本館粉絲專頁

一百零六學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Hsueh 2020年10月29日 (星期四)01:41 ;歷來作者:Good boyALL其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 公開女子組
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 賽事簡介

[編輯] 賽事資訊

  • 賽事名稱:一百零六學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)
  • 競賽宗旨:健全大專校院棒球運動組織,提升校際棒球運動水準,促進大專校院棒球運動蓬勃發展。
  • 比賽日期:2017年
  • 比賽地點:
  • 參賽球隊:86

[編輯] 相關單位

[編輯] 參賽資格

  • 一、 選手資格:
㈠ 參加比賽之運動員,以各校日、夜間部或研究院(所)學生,108學年度第一學期及第二學期均應註冊在學之正式學生
(教育部頒布之正式學制者)為限。(不含選讀生、旁聽生、空中補校生、進修補校生、僑生專修班及各種短期訓練班學生);
 軍、警校院以正期生及專科部學生為限。
㈡ 凡曾具有職業棒球球員身分者,不得參加本項比賽。
㈢ 登記公開男生組第一級之參賽運動員,參賽年齡限定 25 歲以下(即 1995 年 01 月01 日至 2002 年 12 月 31 日間出生者);
 其餘身分之參賽球員不受此限。
  • 二、 教練資格:
㈠ 凡報名公開男生組第一級之教練(含總教練),應持有A級教練證照(訓練3員應持有B級教練證照以上);凡報名公開男生組第二級之教練
 (含總教練),應持有B級教練證照以上(訓練員應持有C級教練證照以上);凡報名公開女生組及一般組之教練(含總教練),
 至少要有1名應持有C級教練證照。
  • 三、競賽分組:公開男生組第一級、公開男生組第二級、公開女生組及一般組。
㈠ 公開男生組:
 1、第一級參賽資格(以16隊為限):107學年度大專校院棒球運動聯賽取得公開組第一級參賽資格之隊伍。
  【註】報名截止後,如遇報名隊數不足時,由次一級名次依據上學年度成績遞補。
 2、第二級參賽資格:
  ○1 大專校院競技運動相關系所學生或運動績優生。
  ○2 開放參賽。
㈡ 公開女生組:開放參賽。
㈢ 一般組:限一般系所學生參賽。
 〈附註〉具有下列情形之一者不得參加一般組:
  1、曾參加高中棒球聯賽硬式木棒組獲前24強球隊之球員及鋁棒組獲前16強球隊之球員。
  2、曾具體育運動相關系所之學生。
  3、依中等以上學校運動成績優良學生升學輔導辦法規定入學大專校院及專科學校五年制(以下簡稱五專)之學生。
  4、入學管道採計運動專長術科檢定或術科測驗(非基本體能)或運動成績之學生。
  5、曾具社會甲組球員資格者。
  6、就讀高級中等以上學校時期入選各競賽種類之國家(地區)代表隊運動員,參加國際運動總會舉辦之正式錦標賽者(含世界盃、世界錦標賽、世青、亞洲盃、
   亞洲錦標賽、亞青、青少年奧林匹克運動會、亞洲青年運動會),惟身心障礙比賽之國家代表隊,不涉及競賽規程第七條第三款第三目第一至五項者,得參加一般組。
  7、就讀高級中等以上學校時期參加國際運動總會、國際單項運動總會舉辦之錦標賽、認可之國際比賽,或列有國際單項運動總會之國際排名。
  8、就讀高級中等以上學校時期獲得全國運動會、全國中等學校運動會、全國中等學校運動聯賽最優級組或教育部升學輔導指定盃賽最優級組前八名運動員。
  9、前述「大專校院競技運動相關系所」係指下列系所:
編號 單位(學系)名稱
1 國立臺灣師範大學體育學系、運動競技學系(含碩士班)
2 國立臺北教育大學體育學系(含碩士班)
3 國立臺中教育大學體育學系(含碩士班)
4 國立嘉義大學體育與健康休閒學系暨研究所
5 國立屏東大學體育學系(含碩士班)
6 臺北市立大學體育學系(含碩士班)、陸上運動學系、
水上運動學系、球類運動學系、技擊運動學系、競技運動訓練研究所
7 國立體育大學陸上運動技術學系、球類運動技術學系、
技擊運動技術學系、競技與教練科學研究所
8 國立臺灣體育運動大學體育學系(含碩士班)、
競技運動學系(含碩士班)、技擊運動學系、球類運動學系
9 國立清華大學體育學系(含碩士班)
10 國立彰化師範大學運動學系(含碩士班)
11 國立臺南大學體育學系(含碩士班)
12 國立高雄師範大學體育學系(含碩士班)
13 國立臺東大學體育學系(含碩士班)、運動競技學士學位學程
14 國立東華大學體育與運動科學系(含碩士班)
15 輔仁大學體育學系(含碩士班)
16 中國文化大學體育學系(含運動教練碩士班)、技擊運動暨國術學系
17 國立中正大學運動競技學系
18 國立高雄大學運動競技學系
19 長榮大學運動競技學系(所)

[編輯] 競賽規則

  • 比賽規則:採中華民國棒球協會審定之最新棒球比賽規則。
  • 比賽用球:採用華櫻 BB980 比賽用球。
  • 比賽球棒:採用木、竹棒或鋁棒。
  • 正規局數:七局。
  • 提前結束:四局相差 15 分以上(含15分)、五局(含)相差 7 分以上(含7分),即截止比賽。
  • 比賽時間:限 2小時30分內完成;當比賽離截止時間不足10分鐘時不進行下一局比賽,即截止比賽。
  • 突破僵局制採用世界棒壘球總會(WBSC)之規定。
  • 因雨或其它不可抗拒之原因,不滿一局時則取消已賽成績(但賽滿一局未滿五局,原比賽成績保留),當已賽滿五局時得由大會裁定之。
  • 當日第一場開始即無法比賽時,則整日賽程往後順延,若遇途中停止之球賽,相關延誤之賽程由大會另行安排,必要時得一天出賽兩場。
  • 循環賽計分法:
㈠ 各場勝隊得三分,和局得一分,敗隊得零分,戰績多者獲勝。
㈡ 戰績相同球隊名次決定之優先序。
1. 戰績相同球隊相互比賽中,勝隊為先。
2. 戰績相同球隊相互比賽中之攻守數值(TQB)最佳者為先。(攻守數值(TQB):得分率-失分率=高者)
3. 戰績相同球隊相互比賽中,責失攻守數值(ER-TQB)最佳者為先。(責失攻守數值(ER-TQB</tt>):得責失-失責失=高者)
4. 戰績相同球隊相互比賽中,打擊率最高者為先。
5. 擲銅板。

[編輯] 本屆賽制

  • 預賽:採分組循環,每組以46隊為原則。先進行單循環比賽後,再依本規程獎勵原則之名額進行排名賽。
  • 排名賽:各分區取二分之一強名次隊伍參加全國賽。
  • 全國賽:先採分組循環再採單敗淘汰賽制,第5名並列。

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

A組:
1
政治大學
2
真理大學
3
北護大學
4
台灣師大
B組:
5
台北藝大
6
文化大學
7
亞東學院
8
中國科大
C組:
9
東華大學
10
台灣大學
11
國北教大
12
台北海大
D組:
13
淡江大學
14
世新大學
15
德明科大
16
台灣海大
E組:
17
台觀學院
18
北市大學
19
東南科大
20
國防醫學院
F組:
21
聖約翰科大
22
台灣科大
23
實踐大學
24
台北大學
G組:
25
東吳大學
26
警察專校
27
宜蘭大學
28
台北醫大
H組:
29
華梵大學
30
輔仁大學
31
台北科大

[編輯] 第二區

H組:
1
清華大學
2
玄奘大學
3
明新科大
4
長庚大學
5
大華科大
I組:
6
元培科大
7
中央大學
8
中華科大
9
元智大學
10
南亞學院
J組:
11
交通大學
12
中華大學
13
國立體大
14
中央警大

[編輯] 第三區

K組:
1
明道大學
2
嶺東科大
3
中山醫大
4
虎尾科大
L組:
5
修平科大
6
逢甲大學
7
雲林科大
8
彰化師大
M組:
9
中興大學
10
聯合大學
11
暨南大學
12
台灣體大
N組:
13
靜宜大學
14
勤益科大
15
東海大學
16
弘光科大
O組:
17
僑光科大
18
建國科大
19
南開科大
20
台中科大
21
中國醫大

[編輯] 第四區

P組:
1
中山大學
2
屏東科大
3
臺南大學
4
中正大學
Q組:
5
成功大學
6
崑山科大
7
嘉藥大學
8
長榮大學
R組:
9
高雄醫大
10
台東大學
11
南華大學
12
高雄大學
S組:
13
南榮科大
14
正修科大
15
高應科大
16
高海科大
T組:
17
南台科大
18
中信學院
19
高苑科大
20
嘉義大學

[編輯] 參賽名單

[編輯] 第一區

[編輯] A組

國立政治大學
領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:張 宸
球 員:林嘉文袁紹庭廖奕榤江維祥陳宥竣劉銘源賴伯嘉楊聖暄
    盧彥霖魏晨洋李律寬吳昆憲黃俊瑋柯冠誠張立穎楊立楷
    謝濱有方元廷李宣毅陳彥宇黃家彥施君諺白祐誠張 競
真理大學
領 隊:李麗瓊
總教練:黃至論
教 練:王榮昌陳天賜鄭俊傑
管 理:黃呈達
訓練員:林炳勳
球 員:余睿哲林鈺茗石育瑋黃建瀚黃吉緯蘇貝晴林義勛鄭羽揚
    范姜焞謝承憲卜延辰王頤學楊 乘蘇永祥張家維李權霖
    沈茗柯鄭鈞文郭柏成陳昱維沙邦郡徐義森鮑泓宇林吳秉宏
國立臺北護理健康大學
領 隊:王 泠
總教練:周政達
教 練:李碩宸
管 理:鄒欣衛
球 員:陳良維婁 暘張 越謝明諺洪瑀晨吳宗杰張薾尹朱政羽
    羅旻華陳明廷吳重董楊宇傑張洧豪陳翊瑞林宥丞蕭旭喬
    黃敬淳林昰孝李冠毅蔡宗縉黃浩瑜郭致遠陳冠宇
國立臺灣師範大學
領 隊:朱文增
總教練:李志豪    
教 練:劉爾剛羅國儲
管 理:蘇靜暄
球 員:林韋任褚威霆趙興融張博宇游孟修孔睦驊陳威漢江秉樺
    黃丞維曾泓元洪晨軒郭信佑曾化淳宋庭冰莊智宇簡柏仲
    劉仲珉李承諺王椿魁蔡秉勳李承恩王思元王炳棋陳沐恩

