本館粉絲專頁

一百零四學年度全國大專院校棒球運動聯賽(一般組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2020年10月6日 (星期二)15:46 ;歷來作者:HsuehALL其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 全國大專院校棒球運動聯賽

全國大專院校棒球運動聯賽
春季聯賽 協會盃 梅花旗 海峽盃 爆米花聯賽 東岸聯盟 海峽聯賽 大專盃 嘉藥盃 人言盃 飛躍盃 系際盃 大專軟式 屏大盃 台啤盃
86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108
公開組一級 | 公開組二級 | 一般組 | 公開女子組
三級棒球國際賽事列表 | 國際棒球項目列表 | 三級棒球賽事 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

[編輯] 參賽隊伍

[編輯] 第一區

[編輯] A組

領 隊:江漢聲
總教練:曾慶裕
教 練:張志強王士豪
管 理:黃柏芳
球 員:韓遠綸李宥成潘宥霖鄭弘葳楊智為陳冠宇鍾武岳高偉智
    林廷晏曾惟仁黃柏翰范振軒葉子儀曾景謙劉厚均吳倍瑜
    黃家彥朱丹庠林雋堯蔡東霖潘星瑋黃智元徐碩廷謝政廷
領 隊:
總教練:廖建智
教 練:
管 理:簡淑芬
球 員:呂昱暘趙定軒陳泊睿陳孟緯黃鼎捷郭家誠梁碩文劉士弘
    張閔期林賢鑫劉叡穎李瑞祥陳建宇薛善仁王舜毅許誌元
    任治誠張宗復林新中魏宏曳陳泰吉劉益䋮
領 隊:葉雅正
總教練:林伯修
教 練:
管 理:郭妍麟
球 員:李育承邱啟銓張佑丞黃上豪鄭翔文劉元惠江彥儒許耀文
    林鍶恩劉鈞廷吳俊毅李宗翰林其樑鄭暐騰譚嘉明池北明生
領 隊:李永祥
總教練:吳俊億
教 練:范家豪楊致皓
管 理:蘇珮棋
球 員:吳俊諭陳宇翔林柏岑李昆弦王賢強陳勁佑周宇正范家豪
    蔡鎔澤王寶璋楊致皓廖仲凱儲 旭姚偉崙郭亞勳李宗憲
    江品緒湯朝翔周承翰林威漢陳 信唐翊烜黃柏諺張庭嘉

[編輯] B組

領 隊:賴政秀
總教練:莊林貴
教 練:邱聖閎戴育宏張百毅
管 理:
球 員:王文禹邱聖閎徐之禮劉又熊劉國昭陳信堯許家銘林恩宇
    張百毅陳建宇張仍杰戴育宏胡賀欽鍾尹文張皓鈞潘俊豪
    翁崇瑞洪澤南
領 隊:何志欽
總教練:林欣甫
教 練:曾子奇許家豪徐菽韓
管 理:柯瀞喻
球 員:葉晉丞曾俊倫林禹丞潘啟勛蘇岳霆王崇翰黃鉅元林駿杰
    褚承威蔡承憲李正中蔡怡澄陳禮群陳柏宇傅家貴蘇熠晨
    黃偉哲王信智許家豪張書瑋李國正宋士弘李修逸許詠宸
領 隊:徐守德
總教練:陳一進
教 練:鄧元湘
管 理:陳玉蘭
球 員:彭偉翔李秉哲李鎮杰陳育廷黃鎮玄黃詠翔戴群恩陳冠霖
    謝承憲李境笙劉道昀劉子銘張柏彥王致賢陳暐翔李浩維
    羅 硯鄭旭辰徐宏元黃韋傑陳羿錚許建錚張宏宇
領 隊:
總教練:岳擎天
教 練:
管 理:
球 員:許皓維黃意閔吳政家廖德州林彥佐李允升廖昱翔張智翔
    王鼎睿藍鋐棊陳品超林韋彤呂宜駿邱冠華林子崴劉彥閔
    謝儒億高敏城陳佑瑋陳昱佑陳佳緯陳俊宏陳政穎李岱璟

[編輯] C組

領 隊:潘維大
總教練:鄒桂禎
教 練:陳德寬王顗瑞魏子堯
管 理:柯予恩
球 員:侯騏杰林育緯陳德寬謝旻宏陳柏翰沈詩翰林東錦鄭 芃
    朱顯倫陳 澄符力中雷鈞凱王瀚逸江明軒鄭先豐柯予恩
    高偉儒杜昀儒宋高宗彭柏勳王顗瑞林 凌林祺哲任慎為
領 隊:張新仁
總教練:黎偉聖
教 練:楊盛宇
管 理:
球 員:吳其駿梁 立蘇愷威廖東穎巫家緯湯筑凱楊盛宇林鴻源
    柯亮宇王子豪曹泓棋何偉嘉江宇澤沈柏劭余承翰周仁和
    莊致嘉郭峻瑋林誠修Ramón PérezTravis Kelly
領 隊:林伯修
總教練:何献凡    
教 練:劉爾剛張晨豪孫銘謙
管 理:楊宜穎
球 員:林哲瑋林韋任梁維哲林伯聰趙興融陳冠廷黃文楓陳威漢
    孫銘謙陳昱維曾化淳陳昱誌劉彥成簡柏仲蔡渝翔蔡瑞哲
    王椿魁周振華蔡士翔何仁偉陳以諾梁 靖李承恩王思元
領 隊:張清泉
總教練:黃豪銘
教 練:白昆弘黃軍凱楊博傑賴緯溢
管 理:陳芮瑩
防護員:陳百鈞
球 員:孫健庭蔡宏達李明哲林子傑鄭宇呈蔡岳興盧禹均鐘柏凱
    林冠宇杜悅誠陳榮俊畢祐瑄李誌軒黃建豐劉士豪吳俊穎
    陳芮瑩謝尚儒林鈺凱程立崴劉松錡許智凱楊盛傑

[編輯] D組

領 隊:張清風
總教練:陳炫銘
教 練:
管 理:
球 隊:郭秉翰陳咨佑曾唯倫陳咸安鄭凱育朱家驊彭俊維林彥廷
    黃稚鈞林秉章許容毓陳郁銘李信杰張儒斌
領 隊:李文志
總教練:郭昶宏
教 練:鍾陳偉戴子堯毛嘉震
管 理:何兆祥
球 員:郭鎮奇李振邦詹子宜劉文治雷翔恩李宗道蘇衍瑞張道恩
    何御愷吳冠輝黃建誌黃俊宥蕭宇程蔡家愷楊洲成廖方舟
    何兆祥鄭棋文謝緯倫陳政瑜賴柏彣陳柏菘高嘉宏林語堂
領 隊:陳俞町
總教練:楊榮健
教 練:羅世權陳立昂詹沛軒王富權
管 理:許志明
球 員:羅世權王富權曾皓揚朱士傑詹沛軒簡百辰陳俊翰江承哲
    洪偉翔詹偉詳許翰瑜唐子安莊臣鎬潘丞皓楊書恆洪瑞杰
    陳政佑陳立昂蔡家興林傳淵余文舜黃祈智鄒年昱曾存智
領 隊:羅彥璽
總教練:黃重和
教 練:謝河晉
管 理:林詩珊
球 員:陳庭偉吳冠廷張雲慶羅榮成陳羿豪古曰康張智斌呂皓霖
    劉建佑楊庭維蔡經緯黃敬惠吳家輝陳亦哲王中瑋何晉庭
    蔡鎮宇吳弘育張益誠蘇威豪林科融江亞軒沈子桓別府輝一

