本館粉絲專頁

七十八學年度國小棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2016年1月2日 (星期六)23:25 ;歷來作者:棒球通阿鴻
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國小棒球聯賽

國小棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 諸羅山盃 傳福盃 紅葉盃 勝求盃 菊島盃 桃城盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 關帝廟盃 紅葉小巨人 原鄉盃 重光盃 巨人盃
金龍盃 臺中主委盃 噶瑪蘭盃 立德盃 興穀盃 台彩威力盃 徐生明盃 中信盃 原住民盃 富邦盃 耕元盃 桃園盃 同仁盃 土城盃 能高盃
 78學年 | 79學年 | 80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 
93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 | 99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國小棒球聯賽 | 謝國城盃 | TOTO盃 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表

目次

[編輯] 大會概要

參賽球隊:A組:投縣南光北縣興穀中縣太平金門金寧北市東園屏縣僑勇竹市北門東縣桃源
     B組:桃縣自立嘉縣中埔澎縣馬公苗縣文山花縣富源南市公園高市復興中市忠孝
     C組:宜縣光復高縣旗山宜縣中山東縣泰源彰縣泰和南縣善化基市安樂
  • 本屆賽會共二十三隊參加、第一階段:分三組單淘汰預賽各組取二隊、第二階段:由淘汰十七隊單淘汰再取二隊、第三階段:共八隊再雙淘汰、爭冠軍。
  • 南縣善化少棒隊以六戰六勝的戰績,贏得本屆全國少棒選拔賽冠軍,同時也獲得參加遠東區少棒賽的資格。
  • 本項賽事亦為1990年第二十二屆全國少棒選拔賽

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日賽程

[編輯] 預賽

  • {第一階段、第二階段}
日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 組別 場地
6/17 G01 09.00 南投南光 1:13 北縣興穀 A組 台北市立棒球場
G02 09.00 桃園自立 5:2 嘉義中埔 B組 新生公園棒球場
G03 09.00 高縣旗山 5:6 宜蘭中山 C組 士林高商棒球場
G04 11.00 中縣太平 0:1 金門金寧 A組 台北市立棒球場
G05 11.00 澎湖馬公 10:11 苗栗文山 B組 新生公園棒球場
G06 11.00 台東泰源 13:9 彰化泰和 C組 士林高商棒球場
G07 13.00 北市東園 5:0 屏東橋勇 A組 台北市立棒球場
G08 13.00 花蓮富源 0:11 南市公園 B組 新生公園棒球場
G09 13.00 南縣善化 28:2 基市安樂 C組 士林高商棒球場
G10 15.00 竹市北門 2:9 台東桃源 A組 台北市立棒球場
G11 15.00 高市復興 失格 中市忠孝 B組 新生公園棒球場
6/18 G12 09.00 北縣興穀   金門金寧 A組 台北市立棒球場
G13 09.00 桃園自立   苗栗文山 B組 新生公園棒球場
G14 09.00 宜蘭光復   宜蘭中山 C組 士林高商棒球場
G15 11.00 北市東園 棄權 台東桃源 A組 台北市立棒球場
G16 11.00 南市公園 12:0 高市復興 B組 新生公園棒球場
G17 11.00 台東泰源 0:12 南縣善化 C組 士林高商棒球場
G18 13.00 南投南光   中縣太平 A組 台北市立棒球場
G19 13.00 屏東橋勇   竹市北門 B組 新生公園棒球場
G20 13.00 嘉義中埔 14:15 澎湖馬公 C組 士林高商棒球場
G21 15.00 高縣旗山   彰化泰和 C組 士林高商棒球場
6/19 G22 09.00 台東泰源 1:0 中縣太平 A組 台北市立棒球場
G23 09.00 花蓮富源 5:4 苗栗文山 B組 新生公園棒球場
G24 09.00 金門金寧 22:1 基市安樂 C組 士林高商棒球場
G26 11.00 屏東橋勇 13:6 宜蘭中山 A組 台北市立棒球場
G27 11.00 金門金寧 5:4 彰化泰和 C組 士林高商棒球場
G28 13.00 高市復興 14:7 屏東橋勇 A組 台北市立棒球場
G29 15.00 高市復興 4:2 澎湖馬公 A組 台北市立棒球場
6/20 G30 11.00 台東泰源 0:7 高市復興 A組 台北市立棒球場
G31 11.00 花蓮富源 0:14 金門金寧 C組 士林高商棒球場

[編輯] 決賽

  • {第三階段}
日期 場次 時間 球隊 比數 球隊 場地
6/21 G32 09.00 高市復興 0:12 南縣善化 台北市立棒球場
G33 11.00 南市公園 10:0 金門金寧
G34 13.00 北市東園 11:1 桃園自立
G35 15.00 北縣興穀 7:2 宜蘭光復
6/22 G36 09.00 南縣善化 13:2 北縣興穀
G37 11.00 南市公園 10:0 北市東園
G38 13.00 高市復興 9:5 宜蘭光復
G39 15.00 金門金寧   桃園自立
6/24 G40 11.00 北縣興穀 28:2 金門金寧
G41 13.00 高市復興 8:3 北市東園
6/25 G42 11.00 南縣善化 10:3 南市公園
G43 13.00 高市復興 8:6 北縣興穀
G44 15.00 南市公園 13:6 高市復興
6/27 G45 10.00 南縣善化 7:5 南市公園

[編輯] 各項獎項

[編輯] 團體獎

[編輯] 個人獎