|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→預賽) |
|||
(由2名用戶作出的28個中途修訂版本未被顯示) | |||
第1行: | 第1行: | ||
− | {{ | + | {{臺中市金龍盃全國少棒菁英賽導覽條}}{{FTOC}} |
− | + | ||
==賽事簡介== | ==賽事簡介== | ||
− | * | + | *比賽日期:[[2016年]]10月12日至10月16日 |
*比賽地點:[[台中市]][[萬壽棒球場]]、[[金龍棒球場]]、[[太原棒球場]]、[[東山棒球場]]、[[東英棒球場]] | *比賽地點:[[台中市]][[萬壽棒球場]]、[[金龍棒球場]]、[[太原棒球場]]、[[東山棒球場]]、[[東英棒球場]] | ||
*比賽賽制:1.預賽:共65隊,分16組雙淘汰各取前2名 | *比賽賽制:1.預賽:共65隊,分16組雙淘汰各取前2名 | ||
* :2.決賽:採單淘汰賽 | * :2.決賽:採單淘汰賽 | ||
+ | |||
==參賽隊伍== | ==參賽隊伍== | ||
*A 組:[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]、[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]、[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]、[[大平國小少棒隊|屏縣大平]] | *A 組:[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]、[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]、[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]、[[大平國小少棒隊|屏縣大平]] | ||
*B 組:[[萬豐國小少棒隊|中市萬豐]]、[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]、[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]、[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]] | *B 組:[[萬豐國小少棒隊|中市萬豐]]、[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]、[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]、[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]] | ||
*C 組:[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]、[[中平國小少棒隊|桃市中平]]、[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]、[[民安國小少棒隊|新北民安]] | *C 組:[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]、[[中平國小少棒隊|桃市中平]]、[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]、[[民安國小少棒隊|新北民安]] | ||
− | *D 組:[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]、[[中山國小少棒隊|竹縣中山]] | + | *D 組:[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]、[[中山國小少棒隊|竹縣中山]]、韓國首爾、[[汐止國小少棒隊|新北汐止]] |
*E 組:[[力行國小少棒隊|中市力行]]、[[大豐國小少棒隊|新北大豐]]、[[西門國小少棒隊|竹市西門]]、[[福基國小少棒隊|苗縣福基]] | *E 組:[[力行國小少棒隊|中市力行]]、[[大豐國小少棒隊|新北大豐]]、[[西門國小少棒隊|竹市西門]]、[[福基國小少棒隊|苗縣福基]] | ||
*F 組:[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]、[[忠義國小少棒隊|新北忠義]]、[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]、[[善化國小少棒隊|南市善化]] | *F 組:[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]、[[忠義國小少棒隊|新北忠義]]、[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]、[[善化國小少棒隊|南市善化]] | ||
第23行: | 第23行: | ||
*O 組:[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]、[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]、[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]、[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]、[[龍山國小少棒隊|北市龍山]] | *O 組:[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]、[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]、[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]、[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]、[[龍山國小少棒隊|北市龍山]] | ||
*P 組:[[馬光國小少棒隊|雲林馬光]]、[[石門國小少棒隊|桃市石門]]、[[追分國小少棒隊|中市追分]]、[[福林國小少棒隊|北市福林]] | *P 組:[[馬光國小少棒隊|雲林馬光]]、[[石門國小少棒隊|桃市石門]]、[[追分國小少棒隊|中市追分]]、[[福林國小少棒隊|北市福林]] | ||
− | + | ||
− | == | + | ==賽程表== |
===預賽=== | ===預賽=== | ||
*'''A組預賽''' | *'''A組預賽''' | ||
第31行: | 第31行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G01||08.30||[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G01||08.30||[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]||0:19||[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G17||08.30||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G17||08.30||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]||6:3||[[大平國小少棒隊|屏縣大平]]||[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G45||11.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G45||11.00||[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||5:1||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]||A組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G64||08.00|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G64||08.00||[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]||6:3||[[大平國小少棒隊|屏縣大平]]||rowspan="2"|[[東英棒球場|東英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G74||11.00|| | + | |G74||11.00||[[北勢國小少棒隊|中市北勢]]||4:6||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]||A組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''B組預賽''' | *'''B組預賽''' | ||
