本館粉絲專頁

一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:棒球通阿鴻 2020年10月23日 (星期五)21:43 ;歷來作者:Catcher320Good boy其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(鋁棒組)
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 屏工盃
稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
  109學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E4%B9%9D%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E9%8B%81%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F12","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%B3%BD%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F12+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E5%85%A8%E5%9C%8B%E8%B3%BD%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2020%2F12%2F03","to":"2020%2F12%2F09","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-left%3A40px%3Bfloat%3Aright%3B"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:教育部體育署
  • 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 協辦單位:臺北市政府、新北市政府、桃園市政府、臺中市政府、臺南市政府、高雄市政府、桃園市政府、臺灣省各縣市政府、
         金門縣政府、連江縣政府、各縣市公立體育場(管理所)、中華民國棒球協會、各縣市體育會棒球委員(協)會、國立教育廣播電台。
  • 轉播單位:(部分場次)

[編輯] 一般範疇

  • 參賽單位:
  ㈠ 凡教育部、國防部、直轄市或縣市所屬之公私立高級中等學校(軍事學校),均得以單一學校為報名參賽單位,且報名 1 隊為限。
  ㈡ 澎湖、金門及連江縣之公、私立高級中等學校以單一學校或聯合組隊為參賽單位,聯合組隊時須列學校名稱,其球隊名單應詳註隊職員之學校。
  • 報名規定:
  ㈠ 組隊報名參加本硬式鋁棒組聯賽之學校,尚得依照硬式木棒組或軟式組聯賽競賽規程規定,另外組隊報名硬式木棒組或軟式組聯賽,惟每組均以報名一隊為限,
   報名球員均不得重複,否則不受理該校該組報名。
  ㈡ 凡學校新組棒球隊擬報名參加硬式木棒組聯賽者,需先連續二學年參加本鋁棒組聯賽,方得於第三學年報名參加硬式木棒組比賽。若參加本鋁棒組聯賽,
   且於第一學年獲得前16名成績時,則得提前於第二學年晉級報名硬式木棒組聯賽,不受前段規定限制。。
  ㈢ 球隊人數:領隊、總教練、行政管理及運動防護員各1名、教練2名,球員至少報名12名,最多24名。
  (行政管理職務得由學校教師或學生擔任,但不得參與球隊之競賽指揮、出場指導球員及下場參加比賽。)
  註:運動防護員須具有教育部體育署(或行政院體育委員會)核發之運動防護員證照或物理治療師國家證照,方得報名登錄棒球聯賽。
  ㈣ 經學校報名註冊學生棒球聯賽之學生,如有轉學至其他學校或轉入學校就讀時,學校應函報承辦單位備查,經查證屬實,且符合聯賽競賽規程之學籍設籍規定,方得報名棒球聯賽。
  ㈤ 經登記註冊報名後之球隊學校,因故致使球隊解散時,學校應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,該校解散球隊之球員,方得轉至同縣市其他學校就讀。
   但該解散球隊球員在新轉入校之學籍,應符合競賽規程之學籍設籍規定,方得以新轉入之學校名義,報名參加聯賽。
  註:
 ⑴ 如暫不組隊或停止招收棒球員者,由學校敘明原因函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,以申請一次為限,期限至多兩年;如逾兩年者,視同解散,
  並依競賽規程規定辦理之。
 ⑵ 如欲恢復球隊參賽權益時,學校亦應函報所屬主管教育機關函轉承辦單位核備,經核備通知後,依競賽規程規定辦理登錄參賽。
  ㈥ 因特殊原因而學校需報名轉學就讀之學生,參加學生棒球聯賽時,應由學校於聯賽之報名註冊截止日前,檢齊特殊原因之具有法律效力相關證明文件,函報承辦單位審核,
   俟審核通過後,該轉學學生方得代表該校報名參加聯賽。
  • 球員規定:
  ㈠ 年齡與學籍:91年9月1日(含)以後出生。109年9月1日(含)以前設籍於該學校之在校學生。
  註:球員年齡、學籍設籍均以九月一日(含)為計算基準(即自當年九月一日起至隔年八月三十一日止,為一學年)。
  ㈡ 規定:
  1. 球員經註冊報名登錄聯賽後,若擬轉入至其他學校,應在擬轉入學校之學籍設籍滿二學年後,始得報名參賽。
  2. 凡登錄註冊參加高中各組聯賽之學生,自報名參加聯賽之學年起計,最多以參加3學年為限。
  3. 參加本學年度之硬式鋁棒組聯賽球員,每人限報名1隊,不得跨組、跨隊報名,經登錄註冊報名聯賽後,爾後不得更換報名軟式組聯賽。
  4. 首次報名本硬式鋁棒組聯賽之學生球員,若於就讀國中期間,未經國中軟式組或硬式組聯賽註冊登錄時,得轉換報名硬式木棒組或軟式組聯賽,但以一次為限
  5. 報名高中各組別之學生球員,若於就讀國中期間,曾登錄註冊報名參加國中軟式組或硬式組聯賽,以報名參加高中鋁棒組或硬式木棒組為限,不得報名本軟式組聯賽。
    但學校未組隊參加鋁棒組或硬式木棒組棒球聯賽者,不受前段規定限制。
  6. 球員登錄註冊之認定,以網際網路登錄註冊報名截止日為準,經網際網路登錄註冊之球員,即受學生聯賽競賽規程之規範。
  7. 球員在校就學期間,不得與國內、外職業棒球或業餘棒球團體或經紀公司等單位或人員,簽訂任何契約(含商業或金錢交易或委託接洽)等行為,若違反,經查屬實者,
    送請本聯賽紀律委員會議處。
  • 教練(總教練及教練)規定:
 ㈠ 資格:具有下列證件之一者,方得報名參加聯賽:
  1. 中華民國體育運動總會核發有效之C級以上教練證。
  2. 參加學生棒聯舉辦之「學生棒球運動聯賽教練增能教育研習」並取得學生棒球聯賽指導證。
 ㈡ 參加學生棒球聯賽擔任教練或管理職務,應依下列規範辦理之:
  1. 依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任為教練者,若列為不適任教練者,不得參加學生棒球運動聯賽。
  2. 擔任學生棒球代表隊教練職務期間,經政府機關或棒球團體列為不適任學生棒球教練職務者,立即取消其報名或參賽資格。
  3. 非依『各級學校專任運動教練聘任管理辦法』聘任之棒球教練,其處理方式則依據行政院體育委員會99年6月28日體委競字第0990014160號書函辦理:
    除94年1月13日學生棒聯召開之「紀律委員會第1次會議」決議適用對象外(即93年12月31日高院北分院判決經判刑及緩刑人員),及獲判無罪或罪證不足不起訴外,
    均列為不適任教練,不得參加學生棒球運動聯賽。若有疑義時,提聯賽紀律委員會審議。
  4. 經處分禁賽年限未屆滿者,不得報名學生棒球聯賽。禁賽年限屆滿者,得由擬聘之學校函報所屬教育主管機關轉承辦單位備查後,學校方得依競賽規程規定辦理報名聯賽。
  5. 同一學年同一級組聯賽,不得同時兼任兩校球隊教練或行政管理職務。