[編輯] E組

領 隊:王誼邦
總教練:謝豐宇
教 練:王翊亘林柏宇謝閔治陳志維
管 理:林靖微
防護員:黃亭諭
球 員:沈煜修洪丞佑馬翰文吳得人郭育瑋林彥佑呂雄大尹德翔
    吳思傑葉子其林子閎夏之晟李承彥鄭育智陳俊臣黃士瑋
    徐博彥李宜峯王禹捷洪 瀚翁有守高啟煊蘇柏元李祐任
領 隊:金榮勇
總教練:陳泰羽
教 練:
管 理:鄭幸洵
球 員:徐秋丞方瑜寬趙健庭吳恩雨林達謙吳卓穎許少澤鄭宇皓
    黃文哲張郡珊陳憲勝宋子猷陳凱鑫卓皇逸黃育倫高子倫
    陳宏昇劉芷妤賴雅亭李郁欣
領 隊:
總教練:李碩宸
教 練:周政達
管 理:鄒欣衛
球 員:林 蕾梁宸瑋羅建欽林則銘龔信華雷宗憲廖竟歆劉 晏
    吳重董陳良進張文翰周政達施方琨蔡宗縉劉其恆闕志宇
領 隊:
總教練:蔡政霖
教 練:張榮芳
管 理:許力揚
球 員:費聿東黃智鈺張耀仁蘇政文陳彥凱劉雲財陳柏偉毛嘉瑜
    張瑋辰黃睿鈺林增昕郭沛鑫陳柏瑞陳鈺霖陳建宇許盛勛
    陳柏安別丞晉錢稼豪李佳駿邱冠銘吳哲典陳建旭張凱翔

[編輯] F組

領 隊:
總教練:康正男
教 練:呂祐華施宏明
管 理:謝 萱
球 員:李昱賢李謦安陳奕勝蕭清元翁義軒葉競仁劉威辰陳柏安
    鄭宇博許誠哲徐士恆林厚和楊凱閔徐欣傳郭俊佑盧翊維
    林鴻揚陳 卓黃晉毅杜泰儀張銘哲陳柏丞劉晏昀陳仲昫
領 隊:王清欉
總教練:王清欉
教 練:謝啟豪
管 理:陳思晴
球 員:林嘉文洪清心柯冠誠劉力嘉張騰元陳宥竣賴昱榮陳友為
    吳彥緯蔡治承張辰尉何世馨莊鎔瑋陳定澤黃致岳張立穎
    苗又元謝濱有方元廷楊于賢林士育周昀均黃子堯
領 隊:
總教練:沈志堅
教 練:蘇忠信
管 理:林嘉瑩
球 員:蕭沛文陳彥竹簡翊軒張仕鴻孫 皓鍾易樺曾喜德郭瞿源
    呂柏毅黃聖皓黃國鈞
領 隊:陳金蓮    
總教練:蔡明峻
教 練:鴻宗穎
管 理:葉俊朋
防護員:呂祥維
球 員:林家鴻蘇詩博李冠億李承儒王兆民林孝敏葉俊朋張家偉
    羅冠博侯鈞達楊尚韜吳浩天張祐宸陸柏瑋曾俊瑋賴朝鴻
    余冠緯楊竣翔彭煒傑

[編輯] G組

領 隊:江通直
總教練:李軾揚
教 練:楊敦勝王昱傑陳彥霖
管 理:蔡承翰
球 員:柯仲恩鹿雅軒楊敦勝柯仲森張照渝楊承諺孫培鈞吳志唐
    邱昕弘簡誌龍陳柏豪溫皓仁董昌霖魏 強陳臆全林伯謙
    陳朝瑋呂友誠蕭昕緯王裕程張祐嘉孫兆逸何志皓
領 隊:趙涵捷
總教練:阮子修
教 練:謝振忠
管 理:邱仁豐
防護員:張家維
球 員:黃元群石育昇黃政裕柯景丰吳泓懿蔡秉軒游燦瑄林敬勛
    張致嘉周宏達鄭任圻尤俊翔石鎔賓王喬松林為鈞陳正祺
    陳佳敬馬浩暐古佳叡李 郁李易軒王柏翰邱義宏鄭修森
領 隊:鄭俊傑
總教練:陳天賜
教 練:朱純孝林孟龍王榮昌黃至論
管 理:李永棠
防護員:陳志成
球 員:戴鑫文林鈺茗黃吉緯陳胤愷鄭羽揚范姜焞鄭旭程李宗育
    王昱翔巫明勳王頤學楊 乘鄭又獎陳泰宇游智翔陳昕廷
    楊明景許書維林佳樂陳達逸林學毅游 晉徐偉騰彭智暉

[編輯] 第二區

[編輯] H組

領 隊:陳榮順
總教練:林琨瀚
教 練:
管 理:詹宜潔
球 員:郭昱成李柏霆陳怡仲吳秉駿陳彥儒藍裕捷王晉瑜闕居淳
    曾宗圓陳佶煌劉奕麟高源澤董晉東蔡明倫范振君陳建霖
    洪嘉陽楊易軒李長榮呂俊儀卓致宇呂文忠曹閎鈞吳鳳琪
領 隊:鄭景文
總教練:林基豐
教 練:蔡弼丞
管 理:林利倩
防護員:陳冠儒
球 員:李廷宇黃偉哲呂彥翰吳捷書楊皓為曾品勳蔡弼丞陳 緯
    吳欣泰劉杰穎趙啟瑋徐崇堯曾子豪李國有林沂鋒李耀庭
    鄭凱懋謝承翰馬丞威黃文杰郭大維劉昌翰黃自立曾 翔
領 隊:徐澤志
總教練:林逸倫
教 練:劉智強江聿雲周方琪
管 理:
球 員:游人達施辰穎張家睿白皓尊周方琪郭宗翰陳立承饒柏齡
    何修毅陳冠霖方福興胡征宇鄭永鴻陳 洋陳世豪江聿雲
    陳 昕黃子軒潘大衛韋傑強陳宣誠邵昌民湯家豪江岱融
領 隊:廖威彰
總教練:黃杉楹
教 練:蔡博安陳建男
管 理:林佳汶
球 員:李奎佐范禧年蔣定承郭昇瑞王譽霖徐子逵賀浩維楊立楷
    張志豪張家睿游嘉榕張奕凡蔡昀廷賴冠允林柏賢江一靖
    蔡旻諺林聖哲李湘勤徐紹維朱至宇郭彥廷溫張雲晟寒河江智也

[編輯] I組

領 隊:馮家榆
總教練:陳志翰
教 練:古國華林敬恩
管 理:蔡瓊瑤
防護員:簡婷秀
球 員:胡錦辰陳麒文賴德旻陳柏閔高煌程林劭鈞吳祐綸楊昆穎
    曾昱富郭育誠葉彥良林晉睿蕭維廷林顥倫葛鴻儒郭鎮葳
    林展威曾奕晨魏晨諭
領 隊:齊 璘
總教練:何禮宏
教 練:
管 理:
球 員:蔡家倫蔡鎮聰何圻志廖柏翔梁華臻黃浩恩何庭崴黃浩仁
    葉佳俊陳昱昇陳維智徐梓豪陳玄燁莫育書鄒冠偉高孟威
    李承威
領 隊:許惠明
總教練:董金龍
教 練:戴文隆姜金龍劉松岩吳國輝
管 理:陳智仁
球 員:廖國龍黃育旋鄭銘傑陳定德彭偉翔施延諺許家維彭國芳
    金飛徨張育丞李 安黃偉丞黃建維劉佑瑋宋畯程王俊賢
    邱哲泓鄭旭綸彭定財柯家瑋
領 隊:高俊雄
總教練:龔榮堂
教 練:陳家豐徐谷甫
管 理:葉欣儒
球 員:邱沅佶范致瑋邱竣義吳昱典林仕翔連軒逸鄭雁中許育瑋
    周繼平陳晉韜呂靖平江志誠黃品維林智翔楊皓天蔡智杰
    左孟軒施季翔陳冠宇吳冠群周俊豐羅子軒徐浩瑜
領 隊:林志城
總教練:陳建勇
教 練:王文江
管 理:林國斌
防護員:潘佳辰
球 員:黃啟揚官育頡潘佳辰張子原潘宥翔劉信德詹景任蔡世宏
    馬晨軒吳峻宇何思賢陳秉新吳宗益薛証元楊書程張致豪
    劉韋均黃逸平葉俊杰汪意傑蘇品源葉韋辰