第46行: | 第46行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G02||08.30||[[萬豐國小少棒隊|中市萬豐]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G02||08.30||[[萬豐國小少棒隊|中市萬豐]]||1:4||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G21||10.00||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G21||10.00||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]||3:14||[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G44||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G44||09.30||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||9:11||[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]]||rowspan="2"|[[東英棒球場|東英]]||B組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G49||11.00|| | + | |G49||11.00||[[萬豐國小少棒隊|中市萬豐]]||0:17||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G62||08.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G62||08.00||[[興穀國小少棒隊|新北興穀]]||2:7||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||[[太原棒球場|太原]]||B組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''C組預賽''' | *'''C組預賽''' | ||
第61行: | 第61行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G03||08.30||[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G03||08.30||[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]||0:18||[[中平國小少棒隊|桃市中平]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G18||08.30||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G18||08.30||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||0:7||[[民安國小少棒隊|新北民安]]||[[東英棒球場|東英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G43||09.30|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G43||09.30||[[中平國小少棒隊|桃市中平]]||10:3||[[民安國小少棒隊|新北民安]]||[[東山棒球場|東山]]||C組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G72||11.00|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G72||11.00||[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]||10:11||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G82||14.00|| | + | |G82||14.00||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||3:10||[[民安國小少棒隊|新北民安]]||C組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''D組預賽''' | *'''D組預賽''' | ||
第76行: | 第76行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/10(一)||G04||10.00||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]|| | + | |rowspan="2"|10/10(一)||G04||10.00||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]||11:8||[[中山國小少棒隊|竹縣中山]]||rowspan="2"|[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G13||14.30| | + | |G13||14.30||韓國首爾||13:3||[[汐止國小少棒隊|新北汐止]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G32||13.00|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G32||13.00||[[中山國小少棒隊|竹縣中山]]||4:5||[[汐止國小少棒隊|新北汐止]]||[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G55||14.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G55||14.00||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]||8:16||韓國首爾||rowspan="2"|[[萬壽棒球場|萬壽]]||D組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G60||08.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G60||08.00||[[汐止國小少棒隊|新北汐止]]||9:2||[[大仁國小少棒隊|中市大仁]]||D組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''E組預賽''' | *'''E組預賽''' | ||
第91行: | 第91行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G05||10.00||[[力行國小少棒隊|中市力行]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G05||10.00||[[力行國小少棒隊|中市力行]]||9:2||[[大豐國小少棒隊|新北大豐]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G19||10.00||[[西門國小少棒隊|竹市西門]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G19||10.00||[[西門國小少棒隊|竹市西門]]||6:4||[[福基國小少棒隊|苗縣福基]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G58||14.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G58||14.00||[[大豐國小少棒隊|新北大豐]]||2:3||[[福基國小少棒隊|苗縣福基]]||[[東山棒球場|東山]]||A組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G69||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G69||09.30||[[力行國小少棒隊|中市力行]]||9:3||[[西門國小少棒隊|竹市西門]]||rowspan="2"|[[東英棒球場|東英]]||E組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G79||12.30|| | + | |G79||12.30||[[福基國小少棒隊|苗縣福基]]||1:4||[[西門國小少棒隊|竹市西門]]||E組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''F組預賽''' | *'''F組預賽''' | ||
