本館粉絲專頁

一百零五學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年10月6日 (星期二)15:46 ;歷來作者:Peters92211Hsueh其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 公開女子組
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

[編輯] 第二區

[編輯] 第三區

[編輯] 第四區

[編輯] 參賽名單

[編輯] 第一區

[編輯] A組

國防醫學院
領 隊:
總教練:廖建智
教 練:林賢鑫
管 理:李世裕
球 員:鄭安鈞王德皓趙定軒陳孟緯梁碩文廖章傑劉士弘張閔期
    林賢鑫吳諭萱梁禹麒陳建宇劉益䋮王舜毅許誌元呂 昕
    詹秉諺任治誠陳奕先顏聖育
臺北醫學大學
領 隊:甘乃文
總教練:黃豪銘
教 練:白昆弘
管 理:李政吉
球 員:孫健庭蔡宏達林子傑吳浩銘鄭宇呈謝百鈞涂皓倫鐘柏凱
    林冠宇杜悅誠李誌軒陳榮俊黃俞智盧禹均程立崴畢祐瑄
    魏孟辰黃建豐劉士豪吳函庭林鈺凱許智凱楊盛傑吳俊穎
臺灣觀光學院
領 隊:劉國成
總教練:沈志堅
教 練:宋映呈蘇忠信
管 理:林嘉瑩
球 員:蕭沛文陳彥竹簡翊軒潘柏彰張仕鴻葉世賢孫 皓蔡隆郡
    郭瞿源呂軒于黃國鈞
實踐大學
領 隊:羅彥璽
總教練:黃重和
教 練:
管 理:林詩珊
球 員:柯勇屹張雲慶陳羿豪古曰康張智斌王俊翔卓宜畯劉建佑
    楊庭維邱詩軒陳建宇夏郁清萬奕均蔡鎮宇陳柏嶧劉柏辰
    新田航林科融許嘉富林庭蔚徐昀愷朱宇翔陳柏融

[編輯] B組

亞東技術學院
領 隊:王丁林
總教練:岳擎天
教 練:
管 理:
球 員:許皓維黃意閔吳政家謝宗錫高健庭張瀚陽高敏城王鼎睿
    邱冠華歐仲毫劉彥閔陳昱佑張仕杰葉威廷曾聖庭陳政穎
    江衍億
國立臺灣大學
領 隊:
總教練:康正男
教 練:呂祐華施宏明
管 理:陳奕臻
球 員:陳仲昫陳建君陳奕勝林大鈞蕭清元翁義軒葉競仁劉威辰
    陳柏安陳 卓鄭宇博許誠哲徐士恆林厚和蕭煒霖王子升
    郭俊佑李堂愷陳 逸王羿璁姚俊辰黃晉毅鄭博文陳柏丞
國立臺北科技大學
領 隊:林燕芬
總教練:詹沛軒
教 練:羅世權莊臣鎬
管 理:
球 員:羅世權邱 晨簡百辰江承哲邱立翔羅禹皓洪偉翔詹偉詳
    陳韋辰莊臣鎬鄭博駿潘丞皓陸柄銓楊書恆胡鈞然葉安育
    張筆棠徐華鍵吳翔恩洪瑞杰林韋克楊富全余文舜曾存智
華梵大學
領 隊:
總教練:簡宏任
教 練:
管 理:
球 員:李季柏李育承洪凱倫廖永榕黃上豪張佑丞鄭翔文江彥儒
    許耀文林鍶恩吳昌濰王昱傑江玠佑王泓竣林其樑鄭暐騰
    宋奕慶池北明生

[編輯] C組

國立臺灣師範大學
領 隊:林伯修
總教練:李志豪    
教 練:劉爾剛羅國儲
管 理:戴昱芳
球 員:林哲瑋林韋任何欣勇張博宇游孟修孔睦驊陳威漢洪晨軒
    江秉樺陳昱維曾化淳劉彥成簡柏仲蔡渝翔楊鎮鴻張睿恩
    蔡瑞哲王椿魁周振華蔡士翔梁 靖李承恩黃士槐王思元
國立臺灣科技大學
領 隊:李永祥
總教練:吳俊億
教 練:姚偉崙陳勁佑
管 理:丁凱庭
球 員:吳俊諭陳汝軒林柏岑黃偉哲陳明宏呂佾軒陳勁佑周宇正
    范家豪王寶璋楊致皓廖仲凱儲 旭姚偉崙郭亞勳羅登輔
    溫淞富湯朝翔周承翰許寬佑鄭伯韋唐翊烜江長軒王盈杰
臺北市立大學
領 隊:蔡一鳴
總教練:莊林貴
教 練:莊志成徐之禮翁崇瑞
管 理:陳怡婕
防護員:戴育宏
球 員:陳明泉徐之禮劉又熊陳信堯王志文翁曉理許家銘林恩宇
    陳建宇邱澤銘戴育宏田開瑄胡賀欽黃昱凱張皓鈞鄧翔駿
    顧育安潘品辰湯皓翔蔡宏聖洪澤南
國立臺北教育大學
領 隊:楊啟文
總教練:黎偉聖
教 練:林誠修吳其駿
管 理:
球 員:梁 立龔佑霖許睿紋蘇愷威曾柏諺廖東穎巫家緯林誠修
    楊盛宇柯亮宇曹泓棋何偉嘉沈宥廷江宇澤沈柏劭許廷暐
    洪維宏莊致嘉

[編輯] D組

國立臺北護理健康大學
領 隊:
總教練:周政達
教 練:
管 理:鄒欣衛
球 員:陳廷豪謝明諺洪瑀晨廖竟歆羅旻華劉 晏吳重董吳雅琪
    曾紀翔鄭日進陳宗承闕志宇
文化大學
領 隊:江通直
總教練:李軾揚
教 練:王裕程王昱傑
管 理:林廷祐
球 員:鹿雅軒郭芃鈞楊敦勝吳泓謚張照渝楊承諺吳志唐莊昀諦
    陳韋丞陳柏豪温皓仁谷彰杰董昌霖魏 強陳臆全陳朝瑋
    呂友誠蕭昕緯李銑堯蔡承翰王裕程翁維鴻蔣念宸孫兆逸
台北海洋技術學院
領 隊:倪子翔
總教練:夏隆正
教 練:李碩宸
管 理:
球 員:廖本勛陳賢根郭獻安林靖承林志軒廖健廷張家源高浚倫
    吳冠緯林俊業林楷洺郭祐丞王柏叡許庭緯張鈞翔
康寧大學
領 隊:
總教練:陳李榮
教 練:李忠信辛皇逸
管 理:
球 員:徐秋丞吳恩雨趙健庭黃昱惟吳卓穎方瑜寬陳憲勝陳凱鑫
    黃育倫高子倫陳宏昇古乃文鄭宇皓蔡宗樺王嘉安

[編輯] E組

聖約翰科技大學
領 隊:艾和昌   
總教練:鴻宗穎
教 練:
管 理:蔡明峻
球 員:蘇詩博王兆民林孝敏張家偉曾勤翔郭右文吳浩天何學恩
    蔡旻翰王冠文李泓諭黃品嘉江政諺房暐倫侯鈞逵楊竣翔
    彭煒傑
世新大學
領 隊:李文志
總教練:郭昶宏
教 練:鍾陳偉戴子堯
管 理:陳敬修
球 員:陳彥博郭鎮奇詹子宜劉文治雷翔恩周榮竹葉豐瑋李宗道
    蘇衍瑞張道恩唐瑋浩吳冠輝黃建誌黃鉅洋黃俊宥蕭宇程
    蔡家愷楊洲成廖方舟何兆祥廖瑋晨鄭棋文陳政瑜林語堂
中國科技大學
領 隊:
總教練:蔡政霖
教 練:
管 理:簡邑璇
防護員:簡佩如
球 員:費聿東張耀仁蘇政文陳彥凱陳柏偉陳柏瑞葉陳宇張瑋辰
    張兆宏黃冠霖蘇煜帆陳正家陳秉宏黃俊益陳鈺霖廖家玄
    陳建宇許盛勛陳柏安別丞晉錢稼豪李佳駿楊弘宇陳建旭
德明財經科技大學

