本館粉絲專頁

一百零八學年度高中棒球聯賽(木棒組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年6月18日 (星期四)00:14 ;歷來作者:HsuehWJing其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 高中棒球聯賽

高中棒球聯賽(木棒組)
苗栗縣長盃 陽明山盃 紅葉盃 竹塹盃 金龍盃 巨人盃 宜蘭主委盃 立德盃 媽祖盃 黑豹旗 螺絲盃 屏工盃
稻江盃 桃園盃 東岸聯盟 能高盃 長華盃 南華盃 海峽聯賽 嘉藥盃 太武盃 八通關盃 新北富邦盃 遠東盃
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年 | 108學年
高中棒球聯賽 | 玉山盃 | 王貞治盃 | 三級棒球國際賽事 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E5%85%AB%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F02","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%B8%80%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F02+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%B8%80%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2020%2F02%2F10","to":"2020%2F02%2F14","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E5%85%AB%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F02","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F02+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%BA%8C%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2020%2F02%2F17","to":"2020%2F02%2F19","more":"","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E5%85%AB%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F02","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E4%B8%89%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F02+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E4%B8%89%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2020%2F02%2F21","to":"2020%2F02%2F23","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}

{"pagename":"%E4%B8%80%E7%99%BE%E9%9B%B6%E5%85%AB%E5%AD%B8%E5%B9%B4%E5%BA%A6%E9%AB%98%E4%B8%AD%E6%A3%92%E7%90%83%E8%81%AF%E8%B3%BD%EF%BC%88%E6%9C%A8%E6%A3%92%E7%B5%84%EF%BC%89","localurl":"%2Fwiki%2Findex.php%2F","ymp":0,"human":1,"row6":0,"countdown":0,"arg1":"2020%2F03","id":"DGPK-FC","title":"%3CSPAN+STYLE%3D%22color%3Awhite%22+TITLE%3D%22%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E8%B3%BD%E7%A8%8B%22%3E%3Ctt%3E2020%2F03+%3C%2Ftt%3E%E3%80%90%E7%AC%AC%E5%9B%9B%E9%9A%8E%E6%AE%B5%E3%80%91%3C%2FSPAN%3E","from":"2020%2F02%2F28","to":"2020%2F03%2F02","more":"p","shift":"","st":{"placeholder":null,"div":"margin-bottom%3A10px","header":"background%3A%2308C"},"links":{"placeholder":null},"p-links":{"placeholder":null},"n-links":{"placeholder":null}}
  • 賽事名稱:一百零八學年度高中棒球聯賽(木棒組)
  • 競賽宗旨:推展高級中等學校棒球運動,促進校園棒球運動風氣,提昇基礎棒球技術水準與棒球鑑賞能力。
  • 比賽日期:2020年02月10日~02月14日、02月17日~02月19日、02月21日~02月23日、02月28日~03月02日
  • 比賽場地:
  • 參賽球隊:43

[編輯] 相關單位

  • 主辦單位:教育部體育署
  • 承辦單位:中華民國學生棒球運動聯盟
  • 協辦單位:臺北市政府、新北市政府、桃園市政府、臺中市政府、臺南市政府、高雄市政府、臺灣省各縣市政府、金門縣政府、連江縣政府、
         各縣市公立體育場(管理所)、各縣市體育會棒球委員(協)會、國立教育廣播電台。
  • 轉播單位:智林體育台(部分場次)、LINE TODAY(僅轉播第四階段)、ELEVEN SPORTS(僅轉播第四階段)

[編輯] 賽事規則

  • 比賽規則:採用中華民國棒球協會公佈之最新棒球規則(2014 MLB 7.13本壘衝撞規則適用)及學生棒球聯賽特別規定。
  • 比賽用球:承辦單位認可之比賽用球。
  • 比賽球棒:中華民國學生棒球運動聯盟認可之純木質球棒。
  • 聯賽競賽制度:
㈠ 採9局制,若兩隊得分比數,4 局相差 15 分,5 局相差 10 分,7 局(含)以上相差 7 分時,即截止比賽。
  因雨或不可抗拒之因素,比賽滿5局以上,即裁定比賽。
㈡ 不論採循環賽或淘汰賽,每場比賽均需分出勝負,當球賽最後一局平分時或循環賽積分相同時,採突破僵局制。
突破僵局制實施方式:
⑴ 採比賽至第9局平分時,自第10局起,攻方從無人出局,從一、二壘有人,開始進攻。第10局開始比賽前,繼續延用第9局的打序。
⑵ 循環賽球隊積分相同,需產生名次時,則以下列方法決定名次:
⑴ 兩隊勝負關係,以勝者為優勝。
⑵ 三隊積分相同時,再以突破僵局制,依下列錄取隊數多寡辦理:。
A.錄取一隊時:先抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊再與種子隊爭取晉級名額。
B.錄取兩隊:抽出一隊為種子隊,另二隊之勝隊晉級,敗隊再與種子隊爭取另一晉級名額。
C.錄取之二隊,於該循環賽時勝負關係,判定錄取之名次順序。
  • 獎勵:
⑴ 第四階段賽前8名優勝球隊,除每隊發給教育部團體獎盃及團體獎狀外,每隊每人發給教育部獎狀乙紙;另頒發個人獎項以資鼓勵。
⑵ 全國決賽前3名優勝球隊,得依據『教育部體育署補助推動學校體育運動發展經費原則』規定,申請集訓或國內外移地訓練費用。
⑶ 全國賽前8名優勝球隊,贈送棒球相關器材設備,以「球」為主,如學校需其他棒球相關器材,請發文至承辦單位告知學校之需求,並依優先順序排列。
 (項目、數量視教育部體育署核定經費預算情形辦理)。
⑷ 第四階段賽前8名優勝球隊球員,於第四階段賽前8名之比賽賽程下場比賽者,方得依教育部訂頒之『中等以上學校運動成績優良學生升學輔導辦法』之規定,
 獲得申請參加甄試升學資格。
⑸ 第四階段賽前8名球隊,若經承辦單位撤銷成績名次時,得由下一名次球隊依序遞補名次,遞補球隊以前8名為限。
⑹ 參與本聯賽有功人員,得依各該所屬機關、學校、團體之獎勵規定,申請敘獎。
  • 計分及名次排定:
㈠ 採循環賽制時,勝隊得2分,敗隊得0分,以積分多寡判定名次,必要時得採突破僵局制。因積分相同無法產生名次時,依下列順序處理:
⑴ 兩隊積分相同時,以勝隊為優先。
⑵ 三隊以上積分相同時,以突破僵局制,以判定名次。
㈡ 採淘汰排名賽制時,比賽平分時,採突破僵局制
㈢ 比賽中棄權或被裁定奪權球隊,除該隊已賽成績不予計算外,並取消該隊未賽之賽程,其相關球隊之得失分不計算。
  • 保護投手特別規範:
㈠ 壘上無跑壘員時,投手持球需於12秒內投球,未於12秒內投球時,則計壞球一個,12秒之認定,以裁判之判決為準。
㈡ 投手不因賽程或賽制而影響,應受下列規定之限制:
⑴ 投手每場最多可投球9局,投球3局以內(含),不受隔場限制,若投球1局或2局或3局下場後,接連下一場之比賽,該投手可再投8局或7局或6局。
 若接連二場下場比賽,最多只能投球9局。投球4局以上(含),受隔場限制
⑵ 投手在一場比賽中,投球數超過100球(不含)時,不滿120球(不含)時,受隔2場限制。當投球數至120球時強制退場。投手投球未滿120球,被換下場時,
 不得擔任捕手職務,並於該場比賽中,不得再上場擔任投手職務。
⑶ 球數達100球以下(含)時,當投手被替補,脫離投手職務後擔任野手,則該投手得再擔任投手一次。當同一局投手被替補成為野手後,
 再回任投手時,其投手投球局數,以一局計算之,再回任投手之投手須投完該局。如由野手替換擔任投手,亦須投完該局。
⑷ 球數之界定:當投手投球數將達到100球時,得繼續投完該打擊者席次,投球數仍以100球計算,但需受隔1場之限制。投完該人次而未下場繼續投球時,
 則以實際投球數計算,投球達120球時,則強制退場並受隔2場限制。
註:比賽前所提出攻守名單中第一位為先發投手,其餘均視為野手。

