|
本館粉絲專頁 |
|
|
2018年臺南市學生夏季棒球聯盟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(由2名用戶作出的9個中途修訂版本未被顯示) | |||
第1行: | 第1行: | ||
+ | {{臺南市學生夏季棒球聯盟導覽條}} | ||
==賽事簡介== | ==賽事簡介== | ||
====賽事資訊==== | ====賽事資訊==== | ||
:*賽事名稱:2018年臺南市學生夏季棒球聯盟 | :*賽事名稱:2018年臺南市學生夏季棒球聯盟 | ||
:*宗 旨:超越勝負,寓教於樂 | :*宗 旨:超越勝負,寓教於樂 | ||
− | :*比賽日期:[[ | + | :*比賽日期:[[2018年]]07月05日~08月10日 |
− | :*比賽場地:[[小北棒球場]] | + | :*比賽場地:[[小北棒球場]](B、C、E)、安平文中66棒球場、[[善化棒球場]] |
+ | :*特殊獎勵:每場比賽由兩隊總教練各挑選一名球員為單場MVP以茲鼓勵。 | ||
:*比賽組別: | :*比賽組別: | ||
第17行: | 第19行: | ||
:*承辦單位: | :*承辦單位: | ||
:*協辦單位: | :*協辦單位: | ||
− | + | <!-- | |
====一般範疇==== | ====一般範疇==== | ||
====賽事規定==== | ====賽事規定==== | ||
− | + | --> | |
==參賽隊伍== | ==參賽隊伍== | ||
===青少棒組=== | ===青少棒組=== | ||
第29行: | 第31行: | ||
:*[[台南市歸南國小少棒隊|歸南國小]]、[[台南市新進國小少棒隊|新進國小]]、[[台南市立人國小少棒隊|立人國小]]、[[台南市協進國小少棒隊|協進國小]]、[[台南市省躬國小少棒隊|省躬國小]]、[[台南市文元國小少棒隊|文元國小]]、[[台南市公園國小少棒隊|公園國小]]、[[台南市安慶國小少棒隊|安慶國小]]、[[台南市永信國小少棒隊|永信國小]]、[[台南市善化國小少棒隊|善化國小]]、[[台南市崇學國小少棒隊|崇學國小]]、日本歐力士猛牛少年隊 | :*[[台南市歸南國小少棒隊|歸南國小]]、[[台南市新進國小少棒隊|新進國小]]、[[台南市立人國小少棒隊|立人國小]]、[[台南市協進國小少棒隊|協進國小]]、[[台南市省躬國小少棒隊|省躬國小]]、[[台南市文元國小少棒隊|文元國小]]、[[台南市公園國小少棒隊|公園國小]]、[[台南市安慶國小少棒隊|安慶國小]]、[[台南市永信國小少棒隊|永信國小]]、[[台南市善化國小少棒隊|善化國小]]、[[台南市崇學國小少棒隊|崇學國小]]、日本歐力士猛牛少年隊 | ||
− | == | + | ==賽程表== |
+ | :*註:球員登錄部份較為寬鬆,方便球隊能讓大部份球員都可以上場比賽,<br> 其賽程中如歸仁、崇明、安順等隊均有碰到從8:30開始、10:30、12:30至14:30開打的單日連續四場比賽。 | ||
− | |||
===青少棒組=== | ===青少棒組=== | ||
:{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=500px | :{|border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" width=500px | ||
第37行: | 第39行: | ||
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||MVP | !日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||MVP | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/5(四)||G01||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[黃柏逸]]、[[林哲丞]] | + | |rowspan="8"|7/5(四)||G01||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||○||8:5||●||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[黃柏逸]]、[[林哲丞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G02||10.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[蔡榮勳]]、[[黃翊昕]] | + | |G02||10.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||○||4:3||●||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[蔡榮勳]]、[[黃翊昕]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G03||12.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[吳凱傑]]、[[侯宇捷]] | + | |G03||12.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||●||2:6||○||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[吳凱傑]]、[[侯宇捷]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G04||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[黃聖佑]]、[[蔡宗祐]] | + | |G04||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||○||10:0||●||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[黃聖佑]]、[[蔡宗祐]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G05||08.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[李秉翰]]、[[林少雲]] | + | |G05||08.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||3:0||●||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[李秉翰]]、[[林少雲]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G06||10.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[羅鈺翔]]、[[林宏祁]] | + | |G06||10.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||○||14:3||●||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[羅鈺翔]]、[[林宏祁]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G07||12.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[陳品安]]、[[黃緯翔]] | + | |G07||12.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||●||2:9||○||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[陳品安]]、[[黃緯翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G08||14.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[鄭喬陽]]、[[蔡昱軒]] | + | |G08||14.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||9:8||●||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[鄭喬陽]]、[[蔡昱軒]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/6(五)||G09||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[蘇鑫洋]]、[[凃鴻欽]] | + | |rowspan="8"|7/6(五)||G09||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||○||11:1||●||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[蘇鑫洋]]、[[凃鴻欽]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G10||10.