[編輯] F組

真理大學
領 隊:李麗瓊
總教練:黃至論
教 練:
管 理:黃呈達
球 員:戴鑫文林鈺茗黃建瀚黃吉緯鄭羽揚范姜焞鄭旭程蕭 堯
    卜延辰王頤學楊 乘蘇永祥劉鈞廷黃柏勳楊明景藍天偉
    張家維林佳樂徐偉騰徐義森鮑泓宇林曙安林奕杰林吳秉宏
淡江大學
領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:丁立郭育瑋
管 理:張誼平
防護員:黃亭諭
球 員:王禹捷周鼎原馬翰文蔡旻頤沈煜修吳宥進洪丞佑林增豪
    尹德翔徐培耀陳彥竹翁有守黃士瑋徐博彥李宜峯高啟煊
    林穎謙田哲維陳泓任魏子恒蘇柏元李承彥李祐任田中和磨
國立臺灣海洋大學
領 隊:羅生麟
總教練:陳炫銘
教 練:鄭凱育
管 理:鄭詠尚
防護員:沈玥君
球 員:吳奕穎朱家驊許哲誠李思維楊 斐許修齊鄭凱育陳彥棖
    張凱麒陳彥均杜笠緣林柏勛黃鼎軒彭俊維林豪宏謝 譯
    黃俊諺杜昀展陳咨佑張儒斌徐啟堯陳孝洲陳辭守潘建宇
國立宜蘭大學
領 隊:
總教練:劉書豪
教 練:
管 理:張羽彤
球 員:黃元群黃政裕柯景丰蘇軒宏林子恆吳泓懿蔡秉軒張晨暘
    游燦瑄林敬勛周宏達余佳致趙有竟劉浩年王喬松鄭宏源
    陳鉅樺李旻謙宋昀澔

[編輯] G組

國立政治大學
領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:黃毓婷
球 員:林嘉文洪清心廖奕榤劉力嘉苗又元陳宥竣賴昱榮陳友為
    楊聖暄林鈺凱盧彥霖張辰尉何世馨莊鎔瑋黃俊瑋柯冠誠
    張立穎蕭凡奕謝濱有方元廷賴怡東曹孟哲江維祥張 競
東吳大學
領 隊:潘維大
總教練:鄒桂禎
教 練:陳德寬王顗瑞
管 理:楊宜柔
球 員:林 凌謝旻宏林育緯陳德寬陳柏翰朱顯倫鄭先瑋張宇翔
    曾安廷王郁淵符力中雷鈞凱陳政宏王瀚逸廖元督高偉倫
    楊宜柔杜昀儒宋高宗王顗瑞簡柏誠王郁博林祺哲蔡竣評
國立東華大學
領 隊:趙涵捷
總教練:凌宗源
教 練:吳孟哲林瀚文徐彥鈞曾瑋亮
管 理:陳怡秀
訓練員:張哲源
球 員:李 浩陳尚季陳翊民洪誌謙曾柏勳黃宗琳潘聖文呂文翔
    李振弘陳哲銘詹哲宇王詠翔陳秉逸黃朝盈黃庭儀陳 洋
    羅鈞彥陳彥誠鄒詠棋鄧秀蘭翁梓祐胡毓綸謝秉桓
輔仁大學
領 隊:江漢聲
總教練:
教 練:張志強王士豪
管 理:陳美現
球 員:林廷晏陳譽升鍾武岳高偉智楊東穎曾惟仁葉俊朋黃家彥
    朱丹庠潘星瑋黃智元徐碩廷褚 驛魏郁庭燕榮鈞謝政廷
    林安業劉栢瑞黃 齊黃建皓林威宏李國瑋林宗叡傅天擎
國立臺北大學
領 隊:何志欽
總教練:莊晏翔
教 練:曾子奇許家豪
管 理:
球 員:葉晉丞曾俊倫林禹丞曾源恆蘇岳霆劉家愷王歆瑋林駿杰
    陳威志蔡承佑蔡承憲文 煊蔡怡澄陳禮群沈岳樺張晉維
    黃偉哲鍾尹文許家豪張書瑋李國正宋士弘林 顥李修逸

[編輯] 第二區

[編輯] H組

元培醫事科技大學
領 隊:林國斌
總教練:陳建勇
教 練:
管 理:汪意傑
防護員:潘佳辰
球 員:官育頡潘佳辰潘宥翔劉信德沈彤恩蔡世宏馬晨軒吳峻宇
    何思賢黃逸平王承威劉韋均陳勇國吳宗益葉俊杰汪意傑
    蘇品源葉韋辰
明新科技大學
領 隊:
總教練:林輝達
教 練:王嘉吉張軒誌
管 理:
球 員:邱富晟吳啟誠鄭之瑋林昕澤蔡宇軒何酋鋒黃文立蔡明佑
    吳信緯莊盛淯張植勛洪偕傑林振鴻王鈞逢李安庭黃李瑄
    邱士瑋黃景煌許愷倫廖崑翔黃建禎林其顥廖仁毓顏肇良
國立交通大學
領 隊:廖威彰
總教練:黃杉楹
教 練:蔡博安陳建男
管 理:黃詩容
球 員:李奎佐范禧年蔣定承王譽霖張家睿游嘉榕蔡宗諺簡子傑
    張奕凡徐紹維林泓叡江一靖蘇睿凱張文哲蔡昀廷賴冠允
    陳柏任鄭荺諺劉孟捷連佑德溫張雲晟寒河江智也
大華科技大學
領 隊:
總教練:何禮宏
教 練:
管 理:古諺儒
球 員:梁華臻林思孝黃浩仁何庭崴蔡家倫黃家倫陳維智黃凱浩
    葉渝然鄒冠偉陳玄燁陳宜賢高孟威余佳憲黃浩恩徐梓豪
    潘毅翔葉佳俊何圻志蔡鎮聰
陸軍專科學校
領 隊:李福華
總教練:賴集屏
教 練:羅光龍
管 理:
球 員:吳定州廖崇智李育宏邱韋皓陳緯哲曾建富謝至凱黃傳宗
    沈嘉興韋仁豪鄧純榮游哲豪楊東駿廖秉鈞溫彥楷林子誠
    謝秉均王柏升

[編輯] I組

長庚大學
領 隊:鄭景文
總教練:柯威年
教 練:陳威善
管 理:
球 員:盧柏翰黃文杰楊家豪衛浩銘楊皓為曾品勳吳佳暹陳 緯
    黃自立陳星維趙啟瑋林沂鋒徐崇堯曾子豪李國有馬丞威
    劉昌翰方威皓吳捷書曾 翔吳欣泰
國立清華大學
領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:
管 理:詹宜潔
球 員:曾栢暐黃騰賢李柏霆曾國鈞陳彥儒藍裕捷郭憲昌王晉瑜
    曾宗圓陳佶煌劉奕麟蔡明倫王昱之陳建霖洪嘉陽林聖筑
    楊易軒李長榮王柏凱呂俊儀呂文忠曹閎鈞黃子杰吳鳳琪
中華大學
領 隊:林添鴻
總教練:鄭毅賢
教 練:彭禹川林侑謙
管 理:周佳儒
防護員:陳宜暄
球 員:游景博周伯璟黃騰輝林威緻王瓏澔蔣承佑彭定發周哲瑋
    葉信揚張丞言陳緯誠莊伯文陳奕廷陳昱維黃合君柯閔翔
    王別鈺王宗毅陳達逸莊朝智楊勝勳
國立中央大學
領 隊:周景揚
總教練:邱文聲
教 練:曾華棕
管 理:
球 員:劉家源謝權信蘇邵爵林廉凱林峻維董冠彣管堃翔廖泉翔
    王柏凱陳邦齊阮子齊吳冠翰鄒垣山游昌瑋鄭志祥李無非
    陳冠輝昌正方鄭宗峻謝佳宏蔡承恩廖承軒盧泓任劉誠翰
中華科技大學
領 隊:馮家榆
總教練:陳志翰
教 練:陳德寬古國華
管 理:蔡瓊瑤
防護員:李庭綺
球 員:林卓臻張名翔方嘉暐高煌程林劭鈞郭育誠陳永生張耀恩
    范良兆林晉睿林敬恩林顥倫王 翀胡育銘陳麒文林展威
    楊光証魏晨諭