[編輯] 本屆賽制

  • 第一階段:共有 43 隊,分 8 組採循環賽,每組各取 3 隊晉級第二階段
  • 第二階段:晉級 24 隊,分 8 組每組取 2 隊晉級第三階段
  • 第三階段:晉級 16 隊,每組取 3 隊晉級第四階段,各組第一名列為種子隊
  • 第四階段:晉級 12 隊,採淘汰排名賽

[編輯] 出場校

縣市 校數←上屆
(相同者省略)
學校 上屆排名
(╳=未出場)
本屆名次
第一階段 第二階段 第三階段 第四階段
X行政區:台北市.png
台北市
4 大理高中 季 軍       第八名
強恕中學 16強      
陽明高中 第一階段敗退      
南港高工 第一階段敗退      
X行政區:新北市.png
新北市
4 穀保家商 亞 軍       亞 軍
秀峰高中 24強      
崇義高中 第一階段敗退      
鶯歌工商 12強      
X行政區:桃園市.png
桃園市
4 平鎮高中 冠 軍       冠 軍
北科附工 24強       12強
壽山高中 第五名   24強  
大溪高中 第一階段敗退       12強
X行政區:新竹市.png
新竹市
1 成德高中 16強      
X行政區:新竹縣.png
新竹縣
1 仰德高中 第一階段敗退      
X行政區:苗栗縣.png
苗栗縣
2←1 育民工家 第一階段敗退   24強  
大成高中      
X行政區:台中市.png
台中市
4 西苑中學 12強       第六名
興大附農 24強     16強
新社高中 第一階段敗退      
東勢高工 第一階段敗退      
X行政區:南投縣.png
南投縣
1 中興高中 24強   24強  
X行政區:彰化縣.png
彰化縣
1 彰化藝中 第一階段敗退   24強  
X行政區:雲林縣.png
雲林縣
2 麥寮高中 24強      
義峰高中 第一階段敗退      
X行政區:嘉義市.png
嘉義市
2 仁義高中 第一階段敗退       12強
嘉義高中 第七名     16強
X行政區:嘉義縣.png
嘉義縣
1 東石高中 12強     16強
X行政區:台南市.png
台南市
3 南英商工 第八名       第七名
善化高中 16強   24強  
台南海事 第一階段敗退      
X行政區:高雄市.png
高雄市
4 高苑工商 殿 軍       第五名
三民高中 第六名       12強
普門中學 12強       季 軍
新光高中      
X行政區:屏東縣.png
屏東縣
4←3 美和中學 24強      
屏東高中 第一階段敗退   24強  
陸興高中 第一階段敗退   24強  
大同高中      
X行政區:宜蘭縣.png
宜蘭縣
1 羅東高工      
X行政區:花蓮縣.png
花蓮縣
2 花蓮體中 24強     16強
玉里高中 16強   24強  
X行政區:台東縣.png
台東縣
2 東大體中 第一階段敗退       殿 軍
成功商水 第一階段敗退      

Ball.gif藍底=通過該階段
 灰底=該階段敗退

[編輯] 參賽名單

  • 名單說明高雄市華德工家本有報名此次聯賽,但在開打前因球隊解散而確定棄賽,本頁面不予記錄該名單。

[編輯] 臺北市強恕中學青棒隊

領 隊:黃益峰
總教練:李以寶
教 練:吳榮興王澄豐
管 理:
球 員:張 旭謝大衛李御寬蔡丞豐翁承皓陳健銘高尉倫何子棋
    戴敬山賴冠逸錢偉權吳宗祐陳勗誠林 威陳偉傑陳冠祥
    黃子浩林原裕朱正偉陳家安洪貫智

[編輯] 臺北市大理高中青棒隊

領 隊:楊廣銓     防護員:陳怡萱
總教練:黃文生
教 練:卓琨原鍾陳慶國
管 理:廖元豐
球 員:葉林鑫丁祥晉石偉誠胡繼崴邱繼暐彭信諺紀慶然洪焄翔
    黃聖偉周智紘邱杰德董順傑吳冠勳林培緯吳建霖李展毅
    陳翊瑄曹祐齊張庭崴汪庭豐林子揚

[編輯] 臺北市南港高工青棒隊

領 隊:劉美慧     防護員:吳傳浩
總教練:吳承翰
教 練:鄭漢禮林孟生
管 理:
球 員:鄭 揚趙奕勝王雋中剛牧森陳 慎蕭丞祐周韋成許昆翼
    林煜閎彭智煒吳智鈞陳睿彬賴凱誠張祐綸李恩宇陳德明
    蕭正宏陳冠文徐敬珉鄭傑丞吳柏智

[編輯] 臺北市陽明高中青棒隊

領 隊:蔡哲銘     防護員:王昭文
總教練:李杜宏
教 練:蔣少瑋陳啟惠
管 理:呂宗恩
球 員:陳識傑林哲佑舒治偉羅立程林書煒吳軍霖李承樺楊勝翔
    羅鴻翔吳嘉軒邱柏鑫余梓銘馮紹傑王翎仲朱恩弘李裕璽
    王書芃游博丞黃子愉張 詰

[編輯] 新北市崇義高中青棒隊

領 隊:邱文彬
總教練:陳致鵬
教 練:楊騏旭高子威
管 理:周溢芯
球 員:陳浩偉陳韋智吳永生張鑫瑜許炯宸林晨揚賴珈星張念祖
    鄭 喆陳仕翰陳浩恩鄭人豪陳定樺陸禹伸吳承碩林宗諺
    張子毅邱駿龍林博龍賴政龍張勇文蘇悎誠田翊駿余嘉豪
    謝旻銜

