本館粉絲專頁

九十一學年度國中棒球聯賽(硬式組)

分享此網頁到Facebook
分享此網頁到Plurk
分享此網頁到百度搜藏
分享此網頁到Twitter
分享此網頁到Del.icio.us
最近作者:Good boy 2018年9月23日 (星期日)09:41 ;歷來作者:Hsueh阿勳其他...
台灣棒球維基館
跳轉到: 導覽搜尋

• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國中棒球聯賽

國中棒球聯賽(硬式組)
關懷盃 傳福盃 泛太平洋盃 紅葉盃 蘭陽盃 臺北城市盃 菊島盃 竹塹盃 卦山盃 陽明山盃 巨人盃 金龍盃 新北主委盃 立德盃
U-15軟式 老四川盃 幸福城市盃 原住民學生盃 中日會長盃 耕元盃 桃園盃 能高盃 曾紀恩盃‎ 中信盃 原鄉盃 福爾摩沙盃 東岸聯盟 議長盃
80學年 | 81學年 | 82學年 | 83學年 | 84學年 | 85學年 | 86學年 | 87學年 | 88學年 | 89學年 | 90學年 | 91學年 | 92學年 | 93學年 | 94學年 | 95學年 | 96學年 | 97學年 | 98學年 
99學年 | 100學年 | 101學年 | 102學年 | 103學年 | 104學年 | 105學年 | 106學年 | 107學年
國中棒球聯賽 | 謝國城盃 | 全國青少棒 | 華南金控盃 | 三級棒球國際賽事列表 | 台灣停辦盃賽列表
內容說明:五福國中拿下國中棒球冠軍
拍攝日期:2003-01-12
所有人:聯合報
©版權所有 本上傳圖片採用All Rights Reserved,請完全遵照著作權法的規範來授權。

目次

[編輯] 大會概要

  • 比賽日期:92年01月04日至92年01月12日
  • 比賽地點:嘉義市立棒球場、嘉義大學棒球場、嘉義市運三慢速壘球場
  • 比賽賽制:1.全國共85隊報名參賽
  •     :2.全國預賽28隊分8組循環,各取前2名晉級複賽
  •     :3.複賽16隊,依預賽排名第1名對第2名,勝隊晉級8強
  •     :4.8強賽分兩組循環賽,各組前2名晉級1-4名賽,各組後2名晉級5-8名賽
  •     :5.決賽採交叉賽,勝隊爭冠軍,排名賽勝隊爭第5名

[編輯] 參賽成員

[編輯] 逐日戰績

[編輯] 預賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合 場次 對戰組合
01/04 08.00 南縣善化 9:2 中市向上 北市華興 12:2 高市前金 中縣光復 13:2 竹縣義民
10.00 高縣橋頭 7:1 南市民德 高市五福 14:5 北縣二重 東縣卑南 10:0 彰縣永靖
12.00 東縣泰源 10:7 嘉市大業 屏縣美和 11:6 高縣忠孝 十一 桃縣新明 18:0 投縣南崗
14.00 嘉市民生 10:2 花縣光復 中市西苑 11:0 屏縣鶴聲 十二 雲縣蔦松 12:1 嘉縣民和
01/05 十三 08.00 中市向上 8:0 基市百福 十七 北縣二重 12:2 高市前金 二一 中縣光復 5:4 屏縣鶴聲
十四 10.00 南市民德 10:1 嘉市大業 十八 高市五福 10:3 北市華興 二二 東縣卑南 20:5 澎縣澎南
十五 12.00 高縣橋頭 8:1 東縣泰源 十九 高縣忠孝 12:5 竹市虎林 二三 桃縣新明 11:2 嘉縣民和
十六 14.00 東縣鹿野 17:0 花縣光復 二十 中市西苑 25:0 竹縣義民 二四 雲縣蔦松 7:0 投縣南崗
01/06 二五 08.00 南縣善化 12:0 基市百福 二九 高市五福 15:8 高市前金 三三 中市西苑 13:2 中縣光復
二六 10.00 高縣橋頭 10:3 嘉市大業 三十 北市華興 10:9 北縣二重 三四 澎縣澎南 12:5 彰縣永靖
二七 12.00 南市民德 13:1 東縣泰源 三一 屏縣美和 20:4 竹市虎林 三五 桃縣新明 7:4 雲縣蔦松
二八 14.00 嘉市民生 5:4 東縣鹿野 三二 屏縣鶴聲 8:1 竹縣義民 三六 嘉縣民和 8:1 投縣南崗

[編輯] 複賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
01/08 08.00 高縣橋頭 7:0 雲縣蔦松 中市西苑 5:0 南市民德
10.00 高市五福 11:4 澎縣澎南 桃縣新明 13:0 中縣光復
12.00 屏縣美和 8:1 中市向上 南縣善化 8:1 高縣忠孝
14.00 北市華興 8:5 嘉市民生 東縣卑南 7:0 東縣鹿野

[編輯] 八強賽

日期 場次 時間 對戰組合 場次 對戰組合
01/09 09.00 高市五福 6:2 中市西苑 高縣橋頭 9:0 屏縣美和
11.00 桃縣新明 7:2 北市華興 東縣卑南 2:1 南縣善化
13.00 中市西苑 4:3 桃縣新明 屏縣美和 16:0 南縣善化
01/10 09.00 高市五福 5:2 桃縣新明 高縣橋頭 8:3 南縣善化
11.00 中市西苑 8:4 北市華興 十一 東縣卑南 6:1 屏縣美和
13.00 高市五福 12:2 北市華興 十二 東縣卑南 1:0 高縣橋頭