[編輯] J組

國立體育大學
領 隊:陳成業
總教練:龔榮堂
教 練:呂靖平陳銘輝
管 理:黃郁茹
球 員:邱沅佶黃立翔邱竣義黃威菖王瑞辰張耀文連軒逸鄭雁中
    王賢強周繼平陳晉韜江志誠黃品維林智翔林仕翔黃煜彬
    楊皓天林立典劉梓霆任秉軒陳鉅翰羅子軒林雨霆黃士庭
中央警察大學
領 隊:
總教練:
教 練:郭嘉文
管 理:陳昱達
球 員:林長青施柏任周聖祐賴岳良陳冠廷陳則佑張祐瑜沈國強
    許家勛林育丞李宥融吳宗翰陳昱達尹韋勝蘇宥穆李承哲
    莊宜晟洪瑋恩陳柏安林佳佑莊竣夫陳宗逸方揚凱張仲宇
南亞技術學院
領 隊:許惠明
總教練:董金龍
教 練:劉松岩吳國輝
管 理:姜金龍
球 員:彭國芳李賢暉張育丞宋畯程管峻賢劉浩謙馬御傑鄭旭綸
    陳敦桔趙偉志李弈德黃偉丞劉佑瑋呂皓瑋章峻誌陳維凱
    廖國龍
玄奘大學
領 隊:程少洋
總教練:楊智荃
教 練:
管 理:簡志瑋
球 員:徐家霖陳君瑋陳和億楊智翔樊一嶢曹榮緹梁定鈞陳立廷
    孔繁銘柯冠丞陳仁傑李沅諭吳志騏沈淮安許立興李元宏
    潘建廷
元智大學
領 隊:吳志揚
總教練:林逸倫
教 練:陳冠霖勞俊生
管 理:
球 員:葉家瑜歐陽友游人達施辰穎陳威元白皓尊許禮安廖聲嘉
    郭宗翰何修毅陳冠霖方福興鄭永鴻楊皓翔陳世豪江聿雲
    陳昱廷陳 昕潘大衛韋傑強陳宣誠蔡宗哲江岱融林天傑

[編輯] 第三區

[編輯] K組

國立聯合大學
領 隊:蘇士博
總教練:李威誼
教 練:黃威達
管 理:張雅雯
球 員:丁偉軒許博崴陳威志黃煜宸張家睿張哲昆李金憲陳建良
    黃浩維黃聖翔陳俊佑彭家俊李冠霆黃瞬穎劉士榮藍中成
    高瑞璟陳思佑林藝紘郭柏亨王 堯張均宇楊博翔吳岳陽
建國科技大學
領 隊:
總教練:洪珠媚
教 練:丁英仁
管 理:
球 員:周明毫黃世騰黃濬祐黃唯軒陳冠宇徐民濠林聖欽柯炳宏
    張呈豪蘇秉承陳維得謝政其黃韋祥林浚豐戴慶安江健智
    呂岳釗林士堯顏伸祐許科鋐蔡鎮鴻劉維峻謝坤麒徐瑋鴻
國立彰化師範大學
領 隊:郭艷光
總教練:陳珍德
教 練:張晏嘉吳博正
管 理:王莘顗
球 員:王梓安楊博任陳冠宏蔡傑宇潘永和張昌立謝閔盛陳紀亨
    張晏嘉蘇達立陳柏儒李佶儒廖逸凱吳定遠蔡皓宇林均謙
    曹逢軒鄭瑞君官大麒陳致嘉李文斌洪揚翊鄧理章王子豪
中國醫藥大學
領 隊:吳政訓
總教練:劉佳鎮
教 練:劉立群鄭永鈞
管 理:黃翊筑
防護員:林揚薰
球 員:關旭成張博程蔡宗平王彥博程韋禎王振宇張綱顯郭信佐
    張登翔李威毅蔡宏偉陳昱欣黃責殷廖健宇劉翼豪涂展博
    余昱德駱弘哲陳庭豪洪健彰黃威龍王芃惟陳威廷小峰千弘

[編輯] L組

嶺東科技大學
領 隊:
總教練:任泳霖
教 練:賴炳宏
管 理:
球 員:馬浩銘陳昭廷陳韋丞陳昱銘鄭善仁鐘柏承吳宗翰郭霖逸
    蔡明廷黃偉誠蔡孟為黃裕凱任泳霖林宥滐吳宜憲阮楷文
    陳歆澔揚子賢劉曜寬錢威宇王揚昇古健廷劉峻豪張廖浚右
國立勤益科技大學
領 隊:李進財
總教練:張穎紳
教 練:張程翔林佳緯
管 理:
球 員:賴柏勳鄒旭文許毅戎蘇德祐陳柏守李沈鴻吳品昱張家源
    黃浚桓曾國軒連俊皓廖本全謝定紘紀瑞吉章勝禹張邦笙
    方奕愷周述揚吳承翰林碩彥李旭杰郭 正陳思倫傅羿誠
弘光科技大學
領 隊:
總教練:盧建村
教 練:呂瑞興黃智鴻
管 理:
球 員:吳冠廷熊威捷陳永強陳長泰江沛霖李智軒徐永翰吳俊穎
    曾鼎翰黃韋誌黃啟睿周昊正張至博林俊維吳威霆謝育綸
    楊喆勛詹承浩黃怡雄賴冠廷張亦成李心光林祐陞吳上文
國立暨南國際大學
領 隊:陳彥錚
總教練:李秋靜
教 練:陳冠庭魏志昇
管 理:
防護員:錢幼珊
球 員:湯高懿蕭雲廷王鏡宇朱浩濬游喬安吳洪昌游峻懿莊景豪
    廖宜塘翁承揚陳冠庭陳志瑋蕭佑任伍昭宇王以傑柯孟辰
    王建鈞魏志昇

[編輯] M組

南開科技大學
領 隊:李泰嘉
總教練:蕭文銘
教 練:張吉順
管 理:
球 員:洪柏宇潘顗臣簡肇廷陳冠良黃柏傑孫建榕鄭以安謝承佑
    彭聖淞蔡明祐陳律昂蔡奇陵陳奕叡黃宥笙龍冠佑林冠呈
    蔡鴻佑林宏昇陳宗彥陳建勛田伸彥劉耀鴻陳政俞黃哲潁
國立中興大學
領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:劉宇清張永昇
管 理:陳詩庭
球 員:朱修煒方御安吳耀銘王昊凡鍾善宇陳冠儒邱勤圍黃冠智
    粘明揚姜釋涵李金峰張永昇林立勝陳璽元趙定群施政宗
    林家禾吳信杰陳昱傑吳柏霖李致緯翁子堯周暐傑翁宇亭
修平科技大學
領 隊:鍾瑞國
總教練:劉彥永
教 練:
管 理:
球 員:楊仁凱匡致賢蔡張瑋鄭丞偉陳毅桓張宇廷許芳浚陳文祥
    賴東樑高苡宸曾偉程張倉茂蘇聖傑汪成彥林群致胡敦凱
    陳恩平林峻安李政穎楊竣安楊明憲陳俊瑜黃柏瑞陳政群
中山醫學大學
領 隊:呂克桓
總教練:王柏仁
教 練:劉世詮
管 理:陳彥潾
球 員:林 恩張在鈞謝展維林君文林冠廷王碩均林秉豐蘇建禎
    林依柔劉哲宇黃威鈞顏瑋竑黃奕鈞謝淯任林家維簡誌廷
    陳慶峰翁弘曆廖恩笙梁柏逸郭軒宇郭庭言李琳萱黃婉鈞