[編輯] 新北市穀保家商青棒隊

領 隊:蔡明堂     防護員:方思睿
總教練:周宗志
教 練:田家銘鄭志強
管 理:葉芓孍
球 員:林子崴潘文輝林辰勳何恆佑林岳谷王順和蔡佳諺楊正宇
    許元泰曾宥叡林雅唐劉予承周委宏張鴻傑馮 皓林昱珉
    李慶隆楊立維楊豪恩林吳晉瑋

[編輯] 新北市秀峰高中青棒隊

領 隊:蔡春來     防護員:陳一慈
總教練:陳志強
教 練:蔡森夫林芳勇
管 理:馬良睿
球 員:葉仁駿陳冠宇黃鴻恩陳敬閎潘少強柯林偉陳 揚鄭宇澈
    徐叔鏜黃建達陳冠宏曾俊銘鄭柏邑郭泰佑蔡宇威姚恩多
    張偉俊吳皓文蘇韋廷王紹恩蔡喻丞陳長億簡翊安

[編輯] 新北市鶯歌工商青棒隊

領 隊:孔令文     防護員:林心恩
總教練:王傳家
教 練:盧劭禹鄭昌明
管 理:吳昭儒
球 員:高偉倫劉凱彧于 魁黃韡韓劉秉傑廖威橦施冠宇沈忠興
    凃昱豪許復翔蔡鎮宇張景旭葉承諺王承恩蔡誥翔韓承曄
    鄧佳友曾旨億高允謙林旺熙賴知頎許賀捷蕭仰辰曾佑恩
    賴柏成

[編輯] 桃園市北科附工青棒隊

領 隊:陳勝利     防護員:吳婉鈴
總教練:林建男
教 練:朱倉平陳炳男
管 理:李建興
球 員:李偉銘陳柏毓林承皓王柏崴徐翊瑋黃彥勛楊承峻張佑嘉
    陳皓禹王顥澤趙承宇陳祥霖李俊漢蔡弘城王君佑鍾少杰
    鄭凱駿陽尚澔林哲菖黃聖恩陳文晨徐振崴

[編輯] 桃園市平鎮高中青棒隊

領 隊:胡劍峰
總教練:吳柏宏
教 練:羅健銘陳威儒
管 理:陳舜松
球 員:黃兆維洪宸毅劉韋廷董子恩黃勇傳林子豪李灝宇林翊翔
    宋晟睿張宥鈞陳佳樂呂東翰伍祐城賴延峰陳冠宇范振宸
    陳志杰吳秉恩田子杰呂承展陳柏君江致用張鈞翔黃國軒
    李晨薰

[編輯] 桃園市大溪高中青棒隊

領 隊:王冠銘     防護員:林倉賢
總教練:鄭錦繁
教 練:鄭力瑋江榮忠
管 理:陳秋華
球 員:宋翊翔萬樂南余 義汪家毅吳寬軒鍾玉成黃聖凱黃鈞麟
    彭威寰林唯睦林子峻章桓瑋胡宸華吳誌珈李 傑范姜永頡

[編輯] 桃園市壽山高中青棒隊

領 隊:徐宗盛     防護員:陳筱潔
總教練:郭東晏
教 練:林明輝莊鈞傑
管 理:江柏青
球 員:廖元宏鄧朝駿楊軒揚李瑋哲王騰玉張育銓徐 葵王 凱
    顏 翊陳家翔余旭楓盧柏華王柏鈞施凱銘廖宸緯陳柏瑋
    林梓恩徐 捷周侑慶劉威泰黃子育陳柏凱

[編輯] 新竹縣仰德高中青棒隊

領 隊:甘能賓
總教練:邱國源
教 練:
管 理:
球 員:林平之李裕誠陳彥嘉趙冠綸張裕晨林明辰張雍君王志宏
    趙冠宇黃彥銘蔡宗訓曾俊傑陳子洛游李沅柏

[編輯] 新竹市成德高中青棒隊

領 隊:楊青山     防護員:劉庭妙
總教練:蔡丞賢
教 練:蔡政宏邱郁達
管 理:田 力
球 員:張澔軒張畯耀邱家慶林哲遠王苡丞張員菘徐瑋辰林錡敬
    周辰修盧奕呈陳冠儒廖奕安吳家誠鄭景文郭子彥吳博淞
    游廷豪王志煊莊孟源郭于華陳凱文葉柏陞楊 哲逸信.阿娜斯

[編輯] 苗栗縣育民工家青棒隊

領 隊:遲月速
總教練:周森毅
教 練:林家誠田治加
管 理:
球 員:高偉翔汪楷晅何宇程莊宇修何宇翔周子捷黃子凡許文進
    史培均陳冠群李毓勤楊家凱王文揚林靖智葉駿逸李宇正
    林俊祥謝誌城張傳松

[編輯] 苗栗縣大成高中青棒隊

領 隊:楊美玲
總教練:梁逸姗
教 練:胡竣傑陳偉建
管 理:謝祥君
球 員:李宗泰謝 騏賴新民駱昱安蔡原福黃博祥林家銘賴永竣
    周辰駿楊佳弘王智弘曾傳耀温祐晟王中葦皺杰良謝明錦
    陳冠至簡嵊洺楊翔宇賴毅凱張富霖張富棠余嘉榮

[編輯] 臺中市東勢高工青棒隊

領 隊:劉福鎔
總教練:蕭文銘
教 練:林澄穎張秉傑
管 理:林仲秋
球 員:李明駿陳勝梧朱峰毅黃上銘湯羽桐李翔義方勇傑陳品丞
    趙承恩賴冠宏童敏傑李明德鍾立侖陳柏瑋吳宗翰

[編輯] 臺中市新社高中青棒隊

領 隊:歐靜瑜     防護員:李心云
總教練:蔡秉師
教 練:宋文嘉
管 理:羅翊甄
球 員:王立安王竣平謝愷峯許紹杰黃柏元詹宸嘉溫之禾葉博文
    邱翊瑋陳偉哲鄒明恩黃力維隋騰翔溫崇安曾家輝王誌營
    葛品進彭浩哲陳昱諺蘇楷程羅英倫

[編輯] 臺中市興大附農青棒隊

領 隊:蔡孟峰     防護員:黃宜萱
總教練:廖宏淵
教 練:李仲弘顏良吉
管 理:李明益
球 員:張豈豪陳品豪卓羿辰侯柏睿江慧長顏瑋霆張杰倫林晁震
    王信文黃啟竣簡至德邱胤禎游凱杰蔡子進陳鎮宇張祖恩
    黃紹睿賴冠宇林琮岳張榮惟

[編輯] 臺中市西苑高中青棒隊

領 隊:吳茂林    
總教練:蔡景峰
教 練:張適閔邱子愷
管 理:林朝煌
球 員:嚴于軒邱志鵬陳昱瑄巫建霖李承哲呂偉翔吳嘉峻王琦翔
    張祐嘉高聿礽杜家逸莊鈺楷林睿杰蔡皓恩鄭丞廷賴宥廷
    蔣鎮宇曾峻岳吳成昇劉彥成羅宇恩魏伯燁楊晁岳張廖年舜

