本館粉絲專頁

一百零二學年度國小棒球聯賽(軟式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)09:30 ;歷來作者:小小賴Rocio其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(軟式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會簡介

[編輯] 參賽成員

[編輯] 各區賽程

[編輯] 北一區

日期 場次 時間 大都會棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 中山棒球場
先守球隊-先攻球隊
備註
05/07(三) 08.00 北市長安 2:0 桃縣祥安   基市建德 1:11 新北忠義  
10.00 基市碇內 0:10 桃縣中平   桃縣幸福 0:10 桃縣光明  
12.00 桃縣錦興 7:2 桃縣新坡   北市建安 5:6 桃縣華勛  
14.00 北市福林 10:5 新北土城   新北中港 0:2 北市東園  
05/08(四) 08.00 桃縣大勇 6:5 北市長安   十三 新北興穀 13:3 新北忠義  
10.00 桃縣中平 1:11 桃縣龜山   十四 桃縣光明 0:9 宜縣竹林  
十一 12.00 新北麗園 0:14 桃縣錦興   十五 新北新埔 9:3 桃縣華勛  
十二 14.00 北市福林 9:4 桃縣龍安   十六 北市東園 15:0 桃縣仁善  
05/09(五) 十七 08.00 桃縣大勇 0:11 桃縣龜山   二一 新北興穀 10:5 宜縣竹林  
十八 10.00 桃縣錦興 3:11 北市福林   二二 新北新埔 0:7 北市東園  
十九 12.00 桃縣大勇 4:12 桃縣錦興 5-8名 二三 宜縣竹林 1:4 新北新埔 5-8名
二十 14.00 桃縣龜山 7:0 北市福林 1-4名 二四 新北興穀 0:9 北市東園 1-4名
05/10(六) 08.00 二五 桃縣大勇 5:6 宜縣竹林 7-8名          
二六 10.00 桃縣錦興 9:5 新北新埔 5-6名          
二七 12.00 北市福林 11:5 新北興穀 3-4名          
二八 14.00 桃縣龜山 12:5 北市東園 1-2名          

[編輯] 北二區

日期 場次 時間 頭屋後龍溪高灘地棒球場C
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 頭屋後龍溪高灘地棒球場D
先守球隊-先攻球隊
備註
05/06(二) 08.00 中市四德 8:1 中市忠孝   中市追分 10:0 竹市北門  
10.00 中市豐田 12:2 中市汝鎏   苗縣南湖 1:11 竹市三民  
12.00 苗縣銅鑼 4:5 竹市民富   竹縣大同 1:14 竹市西門  
14.00 竹市高峰 8:1 中市大元   竹市東園 0:1 苗縣后庄  
05/07(三) 08.00 苗縣僑成 1:9 中市四德   十三 苗縣頂埔 0:11 中市追分  
10.00 中市豐田 15:1 中市春安   十四 竹市三民 1:11 竹縣富興  
十一 12.00 竹縣關西 15:0 竹市民富   十五 竹縣中山 1:8 竹市西門  
十二 14.00 竹市高峰 10:1 中市石城   十六 苗縣后庄 2:1 中市萬豐  
05/08(四) 十七 08.00 中市四德 0:13 中市豐田   二一 中市追分 8:7 竹縣富興  
十八 10.00 竹縣關西 7:0 竹市高峰   二二 竹市西門 8:4 苗縣后庄  
十九 12.00 中市四德 5:3 竹市高峰 5-8名 二三 竹縣富興 8:10 苗縣后庄 5-8名
二十 14.00 中市豐田 0:2 竹縣關西 1-4名 二四 中市追分 0:6 竹市西門 1-4名
05/09(五) 二五 08.00 竹市高峰 5:6 竹縣富興 7-8名          
二六 10.00 中市四德 0:5 苗縣后庄 5-6名          
二七 12.00 中市豐田 15:7 中市追分 3-4名          
二八 14.00 竹縣關西 5:4 竹市西門 1-2名          

