本館粉絲專頁

一百零二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:111.250.99.222 2020年6月12日 (星期五)22:34 ;歷來作者:Good boyHsueh其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

大專盃棒球賽由大專體總舉辦,每年11~12月舉辦預賽,隔年3月舉辦決賽。

  • 比賽時間:
預賽2013年11月17日~12月15日
複、決賽:2014年03月

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

各組前兩名晉級全國總決賽,各組第一名並進行分組排名賽。
比賽地點:社子島棒球場(ABC三場地)

[編輯] A組

領 隊:江界山
總教練:李軾揚
教 練:江通直江俊傑簡睿星
管 理:
球 員:楊皓天簡睿星楊敦勝陳立偉邱昕弘李紹銘詹易哲林政勳
    邱顯汶陳柏宇何志澔蔡哲宇陳臆全王裕程張照渝吳宗翰
    林彥良賴咨伯關道鈞林彥宏陳朝瑋陳柏豪
領 隊:謝楠楨
總教練:王 泠
教 練:李碩宸蔡國恩
管 理:
球 員:田進展陳志傑林則銘雷宗憲蕭君偉陳宇鴻陳國盛陳良進
    廖竟歆周政達張恩誠蔡國恩魏禎儀周哲宏林協毅張文翰
領 隊:徐守德
總教練:陳一進
教 練:鄧元湘賴泉安
管 理:陳 軍
防護員:蕭念慈
球 員:簡士森何書瑋陳育廷黃鎮玄蔡明昇顏偉勝紀欣佑張煜祥
    顏世宇郭鈞丞林晉傑周聖霖簡伯廷徐嘉宏李冠融羅 硯
    沈宜宏鄭旭辰黃聖麟張宏宇陳冠廷曾偉誠
領 隊:鄭俊傑
總教練:陳天賜
教 練:李永棠黃至論林孟龍
管 理:陳志成
防護員:朱純孝
球 員:李維政黃吉緯陳泰宇蔡昀達倪修為黃世杰楊啟峰呂理維
    林佳樂鄭又獎許書維游智翔張皓為何其晃盧彥安林永祥
    洪璿智范姜焞陳冠翰謝家桁巫明勳林奕杰

[編輯] B組

領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:王翊亘林柏宇曾聖閔陳志維
管 理:謝閔治
球 員:張家誠江博揚卓泯寬黃士瑋郭育瑋林彥佑黃裕呈丁 立
    劉傳晟葉子其陳志宗林子閎夏之晟林士驊鄭育哲陳俊臣
    謝閔揚尹德翔陳泓任洪 瀚馬翰文張 宇
領 隊:許人杰
總教練:郭昶宏
教 練:戴子堯陳世偉
管 理:
球 員:王識閺毛嘉震李振邦潘存庭詹子宜陳奕安陳煥人游竣羽
    蘇衍瑞張道恩蘇建宇張維成黃建誌吳穎傑傅遠昇陳敬皓
    林暐桓蔡庭峰鄭棋文謝緯倫黃培原林語堂
領 隊:趙涵捷
總教練:阮子修
教 練:謝振忠
管 理:邱仁豐
防護員:洪培程
球 員:石育昇柯景丰吳泓懿田予揚黃彥文周宏達楊士宏楊 宏
    盧修宇楊士陞黃羿傑蘇君浩陳竑孝郭承諭吳睿恆葉任翔
    李 郁蕭掾瀚蘇煜賢翁蘇慶李縉安
領 隊:康正男
總教練:康正男
教 練:呂祐華施宏明
管 理:陳宇萱
球 員:李謦安劉晏文葉競仁劉威辰陳博安鄭宇博許誠哲徐士恆
    林厚和唐立人徐欣傳舒麟傑陳德恩林鴻揚周紀寧黃晉毅
    卓柏州張瑞麟張銘哲陳世耘徐凱威李志恆

[編輯] C組

領 隊:鄒桂禎
總教練:鄒桂禎
教 練:魏子堯杜章偉
管 理:柯予恩
球 員:蕭文皓侯騏杰林育緯陳德寬鄭先豐薛奕煌林哲弘許孟琮
    唐樺岳朱顯樺林昭宏徐立綸陳 澄符力中王瀚逸王顗瑞
    陳政宏鄭 芃方承韜宋高宗彭柏勳宋伯人
領 隊:錢啟宏
總教練:郭俊佑
教 練:羅國儲劉爾剛楊善翔林昱宏
管 理:童鈴雅
球 員:林哲瑋林伯聰簡邦育趙興融廖建翔張晟豪黃寬禔黃文楓
    黃耀暉許哲瑋沈育緯孫銘謙張采軒吳逢霖陳昱誌楊兆恩
    李玠志李承諺蔣柏岳蔡瑞哲王 琪
領 隊:朱建民
總教練:葉雅正
教 練:林伯修
管 理:李君惠
球 員:萬雨佐王敬彥李育承林筠棨鄭柏允李宜哲黃上豪胡哲嚴
    郭孝倫鄭翔文江彥儒許耀文李旻諺許文嶽李友升鄒品叡
    池北明生
領 隊:陳振貴
總教練:黃重和
教 練:
管 理:吳秀貞
球 員:鄭宇宏張正浤李竑緯羅榮成胡祐齊沈子桓蔡孟涵何嘉偉
    張智斌蔡鎮宇張雲慶古曰康吳弘育鄭宇傑楊庭維羅聖評
    高識曜

[編輯] D組

領 隊:李永祥    
總教練:蕭任汶
教 練:游建豐吳俊億
管 理:吳昀倩
球 員:鍾宇凡陳亞德李建勳李昆弦王賢強陳勁佑周宇正范家豪
    謝易展林志勳賴建霖游建豐陳冠衡高志承湯朝翔陳彥彰
    邱郁仁林威漢吳柏緯黃柏諺王盈杰李宗翰
領 隊:陳金蓮
總教練:蔡明峻
教 練:黃輝榮戴漢昭沈宗岳
管 理:蔡孟玲
防護員:張維綱
球 員:沈宗岳李冠億劉柏豎蔡伯翰徐碩廷潘柏瑋陳重欽葉育綸
    許嘉恆李承儒張凱廷謝俊彥黃皓凱吳政翰羅胤碩賴朝鴻
    江怡慶蔡昇良
領 隊:官文炎
總教練:莊林貴
教 練:蔡宏聖蔡明達
管 理:范宇誠
防護員:宋國峰
球 員:王文禹邱聖閎江衍奎邱俊翔鄭育丞楊彥偉陽紹杰林恩宇
    林智煒吳永成陳紀廷張仍杰戴育宏翁崇恩伍威儒蔡宏聖
    張漢威溫翔凱陳 宇徐之禮
領 隊:陳保生
總教練:岳擎天
教 練:
管 理:
球 員:陳致宏黃意閔林修賢李允生廖昱翔張智翔藍鋐棊陳品超
    林韋彤余俊葦邱翰林呂宜駿張弼幃林佳興張恩瑋李奕弘
    洪瑋志胡維均徐伯豪陳佑瑋江志陽蔡孟哲