[編輯] 彰化縣彰化藝中青棒隊

領 隊:李碧瑤     防護員:廖翎均
總教練:郭仲倫
教 練:劉政儐翁瑋鍾
管 理:林韋宏
球 員:許子恩林育德彭子傑古雲誠莊恩哲陳敬翰高冠群卓煒翔
    鄭舜隆胡念民何旻謙林柏毅郭泰呈黃義群李嘉誠劉韋岑
    葉守恩邵鈞彥鄧煥衡吳晨暉鄭守佑

[編輯] 南投縣中興高中青棒隊

領 隊:陳江海
總教練:陳長陽
教 練:許源欽
管 理:郭嘉文
球 員:陳元皓江廷彧曾子恩劉承耘蔡昌益賴冠豪林柏億簡銘澤
    田承恩彭康新郭恩憑沈大洲朱祐祐蘇智愷洪鼎証簡竣毅
    蕭志文趙祥安邱文政黃王國淋

[編輯] 雲林縣義峰高中青棒隊

領 隊:張菁惠
總教練:劉家齊
教 練:林郁峰
管 理:蔡堡樺
球 員:劉彥瑋呂力宏金緯廷方俊喻張景源李俊德呂岳鴻王宇韻
    趙壬豪黃冠恩林佑詳趙羿鈞魏鈺恩邱詠能吳甄秤陳文展
    黃鈺翔許敦貴

[編輯] 雲林縣麥寮高中青棒隊

領 隊:林正雄
總教練:楊博超
教 練:林鼎睿林宗男
管 理:許育志
球 員:黃家祥陳謹凰丁偉澤史啟宏劉子杰蕭廣榕程忠勝彭雨至
    蔡育慶李源和李東森高梓軒尤聖翔廖畯凱彭柏睿汪聖翔
    張家誠蔡承勳李人豪陳伯明汪承翰林科燈王逸誠

[編輯] 嘉義縣東石高中青棒隊

領 隊:楊長鉿
總教練:陳聯豐
教 練:宋自冠廖翊佐
管 理:鄭凱佑
球 員:黃冠霖梁宇杰朱瑋淇莊中華劉嘉益吳松諺楊祥禾王思瑋
    許承恩劉冠晨張力夫許承毅林昊禹黃柏森沈承緯辜詮智
    黃健俊林建宏甘峻乙鄭瑞鎧凌宇威汪宏志

[編輯] 嘉義市嘉義高中青棒隊

領 隊:劉永堂
總教練:蔡士偉
教 練:吳富威劉家豪
管 理:趙晉榮
球 員:陳煒翔宋明憲陳墨桓張文睿劉邦宇張育昇張寶聰楊浩喆
    柳駿凱施凱崴逄家禾余耀恩蕭裕龍林子翔張俊璿段俊宇
    陳榮峰錢可倫紀冠年

[編輯] 嘉義市仁義高中青棒隊

領 隊:陳漢宗
總教練:吳秉倫
教 練:李德賢林瑋翔
管 理:
球 員:潘元宏郭峻瑋洪揚竣林靖倫蔡榮恩李俊希陳柏安沈柏緯
    林祈恩李正賢江育志王博毅陽尚羿潘元凱張哲彬郭永捷
    石治廷袁子杰黃冠霖陳譽升涂逢尹石宇洋黃奕凱陳冠誌

[編輯] 臺南市善化高中青棒隊

領 隊:潘致強     防護員:張凱傑
總教練:邱書煌
教 練:李國峰陳孟鑫
管 理:田孝倫
球 員:顏 震陳文學陳杏嘉萬承佑陳懷恩王鴻恩曾 勤洪嘉銘
    吳恩賜賴韋廷呂冠鋐湯勝涵吳立璿郭書維范育銘顏俊翔
    林鴻宇王友維張博凱周杰森蘇祐威劉尚龍鄧宇翔

[編輯] 臺南市臺南海事青棒隊

領 隊:余慶暉
總教練:吳哲宗
教 練:林百亨洪杰祥
管 理:嚴淑娟
球 員:林立霈郭振軒胡英智張瑋哲石景太呂珺繹王政傑黃朋煒
    吳琮緯陳思佑余政澔陳子牙呂修坤鄭暐杰何瑋融羅聖博
    洪翊祥吳愷瓴蔡楷昱吳柏憲連耿維姜林昆育

[編輯] 臺南市南英商工青棒隊

領 隊:陳志隆    
總教練:何信賢
教 練:陳獻榮郭愿杰
管 理:王子億
球 員:許宸銘王品傑董駿成林昱諺黃聖佑松祈恩薛睿翔施為守
    洪家祥簡子寬陳統恩劉秉杰高晟顏鄒永杰張晋恩張翰正
    林振瑋許宸豪張鈞守王品裕謝宗諺劉兆傑吳東霖郭紘宇
    張嘉豪

[編輯] 高雄市高苑工商青棒隊

領 隊:余政憲     防護員:陳楚吟  
總教練:李來發
教 練:謝豐駿胡睿呈
管 理:林建志
球 員:劉俊豪邱駿威毛英傑孔念恩黃秉揚楊強森藍震威洪嘉偉
    劉愷廷林正信盧冠宇潘盛泰賴丁誌洪翊銘范育銓辛俊昇
    陳委聖林詠翔周冠捷曹 威潘柏至陳致佑李冠霖陽任楷
    鄭益彰

[編輯] 高雄市普門中學青棒隊

領 隊:蔡國權
總教練:洪榮宏
教 練:紀柏丞
管 理:施嘉豪
球 員:馬 鋼鍾昀臻陳致嘉伍立辰楊閔貽馬傑森張仁瑋詹瑋晨
    傅碩章劉貴元楊鈺翔李承鴻顏采丞王博誠江志佳陳重光
    林書丞鄭 澔

[編輯] 高雄市三民高中青棒隊

領 隊:劉人誠      防護員:林宜靜
總教練:張榮勳
教 練:鄭俊男陳方正
管 理:
球 員:陳世嘉張弘稜洪敏泰洪敏暘歐騌緯高 捷林家鋐高 捷
    高育佐許祐誠陳昱勳詹子瑞鄭昭誠詹子峻陳堃益吳翊誠
    陳孝杰盧泓捷戴毓寬許雲山才子毅洪志忠李彤恩施季定華

[編輯] 高雄市新光高中青棒隊

領 隊:李運奎     
總教練:顏保羅
教 練:廖上養蕭任汶
管 理:
球 員:王鐘瑜蔡勝穎林東森鍾 成王璿凱王明憲陳俊凱詹稚穎
    鄭凱鋒劉子巖高岳林江彥宏鍾亭甲張顥譽

