立安順國民中學
 
*協辦單位:社團法人臺南市體育總會、臺南市體育總會棒球委員會、巨人少棒文物紀念館、臺南市南英商工職業學校、<br>     臺南市立民德國民中學、臺南市立安順國民中學
 
*技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員會(負責比賽期間有關競賽專業等事宜)
 
*技術委員小組:臺南市體育總會棒球委員會(負責比賽期間有關競賽專業等事宜)
*比賽時間:103年9月30日至10月05日
+
*比賽時間:[[2014年]]9月30日至10月05日
*比賽場地:[[小北棒球場|小北A棒球場]][[小北棒球場|小北B棒球場]][[南英棒球場]]、[[善化棒球場]]
+
*比賽場地:[[小北棒球場]](A、B)、[[南英棒球場]]、[[善化棒球場]]
  
 
*球員資格:
 
*球員資格:
第35行: 第35行:
 
{|border=|
 
{|border=|
 
|- align=style bgcolor="#FFD700"
 
|- align=style bgcolor="#FFD700"
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[小北棒球場|小北A棒球場]]<br>比賽隊伍||備註||場次||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍||備註||場次||colspan="3"|[[善化棒球場]]<br>比賽隊伍||備註||場次||colspan="3"|[[小北棒球場|小北B棒球場]]<br>比賽隊伍||備註
+
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[小北棒球場|小北A棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[善化棒球場]]<br>比賽隊伍||場次||colspan="3"|[[小北棒球場|小北B棒球場]]<br>比賽隊伍
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="3"|09/30(二)||一||09:00||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||8:0||[[台南海事青棒隊|台南海事]]|| ||四||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||7:5||[[普門中學青棒隊|普門中學]]|| ||七||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||9:2||[[三民高中青棒隊|三民高中]]|| ||十||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]||11:0||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]|| 
+
|rowspan="3"|09/30(二)||一||09:00||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||8:0||[[台南海事青棒隊|台南海事]]||四||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||7:5||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||七||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||9:2||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||十||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]||11:0||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|二||11:30||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||2:1||[[三信家商青棒隊|三信家商]]|| ||五||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||5:4||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]|| ||八||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]||4:3||[[華德工家青棒隊|華德工家]]|| ||十一||[[成功商水青棒隊|成功商水]]||1:3||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]||  
+
|二||11:30||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||2:1||[[三信家商青棒隊|三信家商]]||五||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||5:4||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]||八||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]||4:3||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||十一||[[成功商水青棒隊|成功商水]]||1:3||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]] 
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|三||14:00||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||2:6||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]|| ||六||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||8:0||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]|| ||九||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||3:4||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]|| ||十二||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2:3||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||
+
|三||14:00||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||2:6||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||六||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||8:0||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||九||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||3:4||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||十二||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||2:3||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]  
  
+
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="3"|10/01(三)||十三||09:00||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||2:3||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]|| ||十六||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||0:3||[[南英商工青棒隊|南英商工]]|| ||十九||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||0:2||[[善化高中青棒隊|善化高中]]|| ||二二||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||3:2||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]|| 
+
|rowspan="3"|10/01(三)||十三||09:00||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||2:3||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||十六||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||0:3||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||十九||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||0:2||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||二二||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||3:2||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|十四||11:30||[[台南海事青棒隊|台南海事]]||3:6||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]|| ||十七||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||8:5||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]|| ||二十||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||9:1||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]|| ||二三||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||12:1||[[成功商水青棒隊|成功商水]]||  
+
|十四||11:30||[[台南海事青棒隊|台南海事]]||3:6||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||十七||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||8:5||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||二十||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||9:1||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]||二三||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||12:1||[[成功商水青棒隊|成功商水]] 
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|十五||14:00||[[三信家商青棒隊|三信家商]]||8:5||[[台東體中青棒隊|台東體中]]|| ||十八||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]||0:7||[[新社高中青棒隊|新社高中]]|| ||二一||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||0:5||[[中興高中青棒隊|中興高中]]|| ||二四||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]||0:6||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||  
+
|十五||14:00||[[三信家商青棒隊|三信家商]]||8:5||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||十八||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]||0:7||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||二一||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||0:5||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||二四||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]||0:6||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]] 
 