[編輯] J組

領 隊:刁建生
總教練:黃寬裕
教 練:郭嘉文
管 理:陳昱達
球 員:李瑞祥許輔昇楊程鈞賴岳良陳冠廷陳澤佑張宇翔林育丞
    李宥融陳昱達徐鼎鈞黃士倫蘇俊昇方揚凱謝昀澤李晟彥
    張擎文林峻平郭芳銘莊宜晟陳志一張祐瑜林佳佑劉峻瑋
領 隊:
總教練:林添鴻
教 練:鄭毅賢李思穎
管 理:
球 員:施博懷周伯璟黃騰輝林威緻陳柏宇王瓏澔彭定發吳宇倫
    周哲瑋胡承輔黃梓垣莊鴻正商鍾瀚張丞言陳緯誠陳奕廷
    李冠緯黃合君柯閔翔張育嘉王宗毅林侑謙莊朝智林傳富
領 隊:陳光紫
總教練:楊智荃
教 練:
管 理:簡志瑋
球 員:薛宇軒徐家霖卓昌貴呂峻旭彭修鐸張沛倫陳君瑋陳和億
    廖晨皓樊一嶢曹榮緹詹益瑞陳冠惟陳立廷王 璟黎育豪
    陳仁傑楊尚諺林威佑沈淮安吳紹甫許立興李元宏施宣宇
領 隊:陳政達
總教練:邱文聲
教 練:曾華棕
管 理:施建廷
球 員:劉家源王柏凱林廉凱林峻維曾栢暐彭柏勳陳可捷楊欣哲
    蔡宗穎吳冠翰邱奕鈞阮子齊廖泉翔鄒坦山游昌瑋鄭志祥
    謝權信昌正方陳威翰陳蓬硯鄭宗峻謝佳宏吳明諺管堃翔
領 隊:高小芳
總教練:林輝達
教 練:林則成張軒誌王嘉吉
管 理:鍾志明
球 員:邱富晟鄭之瑋高旭岳林昕澤黃昱智詹宗杰何酋鋒葉信廣
    蔡明佑吳信緯黃吉輝莊盛淯張植勛林振鴻李安庭黃李瑄
    邱士瑋柯有韋廖崑翔黃睿宇黃建哲吳承恩黃建文顏肇良

[編輯] 第三區

[編輯] K組

領 隊:涂鵬斐
總教練:涂鵬斐
教 練:劉宇清張永昇
管 理:陳芷渝
球 員:粘明揚王昊凡張 競黃冠智陳建君邱勤圍廖福民徐嘉鴻
    李金峰張永昇洪書群陳璽元施政宗林家禾吳信杰賴為漢
    周暐傑翁宇亭鍾善宇姜釋涵陳冠霖陳昱傑李致緯陳冠儒
領 隊:趙志揚
總教練:王克武
教 練:
管 理:吳健中
球 員:馬浩銘陳昭廷陳昱銘鄭善仁邱家鋒賴炳宏鐘柏承古健廷
    蔡明廷林殷蔚黃偉誠廖顯翌蔡孟為任泳霖林宥滐吳宜憲
    陸昕翰盛鴻裕蕭啟文楊子賢劉曜寬錢威宇沈冠羽張廖浚右
領 隊:侯春看
總教練:陳其昌
教 練:陳思翰姜昇佑蔡維倫
管 理:胡乃文
球 員:鄭仲倫劉居璋許義強賴家欣陳靖鵬許寬佑蔡建民鍾世偉
    劉昆讓周聖堯蔡維倫呂庭漢李栢宏林子傑許人弘王尉杰
    蕭定承潘冠豪陳楷文魚孝宏江秉宸黃皓煜陳裕鵬蔡秉宏
領 隊:楊敏華
總教練:詹岱倫
教 練:林仁淯南志慶林紹彬涂政邦
管 理:陳家茜
防護員:粘佳芸
球 員:施威呈林敬傑嚴偉倫陳乃禧黃少圻邱俊叡王竑詔江清森
    張青雲湯翔宇陳思皓陳威丞張學宏黃庭偉李振碩吳承融
    王政皓陳冠宇陳彥維馬瑞謙陳彥博程冠昇許程皓蔡明哲

[編輯] L組

領 隊:覺文郁
總教練:蔡協哲
教 練:
管 理:游立樁
球 員:林育丞王嘉麒劉宥朋陳育清羅景鴻劉豐愷黃騰賢郭泓毅
    楊彥峰溫信偉洪協和陳韋凡詹岱旻洪睿甫林裕章涂榮城
    蕭為中黃緣昌姜廷諭施承翰邱煒程
領 隊:呂克桓
總教練:王柏仁
教 練:宋侑霖洪翊倫陳彥潾賴俊唐
管 理:初麗娟
球 員:徐晧軒謝展維林君文翁冠群林冠廷王碩均林秉豐蘇建禎
    林恩逸梁原瑚蔡尚霖黃威鈞蔡岳廷吳建億顏瑋竑黃奕鈞
    謝淯任林昆潁簡誌廷陳慶峰黃鉉俊林煒宸郭軒宇王育霖
領 隊:
總教練:林東興
教 練:張清泉張永敬
管 理:劉桂君
球 員:張仲岑楊樂多鍾帛諺劉為靖蔡聿慶楊仁豪陳思翰廖柏恩
    黃榜進簡煜家施復翔陳冠樺吳柏誼廖宥荏林沅慶何東穎
    陳勇辰丁友盛張家銀林柏丞林柏昕爾曼羅索普
領 隊:楊毓婷
總教練:張家逢
教 練:陳勁源
管 理:
球 員:陳政偉李俊毅蔡翔伊王錦千孟人平劉庭佑盧冠宇廖啟仲
    蘇哲瑋蘇子翔李偉嘉謝和翰劉廷偉林政翰鄭景中陳勁源
    曾冠博莊子正李逢霖蔡尚博陳冠宇林建翔余晉薪陳宥廷

[編輯] M組

領 隊:步國財
總教練:林嘉倫
教 練:黃誠福葉為谷陳怡靜
管 理:蔡昀捷
防護員:李沛佳
球 員:吳威廷陳泰全張宇宏林為宏黃國鈞黃祺翰謝宗叡黃誠福
    謝旻諺彭子恆李宏祥劉奕辰鄭又維洪維聰林有騰李恩聖
    顧育安李昀展邱偉誠謝文傑黃彥翔曾聖涵趙世博黃鈵淇
領 隊:湯銘哲
總教練:林宗慰
教 練:邱柏瑋陳柏叡張敬堂
管 理:鄭皓文
球 員:詹益旻邱柏瑋黃照景蔡承瑋張皓勛王建銘吳書榮郭育齊
    翁羿群劉鈞銘何武熠黃騰寬邱澔恩陳凱呈邱銘柏謝杰恩
    許書齊張智凱陳柏叡
領 隊:羅龍飛
總教練:張穎紳
教 練:張程翔黃彥翔
管 理:林怡均
防護員:曾駿岳
球 員:林冠廷彭國翔洪振瑋吳品昱王朝煜張皓倫曾國軒許崇緯
    謝明瞱柯盈佐廖本全黃彥翔高瑞成連承淵鄭丞佐陳思倫
    周述揚林祐民紀華政林碩彥李旭杰蘇品熏陳柏守陳昱榮
領 隊:羅明葵
總教練:蕭文銘
教 練:林聰哲
管 理:徐晨恩
球 員:姚韋丞張俊賢姚韋任陳冠良黃柏傑連于丞蕭羽航張育誠
    陳律昂蔡奇陵陳奕叡黃宥笙龍冠佑洪子倫陶羽翔林冠呈
    牛 丱賴俊語廖桀民田伸彥潘顗臣陳政俞蕭仲庭黃哲潁