[編輯] B組

國立臺北藝術大學
領 隊:陳愷璜
總教練:林文斌
教 練:林坤男楊朝行
管 理:江妍昕
球 員:陳宥叡陳建彰陳彥齊賴軍諺李奇書魏連延黃楚翔蘇上智
    林庭緯賴英翔蔡士翔王 量陳麒鈞
中國文化大學
領 隊:魏香明
總教練:李軾揚
教 練:王裕程黃士魁
管 理:連翌軒
訓練員:王昱傑
球 員:郭芃鈞呂秉祥鹿雅軒楊敦勝王威智楊承諺陳韋丞楊宗逸
    莊昀諦李銑堯李宇智賴韋豪簡誌龍陳柏豪葉凭芳陳朝瑋
    呂友誠蕭昕緯蔡承翰吳泓謚陳聿愷翁維鴻蔣念宸孫兆逸
亞東技術學院
領 隊:鄧碧珍
總教練:岳擎天
教 練:
管 理:
球 員:許皓維吳政家陳昱霖張恩齊蔡宗晏張瀚陽高敏城彭子量
    鍾文幀葉威廷李佳佩杜曹維曾煥言曾聖庭徐聖閔彭新俊
    陳昱佑張仕杰廖仁傑陳政穎江衍億
中國科技大學
領 隊:
總教練:蔡政霖
教 練:
管 理:簡邑璇
防護員:簡佩如
球 員:蘇政文劉雲財陳柏偉陳柏瑞葉陳宇張瑋辰張兆宏蘇煜帆
    張耀仁黃俊益陳鈺霖陳建宇許盛勛別丞晉張智斌邱冠銘
    林子慶馬立鴻詹偉哲李 昱周盈凡

[編輯] C組

國立東華大學
領 隊:趙涵捷
總教練:凌宗源
教 練:吳孟哲林瀚文徐彥鈞
管 理:陳怡秀
防護員:葉俊延
球 員:陳尚季陳翊民鍾尚軒洪誌謙曾柏勳潘聖文呂文翔李振弘
    陳哲銘王毓鈞唐萬昕林樺廷賴信男詹哲宇黃意婷溫凱中
    廖浩廷黃朝盈許凱傑陳 洋羅鈞彥陳彥誠鄒詠棋鄧秀蘭
國立臺灣大學
領 隊:康正男
總教練:康正男
教 練:呂祐華施宏明
管 理:黃云宣
防護員:鄭博文
球 員:楊于賢張天恩陳奕勝王博洋林大鈞蕭清元黃瀚陞翁義軒
    劉威辰陳柏安鄭宇博張銘哲徐士恆林厚和羅偉綸蕭煒霖
    簡仲明藍翊誠張奕凡陳楷文陳 逸王羿璁杜泰儀賴冠允
國立臺北教育大學
領 隊:張新仁
總教練:楊盛宇
教 練:林誠修曹泓棋
管 理:劉昱均
球 員:楊尚樸梁 立龔佑霖許睿紋蘇愷威黃竑儒曾柏諺林暐祥
    廖東穎劉景昕劉誠修柯亮宇曹泓棋何偉嘉沈宥廷許廷暐
    楊曜源洪維宏傅聖棋廖紀翔陳承遠
台北海洋科技大學
領 隊:倪子翔
總教練:夏隆正
教 練:廖健廷謝博鈞
管 理:錡淑婷
球 員:廖本勛洪苡翔郭獻安吳易勳林志軒張家源林茂銓劉志杰
    曾理暘高浚倫吳冠緯林俊業林楷洺郭祐丞蘇紘平林哲瑋
    吳冠廷劉昀諭許家瑋魯雄安許庭緯蔡柏宇李彥霆張鈞翔

[編輯] D組

淡江大學
領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:林子閎郭育瑋陳泓任黃士瑋
管 理:張亦萱
防護員:吳宜靜
球 員:周子傑王禹捷蔡佳勳蔡旻頤沈煜修陳思維林穎謙陳彥竹
    洪丞佑李庭緯徐培耀楊仲慈翁有守楊愷庭魏紘翊徐博彥
    林冠維林俊良賴奕翔陳泓任魏子恒蘇柏元李承彥陳 詢
世新大學
領 隊:李文志
總教練:郭昶宏
教 練:戴子堯鍾陳偉蘇衍瑞
管 理:陳敬修
球 員:陳彥博郭鎮奇黃泓翔劉文治雷翔恩周榮竹鄭宇捷葉豐瑋
    李宗道蘇衍瑞吳峙緯許方德唐瑋浩高睿鴻黃鉅洋蕭宇程
    吳岱融蔡家愷李柏毅廖方舟楊順竹林沁輝陳政瑜林語堂
德明財經科技大學
領 隊:徐守德
總教練:鄧元湘
教 練:周志遜
管 理:陳玉蘭
防護員:王瑋淇
球 員:鄭旭辰陳冠霖蔡宗哲丁振原劉道昀畢遠昊吳 狄陳柏維
    李泳均張柏彥陳暐翔李保德陳羿錚吳昆勳游鎧榕鄭世宇
國立臺灣海洋大學
領 隊:羅生麟
總教練:倪天送
教 練:陳炫銘
管 理:謝 譯
球 員:杜昀展楊 斐許修齊陳彥均陳柏文鐘志和李昕諺簡林倫
    黃俊諺彭俊維蔡之安黃鼎軒陳彥彰李毅丞陳彥棖邱品瑄
    連修德林慶峰黃毓仁陳 毅徐啟堯謝 譯江至鈞賴正軒

[編輯] E組

臺灣觀光學院
領 隊:
總教練:沈志堅
教 練:黃國鈞蘇忠信
管 理:
球 員:邱士仟李宗祺簡翊軒張家輝張仕鴻葉世賢孫 皓林鴻文
    郭瞿源呂軒于呂 衡
臺北市立大學
領 隊:蔡一鳴
總教練:莊林貴
教 練:徐之禮翁崇瑞張百毅莊志成
管 理:
球 員:陳明泉徐之禮劉又熊劉有軒高泓文陳信堯翁曉理許家銘
    徐 顥林恩宇陳建宇邱澤銘田開瑄胡賀欽張皓鈞鄧翔駿
    顧育安潘品辰湯皓翔郭冠麟洪澤南
東南科技大學
領 隊:周義娟
總教練:凌文堯
教 練:劉子敬林恩賜徐碩廷
管 理:
球 員:陳世勳陳彥璋劉悅謙郭盛源潘凱文劉子敬簡承佑林恩賜
    王鴻軒廖識賢李禹岑陳政瑋郭庭杰張竣俞王俊傑陳奕翔
    連軒儂陳志綱李宜哲
國防醫學院
領 隊:
總教練:廖建智
教 練:林賢鑫
管 理:
球 員:王德皓徐嘉良趙定軒梁碩文郭益安周子豪陳孟緯劉士弘
    廖章傑林賢鑫吳諭萱游柏侖林秉宣陳建宇劉益䋮施宏霖
    詹秉諺任治誠吳誌峰李廣恩陳奕先顏聖育王靖騰

[編輯] F組

聖約翰科技大學
領 隊:艾和昌   
總教練:蔡明峻
教 練:王昱翔鴻宗穎
管 理:王 翔
球 員:許以正蘇詩博房暐倫林孝敏楊竣翔黃品嘉李泓諭彭煒傑
    蔡旻翰江嵃明侯鈞逵王冠文
國立臺灣科技大學
領 隊:李永祥
總教練:吳俊億
教 練:姚偉崙陳明宏陳建霖
管 理:賴沂彤
球 員:呂承諺李承樺許寬佑陳汝軒周宇正陳羿帆張家睿陳明宏
    黃偉哲莊子毅賴建霖姚偉崙郭亞勳羅登輔溫淞富鄭伯韋
    周子鈞張宗揚莊璿湰林容賢楊皇遠劉士豪陳建霖
實踐大學
領 隊:羅彥璽
總教練:黃重和
教 練:張智斌
管 理:
球 員:柯勇屹蘇昱綸吳逸賓徐昀愷卓宜畯張嘉瑋王俊翔曾瀚軒
    董恆瑞李承峰陳柏瑄萬奕均新田航林科融許嘉富陳俊宇
國立臺北大學
領 隊:李承嘉
總教練:莊晏翔
教 練:鍾尹文
管 理:
球 員:曾俊倫郭正昕王歆瑋林禹丞蔡鎮鴻林明緯陳咸安倪宏羲
    林勇頌蔡承佑蔡承憲文 煊羅錦亭蘇岳霆陳 信沈岳樺
    黃偉哲鍾尹文張書瑋鄺芳益李國正張孟穎林 顥吳崧任

[編輯] G組

東吳大學
領 隊:
總教練:鄒桂禎
教 練:王顗瑞朱顯倫魏子堯
管 理:游佳寧
球 員:謝旻宏邱炯能陳德寬陳柏翰虞承翰鄭先瑋吳承學王耀德
    蔡豐碩陳冠綸徐立綸管少軒符力中雷鈞凱陳政宏張子軒
    施世璁林峻雍彭柏勳林 峰王顗瑞王堂安沈詩翰蔡竣評
臺灣警察專科學校
領 隊:張瑞祥
總教練:范家豪
教 練:廖慶宇鄭棨元
管 理:沈芝妤
防護員:潘姿樺
球 員:邱懷恩陳浚科楊承樾粘少青許哲維徐啟恩安 德楊立全
    廖慶宇張呈毓謝協成張嘉峻鄭棨元林祈宏劉俊毅陳志杰
    楊秉融陳鈞閔廖振良劉哲維翁忠緯李博堯
國立宜蘭大學
領 隊:
總教練:劉書豪
教 練:
管 理:
球 員:黃元群黃政裕方彥皓蘇軒宏林子恆蔡秉軒張晨暘林敬勛
    周宏達余佳致林詮盛王喬松黃楷鈞陳柏勳林倫齊黃柏儒
    宋昀澔
臺北醫學大學
領 隊:甘乃文
總教練:黃豪銘
教 練:白昆弘賴緯溢
管 理:洪至祥
訓練員:李政吉
球 員:陳昱儒彭子家孫健庭蔡宏達林子傑魏瑋廷吳浩銘梁詠竣
    鐘柏凱王泰允杜悅誠李誌軒陳俊宏盧禹均畢祐瑄謝百鈞
    楊盛傑黃建豐涂皓倫劉士豪唐翊智吳函庭林鈺凱陳柏毓