[編輯] E組

領 隊:
總教練:廖曼寧
教 練:
管 理:
防護員:徐 泯
球 員:史浚峰王崇翰李宗棠林駿杰褚承威朱育辰賴以修李正中
    楊文傑羅際威黃郁凱蘇熠晨王信智謝閔皓陳柏言許家豪
    莊晏翔洪一銘朱玠泯劉維哲劉奎佑許詠宸
領 隊:陳俞町
總教練:林傳淵
教 練:陳立昂詹沛軒莊臣鎬
管 理:陳俞町
球 員:張舜品朱士傑詹沛軒邱煜智陳俊翰高君宇賴邦新許翰瑋
    莊臣鎬蔡容正葉平堯羅世權陳立昂蔡家興林傳淵黃祈智
    鄒年昱郭俊淇
領 隊:李清吟
總教練:余宗龍
教 練:楊明仁蕭明治
管 理:李珮瑄
球 員:洪英傑李德緯林立捷張益綸許庭豪陳柏豪林建佑楊 琛
    吳昱鋒李文豪劉鈺生林凱立蕭庭臻游景丞楊明仁吳楚堯
    林立威黃立淳張愷威張書瑋施耀翔林冠旻
領 隊:張新仁
總教練:黎偉聖
教 練:李瑋裕
管 理:洪昌民
球 員:陳柏豪許宏彰劉致成邱煜程楊盛宇石維聖李孟哲王文賢
    曾毓婷林鴻源郭峻瑋儲 旭李曉茹鄭皓澤王子豪

[編輯] F組

領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:
球 員:賴士杰黃郁豪黃仲儀陳子畬黃柏賀吳彥緯陳昱廷蔡忠穎
    吳彥旻林祐丞莊鎔瑋王國仲杜奕霈陳麒文王鼎亦方元廷
    賴怡東楊于賢林士育周昀均陳尚緯林士祐
領 隊:曾慶裕
總教練:曾慶裕
教 練:張志強王士豪
管 理:黃亦志
防護員:李冠儒
球 員:甘嘉元簡志宇李彥辰楊智為許哲睿陳俊亦蔡東霖陳冠杰
    李宥成黃偉齊謝政廷邱丞剛韓遠綸高偉智劉冠延曾景謙
    葉子儀何豐村李誌軒黃家彥謝亦軒黃柏翰
領 隊:張清泉
總教練:黃豪銘
教 練:蔡宏達賴緯溢陳榮俊陳宗伯
管 理:張芮瑩
球 員:謝元貴蔡宏達李明哲劉昭庭沈書平鐘柏凱林冠宇林冠名
    陳榮俊黃俞智王冠智林暉恩蔡承育王均宇劉建辰陳柏瑋
    謝尚儒邱士晏林鈺凱吳俊穎葉昭孝

[編輯] 第二區

各組前三名進行排名賽,排名賽前七名晉級全國總決賽
比賽地點:國立交通大學棒球場

[編輯] G組

領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:
管 理:吳鴻毅
球 員:黃政鋼謝宗揚郭昱成陳怡仲葉書銘吳秉駿蔡翔宇郭憲昌
    王晉瑜蔡旻宏陳宗煥陳昱仁高源澤蔡明倫張智凱陳心緯
    蘇昱丞楊 昇鄭育承呂俊儀卓致宇呂文忠
領 隊:高小芳
總教練:林輝達
教 練:林保村王嘉吉
管 理:
球 員:黃吉輝林宗漢劉弘揚高旭岳林昕澤黃昱智賴立昇曾一書
    洪嘉佑莊盛淯黃俊霖黃煜元王麒瑞簡子茗李秉和郭柏坊
    廖崑翔黃建禎黃建哲陳信憲黃建文賴俊融
領 隊:黃杉楹
總教練:黃杉楹
教 練:謝文智徐子逵
管 理:洪瑄蔓
球 員:李奎佐簡義修郭昇瑞楊晉嘉黃惠農楊立楷楊信鴻吳育興
    廖鈞暐游嘉榕胡立昂范禧年林大為林奕辰賀浩維賴冠允
    徐子逵鄭筠諺趙子翔張奕凡簡子傑黃威鈞
領 隊:
總教練:陳家豐
教 練:
管 理:
球 員:邱沅佶劉言力林建君黃煜庭陳宏嘉蔡智杰王柏凱范致瑋
    邱竣義周政霖陳乃翔陳銘輝許育瑋黃家和李長恆呂雙全
    羅子軒呂靖平陳奕儒徐浩瑜
領 隊:林添鴻
總教練:陳彥城
教 練:莊伯文
管 理:廖怡萍
球 員:施博懷張丞言周哲瑋洪謦舉張謙正吳家昇莊孟學詹旻諭
    莊伯文樂祐誠陳記堯鄭尹家林侑謙蕭育修莊朝智蔡旻諺
    徐暐澤劉承鑫李冠緯