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[張誌軒]]、[[蔡竣亦]] | + | |G10||10.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||●||2:8||○||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[張誌軒]]、[[蔡竣亦]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G11||12.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||小北B||[[黃飛寧]]、[[林建均]] | + | |G11||12.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||●||8:9||○||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||小北B||[[黃飛寧]]、[[林建均]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G12||14.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[何冠維]]、[[黃至宥]] | + | |G12||14.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||11:1||●||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[何冠維]]、[[黃至宥]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G13||08.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[吳柏佑]]、[[林子淵]] | + | |G13||08.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||●||3:9||○||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[吳柏佑]]、[[林子淵]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G14||10.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[郭啟揚]]、[[林毓珩]] | + | |G14||10.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||●||0:15||○||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[郭啟揚]]、[[林毓珩]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G15||12.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[蘇煒政]]、[[涂兆緯]] | + | |G15||12.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||○||7:4||●||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[蘇煒政]]、[[涂兆緯]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G16||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[林沅慶]]、[[鄭永莛]] | + | |G16||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||○||8:5||●||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[林沅慶]]、[[鄭永莛]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|7/9(六)||G17||09.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||善化||[[陳翊鉉]]、[[陳彥宏]] | + | |rowspan="2"|7/9(六)||G17||09.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||○||3:2||●||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||善化||[[陳翊鉉]]、[[陳彥宏]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G18||13.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||善化||[[吳柏憲]]、[[顏志勝]] | + | |G18||13.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||○||15:4||●||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||善化||[[吳柏憲]]、[[顏志勝]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/12(四)||G19||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||小北B||[[呂修坤]]、[[陳育丞]] | + | |rowspan="8"|7/12(四)||G19||08.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||●||2:5||○||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||小北B||[[呂修坤]]、[[陳育丞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G20||10.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[林毓軒]]、[[謝承育]] | + | |G20||10.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||○||4:0||●||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[林毓軒]]、[[謝承育]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G21||12.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||小北B||[[黃子睿]]、[[徐稚翔]] | + | |G21||12.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||●||0:6||○||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||小北B||[[黃子睿]]、[[徐稚翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G22||14.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[周元昌]]、[[王傳富]] | + | |G22||14.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||●||0:10||○||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||小北B||[[周元昌]]、[[王傳富]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G23||08.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[何庸展]]、[[紀冠年]] | + | |G23||08.