[編輯] H組

華梵大學
領 隊:
總教練:
教 練:簡宏任
管 理:
球 員:李季柏何昱緯李育承黃上豪張佑丞鄭翔文江彥儒林鍶恩
    吳昌濰江玠佑洪凱倫王泓竣林其樑葉維揚譚嘉明池北明生
輔仁大學
領 隊:曾慶裕
總教練:曾慶裕
教 練:張志強徐碩廷
管 理:王建畯
防護員:洪棠芹
球 員:林廷晏陳譽升王智頡黃 齊鍾武岳曾惟仁魏子傑呂學融
    林安業傅天擎葉俊朋燕榮鈞吳俊穎陳有瀚王薪瑋林宗叡
    蔡育哲王品傑歐陽德宇
國立臺北科技大學
領 隊:
總教練:詹沛軒
教 練:洪瑞杰陳立昂楊書恆
管 理:
球 員:吳昊軒邱 晨簡百辰劉宥朋羅禹皓洪偉翔陳韋辰莊臣鎬
    鄭博駿潘丞皓陸柄銓楊書恆徐華鍵吳翔恩陳立昂洪瑞杰
    徐連陽劉家誠陳奕勝余文舜黃祈智曾存智高得崴趙崇名

[編輯] 第二區

[編輯] H組

國立清華大學
領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:林桀晨
管 理:
球 員:曾栢暐陳 敬施養鑫黃騰賢王家均童紹翔曾國鈞藍裕捷
    鍾秉翰曾宗圓劉奕麟陳昱仁陳文祺范振君王昱之謝永志
    林聖筑楊易軒江明彥王柏凱呂文忠楊永楷蕭 珩黃子杰
玄奘大學
領 隊:程少洋
總教練:楊智荃
教 練:
管 理:簡志瑋
訓練員:徐學立
球 員:黃星元陳君瑋陳和億吳成河曹榮緹潘澤仁陳立廷柯冠丞
    梁定鈞陳仁傑李成皜樊一嶢游岷育陳育瑄孔繁銘
明新科技大學
領 隊:高小芳
總教練:林輝達
教 練:王嘉吉林則成張軒誌
管 理:鍾志明
防護員:蔡明松
球 員:邱富晟周廷峻楊益豪邱冠銘蔡宇軒蔡明佑吳信緯莊盛淯
    王俊傑張植勛洪偕傑林振鴻王鈞逢李安庭黃李瑄陳彥霖
    黃景煌許愷倫林其顥賴伯峻
長庚大學
領 隊:鄭景文
總教練:柯威年
教 練:陳威善
管 理:
球 員:盧柏翰楊家豪張皓旻楊皓為曾品勳吳佳暹陳 緯賴一鋐
    黃自立陳星維趙啟瑋林沂鋒徐啟堯曾子豪謝仲軒馬丞威
    林昆霖方威皓吳捷書曾 翔吳欣泰
大華科技大學
領 隊:李右婷
總教練:何禮宏
教 練:齊 璘
管 理:
防護員:劉忠岸
訓練員:簡于凱
球 員:陳玄燁何庭崴黃家倫陳維智余佳憲潘毅翔邱柏皓梁華臻
    陳宜賢徐梓豪黃建彬鄒冠偉呂學昕呂兆暉林 軒葉渝然
    史俊浩高鑫磊黃凱浩楊世勛夏研宸

[編輯] I組

元培醫事科技大學
領 隊:林國斌
總教練:陳建勇
教 練:
管 理:陳郁文
防護員:張筑涵
球 員:潘佳辰藍伯瑋馬晨軒彭世瑾黃逸平劉韋均羅鈞耀吳宗益
    卓廷晏李奕璋蘇品源葉韋辰
國立中央大學
領 隊:周景揚
總教練:邱文聲
教 練:曾華棕
管 理:
球 員:謝權信劉誠翰游承運董冠彣陳冠輝廖泉翔王柏凱陳邦齊
    吳冠翰鄒垣山陳軾文鄭志祥李無非蘇劭爵鄭宗峻蔡承恩
    黃奕銘王柏崴張正翰林瀚雲張允維沈 謙盧冠維陳子珩
中華科技大學
領 隊:馮家榆
總教練:陳志翰
教 練:古國華潘偉翔蔡瓊瑤羅琦銚
管 理:
防護員:林欐瑛
訓練員:陳妙盈
球 員:吳孟軒方嘉暐賴德旻鄭博文高煌程葉安育郭育誠陳永生
    張耀恩全啟豪林晉睿鄭子洋莊智豪林敬恩王 翀陳棋閔
    胡育銘陳麒文楊定濂林展威楊光証蘇家賦吳新凱魏辰諭
元智大學
領 隊:
總教練:林逸倫
教 練:何修毅郭宗翰陳冠霖
管 理:
球 員:劉禮僑葉家瑜施辰穎歐陽友陳威元林天傑簡浩元郭宗翰
    黃日寬何修毅楊宜鑫陳昱廷翁士倫陳冠霖詹棨丞楊皓翔
    江聿雲陳彥霖潘大衛韋傑強陳宣誠蔡宗哲江岱融廖聲嘉
南亞技術學院
領 隊:許惠明
總教練:董金龍
教 練:吳國輝詹富鈞劉松岩
管 理:姜金龍
訓練員:戴文隆
球 員:蔡昌儒李賢暉連孟華宋畯程管峻賢劉浩謙馬御傑鄭旭綸
    陳敦桔趙偉志陳孟呈李弈德黃偉丞楊祐承呂皓瑋章峻誌
    陳維凱廖國龍

[編輯] J組

國立交通大學
領 隊:廖威彰
總教練:黃杉楹
教 練:蔡博安
管 理:蘇筠婷
球 員:李奎佐吳鳳琪蔣定承黃炯中王譽霖胡慶宇張家睿楊哲睿
    朱至宇吳承翰徐紹維江一靖蔡旻諺張文哲張庭豪林晏白
    陳柏壬劉孟捷張祐恩葉為元張諺哲寒河江智也
中華大學
領 隊:林添鴻
總教練:鄭毅賢
教 練:彭禹川
管 理:
訓練員:周哲瑋
球 員:游景博黃騰輝林威緻王瓏澔蔣承佑彭定發石育彰楊勝傑
    陳緯誠莊伯文陳奕廷陳昱維孫立鴻柯閔翔王別鈺王宗毅
    陳達逸李承錡林漢颍駱欣磑
國立體育大學
領 隊:高俊雄
總教練:林衛宣
教 練:邱沅佶陳銘輝
管 理:
球 員:宋 懿黃立翔林雨霆陳彥霖李定安王瑞辰張耀文鄭雁中
    王賢強周繼平呂靖平江志誠黃品維林智翔林仕翔黃煜彬
    楊皓天廖京軒任秉軒曾詠誠林立典孫楷富陳孟佐羅子軒
中央警察大學
領 隊:
總教練:
教 練:郭嘉文
管 理:黃寬裕
球 員:林長青施柏任沈國強周聖祐曾文成張祐瑜許家勛游書昀
    李宥融陳昱達江昀龍蘇宥穆李承哲曾昱升莊宜晟徐睿呈
    林孟儒卓昱丞洪瑋恩陳柏安莊竣夫卓世倫徐子堯

[編輯] 第三區

[編輯] K組

明道大學
領 隊:管志明
總教練:林嘉倫
教 練:葉為谷
管 理:張書銜
球 員:張宇宏楊甯傑張亦琛劉漢詠謝旻諺魏文勝比嘉樹賴瑋駿
    李柏賢鄭又維黃啟江蔡岑政郭家宏李昀展游士賢謝文傑
嶺東科技大學
領 隊:吳健中
總教練:
教 練:錢威宇賴炳宏
管 理:
球 員:馬浩銘陳昭廷徐澤威林鉦淇鐘柏承吳宗翰蔡明廷黃偉誠
    蔡孟為黃裕凱鄭家欣阮楷文吳俊葳張家淯楊子賢劉孟軒
    陳濬朋古健廷黃鈞翊常家銘詹旻倫劉峻豪張家華張廖浚右
中山醫學大學
領 隊:
總教練:王柏仁
教 練:宋侑霖劉世詮蕭清龍蘇建禎
管 理:
球 員:張在鈞謝展維林君文林冠廷湯博智王碩均郭家甫林秉豐
    林信志張甄芸劉哲宇吳建億陳柏中顏瑋竑黃威鈞楊登凱
    孫鳴緯簡誌廷廖恩笙梁柏逸黎修綱林政穎郭軒宇施承翰
國立虎尾科技大學
領 隊:
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:
球 員:許泓儒吳昱賢王嘉麒楊睿凱廖敘棠羅景鴻石乘翰郭泓毅
    蔡浚澤洪協和陳億哲陳韋凡李偉仁詹岱旻林宇城陳宇鈞
    曾聖惇黃緣昌許文豪史明峰

[編輯] L組

修平科技大學
領 隊:鄧作樑
總教練:劉彥永
教 練:
訓練員:邱耀霆
管 理:賴瑋庭
球 員:匡致賢蔡張瑋陳毅桓張宇廷許芳浚陳文祥賴東樑曾偉程
    林群致董文鵬江振延楊宇德胡敦凱王友呈蕭志元張文彥
    陳嘉宏彭信瑜陳俊瑜張紘凱王麟祥張旭宏廖士凱陳政群
逢甲大學
領 隊:李秉乾
總教練:賴大原
教 練:郭昀翔葉季原
管 理:董育汝
球 員:陳昶任黃耑熙黃元熙林家銘周哲輝施承璁李晁青張勇笙
    白佳林陳亭旭洪正郁王奕文彭聖浩林哲旭黃弘承姚沛宇
    蘇聖凱徐景淳鄭顗軒賴宏霖張磨大成
國立雲林科技大學
領 隊:
總教練:張志強
教 練:蔡維倫鄭仲倫
管 理:蔡宛臻
球 員:鄭仲倫邱盛禾施憬勳余興杭董家均趙耘儀蔡秉穎陳照文
    陳 濰林士堯周聖堯陳信宇蔡秉宏林子傑潘冠豪陳楷文
    劉昆讓鐘世偉傅聖崴魚孝宏黃偉誠李承祐蔡東洋王哲緯
國立彰化師範大學
領 隊:郭艷光
總教練:趙晉榮
教 練:吳定遠
管 理:
球 員:黃永城李家豪陳冠宏蔡傑宇劉岡澔謝閔盛施允中陳柏儒
    余昊軒廖逸凱吳定遠王佑平鄭期棟陳致嘉鄧理章林則均
    王子豪