[編輯] H組

領 隊:張進福
總教練:林逸倫
教 練:劉智強
管 理:林青輝
球 員:朱 畬張家睿游皓瑋黃竣琳黃星翔陳立承周方琪王俊揚
    林力安方福興胡征宇黃昌業陳 洋丘全皓劉文獻劉智強
    曾培鈞江聿雲廖子賢何玠霖湯家豪Jose David Padilla
領 隊:曹君範
總教練:賴集屏
教 練:羅光龍
管 理:
球 員:張文軒莊家瑋賴柏碩劉毓銘江大軍陳明華陳威仁曹林暐
    邱傑儒陳俊佑簡鴻凱周念華李益翔余聖凱陳信全陳昱呈
    蔡睿明盧彥貴李偉杰邱靖騰初志揚林王呈年
領 隊:姚承義
總教練:邱文聲
教 練:
管 理:
球 員:吳宗謙周衍辰許勝凱曾栢暐陳可捷楊欣哲鍾亞嶙張志豪
    呂紹琳翁冠吾蘇俊瑋林書群洪港傑劉家源林承翰林柏岑
    謝佳宏黃少璁周哲維廖介椽陳昀靖陳宇軒
領 隊:林俊宏
總教練:黃霆豪
教 練:林俊宏王智弘李銘凡王文江
管 理:
球 員:劉宏宇楊書程張子原林恩頡薛証元官育頡劉信德詹景任
    蔡世宏張鼎國莊永薪王慶宣許世旻葉韋辰蕭柏元黃啟揚
    羅鈞耀曾書逸周禹瑞李銘凡葉政穎劉則均
領 隊:包家駒
總教練:詹子穎
教 練:
管 理:
球 員:李 浩黃偉哲呂彥翰楊皓為蔡弼丞陳書頤陳冠儒黃致恩
    李念哲蔡騏鴻陳冠凱黃昱翔謝佩勳陳聖寰蔡淇棠蔡佲哲
    王靖燿汪邦傑黃文杰劉昌翰

[編輯] I組

領 隊:李清標
總教練:黃寬裕
教 練:陳昱達
管 理:
球 員:李瑞祥蔡名峻何彥鋒陳冠廷盧韋程汪信辰徐鼎鈞游書昀
    劉廣正林俊宏陳奕儒曾廷嘉郭明郁林書群江和都葉冠佑
    張銘傑林育丞蔡耀祥沈楷勛張晉凱葉子銘
領 隊:陳文雄
總教練:董金龍
教 練:詹富鈞
管 理:董金龍
球 員:徐煒倫卓暐倫黃育旋張哲浩鄭銘傑劉邦庭賴柏鍵賴偉翔
    陳維棚連智樟陳定德沈昌緯施廷諺彭國芳劉興哲
領 隊:田振榮
總教練:陳宣豪
教 練:卓書安簡秀婷
管 理:
球 員:鍾嘉哲胡錦辰廖偉廷劉育誠吳祐興蔡瑞鴻崔軒豪潘彥任
    楊昆穎曾昱富蔡翔宇吳祐綸黃子洋王 翀黃胤唯廖冠豪
    葛鴻儒劉晉榆
領 隊:陳光紫
總教練:楊智荃
教 練:廖學立陳冠惟
管 理:張雅惠
球 員:宋宏家徐家霖黎育豪王振驊葉少鈞陳俊廷陳和億陳 晞
    陳為達陳冠惟廖學立張元杰呂峻旭沈淮安吳紹甫許立興
    李元宏

[編輯] 第三區

各組前二及J組第三晉級全國總決賽,各組第一並進行分組排名賽
比賽地點:雲林科技大學棒球場

[編輯] J組

領 隊:
總教練:林恩賜
教 練:
管 理:
球 員:許皓哲宋學碩許義強潘冠豪王碩銘羅品皓蔡建民李栢宏
    張景正陳昕煒林冠儒黃文曄吳永吉蘇偉中趙子彥蔡維倫
    陳俊齊許人弘王尉杰程義峯陳裕鵬黃斯督
領 隊:謝蓮祥
總教練:張家逢
教 練:
管 理:
球 員:胡揚恩吳昕愷李宜學林柏鎮許楷杰陳少莆程偉綱洪士苼
    李恆宇蘇子翔謝和翰張家維郭書言郭昱揚許致華曾冠博
    李逢霖楊育維潘之甫蔡尚博陳冠宇余晉薪
領 隊:湯銘哲
總教練:賴建豪
教 練:
管 理:
球 員:顏宏維邱柏瑋林昱廷詹苡鑫簡宇捷楊淨予鄭竣帆翁羿群
    吳啟源周奕文倪瑞陽陳宥豪吳冠東謝承翰吳書榮金保宇
    許書齊張智凱陳柏叡孫 華涂耕綸范姜柏宇
領 隊:張嘉佩
總教練:陳坤瑞
教 練:
管 理:
球 員:林政儒賴培瑜林柏謙王俊翔陳紹賢黃智鴻張智源黃嘉正
    林信宏林政達秦洪政吳伯隆劉裕賢三政強陳洋銨王瑋綸
    黃怡雄謝宗翰李暐信吳永澤張永坤
領 隊:
總教練:林東興
教 練:林彥伯
管 理:
球 員:蕭韋哲吳碩豐何東穎鐘柏凱楊仁豪廖宥芢林柏丞廖柏恩
    黃榜進簡煜家譚 宸張殷旻黃彥瑋陳皓益鮑子傑林孟威
    陳思翰杜孟翰陳彬仕賈維權游宗儒羅佳達

[編輯] K組

領 隊:吳蕙米
總教練:黃俊傑
教 練:王信傑尤仁佑
管 理:楊凱茗
球 員:鍾明翰陳彥福廖昱凱洪至勝廖方舟林享翰張峻銘李金峰
    施志賢葉仲瑄翁崇豪曾郁棠柳尚倫許維智李日耀郭昀翔
    吳東祥葉季原鄭伯韋李宗栢謝東霖顏證祐
領 隊:陳世雄
總教練:黃芃瑞
教 練:劉志鈺顏志昇葉為谷許書豪
管 理:吳純淳
球 員:劉富傑曾聖涵鄭鄧文林為宏林有騰黃芃瑞李建醇羅永興
    彭子恆鍾皓旻陳孟斈陳宇軒李宏祥陳冠任黃瑞穎吳建逸
    李恩聖黃鈵淇劉祐嘉林裕凱郭彥廷
領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:劉宇清徐嘉鴻黃培菘
管 理:唐禎祺
球 員:黃培菘王勁超王昊凡鍾善宇廖逸昇胡孝宇陳建君許瑋鵬
    姜釋涵蔡宇程林庚楊張永昇范紀予黃聖幃卓宗源劉子揚
    張植鈞葉長鑫吳信杰賴為漢黃冠智
領 隊:邱東貴
總教練:張麗秋
教 練:許宸頊
管 理:林 俐
防護員:陳湛弦
球 員:謝晏舜王育融陳日閔莊宗翰謝行宇陳鈞穎吳洪昌張柏元
    王柏仁劉佳鎮許經偉張立靖梁兆瑢蘇堃瑜張鐘鳴周俊諺
    李建霆黃 傑廖奕豪余冠廷楊清淵劉以立