[編輯] 屏東縣屏東高中青棒隊

領 隊:陳國祥    
總教練:林省言
教 練:翁克堯詹景喬
管 理:
球 員:潘宥誠吳冠賢江濬哲潘瑋祥高冠恩林民志池恩齊鄭曲廷
    阮文武張政威張睿承陳冠霖黃世豪王上任莊思瑞林孝宗
    陳崴赫吳嘉駒黃昱璽陳馥麒劉秉豐秦培宸蔣承祐戴呈恩
    廖尚綸

[編輯] 屏東縣美和高中青棒隊

領 隊:曾焜宗
總教練:古國謙
教 練:陳耿佑李晉豪
管 理:黃裕昌
球 員:吳浩維謝孟羲林逡葦林景嶽王聖傑周志憲蔡以謙高偉智
    楊昱諄廖瑋豪林偉晟邱承奕宋昌宸劉邑祥劉泰君陳 融
    湯皓宇溫展樂陳鈺安賴博群洪楷鈞

[編輯] 屏東縣陸興高中青棒隊

領 隊:倪孟君
總教練:蕭良在
教 練:詹皓鈞
管 理:許家菊
球 員:蕭承鋒吳易勳柯俊羽李昱辰高育樺吳俊杰林承翰劉志杰
    謝宗祐林柏安潘逡堯劉立齊高震宇林遠哲楊承諺陳頡恩
    葉峻岑

[編輯] 屏東縣大同高中青棒隊

領 隊:王郁菁
總教練:蘇建榮
教 練:唐崇閔
管 理:李晉榮
球 員:徐立榮梁群珷邱亭堯王佳緯陳禎翔鄭兆翔章紘瑜蘇育弘
    蘇峻豪林萬益廖文祺許傳進郭建廷吳善淳竑瑋.拿告

[編輯] 宜蘭縣羅東高工青棒隊

領 隊:廖俊仁     
總教練:陳瑞賢
教 練:趙蘇振
管 理:楊瑞耀
球 員:黃世旻朱晉毅邱承煜林致鋒李祐誠顏薪懷陳展聖賴豈樟
    黃奕軒魏以辰黃宥維謝東縉吳囿儒黃嘉偉黃澄彥

[編輯] 臺東縣東大體中青棒隊

領 隊:林鴻源     防護員:王偲潔
總教練:葉明嘉
教 練:高龍偉邱新勇
管 理:陳峰岳
球 員:林政華胡家豪周敬奇黃霆杉羅紹延林順安謝 毅林志光
    陳唯翔蔡侑廷潘博恩高晨浩李紹廷林書玄宋芳杰羅俊恩
    林紹偉高紹偉李彥謙葉銘輝鍾國華王宇傑陸祺元方郁淮

[編輯] 臺東縣成功商水青棒隊

領 隊:蔡吉郎
總教練:羅正龍
教 練:利 憲
管 理:黃志豪
球 員:葉凱傑林郅騏黃俊稀王道威萬安彥羅崇恩潘家榮楊沛承
    古勝裕羅駿諺陳 暉林瑋翔郭世宇陳弈愷張約翰馬晧振
    蘇丞恩胡聖杰高 杰

[編輯] 花蓮縣花蓮體中青棒隊

領 隊:古基煌     防護員:李幸津
總教練:劉義傳
教 練:劉家宏
管 理:楊淑貞
球 員:何政霆魏子豪田 瑋林豐正林暐翔王仕偉林逸翔邱傳義
    謝宗勳曾宇慶潘皜澤賴浩丞葉懷恩關智鴻蔡承翰曾祈勳
    陳紹瑜宋玟宏蔡俊浩莊子賢吳少樺

[編輯] 花蓮縣玉里高中青棒隊

領 隊:江耀淇
總教練:蕭良吉
教 練:余進德黃俊欽
管 理:張錦龍
球 員:林 昱江彥宗余羿賢胡嘉駿王浩藍林子宸劉主安古林鼎皓
    莊家安余凱文洪人杰洪庭文楊國華陳家偉林鈺添何品聖子
    黃宣靖徐鴻祥陳子昕高翔宇林彥豪王嘉瑋魏博謙田楊昇樺
    曾子航

[編輯] 賽程表

[編輯] 第一階段

甲組:
1
鶯歌工商
2
東大體中
3
大理高中
4
中興高中
乙組:
6
高苑工商
7
興大附農
8
西苑高中
9
新社高中
10
義峰高中
丙組:
11
陽明高中
12
嘉義高中
13
仁義高中
14
東石高中
15
美和高中
丁組:
16
北科附工
17
崇義高中
18
玉里高中
19
平鎮高中
20
仰德高中
戊組:
21
花蓮體中
22
強恕中學
23
成功商水
24
大同高中
25
三民高中
26
陸興高中
己組:
27
東勢高工
28
善化高中
29
新光高中
30
彰化藝中
31
壽山高中
32
秀峰高中
庚組:
33
南港高工
34
穀保家商
35
成德高中
36
大溪高中
37
羅東高工
38
育民工家
辛組:
39
台南海事
40
大成高中
41
普門中學
42
屏東高中
43
南英商工
44
麥寮高中
第一階段 甲組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/12
星期三
1 09:00
1
鶯歌工商
146
東大體中
2
岡山A
2 11:30
3
大理高中
111
中興高中
4
岡山A
02/13
星期四
3 09:00
2
東大體中
103
大理高中
3
岡山A
4 11:30
4
中興高中
85
鶯歌工商
1
岡山A
02/14
星期五
5 09:00
3
大理高中
32
鶯歌工商
1
岡山A
6 11:30
4
中興高中
714
東大體中
2
岡山A

第一階段 乙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
7 09:00
9
新社高中
111
西苑高中
8
岡山B
8 11:30
10
義峰高中
015
興大附農
7
岡山B
02/11
星期二
9 09:00
10
義峰高中
011
新社高中
9
岡山B
10 11:30
8
西苑高中
1011
高苑工商
6
岡山B
02/12
星期三
11 09:00
6
高苑工商
150
義峰高中
10
岡山B
12 11:30
7
興大附農
101
新社高中
9
岡山B
02/13
星期四
13 09:00
6
高苑工商
63
興大附農
7
岡山B
14 11:30
8
西苑高中
131
義峰高中
10
岡山B
02/14
星期五
15 09:00
9
新社高中
49
高苑工商
6
岡山B
16 11:30
7
興大附農
76
西苑高中
8
岡山B

第一階段 丙組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
17 09:00
14
東石高中
90
仁義高中
13
陽明
18 11:30
15
美和高中
510
嘉義高中
12
陽明
02/11
星期二
19 09:00
15
美和高中
02
東石高中
14
陽明
20 11:30
13
仁義高中
72
陽明高中
11
陽明
02/12
星期三
21 09:00
11
陽明高中
21
美和高中
15
陽明
22 11:30
12
嘉義高中
16
東石高中
14
陽明
02/13
星期四
23 09:00
11
陽明高中
17
嘉義高中
12
陽明
24 11:30
13
仁義高中
21
美和高中
15
陽明
02/14
星期五
25 09:00
14
東石高中
45
陽明高中
11
陽明
26 11:30
12
嘉義高中
45
仁義高中
13
陽明

