本館粉絲專頁

一百零三學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年3月30日 (星期一)17:25 ;歷來作者:HsuehALL其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

[編輯] A組

領 隊:
總教練:蔡政霖
教 練:張榮芳
管 理:林偉毅
球 員:費聿東黃智鈺范鈺銘陳徐進陳彥凱毛嘉瑜許宸耀張瑋辰
    張凱閔程凱國郭沛鑫蕭兆恒陳柏瑞關博允陳鈺霖陳建宇
    林宇騰陳柏安錢稼豪陳建儒林昱劭葉安閎陳建旭張凱翔
領 隊:曾慶裕
總教練:曾慶裕
教 練:劉佳鎮張志強王士豪
管 理:陳美現
球 員:韓遠綸黃智元張鈞宇陳冠宇高偉智林廷晏李彥辰黃柏翰
    陳俊亦葉子儀曾景謙黃傳勝劉厚均陳冠杰黃家彥李昇鴻
    林雋堯蔡東霖周家笙李誌軒徐碩廷陳彥彤李宥成謝政廷
領 隊:陳俞町
總教練:林傳淵
教 練:陳立昂莊臣鎬詹沛軒黃祈智
管 理:盧冠利
球 員:羅世權張舜品王富權朱士傑詹沛軒邱煜智陳俊翰詹偉詳
    高君宇賴邦新許翰瑜潘丞皓莊臣鎬黃傑星曾皓揚楊書恆
    洪浚譯李 翊黃煜齊陳立昂蔡家興林傳淵黃祈智鄒年昱
領 隊:張清泉
總教練:黃豪銘
教 練:陳榮俊何彥伯蔡宏達賴緯溢
管 理:陳芮瑩
球 員:黃世輝蔡宏達李明哲邱士晏鄭宇呈曹 頎林暉恩鐘柏凱
    杜悅誠蔡東穎陳榮俊黃俞智陳琮燁王冠智陳璿宇劉尚霖
    陳柏瑋謝尚儒林鈺凱陳芮瑩許智凱周聖筑吳俊穎陳柏志

[編輯] B組

領 隊:羅彥璽
總教練:黃重和
教 練:
管 理:林詩珊
球 員:沈子桓張雲慶張正浤羅榮成鄭宇傑張智斌蔡孟涵何嘉偉
    林奕成楊庭維蔡名維江亞軒吳家輝王昱傑侯博恩蔡鎮宇
    楊育昇古曰康吳弘育林科融郭又銘陳建維陳永滿鄺翀鰹
領 隊:薛富井
總教練:曾子奇
教 練:許家豪王信智
管 理:徐 泯
球 員:鄭宇軒王崇翰黃鉅元林駿杰陳威志褚承威蔡承憲沈偉謙
    楊文傑陳禮群陳柏宇羅際威田偉廷傅家貴蘇熠晨王信智
    謝閔皓許家豪許秝浤莊晏翔宋士弘李修逸劉奎佑許詠宸
領 隊:江通直
總教練:李軾揚
教 練:簡睿星江俊傑
管 理:李政佑
球 員:簡睿星林政勳楊敦勝柯仲恩張照渝陳立偉邱昕弘陳柏宇
    李紹銘郭韋辰李紹銘谷彰杰董昌霖魏 強陳臆全鹿雅軒
    王昱傑陳朝瑋呂友誠蔡哲宇王裕程康嘉瑋張祐嘉林彥良
領 隊:蕭珮虹
總教練:林敬恩
教 練:古國華
管 理:蔡瓊瑤
防護員:陳宣豪
球 員:潘冠綸廖偉廷賴德旻陳柏閔高煌程林劭鈞潘彥任楊昆穎
    蔡翔宇吳祐綸吳祐興蕭維廷黃子洋王 翀葛鴻儒范書詠

[編輯] C組

領 隊:林伯修    
總教練:何献凡    
教 練:劉爾剛張晨豪蔡瑞哲
管 理:陳金貝
球 員:陳映儒林哲瑋王敬瑋林伯聰簡邦育趙興融廖建翔陳冠廷
    黃寬禔黃文楓羅裕清黃耀暉沈育緯孫銘謙陳昱誌蔡渝翔
    李玠志李承諺蔣柏岳蔡瑞哲周振華蘇偉莨蔡士翔葉宗穎
領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:林柏宇王翊亘謝閔治陳志維
管 理:
球 員:張家誠馬翰文徐博彥郭育瑋林彥佑黃裕呈林增豪丁 立
    劉傳晟葉子其尹德翔林子閎夏之晟林士驊陳俊臣黃士瑋
    謝閔揚李宜峯蘇柏元孫輔遠洪 瀚張 宇吳得人李祐任
領 隊:葉雅正
總教練:林伯修
教 練:
管 理:李君惠
球 員:王敬硯李育承洪紹睿邱啟銓李宜哲黃上豪郭孝倫鄭翔文
    江彥儒許耀文胡哲嚴李宗翰陳昱霖鄭暐騰池北明生
領 隊:鄭俊傑
總教練:陳天賜
教 練:朱純孝林孟龍王榮昌黃至論
管 理:李永棠
防護員:陳志成
球 員:李彥廷陳全安黃吉緯洪璿智范姜焞鄭旭程楊啟峰王昱翔
    巫明勳鄭又獎陳泰宇游智翔陳昕廷楊明景藍天偉何其晃
    侯政男林佳樂高愷佑吳昌翰徐偉騰蔡以謙謝孟延林奕杰

[編輯] D組

領 隊:饒達欽
總教練:岳擎天
教 練:廖德州張弼幃呂宜駿陳佳緯
管 理:
球 員:廖德州黃意閔林修賢李允升廖昱翔張智翔藍鋐棊陳品超
    林韋彤余俊葦呂宜駿張弼幃林佳興陳敬曄李奕弘鄭景陽
    胡維均陳昱佑陳佳緯李岱璟陳佑瑋江志陽高敏城張仁豪
領 隊:賴政秀
總教練:莊林貴
教 練:蔡宏聖張漢威蔡明達
管 理:
球 員:王文禹邱聖閎徐之禮陳信堯楊彥偉林恩宇林智煒陳紀廷
    張仍杰戴育宏胡賀欽鍾尹文高識曜蔡明達蔡宏聖張漢威
    陳 宇廖俊惟簡佑翔鄧翔駿洪澤南
領 隊:陳金蓮    
總教練:蔡明峻
教 練:戴漢昭
管 理:李熠涵
防護員:劉明聖
球 員:沈宗岳李冠億劉柏豎潘柏瑋葉俊朋張家偉侯鈞達王兆民
    李承儒張凱廷吳政翰賴朝鴻蔡昇良
領 隊:李永祥
總教練:吳俊億
教 練:周宇正廖仲凱
管 理:蘇珮棋
球 員:吳俊諭鍾宇凡陳亞德李建勳李昆弦王賢強陳勁佑周宇正
    范家豪王寶璋楊致皓廖仲凱戴嘉宏游建豐郭亞勳黃崇孟
    湯朝翔周承翰邱郁仁林威漢陳 信黃柏諺王盈杰張庭嘉