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之最新棒球規則(2014 MLB 7.13本壘衝撞規則適用)及學生棒球聯賽特別規定。
  • 比賽用球:承辦單位認可之SBF比賽用球。
  • 比賽球棒:本組球棒須符合下列規定
㈠ 依據世界棒壘球總會或中華民國棒球協會認定公佈之製造公司、廠牌之金屬球棒。合成棒(COMPOSITE)一律禁止使用。
㈡ 鋁棒規定:長度不得超過34吋,直徑不超過2 5/8吋,重量不得低於長度減3盎司【例如:若長度為34英吋,其重量不得低於31盎司或877公克以上,若長度為33英吋,
   其重量不得低於30盎司或848公克以上】且必須是光滑、圓形、堅硬的鋁棒,且必須為一體成型。
⑴ 美規球棒:球棒上須印有「擊球彈性係數標準(BBCOR)」認證標章才可於比賽中使用。
⑵ 日規球棒:須有重量、長度及直徑等規格標章標示於球棒,以備技術委員賽前檢查用,若經舉報實際規格與所貼標章不符者,將以使用違規球棒論處。


  • 聯賽競賽制度:
㈠ 採7局制,若兩隊得分比數,4 局相差 10 分,5 局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。因雨或不可抗拒之因素,比賽滿4局以上,即裁定比賽。
㈡ 不論採循環賽或淘汰賽,每場比賽均需分出勝負,當球賽最後一局平分時或循環賽積分相同時,採突破僵局制。
突破僵局制實施方式:
⑴ 比賽至第7局平分時,自第8局起,攻方從無人出局,一、二壘有人,開始進攻。第8局開始比賽前,雙方教練得任選其中棒次作為第8局首位擊球員。
 如選擇第3棒開始進攻,則第1棒為二壘跑壘員、第2棒為一壘跑壘員。第9局之後,繼續延用第8局的打序。
⑵ 循環賽球隊積分相同,需產生名次時,則以下列方法決定名次:
⑴ 兩隊勝負關係,以勝者為優勝。
⑵ 三隊積分相同時,再以突破僵局制,依下列錄取隊數多寡辦理:。
 A. 錄取一隊時:先抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊再與種子隊爭取晉級名額。
 B. 錄取兩隊:抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊晉級,敗隊再與種子隊爭取另一晉級名額。
 C. 錄取之二隊,於該循環賽時勝負關係,判定錄取之名次順序。
  • 參賽資格:
一、分區預賽:
(一)參加球隊:完成本鋁棒組聯賽報名手續之球隊。
⑴ 本(109)學年度學校新組成之棒球隊。
⑵ 上(108)學年度全國賽16強以外之球隊。
⑶ 學校無報名參加木棒組聯賽之球隊。
(二)錄取名額:依據報名隊數多寡比率,錄取優勝球隊參加複賽。
二、分區決賽:
(一)參加球隊:
⑴ 獲得分區預賽晉級分區決賽之優勝球隊。
⑵ 上(108)學年度全國賽名次第916名球隊。
⑶ 學校有報名參加木棒組聯賽之球隊。
(二)錄取名額:錄取16隊優勝球隊參加全國預賽。
三、全國預賽:
(一)參加球隊:24
⑴ 分區決賽所錄取之16優勝球隊。
⑵ 上(108)學年度獲得全國賽名次前8名學校。
(二)錄取名額:錄取24隊優勝球隊參加全國決賽。
四、全國決賽:
(一)參加球隊:24
⑴ 全國預賽錄取之優勝球隊16隊。
⑵ 採淘汰排名賽制。
(二)錄取名額:錄取前8名,給予獎勵。
  • 計分及名次排定:
㈠ 採循環賽制時,勝隊得2分,敗隊得0分,以積分多寡判定名次,必要時得採突破僵局制。因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
⑴ 兩隊積分相同時,以勝隊為優先。
⑵ 三隊以上積分相同時,以突破僵局制,以判定名次。
㈡ 採淘汰排名賽制時,比賽平分時,採突破僵局制
㈢ 比賽中棄權或被裁定奪權球隊,除該隊已賽成績不予計算外,並取消該隊未賽之賽程,其相關球隊之得失分不計算。
  • 保護投手特別規範:
㈠ 壘上無跑壘員時,投手持球需於12秒內投球,未於12秒內投球時,則計壞球一個,12秒之認定,以裁判之判決為準。。
㈡ 投手不因賽程或賽制而影響,應受下列規定之限制:
 1. 投手每場最多可投球7局,投球2局以內(含),不受隔場限制,若投球1局或2局下場後,接連下一場之比賽,該投手可再投6局或5局。投球3局以上(含),
   受隔場限制。
 2. 投手在一場比賽中,投球數超過80球(不含)時,不滿100球(不含)時,受隔2場限制。投手被換下場時,不得擔任捕手職務,並於該場比賽中,不得再上場擔任投手職務。
   當投球數至100球時強制退場。
 3. 球數達80球以下(含)時,當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,再回任投手時,其投手投球局數,
   以一局計算之,再回投手之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
 4. 球數之界定:當投手投球數將達到80球時,得繼續投完該打擊者席次,投球數仍以80球計算,但需受隔1場之限制。投完該人次而未下場繼續投球時,則以實際投球數計算,
   投球達100球時,則強制退場並受隔2場限制。
 註:比賽前所提出攻守名單中第一位為先發投手,其餘均視為野手。