[編輯] N組

國立臺灣體育運動大學
領 隊:林華韋
總教練:王琦正
教 練:黃信興
管 理:
球 員:侯翔崴許恆瑞詹承彥吳承融游家銘林姿佑林世昌陳士堯
    李韋慶李孟翰蘇韋達蕭竣弌單正廷匡佑國陳明章李旻原
    顏庭瑋黃智鉉張鈞皓楊秉翰趙祥雲葉俊良陳志憲張震彥
靜宜大學
領 隊:楊毓婷
總教練:
教 練:李恆宇
管 理:
球 員:蔡翔伊王錦千蕭佳敏孟人平劉庭佑何信亮盧冠宇廖啟仲
    蘇哲瑋蘇子翔林威廷陳致倫王奕程劉廷偉林政翰鄭景中
    許致華曾冠博莊子正李逢霖劉育誠陳冠宇林建翔余晉薪
明道大學
領 隊:
總教練:林嘉倫
教 練:黃誠福葉為谷
管 理:許婷茵
防護員:蔡昀潔
球 員:游承洋陳泰全張宇宏林為宏黃國鈞黃祈翰楊甯傑劉奕辰
    黃誠福比嘉樹張躍懷梁學融吳奇軒蔡佳琪鄭又維許祐誠
    蔡岑政郭家宏李昀展林柏奇謝文傑蔡岳杞丁育彬黃鈵淇
國立虎尾科技大學
領 隊:覺文郁
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:洪櫻花
球 員:林鴻霖劉宥朋羅景鴻石乘翰郭泓毅楊彥峰劉豐鎧洪協和
    林冠宏粘晉綸陳韋凡詹岱旻林宇城林裕章蕭為中黃緣昌
    陳偉倫李仲崴黃韋翔史明峰

[編輯] O組

僑光科技大學
領 隊:陳嘉康      
總教練:盧智敏
教 練:林仁淯南志慶
管 理:王政皓
防護員:陳家茜
球 員:何家豪張凱鈞嚴偉倫張皓評魏兆鈞陳乃禧黃少圻邱俊叡
    曾聖峰陳秉源陳思皓陳威丞黃庭偉陳淯瑋張宇劭陳昱翰
    申崇榮董旭帆陳彥維陳彥博柳驊修何震烊黃偉庭林紹彬
逢甲大學
領 隊:李秉乾
總教練:賴大原
教 練:
管 理:陳鈺鈴
球 員:鍾明翰陳昶任譚 皓黃元熙吳少凡林煒博呂首辰施承璁
    李晁青張勇笙白佳林莊淳佑洪正郁彭聖浩林哲旭黃弘承
    柯谷叡姚沛宇葉季原徐景淳鄭宇航陸奕安賴宏霖張磨大成
國立臺中科技大學
領 隊:謝俊宏
總教練:林東興
教 練:莊清泉李朋坡
管 理:劉桂君
球 員:張仲岑林泇宏鍾帛諺劉為靖蔡聿慶楊仁豪何東穎廖柏恩
    黃榜進林冠佑施復翔徐崇舜吳柏誼廖宥荏林沅慶侯冠宇
    陳皇鈞陳勇辰丁友盛張家銀林柏丞林柏昕楊樂多爾曼羅索普
東海大學
領 隊:
總教練:張敬堂
教 練:何邦正林偲偉
管 理:鄭皓文
球 員:陳立彰邱銘柏林晉裕張皓勛劉則辰曾煜超翁羿群邱志豪
    陳凱呈李坤倫鄧至翔謝杰恩游維倫林理昂楊佳維姜信宇
    陳弘軒涂家瑋王唯軒陳冠廷張智凱孫扈翔王建銘范姜柏宇
國立雲林科技大學
領 隊:
總教練:劉居璋
教 練:
管 理:蔡宛臻
球 員:鄭仲倫黃寬提施憬勳陳靖鵬董家均蔡建民梁証柏周聖堯
    呂庭漢蔡秉宏林子傑許人弘潘冠豪陳楷文劉昆讓劉居璋
    鐘世偉許義強魚孝宏黃皓煜陳信宇陳裕鵬陳照文

[編輯] 第四區

[編輯] P組

高苑科技大學
領 隊:張學斌
總教練:王俊文
教 練:陳威廷廖清海
管 理:許哲銘
球 員:游翔宇任文凱沈宸毅林郁恩邱銘信林仕玄邱泓竣倪冠廷
    林冠翔吳子靖陸智偉胡奕翔鄭宇軒潘永福王晉廷陳昱維
    洪民璋王郁勳林思佑黃鈞翊劉芳維莊陳楚敖牧原明宏吳炳南
中信金融管理學院
領 隊:施光訓
總教練:邱書煌
教 練:
管 理:曾信杰
球 員:林昊緯張仕琦曾俊凱鍾威宇陳 盎游翊民羅文甫劉益辰
    黃丞右丁伯忱何承軒蔡東軒謝東達吳冠頡林子翔周山本
    黃亭崴林宸佑吳駿杰陳郁明方柏仁
國立屏東科技大學
領 隊:戴昌賢
總教練:林秀卿
教 練:吳宗憲鍾壁年
管 理:侯嘉美
球 員:沈 晉王捷宣岳柏安黃奕福周玟成林怡達康駿羿王文凱
    顏大翔包峻威柯敦祐陳志勇高崇瑋陳品宏郭苡霆吳相品
    邱玉麟王奕鈞黃光廷
國立嘉義大學
領 隊:邱義源
總教練:
教 練:鍾宇政
管 理:
球 員:李展青邱祺閔蘇鼎元曾貴澤李冠儒宋冠杰黃昱齊駱忠杰
    張皓安莊祐丞林信廷潘政毓王承翰蔡柏弘龔一銘

[編輯] Q組

高雄應用科技大學
領 隊:楊慶煜
總教練:葉成龍
教 練:陳鼎元
管 理:吳思圓
防護員:吳宥桐
球 員:許育聞呂承哲陳崇熙洪程豪吳鈞耀謝志泓游智凱林昆鴻
    徐仲彥蔡字展王政中王明修吳柏頤黃照發盧敬文謝毅民
    賴韋廷鄭介豪王人禾黃豐富王議徽葉毓銘王計堯高培浚
高雄醫學大學
領 隊:劉景寬
總教練:劉政韋
教 練:葉坤霖詹龍豪
管 理:余佻恬
球 員:廖全裕崔晏禎黃昱誠喬厚儒吳權恩楊宗穎林俊國黃柏樵
    曾琮仁郭崇廷林于傑楊朝鈞謝侃言林千傑徐絃凱彭子育
    林士幃張哲諭郭鎮緯曾馨漢曾偉倫黃敬棨王品翔曾郁棋
國立成功大學
領 隊:江達智
總教練:林東興
教 練:李國豪江達智
管 理:傅柔涵
防護員:王羽庭
球 員:陳楷文洪崇瀚劉倚呈鄭凱駿陳冠竹黃峻翔周 暘吳昇翰
    吳紹齊侯祥祺鄭百均黃立承林柏旭陳子軒利彥儒詹皓雲
    陳延璋許忠湛王仁暐劉家宇郭亭宇楊昀叡孫聖凱卓孟寬
國立臺南大學
領 隊:劉碧鈴
總教練:陳冠廷
教 練:
管 理:李君鴻
球 員:黃亭維陳俋安劉盈廷沈庭毅楊明諺陳郁佳李繁嶸張耀峻
    許文耀江育賢李建勳林致宇吳俊祺張順豪