[編輯] E組

領 隊:李文志
總教練:郭昶宏
教 練:戴子堯陳世偉鍾陳偉
管 理:
球 員:郭鎮奇李振邦陳敬修詹子宜雷翔恩賴飛任游竣羽蘇衍瑞
    張道恩黃建誌黃俊宥傅遠昇陳敬皓蔡家愷甘岱民楊洲成
    廖方舟林暐桓何兆祥蔡庭峰鄭棋文謝緯倫賴柏彣林語堂
領 隊:楊啟文
總教練:黎偉聖
教 練:邱煜程楊盛宇李瑋裕
管 理:洪昌民
球 員:陳柏豪邱韻瑄梁 立劉一萱廖東穎湯筑凱邱煜程楊盛宇
    林鴻源劉致成王子豪曹泓棋何偉嘉江宇澤沈柏劭曾毓庭
    莊致嘉郭峻瑋林誠修儲 旭李曉茹鄭皓澤
領 隊:謝楠楨
總教練:王 泠
教 練:蔡國恩李碩宸
管 理:鄒欣衛
球 員:田進展梁宸瑋羅建欽林則銘龔信華雷宗憲廖竟歆劉 晏
    劉其恆陳良進張文翰周政達張恩誠施方琨蔡國恩吳重董
    蔡宗縉
領 隊:
總教練:鄒桂禎
教 練:陳德寬王顗瑞魏子堯
管 理:柯予恩
球 員:蕭文皓王顗瑞侯騏杰謝旻宏林育緯陳德寬王冠璁薛奕煌
    鄭 芃朱顯倫林昭宏陳政宏陳 澄符力中林 凌王瀚逸
    鄭先豐柯予恩杜昀儒宋高宗彭柏勳柯勇志林祺哲詹季霖

[編輯] F組

領 隊:趙涵捷
總教練:阮子修
教 練:謝振忠徐偉展
管 理:林子杰
防護員:邱仁豐
球 員:石育昇柯景丰陳若友吳泓懿洪培程田予揚黃楷閎林敬勛
    陳恩加周宏達鄭任圻楊士宏黃 皓陳正祺盧修宇游燦瑄
    邱柏勳蘇君浩李旻謙吳睿恆李 郁黃政裕蘇煜賢張致嘉
領 隊:康正男
總教練:康正男
教 練:呂祐華
管 理:謝 萱
球 員:李昱賢李謦安陳奕勝翁義軒葉競仁劉威辰陳柏安鄭宇博
    許誠哲徐士恆林厚和唐立人徐欣傳周子鑑盧翊維林鴻揚
    周紀寧黃晉毅杜泰儀張銘哲陳柏丞劉晏昀陳柏佑李志恆
領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:
球 員:范耘柱洪清心柯冠誠劉力嘉張立穎陳宥竣賴昱榮陳友為
    吳彥緯陳昱廷陳子畬吳彥旻莊鎔瑋林士祐杜奕霈陳麒文
    古哲瑋吳孟學方元廷賴怡東楊于賢林士育周昀均陳尚緯
領 隊:徐守德
總教練:鄧元湘
教 練:
管 理:俞品瑄
防護員:鄭方婷
球 員:林羿鋒簡士森何書瑋李秉哲陳育廷黃鎮玄蔡明昇顏偉勝
    紀欣佑張煜祥李境笙劉道昀周聖霖曾偉誠王致賢陳勁昇
    李冠融羅 硯鄭旭辰陳明廷潘信樺鐘柏揚張宏宇

[編輯] 第二區

[編輯] G組

領 隊:林志城
總教練:陳建勇
教 練:蔡國權李銘凡王智弘王文江
管 理:林國斌
防護員:潘佳辰
球 員:蕭柏元官育頡潘佳辰張子原潘宥翔劉信德詹景任李銘凡
    蔡世宏朱晰勻吳峻宇何思賢高任炫游祖恩羅鈞耀薛証元
    楊書程廖昌陞方孟祥周禹瑞葉政穎劉則均汪意傑葉韋辰
領 隊:高俊雄
總教練:龔榮堂
教 練:陳家豐
管 理:葉欣儒
球 員:邱沅佶吳昱典楊皓天黃煜庭林洸霈范致瑋蔡智杰周政霖
    蘇煒益呂靖平邱竣義陳冠宇陳加峰陳乃翔張懷斌陳銘輝
    許育瑋鄭凱仁呂雙全黃品維羅子軒連軒逸徐浩瑜
領 隊:高小芳
總教練:林輝達
教 練:林則成張軒誌王嘉吉
管 理:鍾志明
球 員:劉弘揚吳承恩高旭岳林昕澤黃昱智劉恒睿賴立昇吳信緯
    黃吉輝莊盛淯倪鈺翔張植勛葉佳榮劉岳倫黃李瑄李秉和
    鄭之瑋柯有韋廖崑翔黃睿宇郭柏坊黃建哲李安庭黃建文
領 隊:陳光紫
總教練:楊智荃
教 練:
管 理:張雅惠
球 員:劉威成徐家霖黎育豪王振驊呂峻旭葉少鈞陳君瑋陳和億
    詹益瑞樊一嶢曹榮緹孔繁銘陳冠惟陳立廷廖學立羅士城
    涂宏華王子仁卓昌貴沈淮安吳紹甫許立興李元宏潘建廷

[編輯] H組

領 隊:黃寬裕
總教練:李清標
教 練:陳昱達
管 理:
球 員:李瑞祥楊程鈞何彥鋒陳冠廷黃立文林育丞郭芳銘盧韋程
    徐鼎鈞蘇俊昇蔡名峻張擎文郭明侑林書群李晟彥許輔昇
    黃士倫蔡耀祥謝琮安謝宗翰陳則佑方揚凱連家興葉子銘
領 隊:許惠明
總教練:董金龍
教 練:劉松岩
管 理:姜金龍
球 員:鄭銘傑劉邦庭賴柏鍵劉興哲黃育旋連智樟徐煒倫陳定德
    彭國芳彭偉翔施廷諺卓暐倫陳維棚沈昌緯張哲浩廖國龍
    王威傑周碩彥侯銘昇陳文昕許家維宗晏瑜
領 隊:林添鴻
總教練:陳彥城
教 練:顏瑞成
管 理:李思穎
防護員:蔡佩瑜
球 員:張丞言李俊廷周哲瑋林威緻陳達逸周伯璟許伯崙林靖軒
    黃合君彭定發楊承燁吳家昇莊孟學詹旻諭莊伯文樂祐誠
    施博懷鄭尹家林侑謙蕭育修莊朝智蔡旻諺李冠緯
領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:
管 理:林庭瑋
球 員:黃政鋼陳心緯郭昱成李柏霆陳怡仲吳秉駿吳鴻毅郭憲昌
    王晉瑜闕居淳陳佶煌劉奕麟陳昱仁高源澤董晉東蔡明倫
    洪嘉陽吳致硯黃靖天鄭育承呂俊儀呂文忠全佑瑋吳鳳琪