+
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|rowspan="3"|10/02(四)||二五||09:00||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||10:0||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]|| ||二八||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||3:2||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]|| ||三一||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||8:0||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]|| ||三四||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]||5:0||[[成功商水青棒隊|成功商水]]|| 
+
|rowspan="3"|10/02(四)||二五||09:00||[[穀保家商青棒隊|穀保家商]]||10:0||[[壽山高中青棒隊|壽山高中]]||二八||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||3:2||[[彰化藝中青棒隊|彰化藝中]]||三一||[[善化高中青棒隊|善化高中]]||8:0||[[仰德高中青棒隊|仰德高中]]||三四||[[高苑工商青棒隊|高苑工商]]||5:0||[[成功商水青棒隊|成功商水]]
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|二六||11:30||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||3:2||[[台南海事青棒隊|台南海事]]|| ||二九||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||4:11||[[普門中學青棒隊|普門中學]]|| ||三二||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||1:3||[[三民高中青棒隊|三民高中]]|| ||三五||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||6:0||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||  
+
|二六||11:30||[[台東體中青棒隊|台東體中]]||3:2||[[台南海事青棒隊|台南海事]]||二九||[[新社高中青棒隊|新社高中]]||4:11||[[普門中學青棒隊|普門中學]]||三二||[[中興高中青棒隊|中興高中]]||1:3||[[三民高中青棒隊|三民高中]]||三五||[[鶯歌工商青棒隊|鶯歌工商]]||6:0||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]] 
 
|-align=middle
 
|-align=middle
|二七||14:00||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||1:8||[[三信家商青棒隊|三信家商]]|| ||三十||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||11:2||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]|| ||三三||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||3:5||[[華德工家青棒隊|華德工家]]|| ||三六||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||3:0||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]]||  
+
|二七||14:00||[[陽明高中青棒隊|陽明高中]]||1:8||[[三信家商青棒隊|三信家商]]||三十||[[強恕中學青棒隊|強恕中學]]||11:2||[[泉僑高中青棒隊|泉僑高中]]||三三||[[仁義高中青棒隊|仁義高中]]||3:5||[[華德工家青棒隊|華德工家]]||三六||[[平鎮高中青棒隊|平鎮高中]]||3:0||[[麥寮高中青棒隊|麥寮高中]] 
 
|}
 
|}
  
第75行: 第73行:
 
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 
|6||[[台南海事]]||0||0||5||0||●0:8||●3:6||●0:8||●6:7||●2:3||─||淘汰
 
|6||[[台南海事]]||0||0||5||0||●0:8||●3:6||●0:8||●6:7||●2:3||─||淘汰
 +
|}
 +
===B組===
 +
{|border=|
 +
|-align=style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||隊名||勝||和||敗||積分||[[南英商工]]||[[強恕中學]]||[[普門中學]]||[[彰化藝中]]||[[新社高中]]||[[泉僑高中]]||備註
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|1||[[南英商工]]||5||0||0||15||─||○3:0||○7:5||○3:2||○10:0||○13:0||晉級決賽
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|2||[[強恕中學]]||3||0||2||9||●0:3||─||○5:3||○11:6||●0:8||○11:2||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|3||[[普門中學]]||3||0||2||9||●5:7||●3:5||─||○8:5||○11:4||○1:0||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|4||[[彰化藝中]]||2||0||3||6||●2:3||●6:11||●5:8||─||○5:0||○5:4||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|5||[[新社高中]]||2||0||3||6||●0:10||○8:0||●4:11||●0:5||─||○7:0||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|6||[[泉僑高中]]||0||0||5||0||●0:13||●2:11||●0:1||●4:5||●0:7||─||淘汰
 +
|}
 +
===C組===
 +
{|border=|
 +
|-align=style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||隊名||勝||和||敗||積分||[[善化高中]]||[[三民高中]]||[[仁義高中]]||[[中興高中]]||[[仰德高中]]||[[華德工家]]||備註
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|1||[[善化高中]]||5||0||0||15||─||○9:2||○2:0||○5:0||○8:0||○5:1||晉級決賽
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|2||[[三民高中]]||4||0||1||12||●2:9||─||○4:3||○3:1||○9:1||○6:3||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|3||[[仁義高中]]||2||0||2||6||●0:2||●3:4||─||○4:3||○9:5||●3:5||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|4||[[中興高中]]||2||0||3||6||●0:5||●1:3||●3:4||─||○6:1||○5:0||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|5||[[仰德高中]]||1||0||4||3||●0:8||●1:9||●5:9||●1:6||─||○4:3||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|6||[[華德工家]]||1||0||4||3||●1:5||●3:6||○5:3||●0:5||●3:4||─||淘汰
 +
|}
 +
 +
===D組===
 +
{|border=|
 +
|-align=style bgcolor="B3E9B3"
 +
!名次||隊名||勝||和||敗||積分||[[平鎮高中]]||[[高苑工商]]||[[鶯歌工商]]||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||[[麥寮高中]]||[[成功商水]]||備註
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|1||[[平鎮高中]]||5||0||0||15||─||○3:2||○3:2||○5:1||○3:0||○2:1||晉級決賽
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|2||[[高苑工商]]||4||0||1||12||●2:3||─||○3:2||○11:0||○7:1||○5:0||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|3||[[鶯歌工商]]||2||0||3||6||●2:3||●2:3||─||○6:0||○6:0||●3:6||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|4||[[陸興中學青棒隊|陸興中學]]||2||0||3||6||●1:5||●0:11||●0:6||─||○4:1||○12:1||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|5||[[麥寮高中]]||1||0||4||3||●0:3||●1:7||●0:6||●1:4||─||○3:1||淘汰
 +
|-align=borer:lpxdotted#cococo align=middle
 +
|6||[[成功商水]]||1||0||4||3||●1:2||●0:5||○6:3||●1:12||●1:3||─||淘汰
 +
|}
 +
==決賽==
 +
===四強賽===
 +
{|border=|
 +
|- align=style bgcolor="#7CEEB"
 +
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="2"|10/05(日)||六一||08:30||[[穀保家商]]||0:4||[[南英商工]]
 +
|-align=middle
 +
|六二||11:00||[[善化高中]]||0:3||[[平鎮高中]]
 +
|}
 +
===冠軍賽===
 +
{|border=|
 +
|- align=style bgcolor="#40EODO"
 +
!日期||場次||時間||colspan="3"|[[南英棒球場]]<br>比賽隊伍
 +
|-align=middle
 +
|rowspan="1"|10/05(日)||六三||13:30||[[南英商工]]||1:11||[[平鎮高中]]  
 