第一階段 丁組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
27 09:00
19
平鎮高中
80
玉里高中
18
普門中學
28 11:30
20
仰德高中
38
崇義高中
17
普門中學
02/11
星期二
29 09:00
20
仰德高中
09
平鎮高中
19
普門中學
30 11:30
18
玉里高中
50
北科附工
16
普門中學
02/12
星期三
31 09:00
16
北科附工
130
仰德高中
20
普門中學
32 11:30
17
崇義高中
111
平鎮高中
19
普門中學
02/13
星期四
33 09:00
16
北科附工
72
崇義高中
17
普門中學
34 11:30
18
玉里高中
120
仰德高中
20
普門中學
02/14
星期五
35 09:00
19
平鎮高中
100
北科附工
16
普門中學
36 11:30
17
崇義高中
26
玉里高中
18
普門中學

第一階段 戊組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
37 08:00
21
花蓮體中
43
強恕中學
22
立德
38 10:30
23
成功商水
42
大同高中
24
立德
39 13:00
25
三民高中
63
陸興高中
26
立德
02/11
星期二
40 08:00
26
陸興高中
310
花蓮體中
21
立德
41 10:30
22
強恕中學
20
成功商水
23
立德
42 13:00
24
大同高中
17
三民高中
25
立德
02/12
星期三
43 08:00
22
強恕中學
62
大同高中
24
立德LIVE
44 10:30
23
成功商水
23
陸興高中
26
立德LIVE
45 13:00
21
花蓮體中
29
三民高中
25
立德LIVE
02/13
星期四
46 08:00
25
三民高中
70
成功商水
23
立德LIVE
47 10:30
26
陸興高中
70
強恕中學
22
立德LIVE
48 13:00
24
大同高中
512
花蓮體中
21
立德LIVE
02/14
星期五
49 08:00
24
大同高中
45
陸興高中
26
立德LIVE
50 10:30
21
花蓮體中
310
成功商水
23
立德LIVE
51 13:00
22
強恕中學
212
三民高中
25
立德LIVE

第一階段 己組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
52 08:00
27
東勢高工
18
善化高中
28
三民高中
53 10:30
29
新光高中
45
彰化藝中
30
三民高中
54 13:00
31
壽山高中
103
秀峰高中
32
三民高中
02/11
星期二
55 08:00
32
秀峰高中
110
東勢高工
27
三民高中
56 10:30
28
善化高中
70
新光高中
29
三民高中
57 13:00
30
彰化藝中
02
壽山高中
31
三民高中
02/12
星期三
58 08:00
28
善化高中
21
彰化藝中
30
三民高中
59 10:30
29
新光高中
53
秀峰高中
32
三民高中
60 13:00
27
東勢高工
014
壽山高中
31
三民高中
02/13
星期四
61 08:00
31
壽山高中
72
新光高中
29
三民高中
62 10:30
32
秀峰高中
14
善化高中
28
三民高中
63 13:00
30
彰化藝中
160
東勢高工
27
三民高中
02/14
星期五
64 08:00
30
彰化藝中
212
秀峰高中
32
三民高中
65 10:30
27
東勢高工
15
新光高中
29
三民高中
66 13:00
28
善化高中
25
壽山高中
31
三民高中

第一階段 庚組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
67 08:00
33
南港高工
013
穀保家商
34
頂庄
68 10:30
35
成德高中
34
大溪高中
36
頂庄
69 13:00
37
羅東高工
07
育民工家
38
頂庄
02/11
星期二
70 08:00
38
育民工家
130
南港高工
33
頂庄
71 10:30
34
穀保家商
83
成德高中
35
頂庄
72 13:00
36
大溪高中
130
羅東高工
37
頂庄
02/12
星期三
73 08:00
34
穀保家商
91
大溪高中
36
頂庄
74 10:30
35
成德高中
01
育民工家
38
頂庄
75 13:00
33
南港高工
121
羅東高工
37
頂庄
02/13
星期四
76 08:00
37
羅東高工
013
成德高中
35
頂庄
77 10:30
38
育民工家
03
穀保家商
34
頂庄
78 13:00
36
大溪高中
120
南港高工
33
頂庄
02/14
星期五
79 08:00
36
大溪高中
40
育民工家
38
頂庄
80 10:30
33
南港高工
12
成德高中
35
頂庄
81 13:00
34
穀保家商
260
羅東高工
37
頂庄

第一階段 辛組
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/10
星期一
82 08:00
39
台南海事
81
大成高中
40
嘉義市
83 10:30
41
普門中學
81
屏東高中
42
嘉義市
84 13:00
43
南英商工
84
麥寮高中
44
嘉義市
02/11
星期二
85 08:00
44
麥寮高中
10
台南海事
39
嘉義市
86 10:30
40
大成高中
010
普門中學
41
嘉義市
87 13:00
42
屏東高中
62
南英商工
43
嘉義市
02/12
星期三
88 08:00
40
大成高中
212
屏東高中
42
嘉義市LIVE
89 10:30
41
普門中學
64
麥寮高中
44
嘉義市LIVE
90 13:00
39
台南海事
07
南英商工
43
嘉義市LIVE
02/13
星期四
91 08:00
43
南英商工
30
普門中學
41
嘉義市LIVE
92 10:30
44
麥寮高中
91
大成高中
40
嘉義市LIVE
93 13:00
42
屏東高中
50
台南海事
39
嘉義市LIVE
02/14
星期五
94 08:00
42
屏東高中
76
麥寮高中
44
嘉義市LIVE
95 10:30
39
台南海事
07
普門中學
41
嘉義市LIVE
96 13:00
40
大成高中
17
南英商工
43
嘉義市LIVE
{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-A`,`TITLE`:`甲組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`鶯歌工商`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``},{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-B`,`TITLE`:`乙組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`高苑工商`,`alias`:``},{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`新社高中`,`alias`:``},{`name`:`義峰高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-C`,`TITLE`:`丙組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`陽明高中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``},{`name`:`仁義高中`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`美和高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-D`,`TITLE`:`丁組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`崇義高中`,`alias`:``},{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``},{`name`:`仰德高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-E`,`TITLE`:`戊組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮體中`,`alias`:``},{`name`:`強恕中學`,`alias`:``},{`name`:`成功商水`,`alias`:``},{`name`:`大同高中`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-F`,`TITLE`:`己組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分/PK賽`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分/PK賽`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`東勢高工`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``},{`name`:`秀峰高中`,`alias`:``},{`name`:`新光高中`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`,`9`:`//晉級/秀峰1:2彰藝/新光1:4彰藝`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-G`,`TITLE`:`庚組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南港高工`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`成德高中`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`羅東高工`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round1-H`,`TITLE`:`辛組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`台南海事`,`alias`:``},{`name`:`大成高中`,`alias`:``},{`name`:`麥寮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第二階段/第二階段/第二階段`},`LAST`:null}