[編輯] L組

領 隊:蔡豐任
總教練:蔡祐維
教 練:何光仁
管 理:洪佳慧
球 員:彭任佑侯敦喨陳彥丞高浚凱游聲望李 明張家睿李威誼
    童裕傑龐任亨鐘逸軒劉永毅彭家俊張晏齊陳少君黃瞬穎
    劉士榮陳在哲陳思佑李國豪陳俞安何冠勳
領 隊:趙敏勳
總教練:陳威佑
教 練:賴楓翔林書昀
管 理:張家嘉
防護員:黃文琳
球 員:劉 昱劉力瑋王朝煜盧昱翔曾國軒何宥廷許崇緯謝明瞱
    林祐瑋郭瑞毓李忠侑黃彥翔黃翊嘉胡舜凱張為凱王政中
    徐楷智廖志剛楊麒銘紀華政賴冠中陳學勤
領 隊:鄭國平
總教練:劉立群
教 練:
管 理:向義維
防護員:張黎栗
球 員:蔡宗平王品涵韓季融蔡旻錡王盛安李柏翰邱柏凱蔡岳霖
    許倉豪李杰晉黃責殷陳柏諺蔡侑勳戴紹謙余昱德邱冠中
    王竣揚溫奕棋李上杰王芃惟林廷冠沈皓宇小峰千弘
領 隊:李政道
總教練:蕭文銘
教 練:江哲明林源明李泰嘉
管 理:李泰嘉
防護員:蔡佳男
球 員:游士鑫蕭宇廷連承淵李佶潤蕭文通楊宗明張俊賢鄭凱恩
    林伯晰張佑任葉俊佑邱盛禾呂宗霖洪梓峰羅紹佑羅崧銘
    廖桀民廖仲庭賴俊語王凱彥陶羽翔

[編輯] M組

領 隊:覺文郁
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:洪櫻花
球 員:曾柏文王嘉麒簡建州劉宥朋陳育清張賦安林祐祥劉豐鎧
    黃騰賢王萁緯陳彥廷楊彥峰李仁敦洪睿甫王勝暉唐學謙
    楊澤彬陳星樺李宗憲黃致翰施承翰邱煒程
領 隊:吳健中
總教練:王克武
教 練:蔡弘毅
管 理:
球 員:吳祖旻鄭善仁蔡弘毅賴炳宏賴志昇郭霖逸林亞俊林殷蔚
    江致瑋任泳霖林宥滐劉瑞豪莊翔傑游岳璁陳震宇陳韋勝
    楊翔仁藍彥璋錢威宇陳柏廷薛智銘廖子翔
領 隊:郭艷光
總教練:吳博正
教 練:張家維劉育翔
管 理:
球 員:顏鴻任張文昀黃紹銘李易晉蔡維宗葉立平楊翊翔林朕煒
    李佳儒李文斌曾嘉彥林典毅曾聖文李伊凱鄭瑞君鄭詠霖
    陳志豪吳東憲陳冠廷
領 隊:
總教練:劉彥永
教 練:
管 理:
球 員:羅愷杰梁詠翔蕭昌訓吳俊穎施正晏詹家鳴王宏峻楊佳三
    李秉耘楊正豪黃柏翰吳榮晉張富傑陳恩平戴正宇董漢汶
    蔡張瑋陳文逸柯秉承施志昇何柏毅李中漢

[編輯] 第四區

各組前兩名晉級全國總決賽,並進行分組排名賽
比賽地點:高苑科技大學棒球場

[編輯] N組

領 隊:吳志揚
總教練:廖俊儒
教 練:李文端
管 理:陳俊民
球 員:謝立軒林相延張哲輔鄭暉耀林廉凱莊智瀚陳韋辰張尹譯
    吳雨帆游育豪陳浩俞孫傳峯周子鈞楊承哲胡書原盧翊維
    魏慶儀王孟傑曾雋行簡名昱江詠歆張朝陽
領 隊:龔瑞璋
總教練:郭信聰
教 練:陳志忠鐘孟文林文祥
管 理:陳文泰
球 員:吳宗澤盧亮瑜陳照文林睿宏郭信顯蘇仁煦葉士誠許誠銘
    李冠穎洪振瑋陳至朋陳裕昇劉佳明許家銘魏嘉元劉家明
    林忠村李宥均陳柏元施明言林家慶薛佑竹
領 隊:曾燦燈    
總教練:王俊文
教 練:石慶和蔡秉成陳宏瑋田洪宇
防護員:鍾雅雯
管 理:蔣雅竹
球 員:張育豪藍偉豪張欽棋何昱廷蔡秉逸倪冠廷鐘偉哲游翔宇
    許哲銘薛恆軾王正杰蔡坤彣陸智偉李坤益蘇宏仁陳威廷
    徐士航王郁勳李 軒賴文彥薛恆轍王昇隆
領 隊:李泳龍   
總教練:林郁捷
教 練:賴建男杜福明劉水波
管 理:高曉娟
球 員:陳宇廷張翁翔陳偉哲葉煒峰高明翰林賢法曾彥哲周主斌
    洪宗佐李昇陽張育齊傅椲竤陳柏全陳俊升吳文裕梁翰宗
    湯孟勳施尉誌陳懷志

[編輯] O組

領 隊:龔憶琳
總教練:鄭安城
教 練:陳冠廷
管 理:薛翔文
球 員:陳維倫李瑞鈞林宏宇余侑恩陳厚祚周文凱林宇倫徐珞桓
    李宏義顏子淇薛翔文高研希游哲嘉江育賢王威棟許文延
    李建勳游秉鈞黃冠傑謝登琦蔡育誠林增信
領 隊:
總教練:郭家欣
教 練:張嘉維楊冠哲
管 理:
球 員:劉昭明童煒程朱嗣堯陳泓豪游家騏陳冠輝黃有騰王冠淵
    歐謙儁許哲綮劉家瑜曾令衡楊景旭林志璁鄭融澤江長軒
    許家齊方永賢童鈺成宋 懿潘柏舟黃惟中
領 隊:羅凱暘
總教練:郭昌庭
教 練:邱炳文
管 理:林宗正
球 員:潘俞辰吳沛霖劉翰軒蔡昌育蔡安和孫慶禎姚閎仁楊典翰
    張哲維蔡泓育劉元富郭子雷羅翊維劉軒宇劉憲承曾士豪
    林彥熙周志鴻蘇柏淮王柏凱尹聖凱王品涵
領 隊:楊正宏
總教練:葉成龍
教 練:徐世傑
管 理:
球 員:詹子驥王祥宇李宏文張志揚黃致偉王計堯謝志泓林靖傑
    李祥豪陳鴻正羅登輔葉毓銘蘇俊嘉王建勛詹慶安蘇品諺
    吳皓修劉聖恩麥維恩葉哲成卓久鈺林東奕