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||●||2:7||○||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[何庸展]]、[[紀冠年]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G24||10.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[林子翔]]、[[王仲昇]] | + | |G24||10.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||17:0||●||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[林子翔]]、[[王仲昇]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G25||12.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[宜禹學]]、[[王璟焴]] | + | |G25||12.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||○||2:0||●||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||文中||[[宜禹學]]、[[王璟焴]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G26||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[劉子諒]]、[[羅穎崧]] | + | |G26||14.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||○||4:0||●||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[劉子諒]]、[[羅穎崧]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/13(五)||G27||08.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||小北B||[[徐鉦杰]]、[[王奕財]] | + | |rowspan="8"|7/13(五)||G27||08.30||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||●||1:5||○||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||小北B||[[徐鉦杰]]、[[王奕財]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G28||10.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[林崇義]]、[[鄭旻哲]] | + | |G28||10.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||9:0||●||[[台南市歸仁國中青少棒隊|歸仁]]||小北B||[[林崇義]]、[[鄭旻哲]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G29||12.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||小北B||[[李峻宇]]、[[潘佾廷]] | + | |G29||12.30||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||○||9:1||●||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||小北B||[[李峻宇]]、[[潘佾廷]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G30||14.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[鄭景文]]、[[黃振崴]] | + | |G30||14.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||△||5:5||△||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[鄭景文(2005)|鄭景文]]、[[黃振崴]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G31||08.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[王聖曄]]、[[吳政霖]] | + | |G31||08.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||●||0:3||○||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[王聖曄]]、[[吳政霖]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G32||10.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[蘇璟]]、[[姚柏宇]] | + | |G32||10.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||○||5:2||●||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[蘇璟]]、[[姚柏宇]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G33||12.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[鄭暐杰]]、[[謝宥丞]] | + | |G33||12.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||●||1:2||○||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||文中||[[鄭暐杰]]、[[謝宥丞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G34||14.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[方鍈傑]]、[[蘇伯諺]] | + | |G34||14.30||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||○||8:10||●||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[方鍈傑]]、[[蘇伯諺]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|7/24(二)||G35||09.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[何沅達]]、[[鍾庭貴]] | + | |rowspan="2"|7/24(二)||G35||09.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||○||6:5||●||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||文中||[[何沅達]]、[[鍾庭貴]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G36||13.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[張鈞展]]、[[楊育安]] | + | |G36||13.30||[[台南市建興國中青少棒隊|建興]]||○||9:7||●||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[張鈞展]]、[[楊育安]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="4"|7/25(三)||G37||11.00||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||||||||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[黃冠瑋]]、[[陳昱翔]] | + | |rowspan="4"|7/25(三)||G37||11.00||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||●||10:13||○||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||小北B||[[黃冠瑋]]、[[陳昱翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G38||13.00||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||||||||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||小北B||[[許正和]]、[[李誠閔]] | + | |G38||13.00||[[台南市安順國中青少棒隊|安順]]||○||8:1||●||[[台南市善化國中青少棒隊|善化]]||小北B||[[許正和]]、[[李誠閔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G39||11.