[編輯] I組

領 隊:張進福
總教練:林逸倫
教 練:劉智強何玠霖陳立承
管 理:林青輝
球 員:游人達張家睿游皓瑋林力安周方琪陳立承饒柏齡何修毅
    李明哲陳冠霖方福興胡征宇陳 洋陳世豪江聿雲劉智強
    周資穎黃子軒符子華陳宣誠何玠霖湯家豪朱 畬Jose David Padilla
領 隊:周景揚
總教練:邱文聲
教 練:
管 理:
球 員:吳宗謙羅明維周衍辰曾栢暐彭柏勳陳可捷楊欣哲鍾亞嶙
    劉家源鄭宗峻阮子齊鄭志祥游昌瑋林書群洪子賀林柏岑
    陳冠君謝佳宏陳威翰吳明諺韋如澔陳昀靖陳蓬硯陳宇軒
領 隊:黃杉楹
總教練:黃杉楹
教 練:顏嘉騰陳建男
管 理:
球 員:李奎佐范禧年郭昇瑞楊晉嘉黃惠農賀浩維楊立楷張志豪
    楊信鴻游嘉榕簡子傑林大為林奕辰賴冠允徐子逵張家睿
    陳柏壬張文哲蔣定承朱育賢陳奕慈蔡承縉寒河江智也
領 隊:曹君範
總教練:賴集屏
教 練:陳炳男羅光龍
管 理:
球 員:孫巍仁黃天葦呂奕璋葉晁呈曹林暐王佳哲周昱廷李益翔
    蘇聿聖王萬煒趙冠淵陳昱呈丁天生李大維花文傑宗陸仁浩
領 隊:鄭景文
總教練:林基豐
教 練:李念哲蔡弼丞呂彥翰
管 理:林利倩
球 員:李 浩黃偉哲呂彥翰林柏安楊皓為蔡弼丞陳學承黃致恩
    李念哲趙啟瑋李耀庭陳聖寰徐崇堯陳 緯吳奕弘曾品勳
    王靖燿郭大維鄭凱懋陳冠儒馬丞威黃文杰劉昌翰曾 翔

[編輯] 第三區

[編輯] J組

領 隊:湯銘哲
總教練:賴建豪
教 練:陳柏叡張敬堂
管 理:鄭皓文
球 員:陳勤友邱柏瑋李柏逸劉育誠謝杰恩簡宇捷吳書榮翁羿群
    邱瑀皓何武熠蔡承瑋謝承翰王建銘吳冠東陳靖偉金保宇
    陳詠鳴張智凱陳柏叡林耕漢
領 隊:
總教練:林恩賜
教 練:蔡維倫
管 理:
球 員:許皓哲宋學碩林鈺霖潘冠豪蕭定承羅品皓周聖堯蔡建民
    程義峯林子傑王俊程陳楷文李栢宏黃文曄呂庭漢蘇偉中
    蔡維倫許寬佑許人弘王尉杰許義強陳裕鵬黃皓煜
領 隊:楊毓婷
總教練:張家逢
教 練:
管 理:
球 員:李俊毅李宜學王錦千李應楷曾昱翔陳少莆吳東儒沈育寬
    李恆宇蘇子翔洪偉崗謝和翰林丞毅郭書言郭昱揚曾冠博
    陳勁源李逢霖蔡尚博陳冠宇余晉薪
領 隊:覺文郁
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:游立樁
球 員:曾柏文邱煒程王嘉麒簡建州劉宥朋陳育清張賦安蔡孟軒
    劉豐愷黃騰賢王萁緯陳彥廷楊彥峰溫信偉洪睿甫柯均元
    涂榮城唐學謙蕭為中李宗憲黃致翰施承翰黃顏維辰

[編輯] K組

領 隊:李泰嘉
總教練:蕭文銘
教 練:徐晨恩
管 理:
球 員:江志軒姚韋任游士鑫邱盛禾蕭宇廷張俊賢柯則名陳律昂
    羅崧銘李至暉黃宥笙龍冠佑陶羽翔楊宗明賴俊語林廷儒
    廖桀民田伸彥鄭凱恩姚韋丞陳政俞張佑任陳德彬黃哲潁
領 隊:李秉乾
總教練:吳蕙米
教 練:賴大原
管 理:楊凱茗
球 員:鍾明翰譚 皓陳彥福尤仁佑廖昱凱林煒博林享翰張峻銘
    洪至勝徐景淳鄭伯韋翁崇豪曾郁棠詹峻為柳尚倫何家煌
    李日耀郭昀翔吳東祥葉季原陳怡仲李宗栢謝東霖閻冠瑋
領 隊:趙敏勳
總教練:沈胡賓
教 練:黃文琳羅龍飛張家嘉
管 理:陳語儂
防護員:林佩姿
球 員:林冠廷詹煌煜劉力瑋吳品昱王朝煜曾國軒何宥廷連承淵
    錢勝義許崇緯謝明瞱李忠侑柯盈佐黃彥翔高瑞成鄭丞佐
    劉曜誠胡舜凱蘇品熏周述揚楊麒銘曾任瑋陳學勤陳昱榮
領 隊:鄭國平
總教練:劉立群
教 練:
管 理:
球 員:張博程蔡宗平王彥博林士為朱曹諺李威毅黃振雄韓季融
    廖志仁邱柏凱許倉豪張朝凱黃責殷陳柏諺戴紹謙余昱德
    邱冠中王竣揚陳庭豪李上杰黃威龍王芃惟林廷冠小峰千弘