[編輯] 本屆賽制

  • 縣市預賽:62 隊。
  • 全國預賽:24 隊,分 8 組 採淘汰排名賽制。

[編輯] 出場校

縣市 校數(上屆) 學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
X行政區:基隆市.png
基隆市
1(1) 輔大聖心高中 分區預賽淘汰
X行政區:台北市.png
台北市
13(14) 中正高中 分區決賽淘汰
強恕高中 16強
華江高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
大理高中 殿 軍
松山工農 分區預賽淘汰
木柵高工 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
南港高工 分區決賽淘汰
永春高中 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
陽明高中 16強
士林高商 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
師大附中 分區預賽淘汰
建國中學 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
稻江高商 分區決賽淘汰
X行政區:新北市.png
新北市
6(7) 秀峰高中 16強
穀保家商 亞 軍
鶯歌工商 季 軍
崇義高中 分區決賽淘汰
三重商工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
莊敬高職 全國預賽淘汰
X行政區:桃園市.png
桃園市
4(4) 北科附工 16強
壽山高中 16強
平鎮高中 冠 軍
大溪高中 分區決賽淘汰
X行政區:新竹市.png
新竹市
5(3) 新竹高工 全國預賽淘汰 分區預賽淘汰
成德高中 16強
竹科實中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
香山高中
光復高中 分區預賽淘汰
X行政區:新竹縣.png
新竹縣
2(2) 竹東高中 分區決賽淘汰
仰德高中 分區決賽淘汰
X行政區:苗栗縣.png
苗栗縣
4(4) 育民工家 全國預賽淘汰
竹南高中 分區決賽淘汰 分區預賽淘汰
大成高中 分區預賽淘汰
苑裡高中 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
X行政區:台中市.png
台中市
5(6) 東勢高工 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
新社高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
西苑高中 第七名
興大附農 全國預賽淘汰 分區決賽淘汰
大甲高工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
X行政區:彰化縣.png
彰化縣
1(1) 彰化藝中 全國預賽淘汰 分區決賽淘汰
X行政區:南投縣.png
南投縣
1(1) 中興高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
X行政區:雲林縣.png
雲林縣
3(3) 麥寮高中 全國預賽淘汰
北港農工 分區預賽淘汰 分區預賽淘汰
義峰高中 分區決賽淘汰
X行政區:嘉義市.png
嘉義市
1(1) 嘉義高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
X行政區:嘉義縣.png
嘉義縣
1(1) 東石高中 第八名
X行政區:台南市.png
台南市
4(4) 善化高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
南英商工 16強
陽明工商 分區預賽淘汰 分區決賽淘汰
白河商工 全國預賽淘汰
X行政區:高雄市.png
高雄市
4(5) 高苑工商 第六名
三民高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
普門中學 16強
新光高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
X行政區:屏東縣.png
屏東縣
4(4) 陸興高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
美和高中 全國預賽淘汰
屏東高中 分區決賽淘汰 分區決賽淘汰
大同高中 分區決賽淘汰
X行政區:台東縣.png
台東縣
2(2) 台東體中 第五名
成功商水 分區決賽淘汰
X行政區:花蓮縣.png
花蓮縣
1(1) 玉里高中 分區決賽淘汰

[編輯] 參賽名單

[編輯] 基隆市輔大聖心高中青棒隊

領 隊:葉舜益
總教練:嚴克強
教 練:
管 理:簡浚哲
球 員:趙柏愷藍呈翰林佑謙賴柏凱林皓陽呂念秋韓睿軒黃柏叡
    藍仕傑李其祐黃奕勛簡于超黃夢竹葉懿安張皓順紀彥志
    吳秀玲

[編輯] 臺北市永春高中青棒隊

領 隊:張云棻
總教練:毛嘉震
教 練:
管 理:邱柏翰
球 員:范純祐洪翊褆林子豪李文貴張軒翊吳玟頡戴維廷康祐華
    廖奕翔程文劭高鉅閎顏紹鈞卓志謙

[編輯] 臺北市松山工農青棒隊

領 隊:何杉友
總教練:劉書豪
教 練:蔡富丞呂宗恩
管 理:張翊潔
球 員:黃清富鄭宇齊陳奕安邱彥翰張晉維詹鈞皓李冠威薛翔允
    吳苙齊葉柏毅張乃仁吳勁輝王建翔何晉丞吳承翰許家豪
    林坤穎葉恩愷施泓寬李瑋峰

[編輯] 臺北市師大附中青棒隊

領 隊:林岡弘
總教練:朱凱祥
教 練:楊川奇朱凱良
管 理:魏暐宸
球 員:張家境林威辰洪翊程陳立磬陳芃勳張晉緁黃立瑜鄭宇翔
    陳聲皓連睿綸謝士雍李沅祐

[編輯] 臺北市強恕中學青棒隊

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興王澄豐
管 理:蔡德福
球 員:朱哲廷陳坤岳王靖珽韋宏恩曾志文楊翰璿蕭凱霖黃浩威
    江仲旗陽政憲林峻宇陳子揚安博帟李家豪黃家旺林喆威
    方崇華戴子翔侯昱廷劉浩宇江權薪楊承翊李承昇李 翔

[編輯] 臺北市建國中學青棒隊

領 隊:徐建國
總教練:廖建智
教 練:林彥廷
管 理:
球 員:黃威竣張書綸黃胤程朱紹綸李承峰施心惟吳政遠楊振廷
    王承翰黃琮堡高睿宇莊帛璁王嘉言徐崴頡李業揚

[編輯] 臺北市稻江高商青棒隊

領 隊:林淑珍
總教練:陳執信
教 練:余霖輝江衍松
管 理:徐靖萱
球 員:王祖佑古佳豪胡劭韓王 凱余畢勇曾宇翔黃宇恆黃翰克
    吳尚官黃奕巽楊世賢劉清榮古志強鍾庭貴賴彥軒張家豪
    林宇捷顏邵宇吳競安黃冠翌曾翊綸

[編輯] 臺北市華江高中青棒隊

領 隊:陳春梅
總教練:李 強
教 練:李佳勳
管 理:張鉑洺
球 員:管少棋謝睿恩李坤祐譚盛文羅章愷譚昌軒劉至倫陳昱叡
    廖胤辰卓暐凱張祐愷黃子俊呂威廷施景瀚

[編輯] 臺北市大理高中青棒隊

領 隊:楊廣銓     防護員:陳怡萱
總教練:黃文生
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:廖元豐
球 員:陳羿瑞林建勳高家鴻林楷文黃椲達胡祐誠曹舒堯莊旻翰
    吳光祁郭瑞仁邵丞茂謝孟廷張元愷鍾杰恩林子捷呂宏恩
    黃士齊魏大為高偉庭王緯軒廖弼承歐陽可金

[編輯] 臺北市木柵高工青棒隊

領 隊:李通傑
總教練:謝振忠
教 練:吳柏學
管 理:何炫緯
球 員:陳育凱江正宇林星佑李書宇廖得勝廖曜倫施博允詹濬瑋
    劉恩宇吳冠毅李景森楊庭奕鄭翔云黃詠祥陳柏閔莊凱安

[編輯] 臺北市南港高工青棒隊

領 隊:劉美慧
總教練:吳承翰
教 練:鄭漢禮林孟生
管 理:
球 員:蘇偉鈞梁竣傑張睿杰石宏翊陳威皓李 安齊柏澄何旻澔
    鄭以平邱博軒林孜謙林宥誠余柏鋒陳昱祁劉昱德鍾仁彬
    唐裕盛王建智鄭維鵬

[編輯] 臺北市陽明高中青棒隊

領 隊:蔡哲銘
總教練:李杜宏
教 練:蔣少瑋
管 理:陳啟惠
球 員:林家駿張致維梁駿杰簡世杰陳揚諺李承勳張智翔楊之謙
    蘇彥瑋陳建安吳凱嚴吳彥佑胡育承羅汶鑫吳承駿

[編輯] 臺北市士林高商青棒隊

領 隊:余銘耀
總教練:潘慈惠
教 練:董華明
管 理:
球 員:郭子儀黃繼賢廖柏豪曾柔均李進霆楊皓文林東震陳樂庭
    黃宸瀚陳威霖陳家旭魏永泓劉子麟許家銘王昱叡