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[陳佳皇]]、[[陳暐霖]] | + | |G39||11.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||●||0:13||○||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||文中||[[陳佳皇]]、[[陳暐霖]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G40||13.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[鄭丞駿]]、[[劉宗瑋]] | + | |G40||13.30||[[台南市崇明國中青少棒隊|崇明]]||○||10:3||●||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[鄭丞駿(2004)|鄭丞駿]]、[[劉宗瑋]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="2"|7/26(四)||G41||9.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||||||||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[鄭立澤]]、[[邱冠傑]] | + | |rowspan="2"|7/26(四)||G41||9.30||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||○||4:3||●||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||文中||[[鄭立澤]]、[[邱冠傑]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G42||13.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||||||||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[林勵]]、[[江權薪]] | + | |G42||13.30||[[台南市金城國中青少棒隊|金城]]||○||5:4||●||[[台南市民德國中青少棒隊|民德]]||文中||[[林勵]]、[[江權薪]] |
|} | |} | ||
+ | :*註:因連日大雨造成場地積水,7/5、7/6賽事延至7/23、7/24進行補賽。 | ||
===少棒組=== | ===少棒組=== | ||
第127行: | 第130行: | ||
!日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||MVP | !日期||場次||開始時間||colspan="5"|對戰組合||場地||MVP | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="4"|7/25(三)||G01||10.00||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |rowspan="4"|7/25(三)||G01||10.00||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||●||2:4||○||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|G02||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | |G02||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G03||10.00||日本||||||||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||小北E|| | + | |G03||10.00||日本||●||5:7||○||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||小北E||[[石田脩久]]、[[李星緯]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G04||11.30||日本||||||||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||小北E|| | + | |G04||11.30||日本||●||1:5||○||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||小北E||[[森田智也]]、[[姚柏宇]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/26(四)||G05||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |rowspan="8"|7/26(四)||G05||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||○||10:2||●||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C||[[蘇誠陽]]、[[翁子軒]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G06||10.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C|| | + | |G06||10.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||○||11:4||●||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C||[[張翰軒]]、[[蔡建鑫]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G07||11.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |G07||11.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||○||5:3||●||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C||[[王冠傑]]、[[王靖崴]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G08||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C|| | + | |G08||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||●||2:3||○||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C||[[尤秉澤]]、[[蔡心祿]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G09|||9.00||日本||||||||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北E|| | + | |G09|||9.00||日本||○||7:1||●||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北E||[[中橋虎哉]]、[[蔡秉修]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G10||10.30||日本||||||||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北E|| | + | |