[編輯] P組

領 隊:古源光
總教練:林秀卿
教 練:許衷源謝易桀
管 理:邱家良
球 員:洪啟智何健成林恆旻陳志瑋魏汛益岳柏安許振銘林岳遠
    江紹齊賴炯槔曾子豪楊軒凱陳昱舜徐培鈞張瀚文高崇瑋
    賴冠宏陳胤伯張宗興賴冠良洪藿伯康駿羿
領 隊:張柏涵
總教練:宋冠杰
教 練:鍾宇政方鉌菕
管 理:
球 員:蕭靖衡林子恆張柏涵康學弘王冠博林廷遠方鉌菕賴信丞
    吳志偉宋冠杰羅凱尹黃昱齊周富勝張皓安陳薘硯劉威盛
    王凱玄林毓善楊舒宇劉冠甫蘇豐彬姜廷諺
領 隊:何應志
總教練:何應志
教 練:劉力瑋
管 理:
球 員:李秉哲林佳冀陳羿廷詹東璧張宗銘劉兆峻許仁澤董威宏
    王張昇林家群許智為簡鈞尉戴宇辰周政輝陳韋杰謝佳泰
    薛印呈陳蘇聖翔
領 隊:黃靖婷
總教練:林千傑
教 練:孫奕祥蔡坤霖劉政韋郭弘誼
管 理:
球 員:胡尊淵林奕廷詹龍豪謝豪哲洪瑋澤鄭凱元林懷佑賈博允
    林伯首陳冠羽林師翰林伯勇黃柏樵林亭劭王裕心謝侃言
    劉浩熏曾馨漢陳子翰許登傑吳宥鍀

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/04(三) G01 08.30 真理大學 9:6 文化大學 A組 社子島A場地
G02 11.00 北護大學 4:13 德明科大 A組
G03 13.30 台灣大學 11:1 淡江大學 B組
G04 08.30 台北科大 13:13 東南科大 E組 社子島B場地
G05 11.00 台灣師大 36:4 華梵大學 C組
G06 13.30 亞東學院 0:12 台灣科大 D組
G07 08.30 國北教大 1:23 台北大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 實踐大學 2:15 東吳大學 C組
G09 13.30 輔仁大學 8:3 台北醫大 F組
12/05(四) G10 08.30 世新大學 4:2 宜蘭大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 文化大學 4:1 德明科大 A組
G12 13.30 北護大學 2:15 真理大學 A組
G13 08.30 聖約翰大學 4:7 北市大學 B組 社子島B場地
G14 11.00 東吳大學 31:3 華梵大學 C組
G15 13.30 台灣師大 10:18 實踐大學 C組
G16 08.30 台北醫大 6:4 政治大學 F組 社子島C場地
G17 11.00 台北大學 6:5 東南大學 E組
G18 13.30 台北科大 11:4 國北教大 E組
12/06(五) G19 08.30 淡江大學 13:1 宜蘭大學 B組 社子島A場地
G20 11.00 世新大學 4:12 台灣大學 B組
G21 13.30 文化大學 17:3 北護大學 A組
G22 08.30 台灣科大 3:5 北市大學 D組 社子島B場地
G23 11.00 聖約翰大學 9:1 亞東學院 D組
G24 13.30 東吳大學 20:5 台灣師大 C組
G25 08.30 政治大學 5:5 輔仁大學 F組 社子島C場地
G26 11.00 台北大學 14:3 台北科大 E組
12/07(六) G27 08.30 德明科大 2:11 真理大學 A組 社子島A場地
G28 11.00 淡江大學 7:7 世新大學 B組
G29 13.30 宜蘭大學 0:17 台灣大學 B組
G30 08.30 華梵大學 2:26 實踐大學 C組 社子島B場地
G31 11.00 台灣科大 4:6 聖約翰大學 D組
G32 13.30 北市大學 8:10 亞東學院 D組
G33 11.00 東南大學 7:0 國北教大 E組 社子島C場地