|}
 
|}
  
第89行: 第156行:
  
 
==相關頁面==
 
==相關頁面==
:*[[巨人盃硬式青棒錦標賽]]
+
:*[[巨人盃全國青棒錦標賽]]
  
 
==相關新聞==
 
==相關新聞==
第97行: 第164行:
 
:*[http://sportmap.tn.edu.tw/modules/tadnews/index.php?nsn=2228 臺南市運動地圖資訊網]
 
:*[http://sportmap.tn.edu.tw/modules/tadnews/index.php?nsn=2228 臺南市運動地圖資訊網]
  
{{頁面品質1|完整度-}}
+
{{頁面品質1|完整度-}}
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]]
+
[[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:巨人盃全國青棒錦標賽]]

2018年11月5日 (一) 14:25的最新修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 巨人盃全國青棒錦標賽

巨人盃全國青棒錦標賽
東高盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃
屏工盃 稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 太武盃 明鳳宮盃 新北富邦盃
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 球員資格:
 (一)年齡:85年8月31日(不含)以後出生。
 (二)在校生:具有該校學籍之在校生球員。
 (三)認定身分證件:學生證或身分證(健保卡)就醫必備。
  • 比賽方式:
 (一)由大會排定賽程。
 (二)採七局、DH制、突破僵局制。
 (三)預賽:分組循環,積分制每場勝隊獲得積分2分,敗隊0分。依積分多寡排定名次,每組第一名者進入決賽。
 (四)決賽採淘汰賽制,不限時間,七局平手採突破僵局制。
 (五)2013年巨人盃前四名為種子球隊。

[編輯] 參賽隊伍

共24隊:

A組:

B組:

C組:

D組:

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 小北A棒球場
比賽隊伍
場次 南英棒球場
比賽隊伍
場次 善化棒球場
比賽隊伍
場次 小北B棒球場
比賽隊伍
09/30(二) 09:00 穀保家商 8:0 台南海事 南英商工 7:5 普門中學 善化高中 9:2 三民高中 高苑工商 11:0 陸興中學
11:30 壽山高中 2:1 三信家商 彰化藝中 5:4 泉僑高中 仰德高中 4:3 華德工家 十一 成功商水 1:3 麥寮高中 
14:00 台東體中 2:6 陽明高中 新社高中 8:0 強恕中學 中興高中 3:4 仁義高中 十二 鶯歌工商 2:3 平鎮高中  
10/01(三) 十三 09:00 陽明高中 2:3 穀保家商 十六 強恕中學 0:3 南英商工 十九 仁義高中 0:2 善化高中 二二 平鎮高中 3:2 高苑工商
十四 11:30 台南海事 3:6 壽山高中 十七 普門中學 8:5 彰化藝中 二十 三民高中 9:1 仰德高中 二三 陸興中學 12:1 成功商水 
十五 14:00 三信家商 8:5 台東體中 十八 泉僑高中 0:7 新社高中 二一 華德工家 0:5 中興高中 二四 麥寮高中 0:6 鶯歌工商 
10/02(四) 二五 09:00 穀保家商 10:0 壽山高中 二八 南英商工 3:2 彰化藝中 三一 善化高中 8:0 仰德高中 三四 高苑工商 5:0 成功商水
二六 11:30 台東體中 3:2 台南海事 二九 新社高中 4:11 普門中學 三二 中興高中 1:3 三民高中 三五 鶯歌工商 6:0 陸興中學 
二七 14:00 陽明高中 1:8 三信家商 三十 強恕中學 11:2 泉僑高中 三三 仁義高中 3:5 華德工家 三六 平鎮高中 3:0 麥寮高中 