[編輯] 第二階段

A組:
1
西苑高中
2
善化高中
3
穀保家商
B組:
4
普門中學
5
壽山高中
6
嘉義高中
C組:
7
玉里高中
8
南英商工
9
北科附工
D組:
10
大理高中
11
東石高中
12
育民工家
E組:
13
仁義高中
14
屏東高中
15
平鎮高中
F組:
16
東大體中
17
大溪高中
18
彰化藝中
G組:
19
興大附農
20
三民高中
21
中興高中
H組:
22
花蓮體中
23
陸興高中
24
高苑工商
第二階段
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/17
星期一
A1 09:00
1
西苑高中
81
善化高中
2
嘉義市LIVE
B2 11:30
4
普門中學
92
壽山高中
5
嘉義市LIVE
C3 09:00
7
玉里高中
12
南英商工
8
陽明
D4 11:30
10
大理高中
53
東石高中
11
陽明
E5 09:00
13
仁義高中
54
屏東高中
14
三民高中
F6 11:30
16
東大體中
1112
大溪高中
17
三民高中
G7 09:00
19
興大附農
135
三民高中
20
頂庄
H8 11:30
22
花蓮體中
63
陸興高中
23
頂庄
02/18
星期二
B9 09:00
5
壽山高中
37
嘉義高中
6
嘉義市LIVE
A10 11:30
2
善化高中
07
穀保家商
3
嘉義市LIVE
D11 09:00
11
東石高中
71
育民工家
12
陽明
C12 11:30
8
南英商工
92
北科附工
9
陽明
F13 09:00
17
大溪高中
131
彰化藝中
18
三民高中
E14 11:30
14
屏東高中
010
平鎮高中
15
三民高中
H15 09:00
23
陸興高中
18
高苑工商
24
頂庄
G16 11:30
20
三民高中
95
中興高中
21
頂庄
02/19
星期三
A17 09:00
3
穀保家商
144
西苑高中
1
嘉義市LIVE
B18 11:30
6
嘉義高中
311
普門中學
4
嘉義市LIVE
C19 09:00
9
北科附工
72
玉里高中
7
陽明
D20 11:30
12
育民工家
37
大理高中
10
陽明
E21 09:00
15
平鎮高中
80
仁義高中
13
三民高中
F22 11:30
18
彰化藝中
015
東大體中
16
三民高中
G23 09:00
21
中興高中
010
興大附農
19
頂庄
H24 11:30
24
高苑工商
70
花蓮體中
22
頂庄

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`A組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`西苑高中`,`alias`:``},{`name`:`善化高中`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`B組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`壽山高中`,`alias`:``},{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`C組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`玉里高中`,`alias`:``},{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`北科附工`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`D組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`育民工家`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`E組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`仁義高中`,`alias`:``},{`name`:`屏東高中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`F組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`東大體中`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``},{`name`:`彰化藝中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`G組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`中興高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round2`,`TITLE`:`H組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`花蓮體中`,`alias`:``},{`name`:`陸興高中`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第三階段/第三階段`},`LAST`:null}

[編輯] 第三階段

第三階段
日期組別 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/21
星期五
A1 09:00
1
普門中學
52
三民高中
2
嘉義市LIVE
2 12:00
3
花蓮體中
916
大溪高中
4
嘉義市LIVE
B3 09:00
5
興大附農
14
北科附工
6
陽明
4 12:00
7
東大體中
010
平鎮高中
8
陽明
C5 09:00
9
大理高中
31
南英商工
10
三民高中
6 12:00
11
東石高中
89
西苑高中
12
三民高中
D7 09:00
13
嘉義高中
04
穀保家商
14
頂庄
8 12:00
15
仁義高中
05
高苑工商
16
頂庄
02/22
星期六
A9 09:00
2
三民高中
30
花蓮體中
3
嘉義市LIVE
10 12:00
4
大溪高中
24
普門中學
1
嘉義市LIVE
B11 09:00
6
北科附工
23
東大體中
7
陽明
12 12:00
8
平鎮高中
51
興大附農
5
陽明
C13 09:00
10
南英商工
51
東石高中
11
三民高中
14 12:00
12
西苑高中
34
大理高中
9
三民高中
D15 09:00
14
穀保家商
150
仁義高中
15
頂庄
16 12:00
16
高苑工商
63
嘉義高中
13
頂庄
02/23
星期日
A17 09:00
3
花蓮體中
14
普門中學
1
嘉義市LIVE
18 12:00
4
大溪高中
18
三民高中
2
嘉義市LIVE
B19 09:00
7
東大體中
10
興大附農
5
陽明
20 12:00
8
平鎮高中
140
北科附工
6
陽明
C21 09:00
11
東石高中
23
大理高中
9
三民高中
22 12:00
12
西苑高中
29
南英商工
10
三民高中
D23 09:00
15
仁義高中
31
嘉義高中
13
頂庄
24 12:00
16
高苑工商
07
穀保家商
14
頂庄

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`A組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`普門中學`,`alias`:``},{`name`:`三民高中`,`alias`:``},{`name`:`花蓮體中`,`alias`:``},{`name`:`大溪高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`B組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`興大附農`,`alias`:``},{`name`:`北科附工`,`alias`:``},{`name`:`東大體中`,`alias`:``},{`name`:`平鎮高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`C組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`大理高中`,`alias`:``},{`name`:`南英商工`,`alias`:``},{`name`:`東石高中`,`alias`:``},{`name`:`西苑高中`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

{`AUTO`:1,`ORDER`:1,`DEBUG`:0,`NOREC`:``,`SCHDID`:`round3`,`TITLE`:`D組排名`,`COLNAMES`:`排行/球隊/勝場/敗場/勝率/勝差/積分/晉級/對戰比分`,`POINTS`:`2/0/1`,`NOTE`:``,`CROSS`:``,`ADVN`:0,`TOTALS`:0,`LN1`:`勝場/勝率/晉級`,`LN2`:``,`LN3`:`對戰比分`,`LNC`:`black`,`HLMAX`:``,`HLMIN`:``,`THEME`:`0`,`STL_DIV`:`margin:8px 0 10px 20px`,`STL_TAB`:``,`STL_TTL`:``,`STL_COL`:``,`BNW`:``,`TEAMS`:[ ,{`name`:`嘉義高中`,`alias`:``},{`name`:`穀保家商`,`alias`:``},{`name`:`仁義高中`,`alias`:``},{`name`:`高苑工商`,`alias`:``}],`STH`:{ },`STC`:{ },`EVC`:{ ,`7`:`第四階段/第四階段/第四階段`},`LAST`:null}