第106行: | 第106行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G06||10.00||[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G06||10.00||[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]||10:3||[[忠義國小少棒隊|新北忠義]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G22||10.00||[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G22||10.00||[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]||11:1||[[善化國小少棒隊|南市善化]]||rowspan="2"|[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G36||08.00|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G36||08.00||[[忠義國小少棒隊|新北忠義]]||6:5||[[善化國小少棒隊|南市善化]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G59||14.00|| | + | |G59||14.00||[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]||0:5||[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]||[[東英棒球場|東英]]||F組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G63||08.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G63||08.00||[[忠義國小少棒隊|新北忠義]]||1:5||[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]||[[東山棒球場|東山]]||F組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''G組預賽''' | *'''G組預賽''' | ||
第121行: | 第121行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G07||11.30||[[春安國小少棒隊|中市春安]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G07||11.30||[[春安國小少棒隊|中市春安]]||4:10||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||rowspan="2"|[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G14||08.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G14||08.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||11:1||[[社子國小少棒隊|北市社子]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G38||08.00|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G38||08.00||[[春安國小少棒隊|中市春安]]||3:11||[[社子國小少棒隊|北市社子]]||[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G39||08.00|| | + | |G39||08.00||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||2:9||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||[[東英棒球場|東英]]||G組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G80|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G80||15.00||[[社子國小少棒隊|北市社子]]||7:10||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]||G組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''H組預賽''' | *'''H組預賽''' | ||
第136行: | 第136行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G20||10.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G20||10.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]||11:0||[[千秋國小少棒隊|投縣千秋]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G31||08.30||[[四德國小少棒隊|中市四德]]|| | + | |G31||08.30||[[四德國小少棒隊|中市四德]]||1:8||[[中正國小少棒隊|高市中正]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G56||14.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G56||14.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]||11:4||[[中正國小少棒隊|高市中正]]||[[金龍棒球場|金龍]]||H組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G68||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G68||09.30||[[四德國小少棒隊|中市四德]]||1:10||[[千秋國小少棒隊|投縣千秋]]||rowspan="2"|[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G78||12.30|| | + | |G78||12.30||[[千秋國小少棒隊|投縣千秋]]||1:11||[[中正國小少棒隊|高市中正]]||H組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''I組預賽''' | *'''I組預賽''' | ||
第151行: | 第151行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G09||11.30||[[光隆國小少棒隊|中市光隆]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G09||11.30||[[光隆國小少棒隊|中市光隆]]||3:8||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G25||11.30||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G25||11.30||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]||3:18||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G42||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G42||09.30||[[光隆國小少棒隊|中市光隆]]||6:15||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G52||12.30|| | + | |G52||12.30||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||0:12||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||I組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G81||14.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G81||14.00||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]||3:8||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||[[金龍棒球場|金龍]]||I組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''J組預賽''' | *'''J組預賽''' | ||
第166行: | 第166行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G10||13.00||[[吉峰國小少棒隊|中市吉峰]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G10||13.00||[[吉峰國小少棒隊|中市吉峰]]||1:16||[[安慶國小少棒隊|南市安慶]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/11(二)||G30||13.00||[[法治國小少棒隊|投縣法治]]|| | + | |rowspan="1"|10/11(二)||G30||13.00||[[法治國小少棒隊|投縣法治]]||5:4||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山B]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G47||11.00|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G47||11.00||[[吉峰國小少棒隊|中市吉峰]]||0:11||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山B]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G57||14.00|| | + | |G57||14.00||[[安慶國小少棒隊|南市安慶]]||14:4||[[法治國小少棒隊|投縣法治]]||J組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G76||12.30|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G76||12.30||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山B]]||8:1||[[法治國小少棒隊|投縣法治]]||[[金龍棒球場|金龍]]||J組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''K組預賽''' | *'''K組預賽''' | ||
