|
本館粉絲專頁 |
|
|
2019年非洲棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→南非區資格賽) |
小 (→南非區資格賽) |
||
第83行: | 第83行: | ||
!場次!!日 期!!當地時間!!主 隊!!比數!!客 隊!!球 場!!備註 | !場次!!日 期!!當地時間!!主 隊!!比數!!客 隊!!球 場!!備註 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
− | |G1||04月29日||12:30||{{南非}}||''' | + | |G1||04月29日||12:30||{{南非}}||'''18:0'''||{{辛巴威}}||Bosbksburg City Stadium||5局 |
|} | |} | ||
2019年4月29日 (一) 21:10的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 非洲棒球錦標賽
這是一個記錄「未來事件」的頁面,頁面內容可能隨時會有大幅度的變動。
本頁面之內容,屬於記錄目前尚未發生、未來可能發生之事件,頁面內容可能會隨著事件的演變,做必要性的修改。 |
目次 |
賽事簡介
{"pagename":"2019%E5%B9%B4%E9%9D%9E%E6%B4%B2%E6%A3%92%E7%90%83%E9%8C%A6%E6%A8%99%E8%B3%BD","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":1,"arg1":"2019%2F5","id":"DGPK-FC","title":"","from":"2019%2F5%2F1","to":"2019%2F5%2F5","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
- 賽事名稱:2019年非洲棒球錦標賽(ABSA Africa Continental Cup)
- 比賽日期:2019年05月01日~05日
- 比賽地點:南非‧約翰尼斯堡
- 使用場地:Bosbksburg City Stadium(Field A、B、C)
- 參賽球隊:各區(西非區、東非區、南非區)資格賽前2名,共6隊
- 冠軍球隊可以獲得2019年歐非區奧運資格賽參賽資格
- 南非隊比賽轉播:https://www.youtube.com/channel/UCOArRu4Iced9f-_m79u8wRA
資格賽
西非區資格賽
- 於2019年03月22日~03月24日在迦納‧阿克拉舉行,由迦納、奈及利亞、布吉納法索,共3隊參加,賽制為單循環賽,並採7局制,前2名可以晉級2019年非洲棒球錦標賽。
- 註:喀麥隆、剛果民主共和國、多哥、突尼西亞、象牙海岸原定也參賽,但最後棄權;原本因應西非區隊數較多分兩小區分別進行,最終也合併為同一區。
- 賽程
場次 日 期 當地時間 主 隊 比數 客 隊 球 場 備註 G1 03月22日 10:00 布吉納法索 13:3 奈及利亞 Koshien Field G2 03月23日 10:00 迦納 4:14 布吉納法索 Koshien Field G3 03月24日 10:00 奈及利亞 7:6 迦納 Koshien Field
- 成績
東非區資格賽
- 於2019年04月05日~04月07日在肯亞‧奈洛比舉行,由肯亞、坦尚尼亞、烏干達,共3隊參加,賽制為單循環賽,並採7局制,前2名可以晉級2019年非洲棒球錦標賽。
- 註:尚比亞原定也參賽,但最後棄權。
- 賽程
場次 日 期 當地時間 主 隊 比數 客 隊 球 場 備註 G1 04月05日 13:00 坦尚尼亞 12:14 肯亞 Bechtel Baseball Park G2 04月06日 11:00 烏干達 23:1 坦尚尼亞 Bechtel Baseball Park 5局 G3 04月07日 10:00 肯亞 0:13 烏干達 Bechtel Baseball Park 5局
- 成績
南非區資格賽
- 於2019年04月29日在南非‧約翰尼斯堡舉行,由南非、辛巴威,共2隊參加,由2隊比賽一場,並採7局制,2隊皆可晉級2019年非洲棒球錦標賽。
- 註:波札那、納米比亞、賴索托原定也參賽,但最後棄權。
- 線上轉播:https://www.youtube.com/channel/UCOArRu4Iced9f-_m79u8wRA
- 賽程
- 成績
參賽球隊與賽制
- 布吉納法索、奈及利亞、烏干達、肯亞、南非、辛巴威,共6隊。
- 比賽為正規9局制。預賽採單循環賽,但資格賽同區隊伍直接計入資格賽成績、不再對戰;預賽前兩名晉級冠軍賽,預賽三、四名進行季軍賽,預賽後兩名進行第五名決定賽。
賽程
預賽
- G13~G15三場比賽直接由西非區資格賽G1、東非區資格賽G3、南非區資格賽G1代表。
預賽成績
- 西非區資格賽G1、東非區資格賽G3、南非區資格賽G1,計入預賽成績。
- 預賽前兩名晉級冠軍賽,預賽三、四名進行季軍賽,預賽後兩名進行第五名決定賽。
排名 隊伍 勝場 敗場 1 2 3 4 5 6
決賽及排名賽
場次 日 期 當地時間 主 隊 比數 客 隊 場地 備註 G16 05月05日 10:00 預賽第五 -:- 預賽第六 Field C 五名賽 G17 10:00 預賽第三 -:- 預賽第四 Field B 季軍賽 G18 13:30 預賽第一 -:- 預賽第二 Field A 冠軍賽
最終排名
排名 球隊名稱 備註 冠軍 獲得2019年歐非區奧運資格賽參賽資格 亞軍 季軍 第四名 第五名 第六名
相關連結
相關頁面