[編輯] 第四階段

第四階段
日期 場次 時間 客隊 對戰比數 主隊備註場地轉播
02/28
星期五
1 09:00
2
南英商工
1910
大溪高中
3
嘉義市LIVE
2 12:00
4
高苑工商
111
北科附工
5
嘉義市LIVE
3 09:00
8
東大體中
10
仁義高中
9
稻江LIVE
4 12:00
10
三民高中
416
西苑高中
11
稻江LIVE
02/29
星期六
5 09:00
1
平鎮高中
53
南英商工
W1
嘉義市LIVE
6 12:00
6
普門中學
20
高苑工商
W2
嘉義市LIVE
7 09:00
7
大理高中
67
東大體中
W3
稻江LIVE
8 12:00
12
穀保家商
92
西苑高中
W4
稻江LIVE
03/01
星期日
9 09:00
L5
南英商工
13
高苑工商
L6
稻江LIVE
10 12:00
L7
大理高中
23
西苑高中
L8
稻江LIVE
11 09:00
W5
平鎮高中
21
普門中學
W6
嘉義市LIVE
12 12:00
W7
東大體中
36
穀保家商
W8
嘉義市LIVE
03/02
星期一
13 09:00
L9
南英商工
61
大理高中
L10
7.8名稻江LIVE
14 12:00
W9
高苑工商
64
西苑高中
W10
5.6名稻江LIVE
15 14:00
L11
普門中學
81
東大體中
L12
3.4名嘉義市LIVE
16 18:00
W11
平鎮高中
32
穀保家商
W12
1.2名嘉義市LIVE

[編輯] 第四階段線形圖

第 一 輪 八 強 賽 準 決 賽 決 賽 排 名
2
南英商工
19
嘉義市立棒球場
02/28 09:00
G1
3
大溪高中
10 南英商工 3
嘉義市立棒球場
02/29 09:00
G5
4
高苑工商
11
1
平鎮高中
5 平鎮高中 2
嘉義市立棒球場
02/28 12:00
G2
嘉義市立棒球場
03/01 09:00
G11
5
北科附工
1 高苑工商 0 普門中學 1
a
b
嘉義市立棒球場
02/29 12:00
G6
6
普門中學
2 平鎮高中 3 冠 軍

嘉義市立棒球場
03/02 18:00
G16
平鎮高中
7
大理高中
6 穀保家商 2 亞 軍
a
b
稻江學院棒球場
02/29 09:00
G7
穀保家商
8
東大體中
1 東大體中 7 東大體中 3
稻江學院棒球場
02/28 09:00
G3
嘉義市立棒球場
03/01 12:00
G12
9
仁義高中
0
12
穀保家商
9 穀保家商 6 普門中學 8 季 軍
稻江學院棒球場
02/29 12:00
G8
嘉義市立棒球場
03/02 14:00
G15
普門中學
10
三民高中
4 西苑高中 2 南英商工 1 東大體中 1 殿 軍
稻江學院棒球場
02/28 12:00
G4
稻江學院棒球場
03/01 09:00
G9
東大體中
11
西苑高中
16 高苑工商 3 高苑工商 6 第五名
稻江學院棒球場
03/02 12:00
G14
高苑工商
大理高中 2 西苑高中 4 第六名
稻江學院棒球場
03/01 12:00
G10
西苑高中
西苑高中 3 南英商工 6 第七名
稻江學院棒球場
03/02 09:00
G13
南英商工
大理高中 1 第八名
a
b
大理高中

[編輯] 決賽賽況

2020-03-02 14:00
 季 軍 賽 
嘉義市立棒球場
Game 151 2 3 4 56789RHE
東大體中0 0 0 0 100--1 4 0
普門中學0 0 0 0 206A--8 10 1
勝利投手:
普門
楊鈺翔
勝利打點:
普門
劉貴元
敗戰投手:
東體
葉銘輝
 全壘打:
2020-03-02 18:00
 冠 軍 賽 
嘉義市立棒球場
Game 161 2 3 4 56789RHE
平鎮高中1 0 2 0 000003 6 0
榖保家商0 0 0 1 000012 7 0
勝利投手:
平鎮
陳志杰
勝利打點:
平鎮
董子恩
敗戰投手:
榖保
劉予承
 全壘打:

[編輯] 全壘打明細

全 壘 打 明 細
支數 球員名 所屬球隊 打點 地點 對戰球隊 日期 備註
1 張澔軒 成德高中 1分 頂庄 大溪高中 109.02.10
2 張澔軒 成德高中 2分 頂庄 大溪高中 109.02.10
3 林辰勳 穀保家商 1分 頂庄 成德高中 109.02.11
4 李展毅 大理高中 3分 岡山 中興高中 109.02.12
5 楊正宇 穀保家商 1分 頂庄 大溪高中 109.02.12
6 楊浩喆 嘉義高中 1分 陽明 陽明高中 109.02.13
7 黃宣靖 玉里高中 2分 普門 仰德高中 109.02.13
8 林子宸 玉里高中 3分 普門 仰德高中 109.02.13
9 張育昇 嘉義高中 1分 陽明 仁義高中 109.02.14
10 張杰倫 興大附農 2分 頂庄 三民高中 109.02.17
11 柯俊羽 陸興高中 2分 頂庄 花蓮體中 109.02.17
12 曾宇慶 花蓮體中 3分 頂庄 陸興高中 109.02.17
13 李展毅 大理高中 2分 陽明 東石高中 109.02.17
14 張嘉豪 南英商工 2分 陽明 北科附工 109.02.18
15 李展毅 大理高中 1分 陽明 育民工家 109.02.19
16 何恆佑 穀保家商 2分 頂庄 仁義高中 109.02.22
17 林子豪 平鎮高中 2分 陽明 興大附農 109.02.22
18 黃兆維 平鎮高中 2分 陽明 北科附工 109.02.23
19 賴丁誌 高苑工商 1分 嘉義 北科附工 109.02.28
20 范育銓 高苑工商 1分 嘉義 北科附工 109.02.28

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者
團體獎 球隊名次
1
平鎮高中
2
穀保家商
3
普門中學
4
東大體中
5
高苑工商
6
西苑中學
7
南英商工
8
大理高中
個人獎
打擊獎 林政華東大體中AVG .510
蔡佳諺穀保家商AVG .438
何恆佑穀保家商AVG .432
打點獎 何恆佑穀保家商16
全壘打獎 李展毅大理高中3
MVP 陳志杰平鎮高中
野手MVP 李灝宇平鎮高中
投手MVP 潘文輝穀保家商
教練獎 吳柏宏平鎮高中
羅健銘平鎮高中
陳威儒平鎮高中
最佳十人 投 手:鍾昀臻普門中學
捕 手:林辰勳穀保家商
一壘手:黃兆維平鎮高中
二壘手:林岳谷穀保家商
三壘手:林子豪平鎮高中
游擊手:馬傑森普門中學
左外野:林政華東大體中
中外野:蔡佳諺穀保家商
右外野:張宥鈞平鎮高中
指定打擊:董子恩平鎮高中

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

賽前報導
賽後報導














[編輯] 外部連結