[編輯] 臺北市中正高中青棒隊

領 隊:江惠真
總教練:李世雷
教 練:張靜宜
管 理:
球 員:張漢玄郭烜志林恪緯汪政翔王睿洋姚景瀚李庭逸李彥承
    林俊佑蘇穎洲游永宇陳崇宇黎柏煇

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教 練:楊騏旭林克謙
管 理:林俊吉
球 員:洪嘉佑陳鴻翔高聖恩陳子杰李昱承楊智傑田鳴遠楊凱程
    林浩均張子軒黃冠皓王詠炫林政廷陳威達張聖恩馮奕翔
    黃俊豪賴盛揚鄭祐佳吳承頤劉孟融蕭任凱楊廷軒徐家瑞

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂     防護員:宋 懿
總教練:周宗志
教 練:鄭志強李家寶
管 理:陳玉銘
球 員:陳浩恩劉志宏邱冠維朱靖恩賴 俊韓碩恆楊志傑林 澤
    簡煜恩劉丞皓賴沅晏白振安李承峻陳震承顏楷睿羅煒傑
    吳昕杰邱緯綸鄭傑云

[編輯] 新北市莊敬高職青棒隊

領 隊:周時屏
總教練:鄭榮棟
教 練:余皜騏吳柏龍
管 理:王淑玢
球 員:陳冠燁李弈勳涂藝騰李育威簡士傑陳建霖李翊誠陳廷綸
    蕭永靖林彥祖陽承展蔡振城高劭奇羅御良張書銘陳少庭
    高培恩葉伯呈張維淇陳谷峰吳岱錚高君浩謝學濬邢梓翔

[編輯] 新北市三重商工青棒隊

領 隊:許皓凱
總教練:李岱祐
教 練:李藍浩
管 理:賴姿妤
球 員:黃昶緯許立綸許庭彰陳柏霖蕭盛鴻邱煒翰林威呈陳宇倫
    鄧廷軒江翊安鍾啟聖陳俊宇蘇盈達楊承翰

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:蔡春來
總教練:陳志強
教 練:宋秉穎田治加
管 理:
球 員:陳俊毅吳冠宏高東榮梅紹彥陳堃豪顧力豪蔡汶峻毛柏元
    謝於穎謝詮享游智皓李育杰陳翌晴周柏戎張泰宇李昱翔
    林昀奕張宇豪許寧泰謝宇承蔡邵祈李皓宸陳正軒吳冠淂

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文     防護員:林心恩
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹林佑謙
管 理:吳昭儒
球 員:童慕謙李協哲高暐智蕭博允胡藝瀚張浩禶王爵勳林恩鈺
    林恩群阮世旻張宸禕黃念譽聶世劼周秉恆袁振崴張書瑋
    黃政和林展軍余昱樺黃柏瑋賴聖元王致翔林聖諺林誠恩

[編輯] 桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利     防護員:吳婉鈴
總教練:林建男
教 練:陳炳男朱倉平
管 理:鄭秀桂
球 員:潘威廷張梓鋒楊棕皓文暐翔陳家恩巫承栩廖柏謙楊子煌
    高國聖廖睿綸林 嶽鍾凱祥張偉翔林庭毅吳家宏陳威凱
    粘晉愷李頌奇黃丞翊黃梓恩林定侖黃浩天卓辰賓陳張竣旻

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:許唐敏
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘陳威儒
管 理:謝偉志
球 員:田勝文黃保羅鳳尼可李勛傑鄭郭佑陳致語王緯綸陳彥廷
    曾譯威陳昶宇田明倫胡孟智楊子濬机崇瑋黃俊瑋林孟佶
    陳冠穎陳勇良吳敬恩林哲澔王羽飛傅振峰林沅慶蘇鑫洋

[編輯] 桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:王冠銘
總教練:鄭錦繁
教 練:黃永浦江榮忠
管 理:陳秋華
球 員:吳東旭張 熚陳鈺洵李韋弦彭成翰張御城黃楷鈞簡瑋興
    陳禹程陳柏曄李振維巷靖凱胡可於黃禹翔葉威廷宋典陽
    莊承軒陳立凱李汪浚黃冠韋鄒年宇

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛     防護員:陳筱潔
總教練:郭東晏
教 練:江柏青林明輝
管 理:許少綸
球 員:江瑋皓朱柏樺呂明謙黃士峰謝亞辰那霆鋒林侑丞田哲旭
    蔡尉詣彭立弘楊晨佑劉冠林鄭元肇游騰誌楊允綸宋偉恩
    林 懇黃彧呈陳昱豪朱宸毅江佑詩廖元億王承瑞林兆劭

[編輯] 新竹市竹科實中青棒隊

領 隊:李健維
總教練:陳志傑
教 練:林鴻昌張家銘
管 理:
球 員:王彥鈞黃以榕邱奕均賴奕瑋江品寬胡弘毅張晏齊許立淳
    李承謙石聿軒章宏瑞黃心俞

[編輯] 新竹市新竹高工青棒隊

領 隊:李恆霖
總教練:楊文熹
教 練:劉金龍張昌玄
管 理:
球 員:朱冠宇林廷駿鄭堯得彭昇允黃國凱尹中祐徐晨恩劉信頡
    陳誠語李家相陳柏宇謝千綸舒禹恩王昱程錢胤竹湯余陽

[編輯] 新竹市光復高中青棒隊

領 隊:謝文海
總教練:藍伯彊
教 練:
管 理:
球 員:王昀皓張宸碩陳鵬仁王家偉任柏宇劉宸豪洪皓軒林志強
    李睿哲劉承勳蕭新翰劉建成

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:楊青山
總教練:黃郁倫
教 練:蔡政宏吳建緯
管 理:林祐偉
球 員:劉皓然陳 昊吳孟恩胡逸誠王辰瑜林泓弦陳 瑨石正暘
    潘暘翔杜翊維朱漢翔胡睿軒周耀傳古家年劉 軒張哲綸
    范茗翔張家睿林庭毅邱柏豪余郡霖湯宇恩吳紹遠李昱紘

[編輯] 新竹市香山高中青棒隊

領 隊:洪碧霜
總教練:田 力
教 練:蕭銅鏡林明正
管 理:林祐偉
球 員:溫昱豪陳偉誌彭昱勛孫振翔宋廣源蔡佳宸莊宸緯陳定宇
    許愷恩詹竣翔陳冠宇賴建誼林承發楊麒龍朱凰騏陳泓元

[編輯] 新竹縣竹東高中青棒隊

領 隊:林桂鳳
總教練:林家葳
教 練:陳家洋陳在哲
管 理:劉接東
球 員:林楷祐林聖紘陳俞安楊明哲傅宇彥林祐恩徐志偉曾登翊
    陳孝宗龐傳浚李翊誠梁駿仁

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:甘能賓
總教練:邱國源
教 練:
管 理:
球 員:廖學振白育愷黃俊瑋林承瑜林彥廷黃楷崴游詠崴黃郁銘
    林俊宇林尚翰劉鎧陞蔣侑康游詠斌廖浡宏楊峻愷葉冠昇
    洪睿翊夏侯浩佑