第181行: | 第181行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/10(一)||G08||11.30||[[土城國小少棒隊|新北土城]]|| | + | |rowspan="2"|10/10(一)||G08||11.30||[[土城國小少棒隊|新北土城]]||2:9||[[文昌國小少棒隊|雲縣文昌]]||rowspan="3"|[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G11||13.00||[[大南國小少棒隊|中市大南]]|| | + | |G11||13.00||[[大南國小少棒隊|中市大南]]||1:8||[[立人國小少棒隊|南市立人]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G51||11.00|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G51||11.00||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||0:7||[[文昌國小少棒隊|雲縣文昌]]||K組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G53||12.30|| | + | |G53||12.30||[[大南國小少棒隊|中市大南]]||2:16||[[土城國小少棒隊|新北土城]]||[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G66||09.30|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G66||09.30||[[土城國小少棒隊|新北土城]]||7:14||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||[[金龍棒球場|金龍]]||K組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''L組預賽''' | *'''L組預賽''' | ||
第196行: | 第196行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G15||08.30||[[美群國小少棒隊|中市美群]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G15||08.30||[[美群國小少棒隊|中市美群]]||7:6||[[富源國小少棒隊|花縣富源]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G26||11.30||[[關西國小少棒隊|竹縣關西]]|| | + | |G26||11.30||[[關西國小少棒隊|竹縣關西]]||12:2||[[中正國小少棒隊|投縣中正]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G48||11.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G48||11.00||[[美群國小少棒隊|中市美群]]||0:13||[[關西國小少棒隊|竹縣關西]]||[[東山棒球場|東山]]||L組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G65||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G65||09.30||[[富源國小少棒隊|花縣富源]]||6:5||[[中正國小少棒隊|投縣中正]]||rowspan="2"|[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G75||09.30|| | + | |G75||09.30||[[富源國小少棒隊|花縣富源]]||5:3||[[美群國小少棒隊|中市美群]]||L組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''M組預賽''' | *'''M組預賽''' | ||
第211行: | 第211行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G24||11.30||[[自由國小少棒隊|中市自由]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G24||11.30||[[自由國小少棒隊|中市自由]]||1:16||[[公園國小少棒隊|南市公園]]||rowspan="5"|[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G29||13.00||[[復興國小少棒隊|高市復興]]|| | + | |G29||13.00||[[復興國小少棒隊|高市復興]]||3:10||[[長安國小少棒隊|北市長安]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G40||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G40||09.30||[[公園國小少棒隊|南市公園]]||8:1||[[長安國小少棒隊|北市長安]]||M組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G50||12.30|| | + | |G50||12.30||[[自由國小少棒隊|中市自由]]||4:14||[[復興國小少棒隊|高市復興]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G70||11.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G70||11.00||[[復興國小少棒隊|高市復興]]||1:10||[[長安國小少棒隊|北市長安]]||M組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''N組預賽''' | *'''N組預賽''' | ||
第226行: | 第226行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G16||08.30||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G16||08.30||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]||4:0||[[中港國小少棒隊|新北中港]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G27||11.30||[[東園國小少棒隊|竹市東園]]|| | + | |G27||11.30||[[東園國小少棒隊|竹市東園]]||3:11||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||[[東山棒球場|東山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G41||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G41||09.30||[[中港國小少棒隊|新北中港]]||1:8||[[東園國小少棒隊|竹市東園]]||[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G54||12.30|| | + | |G54||12.30||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]||8:6||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||[[東英棒球場|東英]]||N組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G73||11.00|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G73||11.00||[[東園國小少棒隊|竹市東園]]||0:10||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||[[東山棒球場|東山]]||N組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''O組預賽''' | *'''O組預賽''' | ||