[編輯] R組

國立高雄大學
領 隊:
總教練:羅益兆
教 練:郭彥彬
管 理:
球 員:嚴麒鈞羅凱丰宋 懿黃爾鈞熊名浩洪紹恆柯宗佑黃琨程
    黃有騰張皓鈞林志璁許加得童煒程周大鈞葉禮誌陳碩儀
    孫仕穎林韋捷陸赫明林瑞柏陳昱文陳臾佑江育安林子聖
國立中山大學
領 隊:鄭英耀
總教練:郭昌庭
教 練:
管 理:
球 員:楊昌曄林冠儒劉翰軒王彥傑曾俊澎孫慶禎楊典翰呂曜銘
    唐嘉培黃俊賢林恒毅陳子翰陳可捷吳冠廷趙丞德魏兆廷
    蔡建緯劉憲承周志鴻吳沛霖張建明張哲維鄭博升陳霆勳
國立高雄海洋科技大學
領 隊:李忠穎
總教練:劉建忠
教 練:林朝揚
管 理:張皓媛
球 員:許政維簡佑任劉承昱李松林詹識賢陳建佑王博宇林靖翔
    王立勝曾雍翔林資智曾榮威陳羿銘李家輝高智凱王俊平
    莊瑋倫朱深煒王彥程蔡長祐林冠勳
南華大學
領 隊:林聰明
總教練:吳永吉
教 練:何應志張秝維
管 理:
球 員:楊國基黃雍元張之瑷陳重維鄭凱仁鍾晏禎魏廷恩張育慈
    尤國慶許維荃許育銓何慈冠林郁茗江雨寰劉偉銘尤詔平
    曾易綸余明翰陳柏瑞

[編輯] S組

嘉南藥理大學
領 隊:黃永賢
總教練:康明杉
教 練:謝大偉吳佳榮
管 理:
球 員:金晏暘王彥中李宥杰徐振瑋曾昱富張孝丞龔靖棚吳俊德
    鄭濟亨陳帛鴻吳志豪林品均李崇志許家睿蔣瑞笙陳 熹
    郭展杰胡雪巖
崑山科技大學
領 隊:詹建人
總教練:彭菁瑋
教 練:
管 理:
球 員:許恆誠李勇慶吳博凱黃威皓王致翔余哲瑋李家銘江勁寬
    吳致文湯智堯陳智揚葉寶仁吳冠昕張哲瑋劉厚佑陳彥鴻
    鄧賀元龔紘陞山城拓翔
南臺科技大學
領 隊:胡偉文
總教練:黃友良
教 練:林坤宏
管 理:
球 員:羅大鈞黃祈文楊佳諭魏郁丞李安哲蔡吉潁彭士恩陳頤木
    邱繼弘許育誠黃瀚毅林佑駿李偉嘉葉國翔鄒士堯廖柏翔
    黃聖崴蔡政揚林聖翌蔡伯聰蔡承叡官文裕胡佳弘許凱翔
正修科技大學
領 隊:龔瑞璋
總教練:郭信聰
教 練:盧亮瑜林廷沅
管 理:莊文典
球 員:吳宗澤蔡長剛林秉翰陳思源許廷洲張博翔林廷沅莊士賢
    沈俊甫鐘冠裕許靖韋許文謙楊宇隸林子揚黃有良顏銘成
    李孟洋林世潾陳俊豪洪宇宸陳壯沅莊承霖顏士閔莊詠翔
國立中正大學
領 隊:林晉榮
總教練:許河吉
教 練:
管 理:王庭瑄
球 員:張尹譯謝立軒蔡柏廷竇家德楊世銘劉又誠余嘉泓張承豪
    徐尉廷陳子洛陳韋辰謝伯沂鄭浩偉江詠歆胡書原陳罕仲
    林柏佑陳俊融劉昌成陳孝安江健愷郭啟二林柏任廖中翊

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/06(二) G01 08.30 國防醫學院 2:20 台北醫大 A組 社子島A場地
G02 11.00 觀光學院 0:20 實踐大學 A組
G03 13.30 亞東學院 0:20 台灣大學 B組
G04 08.30 台灣師大 1:23 台灣科大 C組 社子島B場地
G05 11.00 北市大學 15:0 國北教大 C組
G06 13.30 北護大學 1:30 文化大學 D組
G07 08.30 聖約翰科大 0:16 世新大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 中國科大 7:9 德明科大 E組
G09 13.30 真理大學 3:2 淡江大學 F組
12/07(三) G10 08.30 台北科大 26:0 華梵大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 台北醫大 29:2 實踐大學 A組
G12 13.30 觀光學院 3:13 國防醫學院 A組
G13 08.30 台北海院 16:1 康寧大學 D組 社子島B場地