[編輯] N組

領 隊:張嘉佩
總教練:盧建村
教 練:呂瑞興劉裕賢陳坤瑞黃嘉政
管 理:
球 員:李智軒林政儒賴培瑜陳永強江沛霖卓維寧黃智鴻周峻暐
    徐永翰吳峻穎曾鼎翰黃啟睿林柏謙張克勤黃柏堯黃浩宇
    謝育綸黃怡雄賴冠廷陳洋銨李心光林祐陞吳上文
領 隊:黃錦裕
總教練:洪珠媚
教 練:丁英仁
管 理:蔡佩宜
球 員:張學旻黃煜德黃世騰劉旻昇林仕揚許家瑋林忠慶黃濬祐
    黃唯軒陳冠宇徐民濠黃雲傑柯炳宏張呈豪蘇秉承徐銘駿
    謝政其黃韋祥陳薏仲劉維峻江子易謝坤麒劉乃維施宗佑
領 隊:
總教練:劉立群
教 練:
管 理:
防護員:周原禾
球 員:張博程蔡宗平王彥博廖志仁張綱顯闕旭成黃振維李威毅
    陳昱欣黃上維張朝凱黃責殷廖健宇劉翼豪吳汶桀余昱德
    陳庭豪洪健彰黃威龍王芃惟陳威廷林廷冠
領 隊:林華韋
總教練:王琦正
教 練:
球 員:阮耀仙謝宇綸陳士堯黃智鉉呂昆樺許恆瑞侯翔崴李旻原
    李韋慶詹承彥湯秉翰劉獻桓匡佑國李肇洋游家銘吳庭睿
    高信輝蕭竣弌陳明章黃翰德蘇韋達傅冠倫陳冠泓

[編輯] O組

領 隊:張祐維
總教練:李威誼
教 練:黃威達
管 理:吳于嫥
球 員:許博崴陳彥丞游聲望劉佳和陳威志曾盈方張家睿童裕傑
    李金憲彭家俊李冠霆萬禹辰陳少君黃瞬穎劉士榮藍中成
    陳思佑楊品奕郭柏亨王 堯丁偉軒楊博翔吳岳陽
領 隊:郭艷光
總教練:陳帝佑
教 練:吳博正王莘顗
管 理:邱金治
球 員:蔡傑宇陳俊諺陳冠宏陳紀亨蔡維宗楊翊翔林均謙曾逢軒
    盧志強廖逸凱許昱彥許庭瑋官大麒張晏嘉陳萬錡李伊凱
    鄭瑞君高瑞陽陳慶錞陳志豪鄧理章黃俊諺洪揚翊吳定遠
領 隊:李秉乾
總教練:賴大原
教 練:林聯輝林士庭
管 理:翁崇豪
球 員:鍾明翰陳昶任譚 皓陳彥福廖昱凱吳少凡林煒博林享翰
    洪至勝鄭伯韋曾郁棠柳尚倫王運仁林哲旭楊凱傑蔡明諺
    何家煌姚沛宇李日耀賴冠諭葉季原徐景淳廖育成張磨大成
領 隊:蘇玉龍
總教練:林展緯
教 練:楊清淵劉佳鎮梁兆瑢
管 理:張惠芬
防護員:錢幼珊
球 員:白孟桓蕭雲廷王鏡宇朱浩濬陳日閔曹開昱李金祐黃泓銘
    吳洪昌陳昱辰游峻懿莊景豪廖宜塘翁承揚陳冠庭楊清淵
    陳志瑋蕭佑任莊宗翰廖奕豪梁兆瑢柯孟辰王柏仁魏志昇
領 隊:鍾瑞國
總教練:劉彥永
教 練:
管 理:
球 員:陳恩平王友呈楊正豪馮梧棠蔡張瑋鄭錦明施正晏曾偉程
    江帛諺張宇廷蘇聖傑吳榮晉胡敦凱陳俊瑋王楷佑洪德錡
    洪焌晧陳政群柯秉承陳俊瑜許芳浚何柏毅

[編輯] 第四區

[編輯] P組

領 隊:蘇炎坤
總教練:劉堂安
教 練:詹建人
管 理:
球 員:徐偉傑鄭遠浩龔紘陞李勇慶周嘉賢黃威皓鄭文碩柳忠志
    余哲瑋杜孟軒陳冠維吳致文湯智堯劉緯謙塗柏廷陳智揚
    葉寶仁吳冠昕張哲瑋許元豪鄧賀元陳志維
領 隊:
總教練:許河吉
教 練:
管 理:
球 員:劉浩宇謝立軒曾雋行劉育誠劉又誠張承豪徐尉庭陳子洛
    莊智瀚陳韋辰高楫銨林柏任危 謙江詠歆胡書原陳罕仲
    林柏佑陳俊融李建佑陳孝安劉加恩許家誠汪健愷廖中翊
領 隊:孫美蓮
總教練:羅益兆
教 練:
管 理:
球 員:劉昭明童煒程宋 懿洪紹恆陳冠輝王冠淵陳以軒柯宗佑
    黃琨程黃有騰劉家瑜林志璁許加得江長軒吳啟源葉禮誌
    鄭竣帆陳碩儀林韋捷林瑞柏陳昱文陳臾佑林子聖賴以修
領 隊:林聰明
總教練:何應志
教 練:吳永吉
管 理:許伯陽
防護員:鄭勝元
球 員:黃雍元陳重維林侑茗鍾晏禎張宗銘魏廷恩尤國慶許維荃
    許育銓王張昇林譽宸許智為江雨寰吳亮穎劉偉銘陳定佑
    尤詔平林藝紘邱觀傳陳韋杰曾易綸余明翰謝佳泰陳柏瑞

[編輯] R組

領 隊:龔憶琳
總教練:陳冠廷
教 練:李君鴻
管 理:
球 員:陳維倫陳俋安林昱辰高信凱劉盈廷沈庭毅蔡曜任張耀峻
    張哲豪許文耀江育賢李建勳宋侑修陳郁佳謝登琦謝宗穎
    余侑恩吳俊祺張順豪
領 隊:楊弘敦
總教練:郭昌庭
教 練:施啟仁邱炳文郭子雷王品涵
管 理:
球 員:楊昌曄林冠儒張維晟劉翰軒彭暄皓王彥傑孫慶禎楊典翰
    呂曜銘黃上哲林恒毅陳子翰吳冠廷趙丞德蔡建緯劉憲承
    周志鴻吳沛霖王柏凱張建明劉鴻軒邱冠融張哲維鄭博升
領 隊:
總教練:胡偉文
教 練:
管 理:
球 員:陳佳聖羅大鈞黃祈文吳炳鋒李安哲蔡吉潁葉丞皓盧本忠
    許育誠黃瀚毅葉國翔鄒士堯鄭有玄盧祐祈蔡旻諭楊曜鴻
    蔡伯聰蔡承叡官文裕呂治懋甘鎰銘翁亞平許凱翔戴辰恩
領 隊:尤若弘
總教練:洪志良
教 練:蕭裕丞林基中
管 理:張皓媛
球 員:許政維簡佑任李松林詹識賢陳亮宇陳建佑王博宇林宏銘
    林靖翔洪振翔吳峻銘曾雍翔陳佳玄林資智張 右高士程
    王立言盧鎧宏陳羿銘彭 升李庭輝莊瑋倫楊淞丞羅房錦桹