第241行: | 第241行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/10(一)||G12||13.00||[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]|| | + | |rowspan="1"|10/10(一)||G12||13.00||[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]||1:4||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G23||10.00||[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G23||10.00||[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]||2:10||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||rowspan="2"|[[東英棒球場|東英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G33||13.00||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]|| | + | |G33||13.00||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||12:9||[[龍山國小少棒隊|北市龍山]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/12(三)||G35||08.00|| | + | |rowspan="2"|10/12(三)||G35||08.00||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||13:6||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||[[東英棒球場|東英]]||O組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G37||08.00|| | + | |G37||08.00||[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]||12:11||[[龍山國小少棒隊|北市龍山]]||[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G61||08.00|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G61||08.00||[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]||9:3||[[豐田國小少棒隊|中市豐田]]||rowspan="2"|[[金龍棒球場|金龍]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G71||08.00|| | + | |G71||08.00||[[復興國小少棒隊|屏縣復興]]||17:18||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||O組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''P組預賽''' | *'''P組預賽''' | ||
第260行: | 第260行: | ||
!日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地||備註 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/11(二)||G28||11.30||[[馬光國小少棒隊|雲縣馬光]]|| | + | |rowspan="2"|10/11(二)||G28||11.30||[[馬光國小少棒隊|雲縣馬光]]||10:0||[[石門國小少棒隊|桃市石門]]||[[東英棒球場|東英]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | | | + | |G34||18.00||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||5:4||[[福林國小少棒隊|北市福林]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/12(三)||G46||11.00|| | + | |rowspan="1"|10/12(三)||G46||11.00||[[馬光國小少棒隊|雲縣馬光]]||0:15||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||[[金龍棒球場|金龍]]||P組冠軍 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|10/13(四)||G67||09.30|| | + | |rowspan="2"|10/13(四)||G67||09.30||[[石門國小少棒隊|桃市石門]]||2:11||[[福林國小少棒隊|北市福林]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G77||12.30|| | + | |G77||12.30||[[福林國小少棒隊|北市福林]]||18:2||[[馬光國小少棒隊|雲縣馬光]]||P組亞軍 |
|} | |} | ||
===複賽=== | ===複賽=== | ||
− | === | + | {|border=| |
− | == | + | |-align=style bgcolor="#IE90FF" |
− | === | + | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地 |
− | ===個人獎=== | + | |-align=middle |
− | == | + | |rowspan="16"|10/14(五)||G83||08.30||[[關西國小少棒隊|竹縣關西]]||6:4||[[美濃國小少棒隊|高市美濃]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] |
+ | |-align=middle | ||
+ | |G84||08.30||[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||5:0||[[中正國小少棒隊|高市中正]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G85||08.30||[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]||12:4||[[立人國小少棒隊|南市立人]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G86||08.30||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]||7:0||[[屏山國小少棒隊|高市屏山]]||[[東山棒球場|東山]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G87||10.00||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||10:0||[[富源國小少棒隊|花縣富源]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G88||10.00||韓國首爾||13:1||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G89||10.00||[[東園國小少棒隊|北市東園]]||9:2||[[汐止國小少棒隊|新北汐止]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G90||10.00||[[公園國小少棒隊|南市公園]]||6:8||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||[[東山棒球場|東山]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G91||11.30||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||10:7||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G92||11.30||[[中平國小少棒隊|桃市中平]]||10:0||[[民安國小少棒隊|新北民安]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G93||11.30||[[安慶國小少棒隊|南市安慶]]||5:16||[[福林國小少棒隊|北市福林]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G94||11.