[編輯] L組

領 隊:張嘉佩
總教練:陳坤瑞
教 練:呂瑞興劉裕賢
管 理:
球 員:林政儒賴培瑜林柏謙黃浩宇王俊翔陳紹賢莊淵傑黃智鴻
    葉正輝張智源黃嘉正何緯彥林憬其林信宏林政達秦洪政
    李祐仁陳豪志三政強王偉綸黃怡雄蔡宗翰李暐信吳上文
領 隊:蔡豐任
總教練:張祐維
教 練:李威誼黃威達溫育賢
管 理:吳于嫥
球 員:童裕傑鐘逸軒楊承翰花釋庭彭家俊張晏齊萬禹辰陳少君
    黃瞬穎劉士榮陳在哲陳思佑王 堯何冠勳
領 隊:吳健中
總教練:王克武
教 練:
管 理:
球 員:馬浩銘鄭善仁蔡弘毅賴炳宏賴志昇郭霖逸蔡明廷林亞俊
    林殷蔚廖顯翌趙楷勛任泳霖林宥滐呂祐嘉伍冠綸蕭啟文
    陳韋勝楊翔仁劉曜寬錢威宇謝子皓沈冠羽
領 隊:蘇玉龍
總教練:邱東貴
教 練:林 俐劉佳鎮
管 理:張惠芬
防護員:張育綾
球 員:陳日閔吳洪昌張柏元黃 傑蕭佑任翁承揚陳柏勳莊景豪
    莊宗翰柯孟辰廖奕豪周俊諺陳鈞穎吳冠融梁兆瑢王柏仁
    楊清淵魏志昇

[編輯] M組

領 隊:衛 民
總教練:詹岱倫
教 練:南志慶林紹彬涂政邦
管 理:陳家茜
球 員:王政皓林敬傑林睿廷嚴偉倫唐立誠鄭濰寬盧松鐸翁鈞威
    王紘詔廖冠欽鄭朝文黃冠霖徐建翔湯翔宇黃庭偉陳威丞
    呂冠霖陳彥維鄧博恩楊智鈞蕭全佑蔡明哲王品翔
領 隊:步國財
總教練:林嘉倫
教 練:黃芃瑞葉為谷
管 理:簡彩完
防護員:蔡佳靜
球 員:吳威廷李金祐劉富傑林為宏黃國鈞黃芃瑞李建醇郭彥廷
    彭子恆鍾皓旻陳宇軒李宏祥黃瑞穎林有騰李恩聖顧育安
    邱偉誠黃彥翔曾聖涵宋庭輝羅永興趙世博黃鈵淇
領 隊:李淙柏
總教練:林東興
教 練:
管 理:
球 員:蕭韋哲吳碩豐譚 宸李任致黃彥瑋賈維權楊仁豪陳思翰
    廖柏恩黃榜進簡煜家施復翔吳碩豐吳柏誼廖宥荏林沅慶
    何東穎鮑子傑丁友盛羅佳達林柏丞林柏昕爾曼羅索普
領 隊:陳繁興
總教練:黃錦裕
教 練:丁英仁洪珠媚
管 理:
球 員:張學旻黃煜德黃昱翔林仕揚許家瑋陳聖昕丁英仁林梓弘
    黃濬祐陳冠宇黃雲傑張呈豪蘇秉承徐民濠陳薏仲戴慶安
    林孟諭王文慶劉維峻江子易謝坤麒劉乃維高漢澄施宗佑

[編輯] N組

領 隊:周桂名
總教練:王琦正
教 練:游政達嚴正舜
球 員:李韋慶賴仕淇陳冠泓蘇韋達呂昆樺許恆瑞劉獻桓謝宇綸
    林昆岳莊沛穎陳明章蕭竣弌黃智鉉嚴正舜匡佑國游政達
    陳士堯
領 隊:
總教練:劉彥永
教 練:
管 理:
球 員:施正晏謝佑宗詹家鳴梁柏頵王宏峻陳俊瑜楊正豪柯柄宏
    黃柏翰吳榮晉管建暉陳恩平王楷佑洪德錡胡敦凱蔡張瑋
    陳文逸柯秉承何柏毅劉俊霆
領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:劉宇清徐嘉鴻
管 理:佘文云
球 員:王勁超王昊凡陳昭福何冠霆黃冠智陳建君廖福民許瑋鵬
    徐嘉鴻蔡宇程林庚楊張永昇洪書群劉子揚林家禾張植鈞
    吳信杰周暐傑鍾善宇姜釋涵范紀予陳冠霖陳昱傑陳祐民
領 隊:郭艷光
總教練:陳帝佑
教 練:吳博正林典毅
管 理:蘇泰源
球 員:陳冠宏鄭人豪蔡維宗楊翊翔鄭吉雄李佳儒李文斌許昱彥
    邱冠維詹亮辰陳萬錡曾嘉彥林典毅鄭瑞君陳志豪陳冠廷

[編輯] 第四區

[編輯] O組

領 隊:楊弘敦
總教練:郭昌庭
教 練:邱炳文王品涵施啟仁呂孟維
管 理:
球 員:潘俞辰林冠儒劉翰軒蔡昌育蔡安和何翊瑋孫慶禎楊典翰
    黃上哲蔡泓育林恒毅蘇柏齊曾士豪周志鴻吳沛霖王柏凱
    張建明劉鴻軒邱冠融張哲維
領 隊:林聰明
總教練:何應志
教 練:劉力瑋
管 理:
球 員:李秉哲黃雍元林佳冀吳承勳詹東璧張宗銘曾志遠陳 澔
    張秝維許育銓林冠偉王張昇林家群許智為陳侑呈林宗億
    尤詔平許恩華邱冠傳陳韋杰曾易綸余明翰薛印呈劉柏煒
領 隊:吳志揚
總教練:廖俊儒
教 練:許河吉
管 理:陳俊民
球 員:高楫銨張尹譯謝立軒曾雋行劉育誠俞元凱張哲輔游育豪
    鄭暉耀林廉凱莊智瀚陳韋辰王淳弘張朝陽周子鈞江詠歆
    胡書原陳罕仲危 謙孫傳峯林柏佑陳俊融魏慶儀董泰鈞
領 隊:龔瑞璋
總教練:郭信聰
教 練:陳志忠鍾孟文
管 理:莊文典
球 員:吳宗澤李宗威盧亮瑜林子揚林睿宏郭信顯張博翔陳昱文
    許承銘王耀霆陳裕昇游旻諺莊承霖羅文凱黃有良顏銘成
    蔡瀚樟魏嘉元陳俊豪林廷沅林忠村李宥均郭坤瑋莊士賢