[編輯] Q組

領 隊:戴昌賢
總教練:林秀卿
教 練:鍾壁年吳宗憲
管 理:侯嘉美
球 員:沈 晉王捷宣岳柏安陳致穎周玟成黃敏銓郭曰正許振銘
    康駿羿王博玄謝易桀王文凱顏大翔吳振勛陳昱舜鄭庭昇
    陳志勇高崇瑋陳佳政劉明信吳相品洪藿伯
領 隊:蘇慧貞
總教練:江達智
教 練:廖泓棋
管 理:
防護員:王羽庭
球 員:陳楷文陳人豪鄭凱駿陳冠竹陳昱安朱玠泯呂秉澤王藝森
    吳紹齊侯祥祺劉上祺黃立承林柏旭陳琮方卓孟寬楊哲豪
    詹皓雲林修竹李國豪孫聖凱郭亭宇楊昀叡董柏甫黃俊瑋
領 隊:曾燦燈
總教練:石慶和
教 練:陳威廷許哲銘郭宗軒吳佳輿
管 理:李碧慧
球 員:蔡坤彣王正杰楊智勛邱泓竣蔡宏揚游翔宇陳昱維呂學佳
    沈宸毅洪民璋林思佑劉芳維倪冠廷何昱廷薛恆軾邱銘信
    王郁勳林友仁王晉廷李孟洵吳子靖林仕玄吳子暘陸智偉
領 隊:施光訓
總教練:鄭欽哲
教 練:
管 理:蕭淑音
球 員:林昊緯張仕琦簡聖峯鍾威宇吳子揚游翊民羅文甫謝承翰
    劉益辰黃丞右丁伯忱何承軒邱柏翔麋忠佑林澤宇安立軒
    周山本黃亭崴粘閔翔吳駿杰楊賀鈞陳郁明施仲昱方柏仁

[編輯] S組

領 隊:劉景寬
總教練:劉政韋
教 練:葉坤霖林奕廷詹龍豪洪瑋澤
管 理:余佻恬
球 員:江育任溫健成袁盛博楊宗穎林俊國林伯勇黃柏樵王裕心
    曾琮仁郭崇廷林于傑楊朝鈞謝侃言林千傑徐絃凱彭子育
    林士幃張哲諭郭鎮緯曾馨漢曾偉倫崔晏禎吳權恩
領 隊:黃聰亮
總教練:李志鴻
教 練:吳俊彥
管 理:林仲涇
球 員:薛呈貴金宏富馮建霖邱健瑄歐冠佑彭子承張百川任立宇
    翁振欽謝育禮房暐倫郭上倫吳風逸廖彥傑周玉官張適杰
    薛印助康翔銘邱展權吳柏毅
領 隊:楊正宏
總教練:葉成龍
教 練:黃瓊慧徐中華吳思圓陳鼎元
管 理:
防護員:蔡馨惠
球 員:徐育聞葉哲成呂承哲陳崇熙洪程豪吳鈞耀謝志泓謝金勳
    游智凱林昆鴻詹子驥羅登輔徐仲彥蔡字展楊承樾王嘉農
    范振浩賴韋廷蘇俊嘉鄭介豪陳冠至王議徽葉毓銘林東奕
領 隊:張皓安    
總教練:官恩佐
教 練:鍾宇政劉冠甫林聖恩
管 理:蘇耿賦
球 員:蕭靖衡康學弘林信廷林宥廷王冠博林廷遠詹鈞皓潘政毓
    朱恩熹吳志偉李冠儒宋冠杰姜廷諺黃昱齊郭峰銓張皓安
    吳宗翰林毓善林俊宇陳俊嘉楊舒宇王承翰劉冠甫姜廷諺
領 隊:龔瑞璋
總教練:郭信聰
教 練:鍾勝宏
管 理:
球 員:吳宗澤林忠村王耀霆羅文凱盧亮瑜蘇君浩張博翔林廷沅
    莊士賢許文謙陳思源林子揚黃有良顏銘成黃慶安陳俊豪
    林秉翰李宥均洪宇宸莊承霖林碩廷邱俊元莊詠翔游旻諺

[編輯] 預賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
12/02(三) G01 08.30 文化大學 16:5 宜蘭大學 G組 社子島A場地
G02 11.00 台灣科大 2:2 輔仁大學 A組
G03 13.30 國防醫學院 28:0 華梵大學 A組
G04 08.30 康寧大學 6:5 北護大學 E組 社子島B場地
G05 11.00 國北教大 1:19 台灣師大 C組
G06 13.30 實踐大學 2:8 海洋大學 D組
G07 08.30 中國科大 0:24 淡江大學 E組 社子島C場地
G08 11.00 台北醫大 11:4 東吳大學 C組
G09 13.30 聖約翰科大 1:40 台灣大學 F組
12/03(四) G10 08.30 亞東學院 5:12 北市大學 B組 社子島A場地
G11 11.00 台北大學 7:2 德明科大 B組
G12 13.30 宜蘭大學 0:12 真理大學 G組
G13 08.30 世新大學 1:0 台北科大 D組 社子島B場地

G14 11.00 東吳大學 18:9 台灣師大 C組
G15 13.30 國北教大 5:14 台北醫大 C組
G16 08.30 政治大學 15:0 觀光學院 F組 社子島C場地
G17 11.00 淡江大學 10:3 北護大學 E組
G18 13.30 康寧大學 0:10 中國科大 E組
12/04(五) G19 08.30 輔仁大學 34:0 華梵大學 A組 社子島A場地
G20 11.00 國防醫學院 1:15 台灣科大 A組
G21 13.30 北市大學 0:7 德明科大 B組
G22 08.30 海洋大學 0:17 台北科大 D組 社子島B場地
G23 11.00 世新大學 12:6 實踐大學 D組
G24 13.30 東吳大學 12:1 國北教大 C組
G25 08.30 台灣大學 8:0 觀光學院 F組 社子島C場地
G26 11.00 政治大學 13:1 聖約翰科大 F組
G27 13.30 淡江大學 19:0 康寧大學 E組
12/05(六) G28 08.30 台北大學 9:5 亞東學院 B組 社子島A場地
G29 11.00 真理大學 5:6 文化大學 G組
G30 13.30 輔仁大學 10:1 國防醫學院 A組
G31 08.30 台灣師大 0:17 台北醫大 C組 社子島B場地
G32 11.00 海洋大學 6:16 世新大學 D組
G33 13.30 台北科大 12:3 實踐大學 D組
G34 08.30 北護大學 15:6 中國科大 E組 社子島C場地
G35 11.00 台灣大學 20:3 政治大學 F組
G36 13.30 觀光學院 2:19 聖約翰科大 F組
12/07(一) G37 08.30 華梵大學 0:25 台灣科大 A組 社子島A場地
G38 11.00 北市大學 6:11 台北大學 B組
G39 13.30 德明科大 4:8 亞東學院 B組

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/14(六) G01 08.30 元培科大 5:2 中華科大 I組 交通大學
G02 11.00 大華科大 3:2 國立體大 I組
G03 13.30 明新科大 9:2 中央警大 J組
11/15(日) G04 08.30 中華大學 4:6 中央大學 J組
G05 11.00 長庚大學 12:13 元智大學 H組
G06 13.30 交通大學 13:7 清華大學 H組
11/21(六) G07 08.30 清華大學 7:0 元智大學 H組
G08 11.00 中華科大 18:5 桃創學院 I組
G09 13.30 明新科大 11:4 中華大學 J組
11/22(日) G10 08.30 國立體大 9:2 中華科大 I組
G11 11.00 玄奘大學 0:19 明新科大 J組
G12 13.30 中央大學 9:10 中央警大 J組
11/28(六) G13 08.30 元培科大 2:16 大華科大 I組
G14 11.00 長庚大學 0:16 交通大學 H組
G15 13.30 中央警大 13:4 玄奘大學 J組
11/29(日) G16 08.30 桃創學院 6:12 元培科大 I組
G17 11.00 清華大學 14:7 長庚大學 H組
G18 13.30 元智大學 0:17 交通大學 H組
12/05(六) G19 08.30 大華科大 16:1 桃創學院 I組
G20 11.00 國立體大 11:11 元培科大 I組
G21 13.30 中央大學 3:2 明新科大 J組
12/06(日) G22 08.30 中華大學 3:4 玄奘大學 J組
G23 11.00 桃創學院 0:11 國立體大 I組
G24 13.30 中華科大 8:13 大華科大 I組
12/12(六) G25 11.00 玄奘大學 4:12 中央大學 J組
G26 13.30 中央警大 9:2 中華大學 J組

