|
本館粉絲專頁 |
|
|
2016年臺中市金龍盃全國少棒菁英賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→賽程) |
(→賽程) |
||
第68行: | 第68行: | ||
|rowspan="2"|10/13(四)||G72||11.00||[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]||10:11||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| | |rowspan="2"|10/13(四)||G72||11.00||[[塗城國小少棒隊|中市塗城]]||10:11||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||rowspan="2"|[[太原棒球場|太原]]|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G82||14.00||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]|| | + | |G82||14.00||[[金潭國小少棒隊|高市金潭]]||3:10||[[民安國小少棒隊|新北民安]]||C組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''D組預賽''' | *'''D組預賽''' | ||
第128行: | 第128行: | ||
|G39||08.00||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||2:9||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||[[東英棒球場|東英]]||G組冠軍 | |G39||08.00||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||2:9||[[豐田國小少棒隊|東縣豐田]]||[[東英棒球場|東英]]||G組冠軍 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G80||15.00||[[社子國小少棒隊|北市社子]]|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G80||15.00||[[社子國小少棒隊|北市社子]]||7:10||[[協進國小少棒隊|南市協進]]||[[萬壽棒球場|萬壽]]||G組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''H組預賽''' | *'''H組預賽''' | ||
第158行: | 第158行: | ||
|G52||12.30||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||0:12||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||I組冠軍 | |G52||12.30||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||0:12||[[龜山國小少棒隊|桃市龜山A]]||I組冠軍 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="1"|10/13(四)||G81||14.00||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]|| | + | |rowspan="1"|10/13(四)||G81||14.00||[[東山國小少棒隊|彰縣東山]]||3:8||[[光華國小少棒隊|新北光華]]||[[金龍棒球場|金龍]]||I組亞軍 |
|} | |} | ||
*'''J組預賽''' | *'''J組預賽''' |
2016年10月13日 (四) 17:45的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺中市金龍盃全國少棒菁英賽
臺中市金龍盃全國少棒菁英賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
99年|100年|101年|102年|103年|104年|105年|106年|107年|108年|109年|110年|111年|112年 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
- 比賽日期:2016年10月12日至10月16日
- 比賽地點:台中市萬壽棒球場、金龍棒球場、太原棒球場、東山棒球場、東英棒球場
- 比賽賽制:1.預賽:共65隊,分16組雙淘汰各取前2名
- :2.決賽:採單淘汰賽
參賽隊伍
- A 組:中市北勢、桃市仁善、高市美濃、屏縣大平
- B 組:中市萬豐、南市崇學、新北興穀、桃市錦興
- C 組:中市塗城、桃市中平、高市金潭、新北民安
