本館粉絲專頁

98年全國運動會棒球資格賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
參賽隊伍
參賽隊伍
第32行: 第32行:
 
:::[[林建篁]]、[[林家銘]]、[[黃國翔]]、[[楊詠信]]、[[江富群]]、[[蔡豐安]]、[[湯顯榮]]、[[陳志杰]]、
 
:::[[林建篁]]、[[林家銘]]、[[黃國翔]]、[[楊詠信]]、[[江富群]]、[[蔡豐安]]、[[湯顯榮]]、[[陳志杰]]、
 
:::[[姚忠其]]、[[賴韋延]]、[[黃家佑]]、[[黃泳盛]]
 
:::[[姚忠其]]、[[賴韋延]]、[[黃家佑]]、[[黃泳盛]]
 
  
  
 
*4.台南縣
 
*4.台南縣
*5.新竹市
+
:領 隊:[[蘇煥智]]
 +
:總教練:[[李國峰]]  教練:[[李新國]]、[[邱書煌]]
 +
:球 員:[[陽龍華]]、[[楊承翰]]、[[沙青聖]]、[[林家煌]]、[[方南堯]]、[[詹子賢]]、[[林立奇]]、[[林子軒]]、
 +
:::[[豐智凱]]、[[林志明]]、[[買嘉儀]]、[[許凱迪]]、[[楊坤興]]、[[賴威宇]]、[[吳明旭]]、[[蔡岳奇]]、
 +
:::[[傅于剛]]、[[吳鴻偉]]、[[陳禹印]]、[[陳均瑋]]
 +
 
 +
 
 +
*5.新竹市
 +
:領 隊:[[蔡銘仁]]
 +
:總教練:[[柳宗義]]  教練:[[阮瀚逸]]  管理:[[陳群松]]
 +
:球 員:[[蔡璟豪]]、[[陳銘欽]]、[[吳梓嘉]]、[[蔡丞賢]]、[[江宏吉]]、[[吳啟明]]、[[賴建中]]、[[陳建霖]]、
 +
:::[[林文揚]]、[[林紹棠]]、[[黃進興]]、[[吳政杰]]、[[陳永哲]]、[[林啟榮]]、[[周開泰]]、[[吳紹文]]、
 +
:::[[鄭馮瑋]]、[[吳許溫]]、[[盧秀東]]、[[林哲雄]]
 +
 
 +
 
 +
 
*6.台東縣
 
*6.台東縣
 
*7.彰化縣
 
*7.彰化縣

2009年7月15日 (三) 12:55的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國運動會

目次

比賽簡介

※【】內=冠軍賽
  • 比賽規則:
(一)96年冠軍隊(台南市)及98年舉辦城市(台中市)不用參加資格賽,直接取得會內賽資格。
(二)採雙敗淘汰制,取前六名參加會內賽。每場比賽以九局定勝負。如賽完五局時比數相差10分以上,七局時相差7分以上,即截止比賽。
(三)每場比賽均賽至分出勝負為止。

參賽隊伍

  • 1.高雄縣
領 隊:郭峰恩
總教練:陳順在  教練:賴建男  管理:謝東宏
球 員:鄭智瑋藍少白陳宇泰曾琮萱鄧伊善龔則維蕭宗佑藍寅倫
陳嘉崇顏保羅劉家華蔡欣宏方克偉蕭順福沈鈺智馬仲權
傅勁凱宜東孝鄭承浩薛惟中


  • 2.台北市
領 隊:陳玉梅
總教練:許順益  教練:李紹定  管理:柯宏澤
球 員:李國生洪煒杰林俊萍曹世昌林立偉陳韋閔林柏佑林 瀚
陳政陽吳蔚驊黃政琦林彥峰蔡森夫黃鈞棠顏嘉威游年慶
吳承達江柏青李佳明黃騤榮


  • 3.南投縣
領 隊:游宏達
總教練:蔡育陽  教練:簡志炫江富群
球 員:黃忠義黃忠彥劉士閔蔡岳成黃冠傑黃冠智嚴文良廖恆祥
林建篁林家銘黃國翔楊詠信江富群蔡豐安湯顯榮陳志杰
姚忠其賴韋延黃家佑黃泳盛


  • 4.台南縣
領 隊:蘇煥智
總教練:李國峰  教練:李新國邱書煌
球 員:陽龍華楊承翰沙青聖林家煌方南堯詹子賢林立奇林子軒
豐智凱林志明買嘉儀許凱迪楊坤興賴威宇吳明旭蔡岳奇
傅于剛吳鴻偉陳禹印陳均瑋


  • 5.新竹市
領 隊:蔡銘仁
總教練:柳宗義  教練:阮瀚逸  管理:陳群松
球 員:蔡璟豪陳銘欽吳梓嘉蔡丞賢江宏吉吳啟明賴建中陳建霖
林文揚林紹棠黃進興吳政杰陳永哲林啟榮周開泰吳紹文
鄭馮瑋吳許溫盧秀東林哲雄


  • 6.台東縣
  • 7.彰化縣
  • 8.花蓮縣
  • 9.台中縣
  • 10.嘉義市
  • 11.雲林縣
  • 12.桃園縣
  • 13.台北縣
  • 14.新竹縣
  • 15.宜蘭縣
  • 16.高雄市

逐場戰績

日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 備 註
7/15(三) G1 09:00 高雄縣 台北市  
G2 12:00 南投縣 台南縣  
G3 15:00 新竹市 台東縣  
7/16(四) G4 09:00 彰化縣 花蓮縣  
G5 12:00 G1敗 G2敗  
G6 15:00 G3敗 G4敗  
7/17(五) G7 09:00 G1勝 G2勝 勝隊晉級
G8 12:00 G3勝 G4勝 勝隊晉級
G9 15:00 G6勝 G7敗  
G10 18:00 G8敗 G5勝  
7/18(六) G11 09:00 G10勝 G9勝 勝隊晉級;敗隊後補賽


日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 備 註
7/15(三) G1 09:00 台中縣 嘉義市  
G2 12:00 雲林縣 桃園縣  
G3 15:00 台北縣 新竹縣  
7/16(四) G4 09:00 宜蘭縣 高雄市  
G5 12:00 G1敗 G2敗  
G6 15:00 G3敗 G4敗  
7/17(五) G7 09:00 G1勝 G2勝 勝隊晉級
G8 12:00 G3勝 G4勝 勝隊晉級
G9 15:00 G6勝 G7敗  
G10 18:00 G8 G5勝  
7/18(六) G11 12:00 G10勝 G9勝 勝隊晉級;敗隊後補賽


  • 後補賽賽程表
日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 比賽場地 備 註
7/18(六)   15:30 A組G11敗 B組G11敗 嘉義市 七、八名

特殊事蹟

相關頁面

外部連結