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/17(日) G01 08.30 中華大學 2:16 清華大學 G組 交通大學
G02 11.00 長庚大學 3:24 元智大學 H組
G03 13.30 玄奘大學 11:6 中央警大 I組
11/18(一) G04 08.30 陸軍專校 6:8 元培大學 H組
G05 11.00 明新科大 9:7 國立體大 G組
G06 13.30 桃創學院 5:16 中華科大 I組
11/23(六) G07 08.30 國立體大 6:6 清華大學 G組
G08 11.00 交通大學 7:0 中華大學 G組
G09 13.30 元培大學 10:3 元智大學 H組
11/24(日) G10 08.30 中央大學 7:0 長庚大學 H組
G11 11.00 中央警大 14:7 中華科大 I組
G12 13.30 交通大學 8:7 國立體大 G組
11/30(六) G13 08.30 清華大學 14:1 明新科大 G組
G14 11.00 元培大學 13:2 長庚大學 H組
G15 13.30 陸軍專校 5:3 中央大學 H組
12/01(日) G16 08.30 國立體大 6:5 中華大學 G組
G17 11.00 明新科大 9:9 交通大學 G組
G18 13.30 長庚大學 3:26 陸軍專校 H組
12/02(一) G19 08.30 元智大學 4:5 中央大學 H組
G20 11.00 中華科大 5:12 玄奘大學 I組
G21 13.30 中央警大 7:0 桃創學院 I組
12/07(六) G22 08.30 中華大學 8:8 明新科大 G組
G23 11.00 清華大學 6:3 交通大學 G組
G24 13.30 中央大學 3:19 元培大學 H組
12/08(日) G25 08.30 玄奘大學 6:5 桃創學院 I組
G26 11.00 元智大學 0:10 陸軍專校 H組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(四) G01 08.30 台中科大 1:11 雲林科大 J組 雲林科大
G02 11.00 靜宜大學 1:8 弘光科大 J組
G03 13.30 暨南大學 4:13 逢甲大學 K組
11/22(五) G04 08.30 明道大學 2:4 中興大學 K組
G05 11.00 弘光科大 8:1 台中科大 J組
G06 13.30 南開科大 5:11 聯合大學 L組
11/23(六) G07 08.30 修平科大 9:0 虎尾科大 M組
G08 11.30 嶺東科大 9:2 彰化師大 M組
G09 13.30 勤益科大 10:12 中國醫大 L組
11/24(日) G10 08.30 聯合大學 12:5 中國醫大 L組
G11 11.00 逢甲大學 12:5 明道大學 K組
G12 13.30 中興大學 16:5 暨南大學 K組
11/28(四) G13 08.30 東海大學 6:20 台中科大 J組
G14 11.00 勤益科大 7:0 南開科大 L組
G15 13.30 虎尾科大 8:1 嶺東科大 M組
11/29(五) G16 08.30 虎尾科大 20:1 彰化師大 M組
G17 11.00 弘光科大 0:4 雲林科大 J組
G18 13.30 靜宜大學 6:5 東海大學 J組
11/30(六) G19 08.30 明道大學 9:13 暨南大學 K組
G20 11.00 逢甲大學 9:4 中興大學 K組
G21 13.30 彰化師大 0:12 修平科大 M組
12/01(日) G22 08.30 聯合大學 2:6 勤益科大 L組
G23 11.00 中國醫大 11:4 南開科大 L組
G24 13.30 嶺東科大 0:9 修平科大 M組
12/07(六) G25 11.00 台中科大 2:6 靜宜大學 J組
G26 13.30 雲林科大 8:1 東海大學 J組
12/08(日) G27 11.00 東海大學 4:6 弘光科大 J組
G28 13.30 雲林科大 9:6 靜宜大學 J組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/23(六) G01 08.30 長榮大學 2:7 中正大學 N組 高苑科大
G02 11.00 正修科大 8:8 高苑科大 N組
G03 13.30 高應科大 7:0 台南大學 O組
11/24(日) G04 08.00 高雄大學 4:17 中山大學 O組
G05 11.00 嘉義大學 8:11 南華大學 P組
11/30(六) G06 08.30 台南大學 5:20 中山大學 O組
G07 11.00 高雄大學 6:13 高應科大 O組
G08 13.30 屏東科大 9:2 南華大學 P組
12/01(日) G09 08.30 嘉義大學 3:11 高雄醫大 P組
G10 11.00 中正大學 13:2 高苑科大 N組
G11 13.30 正修科大 7:0 長榮大學 N組
12/07(六) G12 08.30 屏東科大 14:0 嘉義大學 P組
G13 11.00 南華大學 4:11 高雄醫大 P組
G14 13.30 中正大學 14:3 正修科大 N組
12/08(日) G15 08.30 高苑科大 14:3 長榮大學 N組
G16 11.00 台南大學 2:5 高雄大學 O組
G17 13.30 中山大學 13:9 高應科大 O組
G18 09.00 高雄應大 5:8 屏東科大 P組 高雄立德

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

A組預賽

名次 隊名 真理大學 文化大學 德明科大 北護大學 備註
1 真理大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 文化大學 2 0 1 晉級複賽
3 德明科大 1 0 2 淘汰
4 北護大學 0 0 3 淘汰

B組預賽

名次 隊名 臺灣大學 淡江大學 世新大學 宜蘭大學 備註
1 臺灣大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 淡江大學 1 1 1 晉級複賽
3 世新大學 1 1 1 淘汰
4 宜蘭大學 0 0 3 淘汰

C組預賽

名次 隊名 東吳大學 實踐大學 臺灣師大 華梵大學 備註
1 東吳大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 實踐大學 2 0 1 晉級複賽
3 臺灣師大 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰

D組預賽

名次 隊名 北市大學 聖約翰科大 臺灣科大 亞東學院 備註
1 北市大學 2 0 1 晉級排名賽及複賽
2 聖約翰科大 2 0 1 晉級複賽
3 臺灣科大 1 0 2 淘汰
4 亞東學院 1 0 2 淘汰

E組預賽

名次 隊名 臺北大學 臺北科大 東南科大 國北教大 備註
1 臺北大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 臺北科大 2 0 1 晉級複賽
3 東南科大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰

F組預賽

名次 隊名 輔仁大學 臺北醫大 政治大學 備註
1 輔仁大學 1 1 0 晉級排名賽及複賽
2 臺北醫大 1 0 1 晉級複賽
3 政治大學 0 1 1 淘汰

[編輯] 第二區

  • G組預賽
名次 隊名 清華大學 交通大學 明新科大 國立體大 中華大學 備註
1 清華大學 3 1 0 晉級排名賽及複賽
2 交通大學 2 1 1 晉級排名賽及複賽
3 明新科大 1 2 1 晉級排名賽及複賽
4 國立體大 1 1 2 淘汰
5 中華大學 0 1 3 淘汰

H組預賽

名次 隊名 元培大學 陸軍專校 中央大學 元智大學 長庚大學 備註
1 元培科大 4 0 0 晉級排名賽及複賽
2 陸軍專校 3 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中央大學 2 0 2 晉級排名賽及複賽
4 元智大學 1 0 3 淘汰
5 長庚大學 0 0 4 淘汰

I組預賽

名次 隊名 玄奘大學 中央警大 中華科大 桃創學院 備註
1 玄奘大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 中央警大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 中華科大 1 0 2 晉級排名賽及複賽
4 桃創學院 0 0 3 淘汰

[編輯] 第三區

J組預賽

名次 隊名 雲林科大 弘光科大 靜宜大學 台中科大 東海大學 備註
1 雲林科大 4 0 0 晉級排名賽和複賽
2 弘光科大 3 0 1 晉級複賽
3 靜宜大學 2 0 2 晉級複賽
4 臺中科大 1 0 3 淘汰
5 東海大學 0 0 4 淘汰

K組預賽

名次 隊名 逢甲大學 中興大學 暨南大學 明道大學 備註
1 逢甲大學 3 0 0 晉級排名賽和複賽
2 中興大學 2 0 1 晉級複賽
3 暨南大學 1 0 2 淘汰
4 明道大學 0 0 3 淘汰

L組預賽

名次 隊名 聯合大學 勤益大學 中國醫大 南開科大 備註
1 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽和複賽
失分:11分
2 勤益科大 2 0 1 晉級複賽
失分:14分
3 中國醫大 2 0 1 淘汰
失分:22分
4 南開科大 0 0 3 淘汰