[編輯] M組

國立中興大學
領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:張永昇劉宇清
管 理:李 昕
球 員:陳彥廷朱修煒方御安吳耀銘盧偉承王昊凡鍾善宇陳冠儒
    邱勤圍粘明揚李金峰張永昇洪唯峰林立勝趙定群施政宗
    林家禾張承浤洪煒傑李致緯翁子堯郭鴻諭翁宇亭江東益
國立聯合大學
領 隊:胡天鐘
總教練:李威誼
教 練:張少華
管 理:張雅雯
防護員:張芷茜
球 員:李冠霆黃御誌廖國程許博崴陳威志黃煜宸張哲昆李金憲
    王沛騰陳建良陳俊佑蔡品宣黃俊諺黃瞬穎卓宗源陳胤勳
    林藝紘郭柏亨王 堯魏健宇張均宇劉軒佑楊博翔吳岳陽
國立暨南國際大學
領 隊:
總教練:李秉憲
教 練:蕭雲廷魏志昇
管 理:
球 員:楊皓理伍昭宇蕭雲廷陳俊諺朱浩濬曹開昱吳洪昌王建忠
    湯高懿廖宜塘翁承揚陳冠庭林愷悅鍾明翰鄭仰呈
國立臺灣體育運動大學
領 隊:林華韋
總教練:王琦正
教 練:林昶佑
管 理:
球 員:湯秉翰葉俊良侯翔崴楊成隆林世昌秦緯成蕭 堯郭廷韋
    單正廷林暐峻陳琨霖陳明章黃晉其李秉哲趙祥雲顏嘉良
    鍾宇恆史致韋彭品綸阮皓哲陳穎泓張震彥廖崇惟吳承融

[編輯] N組

靜宜大學
領 隊:楊毓婷
總教練:
教 練:李恆宇
管 理:
球 員:蔡翔伊王錦千蕭佳敏徐衍安孟人平鄭竣萌盧冠宇蔡志杰
    廖啟仲蘇哲緯陳稼軒蘇子翔任以軒林威廷陳致倫王奕程
    劉廷偉林政翰鄭景中黃鈺凱葉俊佑陳冠宇林建翔渡邊夏樹
國立勤益科技大學
領 隊:宋孟遠
總教練:
教 練:張程翔
管 理:
球 員:陳崧演賴柏勳鄒旭文洪振瑋彭建凱溫盛鴻許亦杰連俊皓
    廖本全陳信諺紀瑞吉蕭惟中張邦笙曾凱鴻吳杭憲周述揚
    譚宗凱謝定紘林碩彥李旭杰郭 正吳承翰陳思倫陳柏守
東海大學
領 隊:王茂駿
總教練:張敬堂
教 練:何邦正陳頁辰
管 理:鄭皓文
球 員:曾品儒陳立彰曾子瑋邱銘柏林晉裕黃富群劉則辰曾煜超
    翁羿群劉士程陳建宇楊承穎林彥呈李坤倫陳品任鄧至翔
    楊佳維姜信宇陳弘軒涂家瑋王唯軒
弘光科技大學
領 隊:
總教練:盧建村
教 練:呂瑞興林政儒張少華
管 理:
防護員:張宛臻
球 員:吳冠廷熊威捷吳上文陳永強陳長泰江沛霖徐永翰賴昱揚
    曾鼎翰黃啟睿陳龍星林俊維林信宏黃怡雄歐哲瑋賴冠廷
    王繼祥唐英禮劉俊葳蔡卓辰張亦成李心光林祐陞郭則緯

[編輯] O組

僑光科技大學
領 隊:陳嘉康      
總教練:詹岱倫
教 練:王政皓涂政邦南志慶
管 理:盧智敏
球 員:施威呈何家豪張凱鈞張皓評陳乃禧黃少圻陳保森曾聖峰
    王又正陳秉源江清森陳威丞楊瑞哲張宇劭陳彥維江宗樺
    陳彥博許程皓何震烊黃偉庭吳濬昶
建國科技大學
領 隊:洪珠媚
總教練:
教 練:丁英仁
管 理:
球 員:黃世騰周明毫江子易林竑育許科鋐黃唯軒陳冠宇張維宸
    林聖欽柯炳宏李東騰陳維得林浚豐林唯新江健智趙翊銘
    黃柏翔徐銘駿徐志杰劉維峻呂岳釗李臻德唐坤暉施宗佑
南開科技大學
領 隊:林聰哲
總教練:蕭文銘
教 練:張吉順廖桀民
管 理:
防護員:柯鈞元
球 員:賴敬元廖柏淵潘顗臣蔡鴻佑黃柏傑劉曜鴻陳政俞林東海
    陳律昂洪子倫黃哲潁黃宥笙龍冠佑黃稟富林冠呈謝承佑
    潘柏村徐嘉佑鄭以安陳奕叡
國立臺中科技大學
領 隊:謝俊宏
總教練:林東興
教 練:王建邦李朋坡莊清泉
管 理:王亭云
球 員:張仲岑黃啟瑛鍾帛諺林泇宏伍修平徐子閔葉宸豪鍾兆傑
    林冠佑施復翔徐崇舜林哲綸吳柏誼蔡承庭游志品陳柏翰
    邱祥豪王威能許維恩丁友盛鄧宇哲張鈺祥田中準矢爾曼羅索普
中國醫藥大學
領 隊:劉佳鎮
總教練:劉立群
教 練:劉佳鎮
管 理:吳姿瑩
防護員:林言榮
球 員:關旭成陳偉康曹烈祥陳必容吳沐翃王振宇張綱顯郭信佐
    張登翔許家銘翁順法葉則言劉兆軒李威毅蔡宏偉陳昱欣
    黃上維劉翼豪陳柏諺涂展博余昱德駱弘哲洪健彰王芃惟

[編輯] 第四區

[編輯] P組

國立中山大學
領 隊:鄭英耀
總教練:郭昌庭
教 練:邱炳文施啟仁洪正諺郭桐賓
管 理:
球 員:張維晟劉翰軒蔡安和王彥傑曾俊澎孫慶禎廖振甫楊典翰
    呂曜銘唐嘉培蕭偉軒黃俊賢廖昱翔陳子翰陳可捷吳冠廷
    魏兆廷張叡哲黃昱齊溫辰諺張建明吳奇穎鄭博升陳霆勳
國立屏東科技大學
領 隊:戴昌賢
總教練:林秀卿
教 練:
管 理:侯嘉美
訓練員:陳家祥
球 員:王捷宣范良暐薛敬耀林崇宇陳奕豪康駿羿蔡柏弘李冠諭
    林祐光邱玉麟黃奕福顏大翔吳相品陳志勇陳致穎包峻威
    彭子展郭苡霆陳品宏陳信良林怡達周玟成黃光廷
國立臺南大學
領 隊:劉哲宏
總教練:陳冠廷
教 練:潘俊榮
管 理:
球 員:黃亭維劉宥成陳俋安張順豪林祐辰賴峻禾楊明諺陳郁佳
    李繁嶸張耀峻吳宗泰蔡佑健許文耀游哲嘉王品潢李建勳
    宋侑修許育偉林致宇吳俊祺李碩曦洪禎國劉盈廷吳家豪
國立中正大學
領 隊:馮展華
總教練:許河吉
教 練:
管 理:王庭瑄
球 員:竇家德楊世銘曹邦煒劉又誠余嘉泓張承豪徐尉庭陳子洛
    惠郁修趙家豪柯宗佑謝伯沂鄭浩偉楊孟翰江詠歆劉加恩
    胡書原惠郁峯林柏佑周暐傑王以敬陶宇鴻周苡優林柏任

[編輯] Q組

國立成功大學
領 隊:林慧姿
總教練:林東興
教 練:李國豪
管 理:羅育翎
防護員:姜欣妤
球 員:劉可晨劉倚呈鄭凱駿黃峻翔賴奎元周 暘吳昇翰吳紹齊
    沈 觀黃立承周世方陳子軒利彥儒張晏碩陳冠竹王仁暐
    陳致均李伊凱李昱緯楊翊翔劉庭宇郭亭宇劉奕宏廖文浩
崑山科技大學
領 隊:詹建人
總教練:蔡政良
教 練:
管 理:
球 員:吳博凱塗柏廷王致翔張哲瑋鄧賀元周嘉賢吳冠昕龔紘陞
    湯智堯鄭清嶸蘇琮凱劉厚佑陳彥鴻黃威皓鄭遠浩赤嶺龍凱
    山城拓翔
嘉南藥理大學
領 隊:黃永賢
總教練:康明杉
教 練:謝大偉
管 理:莊庭禎
球 員:林庭毅林亭佑陳 熹潘郁宏王彥中吳育瑋李宥杰龔靖棚
    徐振偉曾昱富鄭俊鴻邵京中張孝丞蔣瑞笙吳俊德林品均
    吳志豪辛富祥蕭承哲李崇志郭展杰
長榮大學
領 隊:李泳龍   
總教練:林郁捷
教 練:
管 理:鄭弘裕
訓練員:柯竣騰
球 員:李建豪彭聰宇吳仲堯丁毅銘黃守誠許佑齊賴繹壬陳昕邦
    顏廷羽蕭仲哲羅升鴻歐祖昕李昆儒曹博軒黃冠逸

[編輯] R組

高雄醫學大學
領 隊:劉景寬
總教練:劉政韋
教 練:楊宗穎葉坤霖趙懷嘉謝侃言
管 理:陳昭彥
防護員:林伯勇
球 員:廖全裕崔晏禎黃昱誠林柏翰曾郁祺黃敬棨劉千瑈王品翔
    楊昇霖徐華佑黃柏樵曾琮仁林于傑陳竑睿林千傑徐絃凱
    彭子育林士幃張哲諭許茗翔曾馨漢賴威宇陳淙威蕭彥嶸
國立臺東大學
領 隊:曾耀銘        
總教練:高克武
教 練:王信民
管 理:
球 員:周慶祖萬立宸洪久洲葉翊楷溫家孟黃建榮林力為謝子揚
    林暐勳陳俊霖何承憲孫培鈞蔣季霖蕭育廷
南華大學
領 隊:林聰明
總教練:吳永吉
教 練:林冠偉邱仲澐張宗銘張秝維
管 理:許伯陽
球 員:楊國基李丞益黃雍元鄭凱仁林庭曜魏廷恩蔡裴祁許維荃
    許育銓何慈冠林郁茗蔡嘉洋江雨寰范良定尤詔平黃勇勝
    鄒旻佑曾易綸余明翰顏子均陳柏瑞
國立高雄大學
領 隊:
總教練:羅益兆
教 練:
管 理:林鈺婷
球 員:嚴麒鈞陳羿安黃爾均張育猷王宗偉吳畯豐陳郁均陳以軒
    熊名浩黃琨程林育賢張皓鈞江季軒施宇睿林韋捷陸赫明
    林瑞柏陳昱文葉禮誌劉昭明江育安林子聖吳哲瑋