[編輯] 中 區

日期 場次 時間 運三棒球場(甲)
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 運三棒球場(乙)
先守球隊-先攻球隊
備註
05/07(三) 08.00 嘉縣後塘 0:1 嘉縣太保   投縣中正 2:4 嘉市民族  
10.00 雲縣馬光 4:5 嘉縣朴子   彰縣和東 1:10 嘉縣秀林  
12.00 雲縣東和 1:2 彰縣東山   雲縣饒平 2:1 嘉縣大崎  
14.00 雲縣文光 12:0 投縣中埔   嘉縣同仁 10:1 雲縣石榴  
05/08(四) 08.00 嘉市世賢 8:4 嘉縣太保   十三 嘉縣更寮 0:7 嘉市民族  
10.00 嘉縣朴子 0:7 投縣新豐   十四 嘉縣秀林 4:1 嘉市博愛  
十一 12.00 嘉市崇文 1:8 彰縣東山   十五 彰縣培英 1:5 雲縣饒平  
十二 14.00 雲縣文光 7:0 投縣埔里   十六 嘉縣同仁 8:1 投縣南投  
05/09(五) 十七 08.00 嘉市世賢 2:19 投縣新豐   二一 嘉市民族 2:0 嘉縣秀林  
十八 10.00 彰縣東山 4:0 雲縣文光   二二 雲縣饒平 9:15 嘉縣同仁  
十九 12.00 嘉市世賢 2:3 雲縣文光 5-8名 二三 嘉縣秀林 4:2 雲縣饒平 5-8名
二十 14.00 投縣新豐 3:8 彰縣東山 1-4名 二四 嘉市民族 7:2 嘉縣同仁 1-4名
05/10(六) 二五 08.00 嘉市世賢 8:1 雲縣饒平 7-8名          
二六 10.00 雲縣文光 0:1 嘉縣秀林 5-6名          
二七 12.00 投縣新豐 3:4 嘉縣同仁 3-4名          
二八 14.00 彰縣東山 1:8 嘉市民族 1-2名          

[編輯] 南 區

日期 場次 時間 小北棒球場(C)
先守球隊-先攻球隊
備註 場次 小北棒球場(D)
先守球隊-先攻球隊
備註
05/07(三) 08.00 高市屏山 13:1 東縣紅葉   屏縣富田 1:5 高市鼓岩  
10.00 東縣成功 0:12 南市公園   屏縣四林 1:7 東縣大溪  
12.00 高市壽天 15:0 高市金潭   南市立人 3:14 東縣武陵  
14.00 南市文元 2:3 高市復興   東縣卑南 10:7 澎縣外垵  
05/08(四) 08.00 花縣豐濱 0:5 高市屏山   十三 花縣光復 2:17 高市鼓岩  
10.00 南市公園 6:3 花縣中原   十四 東縣大溪 2:3 屏縣光華  
十一 12.00 南市新進 1:8 高市壽天   十五 澎縣講美 1:0 東縣武陵  
十二 14.00 高市復興 5:1 南市安慶   十六 東縣卑南 2:11 東縣信義  
05/09(五) 十七 08.00 高市屏山 6:1 南市公園   二一 高市鼓岩 8:1 屏縣光華  
十八 10.00 高市壽天 1:0 高市復興   二二 澎縣講美 4:6 東縣信義  
十九 12.00 南市公園 2:9 高市復興 5-8名 二三 屏縣光華 4:6 澎縣講美 5-8名
二十 14.00 高市屏山 4:2 高市壽天 1-4名 二四 高市鼓岩 1:4 東縣信義 1-4名
05/10(六) 二五 08.00 南市公園 11:4 屏縣光華 7-8名          
二六 10.00 高市復興 8:10 澎縣講美 5-6名          
二七 12.00 高市壽天 5:0 高市鼓岩 3-4名          
二八 14.00 高市屏山 4:2 東縣信義 1-2名          

[編輯] 各區總名次

[編輯] 北一區

[編輯] 北二區

[編輯] 中 區

[編輯] 南 區

[編輯] 相關頁面