本館粉絲專頁

98年全國運動會棒球資格賽:修訂版本之間的差異

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋
參賽隊伍
參賽隊伍
第83行: 第83行:
 
 
 
*10.嘉義市
 
*10.嘉義市
 +
:領 隊:[[何經]]
 +
:總教練:[[李文傳]]  教練:[[賴庭欽]]  管理:[[鄭智彰]]
 +
:球 員:[[陳冠勳]]、[[林威良]]、[[陳柏丞]]、[[郭力愷]]、[[楊聖杰]]、[[陳嘉豪]]、[[江坤岳]]、[[陳宣邑]]、
 +
:::[[楊聖恩]]、[[蔡佑梵]]、[[蔡佳翰]]、[[許耀騰]]、[[林衛宣]]、[[蔡士偉]]、[[葉馨偉]]、[[林威呈]]、
 +
:::[[林煜清]]、[[黄梓豪]]、[[徐以力]]、[[洪誌澤]]
 +
 +
 
*11.雲林縣
 
*11.雲林縣
 +
:領 隊:[[劉建國]]
 +
:總教練:[[鐘文軒]]  教練:[[吳尚龍]]、[[王芳星]]  
 +
:球 員:[[林長慶]]、[[林瑋恩]]、[[李家航]]、[[林奉諭]]、[[蔡嘉安]]、[[林鈺勝]]、[[蘇建銘]]、[[廖健評]]、
 +
:::[[邱景彥]]、[[林家瑋]]、[[劉權和]]、[[劉居璋]]、[[陳樹貴]]、[[徐育德]]、[[廖健富]]、[[鄭宇神]]、
 +
:::[[林彥宏]]、[[朱偉銘]]、[[吳家宏]]、[[張裕耀]]
 +
 +
 
*12.桃園縣
 
*12.桃園縣
 
*13.台北縣
 
*13.台北縣

2009年7月15日 (三) 13:08的修訂版本

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國運動會

目次

比賽簡介

※【】內=冠軍賽
  • 比賽規則:
(一)96年冠軍隊(台南市)及98年舉辦城市(台中市)不用參加資格賽,直接取得會內賽資格。
(二)採雙敗淘汰制,取前六名參加會內賽。每場比賽以九局定勝負。如賽完五局時比數相差10分以上,七局時相差7分以上,即截止比賽。
(三)每場比賽均賽至分出勝負為止。

參賽隊伍

  • 1.高雄縣
領 隊:郭峰恩
總教練:陳順在  教練:賴建男  管理:謝東宏
球 員:鄭智瑋藍少白陳宇泰曾琮萱鄧伊善龔則維蕭宗佑藍寅倫
陳嘉崇顏保羅劉家華蔡欣宏方克偉蕭順福沈鈺智馬仲權
傅勁凱宜東孝鄭承浩薛惟中


  • 2.台北市
領 隊:陳玉梅
總教練:許順益  教練:李紹定  管理:柯宏澤
球 員:李國生洪煒杰林俊萍曹世昌林立偉陳韋閔林柏佑林 瀚
陳政陽吳蔚驊黃政琦林彥峰蔡森夫黃鈞棠顏嘉威游年慶
吳承達江柏青李佳明黃騤榮


  • 3.南投縣
領 隊:游宏達
總教練:蔡育陽  教練:簡志炫江富群
球 員:黃忠義黃忠彥劉士閔蔡岳成黃冠傑黃冠智嚴文良廖恆祥
林建篁林家銘黃國翔楊詠信江富群蔡豐安湯顯榮陳志杰
姚忠其賴韋延黃家佑黃泳盛


  • 4.台南縣
領 隊:蘇煥智
總教練:李國峰  教練:李新國邱書煌
球 員:陽龍華楊承翰沙青聖林家煌方南堯詹子賢林立奇林子軒
豐智凱林志明買嘉儀許凱迪楊坤興賴威宇吳明旭蔡岳奇
傅于剛吳鴻偉陳禹印陳均瑋


  • 5.新竹市
領 隊:蔡銘仁
總教練:柳宗義  教練:阮瀚逸  管理:陳群松
球 員:蔡璟豪陳銘欽吳梓嘉蔡丞賢江宏吉吳啟明賴建中陳建霖
林文揚林紹棠黃進興吳政杰陳永哲林啟榮周開泰吳紹文
鄭馮瑋吳許溫盧秀東林哲雄