[編輯] P組

領 隊:龔憶琳
總教練:陳冠廷
教 練:
管 理:陳維倫
經 理:
球 員:黃亭維陳維倫蔡旻翰林宏宇沈庭毅林宇倫張耀峻張哲豪
    鄒明諺游哲嘉江育賢許瑋澤李建勳游秉鈞謝登琦謝宗穎
    余侑恩顏子淇蘇信嘉姜信宏蘇冠全
領 隊:
總教練:洪志良
教 練:鄧新翰
管 理:張皓媛
球 員:許政維簡佑任陳亮宇王博宇林靖翔林易稚洪振翔陳裕仁
    吳浩平吳峻銘曾雍翔張 右王立言陳逸峰黃榮俊蕭堉丞
    吳柏勳陳羿銘
領 隊:張柏涵
總教練:蕭靖衡
教 練:鍾宇政宋冠杰
管 理:
球 員:蕭靖衡張柏涵康學弘林信廷王冠博林宥廷林廷遠詹鈞皓
    朱恩熹吳志偉宋冠杰邱禹程黃昱齊王良璞郭峰銓張皓安
    李冠儒林子恆林毓善林俊宇陳俊嘉楊舒宇劉冠甫姜廷諺
領 隊:楊正宏
總教練:葉成龍
教 練:徐世傑黃枝興陳鼎元黃瓊慧
管 理:吳思圓
防護員:蔡馨惠
球 員:陳崇熙吳鈞耀李宏文謝志泓謝金勳張志揚游智凱詹子驥
    羅登輔陳鴻正王祥宇黃致偉王建勛呂承哲吳柏碩葉哲成
    徐仲彥蔣哲能蘇俊嘉許育聞林靖傑葉毓銘湯永聖林東奕

[編輯] Q組

領 隊:李泳龍   
總教練:林郁捷
教 練:邱書煌
管 理:黃泰源
球 員:林育民許書維卓榮一陳柏橋林俊宇蔡孟儒鄭開駿陳冠彰
    母聿均蘇聖章陳冠閔張翕翔林俊霆吳文恪姜佑承羅 傑
領 隊:黃肇瑞
總教練:郭家欣
教 練:楊冠哲
管 理:
球 員:劉昭明童煒程宋 懿洪紹恆陳冠輝王冠淵柯宗佑黃有騰
    許哲綮劉家瑜許家齊林志璁許加得江長軒周大鈞吳啟源
    葉禮誌陳碩儀黃惟中周奕呈潘柏舟林子聖陸俊承賴以修
領 隊:曾燦燈    
總教練:王俊文
教 練:石慶和薛恆轍藍偉豪蘇宏仁
管 理:李碧慧
防護員:許哲銘
球 員:邱銘信彭成瑄吳柏文張育豪張欽棋何昱廷楊智勛倪冠廷
    東榮信吳子靖鐘偉哲游翔宇李昊軒薛恆軾王正杰何志浩
    蔡坤彣陸智偉謝志偉陳威廷徐士航洪民璋王郁勳林思佑
領 隊:劉景寬
總教練:劉政韋
教 練:林奕廷郭弘誼林千傑袁盛博
管 理:葉智芊
球 員:胡尊淵江育任鄭凱元溫健成劉上榮李帛州林伯首陳冠羽
    林師翰楊宗穎林伯勇黃柏樵林亭劭王裕心曾琮仁郭崇廷
    林于傑楊朝鈞梁柏逸劉浩熏曾馨漢彭子育蔡沂軒徐絃凱
領 隊:戴昌賢
總教練:林秀卿
教 練:李嘉偉吳宗憲謝易桀
管 理:郭癸賓
球 員:施文祥王捷宣陳憫恩陳志瑋甘嘉軒魏汛益郭曰正許振銘
    林岳遠王博玄顏大翔吳振勛陳昱舜徐培鈞李秉融高崇瑋
    賴冠宏陳胤伯黃義清洪藿伯康駿羿