[編輯] S組

南榮科技大學
領 隊:林朝文
總教練:陳禹印
教 練:李志鴻
管 理:李沛軒
防護員:劉蕙瑛
球 員:薛呈貴金宏富邱健瑄翁吏彤彭子承翁振欽林鈺棠蔡政民
    李承翰張適杰邱俊喬
正修科技大學
領 隊:龔瑞璋
總教練:郭信聰
教 練:曾泰翔張家箖黃志弘吳秉修
管 理:鐘冠裕
防護員:吳柏緯
球 員:莊士賢陳思源陳壯沅楊晉杰鄭元升康奇維林廷沅蘇文成
    許文謙侯紹惟鄭惟中林秉翰楊宇棣洪宇宸林子揚侯育弦
    許廷洲楊登茗鄭宇淞林碩廷許靖瑋
國立高雄應用科技大學
領 隊:楊慶煜
總教練:葉成龍
教 練:陳鼎元
管 理:吳思圓
球 員:黃楷博呂承哲吳鈞耀江瑜軒游智凱林昆鴻楊尚軒張維正
    陳建錡徐仲彥郭勝迪江永豪黃照發賴韋廷鄭介豪陳伯嘉
    鄭立彬王紀元蘇俊宇王人禾黃豐富王議徽葉毓銘王亦宸
國立高雄海洋科技大學
領 隊:李忠穎
總教練:劉建忠
教 練:林朝揚
管 理:劉承昱
球 員:馮昱雲詹識賢林冠勳林立麒胡恩誠王立勝林資智曾榮威
    郭信鴻陳羿銘李庭輝王紹洤王俊平朱深煒王彥程蔡長祐
    林冠勳

[編輯] T組

南臺科技大學
領 隊:
總教練:
教 練:林坤宏陳柏勳
管 理:
球 員:羅大鈞洪至誠魏郁丞李育誠彭士恩高子傑邱繼弘黃瀚毅
    董柏廷李偉嘉鄒士堯詹祐祈李峻德蔡政揚蔡伯聰賴明緒
    胡佳弘曾麒銓
中信金融管理學院
領 隊:施光訓
總教練:邱書煌
教 練:
管 理:李佩怡
防護員:黃貫倫
球 員:張仕琦曾俊凱鍾威宇游翊民羅文甫林士傑黃丞右丁伯忱
    廖瑋晨蔡東軒吳冠頡王會午楊智丞黃亭崴林宸佑林秉弘
    陳郁明鄒旻杰
高苑科技大學
領 隊:趙必孝
總教練:金明央
教 練:王俊文許哲銘陳威廷薛恆軾
管 理:廖清海
球 員:王荷翔朱耕弘邱銘信林仕玄林冠翔吳子靖郭泰威楊昌益
    胡奕翔林文德鄭宇軒潘永福吳承翰王晉廷陳昱維洪民璋
    孫峻智林思佑洪明君徐望凱莊陳楚敖牧原明宏
國立嘉義大學
領 隊:邱義源
總教練:鍾宇政
教 練:李政翰
管 理:陳品秀
球 員:李晟安蕭佑儒盧羽倫邱祺閔蘇鼎元曾貴澤蘇炳維王志良
    陳冠廷莊凱翔莊祐丞吳宗翰潘政毓龔一銘林敬硯

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

A
晉級:政治大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
08:30 01 政治大學
162
真理大學 社子島A  
11:00 02 北護大學
715
台灣師大
12/08
星期五
11:00 11 真理大學
147
台灣師大
13:30 12 北護大學
514
政治大學
12/11
星期一
11:00 26 真理大學
90
北護大學
13:30 27 台灣師大
012
政治大學


B
 晉級:文化大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
13:30 03 台北藝大
314
文化大學 社子島A   
08:30 04 亞東學院
310
中國科大 社子島B  
12/08
星期五
08:30 10 文化大學
72
中國科大 社子島A  
08:30 13 亞東學院
018
台北藝大 社子島B  
12/11
星期一
08:30 25 中國科大
125
台北藝大 社子島A  
08:30 28 文化大學
194
亞東學院 社子島B  


C
晉級:台灣大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
11:00 05 東華大學
419
台灣大學 社子島B  
13:30 06 國北教大
117
台北海大
12/08
星期五
11:00 14 國北教大
413
東華大學
08:30 16 台灣大學
32
台北海大 社子島C  
12/11
星期一
11:00 29 台灣大學
100
國北教大 社子島B  
13:30 30 台北海大
158
東華大學


D
 晉級:世新大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
08:30 07 淡江大學
67
世新大學 社子島C   
11:00 08 德明科大
114
台灣海大  
12/08
星期五
08:30 15 世新大學
98
台灣海大 社子島B  
11:00 17 德明科大
45
淡江大學 社子島C  
12/11
星期一
08:30 31 台灣海大
114
淡江大學  
11:00 32 世新大學
103
德明科大  


E
晉級:北市大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/07
星期四
13:30 09 台觀學院
141
北市大學 社子島C  
12/08
星期五
13:30 18 東南科大
113
台觀學院
08:30 19 北市大學
147
國防醫學院 中山  
12/11
星期一
13:30 33 北市大學
121
東南科大 社子島C  
08:30 34 台觀學院
126
國防醫學院 中山
12/12
星期二
08:30 30 國防醫學院
130
東南科大 中山


F
 晉級:台灣科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
11:00 20 聖約翰科大
015
台灣科大 中山   
13:30 21 實踐大學
49
台北大學  
12/11
星期一
11:00 35 台灣科大
125
台北大學  
13:30 36 實踐大學
114
聖約翰科大  
12/12
星期二
11:00 41 台北大學
94
聖約翰科大  
13:30 42 台灣科大
175
實踐大學  


G
晉級:警察專校
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
08:30 22 東吳大學
75
警察專校 大都會  
11:00 23 宜蘭大學
211
台北醫大
12/11
星期一
11:00 38 警察專校
172
台北醫大  
13:30 39 宜蘭大學
516
東吳大學  
12/12
星期二
08:30 43 台北醫大
1312
東吳大學  
13:30 45 警察專校
103
宜蘭大學  


H
 晉級:台北科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/08
星期五
13:30 24 華梵大學
048
輔仁大學 大都會   
12/11
星期一
08:30 37 輔仁大學
18
台北科大  
12/12
星期二
11:00 44 台北科大
172
華梵大學  

[編輯] 第二區

H
晉級:明新科大、清華大學、大華科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
08:30 01 清華大學
161
玄奘大學 國立體大  
11:00 02 明新科大
109
長庚大學
11/28
星期二
08:30 07 大華科大
98
明新科大
13:30 09 玄奘大學
318
長庚大學
11/29
星期三
08:30 10 清華大學
114
大華科大
11/30
星期四
13:30 15 長庚大學
34
大華科大
12/01
星期五
11:00 17 明新科大
144
清華大學
12/03
星期日
11:00 23 長庚大學
519
清華大學  
13:30 24 大華科大
97
玄奘大學
12/04
星期一
08:30 25 玄奘大學
023
明新科大


I
晉級:元智大學、元培醫大、中央大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
13:30 03 元培醫大
108
中央大學 國立體大  
11/19
星期日
11:00 05 中央大學
76
中華科大
13:30 06 元智大學
194
元培醫大
11/29
星期三
11:00 11 南亞學院
014
中央大學
11/30
星期四
08:30 13 南亞學院
218
元培醫大
11:00 14 中華科大
420
元智大學
12/01
星期五
13:30 18 元培醫大
204
中華科大
12/02
星期六
11:00 19 元智大學
811
南亞學院  
12/03
星期日
08:30 22 中央大學
610
元智大學
12/04
星期一
11:00 26 中華科大
110
南亞學院


J
晉級:交通大學、國立體大、中央警大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/19
星期日
08:30 04 交通大學
114
中華大學 國立體大  
11/28
星期二
11:00 08 中華大學
319
國立體大
11/29
星期三
13:30 12 交通大學
177
中央警大
12/01
星期五
08:30 16 國立體大
81
中央警大
12/02
星期六
11:00 20 中央警大
114
中華大學
13:30 21 國立體大
112
交通大學

[編輯] 第三區

K
晉級:虎尾科大、嶺東科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/20
星期一
13:30 03 明道大學
410
嶺東科大 東海大學  
11/22
星期三
08:30 07 明道大學
016
中山醫大
11/23
星期四
08:30 10 中山醫大
517
虎尾科大
11/24
星期五
13:30 15 虎尾科大
124
嶺東科大
11/26
星期日
08:30 19 嶺東科大
43
中山醫大
11:00 20 虎尾科大
152
明道大學


L
晉級:逢甲大學、雲林科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/21
星期二
08:30 04 修平科大
918
逢甲大學 東海大學  
11/24
星期五
11:00 14 雲林科大
91
彰化師大
11/25
星期六
08:30 16 雲林科大
161
修平科大
11:00 17 逢甲大學
290
彰化師大
11/26
星期日
13:30 21 彰化師大
78
修平科大
11/27
星期一
08:30 22 逢甲大學
108
雲林科大


M
晉級:聯合大學、中興大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/23
星期四
13:30 12 中興大學
79
聯合大學 東海大學  
11/27
星期一
13:30 24 暨南大學
225
中興大學
11/28
星期二
08:30 25 台灣體大
58
聯合大學
11/29
星期三
08:30 28 台灣體大
179
暨南大學
11/30
星期四
10:30 31 聯合大學
114
暨南大學
13:30 32 中興大學
106
台灣體大


N
晉級:靜宜大學、弘光科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/27
星期一
11:00 23 靜宜大學
114
勤益科大 東海大學  
11/28
星期二
11:00 26 東海大學
610
弘光科大
11/29
星期三
11:00 29 弘光科大
124
勤益科大
13:30 30 靜宜大學
165
東海大學
12/01
星期五
10:30 33 勤益科大
1514
東海大學
13:30 32 弘光科大
78
靜宜大學