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||4:0||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山B]]||[[東山棒球場|東山]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G95||13.00||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||11:0||[[長安國小少棒隊|北市長安]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G96||13.00||[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]]||17:7||[[忠孝國小少棒隊|中市忠孝]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G97||13.00||[[力行國小少棒隊|中市力行]]||4:6||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G98||13.00||[[文昌國小少棒隊|雲縣文昌]]||6:1||[[西門國小少棒隊|竹市西門]]||[[東山棒球場|東山]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan="8"|10/15(六)||G99||08.30||[[東園國小少棒隊|北市東園]]||1:4||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G100||08.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||14:4||[[福林國小少棒隊|北市福林]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G101||08.30||[[文昌國小少棒隊|雲縣文昌]]||6:4||[[崇學國小少棒隊|南市崇學]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G102||10.00||[[大勇國小少棒隊|桃市大勇]]||3:8||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G103||10.00||[[關西國小少棒隊|竹縣關西]]||2:13||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G104||10.00||[[錦興國小少棒隊|桃市錦興]]||3:5||韓國首爾||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G105||12.00||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||11:4||[[新埔國小少棒隊|新北新埔]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G106||11.30||[[仁善國小少棒隊|桃市仁善]]||8:15||[[中平國小少棒隊|桃市中平]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ===八強賽=== | ||
+ | {|border=| | ||
+ | |-align=style bgcolor="#CB371" | ||
+ | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan="4"|10/15(六)||G107||11.30||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||5:3||[[三星國小少棒隊|宜縣三星]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G108||13.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||6:0||[[文昌國小少棒隊|雲縣文昌]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G109||13.30||[[追分國小少棒隊|中市追分]]||3:4||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||[[金龍棒球場|金龍]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G110||13.30||韓國首爾||12:7||[[中平國小少棒隊|桃市中平]]||[[太原棒球場|太原]] | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ===四強賽=== | ||
+ | {|border=| | ||
+ | |-align=style bgcolor="#40EODO" | ||
+ | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan="8"|10/16(日)||G9111||08.00||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||1:3||韓國首爾||rowspan="2"|[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |G112||09.30||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||12:5||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]] | ||
+ | |} | ||
+ | ===季軍賽=== | ||
+ | {|border=| | ||
+ | |-align=style bgcolor="#7CEEB" | ||
+ | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan="1"|10/16(日)||G113||11.30||[[新街國小少棒隊|投縣新街]]||2:9||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |} | ||
+ | ===冠軍賽=== | ||
+ | {|border=| | ||
+ | |-align=style bgcolor="#FFOOFF" | ||
+ | !日期||場次||時間||colspan="3"|對戰組合||場地 | ||
+ | |-align=middle | ||
+ | |rowspan="1"|10/16(日)||G114||13.00||韓國首爾||0:8||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||[[萬壽棒球場|萬壽]] | ||
+ | |} | ||
+ | |||
+ | ==各類獎項== | ||
+ | :{{BN|-|#08C}}國內球隊/球員 {{BN|-|deeppink}}國外球隊/球員 | ||
+ | :{| BORDER="1" CELLPADDING="4" CELLSPACING="0" STYLE="margin-bottom:20px;border-collapse:collapse;border:0;border-color:black" | ||
+ | |- STYLE="background:#EEE" | ||
+ | ! 類別 || 獎項 || 獲獎者 | ||
+ | |- | ||
+ | |STYLE="text-align:center;padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold"|團體獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|球隊名次 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"| | ||
+ | {{BN|1|#08C}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]<BR> | ||
+ | {{BN|2|deeppink}}韓國首爾<BR> | ||
+ | {{BN|3|#08C}}[[桃園市龜山國小少棒隊|桃園龜山]]<BR> | ||
+ | {{BN|4|#08C}}[[南投縣新街國小少棒隊|南投新街]] | ||
+ | |- STYLE="border-bottom:1px dashed black" | ||
+ | |ROWSPAN="5" STYLE="padding:4px 24px;font-size:11pt;font-weight:bold;border:1px solid black"|個人獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|打擊獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"| | ||
+ | {{BN|1|deeppink}}金門秀(韓國首爾)<BR> | ||
+ | {{BN|2|deeppink}}金在俊(韓國首爾)<BR> | ||
+ | {{BN|3|#08C}}[[陽念祖]]([[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]) | ||
+ | |- STYLE="border-bottom:1px dashed black" | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|投手獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|{{BN|●|transparent|deeppink|st=font-family:'微軟正黑體'}}金在俊(韓國首爾) | ||
+ | |- | ||
+ | |- STYLE="border-bottom:1px dashed black" | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|美技獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|{{BN|●|transparent|#08C|st=font-family:'微軟正黑體'}}[[陳培力]]([[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]) | ||