- D 組:中市大仁、竹縣中山、韓國首爾、新北汐止
- E 組:中市力行、新北大豐、竹市西門、苗縣福基
- F 組:中市忠孝、新北忠義、桃市大勇、南市善化
- G 組:中市春安、南市協進、東縣豐田、北市社子
- H 組:中市四德、高市中正、北市東園、投縣千秋
- I 組:中市光隆、新北光華、彰縣東山、桃市龜山A
- J 組:中市吉峰、南市安慶、投縣法治、桃市龜山B
- K 組:中市大南、南市立人、新北土城、雲縣文昌
- L 組:中市美群、花縣富源、竹縣關西、投縣中正
- M 組:中市自由、南市公園、高市復興、北市長安
- N 組:宜縣三星、新北中港、竹市東園、投縣新街
- O 組:屏縣復興、中市豐田、新北新埔、高市屏山、北市龍山
- P 組:雲林馬光、桃市石門、中市追分、北市福林
賽程
預賽
- A組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G01 | 08.30 | 中市北勢 | 0:19 | 桃市仁善 | 萬壽 | |
10/11(二) | G17 | 08.30 | 高市美濃 | 6:3 | 屏縣大平 | 東山 | |
10/12(三) | G45 | 11.00 | 桃市仁善 | 5:1 | 高市美濃 | 萬壽 | A組冠軍 |
10/13(四) | G64 | 08.00 | 中市北勢 | 6:3 | 屏縣大平 | 東英 | |
G74 | 11.00 | 中市北勢 | 4:6 | 高市美濃 | A組亞軍 |
- B組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G02 | 08.30 | 中市萬豐 | 1:4 | 南市崇學 | 金龍 | |
10/11(二) | G21 | 10.00 | 新北興穀 | 3:14 | 桃市錦興 | 太原 | |
10/12(三) | G44 | 09.30 | 南市崇學 | 9:11 | 桃市錦興 | 東英 | B組冠軍 |
G49 | 11.00 | 中市萬豐 | 0:17 | 新北興穀 | |||
10/13(四) | G62 | 08.00 | 新北興穀 | 2:7 | 南市崇學 | 太原 | B組亞軍 |
- C組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G03 | 08.30 | 中市塗城 | 0:18 | 桃市中平 | 太原 | |
10/11(二) | G18 | 08.30 | 高市金潭 | 0:7 | 新北民安 | 東英 | |
10/12(三) | G43 | 09.30 | 桃市中平 | 10:3 | 新北民安 | 東山 | C組冠軍 |
10/13(四) | G72 | 11.00 | 中市塗城 | 10:11 | 高市金潭 | 太原 | |
G82 | 14.00 | 高市金潭 | 3:10 | 新北民安 | C組亞軍 |
- D組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G04 | 10.00 | 中市大仁 | 11:8 | 竹縣中山 | 萬壽 | |
G13 | 14.30 | 韓國首爾 | 13:3 | 新北汐止 | |||
10/11(二) | G32 | 13.00 | 竹縣中山 | 4:5 | 新北汐止 | 東山 | |
10/12(三) | G55 | 14.00 | 中市大仁 | 8:16 | 韓國首爾 | 萬壽 | D組冠軍 |
10/13(四) | G60 | 08.00 | 新北汐止 | 9:2 | 中市大仁 | D組亞軍 |
- E組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G05 | 10.00 | 中市力行 | 9:2 | 新北大豐 | 金龍 | |
10/11(二) | G19 | 10.00 | 竹市西門 | 6:4 | 苗縣福基 | 萬壽 | |
10/12(三) | G58 | 14.00 | 新北大豐 | 2:3 | 苗縣福基 | 東山 | A組冠軍 |
10/13(四) | G69 | 09.30 | 中市力行 | 9:3 | 竹市西門 | 東英 | E組冠軍 |
G79 | 12.30 | 苗縣福基 | 1:4 | 竹市西門 | E組亞軍 |
- F組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G06 | 10.00 | 中市忠孝 | 10:3 | 新北忠義 | 太原 | |
10/11(二) | G22 | 10.00 | 桃市大勇 | 11:1 | 南市善化 | 東山 | |
10/12(三) | G36 | 08.00 | 新北忠義 | 6:5 | 南市善化 | ||
G59 | 14.00 | 中市忠孝 | 0:5 | 桃市大勇 | 東英 | F組冠軍 | |
10/13(四) | G63 | 08.00 | 新北忠義 | 1:5 | 中市忠孝 | 東山 | F組亞軍 |
- G組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G07 | 11.30 | 中市春安 | 4:10 | 南市協進 | 萬壽 | |