O
晉級:台中科大、僑光科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/20
星期一
08:30 01 僑光科大
143
建國科大 東海大學  
11:00 02 南開科大
021
中國醫大
11/21
星期二
11:00 05 僑光科大
91
南開科大
13:30 06 建國科大
212
台中科大
11/22
星期三
11:00 08 中國醫大
514
僑光科大
13:30 09 建國科大
165
南開科大
11/23
星期四
11:00 11 台中科大
1110
中國醫大
11/24
星期五
08:30 13 南開科大
1013
台中科大
11/25
星期六
13:30 18 中國醫大
151
建國科大
11/28
星期二
13:30 27 台中科大
126
僑光科大

[編輯] 第四區

P
晉級:中正大學、中山大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 全壘打 場地 備註
11/18
星期六
11:00 02 中山大學
68
屏東科大 真理大學  
11/19
星期日
11:00 05 中山大學
95
台南大學
11/20
星期一
08:30 07 台南大學
222
中正大學
11/21
星期二
13:30 12 中正大學
81
屏東科大 林柏佑(中正)
11/23
星期四
11:00 17 中正大學
56
中山大學
11/24
星期五
08:30 19 屏東科大
40
台南大學


Q
 晉級:嘉藥大學、成功大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/18
星期六
13:30 03 成功大學
71
崑山科大 真理大學   
11/21
星期二
11:00 11 嘉藥大學
100
長榮大學  
11/22
星期三
08:30 13 嘉藥大學
106
成功大學  
11:00 14 崑山科大
126
長榮大學  
11/23
星期四
13:30 18 長榮大學
122
成功大學  
11/25
星期六
08:30 22 崑山科大
311
嘉藥大學  


R
 晉級:高雄醫大、高雄大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/19
星期日
13:30 06 高雄醫大
151
台東大學 真理大學   
11/23
星期四
08:30 16 南華大學
07
台東大學  
11/24
星期五
13:30 21 高雄大學
615
高雄醫大  
11/25
星期六
13:30 24 台東大學
131
高雄大學   
11/27
星期一
13:30 27 南華大學
512
高雄大學   
11/28
星期二
8:30 28 高雄醫大
99
南華大學  


S
 晉級:高應科大、正修科大
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
11/24
星期五
11:00 20 南榮科大
07
正修科大 真理大學   
11/25
星期六
11:00 23 高應科大
1112
高海科大  
11/27
星期一
08:30 25 高海科大
29
正修科大  
11:00 26 南榮科大
020
高應科大  
11/28
星期二
11:00 29 正修科大
111
高應科大  
13:30 30 高海科大
133
南榮科大  


T
 晉級:高苑科大、嘉義大學
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 全壘打 場地 備註
11/18
星期六
08:30 01 南台科大
85
中信學院 真理大學   
11/19
星期日
08:30 04 高苑科大
130
嘉義大學  
11/20
星期一
11:00 08 嘉義大學
131
中信學院  
13:30 09 高苑科大
115
南台科大 邱銘信(高苑)  
11/21
星期二
08:30 10 南台科大
48
嘉義大學  
11/22
星期三
13:30 15 中信學院
620
高苑科大 莊陳楚敖
(高苑)
 

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

A 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 政治大學 真理大學 台灣師大 北護大學 備註
1 政治大學 3W-0L-0T ○16:2 ○12:0 ○14:5 晉級排名賽
2 真理大學 2W-1L-0T ●2:16 ○14:7 ○9:0 晉級複賽
3 台灣師大 1W-2L-0T ●0:12 ●7:14 ○15:7 淘汰
4 北護大學 0W-3L-0T ●5:14 ●0:9 ●7:15 淘汰


B 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 文化大學 中國科大 台北藝大 亞東學院 備註
1 文化大學 3W-0L-0T ○7:2 ○14:3 ○19:4 晉級排名賽
2 中國科大 2W-1L-0T ●2:7 ○12:5 ○10:3 晉級複賽
3 台北藝大 1W-2L-0T ●3:14 ●5:12 ○18:0 淘汰
4 亞東學院 0W-3L-0T ●4:19 ●3:10 ●0:18 淘汰


C 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 台北海大 東華大學 國北教大 備註
1 台灣大學 3W-0L-0T ○3:2 ○19:4 ○10:0 晉級排名賽
2 台北海大 2W-1L-0T ●2:3 ○15:8 ○17:1 晉級複賽
3 東華大學 1W-2L-0T ●4:19 ●8:15 ○13:4 淘汰
4 國北教大 0W-3L-0T ●0:10 ●1:17 ●4:13 淘汰


D 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 世新大學 淡江大學 德明科大 台灣海大 備註
1 世新大學 3W-0L-0T ○7:6 ○10:3 ○9:8 晉級排名賽
2 淡江大學 2W-1L-0T ●6:7 ○5:4 ○14:1 晉級複賽
3 德明科大 1W-2L-0T ●3:10 ●4:5 ○11:4 淘汰
4 台灣海大 0W-3L-0T ●8:9 ●4:5 ●4:11 淘汰
E 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 北市大學 國防醫學院 東南科大 台觀學院 備註
1 北市大學 3W-0L-0T ○14:7 ○12:1 ○41:1 晉級排名賽
2 國防醫學院 2W-1L-0T ●7:14 ○13:0 ○26:1 晉級複賽
3 東南科大 1W-2L-0T ●1:12 ●0:13 ○11:3 淘汰
4 台觀學院 0W-3L-0T ●1:41 ●1:26 ●3:11 淘汰


F 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣科大 台北大學 實踐大學 聖約翰科大 備註
1 台灣科大 3W-0L-0T ○12:5 ○17:5 ○15:0 晉級排名賽
2 台北大學 2W-1L-0T ●5:12 ○9:4 ○9:4 晉級複賽
3 實踐大學 1W-2L-0T ●5:17 ●4:9 ○11:4 淘汰
4 聖約翰科大 0W-3L-0T ●0:15 ●4:9 ●4:11 淘汰


G 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 警察專校 東吳大學 台北醫大 宜蘭大學 備註
1 警察專校 2W-1L-0T ●5:7 ○17:2 ○10:3 晉級排名賽
2 東吳大學 2W-1L-0T ○7:5 ●12:13 ○16:5 晉級複賽
3 台北醫大 2W-1L-0T ●2:17 ○13:12 ○11:2 淘汰
4 宜蘭大學 0W-3L-0T ●3:10 ●5:16 ●2:11 淘汰


H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北科大 輔仁大學 華梵大學 備註
1 台北科大 2W-0L ○8:1 ○17:2 晉級排名賽
2 輔仁大學 1W-1L ●1:8 ○48:0 晉級複賽
3 華梵大學 0W-2L ●2:17 ●0:48 淘汰

[編輯] 第二區

H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 明新科大 清華大學 大華科大 長庚大學 玄奘大學 備註
1 明新科大 3W1L0T ○14:4 ●8:9 ○10:9 ○23:0 晉級排名賽
TQB:1.02
2 清華大學 3W1L0T ●4:14 ○11:4 ○19:5 ○16:1 晉級排名賽
TQB:-0.44
3 大華科大 3W1L0T ○9:8 ●4:11 ○4:3 ○9:7 晉級排名賽
TQB:-0.50
4 長庚大學 1W3L0T ●9:10 ●5:19 ●3:4 ○18:3 淘汰
5 玄奘大學 0W4L0T ●0:23 ●1:16 ●7:9 ●3:18 淘汰


I 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 元智大學 元培醫大 中央大學 南亞學院 中華科大 備註
1 元智大學 3W-1L-0T ○19:4 ○10:6 ●8:11 ○20:4 晉級排名賽
2 元培醫大 3W-1L-0T ●4:19 ○10:8 ○18:2 ○20:4 晉級排名賽
3 中央大學 2W-2L-0T ●6:10 ●8:10 ○14:0 ○7:6 晉級排名賽
4 南亞學院 2W-2L-0T ○11:8 ●2:18 ●0:14 ○10:1 淘汰
5 中華科大 0W-4L-0T ●4:20 ●4:20 ●6:7 ●1:10 淘汰


J 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 交通大學 國立體大 中央警大 中華大學 備註
1 交通大學 3W-0L ○12:1 ○17:7 ○11:4 晉級排名賽
2 國立體大 2W-1L ●1:12 ○8:1 ○19:3 晉級排名賽
3 中央警大 1W-2L ●7:17 ●1:8 ○11:4 晉級排名賽
4 中華大學 0W-3L ●4:11 ●3:19 ●4:11 淘汰

[編輯] 第三區

K 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 虎尾科大 嶺東科大 中山醫大 明道大學 備註
1 虎尾科大 3W-0L ○12:4 ○17:5 ○: 晉級排名賽
2 嶺東科大 2W-1L ●4:12 ○4:3 ○10:4 晉級排名賽
3 中山醫大 1W-2L ●5:17 ●3:4 ○16:0 淘汰
4 明道大學 0W-3L ●: ●4:10 ●0:16 淘汰


L 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 聯合大學 中興大學 台灣體大 暨南大學 備註
1 聯合大學 3W-0L ○9:7 ○8:5 ○11:4 晉級排名賽
2 中興大學 2W-1L ●7:9 ○10:6 ○25:2 晉級排名賽
3 台灣體大 1W-2L ●5:8 ●6:10 ○17:9 淘汰
4 暨南大學 0W-3L ●4:11 ●2:25 ●9:17 淘汰


M 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 逢甲大學 雲林科大 修平科大 彰化師大 備註
1 逢甲大學 3W-0L ○10:8 ○18:9 ○29:0 晉級排名賽
2 雲林科大 2W-1L ●8:10 ○16:1 ○9:1 晉級排名賽
3 修平科大 1W-2L ●9:18 ●1:16 ○8:7 淘汰
4 彰化師大 0W-3L ●0:29 ●1:9 ●7:8 淘汰


N組 排 名
排名 球隊 勝負場數 靜宜大學 弘光科大 勤益科大 東海大學 備註
1 靜宜大學 3W-0L ○8:7 ○11:4 ○16:5 晉級排名賽
2 弘光科大 2W-1L ●7:8 ○12:4 ○10:6 晉級排名賽
3 勤益科大 1W-2L ●4:11 ●4:12 ○15:14 淘汰
4 東海大學 0W-3L ●5:16 ●6:10 ●14:15 淘汰