[編輯] 苗栗縣竹南高中青棒隊

領 隊:李詩慶
總教練:宋炳宏
教 練:何逸羣羅兆良
管 理:甘奇威
球 員:邱裕仁黃梓杰王威凱黎緯珉吳佳穎張凱翔劉宸言胡睿恆
    杜豐均彭靖倫張勝傑江呈翔洪廷杰張浩峰蘇柏綱胡育杭
    蔡睿謙

[編輯] 苗栗縣苑裡高中青棒隊

領 隊:黃麒璋
總教練:徐子洋
教 練:
管 理:黃麒璋
球 員:曾裕評吳騰晌吳承彥許旻暉周竣偉趙軒霆楊淙顯徐晨祐
    葉其明莊竣宇劉晏嘉鄭宇庭林左翊楊博筌温昀祐蔡宗佑

[編輯] 苗栗縣大成高中青棒隊

領 隊:楊美玲
總教練:梁逸姗
教 練:陳偉建林信佑
管 理:謝祥君
球 員:林錦耀張佑忠胡凱傑徐偉國翁浩翔陳冠廷風震宇高志維
    張致瑋戴 遠張孟杰陳永宜葉上豪吳東岷洪國鈞蕭鈺勝
    溫伯承趙威翔戴 恩

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:遲月速
總教練:周森毅
教 練:林家誠
管 理:
球 員:楊凱鈞林均宥池昌祐陳凱翊陽登豪陽明忠莊祐嘉陳紹勻
    曾裕勛黃祈安徐躍文梁家瑋陳振翔魏佑丞溫紹為林冠文
    陽皓宇田爵丞陳偉志王一和楊宗杰李憲龍游子安唐崑洲

[編輯] 臺中市大甲高工青棒隊

領 隊:顏銘鋒
總教練:張祐瑋
教 練:盧宗信
管 理:莊智凱
球 員:楊茗凱陳宥維張詠睿游宗諺林毓洋張貽琮林柚宏賴昕馳
    陳羿安温宗桓林炫廷張育誠

[編輯] 臺中市東勢高工青棒隊

領 隊:周文松
總教練:林仲秋
教 練:張秉傑蕭文銘
管 理:游聰吉
球 員:張荃聖蘇俊瑋陳霆瑋陳寬祐陳侑佳劉品辛蘇政傑廖祐旋
    陳庸樺賴佑峻王 昊詹仁碩王韋傑柯冠瑋黃盈翰羅昱宸
    徐瑋豪莊祖恩張育誠林 頡

[編輯] 臺中市新社高中青棒隊

領 隊:歐靜瑜     防護員:李心云
總教練:蔡秉師
教 練:潘聖樺
管 理:江政泉
球 員:巫曜邦何佳銓王建程高文浩何奕達陳聰乙趙伯豪陳致杰
    徐稚皓羅紹華謝聰勤吳冠俞張宸愷黃玟學吳佳恆陳紘勛
    魏子傑黃梓揚賴達儒

[編輯] 臺中市興大附農青棒隊

領 隊:蔡孟峰
總教練:廖宏淵
教 練:李仲弘
管 理:
球 員:沈柏瀚陳泓宇王信傑王鉑鈞洪家晟蔡杰良孫耀翔張育銓
    卓裕珉鄭丞駿王耀渂林冠宇鄭博安陳冠中鄭浚廷王煒翔
    潘致愷全堯翔徐盛銘柯楊承曄

[編輯] 臺中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林
總教練:林朝煌
教 練:張適閔邱子愷
管 理:蔡景峰
球 員:洪浚中賴佳豐邱國洋吳宗鍵林宥辰莊元震張皓崴范家薰
    尤威仁劉文瀚林偉倫魏廷安陳柏呈蘇子誩尤凱威陳均愷
    劉勝倫蕭紹呈蔡佳倫趙宏深吳畇翰紀承宏陳威丞古雲佾

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:李碧瑤     防護員:廖翎均
總教練:郭仲倫
教 練:劉政儐林韋宏
管 理:楊振銓
球 員:蘇育葳張水城姜宇謙陳柏亨謝於哲周義桓王建曄林劭宇
    李祐賢吳星樺林冠謀林士翔林辰翰陳韋澔陳維恩張堂瑀
    施泓志陳柏勛曾翌量章鈞智陳冠廷溫祐綸謝承霖

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:陳江海
總教練:陳長陽
教 練:呂東穎張文豪
管 理:許源欽
球 員:林宇安羅翔裕張家赫胡凱威蘇俊棋田育安蔡亞伯王英傑
    林宇威張維泰劉柏邑李俊樑杜健榮張思維林郁誠葉朕瑋
    史偉興陳英源邱彥廷劉泊翰陳天諾李倉維張仁裕吳紘員

[編輯] 雲林縣北港農工青棒隊

領 隊:廖宏瑩
總教練:王柏森
教 練:施宗男蔡糧宇
管 理:魏錫森
球 員:陳彥勳林永承紀坤瑋王軒綸陳柏瑋葉少宸李佰恩劉霽葳
    李仁斌吳承樺吳旻倉吳沛城李永堂吳竣宸陳志龍

[編輯] 雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:張菁惠
總教練:林郁峰
教 練:蘇建龍
管 理:蔡堡樺
球 員:游竣䒴許仁杰王昱泓鄭進賢魏有進潘冠宇邱稚軒伍俊杰
    黃茂科賴彥宇洪士凱方 鑫田振斌柯承言范峻豪

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:楊博超
教 練:林宗男林鼎睿
管 理:沈玖王卂
球 員:賴亮銘林煥城陳弘翔李智鈞李庭威鄭俊瑋莊智翔邱誌賢
    蔡友松李昌柏黃仁中張哲瑋謝培榆張育瑞蔡昊峻陳育仁
    陳祐丞莊永強廖昭雄柯浚宏

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:劉永堂
總教練:蔡士偉
教 練:吳富威洪偉恩
管 理:趙晉榮
球 員:杜 濤劉皓翔周柏廷陳育丞胡育騫翁紹齊李奕德劉禮源
    陳梓菻蔡宣宇徐元九林威凱柳宏熹王煒竣陳冠穎謝承翰
    吳建昇沈澤緯邱濬霆黃邦碩廖士鈞廖紹鈞丁振祐范姜嘉良

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教 練:宋自冠廖翊佐
管 理:李連成
球 員:陳尚羿張棕幃林諺品黃俊維黃崇瑍彭建宸塗聖鈞陳浩瑜
    王易聖劉政宏范諾亞許健嘉高晨鈞陳柏豪潘凱杰黃昭明
    莊柏志陳祐安翁藝星莊忠哲林冠亨曾靖家孫念豪史 峰