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/16(一) G01 08.30 僑光科大 2:13 中興大學 K組 東海大學
G02 11.00 嶺東科大 4:12 雲林科大 K組
G03 13.30 靜宜大學 1:10 虎尾科大 L組
11/17(二) G04 08.30 中山醫大 5:10 台中科大 L組
G05 11.00 中興大學 8:1 雲林科大 K組
G06 13.30 嶺東科大 17:9 僑光科大 K組
11/18(三) G07 08.30 虎尾科大 8:3 台中科大 L組
G08 11.00 中山醫大 7:6 靜宜大學 L組
G09 13.30 雲林科大 15:0 僑光科大 K組
11/19(四) G10 08.30 中興大學 4:10 嶺東科大 K組
G11 11.00 台中科大 6:5 靜宜大學 L組
G12 13.30 虎尾科大 13:6 中山醫大 L組
11/20(五) G13 08.30 修平科大 2:7 聯合大學 O組
G14 11.00 建國科大 9:2 中國醫大 N組
G15 13.30 南開科大 18:11 明道大學 M組
11/21(六) G16 08.30 東海大學 5:13 勤益科大 M組
G17 11.00 台灣體大 3:11 弘光科大 N組
G18 13.30 彰化師大 6:9 暨南大學 O組
11/22(日) G19 08.30 逢甲大學 16:10 修平科大 O組
G20 11.00 暨南大學 4:13 聯合大學 O組
G21 13.30 明道大學 10:9 勤益科大 M組
11/23(一) G22 08.30 東海大學 13:20 南開科大 M組
G23 11.00 弘光科大 7:4 中國醫大 N組
G24 13.30 建國科大 9:9 台灣體大 N組
11/24(二) G25 08.30 修平科大 11:4 彰化師大 O組
G26 11.00 聯合大學 0:16 逢甲大學 O組
G27 13.30 勤益科大 15:8 南開科大 M組
11/25(三) G28 08.30 明道大學 8:11 東海大學 M組
G29 11.00 中國醫大 17:18 台灣體大 N組
G30 13.30 弘光科大 1:9 建國科大 N組
11/26(四) G31 08.30 彰化師大 9:19 逢甲大學 O組
G32 11.00 暨南大學 9:21 修平科大 O組
11/27(五) G33 13.30 逢甲大學 11:7 暨南大學 O組
G34 08.30 聯合大學 9:7 彰化師大 O組

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 組別 場地
11/21(六) G01 08.30 南華大學 9:8 崑山科大 P組 高苑科大
G02 11.00 中正大學 7:4 高雄大學 P組
G03 13.30 中信學院 0:18 屏東科大 Q組
11/22(日) G04 08.30 成功大學 2:14 高苑科大 Q組
G05 11.00 正修科大 6:10 高雄醫大 S組
G06 13.30 中正大學 13:2 南華大學 P組
11/28(六) G07 08.30 成功大學 21:0 中信學院 Q組
G08 11.00 屏東科大 11:9 高苑科大 Q組
G09 13.30 高雄大學 8:1 南華大學 P組
11/29(日) G10 08.30 台南大學 7:12 中山大學 R組
G11 11.00 高苑科大 28:0 中信學院 Q組
G12 13.30 屏東科大 4:3 成功大學 Q組
12/05(六) G13 08.30 高海科大 17:2 台南大學 R組
G14 11.00 崑山科大 6:11 高雄大學 P組
G15 13.30 南榮科大 4:18 嘉義大學 S組
12/06(日) G16 08.30 高應科大 8:7 正修科大 S組
G17 11.00 中山大學 16:1 南台科大 R組
G18 13.30 嘉義大學 6:8 高雄醫大 S組
12/12(六) G19 08.30 正修科大 15:0 南榮科大 S組
G20 11.00 高雄醫大 12:4 高應科大 S組
G21 13.30 台南大學 17:10 南台科大 R組
12/13(日) G22 08.30 中山大學 5:2 高海科大 R組
G23 11.00 南榮科大 0:15 高應科大 S組
G24 13.30 嘉義大學 7:5 正修科大 S組
12/18(五) G25 11.00 高應科大 8:8 嘉義大學 S組
G26 13.30 南台科大 8:7 高海科大 R組
12/19(六) G27 11.00 崑山科大 0:15 中正大學 P組
G28 13.30 高雄醫大 13:1 南榮科大 S組

[編輯] 預賽戰績表

[編輯] 第一區

  • A組預賽
名次 隊名 台灣科大 輔仁大學 國防醫學院 華梵大學 備註
1 台灣科大 2 1 0 晉級排名賽
2 輔仁大學 2 1 0 晉級複賽
3 國防醫學院 1 0 2 淘汰
4 華梵大學 0 0 3 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台北大學 德明科大 北市大學 亞東學院 備註
1 台北大學 3 0 0 晉級排名賽
2 德明科大 1 0 2 晉級複賽
失分:4分
3 北市大學 1 0 2 淘汰
失分:9分
4 亞東學院 1 0 2 淘汰
失分:16分
  • C組預賽
名次 隊名 台北醫大 東吳大學 台灣師大 國北教大 備註
1 台北醫大 3 0 0 晉級排名賽
2 東吳大學 2 0 1 晉級複賽
3 台灣師大 1 0 2 淘汰
4 國北教大 0 0 3 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 世新大學 台北科大 海洋大學 實踐大學 備註
1 世新大學 3 0 0 晉級排名賽
2 台北科大 2 0 1 晉級複賽
3 海洋大學 1 0 2 淘汰
4 實踐大學 0 0 3 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 淡江大學 北護大學 中國科大 康寧大學 備註
1 淡江大學 3 0 0 晉級排名賽
2 北護大學 1 0 2 晉級複賽
失分:12分
3 中國科大 1 0 2 淘汰
失分:15分
4 康寧大學 1 0 2 淘汰
失分:16分
  • F組預賽
名次 隊名 台灣大學 政治大學 聖約翰科大 觀光學院 備註
1 台灣大學 3 0 0 晉級排名賽
2 政治大學 2 0 1 晉級複賽
3 聖約翰科大 1 0 2 淘汰
4 觀光學院 0 0 3 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 文化大學 真理大學 宜蘭大學 備註
1 文化大學 2 0 0 晉級排名賽
2 真理大學 1 0 1 晉級複賽
3 宜蘭大學 0 0 2 淘汰

[編輯] 第二區

  • H組預賽
名次 隊名 交通大學 清華大學 元智大學 長庚大學 備註
1 交通大學 3 0 0 晉級排名賽
2 清華大學 2 0 1 晉級排名賽
3 元智大學 1 0 2 晉級排名賽
4 長庚大學 0 0 3 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 大華科大 國立體大 元培科大 中華科大 桃創學院 備註
1 大華科大 4 0 0 晉級排名賽
2 國立體大 2 1 1 晉級排名賽
失分:16分
3 元培科大 2 1 1 晉級排名賽
失分:33分
4 中華科大 1 0 3 淘汰
5 桃創學院 0 0 4 淘汰
  • J組預賽
名次 隊名 明新科大 中央大學 中央警大 玄奘大學 中華大學 備註
1 明新科大 3 0 1 晉級排名賽
2 中央大學 3 0 1 晉級排名賽
3 中央警大 3 0 1 晉級排名賽
4 玄奘大學 1 0 3 淘汰
5 中華大學 0 0 4 淘汰