O組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台中科大 僑光科大 中國醫大 建國科大 南開科大 備註
1 台中科大 4W-0L-0T ○10:6 ○11:10 ○12:2 ○13:10 晉級排名賽
2 僑光科大 3W-1L-0T ●6:10 ○14:5 ○14:3 ○9:1 晉級排名賽
3 中國醫大 2W-2L-0T ●10:11 ●5:14 ○15:1 ○21:0 晉級全國賽
4 建國科大 1W-3L-0T ●2:12 ●3:14 ●1:15 ○16:5 淘汰
5 南開科大 0W-4L-0T ●10:13 ●1:9 ●0:21 ●5:16 淘汰

[編輯] 第四區

P 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 中正大學 中山大學 屏東科大 台南大學 備註
1 中正大學 2W-1L-0T ●5:6 ○8:1 ○22:2 晉級排名賽
TQB:0.50
2 中山大學 2W-1L-0T ○6:5 ●6:8 ○9:5 晉級排名賽
TQB:-0.07
3 屏東科大 2W-1L-0T ●1:8 ○8:6 ○4:0 淘汰
TQB:-0.45
4 台南大學 0W-3L-0T ●2:22 ●5:9 ●0:4 淘汰


Q 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 嘉藥大學 成功大學 崑山科大 長榮大學 備註
1 嘉藥大學 3W-0L-0T ○10:6 ○11:3 ○10:0 晉級排名賽
2 成功大學 2W-1L-0T ●6:10 ○7:1 ○22:1 晉級排名賽
3 崑山科大 1W-2L-0T ●3:11 ●1:7 ○12:6 淘汰
4 長榮大學 0W-3L-0T ●0:10 ●1:22 ●6:12 淘汰


R 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高雄醫大 高雄大學 台東大學 南華大學 備註
1 高雄醫大 2W-0L-1T ○15:6 ○15:1 △9:9 晉級排名賽
2 高雄大學 2W-1L-0T ●6:15 ○31:1 ○12:5 晉級排名賽
3 台東大學 1W-2L-0T ●1:15 ●1:31 ○7:0 淘汰
4 南華大學 0W-2L-1T △9:9 ●5:12 ●0:7 淘汰


S 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高應科大 正修科大 高海科大 南榮科大 備註
1 高應科大 2W-1L-0T ○11:1 ●11:12 ○20:0 晉級排名賽
TQB:0.75
2 正修科大 2W-1L-0T ●1:11 ○9:2 ○7:0 晉級排名賽
TQB:-0.25
3 高海科大 2W-1L-0T ○12:11 ●2:9 ○13:3 淘汰
TQB:-0.43
4 南榮科大 0W-3L-0T ●0:20 ●0:7 ●3:13 淘汰


T 組 排 名
排名  球隊  勝負場數 高苑科大 嘉義大學 南台科大 中信學院 備註
1 高苑科大 3W-0L-0T ○13:1 ○11:5 ○20:6 晉級排名賽
2 嘉義大學 2W-1L-0T ●1:13 ○8:4 ○13:1 晉級排名賽
3 南台科大 1W-2L-0T ●5:11 ●4:8 ○8:5 淘汰
4 中信學院 0W-3L-0T ●6:20 ●1:13 ●5:8 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

甲組
晉級:
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/13
星期三
11:00 46 世新大學
77
政治大學 大都會  
13:30 47 文化大學
09
台灣大學
12/14
星期四
11:00 50 政治大學
315
台灣大學
13:30 51 文化大學
81
世新大學
12/15
星期五
11:00 54 台灣大學
172
世新大學
13:30 55 政治大學
110
文化大學


乙組
晉級:
日期 時間 場次 球隊 對戰比數 球隊 場地 備註
12/13
星期三
11:00 48 台北科大
1514
北市大學 中山  
13:30 49 台灣科大
147
警察專校
12/14
星期四
11:00 52 北市大學
87
警察專校
13:30 53 台灣科大
216
台北科大
12/15
星期五
11:00 56 警察專校
916
台北科大
13:30 57 北市大學
321
台灣科大


排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/16
星期六
08:00 58 政治大學
103
北市大學 大都會 5.6名
11:00 59 文化大學
54
台灣科大 3.4名
13:30 60 台灣大學
76
台北科大 1.2名

[編輯] 第二區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/08
星期五
08:30 27 元培醫大
29
國立體大 國立體大
11:00 28 中央大學
07
中央警大
13:30 29 元智大學
1116
交通大學
12/09
星期六
08:30 30 中央警大
119
大華科大
11:00 31 交通大學
514
明新科大
13:30 32 國立體大
51
清華大學
12/10
星期日
08:30 33 明新科大
172
元智大學
11:00 34 清華大學
32
元培醫大
13:30 35 大華科大
08
中央大學

[編輯] 第三區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
12/04
星期一
08:30 35 僑光科大
172
嶺東科大 東海大學
11:00 36 雲林科大
92
弘光科大
13:30 37 台中科大
117
虎尾科大
12/05
星期二
08:30 38 中興大學
86
僑光科大
11:00 39 靜宜大學
518
虎尾科大
13:30 40 嶺東科大
018
雲林科大
12/06
星期三
08:30 41 弘光科大
119
僑光科大
11:00 42 逢甲大學
181
聯合大學
13:30 43 靜宜大學
220
台中科大
12/07
星期四
08:30 44 聯合大學
90
靜宜大學
11:00 45 台中科大
16
逢甲大學
13:30 46 中興大學
59
弘光科大
12/08
星期五
08:30 47 逢甲大學
77
靜宜大學
11:00 48 聯合大學
918
台中科大
13:30 49 雲林科大
716
中興大學
12/09
星期六
08:30 50 虎尾科大
99
逢甲大學
11:00 51 僑光科大
513
雲林科大
13:30 52 弘光科大
115
嶺東科大
12/10
星期日
10:00 53 嶺東科大
314
中興大學
13:30 54 虎尾科大
70
聯合大學

[編輯] 第四區

排 名 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊 全壘打  場地   備註 
11/29
星期三
08:30 31 嘉義大學
225
中山大學 吳冠廷(中山) 真理大學
11:00 32 成功大學
54
正修科大
13:30 33 高苑科大
55
中正大學 鄭浩偉(中正)
11/30
星期四
08:30 34 高雄大學
81
嘉義大學
11:00 35 高應科大
221
中正大學
13:30 36 中山大學
1211
成功大學 王仁暐(成功)
12/01
星期五
08:30 37 正修科大
1615
嘉義大學 吳宗翰(嘉義)
11:00 38 嘉藥大學
111
高雄醫大
13:30 39 高應科大
319
高苑科大 林仕玄(高苑)
12/02
星期六
08:30 40 高雄醫大
914
高應科大 呂承哲(高應)
呂承哲(高應)
陳伯嘉(高應)
林昆鴻(高應)
11:00 41 高苑科大
51
嘉藥科大
13:30 42 高雄大學
131
正修科大
12/03
星期日
08:30 43 嘉藥大學
90
高應科大
11:00 44 高雄醫大
923
高苑科大 鄭宇軒(高苑)
莊陳楚敖
(高苑)
13:30 45 成功大學
158
高雄大學
12/04
星期一
08:30 46 中正大學
92
嘉藥大學 林柏佑(中正)
11:00 47 嘉義大學
1118
成功大學 王仁暐(成功)
13:30 48 正修科大
310
中山大學
12/05
星期二
10:00 49 中山大學
172
高雄大學
13:30 50 中正大學
114
高雄醫大 曹邦煒(中正)

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

甲 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 文化大學 政治大學 世新大學 備註
1 台灣大學 3W-0L-0T ○9:0 ○15:3 ○17:2 晉級1-2名賽
2 文化大學 2W-1L-0T ●0:9 ○10:1 ○8:1 晉級3-4名賽
3 政治大學 0W-2L-1T ●3:15 ●1:10 △7:7 晉級5-6名賽
TQB:1
4 世新大學 0W-2L-1T ●2:17 ●1:8 △7:7 晉級複賽
TQB:-1


乙 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北科大 台灣科大 北市大學 警察專科 備註
1 台北科大 3W-0L-0T ○16:2 ○15:14 ○16:9 晉級1-2名賽
2 台灣科大 2W-1L-0T ●2:16 ○21:3 ○14:7 晉級3-4名賽
3 北市大學 1W-2L-0T ●14:15 ●3:21 ○8:7 晉級5-6名賽
4 警察專科 0W-3L-0T ●9:16 ●14:7 ●7:8 晉級複賽

[編輯] 第二區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 明新科大 交通大學 元智大學 備註
1 明新科大 2W-0L ○14:5 ○17:2 晉級複賽
第二區第一名
2 交通大學 1W-1L ●5:14 ○16:11 晉級複賽
第二區第二名
3 元智大學 W-2L ●2:17 ●11:16 晉級複賽
第二區第三名
各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 國立體大 清華大學 元培醫大 備註
1 國立體大 2W-0L ○5:1 ○10:2 晉級複賽
第二區第四名
2 清華大學 1W-1L ●1:5 ○3:2 晉級複賽
第二區第五名
3 元培醫大 0W-2L ●2:10 ●2:3 晉級複賽
第二區第六名


各 組 第 三 名
排名  球隊  勝負場數 中央警大 中央大學 大華科大 備註
1 中央警大 2W-0L ○7:0 ○11:9 晉級複賽
第二區第七名
2 中央大學 1W-1L ●0:7 ○8:0 淘汰
3 大華科大 0W-2L ●9:11 ●0:8 淘汰

[編輯] 第三區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 虎尾科大 逢甲大學 台中科大 聯合大學 靜宜大學 備註
1 虎尾科大 3W-0L-1T △9:9 ○17:1 ○7:0 ○18:5 晉級複賽
中區第一名
2 逢甲大學 2W-0L-2T △9:9 ○6:1 ○18:1 △7:7 晉級複賽
中區第二名
3 台中科大 2W-2L-0T ●1:17 ●1:6 ○18:9 ○20:2 晉級複賽
中區第三名
4 聯合大學 1W-3L-0T ●0:7 ●1:18 ●9:18 ○7:0 晉級複賽:
中區第四名
5 靜宜大學 0W-3L-1T ●5:18 △7:7 ●2:20 ●0:7 晉級複賽:
中區第五名