G10||10.30||日本||●||4:10||○||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北E||[[松木悠我]]、[[張胤]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G11||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G11||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||13:0||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[王晨昇]]、[[王佑愷]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G12||13.00||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G12||13.00||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||●||7:13||○||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[陳品瑞]]、[[戴佑丞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|7/27(五)||G13||9.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C|| | + | |rowspan="8"|7/27(五)||G13||9.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||●||1:4||○||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C||[[陳宇翰]]、[[林冠喻]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G14||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C|| | + | |G14||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||●||4:5||○||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C||[[蔡勝智]]、[[張正宏]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G15||11.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||小北C|| | + | |G15||11.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||●||2:9||○||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||小北C||[[黃威軒]]、[[王賢和]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G16||13.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北C|| | + | |G16||13.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||●||3:7||○||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北C||[[林旻皝]]、[[陳偉翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G17|||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G17|||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||△||2:2||△||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[陳定豊]]、[[蔡東霖]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G18||10.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G18||10.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||3:9||○||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[鄭博孺]]、[[蘇佑翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G19||11.30||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G19||11.30||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||●||3:8||○||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[廖洹晨]]、[[陳柏凱]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G20||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北E|| | + | |G20||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||0:9||○||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北E||[[陳冠維]]、[[王子聖]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|8/1(三)||G21||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C|| | + | |rowspan="8"|8/1(三)||G21||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||●||0:1||○||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C||[[翁晟哲]]、[[林識賢]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G22||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C|| | + | |G22||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||●||0:4||○||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C||[[林瑋哲]]、[[邱濬]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G23||11.30||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |G23||11.30||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||○||9:0||●||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C||[[莊濬銘]]、[[董淮盛]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G24||13.00||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |G24||13.00||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||○||6:5||●||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C||[[朱耘樂]]、[[蔡秉叡]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G25|||9.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G25|||9.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||○||11:5||●||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[張仲凱]]、[[林哲霆]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G26||10.30||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G26||10.30||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||○||13:3||●||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[楊秉宸]]、[[邱翊棠]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|G27||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北E|| | |G27||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北E|| | ||