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/03(三) G01 08.30 中國科大 1:15 輔仁大學 A組 社子島A場地
G02 11.00 台北科大 8:1 台北醫大 A組
G03 13.30 實踐大學 3:16 台北大學 B組
G04 08.30 世新大學 17:2 國北教大 E組 社子島B場地
G05 11.00 台灣師大 1:9 淡江大學 C組
G06 13.30 亞東學院 1:13 北市大學 D組
G07 08.30 北護大學 2:11 東吳大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 華梵大學 0:29 真理大學 C組
G09 13.30 宜蘭大學 0:18 台灣大學 F組
12/05(五) G10 08.30 文化大學 15:0 中華科大 B組 社子島A場地
G11 11.00 輔仁大學 10:3 台北醫大 A組
G12 13.30 台北科大 6:3 中國科大 A組
G13 08.30 聖約翰科大 1:6 台灣科大 D組 社子島B場地
G14 11.00 真理大學 5:15 淡江大學 C組
G15 13.30 台灣師大 19:4 華梵大學 C組
G16 08.30 政治大學 2:1 德明科大 F組 社子島C場地
G17 11.00 東吳大學 13:1 國北教大 E組
G18 13.30 世新大學 5:2 北護大學 E組
12/06(六) G19 08.30 台北大學 3:2 中華科大 B組 社子島A場地
G20 11.00 文化大學 15:0 實踐大學 B組
G21 13.30 輔仁大學 16:1 台北科大 A組
G22 08.30 北市大學 11:7 台灣科大 D組 社子島B場地
G23 11.00 聖約翰科大 2:17 亞東學院 D組
G24 13.30 真理大學 9:2 台灣師大 C組
G25 08.30 台灣大學 4:1 德明科大 F組 社子島C場地
G26 11.00 政治大學 16:0 宜蘭大學 F組
G27 13.30 東吳大學 9:2 世新大學 E組
12/08(一) G28 08.30 台北醫大 5:7 中國科大 A組 社子島A場地
G29 11.00 台北大學 2:6 文化大學 B組
G30 13.30 中華科大 6:8 實踐大學 B組
G31 08.30 淡江大學 20:1 華梵大學 C組 社子島B場地
G32 11.00 北市大學 8:2 聖約翰科大 D組
G33 13.30 台灣科大 7:0 亞東學院 D組
G34 08.30 國北教大 4:6 北護大學 E組 社子島C場地
G35 11.00 台灣大學 12:10 政治大學 F組
G36 13.30 德明科大 10:1 宜蘭大學 F組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/15(六) G01 08.30 元智大學 6:5 中央大學 I組 交通大學棒球場
G02 11.00 交通大學 15:0 陸軍專校 I組
G03 13.30 中央警大 7:8 桃創學院 H組
11/16(日) G04 08.30 元培科大 2:6 國立體大 G組
G05 11.00 中華大學 0:27 清華大學 H組
G06 13.30 明新科大 18:3 玄奘大學 G組
11/22(六) G07 08.30 陸軍專校 14:7 長庚大學 I組
G08 11.00 中央警大 5:3 中華大學 H組
G09 13.30 國立體大 6:3 明新科大 G組
11/23(日) G10 08.30 交通大學 11:3 長庚大學 I組
G11 11.00 清華大學 8:1 桃創學院 H組
G12 13.30 玄奘大學 1:16 元培科大 G組
11/29(六) G13 08.30 陸軍專校 4:5 元智大學 I組
G14 11.00 中央大學 3:17 交通大學 I組
G15 13.30 中央警大 3:20 清華大學 H組
11/30(日) G16 08.30 長庚大學 1:11 中央大學 I組
G17 11.00 中華大學 2:5 桃創學院 H組
G18 13.30 國立體大 14:5 玄奘大學 G組
12/01(一) G19 08.30 長庚大學 2:9 元智大學 I組
12/06(六) G20 08.30 中央大學 15:9 陸軍專校 I組
G21 11.00 元智大學 0:17 交通大學 I組
G22 13.30 明新科大 8:1 元培科大 G組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/20(四) G01 08.30 南開科大 0:26 逢甲大學 K組 櫻花球場
11/21(五) G02 11.00 勤益科大 14:7 南開科大 K組
11/24(一) G03 08.30 中國醫大 13:6 南開科大 K組
G04 11.00 逢甲大學 13:6 勤益科大 K組
11/25(二) G05 08.30 弘光科大 13:3 聯合大學 L組
G06 11.00 嶺東科大 11:7 暨南大學 L組
G07 08.30 逢甲大學 15:6 中國醫大 K組 大肚溪球場
G08 11.00 勤益科大 5:13 中國醫大 K組
11/26(二) G09 08.30 聯合大學 12:9 暨南大學 L組 櫻花球場
G10 11.00 嶺東科大 1:13 弘光科大 L組
11/27(三) G11 08.30 暨南大學 0:15 弘光科大 L組
G12 11.00 聯合大學 10:2 嶺東科大 L組
11/28(五) G13 08.30 僑光科大 9:13 明道大學 M組
G14 11.00 台中科大 1:8 建國科大 M組
12/01(一) G15 08.30 明道大學 11:10 建國科大 M組
G16 11.00 台中科大 5:1 僑光科大 M組
12/02(二) G17 08.30 建國科大 12:5 僑光科大 M組
G18 11.00 明道大學 10:3 台中科大 M組
12/03(三) G19 08.30 台灣體大 3:10 修平科大 N組
G20 11.00 中興大學 26:1 彰化師大 N組
12/04(四) G21 08.30 修平科大 12:11 彰化師大 N組
G22 11.00 中興大學 15:0 彰化師大 N組
12/05(五) G23 08.30 彰化師大 12:14 台灣體大 N組
G24 11.00 修平科大 0:15 中興大學 N組
12/08(一) G25 08.30 東海大學 6:14 雲林科大 J組
G26 11.00 虎尾科大 13:0 靜宜大學 J組
12/09(二) G27 08.30 雲林科大 2:3 靜宜大學 J組
G28 11.00 虎尾科大 13:0 東海大學 J組
12/10(三) G29 08.30 靜宜大學 2:5 東海大學 J組
G30 11.00 雲林科大 5:8 虎尾科大 J組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/15(六) G01 08.30 中山大學 10:6 南華大學 O組 高苑科大
G02 11.00 中正大學 2:7 正修科大 O組
G03 13.30 台南大學 0:12 高海科大 P組
11/16(日) G04 10.00 南華大學 1:17 正修科大 O組
G05 12.30 中正大學 11:6 中山大學 O組
11/22(六) G06 08.30 正修科大 4:6 中山大學 O組
G07 11.00 長榮大學 6:5 高雄大學 Q組
G08 13.30 高海科大 5:2 嘉義大學 P組
11/23(日) G09 08.30 高苑科大 9:4 長榮大學 Q組
G10 11.00 嘉義大學 9:6 台南大學 P組
G11 13.30 高雄醫大 4:11 屏東科大 Q組
11/29(六) G12 08.30 高苑科大 8:5 高雄大學 Q組
G13 11.00 高應科大 9:1 台南大學 P組
G14 13.30 長榮大學 0:17 高雄醫大 Q組
11/30(日) G15 08.30 屏東科大 8:4 高苑科大 Q組
G16 11.00 南華大學 3:6 中正大學 O組
G17 13.30 高海科大 6:5 高應科大 P組
12/06(六) G18 10.00 高雄醫大 9:2 高苑科大 Q組
G19 08.30 高雄大學 4:7 屏東科大 Q組
12/07(日) G20 08.30 高雄大學 5:12 高雄醫大 Q組
G21 11.00 屏東科大 8:2 長榮大學 Q組
G22 13.30 嘉義大學 1:4 高應科大 P組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 輔仁大學 台北科大 中國科大 台北醫大 備註
1 輔仁大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 中國科大 1 0 2 淘汰
4 台北醫大 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 文化大學 台北大學 實踐大學 中華科大 備註
1 文化大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台北大學 2 0 1 晉級複賽
3 實踐大學 1 0 2 淘汰
4 中華科大 0 0 3 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 淡江大學 真理大學 台灣師大 華梵大學 備註
1 淡江大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 真理大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 北市大學 台灣科大 亞東學院 聖約翰科大 備註
1 北市大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 台灣科大 2 0 1 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 淘汰
4 聖約翰科大 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 東吳大學 世新大學 北護大學 國北教大 備註
1 東吳大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 世新大學 2 0 1 晉級複賽
3 北護大學 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 台灣大學 政治大學 德明科大 宜蘭大學 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 政治大學 2 0 1 晉級複賽
3 德明科大 1 0 2 淘汰
4 宜蘭大學 0 0 3 淘汰

[編輯] 第二區

  • G組預賽
名次 隊名 國立體大 明新科大 元培科大 玄奘大學 備註
1 國立體大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 明新科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 元培科大 1 0 2 晉級複賽
4 玄奘大學 0 0 3 淘汰
  • H組預賽
名次 隊名 清華大學 桃創學院 中央警大 中華大學 備註
1 清華大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 桃創學院 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央警大 1 0 2 晉級複賽
4 中華大學 0 0 3 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 交通大學 元智大學 中央大學 陸軍專校 長庚大學 備註
1 交通大學 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 元智大學 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央大學 2 0 2 晉級複賽
4 陸軍專校 1 0 3 淘汰
5 長庚大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 逢甲大學 中國醫大 勤益科大 南開科大 備註
1 逢甲大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 中國醫大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 勤益科大 1 0 2 淘汰
4 南開科大 0 0 3 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 虎尾科大 靜宜大學 雲林科大 東海大學 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 靜宜大學 1 0 2 晉級排名賽及複賽
3 雲林科大 1 0 2 淘汰
4 東海大學 1 0 2 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 弘光科大 聯合大學 嶺東科大 暨南大學 備註
1 弘光科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 嶺東科大 1 0 2 淘汰
4 暨南大學 0 0 3 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 明道大學 建國科大 台中科大 僑光科大 備註
1 明道大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 建國科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 台中科大 1 0 2 淘汰
4 僑光科大 0 0 3 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 中興大學 修平科大 台灣體大 彰化師大 備註
1 中興大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 修平科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 台灣體大 1 0 2 淘汰
4 彰化師大 0 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