[編輯] 第三區

  • K組預賽
名次 隊名 中興大學 雲林科大 嶺東科大 僑光科大 備註
1 中興大學 2 0 1 晉級排名賽
失分:11分
2 雲林科大 2 0 1 晉級排名賽
失分:12分
3 嶺東科大 2 0 1 淘汰
失分:16分
4 僑光科大 0 0 3 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 虎尾科大 台中科大 中山醫大 靜宜大學 備註
1 虎尾科大 3 0 0 晉級排名賽
2 台中科大 2 0 1 晉級排名賽
3 中山醫大 1 0 2 淘汰
4 靜宜大學 0 0 3 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 勤益科大 南開科大 東海大學 明道大學 備註
1 勤益科大 2 0 1 晉級排名賽
2 南開科大 2 0 1 晉級排名賽
3 東海大學 1 0 2 淘汰
4 明道大學 1 0 2 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 建國科大 弘光科大 台灣體大 中國醫大 備註
1 建國科大 2 1 0 晉級排名賽
2 弘光科大 2 0 1 晉級排名賽
3 台灣體大 1 1 1 淘汰
4 中國醫大 0 0 3 淘汰
  • O組預賽
名次 隊名 逢甲大學 聯合大學 修平科大 暨南大學 彰化師大 備註
1 逢甲大學 4 0 0 晉級排名賽
2 聯合大學 3 0 1 晉級排名賽
3 修平科大 2 0 2 晉級複賽
4 暨南大學 1 0 3 淘汰
5 彰化師大 0 0 4 淘汰

[編輯] 第四區

  • P組預賽
名次 隊名 中正大學 高雄大學 南華大學 崑山科大 備註
1 中正大學 3 0 0 晉級排名賽
2 高雄大學 2 0 1 晉級複賽
3 南華大學 1 0 2 淘汰
4 崑山科大 0 0 3 淘汰
  • Q組預賽
名次 隊名 屏東科大 高苑科大 成功大學 中信學院 備註
1 屏東科大 3 0 0 晉級排名賽
2 高苑科大 2 0 1 晉級複賽
3 成功大學 1 0 2 淘汰
4 中信學院 0 0 3 淘汰
  • R組預賽
名次 隊名 中山大學 高海科大 南台科大 台南大學 備註
1 中山大學 3 0 0 晉級排名賽
2 高海科大 2 0 1 晉級複賽
失分:10分
3 南台科大 1 0 2 淘汰
失分:24分
4 台南大學 1 0 2 淘汰
失分:27分
  • S組預賽
名次 隊名 高雄醫大 高應科大 嘉義大學 正修科大 南榮科大 備註
1 高雄醫大 4 0 0 晉級排名
2 高應科大 2 1 1 晉級複賽
失分:8分
3 嘉義大學 2 1 1 晉級複賽
失分:8分
4 正修科大 1 0 3 淘汰
5 南榮科大 0 0 4 淘汰

[編輯] 排名賽

[編輯] 第一區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/09(三) G40 08.30 世新大學 1:11 台灣科大 社子島A場地
G41 11.00 台北大學 8:11 台北醫大
G42 13.30 淡江大學 4:13 台灣大學
12/11(五) G43 08.30 台灣科大 11:6 台北醫大
G44 11.00 台灣大學 8:1 文化大學
G45 13.30 台北大學 5:12 世新大學
12/12(六) G46 08.30 文化大學 10:5 淡江大學
G47 11.00 台北醫大 5:12 世新大學
G48 13.30 台灣科大 5:2 台北大學
12/13(日) G49 08.30 台北醫大 3:13 淡江大學
G50 11.00 世新大學 4:11 文化大學
G51 13.30 台灣科大 5:4 台灣大學

[編輯] 第二區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/13(日) G27 08.30 交通大學 13:6 大華科大 交通大學
G28 11.00 清華大學 11:7 國立體大
G29 13.30 元智大學 4:3 元培科大
12/19(六) G30 08.30 中央警大 8:11 元智大學
G31 11.00 明新科大 5:4 交通大學
G32 13.30 中央大學 3:11 清華大學
12/20(日) G33 08.30 國立體大 6:6 中央大學
G34 11.00 元培科大 1:9 中央警大
G35 13.30 大華科大 3:2 明新科大

[編輯] 第三區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
11/30(一) G35 08.30 聯合大學 0:3 雲林科大 東海大學
G36 11.00 台中科大 7:7 弘光科大
G37 13.30 弘光科大 7:17 雲林科大
12/01(二) G38 08.30 南開科大 10:16 聯合大學
G39 11.00 南開科大 2:9 弘光科大
G40 13.30 雲林科大 2:9 台中科大
12/02(三) G41 08.30 弘光科大 12:5 聯合大學
G42 11.00 台中科大 11:4 南開科大
G43 13.30 聯合大學 1:10 台中科大
12/03(四) G44 08.30 雲林科大 15:2 南開科大
G45 11.00 逢甲大學 1:9 中興大學
G46 13.30 虎尾科大 10:3 建國科大
12/04(五) G47 08.30 建國科大 6:12 中興大學
G48 11.00 勤益科大 7:11 逢甲大學
G49 13.30 勤益科大 14:13 建國科大
12/06(日) G50 08.30 中興大學 7:2 虎尾科大
G51 11.00 建國科大 5:12 逢甲大學
G52 13.30 虎尾科大 14:1 勤益科大
12/07(一) G53 11.00 逢甲大學 11:5 虎尾科大
G54 13.30 中興大學 2:9 勤益科大

[編輯] 第四區

日期 場次 時間 對戰組合 場地
12/20(日) G29 11.00 高雄醫大 5:8 中正大學 高苑科大
G30 13.30 屏東科大 8:2 中山大學
12/26(六) G31 11.00 中正大學 2:3 中山大學
G32 13.30 屏東科大 8:3 高雄醫大
12/27(日) G33 11.00 中正大學 6:8 屏東科大
G34 13.30 中山大學 7:5 高雄醫大

[編輯] 排名賽戰績表

[編輯] 第一區

  • 甲組
名次 隊名 台灣科大 世新大學 台北醫大 台北大學 備註
1 台灣科大 3 0 0 第一區第一名晉級複賽
2 世新大學 2 0 1 第一區第四名晉級複賽
3 台北醫大 1 0 2 第一區第六名晉級複賽
4 台北大學 0 0 3 第一區第七名晉級複賽
  • 乙組
名次 隊名 台灣大學 文化大學 淡江大學 備註
1 台灣大學 2 0 0 第一區第二名晉級複賽
2 文化大學 1 0 1 第一區第三名晉級複賽
3 淡江大學 0 0 2 第一區第五名晉級複賽

[編輯] 第二區

  • 各組第一名
名次 隊名 明新科大 交通大學 大華科大 備註
1 明新科大 1 0 1 第二區第一名晉級複賽
失分:7分
2 交通大學 1 0 1 第二區第二名晉級複賽
失分:11分
3 大華科大 1 0 1 第二區第三名晉級複賽
失分:15分
  • 各組第二名
名次 隊名 清華大學 國立體大 中央大學 備註
1 清華大學 2 0 0 第二區第四名晉級複賽
2 國立體大 0 1 1 第二區第五名晉級複賽
擲銅板
3 中央大學 0 1 1 第二區第六名晉級複賽
擲銅板
  • 各組第三名
名次 隊名 元智大學 中央警大 元培科大 備註
1 元智大學 2 0 0 第二區第七名晉級複賽
2 中央警大 1 0 1 淘汰
3 元培科大 0 0 2 淘汰

[編輯] 第三區

  • 各組第一名
名次 隊名 中興大學 逢甲大學 虎尾科大 勤益科大 建國科大 備註
1 中興大學 3 0 1 第三區第一名晉級複賽
2 逢甲大學 3 0 1 第三區第二名晉級複賽
3 虎尾科大 2 0 2 第三區第三名晉級複賽
4 勤益科大 2 0 2 第三區第四名晉級複賽
5 建國科大 0 0 4 第三區第五名晉級複賽
  • 各組第二名
名次 隊名 台中科大 雲林科大 弘光科大 聯合大學 南開科大 備註
1 台中科大 3 1 0 第三區第六名晉級複賽
2 雲林科大 3 0 1 第三區第七名晉級複賽
3 弘光科大 2 1 2 第三區第八名晉級複賽
4 聯合大學 1 0 3 第三區第九名晉級複賽
5 南開科大 0 0 4 第三區第十名晉級複賽