M組預賽

名次 隊名 修平科大 虎尾科大 嶺東科大 彰化師大 備註
1 修平科大 3 0 0 晉級排名賽和複賽
2 虎尾科大 2 0 1 晉級複賽
3 嶺東科大 1 0 2 淘汰
4 彰化師大 0 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

N組預賽

名次 隊名 中正大學 高苑科大 正修科大 長榮大學 備註
1 中正大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高苑科大 1 1 1 晉級排名賽及複賽
3 正修科大 1 1 1 淘汰
4 臺南大學 0 0 3 淘汰

O組預賽

名次 隊名 中山大學 高應科大 高雄大學 台南大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高應科大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 高雄大學 1 0 2 淘汰
4 臺南大學 0 0 3 淘汰

P組預賽

名次 隊名 屏東科大 高雄醫大 南華大學 嘉義大學 備註
1 屏東科大 3 0 0 晉級排名賽及複賽
2 高雄醫大 2 0 1 晉級排名賽及複賽
3 南華大學 1 0 2 淘汰
4 嘉義大學 0 0 3 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/12(四) G34 08.30 輔仁大學 2:4 真理大學 社子島A場地
G35 11.00 北市大學 1:13 臺灣大學
G36 13.30 東吳大學 10:2 臺北大學
12/13(五) G37 08.30 北市大學 7:8 輔仁大學
G38 11.00 臺灣大學 5:6 東吳大學
G39 13.30 臺北大學 12:3 真理大學
12/14(六) G40 08.30 北市大學 11:1 真理大學
G41 11.00 輔仁大學 5:7 東吳大學
G42 13.30 臺北大學 2:13 臺灣大學
12/19(日) G43 08.30 真理大學 0:7 東吳大學
G44 11.00 輔仁大學 2:11 臺灣大學
G45 13.30 北市大學 9:9 臺北大學
12/20(一) G46 08.30 真理大學 7:14 臺灣大學
G47 11.00 東吳大學 8:10 北市大學
G48 13.30 臺北大學 12:12 輔仁大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/09(一) G27 08.30 清華大學 8:3 元培科大 交通大學
G28 11.00 交通大學 9:5 陸軍專校
G29 13.30 明新科大 5:1 中央大學
12/14(六) G30 08.30 中華科大 1:11 明新科大
G31 11.00 玄奘大學 5:12 清華大學
G32 13.30 中央警大 1:16 交通大學
12/21(六) G33 08.30 陸軍專校 6:8 中央警大
G34 11.00 中央大學 10:15 中華科大
G35 13.30 元培科大 13:3 玄奘大學

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(五) G29 11.00 修平科大 2:7 雲林科大 雲林科大
G30 13.30 逢甲大學 14:7 聯合大學
12/14(六) G31 11.00 雲林科大 3:6 聯合大學
G32 13.30 逢甲大學 14:7 修平科大
12/15(日) G33 11.00 雲林科大 1:8 逢甲大學
G34 13.30 聯合大學 5:7 修平科大

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(五) G19 11.00 高苑科大 10:10 高雄醫大 高苑科大
G20 13.30 中正大學 5:1 中山大學
12/14(六) G21 11.00 高應科大 3:5 高雄醫大
G22 13.00 中山大學 1:7 屏東科大
12/15(日) G23 11.00 高醫科大 7:10 高苑科大
G24 13.30 屏東科大 4:1 高苑科大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

名次 隊名 東吳大學 台灣大學 北市大學 台北大學 輔仁大學 真理大學 備註
1 東吳大學 4 0 1 第一名晉級複賽
2 臺灣大學 4 0 1 第二名晉級複賽
3 北市大學 2 1 2 第三名晉級複賽
4 台北大學 1 2 2 第四名晉級複賽
5 輔仁大學 1 1 3 第五名晉級複賽
6 真理大學 1 0 4 第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

各組第一名

名次 隊名 清華大學 元培大學 玄奘大學 備註
1 清華大學 2 0 0 第一名晉級複賽
2 元培科大 1 0 1 第二名晉級複賽
3 玄奘大學 0 0 2 第三名晉級複賽

各組第二名

名次 隊名 交通大學 中央警大 陸軍專校 備註
1 交通大學 2 0 0 第四名晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 晉級複賽
3 陸軍專校 0 0 2 晉級複賽

各組第三名

名次 隊名 明新科大 中華科大 中央大學 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級複賽
2 中華科大 1 0 1 淘汰
3 中央大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

名次 隊名 逢甲大學 雲林科大 聯合大學 修平科大 備註
1 逢甲大學 3 0 0 第一名晉級複賽
2 雲林科大 1 0 2 第二名晉級複賽
失分:9分
3 聯合大學 1 0 2 第三名晉級複賽
失分:10分
4 修平科大 1 0 2 第四名晉級複賽
失分:12分

[編輯] 第四區

各組第一名

名次 隊名 屏東科大 中正大學 中山大學 備註
1 屏東科大 2 0 0 第一名晉級複賽
2 中正大學 1 0 1 第二名晉級複賽
3 中山大學 0 0 2 第三名晉級複賽