10/11(二) | G14 | 08.30 | 東縣豐田 | 11:1 | 北市社子 | ||
10/12(三) | G38 | 08.00 | 中市春安 | 3:11 | 北市社子 | 東山 | |
G39 | 08.00 | 南市協進 | 2:9 | 東縣豐田 | 東英 | G組冠軍 | |
10/13(四) | G80 | 15.00 | 北市社子 | 7:10 | 南市協進 | 萬壽 | G組亞軍 |
- H組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G20 | 10.00 | 北市東園 | 11:0 | 投縣千秋 | 金龍 | |
G31 | 08.30 | 中市四德 | 1:8 | 高市中正 | 太原 | ||
10/12(三) | G56 | 14.00 | 北市東園 | 11:4 | 高市中正 | 金龍 | H組冠軍 |
10/13(四) | G68 | 09.30 | 中市四德 | 1:10 | 投縣千秋 | 東山 | |
G78 | 12.30 | 投縣千秋 | 1:11 | 高市中正 | H組亞軍 |
- I組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G09 | 11.30 | 中市光隆 | 3:8 | 新北光華 | 太原 | |
10/11(二) | G25 | 11.30 | 彰縣東山 | 3:18 | 桃市龜山A | 金龍 | |
10/12(三) | G42 | 09.30 | 中市光隆 | 6:15 | 彰縣東山 | 太原 | |
G52 | 12.30 | 新北光華 | 0:12 | 桃市龜山A | I組冠軍 | ||
10/13(四) | G81 | 14.00 | 彰縣東山 | 3:8 | 新北光華 | 金龍 | I組亞軍 |
- J組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G10 | 13.00 | 中市吉峰 | 1:16 | 南市安慶 | 萬壽 | |
10/11(二) | G30 | 13.00 | 投縣法治 | 5:4 | 桃市龜山B | 金龍 | |
10/12(三) | G47 | 11.00 | 中市吉峰 | 0:11 | 桃市龜山B | 太原 | |
G57 | 14.00 | 南市安慶 | 14:4 | 投縣法治 | J組冠軍 | ||
10/13(四) | G76 | 12.30 | 桃市龜山B | 8:1 | 投縣法治 | 金龍 | J組亞軍 |
- K組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G08 | 11.30 | 新北土城 | 2:9 | 雲縣文昌 | 金龍 | |
G11 | 13.00 | 中市大南 | 1:8 | 南市立人 | |||
10/12(三) | G51 | 11.00 | 南市立人 | 0:7 | 雲縣文昌 | K組冠軍 | |
G53 | 12.30 | 中市大南 | 2:16 | 新北土城 | 東山 | ||
10/13(四) | G66 | 09.30 | 新北土城 | 7:14 | 南市立人 | 金龍 | K組亞軍 |
- L組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G15 | 08.30 | 中市美群 | 7:6 | 花縣富源 | 金龍 | |
G26 | 11.30 | 竹縣關西 | 12:2 | 投縣中正 | 太原 | ||
10/12(三) | G48 | 11.00 | 中市美群 | 0:13 | 竹縣關西 | 東山 | L組冠軍 |
10/13(四) | G65 | 09.30 | 花縣富源 | 6:5 | 投縣中正 | 萬壽 | |
G75 | 09.30 | 花縣富源 | 5:3 | 中市美群 | L組亞軍 |
- M組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G24 | 11.30 | 中市自由 | 1:16 | 南市公園 | 萬壽 | |
G29 | 13.00 | 高市復興 | 3:10 | 北市長安 | |||
10/12(三) | G40 | 09.30 | 南市公園 | 8:1 | 北市長安 | M組冠軍 | |
G50 | 12.30 | 中市自由 | 4:14 | 高市復興 | |||
10/13(四) | G70 | 11.00 | 高市復興 | 1:10 | 北市長安 | M組亞軍 |
- N組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G16 | 08.30 | 宜縣三星 | 4:0 | 新北中港 | 太原 | |
G27 | 11.30 | 竹市東園 | 3:11 | 投縣新街 | 東山 | ||
10/12(三) | G41 | 09.30 | 新北中港 | 1:8 | 竹市東園 | 金龍 | |
G54 | 12.30 | 宜縣三星 | 8:6 | 投縣新街 | 東英 | N組冠軍 | |
10/13(四) | G73 | 11.00 | 竹市東園 | 0:10 | 投縣新街 | 東山 | N組亞軍 |