[編輯] 第四區

名次 隊名 屏東科大 中山大學 中正大學 高雄醫大 備註
1 屏東科大 3 0 0 第四區第一名晉級複賽
2 中山大學 2 0 1 第四區第二名晉級複賽
3 中正大學 1 0 2 第四區第三名晉級複賽
4 高雄醫大 0 0 3 第四區第四名晉級複賽

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 組別 場地
03/17(四) G01 11.00 中興大學 10:3 嘉義大學 A組 大同學院
G02 13.30 屏東科大 13:7 台北科大 N組
03/18(五) G03 11.00 嘉義大學 5:15 高雄大學 A組
G04 13.30 高雄大學 4:11 中興大學 A組
03/19(六) G05 08.30 台灣科大 5:0 弘光科大 G組
G06 11.00 明新科大 11:2 文化大學 H組
G07 13.30 國立體大 8:10 淡江大學 I組
G08 08.30 台北大學 4:9 台灣大學 B組 東海大學
G09 11.00 勤益科大 5:10 高苑科大 C組
G10 13.30 聯合大學 0:12 輔仁大學 D組
03/20(日) G11 08.30 淡江大學 1:5 世新大學 I組 大同學院
G12 11.00 弘光科大 10:9 德明科大 G組
G13 13.30 文化大學 17:10 南開科大 H組
G14 08.30 輔仁大學 4:2 虎尾科大 D組 東海大學
G15 11.00 台灣大學 11:3 高海科大 B組
G16 13.30 高苑科大 8:16 真理大學 C組
03/21(一) G17 08.30 南開科大 1:12 明新科大 H組 大同學院
G18 11.00 世新大學 1:11 國立體大 I組
G19 13.30 德明科大 3:11 台灣科大 G組
G20 08.30 真理大學 8:0 勤益科大 C組 東海大學
G21 11.00 虎尾科大 5:3 聯合大學 D組
G22 13.30 高海科大 6:5 台北大學 B組
03/24(四) G23 08.30 中山大學 3:8 大華科大 E組 大同學院
G24 11.00 北護大學 0:21 中正大學 F組
G25 13.30 東吳大學 12:11 元智大學 J組
G26 08.30 修平科大 3:12 高雄醫大 K組 東海大學
G27 11.00 雲林科大 4:11 清華大學 L組
G28 13.30 高應科大 2:20 交通大學 M組
03/26(六) G29 08.30 元智大學 7:15 政治大學 J組 大同學院
G30 11.00 大華科大 5:3 建國科大 E組
G31 13.30 中正大學 7:0 台北醫大 F組
G32 08.30 交通大學 21:3 中央大學 M組 東海大學
G33 11.00 高雄醫大 4:11 逢甲大學 K組
G34 13.30 台中科大 6:1 雲林科大 L組
03/27(日) G35 08.30 台北醫大 7:0 北護大學 F組 大同學院
G36 11.00 政治大學 2:9 東吳大學 J組
G37 13.30 建國科大 10:3 中山大學 E組
G38 08.30 清華大學 6:6 台中科大 L組 東海大學
G39 11.00 中央大學 18:11 高應科大 M組
G40 13.30 逢甲大學 18:4 修平科大 K組

[編輯] 複賽戰績表

  • A組預賽
名次 隊名 中興大學 高雄大學 嘉義大學 備註
1 中興大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄大學 1 0 1 淘汰
3 嘉義大學 0 0 2 淘汰
  • B組預賽
名次 隊名 台灣大學 高海科大 台北大學 備註
1 台灣大學 2 0 0 晉級決賽
2 高海科大 1 0 1 淘汰
3 台北大學 0 0 2 淘汰
  • C組預賽
名次 隊名 真理大學 高苑科大 勤益科大 備註
1 真理大學 2 0 0 晉級決賽
2 高苑科大 1 0 1 淘汰
3 勤益科大 0 0 2 淘汰
  • D組預賽
名次 隊名 輔仁大學 虎尾科大 聯合大學 備註
1 輔仁大學 2 0 0 晉級決賽
2 虎尾科大 1 0 1 淘汰
3 聯合大學 0 0 2 淘汰
  • E組預賽
名次 隊名 大華科大 建國科大 中山大學 備註
1 大華科大 2 0 0 晉級決賽
2 建國科大 1 0 1 淘汰
3 中山大學 0 0 2 淘汰
  • F組預賽
名次 隊名 中正大學 台北醫大 北護大學 備註
1 中正大學 2 0 0 晉級決賽
2 台北醫大 1 0 1 淘汰
3 北護大學 0 0 2 淘汰
  • G組預賽
名次 隊名 台灣科大 弘光科大 德明科大 備註
1 台灣科大 2 0 0 晉級決賽
2 弘光科大 1 0 1 淘汰
3 德明科大 0 0 2 淘汰
  • H組預賽
名次 隊名 明新科大 文化大學 南開科大 備註
1 明新科大 2 0 0 晉級決賽
2 文化大學 1 0 1 淘汰
3 南開科大 0 0 2 淘汰
  • I組預賽
名次 隊名 國立體大 世新大學 淡江大學 備註
1 國立體大 1 0 1 晉級決賽
失分:11分
2 世新大學 1 0 1 淘汰
失分:12分
3 淡江大學 1 0 1 淘汰
失分:13分
  • J組預賽
名次 隊名 東吳大學 政治大學 元智大學 備註
1 東吳大學 2 0 0 晉級決賽
2 政治大學 1 0 1 淘汰
3 元智大學 0 0 2 淘汰
  • K組預賽
名次 隊名 逢甲大學 高雄醫大 修平科大 備註
1 逢甲大學 2 0 0 晉級決賽
2 高雄醫大 1 0 1 淘汰
3 修平科大 0 0 2 淘汰
  • L組預賽
名次 隊名 台中科大 清華大學 雲林科大 備註
1 台中科大 1 1 0 晉級決賽
2 清華大學 1 1 0 淘汰
3 雲林科大 0 0 2 淘汰
  • M組預賽
名次 隊名 交通大學 中央大學 高應科大 備註
1 交通大學 2 0 0 晉級決賽
2 中央大學 1 0 1 淘汰
3 高應科大 0 0 2 淘汰
  • N組預賽
名次 隊名 屏東科大 台北科大 備註
1 屏東科大 1 0 0 晉級決賽
2 台北科大 0 0 1 淘汰

[編輯] 決賽

[編輯] 淘汰賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地 備註
03/29(二) G41 08.30 台灣大學 12:0 真理大學 大同學院
G42 11.00 輔仁大學 14:7 大華科大
G43 13.30 中正大學 8:12 台灣科大
G44 08.30 明新科大 9:4 國立體大 東海大學
G45 11.00 東吳大學 3:12 逢甲大學
G46 13.00 台中科大 6:12 交通大學
03/30(三) G47 11.00 中興大學 6:12 台灣大學 大同學院
G48 13.30 輔仁大學 5:7 台灣科大
G49 11.00 明新科大 15:20 逢甲大學 東海大學
G50 13.30 交通大學 7:2 屏東科大
03/31(四) G51 11.00 台灣大學 5:11 台灣科大 大同學院 1-4名
G52 13.30 逢甲大學 7:14 交通大學 1-4名
G53 11.00 中興大學 8:4 輔仁大學 東海大學 5-8名
G54 13.30 明新科大 9:6 屏東科大 5-8名

[編輯] 7.8名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/01(五) G55 11.00 輔仁大學 10:9 屏東科大 大同學院

[編輯] 5.6名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/01(五) G56 13.30 中興大學 7:14 明新科大 大同學院

[編輯] 3.4名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/02(六) G57 11.00 台灣大學 9:5 逢甲大學 大同學院

[編輯] 1.2名賽

日期 場次 時間 比賽隊伍 場地
04/02(六) G58 13.30 台灣科大 2:17 交通大學 大同學院

[編輯] 特殊事蹟

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎

[編輯] 相關頁面

[編輯] 相關新聞

[編輯] 外部連結