第183行: | 第186行: | ||
|G28||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北E|| | |G28||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北E|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="8"|8/2(四)||G29||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C|| | + | |rowspan="8"|8/2(四)||G29||9.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||●||0:5||○||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C||[[薛和坤]]、[[莊千禾]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G30||10.30||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C|| | + | |G30||10.30||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||●||3:6||○||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C||[[沈峻羽]]、[[郭宏麟]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G31||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C|| | + | |G31||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||3:2||●||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C||[[吳瑞霖]]、[[楊以力]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G32||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北C|| | + | |G32||13.00||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||6:3||●||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北C||[[吳双]]、[[嚴梓軒)]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G33|||9.00||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G33|||9.00||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||○||12:1||●||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[李承翰]]、[[郭守峻]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G34||10.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G34||10.30||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||○||11:2||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[陳喆修]]、[[郭智元]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|G35||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北E|| | |G35||11.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北E|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G36||13.00||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G36||13.00||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||○||5:1||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[林家漢]]、[[何稷邦]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="8"|8/3(五)||G37||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C|| | |rowspan="8"|8/3(五)||G37||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北C|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G38||10.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C|| | + | |G38||10.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||6:4||●||[[台南市新進國小少棒隊|新進]]||小北C||[[曾翊瑋]]、[[翁郁翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G39||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C|| | + | |G39||11.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||7:5||●||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C||[[陳金豐]]、[[周昱]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G40||13.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C|| | + | |G40||13.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||○||4:2||●||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C||[[陳冠銘]]、[[翁宇利]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G41|||9.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北E|| | + | |G41|||9.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||1:6||○||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北E||[[歐睿傑]]、[[洪梓育]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G42||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G42||10.30||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||○||6:5||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[張胤]]、[[謝承佑]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G43||11.