  • 6.台東縣
領 隊:林正二
總教練:高克武  教練:陽介仁  管理:林光明
球 員:陽冠威高鵬翔林國民楊宏仲余德龍羅博宇林志祥陳敏賜
高偉傑黃智培孟紹穎簡富智張志豪林 偉朱誥鎮林訓偉
蘇哲民方健智陳逸宸陳煥揚


  • 7.彰化縣
領 隊:翁文義
總教練:曹永全  教練:顏良吉梁福榮
球 員:賴建宏黃中辰吳家祥曹家維陳根良薛又銘薛又菖王鴻淵
林有晟黃劉清胡耿皇余洪治李伯翰李伯霖林凱鋒高宏明
曹品均賴煒俊張兆翔黃瑞民


  • 8.花蓮縣
領 隊:謝深山
總教練:吳劍長  教練:游宗龍羅仁成
球 員:林宗謙江忠城高智緣曾瑞瑜杜浩哲陳龍正林國欲林建華
陳瑋恩羅傑克范立瑋林郁帆羅國華陳冠龍夏國鈞梁家偉
高詩漢余浩庭楊竣皓鄭鎧文


  • 9.台中縣
領 隊:廖琮頡
總教練:盧振通  教練:張吉順江哲明  管理:蕭文銘
球 員:鍾秉言張智豪謝明峰江育任張秉琮林暵祈張吉順蕭東琦
謝東榮楊宗穎陳耀仟盧德祐陳昭仁王群嘉張家逢陳宏銘
張文瑋蘇銘傑溫元川蔡永勝


  • 10.嘉義市
領 隊:何經
總教練:李文傳  教練:賴庭欽  管理:鄭智彰
球 員:陳冠勳林威良陳柏丞郭力愷楊聖杰陳嘉豪江坤岳陳宣邑
楊聖恩蔡佑梵蔡佳翰許耀騰林衛宣蔡士偉葉馨偉林威呈
林煜清黄梓豪徐以力洪誌澤


  • 11.雲林縣
領 隊:劉建國
總教練:鐘文軒  教練:吳尚龍王芳星  
球 員:林長慶林瑋恩李家航林奉諭蔡嘉安林鈺勝蘇建銘廖健評
邱景彥林家瑋劉權和劉居璋陳樹貴徐育德廖健富鄭宇神
林彥宏朱偉銘吳家宏張裕耀


  • 12.桃園縣
  • 13.台北縣
  • 14.新竹縣
  • 15.宜蘭縣
  • 16.高雄市

逐場戰績

日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 備 註
7/15(三) G1 09:00 高雄縣 台北市  
G2 12:00 南投縣 台南縣  
G3 15:00 新竹市 台東縣  
7/16(四) G4 09:00 彰化縣 花蓮縣  
G5 12:00 G1敗 G2敗  
G6 15:00 G3敗 G4敗  
7/17(五) G7 09:00 G1勝 G2勝 勝隊晉級
G8 12:00 G3勝 G4勝 勝隊晉級
G9 15:00 G6勝 G7敗  
G10 18:00 G8敗 G5勝  
7/18(六) G11 09:00 G10勝 G9勝 勝隊晉級;敗隊後補賽


日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 備 註
7/15(三) G1 09:00 台中縣 嘉義市  
G2 12:00 雲林縣 桃園縣  
G3 15:00 台北縣 新竹縣  
7/16(四) G4 09:00 宜蘭縣 高雄市  
G5 12:00 G1敗 G2敗  
G6 15:00 G3敗 G4敗  
7/17(五) G7 09:00 G1勝 G2勝 勝隊晉級
G8 12:00 G3勝 G4勝 勝隊晉級
G9 15:00 G6勝 G7敗  
G10 18:00 G8 G5勝  
7/18(六) G11 12:00 G10勝 G9勝 勝隊晉級;敗隊後補賽


  • 後補賽賽程表
日 期 場次 時間 主 隊 成績 客 隊 比賽場地 備 註
7/18(六)   15:30 A組G11敗 B組G11敗 嘉義市 七、八名

特殊事蹟

相關頁面

外部連結