+ | |- | ||
+ | |- STYLE="border-bottom:1px dashed black" | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|MVP | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|{{BN|●|transparent|#08C|st=font-family:'微軟正黑體'}}[[韓碩恆]]([[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]) | ||
+ | |- | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|教練獎 | ||
+ | |STYLE="padding:4px 24px"|{{BN|●|transparent|#08C|st=font-family:'微軟正黑體'}}[[謝竣翔]]([[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]]) | ||
+ | |} | ||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
− | :*[[ | + | :*[[臺中市金龍盃全國少棒菁英賽]] |
+ | |||
+ | ==相關新聞== | ||
+ | |||
+ | ==外部連結== | ||
+ | :*[http://www.tcba.tw/ 臺中市棒球委員會]【官網】 | ||
+ | :*[http://www.facebook.com/pages/%E8%87%BA%E4%B8%AD%E5%B8%82%E9%AB%94%E8%82%B2%E7%B8%BD%E6%9C%83%E6%A3%92%E7%90%83%E5%A7%94%E5%93%A1%E6%9C%83/303840619627124 臺中市體育總會棒球委員會]【Facebook】 | ||
− | {{頁面品質1|完整度- | + | {{頁面品質1|完整度-中}} |
− | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category: | + | [[Category:所有賽事]][[Category:國內賽事]][[Category:臺中市金龍盃全國少棒菁英賽]] |
2018年8月22日 (三) 13:48的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
臺中市金龍盃全國少棒菁英賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
99年|100年|101年|102年|103年|104年|105年|106年|107年|108年|109年|110年|111年|112年 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 賽事簡介
- 比賽日期:2016年10月12日至10月16日
- 比賽地點:台中市萬壽棒球場、金龍棒球場、太原棒球場、東山棒球場、東英棒球場
- 比賽賽制:1.預賽:共65隊,分16組雙淘汰各取前2名
- :2.決賽:採單淘汰賽
[編輯] 參賽隊伍
- A 組:中市北勢、桃市仁善、高市美濃、屏縣大平
- B 組:中市萬豐、南市崇學、新北興穀、桃市錦興
- C 組:中市塗城、桃市中平、高市金潭、新北民安
- D 組:中市大仁、竹縣中山、韓國首爾、新北汐止
- E 組:中市力行、新北大豐、竹市西門、苗縣福基
- F 組:中市忠孝、新北忠義、桃市大勇、南市善化
- G 組:中市春安、南市協進、東縣豐田、北市社子
- H 組:中市四德、高市中正、北市東園、投縣千秋
- I 組:中市光隆、新北光華、彰縣東山、桃市龜山A
- J 組:中市吉峰、南市安慶、投縣法治、桃市龜山B
- K 組:中市大南、南市立人、新北土城、雲縣文昌
- L 組:中市美群、花縣富源、竹縣關西、投縣中正
- M 組:中市自由、南市公園、高市復興、北市長安
- N 組:宜縣三星、新北中港、竹市東園、投縣新街
- O 組:屏縣復興、中市豐田、新北新埔、高市屏山、北市龍山
- P 組:雲林馬光、桃市石門、中市追分、北市福林
[編輯] 賽程表
[編輯] 預賽
- A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G01 | 08.30 | 中市北勢 | 0:19 | 桃市仁善 | 萬壽 | |
10/11(二) | G17 | 08.30 | 高市美濃 | 6:3 | 屏縣大平 | 東山 | |
10/12(三) | G45 | 11.00 | 桃市仁善 | 5:1 | 高市美濃 | 萬壽 | A組冠軍 |
10/13(四) | G64 | 08.00 | 中市北勢 | 6:3 | 屏縣大平 | 東英 | |
G74 | 11.00 | 中市北勢 | 4:6 | 高市美濃 | A組亞軍 |
- B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G02 | 08.30 | 中市萬豐 | 1:4 | 南市崇學 | 金龍 | |
10/11(二) | G21 | 10.00 | 新北興穀 | 3:14 | 桃市錦興 | 太原 | |
10/12(三) | G44 | 09.30 | 南市崇學 | 9:11 | 桃市錦興 | 東英 | B組冠軍 |
G49 | 11.00 | 中市萬豐 | 0:17 | 新北興穀 | |||
10/13(四) | G62 | 08.00 | 新北興穀 | 2:7 | 南市崇學 | 太原 | B組亞軍 |
- C組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G03 | 08.30 | 中市塗城 | 0:18 | 桃市中平 | 太原 | |
10/11(二) | G18 | 08.30 | 高市金潭 | 0:7 | 新北民安 | 東英 | |
10/12(三) | G43 | 09.30 | 桃市中平 | 10:3 | 新北民安 | 東山 | C組冠軍 |
10/13(四) | G72 | 11.00 | 中市塗城 | 10:11 | 高市金潭 | 太原 | |
G82 | 14.00 | 高市金潭 | 3:10 | 新北民安 | C組亞軍 |
- D組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G04 | 10.00 | 中市大仁 | 11:8 | 竹縣中山 | 萬壽 | |
G13 | 14.30 | 韓國首爾 | 13:3 | 新北汐止 | |||
10/11(二) | G32 | 13.00 | 竹縣中山 | 4:5 | 新北汐止 | 東山 | |
10/12(三) | G55 | 14.00 | 中市大仁 | 8:16 | 韓國首爾 | 萬壽 | D組冠軍 |
10/13(四) | G60 | 08.00 | 新北汐止 | 9:2 | 中市大仁 | D組亞軍 |
- E組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G05 | 10.00 | 中市力行 | 9:2 | 新北大豐 | 金龍 | |
10/11(二) | G19 | 10.00 | 竹市西門 | 6:4 | 苗縣福基 | 萬壽 | |
10/12(三) | G58 | 14.00 | 新北大豐 | 2:3 | 苗縣福基 | 東山 | A組冠軍 |
10/13(四) | G69 | 09.30 | 中市力行 | 9:3 | 竹市西門 | 東英 | E組冠軍 |
G79 | 12.30 | 苗縣福基 | 1:4 | 竹市西門 | E組亞軍 |
- F組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G06 | 10.00 | 中市忠孝 | 10:3 | 新北忠義 | 太原 | |
10/11(二) | G22 | 10.00 | 桃市大勇 | 11:1 | 南市善化 | 東山 | |
10/12(三) | G36 | 08.00 | 新北忠義 | 6:5 | 南市善化 | ||
G59 | 14.00 | 中市忠孝 | 0:5 | 桃市大勇 | 東英 | F組冠軍 | |
10/13(四) | G63 | 08.00 | 新北忠義 | 1:5 | 中市忠孝 | 東山 | F組亞軍 |
- G組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G07 | 11.30 | 中市春安 | 4:10 | 南市協進 | 萬壽 | |
10/11(二) | G14 | 08.30 | 東縣豐田 | 11:1 | 北市社子 | ||
10/12(三) | G38 | 08.00 | 中市春安 | 3:11 | 北市社子 | 東山 | |
G39 | 08.00 | 南市協進 | 2:9 | 東縣豐田 | 東英 | G組冠軍 | |
10/13(四) | G80 | 15.00 | 北市社子 | 7:10 | 南市協進 | 萬壽 | G組亞軍 |
- H組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G20 | 10.00 | 北市東園 | 11:0 | 投縣千秋 | 金龍 | |
G31 | 08.30 | 中市四德 | 1:8 | 高市中正 | 太原 | ||
10/12(三) | G56 | 14.00 | 北市東園 | 11:4 | 高市中正 | 金龍 | H組冠軍 |
10/13(四) | G68 | 09.30 | 中市四德 | 1:10 | 投縣千秋 | 東山 | |
G78 | 12.30 | 投縣千秋 | 1:11 | 高市中正 | H組亞軍 |