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E|| | + | |G43||11.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||○||15:8||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北E||[[吳彥均]]、[[謝博鈞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G44||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北E|| | + | |G44||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||0:11||○||[[台南市安慶國小少棒隊|安慶]]||小北E||[[張仲凱]]、[[吳杰叡]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
|rowspan="8"|8/9(四)||G45||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北C|| | |rowspan="8"|8/9(四)||G45||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北C|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G46||10.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北C|| | + | |G46||10.30||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||○||11:0||●||[[台南市永信國小少棒隊|永信]]||小北C||[[徐明碩]]、[[蘇佑翔]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G47||11.30||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C|| | + | |G47||11.30||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||○||6:5||●||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C||[[潘行健]]、[[蔡忱志]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G48||13.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C|| | + | |G48||13.00||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||●||6:9||○||[[台南市善化國小少棒隊|善化]]||小北C||[[楊子昊]]、[[洪梓育]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G49|||9.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G49|||9.00||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||△||7:7||△||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[陳皇文]]、[[邱翊愷]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G50||10.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||||||||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E|| | + | |G50||10.30||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||○||9:0||●||[[台南市省躬國小少棒隊|省躬]]||小北E||[[蘇庭穎]]、[[何秉昇]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G51||11.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||小北E|| | + | |G51||11.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||2:5||○||[[台南市公園國小少棒隊|公園]]||小北E||[[郭宥宏]]、[[鄭宇成]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G52||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北E|| | + | |G52||13.00||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||○||10:8||●||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北E||[[鄭念翔]]、[[楊耀丞]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |rowspan="3"|8/10(五)||G53||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||||||||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C|| | + | |rowspan="3"|8/10(五)||G53||9.00||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||○||8:3||●||[[台南市歸南國小少棒隊|歸南]]||小北C||[[陳忻懋]]、[[吳岱昀]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G54||10.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||||||||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北C|| | + | |G54||10.30||[[台南市崇學國小少棒隊|崇學]]||●||0:14||○||[[台南市立人國小少棒隊|立人]]||小北C||[[張鈞倫]]、[[林沅岱]] |
|-align=middle | |-align=middle | ||
− | |G55||11.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||||||||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C|| | + | |G55||11.30||[[台南市協進國小少棒隊|協進]]||●||0:7||○||[[台南市文元國小少棒隊|文元]]||小北C||[[金幃翔]]、[[許哲源]] |
|} | |} | ||
==各類獎項== | ==各類獎項== | ||
− | |||
− | |||
− | |||
− | |||
==相關頁面== | ==相關頁面== | ||
第249行: | 第248行: | ||
==相關新聞== | ==相關新聞== | ||
+ | <DIV CLASS="DGPK-news" STYLE="column-count:1"> | ||
+ | *[https://news.ltn.com.tw/news/Tainan/breakingnews/2498692 2018-07-25 學生夏季棒球聯盟開打 大阪歐力士少棒隊來交流]【自由時報】 | ||
+ | </DIV> | ||
==外部連結== | ==外部連結== |
2021年11月20日 (六) 16:31的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 臺南市學生夏季棒球聯盟
臺南市學生夏季棒球聯盟 | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | ||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