  • O組預賽
名次 隊名 中山大學 正修科大 中正大學 南華大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 正修科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中正大學 1 0 2 淘汰
4 南華大學 0 0 3 淘汰
  • P組預賽
名次 隊名 高海科大 高應科大 嘉義大學 台南大學 備註
1 高海科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高應科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 嘉義大學 1 0 2 淘汰
4 台南大學 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 屏東科大 高雄醫大 高苑科大 長榮大學 高雄大學 備註
1 屏東科大 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高雄醫大 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 高苑科大 2 0 2 淘汰
4 長榮大學 1 0 3 淘汰
5 高雄大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(四) G37 08.30 台灣大學 7:4 輔仁大學 社子島
G38 11.00 北市大學 10:3 文化大學
G39 13.30 淡江大學 5:14 東吳大學
03/12(五) G40 08.30 北市大學 9:4 台灣大學
G41 11.00 文化大學 3:11 淡江大學
G42 13.30 東吳大學 8:8 輔仁大學
12/13(六) G43 08.30 北市大學 13:7 輔仁大學
G44 11.00 台灣大學 8:1 淡江大學
G45 13.30 東吳大學 6:4 文化大學
12/15(一) G46 08.30 輔仁大學 0:9 淡江大學
G47 11.00 台灣大學 10:3 文化大學
G48 13.30 北市大學 7:4 東吳大學
12/16(二) G49 08.30 輔仁大學 8:3 文化大學
G50 11.00 淡江大學 4:15 北市大學
G51 13.30 東吳大學 3:14 台灣大學

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
G-1:國立體大、H-1:清華大學、I-1:交通大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/07(日) G23 08.30 國立體大 1:5 清華大學 交通大學
12/13(六) G27 11.00 交通大學 16:9 國立體大
12/14() G31 13.30 清華大學 4:14 交通大學
  • 各組第二名
G-2:明新科大、H-2:桃創學院、I-2:元智大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/07(日) G24 11.00 明新科大 8:1 桃創學院 交通大學
12/13(六) G28 13.30 元智大學 7:0 明新科大
12/14(日) G29 08.30 桃創學院 12:16 元智大學
  • 各組第三名
G-3:元培科大、H-3:中央警大、I-3:中央大學
日期 場次 時間 對戰組合]] 場地
12/07(日) G25 13.30 中央大學 8:12 中央警大 交通大學
12/13(六) G26 08.30 中央警大 10:9 元培科大
12/14(日) G30 11.00 元培科大 1:19 中央大學

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
K-1:逢甲大學、J-1:虎尾科大、L-1:弘光科大
M-1:明道大學、N-1:中興大學
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/18(四) G41 08.30 中興大學 16:9 虎尾科大 櫻花球場
G42 11.00 逢甲大學 16:1 明道大學
12/19(五) G43 08.30 明道大學 3:15 虎尾科大
G44 11.00 弘光科大 6:8 中興大學
12/22(一) G45 08.30 弘光科大 6:11 明道大學
G46 11.00 虎尾科大 16:9 逢甲大學
12/23(二) G47 08.30 明道大學 3:8 中興大學
G48 11.00 逢甲大學 10:2 弘光科大
12/24(三) G49 08.30 中興大學 0:6 逢甲大學
G50 11.00 虎尾科大 5:14 弘光科大
  • 各組第二名
K-2:中國醫大、J-2:靜宜大學、L-2:聯合大學
M-2:建國科大、N-2:修平科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(四) G31 08.30 修平科大 5:7 靜宜大學 櫻花球場
G32 11.00 中國醫大 1:16 建國科大
12/12(五) G33 08.30 建國科大 16:6 靜宜大學
G34 11.00 聯合大學 3:13 修平科大
12/15(一) G35 08.30 聯合大學 9:12 建國科大
G36 11.00 靜宜大學 4:7 中國醫大
12/16(二) G37 08.30 建國科大 22:4 修平科大
G38 11.00 中國醫大 9:14 聯合大學
12/24(三) G39 08.30 修平科大 8:11 中國醫大
G40 11.00 靜宜大學 14:5 聯合大學

[編輯] 第四區

  • 各組第一名
O-1:中山大學、P-1:高海科大、Q-1:屏東科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G23 08.30 中山大學 5:10 高海科大 高苑科大
12/14(日) G27 11.00 屏東科大 7:0 中山大學
12/20(六) G31 13.30 高海科大 3:7 屏東科大
  • 各組第二名
O-2:正修科大、P-2:高應科大、Q-2:高雄醫大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G24 08.30 正修科大 8:2 高應科大 高苑科大
12/14(日) G28 11.00 高雄醫大 6:12 正修科大
12/20(六) G29 13.30 高應科大 11:4 高雄醫大
  • 各組第三名
O-3:中正大學、P-3:嘉義大學、Q-3:高苑科大
日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(六) G25 08.30 中正大學 4:3 嘉義大學 高苑科大
12/14(日) G26 11.00 高苑科大 7:8 中正大學
12/20(六) G30 13.30 嘉義大學 9:13 高苑科大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

名次 隊名 北市大學 台灣大學 東吳大學 淡江大學 輔仁大學 文化大學 備註
1 北市大學 5 0 0 1區第一名晉級複賽
2 台灣大學 4 0 1 1區第二名晉級複賽
3 東吳大學 2 1 2   1區第三名晉級複賽
4 淡江大學 2 0 3 1區第四名晉級複賽
5 輔仁大學 1 1 3   1區第五名晉級複賽
6 文化大學 0 0 5 1區第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

名次 隊名 交通大學 清華大學 國立體大 備註
1 交通大學 2 0 0 2區第一名晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 2區第二名晉級複賽
3 國立體大 0 0 2 2區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 元智大學 明新科大 桃創學院 備註
1 元智大學 2 0 0 3區第四名晉級複賽
2 明新科大 1 0 1 3區晉級複賽
3 桃創學院 0 0 2 3區晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 中央大學 中央警大 元培科大 備註
1 中央大學 2 0 0 3區晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 逢甲大學 中興大學 虎尾科大 明道大學 弘光科大 備註
1 逢甲大學 3 0 1 3區第一名晉級複賽
2 中興大學 3 0 1 3區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 3區第三名晉級複賽
4 明道大學 1 0 3 3區第四名晉級複賽
5 弘光科大 1 0 3 3區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 建國科大 中國醫大 靜宜大學 修平科大 聯合大學 備註
1 建國科大 4 0 0 3區第六名晉級複賽
2 中國醫大 2 0 2 3區晉級複賽
3 靜宜大學 2 0 2 3區晉級複賽
4 修平科大 1 0 3 3區晉級複賽
5 聯合大學 1 0 3 3區晉級複賽