[編輯] 臺南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強     防護員:張凱傑
總教練:邱書煌
教 練:蔡丞賢李國峰
管 理:林哲宇
球 員:李楊勝張有輔楊文吉陳浩恩王冠玨顏志勝花浥鋐戴國晉
    李丞峻翁偉倫張加平黃浩瑋黃郁彰徐庸展陳翊鉉張 昊
    楊承翰許威治鄭合倫蔡惟洲周泰軒黃家諾陳建佳林建均

[編輯] 臺南市白河商工青棒隊

領 隊:薛東埠
總教練:胡永松
教 練:郭晉廷林恩瑞
管 理:林佳穎
球 員:尹柏淮阮裕智莊培亨許澤榮盧啟文黃科建蔡若新邱冠育
    楊鈞翔陳軍瑋黃仲毅王信源林 平甘國嶔陳新安簡呈安
    孫晟瑞王振文羅 逸蔡兆明宋振德馬永翔葉尚緯蘇育霆

[編輯] 臺南市陽明工商青棒隊

領 隊:吳榮堂
總教練:吳哲宗
教 練:陳宗男
管 理:俞緯良
球 員:楊鎧丞葉佳勳曾誠恩洪御晟吳智杰蔡仕暐洪宥鑫楊鈐閎
    鄭瑋崙羅穎崧林鉦倫王傳富王冠凱林志憲蔡宗祐陳恩賜
    徐宗逸周文凱徐鉦杰王柏凱李宗憲吳維恩王柏閔

[編輯] 臺南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆     防護員:郭立翔
總教練:邱敏舜
教 練:何信賢郭愿杰
管 理:陳献榮
球 員:巫承覬宋連恩吳凱傑楊育安涂兆緯邱嵩坤許正和吳念哲
    黃子堯王璟焴鄭景文蔡坤霖鄧志浩吳承翰陳健邦陳廷威
    陳銘亨林信文李雚喆劉文浩羅家佑金羿旭吳家辰陳趙羿勳

[編輯] 高雄市新光高中青棒隊

領 隊:李運奎
總教練:廖上養
教 練:林光宏蕭任汶
管 理:曾鴻岳
球 員:朱秉豪黃夏天林有亮鍾正偉曾又川陳子恩高邑豪邱人祥
    陳仕朋吳俊傑許晉毓闕碩廷謝于廷

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權     防護員:張庭瑜
總教練:洪榮宏
教 練:紀柏丞顏保羅
管 理:施嘉豪
球 員:邱鄭璽爾張佑民李峻宇全哲鑫許仁捷周牧叡方恩澤林楷峯
    張緯澤林恩睿谷文喆林育辰張宸愷包君瑋張進耀王柏鈞
    林政偉林聖凱

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲     防護員:陳楚吟
總教練:李來發
教 練:謝豐駿胡睿呈
管 理:林建志
球 員:蔣育恒何 靖陳韡杰馮育翔吳政霖王信義王 鵬張恩睿
    高志誠孔俊捷彭敬恆洪柏翔辛誌揚邱琮鈞陳逸其鄭兆凱
    彭善琮胡雲彬蘇鈺紘彭睿凱陳 瀚史聖祥李志中洪昕楷

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠     防護員:林宜靜
總教練:張榮勳
教 練:鄭俊男莊志偉
管 理:陳方正
球 員:林耿毅林士傑林承恩廖佳慶王俊傑蔡秉修湯銘睿張峯斌
    李易宸林修玄張宸綱陳業倫江庭鞍林子揚王守浚陳威瑾
    劉昱廷潘韋銘郭俊麟陳政齊林家賢曾紹瑋林寬信

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳國祥
總教練:莊能昇
教 練:陳勁甫
管 理:趙翊弼
球 員:潘宗祐方柏翔杜勝賢張文誠段睿文陳柏瑞紀智瀚林韋安
    陳勇丞趙梓勛劉佑民冉懋彥鄭宇辰林韡哲陳湧全陳柏佑
    沈家緯黃 威田尹光磊

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:鄭志峯
總教練:蕭良在
教 練:詹皓鈞劉家齊
管 理:譚汶琳
球 員:王奕安蕭安旭施宇澤陳政緯陳奕碩林士杰邱昱丰邵聖元
    潘俞良黃家軍吳政威黃廷哲王翊安王璽恩葉誌忠羅螢豐
    湯耀銘黃柏勳王建平蔡家豪李宇翔張元駿林信宏陳建憲

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:古國謙
教 練:陳耿佑李晉豪
管 理:黃裕昌
球 員:楊文浩陽詠翔羅子祥池薪仁鍾浩宇林誠恩江瑋恩何冠維
    李冠樺趙永豐柯 毅任以謙蔡岳峰黃加愿郭泓伸黃鼎崴
    林家威黃柏安戴宇泓林咨豪林奕嘉

[編輯] 屏東縣大同高中青棒隊

領 隊:王郁菁
總教練:蘇建榮
教 練:唐崇閔
管 理:李晉榮
球 員:王士政林萬裕唐 飛江耀翔潘政安林裕軒蔡念錡潘俊廷
    林俊吉林彥賢李彥廷賴永仁

[編輯] 臺東縣東大體中青棒隊

領 隊:陳明志     防護員:王偲潔
總教練:陳峰岳
教 練:高龍偉黃品豪
管 理:葉明嘉
球 員:陳 儀黃宏龍李宗學古漢傑陳品泓劉彥宇陳培力黃朗恩
    江硯樺陳佳賢楊 翰謝宗霖楊俊楓黃聖凱許家勤王浩臣
    葉致豪潘冠佑林威道林士緯謝冠宇林毓韡李任文祥莊王泓斌

[編輯] 臺東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:羅正龍
教 練:吳兆祥
管 理:葉靜惠
球 員:黃 啓林秉鈞陽瑞呈李子奇王胤丞鄭楷翔陽丞翔林孝恩
    陳景皓朱垣傑林汶億尤俊森邱忠義湄巴納宋昶增林育捷
    岡崇進余家宏李力敖古翔文張書賢李晧瑋

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:鄭志明
總教練:余進德
教 練:黃俊欽蕭良吉
管 理:張錦龍
球 員:盧民傑陳柏佑林子超江愉誠簡聖熹林宏偉葉峻宏陳子威
    林子揚林書涵馬少安李禾豐胡天助江俊哲胡少恆孫嘉成
    翁伯勳李威佐林振雄廖亞設