G14 11.00 台灣科大 17:2 國北教大 C組
G15 13.30 北市大學 21:8 台灣師大 C組
G16 08.30 海洋大學 6:10 宜蘭大學 F組 社子島C場地
G17 11.00 世新大學 7:0 德明科大 E組
G18 13.30 中國科大 11:2 聖約翰科大 E組
12/08(四) G19 08.30 台灣大學 38A:3 華梵大學 B組 社子島A場地
G20 11.00 台北科大 9:1 亞東學院 B組
G21 13.30 實踐大學 6X:5 國防醫學院 A組
G22 08.30 文化大學 17A:1 康寧大學 D組 社子島B場地
G23 11.00 台北海院 16X:1 北護大學 D組
G24 13.30 國北教大 1:15 台灣師大 C組
G25 08.30 淡江大學 14A:2 宜蘭大學 F組 社子島C場地
G26 11.00 海洋大學 4:10 真理大學 F組
G27 13.30 德明科大 10A:2 聖約翰科大 E組
12/09(五) G28 08.30 台北醫大 10A:1 觀光學院 A組 社子島A場地
G29 11.00 華梵大學 2:18 亞東學院 B組
G30 13.30 台灣大學 17X:2 台北科大 B組
G31 08.30 台灣科大 10X:3 北市大學 C組 社子島B場地
G32 11.00 康寧大學 13A:4 北護大學 D組
G33 13.30 文化大學 11X:7 台北海院 D組
G34 08.30 世新大學 6A:2 中國科大 E組 社子島C場地
G35 11.00 宜蘭大學 1:9 真理大學 F組
G36 13.30 淡江大學 8X:1 海洋大學 F組
12/13(二) G37 11.00 政治大學 9:2 東吳大學 G組 社子島A場地
G38 13.30 東華大學 2:19 輔仁大學 G組
12/14(三) G39 11.00 東吳大學 5:3 台北大學 G組
G40 13.30 輔仁大學 14:7 政治大學 G組
12/15(四) G41 08.30 東吳大學 7:11 輔仁大學 G組
G42 13.30 台北大學 9:12 東華大學 G組
12/16(五) G43 08.30 東華大學 7:4 東吳大學 G組
G44 13.30 台北大學 7:10 政治大學 G組
12/17(六) G45 08.30 輔仁大學 18:7 台北大學 G組
G46 13.30 東華大學 0:10 政治大學 G組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/19(六) G01 08.30 元培科大 2:10 大華科大 H組 交通大學
G02 11.00 交通大學 9:2 明新科大 H組
G03 13.30 長庚大學 1:23 清華大學 I組
G04 11.00 國立體大 9:2 中央警大 J組 國立體大
G05 13.30 南亞學院 0:7 玄奘大學 J組
11/20(日) G06 08.30 長庚大學 9:6 中華大學 I組 交通大學
G07 11.00 清華大學 11:10 中央大學 I組
G08 13.30 明新科大 16:2 陸軍專校 H組
G09 11.00 中央警大 4:2 元智大學 J組 國立體大
G10 13.30 玄奘大學 1:14 國立體大 J組
11/26(六) G11 08.30 大華科大 1:21 交通大學 H組 交通大學
G12 11.00 陸軍專校 0:13 元培科大 H組
G13 13.30 中華科大 4:7 長庚大學 I組
G14 11.00 中央警大 8:0 玄奘大學 J組 國立體大
G15 13.30 元智大學 16:16 南亞學院 J組
11/27(日) G16 08.30 清華大學 20:4 中華科大 I組 交通大學
G17 11.00 中央大學 10:9 中華大學 I組
G18 13.30 陸軍專校 1:18 交通大學 H組
12/03(六) G19 11.00 南亞學院 2:9 中央警大 J組 國立體大
G20 13.30 元智大學 2:11 國立體大 J組
G21 08.30 元培科大 12:5 明新科大 H組 交通大學
G22 11.00 中華大學 7:6 清華大學 I組
G23 13.30 中華科大 2:14 中央大學 I組
12/04(日) G24 11.00 玄奘大學 3:10 元智大學 J組 國立體大
G25 11.00 國立體大 5:1 南亞學院 J組
G26 08.30 中央大學 6:5 長庚大學 I組 交通大學
G27 11.00 中華大學 9:9 中華科大 I組
G28 13.30 大華科大 19:4 陸軍專校 H組
12/10(六) G29 08.30 明新科大 8:1 大華科大 H組
G30 11.00 交通大學 8:3 元培科大 H組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(1) G01 08.30 僑光科大 1:17 逢甲大學 O組 東海大學
11/22(二) G04 08.30 嶺東科大 4:2 勤益科大 L組
G05 13.30 僑光科大 6:9 台中科大 O組
G06 13.30 逢甲大學 11:6 東海大學 O組
11/24(四) G07 08.30 彰化師大 8:16 聯合大學 K組
G08 11.00 雲林科大 15:8 僑光科大 O組
G09 13.30 逢甲大學 5:4 台中科大 O組
11/25(五) G10 08.30 聯合大學 8:10 建國科大 K組
G11 11.00 東海大學 10:9 雲林科大 O組
G12 13.30 中興大學 10:3 中山醫大 M組
11/26(六) G13 08.30 台中科大 10:3 東海大學 O組
G14 11.00 弘光科大 10:1 暨南大學 L組
G15 13.30 建國科大 8:7 中國醫大 K組
11/28(一) G16 08.30 弘光科大 11:7 嶺東科大 L組
G17 11.00 勤益科大 4:1 暨南大學 L組
G18 13.30 雲林科大 4:5 逢甲大學 O組
11/29(二) G19 08.30 中國醫大 0:10 聯合大學 K組
G20 11.00 建國科大 9:7 彰化師大 K組
G21 13.30 暨南大學 11:8 嶺東科大 L組
11/30(三) G22 08.30 勤益科大 3:4 弘光科大 L組
G23 11.00 台灣體大 0:10 靜宜大學 N組
G24 13.30 南開科大 4:12 中興大學 M組
12/01(四) G25 08.30 修平科大 1:10 中山醫大 M組
G26 11.00 明道大學 0:10 虎尾科大 N組
G27 13.30 東海大學 1:17 僑光科大 O組
12/02(五) G28 08.30 修平科大 16:5 南開科大 M組
G29 11.00 虎尾科大 10:0 靜宜大學 N組
G30 13.30 台灣體大 3:10 明道大學 N組
12/03(六) G02 08.00 台中科大 9:12 雲林科大 O組
G31 10.30 中山醫大 7:10 南開科大 M組
G32 13.30 中興大學 9:6 修平科大 M組
12/04(日) G03 08.00 彰化師大 5:2 中國醫大 K組
G33 10.30 靜宜大學 3:2 明道大學 N組
G34 13.30 虎尾科大 19:1 台灣體大 N組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/19(六) G01 08.30 嘉南藥大 9:2 崑山科大 S組 高苑科大
G02 11.00 高苑科大 15:0 中信學院 P組
G03 13.30 高應科大 5:9 高雄醫大 Q組
11/20(日) G04 08.30 成功大學 3:0 台南大學 Q組
G05 11.00 南台科大 6:18 嘉南藥大 S組
G06 13.30 高苑科大 3:0 屏東科大 P組
11/26(六) G07 08.30 成功大學 0:8 高應科大 Q組
G08 11.00 嘉義大學 14:0 中信學院 P組
G09 13.30 南台科大 4:11 崑山科大 S組
11/27(日) G10 08.30 高雄大學 11:6 中山大學 R組
12/03(六) G13 08.30 高海科大 10:3 高雄大學 R組
G14 11.00 高雄醫大 7:0 台南大學 Q組
G15 13.30 崑山科大 2:12 中正大學 S組
12/04(日) G16 08.30 正修科大 17:11 南台科大 S組
G17 11.00 中山大學 9:1 南華大學 R組
G18 13.30 中正大學 4:3 嘉南藥大 S組
12/09(五) G11 11.00 嘉南藥大 3:2 正修科大 S組
12/10(六) G19 08.30 屏東科大 9:1 嘉義大學 P組
G20 11.00 台南大學 1:7 高應科大 Q組
G21 13.30 高雄大學 6:2 南華大學 R組
12/11(日) G22 08.30 中山大學 3:8 高海科大 R組
G23 11.00 崑山科大 6:13 正修科大 S組
G24 13.30 中正大學 8:0 南台科大 S組
12/16(五) G25 11.00 正修科大 4:5 中正大學 S組
G12 13.30 高雄醫大 4:1 成功大學 Q組
12/17(六) G26 08.30 南華大學 13:6 高海科大 R組
G27 11.00 嘉義大學 4:11 高苑科大 P組
G28 13.30 中信學院 0:17 屏東科大 P組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 台北醫大 實踐大學 國防醫學院 觀光學院 備註
1 台北醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 實踐大學 2 0 0 晉級複賽
3 國防醫學院 1 0 2 淘汰
4 觀光學院 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台灣大學 台北科大 亞東學院 華梵大學 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 亞東學院 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 台灣科大 北市大學 台灣師大 國北教大 備註
1 台灣科大 3 0 0 晉級排名賽
2 北市大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 文化大學 台北海院 康寧大學 北護大學 備註
1 文化大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北海院 2 0 1 晉級複賽
3 康寧大學 1 0 2 淘汰
4 北護大學 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 世新大學 德明科大 中國科大 聖約翰科大 備註
1 世新大學 3 0 0 晉級排名賽
2 德明科大 2 0 1 晉級複賽
3 中國科大 1 0 2 淘汰
4 聖約翰科大 0 0 3 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 真理大學 淡江大學 宜蘭大學 海洋大學 備註
1 真理大學 3 0 0 晉級排名賽
2 淡江大學 2 0 1 晉級複賽
3 宜蘭大學 1 0 2 淘汰
4 海洋大學 0 0 3 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 輔仁大學 政治大學 東華大學 東吳大學 台北大學 備註
1 輔仁大學 4 0 0 晉級排名賽
2 政治大學 3 0 1 晉級複賽
3 東華大學 2 0 2 晉級複賽
4 東吳大學 1 0 3 淘汰
5 台北大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第二區