各組第二名

名次 隊名 高苑科大 高雄醫大 高應科大 備註
1 高苑科大 1 1 0 第四名晉級複賽
2 高雄醫大 1 0 1 晉級複賽
3 高應科大 0 1 1 晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
03/08(六) G01 08.30 輔仁大學 7:6 陸軍專校 K組 大同學院
G02 11.00 修平科大 0:14 高苑科大 K組
G03 13.30 台灣大學 3:3 屏東科大 A組
G04 08.30 實踐大學 0:8 逢甲大學 E組 嘉義縣
G05 11.00 弘光科大 9:5 東吳大學 F組
G06 13.30 中央警大 4:19 清華大學 J組
03/09(日) G07 08.30 屏東科大 9:2 交通大學 A組 大同學院
G08 11.00 逢甲大學 11:5 聯合大學 E組
G09 13.30 陸軍專校 17:8 高苑科大 K組
G10 08.30 修平科大 0:17 輔仁大學 K組 嘉義縣
G11 11.00 東吳大學 4:5 高雄醫大 F組
G12 13.00 清華大學 5:0 中山大學 J組
03/10(一) G13 08.30 交通大學 4:2 台灣大學 A組 大同學院
G14 11.00 聯合大學 11:10 實踐大學 E組
G15 13.30 高雄醫大 6:5 弘光科大 F組
G18 08.30 中山大學 12:5 中央警大 J組 嘉義縣
G17 11.30 陸軍專校 17:6 修平科大 K組
G16 13.30 高苑科大 6:13 輔仁大學 K組
03/11(二) G19 08.30 聖約翰科大 1:6 中興大學 B組 大同學院
G20 11.00 淡江大學 4:3 真理大學 C組
G21 13.30 雲林科大 6:5 中正大學 D組
G22 08.30 勤益科大 1:20 虎尾科大 G組 嘉義縣
G23 11.00 北市大學 3:4 明新科大 H組
G24 13.30 台北科大 9:2 靜宜大學 I組
03/12(三) G25 08.30 中正大學 3:2 高應科大 D組 大同學院
G26 11.00 中興大學 5:2 文化大學 B組
G27 13.30 真理大學 8:4 台北大學 C組
G28 08.30 靜宜大學 4:12 玄奘大學 I組 嘉義縣
G29 11.00 虎尾科大 9:9 元培科大 G組
G30 13.30 明新科大 19:4 台北醫大 H組
03/13(四) G31 08.30 台北大學 2:11 淡江大學 C組 大同學院
G32 11.00 高應科大 9:1 雲林科大 D組
G33 13.30 文化大學 4:1 聖約翰科大 B組
G34 08.30 台北醫大 0:0 北市大學 H組 嘉義縣
G35 11.00 玄奘大學 4:13 台北科大 I組
G36 13.30 元培科大 9:10 勤益科大 G組

[編輯] 複賽戰績表

[編輯] A組戰績

名次 隊名 屏東科大 交通大學 台灣大學 備註
1 屏東科大 1 1 0 晉級決賽
2 交通大學 1 0 1 淘汰
3 台灣大學 0 1 1 淘汰

[編輯] B組戰績

名次 隊名 中興大學 文化大學 聖約翰大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 聖約翰大學 0 0 2 淘汰

[編輯] C組戰績

名次 隊名 淡江大學 真理大學 台北大學 備註
1 淡江大學 2 0 0 晉級決賽
2 真理大學 1 0 1 淘汰
3 台北大學 0 0 2 淘汰

[編輯] D組戰績

名次 隊名 高應科大 中正大學 雲林科大 備註
1 高應科大 1 0 1 晉級決賽
2 中正大學 1 0 1 淘汰
3 雲林科大 1 0 1 淘汰

[編輯] E組戰績

名次 隊名 逢甲大學 聯合大學 實踐大學 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 聯合大學 1 0 1 淘汰
3 實踐大學 0 0 2 淘汰

[編輯] F組戰績

名次 隊名 高雄醫大 弘光科大 東吳大學 備註
1 高雄醫大 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 東吳大學 0 0 2 淘汰

[編輯] G組戰績

名次 隊名 虎尾科大 勤益科大 元培科大 備註
1 虎尾科大 1 1 0 晉級決賽
2 勤益科大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 1 1 淘汰

[編輯] H組戰績

名次 隊名 明新科大 北市大學 台北醫大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 北市大學 0 0 1 淘汰
3 台北醫大 0 1 1 淘汰

[編輯] I組戰績

名次 隊名 台北科大 玄奘大學 靜宜大學 備註
1 台北科大 2 0 0 晉級決賽
2 玄奘大學 1 0 1 淘汰
3 靜宜大學 0 0 2 淘汰

[編輯] J組戰績

名次 隊名 清華大學 中山大學 中央警大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 中山大學 1 0 1 淘汰
3 中央警大 0 0 2 淘汰

[編輯] K組戰績

名次 隊名 輔仁大學 陸軍專校 高苑科大 修平科大 備註
1 輔仁大學 3 0 0 晉級決賽
2 陸軍專校 2 0 1 淘汰
3 高苑科大 1 0 2 淘汰
4 修平科大 0 0 3 淘汰

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 場地 備註
03/14(五) G37 08.30 淡江大學 11:3 高應科大 嘉義縣
G38 11.00 虎尾科大 7:0 明新科大
G39 13.30 台北科大 10:12 輔仁大學
03/15(六) G40 11.00 屏東科大 3:5 中興大學
G41 13.30 淡江大學 8:1 逢甲大學
G42 11.00 高雄醫大 5:3 虎尾科大 大同學院
G43 13.30 輔仁大學 1:13 清華大學
03/16(日) G44 11.00 屏東科大 7:6 逢甲大學 嘉義縣 5-6名
G45 13.30 虎尾科大 12:5 輔仁大學 5-6名
G46 11.00 中興大學 13:21 淡江大學 大同學院 1-4名
G47 13.30 高雄醫大 4:11 清華大學 1-4名
03/17(一) G48 08.30 屏東科大 5:4 虎尾科大 嘉義縣 5.6名
G49 11.00 中興大學 3:13 高雄醫大 3.4名
G50 13.30 淡江大學 5:8 清華大學 1.2名
一百零二學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)決賽
複 賽 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名

屏東科大 3
嘉義縣
03-15 11:00
Game 40
淡江大學 11 中興大學 5 中興大學 13
嘉義縣
03-14 08:30
Game 37
大同學院
03-16 11:00
Game 46
高應科大 3 淡江大學 8 淡江大學 21
a
b
嘉義縣
03-15 13:30
Game 41
虎尾科大 7 逢甲大學 1 淡江大學 5 冠 軍
嘉義縣
03-14 11:00
Game 38
嘉義縣
03-17 13:30
Game 50
清華大學
明新科大 0 虎尾科大 3 清華大學 8 亞 軍
a
b
大同學院
03-15 11:00
Game 42
淡江大學
台北科大 10 高雄醫大 5 高雄醫大 4
嘉義縣
03-14 13:30
Game 39
大同學院
03-16 13:30
Game 47
輔仁大學 12 輔仁大學 1 清華大學 11 中興大學 3 季 軍
大同學院
03-15 13:30
Game 43
嘉義縣
03-17 11:00
Game 49
高雄醫大
清華大學 13 屏東科大 7 高雄醫大 13 殿 軍

嘉義縣
03-16 11:00
Game 44
中興大學
逢甲大學 6 屏東科大 5 第五名
嘉義縣
03-17 08:30
Game 48
屏東科大
虎尾科大 12 虎尾科大 4 第六名
嘉義縣
03-16 13:30
Game 45
虎尾科大
輔仁大學 5 第七名

輔仁大學 第八名

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

  • 打擊獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結