[編輯] 賽程表

[編輯] 分區預賽

  • 北區預賽(共 18 隊分 6 組,每組取 1 隊晉級分區決賽)
A組:
1
士林高商
2
苑裡高中
3
香山高中
B組:
4
師大附中
5
建國中學
6
竹南高中
C組:
7
永春高中
8
新竹高工
9
稻江高商
D組:
10
竹科實中
11
竹東高中
12
光復高中
E組:
13
中正高中
14
松山工農
15
華江高中
F組:
16
三重商工
17
木柵高工
18
聖心高中
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):北區預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/17
星期六
E7 09:00
中正高中
151
松山工農
3局青埔運動公園
8 11:00
松山工農
150
華江高中
3局青埔運動公園
9 13:00
華江高中
017
中正高中
青埔運動公園
10/18
星期日
F16 09:00
三重商工
34
木柵高工
青埔運動公園
17 11:00
木柵高工
910
聖心高中
青埔運動公園
18 13:00
聖心高中
161
三重商工
青埔運動公園
10/19
星期一
A1 09:00
士林高商
110
苑裡高中
國立體大
2 11:00
苑裡高中
016
香山高中
國立體大
3 13:00
香山高中
150
士林高商
國立體大
C4 09:00
永春高中
1314
新竹高工
青埔運動公園
5 11:00
新竹高工
016
稻江高商
青埔運動公園
6 13:00
稻江高商
130
永春高中
青埔運動公園
10/20
星期二
B10 09:00
師大附中
154
建國中學
國立體大
11 11:00
建國中學
1512
竹南高中
國立體大
12 13:00
竹南高中
613
師大附中
國立體大
D13 09:00
竹科實中
59
竹東高中
青埔運動公園
14 11:00
竹東高中
91
光復高中
青埔運動公園
15 13:00
光復高中
07
竹科實中
青埔運動公園
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`士林高商`,`alias`:``},{`name`:`苑裡高中`,`alias`:``},{`name`:`香山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`師大附中`,`alias`:``},{`name`:`建國中學`,`alias`:``},{`name`:`竹南高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`永春高中`,`alias`:``},{`name`:`新竹高工`,`alias`:``},{`name`:`稻江高商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`竹科實中`,`alias`:``},{`name`:`竹東高中`,`alias`:``},{`name`:`光復高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`中正高中`,`alias`:``},{`name`:`松山工農`,`alias`:``},{`name`:`華江高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`三重商工`,`alias`:``},{`name`:`木柵高工`,`alias`:``},{`name`:`聖心高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}
  • 中區預賽(共 4 隊分 1 組,取 2 隊晉級分區決賽)
A組:
1
大甲高工
2
白河商工
3
北港農工
4
陽明工商
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):中區預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/17
星期六
A1 09:00
大甲高工
010
白河商工
稻江
2 11:00
北港農工
116
陽明工商
稻江
3 13:00
白河商工
250
北港農工
稻江
10/18
星期日
A4 09:00
陽明工商
122
大甲高工
稻江
5 11:00
北港農工
711
大甲高工
稻江
6 13:00
陽明工商
010
白河商工
稻江
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 1`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大甲高工`,`alias`:``},{`name`:`白河商工`,`alias`:``},{`name`:`北港農工`,`alias`:``},{`name`:`陽明工商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 分區決賽

  • 北區決賽(共 20 隊分 6 組,共 8 隊晉級全國賽;A 至 D 組取 1 隊、E 至 F 組取 2 隊晉級)
A組:
1
師大附中
2
稻江高商
3
崇義高中
B組:
4
香山高中
5
聖心高中
6
中正高中
C組:
7
育民工家
8
秀峰高中
9
玉里高中
D組:
10
陽明高中
11
仰德高中
12
大溪高中
E組:
13
南港高工
14
大成高中
15
成德高中
16
竹東高中
F組:
17
莊敬高職
18
強恕中學
19
北科附工
20
壽山高中
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):北區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/21
星期三
A1 08:00
師大附中
015
稻江高商
青埔運動公園
B2 10:00
香山高中
211
聖心高中
青埔運動公園
C3 12:00
育民工家
35
秀峰高中
青埔運動公園
D4 14:00
陽明高中
56
仰德高中
青埔運動公園
E5 08:00
南港高工
180
大成高中
國立體大
6 10:00
成德高中
220
竹東高中
國立體大
F7 12:00
莊敬高職
91
強恕中學
國立體大
8 14:00
北科附工
53
壽山高中
國立體大
10/22
星期四
D9 08:00
仰德高中
78
大溪高中
青埔運動公園
A10 10:00
稻江高商
71
崇義高中
青埔運動公園
B11 12:00
聖心高中
513
中正高中
青埔運動公園
C12 14:00
秀峰高中
05
玉里高中
青埔運動公園
F13 08:00
壽山高中
133
莊敬高職
國立體大
E14 10:00
大成高中
016
成德高中
國立體大
15 12:00
竹東高中
168
南港高工
國立體大
F16 14:00
強恕中學
111
北科附工
國立體大
10/25
星期日
F22 09:00
壽山高中
強恕中學
國立體大
E23 11:00
成德高中
南港高工
國立體大
10/26
星期一
C17 08:00
玉里高中
育民工家
國立體大
D18 10:00
大溪高中
陽明高中
國立體大
A19 12:00
崇義高中
師大附中
國立體大
B20 14:00
中正高中
香山高中
國立體大
10/27
星期二
F21 08:00
北科附工
莊敬高職
國立體大
E24 10:00
竹東高中
大成高中
國立體大
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`師大附中`,`alias`:``},{`name`:`稻江高商`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`香山高中`,`alias`:``},{`name`:`聖心高中`,`alias`:``},{`name`:`中正高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`育民工家`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南港高工`,`alias`:``},{`name`:`大成高中`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`竹東高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 2`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`莊敬高職`,`alias`:``},{`name`:`強恕中學`,`alias`:``},{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}
  • 中區決賽(共 12 隊分 4 組,每組取 1 隊晉級全國賽)
A組:
1
南英商工
2
善化高中
3
中興高中
B組:
4
陽明工商
5
東勢高工
6
白河商工
C組:
7
麥寮高中
8
彰化藝中
9
嘉義高中
D組:
10
興大附農
11
義峰高中
12
新社高中
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):中區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/21
星期三
A1 08:00
南英商工
92
善化高中
稻江
B2 10:00
陽明工商
191
東勢高工
稻江
C3 12:00
麥寮高中
80
彰化藝中
稻江
D4 14:00
興大附農
07
義峰高中
稻江
10/22
星期四
D5 08:00
義峰高中
76
新社高中
稻江
A6 10:00
善化高中
46
中興高中
稻江
B7 12:00
東勢高工
021
白河商工
稻江
C8 14:00
彰化藝中
124
嘉義高中
稻江
10/23
星期五
C9 08:00
嘉義高中
015
麥寮高中
稻江
D10 10:00
新社高中
29
興大附農
稻江
A11 12:00
中興高中
14
南英商工
稻江
B12 14:00
白河商工
60
陽明工商
稻江
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 3`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 3`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`陽明工商`,`alias`:``},{`name`:`東勢高工`,`alias`:``},{`name`:`白河商工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 3`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 3`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`義峰高中`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}
  • 南區決賽(共 8 隊分 2 組,各取 2 名晉級全國賽)
A組:
1
美和高中
2
陸興高中
3
三民高中
4
普門中學
B組:
5
新光高中
6
大同高中
7
成功商水
8
屏東高中
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):南區決賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地
10/19
星期一
A1 09:00
美和高中
123
陸興高中
岡山 A
2 11:00
普門中學
92
三民高中
岡山 A
B3 09:00
新光高中
29
大同高中
岡山 B
4 11:00
成功商水
72
屏東高中
岡山 B
10/20
星期二
A5 09:00
陸興高中
310
普門中學
岡山 A
6 11:00
三民高中
24
美和高中
岡山 A
B7 09:00
大同高中
35
成功商水
岡山 B
8 11:00
屏東高中
100
新光高中
岡山 B
10/21
星期三
A7 09:00
普門中學
62
美和高中
岡山 A
8 11:00
三民高中
120
陸興高中
岡山 A
B9 09:00
成功商水
121
新光高中
岡山 B
10 11:00
屏東高中
89
大同高中
岡山 B
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 4`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`美和高中`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE 4`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`新光高中`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`屏東高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