  • H組預賽
名次 隊名 交通大學 大華科大 明新科大 元培科大 陸軍專校 備註
1 交通大學 4 0 0 晉級排名賽
2 大華科大 2 0 2 晉級排名賽
TQB:0.05
3 明新科大 2 0 2 晉級排名賽
TQB:0
4 元培科大 2 0 2 淘汰
TQB:-0.04
5 陸軍專校 0 0 4 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 清華大學 中央大學 長庚大學 中華大學 中華科大 備註
1 清華大學 3 0 1 晉級排名賽
2 中央大學 3 0 1 晉級排名賽
3 長庚大學 2 0 2 晉級排名賽
4 中華大學 1 1 2 淘汰
5 中華科大 0 1 3 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 國立體大 中央警大 元智大學 玄奘大學 南亞學院 備註
1 國立體大 4 0 0 晉級排名賽
2 中央警大 3 0 1 晉級排名賽
3 元智大學 1 1 2 晉級排名賽
4 玄奘大學 1 0 3 淘汰
5 南亞學院 0 1 3 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 建國科大 聯合大學 彰化師大 中國醫大 備註
1 建國科大 3 0 0 晉級排名賽
2 聯合大學 2 0 1 晉級排名賽
3 彰化師大 1 0 2 淘汰
4 中國醫大 0 0 3 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 弘光科大 嶺東科大 勤益科大 暨南大學 備註
1 弘光科大 3 0 0 晉級排名賽
2 嶺東科大 1 0 2 晉級排名賽
3 勤益科大 1 0 2 淘汰
4 暨南大學 1 0 2 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 中興大學 中山醫大 修平科大 南開科大 備註
1 中興大學 3 0 0 晉級排名賽
2 中山醫大 1 0 2 晉級排名賽
TQB:0.4615
3 修平科大 1 0 2 淘汰
TQB:0.3364
4 南開科大 1 0 2 淘汰
TQB:-0.840
  • N組預賽
名次 隊名 虎尾科大 靜宜大學 明道大學 台灣體大 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽
2 靜宜大學 2 0 1 晉級排名賽
3 明道大學 1 0 2 淘汰
4 台灣體大 0 0 3 淘汰
  • O組預賽
名次 隊名 逢甲大學 雲林科大 台中科大 僑光科大 東海大學 備註
1 逢甲大學 4 0 0 晉級排名賽
2 雲林科大 2 0 2 晉級排名賽
3 台中科大 2 0 2 晉級排名賽
4 僑光科大 1 0 3 淘汰
5 東海大學 1 0 3 淘汰

[編輯] 第四區

  • P組預賽
名次 隊名 高苑科大 屏東科大 嘉義大學 中信學院 備註
1 高苑科大 3 0 0 晉級排名賽
2 屏東科大 2 0 1 晉級複賽
3 嘉義大學 1 0 2 淘汰
4 中信學院 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 高雄醫大 高應科大 成功大學 台南大學 備註
1 高雄醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 高應科大 2 0 1 晉級複賽
3 成功大學 1 0 2 淘汰
4 台南大學 0 0 3 淘汰
  • R組預賽
名次 隊名 高海科大 高雄大學 中山大學 南華大學 備註
1 高海科大 2 0 1 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 晉級複賽
3 中山大學 1 0 2 淘汰
4 南華大學 1 0 2 淘汰
  • S組預賽
名次 隊名 中正大學 嘉南藥大 正修科大 崑山科大 南台科大 備註
1 中正大學 4 0 0 晉級排名賽
2 嘉南藥大 3 0 1 晉級複賽
3 正修科大 2 0 2 晉級複賽
4 崑山科大 1 0 3 淘汰
5 南台科大 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/20(三) G47 08.30 文化大學 17:0 台北醫大 社子島A場地
G48 11.00 台灣大學 10:0 台灣科大
G49 13.30 世新大學 5:1 真理大學
12/21(三) G50 08.30 台北醫大 4:15 台灣科大
G51 11.00 真理大學 5:12 輔仁大學
G52 13.30 台灣大學 4:3 文化大學
12/22(四) G53 08.30 輔仁大學 3:7 世新大學
G54 11.00 台灣科大 3:10 文化大學
G55 13.30 台北醫大 8:16 台灣大學
12/23(五) G56 08.30 台灣科大 9:8 真理大學
G57 11.00 文化大學 6:5 輔仁大學
G58 13.30 台灣大學 8:1 世新大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/11(日) G31 08.30 中央大學 13:4 中央警大 交通大學
G32 11.00 長庚大學 4:7 元智大學
G33 13.30 清華大學 10:9 國立體大
12/17(六) G34 08.30 元智大學 0:17 明新科大
G35 11.00 國立體大 6:14 交通大學
G36 13.30 中央警大 15:11 大華科大
12/18(日) G37 08.30 交通大學 13:6 清華大學
G38 11.00 大華科大 8:3 中央大學
G39 13.30 明新科大 11:4 長庚大學

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/05(一) G35 08.30 雲林科大 4:4 聯合大學 東海大學
G36 11.00 嶺東科大 11:4 靜宜大學
G37 13.30 靜宜大學 5:12 聯合大學
12/06(二) G38 08.30 中山醫大 5:16 雲林科大
G39 11.00 中山醫大 17:2 靜宜大學
G40 13.30 聯合大學 13:12 嶺東科大
12/07(三) G41 08.30 靜宜大學 3:8 雲林科大
G42 11.00 嶺東科大 0:9 中山醫大
G43 13.30 雲林科大 9:2 嶺東科大
12/08(四) G44 08.30 聯合大學 9:17 中山醫大
G45 11.00 逢甲大學 11:2 建國科大
G46 13.30 弘光科大 1:12 虎尾科大
12/09(五) G47 08.30 虎尾科大 15:0 建國科大
G48 11.00 中興大學 13:6 逢甲大學
G49 13.30 中興大學 3:2 虎尾科大
12/10(六) G50 08.30 建國科大 1:13 弘光科大
G51 11.00 虎尾科大 10:0 逢甲大學
G52 13.30 弘光科大 10:5 中興大學
12/11(日) G53 10.00 逢甲大學 11:10 弘光科大
G54 13.30 建國科大 0:16 中興大學

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/18(日) G29 11.00 中正大學 4:3 高苑科大 高苑科大
G30 13.30 高雄醫大 0:14 高海科大
12/24(六) G31 11.00 高苑科大 8:0 高海科大
G32 13.30 高雄醫大 3:13 中正大學
12/25(日) G33 11.00 高苑科大 10:3 高雄醫大
G34 13.30 高海科大 0:17 中正大學

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

  • 甲組
名次 隊名 台灣大學 文化大學 台灣科大 台北醫大 備註
1 台灣大學 3 0 0 第一區第一名晉級複賽
2 文化大學 2 0 1 第一區第三名晉級複賽
3 台灣科大 1 0 2 第一區第五名晉級複賽
4 台北醫大 0 0 3 第一區第七名晉級複賽
  • 乙組
名次 隊名 世新大學 輔仁大學 真理大學 備註
1 世新大學 2 0 0 第一區第二名晉級複賽
2 輔仁大學 1 0 1 第一區第四名晉級複賽
3 真理大學 0 0 2 第一區第六名晉級複賽

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
名次 隊名 交通大學 清華大學 國立體大 備註
1 交通大學 2 0 0 第二區第一名晉級複賽
2 清華大學 1 0 1 第二區第二名晉級複賽
3 國立體大 0 0 2 第二區第三名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 中央大學 大華科大 中央警大 備註
1 中央大學 1 0 1 第二區第四名晉級複賽
2 大華科大 1 0 1 第二區第五名晉級複賽
3 中央警大 1 0 1 第二區第六名晉級複賽
  • 各組第三名
名次 隊名 明新科大 元智大學 長庚大學 備註
1 明新科大 2 0 0 第二區第七名晉級複賽
2 元智大學 1 0 1 第二區第八名晉級複賽
3 長庚大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 中興大學 逢甲大學 虎尾科大 弘光科大 建國科大 備註
1 中興大學 3 0 1 第三區第一名晉級複賽
2 逢甲大學 3 0 1 第三區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 第三區第三名晉級複賽
4 弘光科大 2 0 2 第三區第四名晉級複賽
5 建國科大 0 0 4 第三區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 雲林科大 中山醫大 聯合大學 嶺東科大 靜宜大學 備註
1 雲林科大 3 1 0 第三區第六名晉級複賽
2 中山醫大 3 0 1 第三區第七名晉級複賽
3 聯合大學 2 1 1 第三區第八名晉級複賽
4 嶺東科大 1 0 3 第三區第九名晉級複賽
5 靜宜大學 0 0 4 第三區第十名晉級複賽