[編輯] 賽事簡介
[編輯] 賽事資訊
- 比賽組別:
- 1.青少棒組
- 參賽球隊:7 隊,每隊12場比賽
- 2.少棒組
- 參賽球隊:12 隊,每隊9場、10場比賽不等,日本隊參與4場
[編輯] 相關單位
- 指導單位:
- 主辦單位:
- 承辦單位:
- 協辦單位:
[編輯] 參賽隊伍
[編輯] 青少棒組
[編輯] 少棒組
[編輯] 賽程表
- 註:球員登錄部份較為寬鬆,方便球隊能讓大部份球員都可以上場比賽,
其賽程中如歸仁、崇明、安順等隊均有碰到從8:30開始、10:30、12:30至14:30開打的單日連續四場比賽。
- 註:球員登錄部份較為寬鬆,方便球隊能讓大部份球員都可以上場比賽,
[編輯] 青少棒組
日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 MVP 7/5(四) G01 08.30 安順 ○ 8:5 ● 歸仁 小北B 黃柏逸、林哲丞 G02 10.30 歸仁 ○ 4:3 ● 安順 小北B 蔡榮勳、黃翊昕 G03 12.30 民德 ● 2:6 ○ 歸仁 小北B 吳凱傑、侯宇捷 G04 14.30 歸仁 ○ 10:0 ● 民德 小北B 黃聖佑、蔡宗祐 G05 08.30 崇明 ○ 3:0 ● 建興 文中 李秉翰、林少雲 G06 10.30 建興 ○ 14:3 ● 崇明 文中 羅鈺翔、林宏祁 G07 12.30 金城 ● 2:9 ○ 崇明 文中 陳品安、黃緯翔 G08 14.30 崇明 ○ 9:8 ● 金城 文中 鄭喬陽、蔡昱軒 7/6(五) G09 08.30 安順 ○ 11:1 ● 民德 小北B 蘇鑫洋、凃鴻欽 G10 10.30 民德 ● 2:8 ○ 安順 小北B 張誌軒、蔡竣亦 G11 12.30 安順 ● 8:9 ○ 崇明 小北B 黃飛寧、林建均 G12 14.30 崇明 ○ 11:1 ● 安順 小北B 何冠維、黃至宥 G13 08.30 金城 ● 3:9 ○ 歸仁 文中 吳柏佑、林子淵 G14 10.30 歸仁 ● 0:15 ○ 金城 文中 郭啟揚、林毓珩 G15 12.30 建興 ○ 7:4 ● 歸仁 文中 蘇煒政、涂兆緯 G16 14.30 歸仁 ○ 8:5 ● 建興 文中 林沅慶、鄭永莛 7/9(六) G17 09.30 善化 ○ 3:2 ● 建興 善化 陳翊鉉、陳彥宏 G18 13.30 建興 ○ 15:4 ● 善化 善化 吳柏憲、顏志勝 7/12(四) G19 08.30 安順 ● 2:5 ○ 金城 小北B 呂修坤、陳育丞 G20 10.30 金城 ○ 4:0 ● 安順 小北B 林毓軒、謝承育 G21 12.30 民德 ● 0:6 ○ 建興 小北B 黃子睿、徐稚翔 G22 14.30 建興 ● 0:10 ○ 民德 小北B 周元昌、王傳富 G23 08.30 善化 ● 2:7 ○ 崇明 文中 何庸展、紀冠年 G24 10.30 崇明 ○ 17:0 ● 善化 文中 林子翔、王仲昇 G25 12.30 善化 ○ 2:0 ● 歸仁 文中 宜禹學、王璟焴 G26 14.30 歸仁 ○ 4:0 ● 善化 文中 劉子諒、羅穎崧 7/13(五) G27 08.30 歸仁 ● 1:5 ○ 崇明 小北B 徐鉦杰、王奕財 G28 10.30 崇明 ○ 9:0 ● 歸仁 小北B 林崇義、鄭旻哲 G29 12.30 安順 ○ 9:1 ● 建興 小北B 李峻宇、潘佾廷 G30 14.30 建興 △ 5:5 △ 安順 小北B 鄭景文、黃振崴 G31 08.30 民德 ● 0:3 ○ 善化 文中 王聖曄、吳政霖 G32 10.30 善化 ○ 5:2 ● 民德 文中 蘇璟、姚柏宇 G33 12.30 金城 ● 1:2 ○ 善化 文中 鄭暐杰、謝宥丞 G34 14.30 善化 ○ 8:10 ● 金城 文中 方鍈傑、蘇伯諺 7/24(二) G35 09.30 金城 ○ 6:5 ● 建興 文中 何沅達、鍾庭貴 G36 13.30 建興 ○ 9:7 ● 金城 文中 張鈞展、楊育安 7/25(三) G37 11.00 善化 ● 10:13 ○ 安順 小北B 黃冠瑋、陳昱翔 G38 13.00 安順 ○ 8:1 ● 善化 小北B 許正和、李誠閔 G39 11.30 民德 ● 0:13 ○ 崇明 文中 陳佳皇、陳暐霖 G40 13.30 崇明 ○ 10:3 ● 民德 文中 鄭丞駿、劉宗瑋 7/26(四) G41 9.30 民德 ○ 4:3 ● 金城 文中 鄭立澤、邱冠傑 G42 13.30 金城 ○ 5:4 ● 民德 文中 林勵、江權薪
- 註:因連日大雨造成場地積水,7/5、7/6賽事延至7/23、7/24進行補賽。
[編輯] 少棒組
日期 場次 開始時間 對戰組合 場地 MVP 7/25(三) G01 10.00 歸南 ● 2:4 ○ 新進 小北C G02 11.30 立人 新進 小北C G03 10.00 日本 ● 5:7 ○ 協進 小北E 石田脩久、李星緯 G04 11.30 日本 ● 1:5 ○ 崇學 小北E 森田智也、姚柏宇 7/26(四) G05 9.00 崇學 ○ 10:2 ● 新進 小北C 蘇誠陽、翁子軒 G06 10.30 善化 ○ 11:4 ● 省躬 小北C 張翰軒、蔡建鑫 G07 11.30 善化 ○ 5:3 ● 新進 小北C 王冠傑、王靖崴 G08 13.00 公園 ● 2:3 ○ 文元 小北C 尤秉澤、蔡心祿 G09 9.00 日本 ○ 7:1 ● 立人 小北E 中橋虎哉、蔡秉修 G10 10.30 日本 ● 4:10 ○ 安慶 小北E 松木悠我、張胤 G11 11.30 公園 ○ 13:0 ● 永信 小北E 王晨昇、王佑愷 G12 13.00 省躬 ● 7:13 ○ 永信 小北E 陳品瑞、戴佑丞 7/27(五) G13 9.00 立人 ● 1:4 ○ 文元 小北C 陳宇翰、林冠喻 G14 10.30 安慶 ● 4:5 ○ 歸南 小北C 蔡勝智、張正宏 G15 11.30 崇學 ● 2:9 ○ 公園 小北C 黃威軒、王賢和 G16 13.00 立人 ● 3:7 ○ 安慶 小北C 林旻皝、陳偉翔 G17 9.00 崇學 △ 2:2 △ 省躬 小北E 陳定豊、蔡東霖 G18 10.30 協進 ● 3:9 ○ 永信 小北E 鄭博孺、蘇佑翔 G19 11.30 新進 ● 3:8 ○ 永信 小北E 廖洹晨、陳柏凱 G20 13.00 協進 ● 0:9 ○ 新進 小北E 陳冠維、王子聖 8/1(三) G21 9.00 文元 ● 0:1 ○ 善化 小北C 翁晟哲、林識賢 G22 10.30 安慶 ● 0:4 ○ 善化 小北C 林瑋哲、邱濬 G23 11.30 文元 ○ 9:0 ● 新進 小北C 莊濬銘、董淮盛 G24 13.00 安慶 ○ 6:5 ● 新進 小北C 朱耘樂、蔡秉叡 G25 9.00 協進 ○ 11:5 ● 省躬 小北E 張仲凱、林哲霆 G26 10.30 歸南 ○ 13:3 ● 省躬 小北E 楊秉宸、邱翊棠 G27 11.30 立人 歸南 小北E G28 13.00 公園 立人 小北E 8/2(四) G29 9.00 崇學 ● 0:5 ○ 文元 小北C 薛和坤、莊千禾 G30 10.30 新進 ● 3:6 ○ 省躬 小北C 沈峻羽、郭宏麟 G31 11.30 公園 ○ 3:2 ● 歸南 小北C 吳瑞霖、楊以力 G32 13.00 公園 ○ 6:3 ● 安慶 小北C 吳双、嚴梓軒) G33 9.00 安慶 ○ 12:1 ● 省躬 小北E 李承翰、郭守峻 G34 10.30 善化 ○ 11:2 ● 永信 小北E 陳喆修、郭智元 G35 11.30 立人 善化 小北E G36 13.00 歸南 ○ 5:1 ● 永信 小北E 林家漢、何稷邦 8/3(五) G37 9.00 文元 省躬 小北C G38 10.30 公園 ○ 6:4 ● 新進 小北C 曾翊瑋、翁郁翔 G39 11.30 公園 ○ 7:5 ● 善化 小北C 陳金豐、周昱 G40 13.00 崇學 ○ 4:2 ● 歸南 小北C 陳冠銘、翁宇利 G41 9.00 協進 ● 1:6 ○ 善化 小北E 歐睿傑、洪梓育 G42 10.30 安慶 ○ 6:5 ● 永信 小北E 張胤、謝承佑 G43 11.30 崇學 ○ 15:8 ● 永信 小北E 吳彥均、謝博鈞 G44 13.00 協進 ● 0:11 ○ 安慶 小北E 張仲凱、吳杰叡 8/9(四) G45 9.00 文元 永信 小北C G46 10.30 立人 ○ 11:0 ● 永信 小北C 徐明碩、蘇佑翔 G47 11.30 歸南 ○ 6:5 ● 善化 小北C 潘行健、蔡忱志 G48 13.00 崇學 ● 6:9 ○ 善化 小北C 楊子昊、洪梓育 G49 9.00 立人 △ 7:7 △ 省躬 小北E 陳皇文、邱翊愷 G50 10.30 公園 ○ 9:0 ● 省躬 小北E 蘇庭穎、何秉昇 G51 11.30 協進 ● 2:5 ○ 公園 小北E 郭宥宏、鄭宇成 G52 13.00 協進 ○ 10:8 ● 歸南 小北E 鄭念翔、楊耀丞 8/10(五) G53 9.00 文元 ○ 8:3 ● 歸南 小北C 陳忻懋、吳岱昀 G54 10.30 崇學 ● 0:14 ○ 立人 小北C 張鈞倫、林沅岱 G55 11.30 協進 ● 0:7 ○ 文元 小北C 金幃翔、許哲源
[編輯] 各類獎項
[編輯] 相關頁面
[編輯] 相關新聞
[編輯] 外部連結
- 臺南市學生棒球聯盟【Facebook】