[編輯] 預賽戰績

[編輯] A組

名次 隊名 積分 穀保家商 壽山高中 三信家商 陽明高中 東大體中 台南海事 備註
1 穀保家商 5 0 0 15 ○10:0 ○8:1 ○3:2 ○5:0 ○8:0 晉級決賽
2 壽山高中 4 0 1 12 ●0:10 ○2:1 ○9:2 ○4:2 ○6:3 淘汰
3 三信家商 3 0 2 9 ●1:8 ●1:2 ○8:1 ○8:5 ○8:0 淘汰
4 陽明高中 2 0 3 6 ●2:3 ●2:9 ●1:8 ○6:2 ○7:6 淘汰
5 東大體中 1 0 4 3 ●0:5 ●2:4 ●5:8 ●2:6 ○3:2 淘汰
6 台南海事 0 0 5 0 ●0:8 ●3:6 ●0:8 ●6:7 ●2:3 淘汰

[編輯] B組

名次 隊名 積分 南英商工 強恕中學 普門中學 彰化藝中 新社高中 泉僑高中 備註
1 南英商工 5 0 0 15 ○3:0 ○7:5 ○3:2 ○10:0 ○13:0 晉級決賽
2 強恕中學 3 0 2 9 ●0:3 ○5:3 ○11:6 ●0:8 ○11:2 淘汰
3 普門中學 3 0 2 9 ●5:7 ●3:5 ○8:5 ○11:4 ○1:0 淘汰
4 彰化藝中 2 0 3 6 ●2:3 ●6:11 ●5:8 ○5:0 ○5:4 淘汰
5 新社高中 2 0 3 6 ●0:10 ○8:0 ●4:11 ●0:5 ○7:0 淘汰
6 泉僑高中 0 0 5 0 ●0:13 ●2:11 ●0:1 ●4:5 ●0:7 淘汰

[編輯] C組

名次 隊名 積分 善化高中 三民高中 仁義高中 中興高中 仰德高中 華德工家 備註
1 善化高中 5 0 0 15 ○9:2 ○2:0 ○5:0 ○8:0 ○5:1 晉級決賽
2 三民高中 4 0 1 12 ●2:9 ○4:3 ○3:1 ○9:1 ○6:3 淘汰
3 仁義高中 2 0 2 6 ●0:2 ●3:4 ○4:3 ○9:5 ●3:5 淘汰
4 中興高中 2 0 3 6 ●0:5 ●1:3 ●3:4 ○6:1 ○5:0 淘汰
5 仰德高中 1 0 4 3 ●0:8 ●1:9 ●5:9 ●1:6 ○4:3 淘汰
6 華德工家 1 0 4 3 ●1:5 ●3:6 ○5:3 ●0:5 ●3:4 淘汰

[編輯] D組

名次 隊名 積分 平鎮高中 高苑工商 鶯歌工商 陸興中學 麥寮高中 成功商水 備註
1 平鎮高中 5 0 0 15 ○3:2 ○3:2 ○5:1 ○3:0 ○2:1 晉級決賽
2 高苑工商 4 0 1 12 ●2:3 ○3:2 ○11:0 ○7:1 ○5:0 淘汰
3 鶯歌工商 2 0 3 6 ●2:3 ●2:3 ○6:0 ○6:0 ●3:6 淘汰
4 陸興中學 2 0 3 6 ●1:5 ●0:11 ●0:6 ○4:1 ○12:1 淘汰
5 麥寮高中 1 0 4 3 ●0:3 ●1:7 ●0:6 ●1:4 ○3:1 淘汰
6 成功商水 1 0 4 3 ●1:2 ●0:5 ○6:3 ●1:12 ●1:3 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 南英棒球場
比賽隊伍
10/05(日) 六一 08:30 穀保家商 0:4 南英商工
六二 11:00 善化高中 0:3 平鎮高中

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 南英棒球場
比賽隊伍
10/05(日) 六三 13:30 南英商工 1:11 平鎮高中  

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結