[編輯] 第四區

  • 各組第一名
名次 隊名 屏東科大 高海科大 中山大學 備註
1 屏東科大 2 0 0 4區第一名晉級複賽
2 高海科大 1 0 1 4區第二名晉級複賽
3 中山大學 0 0 2 4區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 正修科大 高應科大 高雄醫大 備註
1 正修科大 2 0 0 4區第四名晉級複賽
2 高應科大 1 0 1 4區晉級複賽
3 高雄醫大 0 0 2 4區晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 中正大學 高苑科大 嘉義大學 備註
1 中正大學 2 0 0 4區晉級複賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 嘉義大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/15(日) G01 08.30 北市大學 8:10 東吳大學 A組 大同學院
G02 11.00 聯合大學 5:14 真理大學 B組
G03 13.30 交通大學 10:3 文化大學 E組
G04 08.30 逢甲大學 3:5 虎尾科大 F組 高苑科大
G05 11.00 元智大學 3:8 國立體大 G組
G06 13.30 屏東科大 13:9 建國科大 J組
03/16(一) G07 08.30 文化大學 8:6 台灣大學 E組 大同學院
G08 11.00 東吳大學 13:6 中山大學 A組
G09 13.30 真理大學 16:1 桃創學院 B組
G10 08.30 建國科大 2:15 高海科大 J組 高苑科大
G11 11.00 虎尾科大 10:9 台灣科大 F組
G12 13.30 國立體大 5:12 明新科大 G組
03/17(二) G13 08.30 桃創學院 10:9 聯合大學 B組 大同學院
G14 11.00 台灣大學 4:13 交通大學 E組
G15 13.30 中山大學 2:16 北市大學 A組
G18 08.30 明新科大 10:3 元智大學 G組 高苑科大
G17 11.00 高海科大 8:9 屏東科大 J組
G16 13.30 台灣科大 9:2 逢甲大學 F組
03/19(四) G19 08.30 世新大學 2:11 修平科大 C組 大同學院
G20 11.00 弘光科大 6:4 明道大學 D組
G21 13.30 靜宜大學 0:7 台北大學 K組
G22 08.30 中興大學 6:4 中央大學 H組 高苑科大
G23 11.00 高雄醫大 0:9 清華大學 I組
G24 13.30 輔仁大學 10:7 中正大學 L組
03/20(五) G25 08.30 台北大學 4:9 台北科大 K組 大同學院
G26 11.00 修平科大 3:10 政治大學 C組
G27 13.30 明道大學 2:13 淡江大學 D組
G28 08.30 中正大學 8:11 中國醫大 L組 高苑科大
G29 11.00 中央大學 10:14 正修科大 H組
G30 13.30 清華大學 9:8 高應科大 I組
03/21(六) G31 08.30 淡江大學 9:4 弘光科大 D組 大同學院
G32 11.00 台北科大 4:7 靜宜大學 K組
G33 13.30 政治大學 15:10 世新大學 C組
G34 08.30 高應科大 10:17 高雄醫大 I組 高苑科大
G35 11.00 中國醫大 2:9 輔仁大學 L組
G36 13.30 正修科大 1:9 中興大學 H組

[編輯] 複賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 東吳大學 北市大學 中山大學 備註
1 東吳大學 2 0 0 晉級決賽
2 北市大學 1 0 1 淘汰
3 中山大學 0 0 2 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 真理大學 桃創學院 聯合大學 備註
1 真理大學 2 0 0 晉級決賽
2 桃創學院 1 0 1 淘汰
3 聯合大學 0 0 2 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 政治大學 修平科大 世新大學 備註
1 政治大學 2 0 0 晉級決賽
2 修平科大 1 0 1 淘汰
3 世新大學 0 0 2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 淡江大學 弘光科大 明道大學 備註
1 淡江大學 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 明道大學 0 0 2 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 交通大學 文化大學 台灣大學 備註
1 交通大學 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 台灣大學 0 0 2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 虎尾科大 台灣科大 逢甲大學 備註
1 虎尾科大 2 0 0 晉級決賽
2 台灣科大 1 0 1 淘汰
3 逢甲大學 0 0 2 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 明新科大 國立體大 元智大學 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 國立體大 1 0 1 淘汰
3 元智大學 0 0 2 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 中興大學 正修科大 中央大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 正修科大 1 0 1 淘汰
3 中央大學 0 0 2 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 清華大學 高雄醫大 高應科大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 高應科大 0 0 2 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 屏東科大 高海科大 建國科大 備註
1 屏東科大 2 0 0 晉級決賽
2 高海科大 1 0 1 淘汰
3 建國科大 0 0 2 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 台北科大 靜宜大學 台北大學 備註
1 台北科大 1 0 1 淘汰
2 靜宜大學 1 0 1 淘汰
3 台北大學 1 0 1 晉級決賽

[編輯] L組戰績

名次 隊名 輔仁大學 中國醫大 中正大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 中國醫大 1 0 1 淘汰
3 中正大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/23(一) G37 11.00 真理大學 6:2 政治大學 大同學院
G38 13.30 淡江大學 11:7 明新科大
G39 11.00 中興大學 7:12 清華大學 高苑科大
G40 13.30 台北大學 2:0 輔仁大學
03/24(二) G41 11.00 東吳大學 4:10 真理大學 大同學院
G42 13.30 淡江大學 3:10 交通大學
G43 11.00 虎尾科大 10:1 清華大學 高苑科大
G44 13.30 台北大學 1:13 屏東科大
03/25(三) G45 11.00 真理大學 6:13 交通大學 大同學院
G46 13.30 虎尾科大 17:16 屏東科大
G47 11.00 東吳大學 17:10 淡江大學 高苑科大
G48 13.30 清華大學 8:1 台北大學

[編輯] 7.8名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/27(五) G49 11.00 淡江大學 10:9 台北大學 大同學院

[編輯] 5.6名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/27(五) G50 13.30 東吳大學 10:9 清華大學 大同學院

[編輯] 季軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/28(六) G51 11.00 真理大學 3:7 屏東科大 大同學院

[編輯] 冠軍賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/28(六) G52 13.30 交通大學 7:0 虎尾科大 大同學院

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結