- I組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G09 | 11.30 | 中市光隆 | 3:8 | 新北光華 | 太原 | |
10/11(二) | G25 | 11.30 | 彰縣東山 | 3:18 | 桃市龜山A | 金龍 | |
10/12(三) | G42 | 09.30 | 中市光隆 | 6:15 | 彰縣東山 | 太原 | |
G52 | 12.30 | 新北光華 | 0:12 | 桃市龜山A | I組冠軍 | ||
10/13(四) | G81 | 14.00 | 彰縣東山 | 3:8 | 新北光華 | 金龍 | I組亞軍 |
- J組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G10 | 13.00 | 中市吉峰 | 1:16 | 南市安慶 | 萬壽 | |
10/11(二) | G30 | 13.00 | 投縣法治 | 5:4 | 桃市龜山B | 金龍 | |
10/12(三) | G47 | 11.00 | 中市吉峰 | 0:11 | 桃市龜山B | 太原 | |
G57 | 14.00 | 南市安慶 | 14:4 | 投縣法治 | J組冠軍 | ||
10/13(四) | G76 | 12.30 | 桃市龜山B | 8:1 | 投縣法治 | 金龍 | J組亞軍 |
- K組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G08 | 11.30 | 新北土城 | 2:9 | 雲縣文昌 | 金龍 | |
G11 | 13.00 | 中市大南 | 1:8 | 南市立人 | |||
10/12(三) | G51 | 11.00 | 南市立人 | 0:7 | 雲縣文昌 | K組冠軍 | |
G53 | 12.30 | 中市大南 | 2:16 | 新北土城 | 東山 | ||
10/13(四) | G66 | 09.30 | 新北土城 | 7:14 | 南市立人 | 金龍 | K組亞軍 |
- L組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G15 | 08.30 | 中市美群 | 7:6 | 花縣富源 | 金龍 | |
G26 | 11.30 | 竹縣關西 | 12:2 | 投縣中正 | 太原 | ||
10/12(三) | G48 | 11.00 | 中市美群 | 0:13 | 竹縣關西 | 東山 | L組冠軍 |
10/13(四) | G65 | 09.30 | 花縣富源 | 6:5 | 投縣中正 | 萬壽 | |
G75 | 09.30 | 花縣富源 | 5:3 | 中市美群 | L組亞軍 |
- M組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G24 | 11.30 | 中市自由 | 1:16 | 南市公園 | 萬壽 | |
G29 | 13.00 | 高市復興 | 3:10 | 北市長安 | |||
10/12(三) | G40 | 09.30 | 南市公園 | 8:1 | 北市長安 | M組冠軍 | |
G50 | 12.30 | 中市自由 | 4:14 | 高市復興 | |||
10/13(四) | G70 | 11.00 | 高市復興 | 1:10 | 北市長安 | M組亞軍 |
- N組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G16 | 08.30 | 宜縣三星 | 4:0 | 新北中港 | 太原 | |
G27 | 11.30 | 竹市東園 | 3:11 | 投縣新街 | 東山 | ||
10/12(三) | G41 | 09.30 | 新北中港 | 1:8 | 竹市東園 | 金龍 | |
G54 | 12.30 | 宜縣三星 | 8:6 | 投縣新街 | 東英 | N組冠軍 | |
10/13(四) | G73 | 11.00 | 竹市東園 | 0:10 | 投縣新街 | 東山 | N組亞軍 |
- O組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G12 | 13.00 | 中市豐田 | 1:4 | 新北新埔 | 太原 | |
10/11(二) | G23 | 10.00 | 屏縣復興 | 2:10 | 新北新埔 | 東英 | |
G33 | 13.00 | 高市屏山 | 12:9 | 北市龍山 | |||
10/12(三) | G35 | 08.00 | 新北新埔 | 13:6 | 高市屏山 | 東英 | O組冠軍 |
G37 | 08.00 | 中市豐田 | 12:11 | 北市龍山 | 太原 | ||
10/13(四) | G61 | 08.00 | 屏縣復興 | 9:3 | 中市豐田 | 金龍 | |
G71 | 08.00 | 屏縣復興 | 17:18 | 高市屏山 | O組亞軍 |
- P組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G28 | 11.30 | 雲縣馬光 | 10:0 | 桃市石門 | 東英 | |
G34 | 18.00 | 中市追分 | 5:4 | 北市福林 | 萬壽 | ||
10/12(三) | G46 | 11.00 | 雲縣馬光 | 0:15 | 中市追分 | 金龍 | P組冠軍 |
10/13(四) | G67 | 09.30 | 桃市石門 | 2:11 | 北市福林 | 太原 | |
G77 | 12.30 | 北市福林 | 18:2 | 雲縣馬光 | P組亞軍 |
[編輯] 複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/14(五) | G83 | 08.30 | 竹縣關西 | 6:4 | 高市美濃 | 萬壽 |
G84 | 08.30 | 桃市仁善 | 5:0 | 高市中正 | 金龍 | |
G85 | 08.30 | 桃市大勇 | 12:4 | 南市立人 | 太原 | |
G86 | 08.30 | 宜縣三星 | 7:0 | 高市屏山 | 東山 | |
G87 | 10.00 | 桃市龜山A | 10:0 | 花縣富源 | 萬壽 | |
G88 | 10.00 | 韓國首爾 | 13:1 | 南市協進 | 金龍 | |
G89 | 10.00 | 北市東園 | 9:2 | 新北汐止 | 太原 | |
G90 | 10.00 | 南市公園 | 6:8 | 投縣新街 | 東山 | |
G91 | 11.30 | 中市追分 | 10:7 | 新北光華 | 萬壽 | |
G92 | 11.30 | 桃市中平 | 10:0 | 新北民安 | 金龍 | |
G93 | 11.30 | 南市安慶 | 5:16 | 北市福林 | 太原 | |
G94 | 11.30 | 東縣豐田 | 4:0 | 桃市龜山B | 東山 | |
G95 | 13.00 | 新北新埔 | 11:0 | 北市長安 | 萬壽 | |
G96 | 13.00 | 桃市錦興 | 17:7 | 中市忠孝 | 金龍 | |
G97 | 13.00 | 中市力行 | 4:6 | 南市崇學 | 太原 | |
G98 | 13.00 | 雲縣文昌 | 6:1 | 竹市西門 | 東山 | |
10/15(六) | G99 | 08.30 | 北市東園 | 1:4 | 投縣新街 | 萬壽 |
G100 | 08.30 | 東縣豐田 | 14:4 | 北市福林 | 金龍 | |
G101 | 08.30 | 雲縣文昌 | 6:4 | 南市崇學 | 太原 | |
G102 | 10.00 | 桃市大勇 | 3:8 | 宜縣三星 | 萬壽 | |
G103 | 10.00 | 竹縣關西 | 2:13 | 中市追分 | 金龍 | |
G104 | 10.00 | 桃市錦興 | 3:5 | 韓國首爾 | 太原 | |
G105 | 12.00 | 桃市龜山A | 11:4 | 新北新埔 | 萬壽 | |
G106 | 11.30 | 桃市仁善 | 8:15 | 桃市中平 | 金龍 |
[編輯] 八強賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/15(六) | G107 | 11.30 | 投縣新街 | 5:3 | 宜縣三星 | 太原 |
G108 | 13.30 | 東縣豐田 | 6:0 | 雲縣文昌 | 萬壽 | |
G109 | 13.30 | 中市追分 | 3:4 | 桃市龜山A | 金龍 | |
G110 | 13.30 | 韓國首爾 | 12:7 | 桃市中平 | 太原 |
[編輯] 四強賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G9111 | 08.00 | 投縣新街 | 1:3 | 韓國首爾 | 萬壽 |
G112 | 09.30 | 東縣豐田 | 12:5 | 桃市龜山A |
[編輯] 季軍賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G113 | 11.30 | 投縣新街 | 2:9 | 桃市龜山A | 萬壽 |
[編輯] 冠軍賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G114 | 13.00 | 韓國首爾 | 0:8 | 東縣豐田 | 萬壽 |
[編輯] 各類獎項
- -國內球隊/球員-國外球隊/球員
類別 獎項 獲獎者 團體獎 球隊名次 1台東豐田
2韓國首爾
3桃園龜山
4南投新街個人獎 打擊獎 1金門秀(韓國首爾)
2金在俊(韓國首爾)
3陽念祖(台東豐田)投手獎 ●金在俊(韓國首爾)美技獎 ●陳培力(台東豐田)MVP ●韓碩恆(台東豐田)教練獎 ●謝竣翔(台東豐田)
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關新聞
[編輯] 外部連結
- 臺中市棒球委員會【官網】
- 臺中市體育總會棒球委員會【Facebook】