本館粉絲專頁

一百零一學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)09:57 ;歷來作者:棒球通阿鴻Rocio
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:2013年04月22日至04月28日
  • 比賽地點:嘉義市運三慢速壘球場(甲、乙)、和興國小棒球場、興善棒球場
  • 比賽賽制:參加全國預、決賽共50隊

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

  • 預賽共50隊,分16組循環賽每組各取2隊,晉級淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
比賽時間 場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興善棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/22(一) 08:00 花縣中正 0:5 高市鼓岩 苗縣后庄 1:2 竹縣大同 09.00 十一 桃縣華勛 5:0 中市追分 十五 新北汐止 5:4 嘉市博愛
09:30 嘉縣柳林 1:6 東縣成功 中市忠孝 9:2 竹市東園 10.30 十二 高市中正 12:2 雲縣雲林 十六 屏縣復興 0:8 雲縣文光
11:00 澎縣外垵 0:8 桃縣中平 基市隆聖 0:14 屏縣富田 12.00 十三 投縣千秋 12:2 嘉市崇文 十七 彰縣育民 0:11 高市復興
12:30 嘉縣社口 0:2 嘉縣同仁 桃縣龍安 4:5 南市文元 13.30 十四 中市四德 3:4 彰縣東山 十八 屏縣新南 0:7 東縣信義
14:00 桃縣大勇 4:7 北市明道 東縣新生 3:4 北市長安                  
04/23(二) 08:00 十九 東縣成功 7:8 南市崇學 二四 竹市東園 1:4 嘉市垂楊 09.00 二九 雲縣雲林 0:2 桃縣龜山 三三 雲縣文光 8:1 雲縣文昌
09:30 二十 桃縣中平 0:10 投縣新豐 二五 屏縣富田 0:2 宜縣竹林 10.30 三十 嘉市崇文 6:3 新北金龍 三四 高市復興 11:0 彰縣華南
11:00 二一 嘉縣同仁 3:0 桃縣大勇 二六 南市文元 4:3 東縣新生 12.00 三一 彰縣東山 4:12 新北興穀 三五 東縣信義 0:1 中市豐田
12:30 二二 北市明道 15:2 嘉縣社口 二七 北市長安 2:4 桃縣龍安 13.30 三二 中市追分 4:3 南市公園 三六 嘉市博愛 10:0 苗縣仁愛
14:00 二三 高市鼓岩 2:0 竹市西門 二八 竹縣大同 4:5 竹縣關西                  
04/24(三) 08:00 三七 投縣新豐 12:5 澎縣外垵 四二 宜縣竹林 11:1 基市隆聖 09.00 四七 新北金龍 6:4 投縣千秋 五一 彰縣華南 1:10 彰縣育民
09:30 三八 北市明道 11:0 嘉縣同仁 四三 北市長安 5:0 南市文元 10.30 四八 新北興穀 3:0 中市四德 五二 中市豐田 4:0 屏縣新南
11:00 三九 嘉縣社口 4:5 桃縣大勇 四四 桃縣龍安 1:3 東縣新生 12.00 四九 南市公園 2:3 桃縣華勛 五三 苗縣仁愛 0:7 新北汐止
12:30 四十 竹市西門 6:2 花縣中正 四五 竹縣關西 16:2 苗縣后庄 13.30 五十 桃縣龜山 0:1 高市中正 五四 雲縣文昌 7:5 屏縣復興
14:00 四一 南市崇學 13:1 嘉縣柳林 四六 嘉市垂楊 0:2 中市忠孝                  

[編輯] 淘汰排名賽

  • 共32隊,採單淘汰排名賽
日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 和興國小棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
場次 興善棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
04/25(四) 09:00 竹縣關西 5:0 桃縣龜山 新北汐止 5:1 中市追分 投縣新豐 7:3 南市文元 十三 新北興穀 15:0 桃縣中平
10:30 桃縣華勛 7:3 新北金龍 南市崇學 8:2 嘉市垂楊 雲縣文光 0:1 東縣成功 十四 中市忠孝 1:2 竹市西門
12:00 高市復興 2:0 嘉市博愛 中市豐田 4:1 彰縣東山 十一 北市明道 9:8 東縣信義 十五 北市長安 9:0 屏縣富田
13:30 高市鼓岩 17:1 嘉縣同仁 宜縣竹林 12:0 彰縣育民 十二 高市中正 4:0 竹縣關西 十六 嘉市崇文 5:4 雲縣文昌
04/26(五) 09:00 十七 竹縣關西 5:3 桃縣華勛 二一 投縣新豐 0:7 東縣成功                
10:30 十八 高市復興 1:3 高市鼓岩 二二 北市明道 1:4 高市中正                
12:00 十九 新北汐止 0:2 南市崇學 二三 新北興穀 4:8 竹市西門                
13:30 二十 中市豐田 9:6 宜縣竹林 二三 北市長安 4:2 嘉市崇文                

[編輯] 決賽

日期 比賽時間 場次 運三甲棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註 場次 運三乙棒球場
先守隊伍-先攻隊伍
備註
04/27(六) 09:00 竹縣關西 0:6 高市鼓岩   東縣成功 1:3 高市中正  
10:30 南市崇學 7:0 中市豐田   竹市西門 5:2 北市長安  
12:00 竹縣關西 6:5 中市豐田 5-8名 東縣成功 8:3 北市長安 5-8名
13:30 高市鼓岩 4:2 南市崇學 1-4名 高市中正 3:0 竹市西門 1-4名
04/28(日) 09:00 南市崇學 11:1 竹市西門 3.4名 十一 北市長安 2:3 中市豐田 7.8名
11:00 高市鼓岩 3:2 高市中正 1.2名 十二 竹縣關西 5:3 東縣成功 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] A組戰績