[編輯] 全國賽

  • 預賽(共 24 隊分 8 組,每組取 2 隊晉級決賽。)
A組:
1
球隊名稱
2
大理高中
3
球隊名稱
B組:
4
美和中學
5
東大體中
6
白河商工
C組:
7
鶯歌工商
8
球隊名稱
9
普門中學
D組:
10
球隊名稱
11
球隊名稱
12
穀保家商
E組:
13
西苑高中
14
球隊名稱
15
義峰高中
F組:
16
南英商工
17
東石高中
18
大同高中
G組:
19
球隊名稱
20
平鎮高中
21
球隊名稱
H組:
22
成功商水
23
高苑工商
24
麥寮高中
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):全國賽預賽
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
12/03
星期四
A1 09:00
大理高中
三民高中
B2 11:00
美和中學
東大體中
三民高中
C3 13:00
鶯歌工商
三民高中
D4 09:00
十一
頂庄
E5 11:00
西苑高中
十四
頂庄
F6 13:00
南英商工
東石高中
頂庄
G7 09:00
十九
平鎮高中
陽明
H8 11:00
成功商水
高苑工商
陽明
12/04
星期五
B9 09:00
東大體中
白河商工
三民高中
C10 11:00
普門中學
三民高中
A11 13:00
大理高中
三民高中
E12 09:00
十四
義峰高中
頂庄
F13 11:00
東石高中
大同高中
頂庄
D14 13:00
十一
榖保家商
頂庄
H15 09:00
高苑工商
麥寮高中
陽明
G16 11:00
平鎮高中
二一
陽明
12/05
星期六
C17 09:00
普門中學
鶯歌工商
三民高中
A18 11:00
三民高中
B19 13:00
白河商工
美和中學
三民高中
F20 09:00
大同高中
南英商工
頂庄
D21 11:00
榖保家商
頂庄
E22 13:00
義峰高中
西苑高中
頂庄
G23 09:00
二一
十九
陽明
H24 11:00
麥寮高中
成功商水
陽明
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`A組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`勝場/勝率/勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`1`:`width:90px`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`B組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`美和中學`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``},{`name`:`白河商工`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`C組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`D組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`E組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`義峰高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`F組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`G組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}


{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`SCHEDULE`,`TITLE`:`H組戰績排行`,`COLNAMES`:`#/球隊/應賽/已賽/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/勝負記錄`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:1,`LN1`:`應賽 / 勝場 / 勝率 / 勝負記錄`,`LN2`:``,`LN3`:``,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:10px 0 0 20px`,`STL_TAB`:`width:500px`,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`球隊名稱`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ ,`8`:`background:orange;color:white`},`STC`:{ },`EVC`:{ },`LAST`:null}
  • 決賽(共 16 隊,採淘汰排名賽。)
一百零九學年度高中棒球聯賽(鋁棒組):全國賽決賽
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地名次 轉播
12/06
星期日
1 09:00
1
2
三民高中
2 11:00
3
4
三民高中
3 13:00
5
6
三民高中
4 09:00
7
8
頂庄
5 11:00
9
10
頂庄
6 13:00
11
十一
十二
12
頂庄
7 09:00
13
十三
十四
14
陽明
8 11:00
15
十五
十六
16
陽明
12/07
星期一
9 09:00
W1
球隊名稱
球隊名稱
W2
三民高中
10 11:00
W3
球隊名稱
球隊名稱
W4
三民高中
11 09:00
W5
球隊名稱
球隊名稱
W6
頂庄
12 11:00
W7
球隊名稱
球隊名稱
W8
頂庄
12/08
星期二
13 09:00
W9
球隊名稱
球隊名稱
W10
三民高中
14 11:00
W11
球隊名稱
球隊名稱
W12
頂庄
15 09:00
L9
球隊名稱
球隊名稱
L10
頂庄
16 11:00
L11
球隊名稱
球隊名稱
L12
頂庄
12/09
星期三
17 09:00
L13
球隊名稱
球隊名稱
L14
三民高中3-4
18 11:00
W13
球隊名稱
球隊名稱
W14
三民高中1-2
19 09:00
L15
球隊名稱
球隊名稱
L16
頂庄7-8
20 11:00
W15
球隊名稱
球隊名稱
W16
頂庄5-6

[編輯] 十六強賽線型圖

[編輯] 各類獎項

  • 獎勵:
⑴ 獎勵前8名優勝球隊學校:教育部團體獎盃各乙座,獎狀每隊每人乙紙;另頒發個人獎項以資鼓勵。
⑵ 各分區晉級全國賽之優勝球隊發給團體及個人獎狀各乙紙。
⑶ 全國賽前8名優勝球隊,贈送棒球相關器材設備,以「球」為主,如學校需其他棒球相關器材,請發文至承辦單位告知學校之需求,並依優先順序排列。
 (項目、數量視教育部體育署核定經費預算情形辦理)。
⑷ 全國決賽前3名優勝球隊,得依據『教育部體育署補助推動學校體育運動發展經費原則』規定,向教育部體育署申請集訓或國內外移地訓練費用。
⑸ 全國賽前8名球隊中,若經承辦單位撤銷成績名次時,得由下一名次球隊依序遞補名次,遞補球隊以前8名為限。
⑹ 參與本聯賽有功人員,得依各該所屬機關、學校、團體之獎勵規定,申請敘獎。
類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
[[]]
2
[[]]
3
[[]]
4
[[]]
5
[[]]
6
[[]]
7
[[]]
8
[[]]
8名各獲獎盃乙座
獎狀每隊每人乙紙。
個人獎 打擊獎
1
[[]]([[]])
2
[[]]([[]])
3
[[]]([[]])
打擊率 0. 
打擊率 0.(打數16
打擊率 0.(打數8
全壘打獎 [[]]([[]]) 支, 打點
投手獎 [[]]([[]]) W, 防禦率:0
打點獎 [[]]([[]])
最佳教練 [[]]([[]])
[[]]([[]])
最佳總教練 [[]]([[]])
最有價值球員 [[]]([[]])

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結