[編輯] 決賽

日期 場次 時間 對戰組合 備註 場次 對戰組合 備註
01/11 09.00 中市西苑 4:3 東縣卑南 1-4名 屏縣美和 3:0 北市華興 5-8名
11.00 高市五福 7:1 高縣橋頭 1-4名 桃縣新明 6:3 南縣善化 5-8名
01/12 09.00 高縣橋頭 4:2 東縣卑南 3.4名 北市華興 13:5 南縣善化 7.8名
11.00 高市五福 8:5 中市西苑 1.2名 屏縣美和 3:2 桃縣新明 5.6名

[編輯] 戰績表

[編輯] 預賽戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 南縣善化 中市向上 基市百福 備註
1 南縣善化 2 0 ○9:2 ○12:0 晉級複賽
2 中市向上 1 1 ●2:9 ○8:0 晉級複賽
3 基市百福 0 2 ●0:12 ●0:8 淘汰
  • B組戰績表
名次 隊名 高縣橋頭 南市民德 東縣泰源 嘉市大業 備註
1 高縣橋頭 3 0 ○7:1 ○8:1 ○10:3 晉級複賽
2 南市民德 2 1 ●1:7 ○13:1 ○10:1 晉級複賽
3 東縣泰源 1 2 ●1:8 ●1:13 ○10:7 淘汰
4 嘉市大業 0 3 ●3:10 ●1:10 ●7:10 淘汰
  • C組戰績表
名次 隊名 嘉市民生 東縣鹿野 花縣光復 備註
1 嘉市民生 2 0 ○5:4 ○10:2 晉級複賽
2 東縣鹿野 1 1 ●4:5 ○17:0 晉級複賽
3 花縣光復 0 2 ●2:10 ●0:17 淘汰
  • D組戰績表
名次 隊名 高市五福 北市華興 北縣二重 高市前金 備註
1 高市五福 3 0 ○10:3 ○14:5 ○15:8 晉級複賽
2 北市華興 2 1 ●3:10 ○10:9 ○12:2 晉級複賽
3 北縣二重 1 2 ●5:14 ●9:10 ○9:0 淘汰
4 高市前金 0 3 ●8:15 ●2:12 ●0:9 淘汰
  • E組戰績表
名次 隊名 屏縣美和 高縣忠孝 竹市虎林 備註
1 屏縣美和 2 0 ○11:6 ○20:4 晉級複賽
2 高縣忠孝 1 1 ●6:11 ○12:5 晉級複賽
3 竹市虎林 0 2 ●4:20 ●5:12 淘汰
  • F組戰績表
名次 隊名 中市西苑 中縣光復 屏縣鶴聲 竹縣義民 備註
1 中市西苑 3 0 ○13:2 ○11:0 ○25:0 晉級複賽
2 中縣光復 2 1 ●2:13 ○5:4 ○13:2 晉級複賽
3 屏縣鶴聲 1 2 ●0:11 ●4:5 ○8:1 淘汰
4 竹縣義民 0 3 ●0:25 ●2:13 ●1:8 淘汰
  • G組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 澎縣澎南 彰縣永靖 備註
1 東縣卑南 2 0 ○20:5 ○10:0 晉級複賽
2 澎縣澎南 1 1 ●5:20 ○12:5 晉級複賽
3 彰縣永靖 0 2 ●0:10 ●5:12 淘汰
  • H組戰績表
名次 隊名 桃縣新明 雲縣蔦松 嘉縣民和 投縣南崗 備註
1 桃縣新明 3 0 ○7:4 ○11:2 ○18:0 晉級複賽
2 雲縣蔦松 2 1 ●4:7 ○12:1 ○7:0 晉級複賽
3 嘉縣民和 1 2 ●2:11 ●1:12 ○8:1 淘汰
4 投縣南崗 0 3 ●0:18 ●0:7 ●1:8 淘汰

[編輯] 八強賽戰績

  • A組戰績表
名次 隊名 高市五福 中市西苑 桃縣新明 北市華興 備註
1 高市五福 3 0 ○6:2 ○5:2 ○12:2 晉級1-4名賽
2 中市西苑 2 1 ●2:6 ○4:3 ○8:4 晉級1-4名賽
3 桃縣新明 1 2 ●2:5 ●3:4 ○7:2 晉級5-8名賽
4 北市華興 0 3 ●2:12 ●4:8 ●2:7 晉級5-8名賽
  • B組戰績表
名次 隊名 東縣卑南 高縣橋頭 屏縣美和 南縣善化 備註
1 東縣卑南 3 0 ○1:0 ○6:1 ○2:1 晉級1-4名賽
2 高縣橋頭 2 1 ●0:1 ○9:0 ○8:3 晉級1-4名賽
3 屏縣美和 1 2 ●1:6 ●0:9 ○16:0 晉級5-8名賽
4 南縣善化 0 3 ●1:2 ●3:8 ●0:16 晉級5-8名賽

[編輯] 比賽總名次

[編輯] 個人獎項

[編輯] 相關頁面