[編輯] 第四區

名次 隊名 中正大學 高苑科大 高海科大 高雄醫大 備註
1 中正大學 3 0 0 第四區第一名晉級複賽
2 高苑科大 2 0 1 第四區第二名晉級複賽
3 高海科大 1 0 2 第四區第三名晉級複賽
4 高雄醫大 0 0 3 第四區第四名晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/15(三) G01 08.30 雲林科大 6:10 交通大學 A組 大同學院
G02 11.00 高海科大 3:11 中興大學 G組
G03 13.30 高雄醫大 11:27 中正大學 H組
03/16(四) G04 08.30 北市大學 9:17 高雄醫大 H組
G05 11.00 國立體大 8:6 雲林科大 A組
G06 13.30 台北醫大 19:4 高海科大 G組
03/17(五) G07 08.30 中興大學 14:7 台北醫大 G組
G08 11.00 中正大學 6:4 北市大學 H組
G09 13.30 交通大學 7:10 國立體大 A組
03/19(日) G10 08.30 輔仁大學 20:1 靜宜大學 J組
G11 11.00 台北科大 0:10 中山醫大 K組
G12 13.30 虎尾科大 12:5 政治大學 N組
G13 08.30 德明科大 4:11 聯合大學 L組 稻江學院
G14 11.00 大華科大 9:2 文化大學 M組
G15 13.30 台北海院 2:5 台灣大學 O組
03/20(一) G16 11.00 元智大學 8:5 台北科大 K組 大同學院
G17 13.30 嘉南藥大 2:10 輔仁大學 J組
G18 11.00 台灣科大 8:8 大華科大 M組 稻江學院
G19 13.30 東華大學 4:2 德明科大 L組
03/21(二) G20 11.00 靜宜大學 0:8 嘉南藥大 J組 大同學院
G21 13.30 中山醫大 6:21 元智大學 K組
G22 11.00 聯合大學 11:4 東華大學 L組 稻江學院
G23 13.30 文化大學 12:5 台灣科大 M組
03/23(四) G24 08.30 屏東科大 16:1 建國科大 B組 大同學院
G25 11.00 弘光科大 1:10 逢甲大學 C組
G26 13.30 明新科大 10:3 正修科大 D組
G27 08.30 中央大學 8:5 高苑科大 E組 稻江學院
G28 11.00 淡江大學 10:13 清華大學 F組
G29 13.30 實踐大學 3:15 世新大學 I組
03/24(五) G30 08.30 真理大學 0:10 明新科大 D組 大同學院
G31 11.00 高應科大 5:14 屏東科大 B組
G32 13.30 中央警大 2:4 弘光科大 C組
G33 08.30 高雄大學 20:2 實踐大學 I組 稻江學院
G34 11.00 嶺東科大 10:16 中央大學 E組
G35 13.30 台中科大 8:11 淡江大學 F組
03/25(六) G36 08.30 逢甲大學 11:10 中央警大 C組 大同學院
G37 11.00 正修科大 8:14 真理大學 D組
G38 13.30 建國科大 10:10 高應科大 B組
G39 08.30 清華大學 14:3 台中科大 F組 稻江學院
G40 11.00 世新大學 6:4 高雄大學 I組
G41 13.30 高苑科大 7:0 嶺東科大 E組

[編輯] 複賽戰績表

  • A組複賽
名次 隊名 國立體大 交通大學 雲林科大 備註
1 國立體大 2 0 0 晉級決賽
2 交通大學 1 0 1 淘汰
3 雲林科大 0 0 2 淘汰
  • B組複賽
名次 隊名 屏東科大 高應科大 建國科大 備註
1 屏東科大 2 0 0 晉級決賽
2 高應科大 0 1 1 淘汰
3 建國科大 0 1 1 淘汰
  • C組複賽
名次 隊名 逢甲大學 弘光科大 中央警大 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 中央警大 0 0 2 淘汰
  • D組複賽
名次 隊名 明新科大 真理大學 正修科大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 真理大學 1 0 1 淘汰
3 正修科大 0 0 2 淘汰
  • E組複賽
名次 隊名 中央大學 高苑科大 嶺東科大 備註
1 中央大學 2 0 0 晉級決賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 嶺東科大 0 0 2 淘汰
  • F組複賽
名次 隊名 清華大學 淡江大學 台中科大 備註
1 清華大學 2 0 0 晉級決賽
2 淡江大學 1 0 1 淘汰
3 台中科大 0 0 2 淘汰
  • G組複賽
名次 隊名 中興大學 台北醫大 高海科大 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 台北醫大 1 0 1 淘汰
3 高海科大 0 0 2 淘汰
  • H組複賽
名次 隊名 中正大學 高雄醫大 北市大學 備註
1 中正大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 北市大學 0 0 2 淘汰
  • I組複賽
名次 隊名 世新大學 高雄大學 實踐大學 備註
1 世新大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 淘汰
3 實踐大學 0 0 2 淘汰
  • J組複賽
名次 隊名 輔仁大學 嘉藥科大 靜宜大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 嘉藥科大 1 0 1 淘汰
3 靜宜大學 0 0 2 淘汰
  • K組複賽
名次 隊名 元智大學 中山醫大 台北科大 備註
1 元智大學 2 0 0 晉級決賽
2 中山醫大 1 0 1 淘汰
3 台北科大 0 0 2 淘汰
  • L組複賽
名次 隊名 聯合大學 東華大學 德明科大 備註
1 聯合大學 2 0 0 晉級決賽
2 東華大學 1 0 1 淘汰
3 德明科大 0 0 2 淘汰
  • M組複賽
名次 隊名 大華科大 文化大學 台灣科大 備註
1 大華科大 1 1 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 台灣科大 0 1 1 淘汰
  • N組複賽
名次 隊名 虎尾科大 政治大學 備註
1 虎尾科大 1 0 0 晉級決賽
2 政治大學 0 0 1 淘汰
  • O組複賽
名次 隊名 台灣大學 台北海院 備註
1 台灣大學 1 0 0 晉級決賽
2 台北海院 0 0 1 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地 備註
03/27(一) G42 08.30 屏東科大 9:2 逢甲大學 大同學院
G43 11.00 明新科大 11:5 中央大學
G44 13.30 清華大學 17:15 中興大學
03/28(二) G45 11.00 中正大學 4:0 世新大學
G46 13.30 輔仁大學 6:7 元智大學
G47 11.00 聯合大學 2:9 大華科大 稻江學院
G48 13.30 虎尾科大 1:10 台灣大學
03/29(三) G49 11.00 國立體大 屏東科大 大同學院
G50 13.30 明新科大 8:7 清華大學
G51 11.00 中正大學 14:7 元智大學 稻江學院
G52 13.30 大華科大 12:14 台灣大學

[編輯] 四強賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/30(四) G53 11.00 國立體大 12:9 明新科大 大同學院
G54 13.30 中正大學 9:2 台灣大學

[編輯] 3.4名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/31(五) G55 11.00 明新科大 18:21 台灣大學 大同學院

[編輯] 1.2名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
03/31(五) G56 13.30 國立體大 9:0 中正大學 大同學院

[編輯] 各類獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結