|
本館粉絲專頁 |
|
|
98年全國運動會棒球資格賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→參賽隊伍) |
小 (→參賽隊伍) |
||
第18行: | 第18行: | ||
− | *2.台北市 | + | *2.台北市 |
+ | :領 隊:[[陳玉梅]] | ||
+ | :總教練:[[許順益]] 教練:[[李紹定]] 管理:[[柯宏澤]] | ||
+ | :球 員:[[李國生]]、[[洪煒杰]]、[[林俊萍]]、[[曹世昌]]、[[林立偉]]、[[陳韋閔]]、[[林柏佑]]、[[林瀚|林 瀚]]、 | ||
+ | :::[[陳政陽]]、[[吳蔚驊]]、[[黃政琦]]、[[林彥峰]]、[[蔡森夫]]、[[黃鈞棠]]、[[顏嘉威]]、[[游年慶]]、 | ||
+ | :::[[吳承達]]、[[江柏青]]、[[李佳明]]、[[黃騤榮]] | ||
+ | |||
+ | |||
*3.南投縣 | *3.南投縣 | ||
+ | :領 隊:[[游宏達]] | ||
+ | :總教練:[[蔡育陽]] 教練:[[簡志炫]]、[[江富群]] | ||
+ | :球 員:[[黃忠義(1978)|黃忠義]]、[[黃忠彥]]、[[劉士閔]]、[[蔡岳成]]、[[黃冠傑]]、[[黃冠智]]、[[嚴文良]]、[[廖恆祥]]、 | ||
+ | :::[[林建篁]]、[[林家銘]]、[[黃國翔]]、[[楊詠信]]、[[江富群]]、[[蔡豐安]]、[[湯顯榮]]、[[陳志杰]]、 | ||
+ | :::[[姚忠其]]、[[賴韋延]]、[[黃家佑]]、[[黃泳盛]] | ||
+ | |||
+ | |||
+ | |||
*4.台南縣 | *4.台南縣 | ||
*5.新竹市 | *5.新竹市 |
2009年7月15日 (三) 12:52的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國運動會
目次 |
比賽簡介
-
- ※【】內=冠軍賽
- 比賽規則:
參賽隊伍
- 1.高雄縣
- 2.台北市
- 3.南投縣
- 4.台南縣
- 5.新竹市
- 6.台東縣
- 7.彰化縣
- 8.花蓮縣
- 9.台中縣
- 10.嘉義市
- 11.雲林縣
- 12.桃園縣
- 13.台北縣
- 14.新竹縣
- 15.宜蘭縣
- 16.高雄市
逐場戰績
- A組(嘉義市立棒球場)
日 期 | 場次 | 時間 | 主 隊 | 成績 | 客 隊 | 備 註 |
---|---|---|---|---|---|---|
7/15(三) | G1 | 09:00 | 高雄縣 | : | 台北市 | |
G2 | 12:00 | 南投縣 | : | 台南縣 | ||
G3 | 15:00 | 新竹市 | : | 台東縣 | ||
7/16(四) | G4 | 09:00 | 彰化縣 | : | 花蓮縣 | |
G5 | 12:00 | G1敗 | : | G2敗 | ||
G6 | 15:00 | G3敗 | : | G4敗 | ||
7/17(五) | G7 | 09:00 | G1勝 | : | G2勝 | 勝隊晉級 |
G8 | 12:00 | G3勝 | : | G4勝 | 勝隊晉級 | |
G9 | 15:00 | G6勝 | : | G7敗 | ||
G10 | 18:00 | G8敗 | : | G5勝 | ||
7/18(六) | G11 | 09:00 | G10勝 | : | G9勝 | 勝隊晉級;敗隊後補賽 |
- B組(嘉義縣立棒球場)
日 期 | 場次 | 時間 | 主 隊 | 成績 | 客 隊 | 備 註 |
---|---|---|---|---|---|---|
7/15(三) | G1 | 09:00 | 台中縣 | : | 嘉義市 | |
G2 | 12:00 | 雲林縣 | : | 桃園縣 | ||
G3 | 15:00 | 台北縣 | : | 新竹縣 | ||
7/16(四) | G4 | 09:00 | 宜蘭縣 | : | 高雄市 | |
G5 | 12:00 | G1敗 | : | G2敗 | ||
G6 | 15:00 | G3敗 | : | G4敗 | ||
7/17(五) | G7 | 09:00 | G1勝 | : | G2勝 | 勝隊晉級 |
G8 | 12:00 | G3勝 | : | G4勝 | 勝隊晉級 | |
G9 | 15:00 | G6勝 | : | G7敗 | ||
G10 | 18:00 | G8 | : | G5勝 | ||
7/18(六) | G11 | 12:00 | G10勝 | : | G9勝 | 勝隊晉級;敗隊後補賽 |
- 後補賽賽程表
日 期 | 場次 | 時間 | 主 隊 | 成績 | 客 隊 | 比賽場地 | 備 註 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7/18(六) | 15:30 | A組G11敗 | : | B組G11敗 | 嘉義市 | 七、八名 |
特殊事蹟
相關頁面
外部連結