各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 中興大學 弘光科大 雲林科大 僑光科大 嶺東科大 備註
1 中興大學 3W-1L ●5:9 ○16:7 ○8:6 ○14:3 晉級複賽:
中區第六名
TQB:0.384
2 弘光科大 3W-1L ○9:5 ●2:9 ○11:9 ○11:5 晉級複賽:
中區第七名
TQB:-0.259
3 雲林科大 3W-1L ●7:16 ○9:2 ○13:5 ○18:0 晉級複賽:
中區第八名
TQB:-0.386
4 僑光科大 1W-3L ●6:8 ●9:11 ●5:13 ○17:2
5 嶺東科大 0W-4L ●3:14 ●5:11 ●0:18 ●2:17

[編輯] 第四區

各 組 第 一 名
排名  球隊  勝負場數 中正大學 高苑科大 嘉藥大學 高應科大 高雄醫大 備註
1 中正大學 3W-0L-1T △5:5 ○9:2 ○21:2 ○11:4 晉級複賽
南區第一名
TQB:0.571
2 高苑科大 3W-0L-1T △5:5 ○5:1 ○19:3 ○23:9 晉級複賽
南區第二名
TQB:-0.571
3 嘉藥大學 2W-2L-0T ●2:9 ●1:5 ○9:0 ○11:1 晉級複賽
南區第三名
4 高應科大 1W-3L-0T ●2:21 ●3:19 ●0:9 ○14:9 晉級複賽
南區第四名
5 高雄醫大 0W-4L-0T ●4:11 ●9:23 ●1:11 ●9:14 晉級複賽
南區第五名


各 組 第 二 名
排名  球隊  勝負場數 中山大學 成功大學 高雄大學 正修科大 嘉義大學 備註
1 中山大學 4W-0L-0T ○12:11 ○17:2 ○10:3 ○25:2 晉級複賽
南區第六名
2 成功大學 3W-1L-0T ●11:12 ○15:9 ○5:4 ○18:11 晉級複賽
南區第七名
3 高雄大學 2W-2L-0T ●2:17 ●9:15 ○13:1 ○8:1 晉級複賽
南區第八名
4 正修科大 1W-3L-0T ●3:10 ●4:5 ●1:13 ○16:15 晉級複賽
南區第九名
4 嘉義大學 0W-4L-0T ●2:25 ●11:8 ●1:8 ●15:16 晉級複賽
南區第十名

[編輯] 複賽

複 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊 組別  場地   備註 
03/06
星期二
08:30 01 元培醫大
711
明新科大 A組 社子島A
11:00 02 淡江大學
113
台北海大 C組
13:30 03 嘉義大學
416
警察專校 D組
08:30 04 政治大學
186
高應科大 B組 社子島B
11:00 05 雲林科大
213
虎尾科大 G組
13:30 06 逢甲大學
81
中正大學 H組
08:30 07 國防醫學院
413
中央警大 E組 社子島C
11:00 08 台中科大
912
嘉藥大學 F組
13:30 09 正修科大
92
中華醫大 I組
03/07
星期三
08:30 10 台北科大
205
嘉義大學 D組 社子島A
11:00 11 國立體大
92
元培醫大 A組
13:30 12 成功大學
210
淡江大學 C組
08:30 13 弘光科大
111
逢甲大學 H組 社子島B
11:00 14 中國科大
918
政治大學 B組
13:30 15 交通大學
65
雲林科大 G組
08:30 16 台北大學
95
正修科大 I組 社子島C
11:00 17 北市大學
81
國防醫學院 E組
13:30 18 元智大學
914
台中科大 F組
03/09
星期五
08:30 19 台北海大
123
成功大學 C組 社子島A
11:00 20 警察專校
65
台北科大 D組
13:30 21 明新科大
312
國立體大 A組
08:30 22 虎尾科大
215
交通大學 G組 社子島B
11:00 23 中正大學
610
弘光科大 H組
13:30 24 高應科大
614
中國科大 B組
08:30 25 嘉藥大學
80
元智大學 F組 社子島C
11:00 26 中國醫大
1214
台北大學 I組
13:30 27 中央警大
135
北市大學 E組
03/12
星期一
10:00 28 台灣科大
08
東吳大學 J組 社子島A
12:30 29 高雄醫大
07
文化大學 K組
10:00 30 僑光科大
66
靜宜大學 L組 社子島B
12:30 31 中興大學
105
高雄大學 M組
10:00 32 世新大學
310
清華大學 N組 社子島C
12:30 33 真理大學
023
台灣大學 O組
03/13
星期二
10:00 34 嶺東科大
29
高雄醫大 K組 社子島A
12:30 35 中山大學
1110
台灣科大 J組
10:00 36 聯合大學
812
中興大學 M組 社子島B
12:30 37 高苑科大
81
僑光科大 L組
12:30 38 輔仁大學
1211
世新大學 N組 社子島C
03/14
星期三
10:00 39 東吳大學
018
中山大學 J組 社子島A
12:30 40 清華大學
132
輔仁大學 N組
10:00 41 高雄大學
96
聯合大學 M組 社子島B
12:30 42 靜宜大學
419
高苑科大 L組
12:30 43 文化大學
92
嶺東科大 K組 社子島C

[編輯] 複賽戰績表

A 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 國立體大 明新科大 元培醫大 備註
1 國立體大 2W0L ○12:3 ○9:2 晉級決賽
2 明新科大 1W1L ●3:12 ○11:7 淘汰
3 元培醫大 0W2L ●2:9 ●7:11 淘汰


B 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 政治大學 中國科大 高應科大 備註
1 政治大學 2W0L ○18:9 ○18:6 晉級決賽
2 中國科大 1W1L ●9:18 ○14:6 淘汰
3 高應科大 0W2L ●6:18 ●6:14 淘汰


C 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北海大 淡江大學 成功大學 備註
1 台北海大 2W0L ○13:1 ○12:3 晉級決賽
2 淡江大學 1W1L ●1:13 ○10:2 淘汰
3 成功大學 0W2L ●3:12 ●2:10 淘汰


D 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 警察專校 台北科大 嘉義大學 備註
1 警察專校 2W0L ○6:5 ○16:4 晉級決賽
2 台北科大 1W1L ●5:6 ○20:5 淘汰
3 嘉義大學 0W2L ●4:16 ●5:20 淘汰


E 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中央警大 北市大學 國防醫學院 備註
1 中央警大 2W0L ○13:5 ○13:4 晉級決賽
2 北市大學 1W1L ●5:13 ○14:7 淘汰
3 國防醫學院 0W2L ●4:13 ●7:14 淘汰


F 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 嘉藥大學 台中科大 元智大學 備註
1 嘉藥大學 2W0L ○12:9 ○8:0 晉級決賽
2 台中科大 1W1L ●9:12 ○14:9 淘汰
3 元智大學 0W2L ●0:8 ●9:14 淘汰


G 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 交通大學 虎尾科大 雲林科大 備註
1 交通大學 2W0L ○15:2 ○6:5 晉級決賽
2 虎尾科大 1W1L ●2:15 ○13:2 淘汰
3 雲林科大 0W2L ●5:6 ●2:13 淘汰


H 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 逢甲大學 弘光科大 中正大學 備註
1 逢甲大學 2W0L ○11:1 ○8:1 晉級決賽
2 弘光科大 1W1L ●1:11 ○10:6 淘汰
3 中正大學 0W2L ●1:8 ●6:10 淘汰


I 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台北大學 正修科大 中國醫大 備註
1 台北大學 2W0L ○9:5 ○14:12 晉級決賽
2 正修科大 1W1L ●5:9 ○9:2 淘汰
3 中國醫大 0W2L ●12:14 ●2:9 淘汰


J 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中山大學 東吳大學 台灣科大 備註
1 中山大學 2W0L ○18:0 ○11:10 晉級決賽
2 東吳大學 1W1L ●0:18 ○8:0 淘汰
3 台灣科大 0W2L ●10:11 ●0:8 淘汰


K 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 文化大學 高雄醫大 嶺東科大 備註
1 文化大學 2W0L ○7:0 ○9:2 晉級決賽
2 高雄醫大 1W1L ●0:7 ○9:2 淘汰
3 嶺東科大 0W2L ●2:9 ●2:9 淘汰


L 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 高苑科大 僑光科大 靜宜大學 備註
1 高苑科大 2W0L0T ○8:1 ○19:4 晉級決賽
2 僑光科大 0W1L1T ●1:8 △7:7 淘汰
3 靜宜大學 0W1L1T ●4:19 △7:7 淘汰


M 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 中興大學 高雄大學 聯合大學 備註
1 中興大學 2W0L ○10:5 ○12:8 晉級決賽
2 高雄大學 1W1L ●5:10 ○9:6 淘汰
3 聯合大學 0W2L ●8:12 ●6:9 淘汰


N 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 清華大學 輔仁大學 世新大學 備註
1 清華大學 2W0L ○13:2 ○10:3 晉級決賽
2 輔仁大學 1W1L ●2:13 ○12:11 淘汰
3 世新大學 0W2L ●3:10 ●11:12 淘汰


O 組 排 名
排名 球隊 勝負場數 台灣大學 真理大學 備註
1 台灣大學 1W0L ○23:0 晉級決賽
2 真理大學 0W1L ●0:23 淘汰

[編輯] 決賽

決 賽
日期 時間 場次 主隊 對戰比數 客隊  場地   備註 
03/19
星期一
08:30 44 政治大學
37
台北海大 大同學院
11:00 45 警察專校
109
中央警大
13:30 46 嘉藥大學
68
交通大學
03/21
星期三
08:30 47 逢甲大學
78
台北大學
11:00 48 中山大學
29
文化大學
13:30 49 高苑科大
73
中興大學
03/22
星期四
08:30 50 清華大學
126
台灣大學
11:00 51 國立體大
106
台北海大
13:30 52 警察專校
1011
交通大學
03/23
星期五
10:00 53 台北大學
1625
文化大學
12:30 54 高苑科大
1011
清華大學
03/24
星期六
10:00 55 國立體大
92
交通大學
12:30 56 文化大學
108
清華大學
03/25
星期日
10:00 57 交通大學
1413
清華大學
12:30 58 國立體大
136
文化大學

[編輯] 各類獎項

類別 獎項 獲獎者 備註
團體獎 球隊名次
1
國立體大 
2
文化大學 
3
交通大學 
4
清華大學 
5
台北海大 
5
警察專校 
5
台北大學 
5
高苑科大 
個人獎 打擊獎
1
張家睿交通大學
2
莊陳楚敖高苑科大
3
黃騰賢清華大學
打擊率 0.724
打擊率 0.692
打擊率 0.619
全壘打獎 莊陳楚敖高苑科大 2
功勞獎 王賢強國立體大
投手獎 莊陳楚敖高苑科大
教練獎 陳銘輝國立體大

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結