名次 W L 隊名 高市鼓岩 竹市西門 花縣中正 備註
1 2 0 高市鼓岩 ○2:0 ○5:0 晉級
2 1 1 竹市西門 ●0:2 ○6:2 晉級
3 0 2 花縣中正 ●0:5 ●2:6 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 W L 隊名 南市崇學 東縣成功 中市石城 備註
1 2 0 南市崇學 ○8:7 ○13:1 晉級
2 1 1 東縣成功 ●7:8 ○6:1 晉級
3 0 2 嘉縣柳林 ●1:13 ●1:6 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 W L 隊名 投縣新豐 桃縣中平 澎縣外垵 備註
1 2 0 投縣新豐 ○10:0 ○12:5 晉級
2 1 1 桃縣中平 ●0:10 ○8:0 晉級
3 0 2 澎縣外垵 ●5:12 ●0:8 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 W L 隊名 北市明道 嘉縣同仁 桃縣大勇 嘉縣社口 備註
1 3 0 北市明道 ○11:0 ○7:4 ○15:2 晉級
2 2 1 嘉縣同仁 ●0:11 ○3:0 ○2:0 晉級
3 1 2 桃縣大勇 ●4:7 ●0:3 ○5:4 淘汰
4 0 3 嘉縣社口 ●2:15 ●0:2 ●4:5 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 W L 隊名 竹縣關西 竹縣大同 苗縣后庄 備註
1 2 0 竹縣關西 ○5:4 ○16:2 晉級
2 1 1 竹縣大同 ●4:5 ○2:1 晉級
3 0 2 苗縣后庄 ●2:16 ●1:2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 W L 隊名 中市忠孝 嘉市垂楊 竹市東園 備註
1 2 0 中市忠孝 ○2:0 ○9:2 晉級
2 1 1 嘉市垂楊 ●0:2 ○4:1 晉級
3 0 2 竹市東園 ●2:9 ●1:4 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 W L 隊名 宜縣竹林 屏縣富田 基市隆聖 備註
1 2 0 宜縣竹林 ○2:0 ○11:1 晉級
2 1 1 屏縣富田 ●0:2 ○14:0 晉級
3 0 2 基市隆聖 ●1:11 ●0:14 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 W L 隊名 北市長安 南市文元 東縣新生 桃縣龍安 備註
1 2 1 北市長安 ○5:0 ○4:3 ●2:4 晉級
2 2 1 南市文元 ●0:5 ○4:3 ○5:4 晉級
3 1 2 桃縣大勇 ●3:4 ●3:4 ○3:1 淘汰
4 1 2 桃縣龍安 ○4:2 ●4:5 ●1:3 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 W L 隊名 桃縣華勛 中市追分 南市公園 備註
1 2 0 桃縣華勛 ○5:0 ○3:2 晉級
2 1 1 中市追分 ●0:5 ○4:3 晉級
3 0 2 南市公園 ●2:3 ●3:4 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 W L 隊名 高市中正 桃縣龜山 雲縣雲林 備註
1 2 0 高市中正 ○1:0 ○12:2 晉級
2 1 1 桃縣龜山 ●0:1 ○2:0 晉級
3 0 2 雲縣雲林 ●2:12 ●0:2 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 W L 隊名 嘉市崇文 新北金龍 投縣千秋 備註 PK賽
1 1 1 嘉市崇文 ○6:3 ●2:12 晉級 嘉市崇文1:2新北金龍
2 1 1 新北金龍 ●3:6 ○6:4 晉級 投縣千秋1:5嘉市崇文
3 1 1 投縣千秋 ○12:2 ●4:6 淘汰

[編輯] L組戰績

名次 W L 隊名 新北興穀 彰縣東山 中市四德 備註
1 2 0 新北興穀 ○12:4 ○3:0 晉級
2 1 1 彰縣東山 ●4:12 ○4:3 晉級
3 0 2 中市四德 ●0:3 ●3:4 淘汰

[編輯] M組戰績

名次 W L 隊名 新北汐止 嘉市博愛 苗縣仁愛 備註
1 2 0 新北汐止 ○5:4 ○7:0 晉級
2 1 1 嘉市博愛 ●4:5 ○10:0 晉級
3 0 2 苗縣仁愛 ●0:7 ●0:10 淘汰

[編輯] N組戰績

名次 W L 隊名 雲縣文光 雲縣文昌 屏縣復興 備註
1 2 0 雲縣文光 ○8:1 ○8:0 晉級
2 1 1 雲縣文昌 ●1:8 ○7:5 晉級
3 0 2 屏縣復興 ●0:8 ●5:7 淘汰

[編輯] O組戰績

名次 W L 隊名 高市復興 彰縣育民 彰縣華南 備註
1 2 0 高市復興 ○10:0 ○11:0 晉級
2 1 1 彰縣育民 ●0:10 ○10:1 晉級
3 0 2 彰縣華南 ●0:11 ●1:10 淘汰

[編輯] P組戰績

名次 W L 隊名 中市豐田 東縣信義 屏縣新南 備註
1 2 0 中市豐田 ○1:0 ○4:0 晉級
2 1 1 彰縣育民 ●0:1 ○7:0 晉級
3 0 2 屏縣新南 ●0:4 ●0:7 淘汰

[編輯] 聯賽名次

[編輯] 相關頁面