- O組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/10(一) | G12 | 13.00 | 中市豐田 | 1:4 | 新北新埔 | 太原 | |
10/11(二) | G23 | 10.00 | 屏縣復興 | 2:10 | 新北新埔 | 東英 | |
G33 | 13.00 | 高市屏山 | 12:9 | 北市龍山 | |||
10/12(三) | G35 | 08.00 | 新北新埔 | 13:6 | 高市屏山 | 東英 | O組冠軍 |
G37 | 08.00 | 中市豐田 | 12:11 | 北市龍山 | 太原 | ||
10/13(四) | G61 | 08.00 | 屏縣復興 | 9:3 | 中市豐田 | 金龍 | |
G71 | 08.00 | 屏縣復興 | 17:18 | 高市屏山 | O組亞軍 |
- P組預賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | 備註 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
10/11(二) | G28 | 11.30 | 雲縣馬光 | 10:0 | 桃市石門 | 東英 | |
G34 | 18.00 | 中市追分 | 5:4 | 北市福林 | 萬壽 | ||
10/12(三) | G46 | 11.00 | 雲縣馬光 | 0:15 | 中市追分 | 金龍 | P組冠軍 |
10/13(四) | G67 | 09.30 | 桃市石門 | 2:11 | 北市福林 | 太原 | |
G77 | 12.30 | 北市福林 | 18:2 | 雲縣馬光 | P組亞軍 |
複賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/14(五) | G83 | 08.30 | 9 | : | 10 | 萬壽 |
G84 | 08.30 | 17 | : | 18 | 金龍 | |
G85 | 08.30 | 25 | : | 26 | 太原 | |
G86 | 08.30 | 27 | : | 28 | 東山 | |
G87 | 10.00 | 15 | : | 16 | 萬壽 | |
G88 | 10.00 | 23 | : | 24 | 金龍 | |
G89 | 10.00 | 29 | : | 30 | 太原 | |
G90 | 10.00 | 31 | : | 32 | 東山 | |
G91 | 11.30 | 11 | : | 12 | 萬壽 | |
G92 | 11.30 | 19 | : | 20 | 金龍 | |
G93 | 11.30 | 3 | : | 4 | 太原 | |
G94 | 11.30 | 1 | : | 2 | 東山 | |
G95 | 13.00 | 13 | : | 14 | 萬壽 | |
G96 | 13.00 | 21 | : | 22 | 金龍 | |
G97 | 13.00 | 7 | : | 8 | 太原 | |
G98 | 13.00 | 5 | : | 6 | 東山 | |
10/15(六) | G99 | 08.30 | 89勝 | : | 90勝 | 萬壽 |
G100 | 08.30 | 94勝 | : | 93勝 | 金龍 | |
G101 | 08.30 | 98勝 | : | 97勝 | 太原 | |
G102 | 10.00 | 85勝 | : | 86 | 萬壽 | |
G103 | 10.00 | 83勝 | : | 91勝 | 金龍 | |
G104 | 10.00 | 96勝 | : | 88勝 | 太原 | |
G105 | 12.00 | 98勝 | : | 97勝 | 萬壽 | |
G106 | 11.30 | 87勝 | : | 95勝 | 金龍 |
八強賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/15(六) | G107 | 11.30 | 84勝 | : | 92勝 | 太原 |
G108 | 13.30 | 100勝 | : | 101勝 | 萬壽 | |
G109 | 13.30 | 103勝 | : | 106勝 | 金龍 | |
G110 | 13.30 | 107勝 | : | 104勝 | 太原 |
四強賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G9111 | 08.00 | 105勝 | : | 110勝 | 萬壽 |
G112 | 09.30 | 108勝 | : | 109勝 |
季軍賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G113 | 11.30 | 111敗 | : | 112敗 | 萬壽 |
冠軍賽
日期 | 場次 | 時間 | 對戰組合 | 場地 | ||
---|---|---|---|---|---|---|
10/16(日) | G114 | 13.00 | 111勝 | : | 112勝 | 萬壽 |
特殊事蹟
團體獎
個人獎
相關頁面